Жизнь в ОАЭ Россия Дом железного дровосека Парад Победы
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Жизнь в ОАЭ. Россия. Дом железного дровосека. Парад Победы.
#жизньвоаэ #россия #домжелезногодровосека #парадпобеды #секретыэмиратов #еленашарова #еленадубай #дубайвлог #нижнийтагил
Что я чувствую, когда улетаю из Эмиратов?
Я чувствую, что я покидаю свой дом. Что я чувствую, когда прилетаю в Россию? Я чувствую, что я прилетаю домой. А где точно мой дом? Я не знаю. В ОАЭ мне нравится море, солнце, улыбающиеся люди, сервис, огромные торговые центры, интересные места. В Эмиратах скучно не бывает никогда, всегда интересно, каждый год появляется что-то новое. Но бесит жара летом до +50 и плохая медицина.
В России мне не нравится холодная погода зимой, слякоть и дожди осенью, хмурые люди, алкоголизм и наркомания в провинциальных городах. И в России я не могу пойти абсолютно спокойно гулять в 3 часа ночи, а в Дубае я могу это сделать запросто. Эмираты - это одна из самых безопасных стран в мире.
Но в России мне нравится медицина и широкая русская душа. За границей этого нет. Я так и не смогла трансформировать себя и стать своей среди чужих в ОАЭ. Поэтому люблю общаться с русскими людьми. Думаю, что эту смесь чувств испытывает любой человек, который давно живет за границей.
Поэтому где мой дом, я точно и сама не знаю... Люблю летать в Россию и еще больше люблю возвращаться потом в Эмираты.
В конце мая 2017 года в центре нового современного парка Народный в Нижнем Тагиле все еще стоял старый покосившийся дом. С лёгкой руки экс-градоначальника Сергея Носова ветхое здание назвали "комнатой ужасов". Второе прозвище - «домик железного дровосека», придумали тагильчане. Тогда в администрации решили во что бы то ни стало решить вопрос с частным домом посреди имиджевой стройки в свою пользу - заполучить земельный участок и снести жутковатого вида постройку.
Когда хозяин ветхого дома Пименов понял, что вокруг строится красивый парк отдыха для тагильчан, он решил продать свой аварийный дом как можно дороже. Администрация города предлагала ему расселение, но он наоборот прописал в свой дом всех своих родственников. Потом администрация предложила Пименову пять миллионов рублей, он не согласился, так как мечтал продать покосившийся дом не меньше, чем за 30 миллионов рублей кому-нибудь из предприимчивых москвичей. После долгих судов и тяжб, администрация города смогла выкупить "дом железного дровосека" за 3 миллиона рублей.
Поэтому сейчас на месте аварийного дома стоит памятник Петру и Февронии Муромским. Инициатором проекта в Нижнем Тагиле стал бывший епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, ныне - митрополит Екатеринбургский и Верхотурский. Монумент выполнен из бронзы, его высота составляет 2,6 м, а весит памятник 1,2 тонны. Средства на реализацию были выделены госкорпорацией «Ростех» и Фондом святой Екатерины. Памятник напоминает о важности семьи в жизни любого человека и именно сюда обязательно приезжают молодожены, чтобы их брак был долгим и прочным.
А потом мы заехали к моей однокласснице Светлане домой. Посидеть, поболтать, вспомнить школьные годы и посмотреть старые альбомы. Вы даже не представляете как это интересно сделать через тридцать лет после окончания школы.
Я даже не сомневаюсь, что в Екатеринбурге парад и концерты были интереснее: выступала группа Любэ и Полина Гагагрина, но я решила провести этот день с родителями в Нижнем Тагиле. Если вы еще не знаете, то именно здесь находится Уралвагонзавод, где были созданы легенды мирового танкостроения - Т-54/55, самый массовый танк современности Т-72, передовой Т-90 и его модификации, а также бронемашины на платформе «Армата». Всего на заводе было выпущено более 100 тыс. единиц бронетехники - и это безусловный мировой рекорд в танкостроении. На параде в честь 77-ой годовщины Великой Победы в Тагиле конечно были представлены танки и бронемашины, изготовленные на Уралвагонзаводе.
Во время Великой отечественной войны Уралвагонзавод поставлял танки на фронт. До конца войны «Уралвагонзавод» выпустил 25 266 танков Т-34. Каждый второй танк Т-34, принявший участие в боевых действиях, сошёл с конвейера этого завода. Кроме того, завод производил бронекорпуса для самолётов, авиабомбы и артиллерийские передки.
facebook: / elena.sharova.1865
instagram: / dubai_elenastorm999
twitter: / elena9977885
skype: elena.bluedragon2011
Самые популярные видео:
goo.gl/uTDKdH
goo.gl/yg7G2p
goo.gl/LXQuVF
Самое последнее видео: • Жизнь в ОАЭ Россия Д...
Мой канал - goo.gl/QZSqKn
Разделы:
Вся правда об Эмиратах: goo.gl/854uTU
Абу Даби - столица Эмиратов: goo.gl/j9fzsn
Как сэкономить в Дубае? Как сэкономить в Эмиратах: goo.gl/21XcRC
Как купить недвижимость в Дубае? Как купить недорого недвижимость в ОАЭ: goo.gl/v4rVPy
Дубай 2016-2017. Путешествие в арабский мир:
goo.gl/naQ3JP elena dxb русский гид в оаэ секреты эмиратов elena sharova elena dxb русский гид в оаэ секреты эмиратов elena sharova
Согласен, память - это очень важно. Бессмертный полк важен сейчас как никогда. С днем Победы всех, кто помнит и чтит своих предков - победителей! А пройти в этом строю можно и без фото дедов, главное, что они есть вашей в памяти.
Рады Вас видеть, Элен! Очень, очень позитивное и проникновенное видео. Особенно его тагильская часть. У меня аж глаза намокли. Вы просто молодчина!!! 🙏👏👍
Отличный репортаж из ОАЭ, хороший климат, красивые курорты, безбедная жизнь.👍
Хорошее и красивое видео. На самом деле, ваша презентация невероятно увлекательна. и это здорово, что я подписался сейчас. мы пойдем с тобой
Отличный репортаж из ОАЭ, хороший климат и красивые курорты. Манера повествования у Вас очень приятная и ненавязчивая. Интересно было послушать про жизнь в ОАЭ в деталях, а также посмотреть Парад Победы. Спасибо!
Сколько раз пересматриваю ролик и все-равно получаю удовольствие. Побольше бы таких видео, после просмотра которых хочется еще и еще раз увидеть увиденное.
какая красота !! место просто супер !! Надо как то побыть там )спасибо что дали нам узнать данное прекрасное место !!!
Здравствуйте,Елена.И снова вы вещаете про такие места.Очень люблю прогуливаться по утрам и вам удачи.А в ОАЭ да, уже теплеет,загорайте и наслаждайтесь солнцем и красотой видов.А шотландские кошки у вас тоже прекрасные.
Привет Лена! С большим удовольствием посмотрел! Всего тебе самого доброго!
С удовольствием посмотрела обзор о жизни в ОАЭ России и прекрасный Парад Победы .Интересно и памятно.Спасибо за приятное и хорошее настроение.
Вот нравятся мне ваши ролики все просто и понятно в них показываете. Всем добра!
С удовольствием посмотрел ваш видео обзор, спасибо вам за полезную информацию о жизни в ОАЭ .
Спасибо огромное,прекрасная прогулка,замечательные и открытые люди,очень доступно объясняют и много нового узнал,удачи вам и процветания!
Благодарю Елена за видео, вечерний просмотр поднял настроение!)))
Прогулка по АльГадиру уже стала как своя - везде знакомые места😉... Собачка тоже решила поучаствовать👍 Ятоже решила отдых устроить - посетила Ночь в музеи... Рада за вас, что вы поселили родительский дом.
Спасибо. С удовольствием посмотрела.
спасибо за обзор..очень красиво и уютно в Доме железного дровосека Парад Победы..
А вокруг Челябинска сегодня снег выпал, опасаемся как бы холод и до Новосибирска не дошёл
Это был интересный пост, и мне снова понравилось снимать такие видео. Спасибо.
Интересный ролик! Большое спасибо.
спасибо что дали нам узнать данное прекрасное место
Красивый район у вас.
Wow nice a video
Красиво!
Хочется теперь тоже побывать в ОАЭ.Там есть на что глянуть
.Очень доступно объясняют и много нового узнал
Лена хоть жарко но без масок это класс.
Это просто прекрасно,так всё красиво чисто ухоженно, столько прекрасных мест, красивые фонтаны, отличный видео сюжет, очень жалко людей за 1993 год.
Интересный город Нижний Тагил, а больше понравились люди и праздничный парад
Я был в Дубае 6 раз. Один раз в марте, в остальные разы ноябрь ~декабрь. Летом нечего делать, очень жарко.
Доброе утро Леночка! Прекрасная погода! Прекрасная природа в Вашем районе!Эмираты даже жара портит!Красивый котенок!В России значительно прохладнее и все равно родное!Впервые слышу о гибели самолета 9 мая 1993 года! Люди почитают своих героев Великой Отечественной войны!
Понимаю, что жара, но прогулка получилась отличной. Манера повествования у Вас очень приятная и ненавязчивая. Интересно послушать про жизнь в ОАЭ в деталях. Котенок такой красивый) Страшно захотелось арбуза)) По поводу ощущения дома понимаю Вас. Летишь вроде из дома и прилетаешь тоже домой.
Да не плохое видео Елена всё гуд...
надеюсь, что все будет мирно, и у вас все хорошо, надеюсь, что мир придет ко всем
i love this vedio, its great vedio
Как мы соскучились по Вам.
Хорошо , когда есть возможноть пожить- побыть В России, а потом и в Эмиратах, и ощутить все плюсы , которые есть у этих стран
Память народа - это великая сила. И в этом вопросе нет ни национальностей, ни расы. Все помнят историю. Посмотрев видео как-будто попутешествовала вместе с Вами и получила неописуемый заряд эмоций..
Такой район классный ,я не понимаю почему наши все рвутся на марине жить или jbr
Ах, как арбуза хочется. Слюнки потекли
Мне тоже в жару арбузы и ананасы хочется. А ананасы с манго вообще всегда готова есть
🙏☘️
Привет Лена. Вот и побывала в родном Тагиле, встретила там своих друзей, пообщались с родителями, и вспомнила свои юношеские годы, когда мне кажется было беззаботное время. Да был я в Тагиле, приезжал в авто магазин, мне очень нравился этот магазин, потому что лучше было с запчастями там у вас.Сейчас конечно город не узнаю.Про катастрофу 9 мая я забыл, хотя каждое утро на разбора на работе нам зачитывали все авиационные происшествия.Жаль конечно людей и экипаж этой машины.Насчёт воды в эмирата брал тоже большие бутылки у войчмана, пустую отдавал, а полную забирал не выходя из подъезда в его каптерке.
Здоровья тебе и привет твоим котика.Земель.
Насколько я помню, это был спортивный самолёт Як-52. Летел со стороны пруда. Частенько там бываю...
tanksMayLove
А мы с сестрой едем с Америки в Аджиман в сентябре встречаться с семьей из России.
👍 класс. Я тоже хочу с вами увидеться.
@@Galina7304 Приветик Галь, а ты когда едешь?
Мы с Олей едем и Ленусик со своим мужем и детками
@@natalyakelly3900 Я еще не решила Наташа, когда отпуск возьму. И куда лететь отдыхать. В ОАЭ я была в Дубае и в Шардже. В Аджимане не разу не отдыхала. Можно было слетать. А вы уже купили билеты? На какое число? А Света с Надей вроде тоже хотели.
Замечено психологами, что в городах, где небоскребы, небоскребы, депрессии случаются чаще, высотные дома давят на психику. А низкая застройка это действительно очень благоприятное место для жилья, плюс всё обихожено, зелено, безопасно, вполне понятно желание оставаться и дальше здесь жить)))
😊
Было видео с Даниловского рынка в Москве, там тоже такие иранские арбузы есть в продаже:)
Елена, добрый вечер! В середине сентября или конец сентября, не сильно жарко 🥵 ещё будет?
Самое интересное, что Россия богаче АЭО по природным ресурсам
А уровнь жизни сильно отличается не в пользу России
Согласна
Дай Бон не видить нашим детям,что такое война
В ОАЭ, в отличие от известных стран, с известными правителями, весь СНГ, разница в том, что у нас идея " хапнуть и свалить ", а у них "приумножить и оставить своему народу " !!!
Тесты по прилету отменили, это правда?
Ваша заставка ОГОНЬ 🔥, чем-то напоминает нашу рашу😬
Парад победы в этом году в россии был самым позорным за все года
Елена,вы одна прогуливаетесь у себя?
Не совсем поняла вопрос. По утрам одна, конечно.
Жить в ОАЭ, но не сделать себе зубы нормальные... В этом вся суть! Мдя.
Мне так нравится, вся военная техника с буквой Z. Это круто!!!!
вход в басейн сколько стоит
В какой бассейн?
Ну что возле вашего дома
А что в Росии луче медицина
В России медицина лучше гораздо, в ОАЭ медицина - это бизнес, впрочем так же как в Европе и США. Нет денег - никто никогда вас лечить не будет.
@@elenasharovadubai ну не знаю, в моей стране медицина условно бесплатная
@@elenasharovadubai даже для кореных жителей