Понятно... А с запчастями проблемы есть? Я имею ввиду якорь и статор... Выключатель идентичный многим, подшипники не редкие. Ещё смущает втулка в редукторе
У меня АЕГ 13-125. Он еще мощней, имеет быстросьемную гайку и регулятор оборотов. Аналогичная макита стоила на момент покупки почти вдвое дороже, но у нее не было ни быстросьема, ни антивибрационной ручки. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ удачная линейка малерьких болгарок от АЕГ.
Макита брэнд офигевший разве непонятно....Дорого и характеристики во всем меньше чем у других дешевых... Ручка простая кожух простой Мощность никакая Ее можно сравнивать не по цене а с такими же дохлыми болгарками которые в цене ее обойдут. Макита как евреи как бы дёшево сделать дороже продать
Мне кажется,AEG по всем параметрам лучше Makita.Но почему-то,нравится всем Makita.У AEG,все навороты посовременнее,быстросъёмный кожух,антивибрационная ручка,мощей.Однозначно лучше.По запчастям-да,но как правило,под заказ привозят быстро.Ниче страшного.
Вибрация меньше, руки будут не так устовать, макита из двух предоставленных на обзор балгарок предпочтительнее, у меня такая 2-3 года, стоит каждого рубля.
MAKITA 9558 HN - в редукторе шарикоподшипник что лучше + ЗП доступнее + легче и в руке сидит лучше - это плюс. AEG WS 12-125 - в редукторе игольчатый подшипник + ЗП не всегда есть - это минус.
Позвольте выскажу свое мнение, мне кажется не совсем корректно сравнивать машинки с такой разницей по мощности. АЕГ намного мощнее соответсвенно размер и масса. Но ею можно долго шлифовать. Макиту с такой мощностью больше шансов спалить. Конечно Макита легче, меньше, удобнее лежит в руке, но она слабее не на чуть-чуть а намного. Если только они в одной цене, то я бы выбрал АЕГ.
Старая модель аег. Обновленная с новой шайбой которую можно руками зажимать и константная электроника плюс поддержание оборотов на нагрузке. Что нет у макиты этой модели
Все верно. У меня модель 13-125, она еще более офигительная. Безключевая гайка, регулятор оборотов итд. За те деньги, что за нее просят, у нее просто нет конкурентов.
@@S.Shirkin А по времени сколько работает и сколько за неё запросили ?По ощущениям для шлифовки нормальный вариант ,нагрев сильный .Для резки и дешманская болгарка пойдёт ,интерскол 1000Вт второй год режет всё подряд , для шлифовки не очень ,подшипники слабоваты .
@@юрийщац третий год. Чтобы было понятно - 250м2 отшлифовал, не считая мелких работ. Стоила 5200, сейчас 6000+. Но стоит каждого уплаченного за нее рубля.
Все детали качественнее у Макиты, чем же уделала? Да и в конце по тому что аег ползет по столу понятно, что она хуже сбалансирована. А значит и износится быстрее и работать ей хуже
@Михаил Ильин Уделала. По любому. качество у них одинаковое (и не спорьте, одинаковое)мощность у аег больше, есть защита от заклинивания, а цена на аег меньше.. Имею три болгарки макита ,бош, и аег. Но аег с быстросъемным кольцом , и с регулировкой оборотов. Бош сгорел в первую неделю работы. макита отработала год, лежит , не пользуюсь. а АЕГ работает пятый год. только шнур переломился. Спросите, а зачем на болгарке регулировка оборотов, - попробуйте пластиковую сендвич панель разрезать на высоких, не регулируемых оборотах - она просто сгорит (панель).
@@SergWarHunter алешка, сережка, а в прочем не важно , аег кило двести мощности , а не грелка на 800 ватт от макиты, потому и ползает что в ней дури почти в 2 раза больше. Не неси пургу , если бы в АЕГ поставили якорь как в маките , то есть примерно с твой хуек , то она бы тоже не елозила бы по столу.
Года 3 назад взял AEG WS 12-125 XE, не нарадуюсь. Только она несколько отличается от показанной в видео. 1-ое задняя часть сделана по другому, не такая зауженная. 2-ое комплектовалась без ключевой шайбой. Кажется моя несколько толще.
Добрый день. Сейчас много дишовых ушм продают в районе 2000 руб вот интересно было бы узнать сравнение их между собой и с лидерами рынка. Спасибо за обзор
Евгений, спасибо за обзор, у меня обе эти болгарки Макита старая, АЕГ новая. АЕГ взял для зачистки металла щётками, так как Маките уже тяжело, но рука устаёт АЕГ тяжелее и вибрация сильнее. Огромный плюс кабель 4м и кожух удобный
У нас две машинки АЕG и макита могу сказать они обе хорошие. Купили последнюю модель АЕG с защитой сама выключается когда круг закусывает макиту не берут нравится всем АЕG. А так это вам решать какая вам лучше всем добра и удачи.
А у меня де ве волт 28134 на 125 диск. И камень и бетон и метал и зачистка. Купил в 2010 году, 12 лет верой и правдой. Только пёс съел кабель, заменил.
Купил в 220 вольт hammer usm 850b, разница с макитой по цене в районе 1000р. Но разница в работе ощутимая, кнопка тугая, находится сбоку(отверстия несимметричные повернуть редуктор нельзя) , фиксироваться перестала достаточно быстро(архи неудобно) , редуктор на шпонке раз*бался через месяц пришлось приварить ведомую шестерню к валу. И вот она отмучалась, сгорел ротор, скорее всего залипла щётка. Ремонтировать не хочу. Буду брать макиту. Итог: не экономте на инструменте!
Я бы взял с регулировкой и защитой от перегрузки. Защита порой очень выручает учитывая то, что по большей части инструмент горит..... У меня Фиолент 125-ка с защитой и приобрел AEG с электроникой.
важный фактор мощности проигнорил AEG без вариантов мощнее а значит работоспособность выше даже по движению на столе загуляла сразу от мощности , 10 лет эксплуатирую болгарки на производстве и знаю что говорю , если хотите взять берите среднее на круг 150 самая практичная машинка отрезать зачистить обратите особое внимание на мощность в ВТ бывают разные что не стоят покупки даже если она на 150 , но точно не берите на круг 180 это тупо вес как у 230 а мощность и практичность на порядок ниже
первая макита лет 10 и больше, у него только якорь сгорел, вторую 4 года тоже использую каждый день, хорошая болгарка, одна для зачистки, другая для пиления
Самого главного не сказал. Эти машинки можно использовать не только для резки металлов, а так же для резки бетона и кирпича. В некоторых случаях можно и пошлифовать древесину. Лабиринтные уплотнения на макете присутствуют, а на счёт аег не знаю.
Производители болгарок в редукторах используют втулки, подшипники скольжения и большинство стали использовать игольчатые подшипники. С втулками и подшипниками скольжения практически понятно. Но возник вопрос, как применение игольчатых подшипников сказывается на долговечности и ресурсе редуктора инструмента? Присмотрелся к бесщеточной угловой шлифмашине DEWALT DWE4357-QS, в составе которой имеется игольчатый подшипник. Очень нужно мнение эксперта.
АЕГ не существует с 1996. Остались только торговые марки под разные продукты - как раз её примерно в те годы марку конкретно по инструменту и перепродали китайцам. И стал это чистый китай. С тех пор много воды утекло.
День добрыи́ я купил большую болгарку аег за 15 р. Работает хорошо но за 5 минут работы еë очень сильно нагревается где редуктор она новая мало совсем работа , скажите пожалуиста что нужно сделать ?
У меня aeg лет 6+-- минусы: тяжеловата немного, электроника недает её даже и чуть перегрузить(делаю одинаковые работы бошем 900ват и аег 1200ват на бош можно немного надавить , на аег чуть надавил сразу становится, а ват значительно больше. Да типо болгарка больше прослужит, но из-за этого тяжёлые работы нужно проводить заведомо более слабым бошем. Плюсы: кожух; у меня гайка тоже быстросъёмная, очень удобно; за 6 лет ни разу не отдовалась в сервис, два раза только шахты щёток чистил сам и всё. бош 125 9 s за 3 года 3 р. был в сервисе.
Привет, Евгений! Хочу купить себе для дома болгарку Makita. Пересмотрел кучу обзоров. Остановился на двух: Makita 9558HPG и Makita GA5030. Какую из этих двух можешь посоветовать? Спасибо.
Евгений добрый день. Привет Белгороду я там учился когда то ))) подскажи (два три варианта ) ушм 125 с регулировкой оборотов для домашнего (не частого ) пользования,? в каком интернет магазине лучше купить? Заранее спасибо! !!с уважением Сергей, Краснодар.
Преимущества АЕГ - кожух (быстросъем), ручка (антивибра), гайка (бесключевая). Ну и само собой - мощность. 11 лет активной работы с АЕГ (2 пары щеток, третья на исходе) - только хорошие впечатления. Была Макита - кожух меня просто достал своей неповоротливостью. Продал.
Практически весь набор собрал аег, проблем не было. Брал как аег так и ridgid , что одно и то же. При одинаковой цене с макитой у аег всегда были какие нибудь новшества. Перехожу по тихонько на девольт, но проводной инструмент так и остался аег
Евгений Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором Ушм Макита 9558 hn. Хочу купить в магазине данную Ушм,останавливает то что в корпусе Ушм наклейка,на том месте где должны быть вылитые буквы с корпусом Макита. У официальных дилеров утверждают что это оригинал,так ли это или нет?? С другой стороны корпуса где наклейка,там указана дата производства, сделано в Румынии и т д. А вот с обратной стороны корпуса ещё одна наклейка,а должно ведь быть литьё??
А чего помогать? Надо зайти на сайт Макита и посмотреть как выглядит оригинальный инструмент.Там же можно посмотреть,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является оф.дилером Макиты,и у кого её надо покупать чтобы не нарваться на подделку.Корпуса в оригинале бывают и с литьем,и с наклейкой,разницы в качестве никакой...
Жень вопрос такого плана, есть у меня макитовский перф hr 1830 развалился реверс. сказали менять полностью корпус - это у нас получается 80% цены, не уж то пластик стоит дороже металла? Во сколько бы у вас обошлось? Задняя рукоять, реверс, и кожух для статора. Передняя часть норм. заранее Спасибо.
Здравствуйте Евгений!!!Нужен совет профи хочу купить ушм Metabo W 2200-230 для работы по бетону, хороший выбор? Качество метабо скатилось вот что напрягает, может что подскажете!!???
Аег 1 слабое место, изнашивается вал на игильчатом подшипнике редуктора и идет вибрация. 2 мелочь, но из-за слабых пружин часто подвисают щетки якоря. И меня еще напрягает слишком нежная защита от перегрузки, постоянно срабатывающая. Макита же хоть и топорная, но сделана как АК-47, проста и безотказна.
Обе хорошие машинки, для дома то что надо
Евгений Здравствуйте. Вопрос не по теме, что скажете о производителе ЛЕПСЕ и в частности ушм 0,8/125э С регуляцией оборотов ?
нормальная болгарка, моё мнение целиком совпадает с Александром ua-cam.com/video/bDJ-t_UYQuM/v-deo.html
Понятно... А с запчастями проблемы есть? Я имею ввиду якорь и статор... Выключатель идентичный многим, подшипники не редкие. Ещё смущает втулка в редукторе
если честно я не помню когда ее в ремонт приносили
Рекомендуете? Замена диолду 1.2/125
У меня АЕГ 13-125. Он еще мощней, имеет быстросьемную гайку и регулятор оборотов. Аналогичная макита стоила на момент покупки почти вдвое дороже, но у нее не было ни быстросьема, ни антивибрационной ручки. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ удачная линейка малерьких болгарок от АЕГ.
и 2,7 кг весом если ручка+ кожух + диск , но на этом их минусы и заканчиваются , все остальные ттх одни плюсы.
У меня в "Мухосранске" запчасти и на Макиту трудно найти, а на АЕГ и подавно
из этого видео можно сделать вывод что цена на макиту завышена на 30% за буковки на корпусе.
Ну видео да а по факту Макита в работе себя показывает
Макита брэнд офигевший разве непонятно....Дорого и характеристики во всем меньше чем у других дешевых...
Ручка простая
кожух простой
Мощность никакая
Ее можно сравнивать не по цене а с такими же дохлыми болгарками которые в цене ее обойдут. Макита как евреи как бы дёшево сделать дороже продать
@@johnhall-op4fz ага, только дешёвые болгарки быстро дохнут
AEG больше завышена.😢
@@johnhall-op4fzаег дороже чем Макита.😢
Мне кажется,AEG по всем параметрам лучше Makita.Но почему-то,нравится всем Makita.У AEG,все навороты посовременнее,быстросъёмный кожух,антивибрационная ручка,мощей.Однозначно лучше.По запчастям-да,но как правило,под заказ привозят быстро.Ниче страшного.
Tim Loaded Да и не ломается аег . У меня вообще зубр , стёрлась надпись уже , щетки уже менял один раз . Все пашет. И стоило не дорого .😁
Tim Loaded купи шайбу кожух ручку на Макита и будет тебе счастье
она просто современнее.
макита минималистична.
японцы вообще любят ретро
Тут обзор был двух эдентичных моделей и по цене одинаковых а если другие навороты то и цена другая
Ага, и ззаплати еще полцены болгарки 😆😆😆
Очень рад что наткнулся на этот канал. Про бензоинструмен интересно было бы обзоры посмотреть.
Вибрация меньше, руки будут не так устовать, макита из двух предоставленных на обзор балгарок предпочтительнее, у меня такая 2-3 года, стоит каждого рубля.
Аег нужно брать с плавным пуском и регулировкой оборотов и с поддержкой оборотов
Пользуюсь именно такой макитой с 2008 года,работаю по строительству,2 раза менял редуктор и кнопку пуска в остальном всё целое,а еще щетки конечно
Нужная рубрика про обзоры!
Один из критериев выборе болгарке - это ремонтопригодность (наличие запчастей и доступной цены на них).
Важный критерий удобство работы,сломалась выкинул.
Спасибо Евгений ты лучший по обзорам электроинструмента, без вариантов.
MAKITA 9558 HN - в редукторе шарикоподшипник что лучше + ЗП доступнее + легче и в руке сидит лучше - это плюс.
AEG WS 12-125 - в редукторе игольчатый подшипник + ЗП не всегда есть - это минус.
У меня есть обои.работают два года.каждый день.полет отличный.единственый минус аег..толстая.рука устает держать...
У меня тоже есть обои, уже лет 5. Нигде не отклеиваются. А по поводу болгарок, обе понравились.
Позвольте выскажу свое мнение, мне кажется не совсем корректно сравнивать машинки с такой разницей по мощности. АЕГ намного мощнее соответсвенно размер и масса. Но ею можно долго шлифовать. Макиту с такой мощностью больше шансов спалить. Конечно Макита легче, меньше, удобнее лежит в руке, но она слабее не на чуть-чуть а намного. Если только они в одной цене, то я бы выбрал АЕГ.
и марку подшипников всегда хочется услышать
учту в следующий раз
А,что от этого зависит?😅
Старая модель аег. Обновленная с новой шайбой которую можно руками зажимать и константная электроника плюс поддержание оборотов на нагрузке. Что нет у макиты этой модели
наоборот новая - удешевили
Все верно. У меня модель 13-125, она еще более офигительная. Безключевая гайка, регулятор оборотов итд. За те деньги, что за нее просят, у нее просто нет конкурентов.
@@S.Shirkin А по времени сколько работает и сколько за неё запросили ?По ощущениям для шлифовки нормальный вариант ,нагрев сильный .Для резки и дешманская болгарка пойдёт ,интерскол 1000Вт второй год режет всё подряд , для шлифовки не очень ,подшипники слабоваты .
@@юрийщац третий год. Чтобы было понятно - 250м2 отшлифовал, не считая мелких работ. Стоила 5200, сейчас 6000+. Но стоит каждого уплаченного за нее рубля.
@@S.Shirkin Понятно .Для шлифовки есть смысл брать .
Обзоры хорошие во всех видео. Все подробно и ясно.
У нас в цеху две макиты и одна АЕG макиты меняли подшипники щетки и якорь купили в сервисном центре, а болгарку АЕG ещё не вскрывали тут решать вам.
AEG уделала макиту почти по всем статьям 👍,но у макиты корпус тоньше она более ухватистая.
Все детали качественнее у Макиты, чем же уделала?
Да и в конце по тому что аег ползет по столу понятно, что она хуже сбалансирована. А значит и износится быстрее и работать ей хуже
А чем ее удалали то? БАНАСИРОВКА лучше у Макита и не похоже по якорю АЕГ, что там 1200 Вт
@Михаил Ильин Уделала. По любому. качество у них одинаковое (и не спорьте, одинаковое)мощность у аег больше, есть защита от заклинивания, а цена на аег меньше.. Имею три болгарки макита ,бош, и аег. Но аег с быстросъемным кольцом , и с регулировкой оборотов. Бош сгорел в первую неделю работы. макита отработала год, лежит , не пользуюсь. а АЕГ работает пятый год. только шнур переломился. Спросите, а зачем на болгарке регулировка оборотов, - попробуйте пластиковую сендвич панель разрезать на высоких, не регулируемых оборотах - она просто сгорит (панель).
@@SergWarHunter алешка, сережка, а в прочем не важно , аег кило двести мощности , а не грелка на 800 ватт от макиты, потому и ползает что в ней дури почти в 2 раза больше. Не неси пургу , если бы в АЕГ поставили якорь как в маките , то есть примерно с твой хуек , то она бы тоже не елозила бы по столу.
Купил AEG только 13 модель со всякими защитами от клина и прочее. Надеюсь прослужит долго.
Если вы про модель AEG WS13-125XE, то нет у неё никакой защиты от закусывания.
Спасибо за обзоры.👍
Года 3 назад взял AEG WS 12-125 XE, не нарадуюсь. Только она несколько отличается от показанной в видео. 1-ое задняя часть сделана по другому, не такая зауженная. 2-ое комплектовалась без ключевой шайбой. Кажется моя несколько толще.
Еще у моей есть регулятор оборотов. Это другая модель (без маркировки XE) или новая?
ua-cam.com/video/Ac13CnbuEFk/v-deo.html
MrAlecis
Аналогично. Как говорят - "нет самых лучших брендов, есть удачные модели". Это тот самый случай.
Большая просьба сравнения на вес
Добрый день. Сейчас много дишовых ушм продают в районе 2000 руб вот интересно было бы узнать сравнение их между собой и с лидерами рынка. Спасибо за обзор
Во цены раньше были))
Евгений, спасибо за обзор, у меня обе эти болгарки Макита старая, АЕГ новая. АЕГ взял для зачистки металла щётками, так как Маките уже тяжело, но рука устаёт АЕГ тяжелее и вибрация сильнее. Огромный плюс кабель 4м и кожух удобный
Для себя выбрал AEG
У нас две машинки АЕG и макита могу сказать они обе хорошие. Купили последнюю модель АЕG с защитой сама выключается когда круг закусывает макиту не берут нравится всем АЕG. А так это вам решать какая вам лучше всем добра и удачи.
Шел 2022 год. На все инструменты ру болгарки стоят примерно 10к. 4года назад стоили по 4к.хммм
Aeg 13-125 xe купил в мае за 8050₽. Сейчас она 7400₽. 🤔
@@КозакЧингачгук двк там скочки доляра. А то в целом удорожание продукта за 4года.....
Согласен.с этими санкциями скоро будем дешёвый Китай покупать и ездить на Жигулях.😢
@@КозакЧингачгукстранно.ща, говорят,что Макита дешевле, чем аег 😢.
9555 макита с 2016 по 2022 палет нормальный, один раз заменил щетки 👍👍👍👍👍
Болгарка аег на 125 работает у меня с 2011 года
А у меня де ве волт 28134 на 125 диск. И камень и бетон и метал и зачистка. Купил в 2010 году, 12 лет верой и правдой. Только пёс съел кабель, заменил.
Only Makita 👍 The best tools
Спасибо. Купил такую Макиту, доволен)) Работает, СУПЕРР, как МАКИТА))
У меня была такая именно макита огонь!
Купил в 220 вольт hammer usm 850b, разница с макитой по цене в районе 1000р. Но разница в работе ощутимая, кнопка тугая, находится сбоку(отверстия несимметричные повернуть редуктор нельзя) , фиксироваться перестала достаточно быстро(архи неудобно) , редуктор на шпонке раз*бался через месяц пришлось приварить ведомую шестерню к валу. И вот она отмучалась, сгорел ротор, скорее всего залипла щётка. Ремонтировать не хочу. Буду брать макиту. Итог: не экономте на инструменте!
Работаю макитой уже 4йгод только положительные эмоции!!!покупал еще за 3000 рублей!
Мододец парень...
Спасибо за видео
Классные обзоры.м.Молодец Евгений.
Посоветуйте болгарку для шлифовки бетона
Макита уже 5 лет работает
Я бы взял с регулировкой и защитой от перегрузки. Защита порой очень выручает учитывая то, что по большей части инструмент горит..... У меня Фиолент 125-ка с защитой и приобрел AEG с электроникой.
Фиолент? Фуууу... 🤮
Евгений, монтажные пилы снимите уже на обзор!
важный фактор мощности проигнорил AEG без вариантов мощнее а значит работоспособность выше даже по движению на столе загуляла сразу от мощности , 10 лет эксплуатирую болгарки на производстве и знаю что говорю , если хотите взять берите среднее на круг 150 самая практичная машинка отрезать зачистить обратите особое внимание на мощность в ВТ бывают разные что не стоят покупки даже если она на 150 , но точно не берите на круг 180 это тупо вес как у 230 а мощность и практичность на порядок ниже
"даже по движению на столе загуляла сразу от мощности"
От плохой балансировки она загуляла.
Как на счёт stanley fatmax? Обзоры будут?
У меня такая макита пят лет работаю она очень приятно очень хорошый ушм выносливая
So which one is better in fabricating quality aeg or makita.
первая макита лет 10 и больше, у него только якорь сгорел, вторую 4 года тоже использую каждый день, хорошая болгарка, одна для зачистки, другая для пиления
Самого главного не сказал. Эти машинки можно использовать не только для резки металлов, а так же для резки бетона и кирпича. В некоторых случаях можно и пошлифовать древесину. Лабиринтные уплотнения на макете присутствуют, а на счёт аег не знаю.
Отличный обзор и сравнение.
Please answer me, this model is better(aeg ws 13) or the model metabo wev 850 125??
Сгорел якорь на ws10-125s теперь найти нереально такую вещь или заоблачная цена
Спасибо
у меня у самого эта макитка__куплена еще до крайзиса__полёт нормальный__кнопка блокировки вала только вывалилась и то была заменена за 25 руб
Производители болгарок в редукторах используют втулки, подшипники скольжения и большинство стали использовать игольчатые подшипники. С втулками и подшипниками скольжения практически понятно. Но возник вопрос, как применение игольчатых подшипников сказывается на долговечности и ресурсе редуктора инструмента? Присмотрелся к бесщеточной угловой шлифмашине DEWALT DWE4357-QS, в составе которой имеется игольчатый подшипник. Очень нужно мнение эксперта.
AEG вещь !!! Пользуясь дрелью данной фирмы , уже семнадцать лет встрою , не одной поломки
хуещь. 17 лет назад эл. инструмент не сравним с совр
Не надо лгать отцу....Папа накажет....
АЕГ не существует с 1996.
Остались только торговые марки под разные продукты - как раз её примерно в те годы марку конкретно по инструменту и перепродали китайцам. И стал это чистый китай.
С тех пор много воды утекло.
Здравствуйте скажите пожалуйста подайдёт ли болгарка Makita 9558 hn для зачистки металла или нет
Хотелось бы слышать дополнительно размеры корпуса, точнее, обхват, чтобы понимать как они будут лежать в руке.
У меня такая же макита, только буквы NB.
День добрыи́ я купил большую болгарку аег за 15 р.
Работает хорошо но за 5 минут работы еë очень сильно нагревается где редуктор она новая мало совсем работа , скажите пожалуиста что нужно сделать ?
BV 6000 BLACKVIEW хороший телефон 👍
Интересный обзор
У меня aeg лет 6+-- минусы: тяжеловата немного, электроника недает её даже и чуть перегрузить(делаю одинаковые работы бошем 900ват и аег 1200ват на бош можно немного надавить , на аег чуть надавил сразу становится, а ват значительно больше. Да типо болгарка больше прослужит, но из-за этого тяжёлые работы нужно проводить заведомо более слабым бошем. Плюсы: кожух; у меня гайка тоже быстросъёмная, очень удобно; за 6 лет ни разу не отдовалась в сервис, два раза только шахты щёток чистил сам и всё. бош 125 9 s за 3 года 3 р. был в сервисе.
Евгений удобная и надежная? Кнопка включения на макита9558HPG
Привет, Евгений! Хочу купить себе для дома болгарку Makita. Пересмотрел кучу обзоров. Остановился на двух: Makita 9558HPG и Makita GA5030. Какую из этих двух можешь посоветовать? Спасибо.
Ну что, какую купили?
Евгений добрый день. Привет Белгороду я там учился когда то ))) подскажи (два три варианта ) ушм 125 с регулировкой оборотов для домашнего (не частого ) пользования,? в каком интернет магазине лучше купить? Заранее спасибо! !!с уважением Сергей, Краснодар.
Преимущества АЕГ - кожух (быстросъем), ручка (антивибра), гайка (бесключевая). Ну и само собой - мощность. 11 лет активной работы с АЕГ (2 пары щеток, третья на исходе) - только хорошие впечатления. Была Макита - кожух меня просто достал своей неповоротливостью. Продал.
Практически весь набор собрал аег, проблем не было. Брал как аег так и ridgid , что одно и то же. При одинаковой цене с макитой у аег всегда были какие нибудь новшества. Перехожу по тихонько на девольт, но проводной инструмент так и остался аег
Почему нет обзоров на строительные пылесосы ?
хороший доступный и понятный обзор спасибо , скажите , а обзор бормашинок вы делаете , хотелось бы определиться с выбором бормашинки для дома
Обе машинки профессиональные . Очень серьезный инструмент для мастеров .
Для мастеров другие фирмы,за вообще другие деньги.А это для гаража...☺
@@AlLuger-ux1rs Стройка это Макита.
Сделайте, пожалуйста, обзор на болгарку девольт DWE 4115!
Спасибо за хорошие видео, с меня лайк
Сможешь сделать видео про разницы в качестве и работе makita и maktec пожалуйста?
Спасибо, видео помогло при выборе
Евгений хотелось бы знать что вы думаете о брэндах декстер( брэнд леруа) и кёлнер ? еще бы конечно вдеоразбор был кстати
По мне дак лучше взять интерскол, чем эти всякие декстеры, кёльнеры, дефорт и тд
подскажите пожалуйста номера переднего и заднего подшипников якоря?
Хорошо разложил. Спасибо.
aeg почти безупречна, единственное заменил шнур, слабенький, но, когда увидел как сделан ротор просто оболдел, заливка вообще безукоризненно
А интересно, - 65 Макита качественнее 58?.... Или просто богаче функционал......
Какую выбрать Makita 9558 HN
Или Makita 5030
Естественно 9558.
Хорошие обзоры конструктивно,но еще бы взвесить,все таки вес о многом скажет
Видео как всегда супер! единственное, что добавить название подшипников их качество и происхождение
Одно из главных , сколько якорей погорело за подшипников
Пользуюсь инструментом aeg и Hitachi и никогда не возьму макиту. Обоими марками доволен. Макита не нравится в мелочах.
сабельные пилы в обзор пожалуйста. какие можно купить за недорого, хорошие, аккумуляторные и проводные.
Евгений Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором Ушм Макита 9558 hn. Хочу купить в магазине данную Ушм,останавливает то что в корпусе Ушм наклейка,на том месте где должны быть вылитые буквы с корпусом Макита. У официальных дилеров утверждают что это оригинал,так ли это или нет?? С другой стороны корпуса где наклейка,там указана дата производства, сделано в Румынии и т д. А вот с обратной стороны корпуса ещё одна наклейка,а должно ведь быть литьё??
А чего помогать? Надо зайти на сайт Макита и посмотреть как выглядит оригинальный инструмент.Там же можно посмотреть,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является оф.дилером Макиты,и у кого её надо покупать чтобы не нарваться на подделку.Корпуса в оригинале бывают и с литьем,и с наклейкой,разницы в качестве никакой...
Обзор Bort BWS 920-125 сделайте пожалуйста.
видео огонь!! лайк однозначно
Хороший обзор!
Здравствуйте. Если можно. Вы не сделайте на эту болгарку видео обзор угловая шлифмашина BOSCH GWS 660 Professional ? Спасибо вам большое заранее .
Нет не сделаем... Ни кому не интересен Бош с его прямозубой шестернёй.....
залит чтоб не разматывался, холостые обороты они не любят.
советские ниткой заматывали полностью, давно не видел такое нигде
Хороший обзор)Пригодился)
Спасибо)
Евгений здравствуйте чем отличаются WS 24-230 GV DMS
от WS 24-230 GEV скажите пожалуйста
Жень вопрос такого плана, есть у меня макитовский перф hr 1830 развалился реверс. сказали менять полностью корпус - это у нас получается 80% цены, не уж то пластик стоит дороже металла? Во сколько бы у вас обошлось? Задняя рукоять, реверс, и кожух для статора. Передняя часть норм. заранее Спасибо.
belzip.ru/katalogOwn/default/view?id=2986 или как вариант по сервисам палённый поискать, я своим парням в сервисе сказал они посмотрят
Большое Спасибо, посмотрю, подумаю.
ВОТ ТЕБЕ И ХВАЛЕНАЯ МАКИТАЙ
Здравствуйте Евгений!!!Нужен совет профи хочу купить ушм Metabo W 2200-230 для работы по бетону, хороший выбор? Качество метабо скатилось вот что напрягает, может что подскажете!!???
Не бери оригинальную китайскую сборку Метабо-есть у этой фирмы ксати и немецкие сборки-по лучше будут,например перфаратор К-АШ-Е-2660
Евгений , подскажите на каком сайте лучше заказывать роторы, статор...?
Лучше в сервисном центре заказать
Dyadko.ru
Эта макита очень легко чинится.Прям на коленке.Менял коническую пару очень просто и легко.
Аег 1 слабое место, изнашивается вал на игильчатом подшипнике редуктора и идет вибрация. 2 мелочь, но из-за слабых пружин часто подвисают щетки якоря. И меня еще напрягает слишком нежная защита от перегрузки, постоянно срабатывающая. Макита же хоть и топорная, но сделана как АК-47, проста и безотказна.
работаю 4 года с макитой. я вам скажу лучше болгарки не видел.
с вами согласен
100 % !
У нас много болгарок. Макиты самые удобные и живучие оказались. Ещё старенький Skill хорош (230-й), производства США
8 лет работаю макитой профессионально (не для дома) Скажу вам, что видел и лучше, но не беру другую, ещё она не догорела...))) Заказал теперь и AEG.
просто признайся,- у тебя других и не было)) тоже владелец 2х макит и боша)
Здравствуйте. Подскажите чем смазывать редуктор болгарки и редуктор перфоратора? есть ли универсальная смазка?
СМАЗКА ДЛЯ ШРУЗОВ НЕ ПОДОЙДЕТ ?
Редукторная смазка Колгейт -просужит ровно год...