Розы для любого сада
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Красивый розарий создать не просто. Каталог роз предлагает красивые розы на картинках. Но розы в саду ведут себя по разному.
Как выбрать розы с минимальным уходом. Эти сорта роз вас не разочаруют. Они не потребуют много места, их не атакуют болезни роз и они для любого сада.
Роза Шато де Шеверни в Меланском саду Италии
• Château de Cheverny - ...
Ой я так восхищена вашими репортажами вообще такое восхищение вашей работой камерой по цветам видишь и полностью кусты ,каждый Цветочек и вообще вы оператор от бога ваши цветочки просто фантастично красивы! Спасибо вам большое за такое удовольствие видеть всё это!
Какой красивый букет вы собрали Кабролем!!!😘
Как же здорово , что вы делитесь своими наблюдения за розами. Ведь чаще всего информация у заводчиков не слишком полная.
Просто в питомниках розы с маточников режут на почку постоянно и понять как же по настоящему растет и цветет роза сложно. А молодые саженцы - тем более. Они только на третий год показывают сортность и силу роста.
Танечка, ролик как всегда -великолепен!!! Особенно понравилась ваша гениальная идея сразу озвучить на сколько почек и на какую высоту вы обрезаете весной!!! Это очень важно и очень помогает сразу сориентироваться, как обрезать розу! У вас очень красивые розы и их соседи, просто " именины сердца!"
Спасибо Вам, Аллочка .
Как всегда из ваших роликов можно получить очень редкую и ценную информацию о каждой Розе
То на что мы можем не обратить внимание.особое спасибо вам за эти наблюдения
Дуже пізнавально, професійно, естетично. Дякую і бажаю вам міцного здоров'я.
Спасибо, Светочка. И Вам здоровья и благополучия желаю
Добрый вечер, Татьяна. Восхищаюсь каждым новым видео. Продолжайте в том же духе!!!!!
Желаю вам и вашему саду крепкого здоровья и процветания!!!!!!
Спасибо, Ольга.
Спасибо за великолепное путешествие в сад красоты и умиротворение.
Голосок такой.Умиротворяющий.
Татьяна, спасибо большое,. Вы такая умничка и труженица. Я у вас учусь. Пресрасные, чудесные, красивые и очень здоровые розочки, выхоженные, выхоленные, выкормленные. Здоровья вам, мира и добра, с удовольствием смотрю ваши видео🎉
Спасибо, Танечка
Какой же глориос красивый .... в этом году его схватить неудалось как пиражок с навалисом ушел .... красотенька.
Как мак красиво колышется под музыку..
Чудо...
Сам откуда-то поселился в саду
Татьяна! Видео на высшем уровне!!!!!! Спасибо большое!
Спасибо, Танюшка.
Татьяна, спасибо за то что имеем возможность окунуться в красоту, и очень интересное повествование, при просмотре Ваших роликов всегда нахожу для себя что то полезное и обязательно записываю в блокнот, спасибо, здоровья Вам и саду💖💖💖🌹🌹🌹🌹🌹
Добрый вечер, Альбина. Я рада, что Вам понравилось.
Я ваш розарий уже без названий узнаю , знаю где что растет . Супер!
Спасибо, Тамарочка. Это очень лестно для моих розит.
Очень люблю ваши ролики. Все ясно и понятно. Хотя у нас разные климатичные зоны. У меня средняя полоса Воронеж
Сколько красивых цветущих роз, очень хочется лета. Мне тоже очень нравится сорт Лоран Король.
Здравствуйте , Татьяна! Спасибо за видио и подробный обзор👍Ваши розы и Сад красивый🌹🌹🌹🌹🌹Успехов Вам и здоровья! 😍
Спасибо, Виктория
Спасибо за кусочек лета СЧАСТЬЯ В НОВОМ ГОДУ И ПРОЦВЕТАНИЯ
Спасибо, большое
Танюш, вот, думаю, не буду к Татьяне. заглядывать, но сажать же некуда. Я на Гультимерию решила и не смотреть(Блю и Айс фо ю есть, думаю хватит хватит) Но у Вас они какие красотки, а последняя роза-самая красивая по Вашим словам, конечно в хотелках. Меня нельзя к Вам пускать. Я не люблю эти травы в розарии, но у Вас шедевр. Придется подуматьТанюш,, если бы роз не было, Вы бы всех убили Дельфиниумами. А так как у Вас есть все-ВЫ ВСЕХ СРАЗАЛИ НА ПОВАЛ🤣🤣🤣🤣🤣
Привет, землячка Татьяна!. Взаимно. А кто здесь показывал Чанбос Бьюти? Пришлось посадить и мне ее.
Поддерживаю!!!
Всегда восхищаюсь вашими розами 👍👍👍🌹🌹🌹🌹
Танюша рада Вас слышать не менее радостней видеть Ваших красавец само великолепие спасибо Вам !!!!
Добрый вечер, Люба
Прекрасный сад,отличный познавательный ролик! Очередное спасибо!
Спасибо Вам за ролики, за то, что дарите нам такую красоту и создаёте хорошее настроение! Здоровья Вам, позитива, пусть сад радует Вас с той же отдачей, что и Вы вкладываете в него! Спасибо за Ваш труд, за то, что делитесь с нами Вашими знаниями! Ждём следующие видео!
Кусочек лета.... Замечательные розы, музыка... Солнышко... Лаванда... Прям чувствуешь тепло летнего дня. Красота! Спасибо!
Хоть так на диванчике зимой у нас с Вами лето в гостях. А летом бегаем целый день, некогда красотой полюбоваться.
@@-sadroz Да, это точно! Летом в основном работа, работа... Особо любоваться и некогда. А зимой пересматриваешь и свои, и вашими наслаждаешься. Такое впечатление, что по ту сторону экрана сидит все наше розовое братство. Прям чувствуешь какое-то единение.
Не могла решить нужна ли мне Лоран Каброль☺️... Теперь знаю, очень нужна, только уже с чайна герл 🤗🤗🤗закажу на осень. Спасибо Татьяна, мне нравится ваш сад👌🌹🌹🌹🌹🌹
Добрый вечер.
Я очень люблю Ваши ролики об обрезке роз!
Какой шикарный канал респект очень красиво Лайк 🕊️🕊️🕊️
Спасибо.
Глориус Бебилон Айс просто шедевральный у вас! Такой сногсшибательный,яркий,жизнерадостный глазастик!
Очень жизнерадостная роза.
Как всегда познавательно , спасибо!
Здорово , мне понравилось лаванда ,на следующую весну китайскую девушку закажу ,а то у меня Кейт на весну нынче ,итд. Спасибо за видео ,Татьяна!🌹
Украина, г. Луганск. Татьяна, смотрю ваши видео по несколько раз. По вашим рекомендациям уже посадила чандос бьюти, мисс пиги, коко локо, Чайна гёрл(хоть и не люблю жёлтые розы). Вы просто розовая фея.
Здравствуйте, Лилия. У меня тоже две жёлтых розы Керио и Чайна Гёрл. Но Чайна Гёрл очень хороша.
Спасибо. Ваши ролики помогают определиться с выбором розы
Спасибо за видео, Татьяна! На Ваши советы многие розоводы ориентируются. Увидев Поэзию в Вашем саду и изучив отзывы розебук, я посадила весной 21г. сразу 3 шт. треугольником. Качество самих саженцев было различное, все три отличаются по силе роста и количеству побегов. Персиан Мистери у меня из питомника Марии живёт два лета, очень тонкие веточки, высота кустика всего 30 см,. Зона 4.
Здравствуйте, Светлана. Весной начните со стимуляции корней. Любым корнестимулятором. Пока саженцы не нарастят корни, то и побегов хороших не будет. Азотом не увлекайтесь . Персиан нарастает медленно. В третьем сезоне уже порадует. Обрезку гультемиям делайте только санитарную и все.
Татьяна, красивооо! Замечательный обзор сортов! Спасибо!!!
Татьяна спасибо за информацию которую черпаю у вас как у розалюба с опытом и очень наблюдательным .ну и конечно после ваших рассказов, тетрадка с хотелками начинает новую страничку🤪скажу так:как за вами успеть???😜
Спасибо большое, Татьяна, прекрасное видео. Осенью купила пару саженцев Гультемии перстдской. Очень мало инфы о кустах.
Лаванду очень просто размножать не семенами, а, если есть свои кустики, прямо сейчас насыпать хорошего грунта в центр куста, разогнув веточки, можно положить кусочки гранита. К августу у вас будет несколько полноценных кустиков с корешками. Я так себе за год из трех кустов сделала длинный бордюр.
Я тоже делаю отводки лаванды. Размножается на "ура"👍😊
Спасибо, Леночка. Тоже иногда отводочки делаю.
А где заказывали гультемию персицкую?
@@ТатьянаАбасова-к8ъ У всех в каталогах есть они.
@@-sadroz спасибо!
Спасибо, Татьяна! Очень познавательно. Лоран Каброль посажена осенью, Поэзию заказала на весну. Буду ждать. Всем удачи и здоровья!
Вам тоже, Олечка, здоровья.
🥀🌺🏵 Very Very Beautiful 🥀🌺🏵🌸
Татьяна, поздравляю вас с праздником - с международным днем умниц и красавиц! Счастья вам и успехов! Видели, какая у нас метель в честь праздника? Не перестаю пересматривать ваши ролики и любоваться вашими розами. Только-что рассматривала вашу коллекцию тюльпанов, превосходно!
Вас тоже, Валюша, с праздником. У нас тоже холода. Всю неделю будут морозы. Это цветение в прошлом году.
Татьяна, спасибо за замечательное видео!Забываешь про все на свете, когда смотришь на розы Ну что, здравый смысл куда-то исчез, захотела розу Чайна Гёрл, некоторые розочки у меня есть
Очень хорошая роза.
Благодаря вам высадили 7розочек клумбою.чайна герл .очень хочется дождаться цветения!
Гультемия Персицкая - красотка, никогда эту жёлтую розочку не рассматривала, а после вашего ролика, записала в хотелки. Всегда говорю, надо смотреть розочку на кусту, почти всегда мнение меняешь. 👍
Правильно, Светлана. В живую только можно получить реальную информацию о розе.
Татьяна, спасибо большое за такой интересный обзор! Всего доброго Вам!
Спасибо огромное за такую подачу 🌹🌹🌹
Этой осенью посадила Поэзию 2 куста рядом. Оооочень надеюсь на хорошую зимовку.
Должна не подвести, ведь Грандифлора.
Танечка, добрый день! Спасибо большое за обзор прекрасных розочек! Сорта супер! 🌹🌹🌹 спасибо что делитесь впечатлениями о сортах! Поэзию осенью высадила, очень надеюсь что приживётся🧚🏻♀️ и Замок Шеверни очень впечатляет, я смотрела на том канале, супер цветение! Там Розе 5-6 лет, надеюсь мы такого цветения дождёмся!
Здравствуйте, Ирина. Поэзия очень стойкая роза. Примется обязательно.
@@-sadroz Спасибо 💖💖💖
Спасибо за содержательный информативный ролик. Хорошо, что попутно затронули обрезку конкретных роз. Ещё бы хоть мельком о соседях ваших роз. Спасибо! Получила приятное с полезным!
Татьяна, добрый вечер! Лоран Каброль заказала на весну. Красивая и устойчивая роза. Интересно было посмотреть на неё в вашем саду.
Доброе утро, Алена. Меня прежде всего удивил лист этой розы. Он цвета морской волны. Я в начале думала, что розе не хфатае фосфора. Но ведь , когда сажала положила фосфор. Потом у других розоводов понаблюдали за ней. Оказывается это особенность сорта. Вот на этой розе становится понятно, что лист тоже имеет большое значение в красоте розы. Именно сочетание цвета листьев и цветков этой розы делает ее такой красивой.
@@-sadroz 🙏🥰🤗😊🌹🌹🌹
Татьяна , спасибо за дополнение к описанию.
Татьяна, спасибо! Благодаря Вашим роликам посадила Мисс Пиги, шикарная роза, Айс фо ю тоже красавица.
Да. Мисс Пиши очень хороша. А цветет как, у меня все дело в цвету.
Розы - Татьяна Сибгатулина Она у меня первый год, но цвела обильно. Эн Хендерсон тоже первый год, красивая. В Коко Локо влюбилась благодаря Вам, тоже посадила. Спасибо за Ваши ролики, пересматриваю по несколько раз.
Спасибо за ролик!💐🙂
Спасибо большое! Раньше я даже не рассматривала розы с простым цветком, только махровые, а сейчас открыла благодаря вам бебилон айс! Всё хочу хочу! 👍😄
Ещё очень рекомендую Айс Фо Ю. Очень красивая розочка.
@@-sadroz обе рядом посадить
Будет наверное супер!
@@ТатьянаАбасова-к8ъ нет , отдельно сажайте их, но в одном месте. Они очень разные. Хороши будут на клумбе с другими цветами. Ромашками, гвоздиками, флоксами, лилейниками, колокольчиками. В ообщем с простыми цветочками.
@@-sadroz спасибо большое вам за помощь!
Роза GHITA RENAISSANCE POULSEN. Пахнет всегда, при любой погоде. Запах обалденный!
Сейчас посмотрю на нее. А вот Пароль хочу отдать кому нибудь.
@@-sadroz Я ещё подожду с Пароле. Сейчас ролик сняла "Розы под снегом". Там есть Пароле и Гита. Этот зимний цветок у Гиты ни о чём не говорит. Она цветёт соцветиями. Не выгорает. Ооочень сильно пахнет! Цветок держит до 5 дней. Моя сидит на ветру. Может потому с неё цветы сдувает. Хочу её пересадить в другое место.
Таня,добрый вечер! Сегодня у меня две радости: 1: наконец-то пошёл снег!!! 2: вышел Ваш ролик!!! Как всегда браво! Что за яркая соседка у Вашей поэзии? Очень красиво сочетаются… Огорчение сегодня одно: просомневалась и не заказала Поэзию на весну…На осень исправлюсь! Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Ольга. Это чайногибридная роза Шейла.
Спасибо,такая мне нигде не встречалась, очень интересный цвет
Здравствуйте, Татьяна. Заказала на весну Лоран Каброль и решила заменить Акрополис на Мисс Пигги. Спасибо
Да. Я тоже не очень полюбила Акрополис. Но в следующем сезоне обрежу ее пониже и посмотрю на нее .
Таня,здравствуйте! Очень Чайна гёрл понравилась. Буду иметь ввиду. А Поэзия у меня нолевая,4 года,одна-две палки,сильно болеет.Жаль,она красивица.
Здравствуйте, Леночка. У меня Поэзия вообще ничем не болеет. Вот странно, девочки показывают Бриозу, она у них тоже не болеет.У меня же Бриоза два года болела черной пятнистостью и растет она совсем рядом с Поэзией- ей хоть бы что . А чем она у Вас мается?
Поэзию- обожаю!!! У меня ей 4 года, разрослась хорошо, не болеет ничем! Цветёт суперобильно с первого года, весь сезон и до самого укрытия, в срезке стоит долго! Недостаток один- не пахнет! А так это просто чудо, а не Роза!!!
@@СветланаМихайлова-о2з Такого же мнения и я о ней. Добрый вечер, Светлана.
У меня поэзия, тоже не хочет расти... Хотя и не болеет, что ей нужно капризуле
@@-sadroz Таня,ЛМР первая хватает((
Татьяна, спасибо!
Татьяна, приветствую!
Августа Луиза, Мисс пигги, Поэзия, Амандин, Лоран Каброль, Айсберг и др. красавицы выбраны для посадки в саду по Вашим рекомендациям. Благодарю!!!
Пусть радуют свою хозяйку.
@@-sadroz о, да!
Чтобы там ни было, а от роз такие положительные эмоции: колючки, жара, мороз, "клопы" какие прискакали, но цветок розы перекрывает все невзгоды и неприятности).
Таня, спасибо Вам за такую прекрасную экскурсию в лето и очень полезную информацию. Лоран Каброль, Чайна Герл и Поэзия у меня растут в саду. Согласна с ВАми полностью по их характеристикам. У меня они ведут себя так же. Давно присматриваюсь к Бебилонам. Очень впечатлила Персиан Мистери. Спасибо за знакомство! А еще, отдельное спасибо за советы по сочетанию роз на клумбах с другими цветами. Обязательно обсажу Лоран Каброль лавандой.
Можете в январе лаванду посеять в ёмкости и летом она уже зацветёт.
Спасибо, Танечка! У меня её прошлым летом много насеялось в цветнике. Так что, посадочный материал уже готов.
Удивительно, у меня никогда не случается самосева Лаванды. Вам везёт.
Татьяна, было бы хорошо знать на каком подвое растет роза и превышает заявленные параметры. Оригинаторы работают в основном на канине. У нас же столько сортов подвоя, что пора кому-то заняться сравнительными характеристиками роз на разных подвоях....
Этот вопрос больше волнует производителей роз. Я интересовалась тоже. Некоторые сорта селекционерам удалось получить только прививкой на специальные подвои. У нас же это не очень актуально, по одной простой причине, что основная масса саженцев , которые широко доступны к продаже привиты на подвой- роза- канина. Оригинальные саженцы редко кто покупает. Из моего опыта существенного отличия для нас , тех кто выращивает розы в садах, нет. Вот , например, многие ругают кордесовскую пятнистость. И склоняются к тому, что мол это подвой Кордези, запатентованный фирмой Кордес. У меня пол сада засажено розами Кордес и никакой необычной ( кордесовской) пятнистости я на них не видела. Все равно розоводы любители будут покупать розы всегда и у всех. Так стоит ли нам на нашем обывательском уровне пытаться разобраться в этой проблеме .
Организаторы европейские в основном прививают розу на шиповнике лакса, корень морковка, в России канина, данный шиповник более устойчив к морозам и имеет более ветвистую корневую и более высокие побеги, мощнее.
Танечка, добрый день, часто смотрю ваши видео на ютубе, я проживаю в Санкт-Петербурге у нас солнечных дней мало, часто идут дожди, эимы бывают морозные с оттепелями, посоветуйте какие розы подойдут, заранее спасибо
В вашем регионе посмотрите о у Олечки сад с розами. Сайт "Ольга сад мечты сбываютя."
Спасибо Татьяна за познавательный ролик. Очень красивые розы. А есть ли у Вас розы растущие в полутени? У меня розарий в полутени. Было бы интересно какие розы лучше растут в полутени.
Конечно есть такие розы. Все розы будут расти в ажурной тени. У меня это Английские розы: Абрахам дерби и Крокус роз. А так же шраб Бременские музыканты. И некоторые чайногибридные розы.
@@-sadroz Спасибо 😊
🙏🤗😊🌹🌹🌹
Добрый вечер, Татьяна!Как же своевременны ваши ознакомительные повествования о роза.Параметры взрослого растения,выносливость -все это нужно знать при заказе понравившиеся сорта.Спасибобольшое! А что можете сказать о розе Домэн де Сэн Жан де Борэгар ?Спасибо.
Этой розы к меня нет, но я с ней знакома. Из за ее цвета не беру ее в свой сад. Будет сильно выгорать, мне так кажется.
@@-sadroz БЛАГОДАРЮ вас за ответ.У меня тоже были сомнения из-за выгорания.
Татьяна, как же у Вас всё красиво цветёт, но у меня на юге Казахстана розы почему-то так не цветут, вмотрю все Ваши ролики,стараюсь делать также, но увы такого цветения нет 😥🤔
Видимо жарко у Вас и суховеи. У меня сестра в Гурьеве живёт. Я бывала у тётушки. Представляю, что за климат.
Спасибо за ролик, и как важно-реальные размеры кустов!!!
Китайскую девушку жду из Нижнего Новгорода из Фокино. Красотка! Выбирала, Инку или ее заказать. Мне кажется, я угадала с выбором!😊
Инка тоже хороша. Но у этой Китайской девушки уж больно красивый цветок. Да и показала себя роза только с хорошей стороны.
Добрый вечер Татьяна.Прелестный сад,красивые розы.Сделайте ролик про многолетних и однолетних цветах,которые вы вырастили сами.Снять уже не получиттсяЙ
Посмотрите вот здесь о них ua-cam.com/play/PLuOneD_nWiAgaBQpv3V-HXSU1mj0Gn0HG.html
Я бы хотела всю коллекцию Бабилон Айз. 😍 Они супер! Их у Интерплант (и не только) сортов 10-15 разных цветов. Только места им не придумаю. Нету места и как расположить.))
Сажайте смело по всему саду с другими растениями . Ко всем подойдут.
Добрый вечер, название ролика Розы для любого сада,а говорите про шестую зону. Как разобраться делитантам? Спасибо. 🤔
Татьяна, спасибо большое за прекрасные лекции, приятно слушать и смотреть, А вы не продаете саженцы роз? С наступающим Новым Годом, здоровья, удачи по жизни,
Спасибо. Нет, не занимаюсь продажами.
Татьяна, не приходят уведомления Вашего канала - совсем!
Где под роликом, который Вы смотрите в Ютюб , кнопка Подписаться. Нажмите ее и выберите колокольчик. Тогда Вам будут приходить уведомления о новом ролике. Буду теперь публиковать сообщения.
Здравствуйте! Огромное спасибо за прекрасное видео и доступные советы! Очень приятно было видеть! А Гибриды... У вас посажены на солнце?
Гультемии сажаете на солнце. Иначе обильного цветения не будет.Но в полутень, я думаю, можно.
@@-sadroz Огромное спасибо за ответ
Сто лайков!
В питомнике Меховских на осень Лоран Каброль еще имеется в продаже, кому он нужен- спешите!
👍👍👍
Танечка, когда некогда писать я вам просто ставлю лайк и плюсики за ваш труд. У вас полезные и интересные ролики, а главное нужные! Спасибо, что столько труда влаживаете а оформление❤️
Здравствуйте, Татьяна! Очень красивый сад, но для Сибири, к сожалению, такие розы не подойдут!
Это почему же? Если до конца ролик смотрели, то как раз я для Вас и рекомендовала гультемии персидские.
Музыка очень отвлекает от вашего интересного рассказа....
Добрый день! Ваш сад великолепен! У меня тоже есть Поэзия. Роза - сказка. Пробовали ли Вы ее черенковать? Хочу попробовать, так как боюсь ее потерять. Но не знаю, успешно ли она черенкуется? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
В ролике пропустили, наверное засмотрелись. Черенкуются не плохо. В этом году осенью высадила в сад четыре саженца.
@@-sadroz Спасибо! Нет, не пропустила. Мне было интересно, насколько успешно черенкуется эта роза. У меня с черенкованием плохо получается. ☹
@@ТатьянаТрусова-н1э Почему? После первого цветения, прямо в грунт под банку лучше всех методов получается. А осенью всех в один парник собираю. У меня полно роликов про черенкование .
@@-sadroz Спасибо! А я в песке пробовала несколько раз. Загнивают! 🤷♂
@@-sadroz 🙏😊🤗🥰🌹🌹🌹
Спасибо большое, Татьяна! Подскажите, в каком питомнике можно выписать лаванду? В Вашем саду она сама прелесть!
Я ее вырастила из семян. В январе посейте ее дома, потом распикируете в горшочки. И летом Ваши кустики уже зацветут. Тоже буду сеять в январе и сниму ролик.
@@-sadroz Спасибо! Непременно посею!
@@-sadroz Спасибо! Непременно посею!
@@-sadroz
Здравствуйте Татьяна. Меня оч зацепила ваша Лоран Каброль. У меня есть место ещё для одной розочки , но в то место нужна роза повыше (примерно 1,5 -1,7 м). И ваш Лоран Каброль меня просто околдовал. Может вы мне подскажете, посоветуете розу нужной мне высоты и похожую на Лоран Каброль?
Если Вы на юге, то она вполне вырастет до полтора метра после трёх лет.
@@-sadroz
Спасибо🌹
Татьяна здравствуйте, сегодня было открытие заказов на осень в питомнике Меховских, Поэзия со свистом улетела из корзины 😂, заказать не удалось, как впрочем и другие
Здравствуйте, Леночка. Как Вы меня насмешили: " со свистом" . Ну и что! За то она у Вас в хотелках осталась. Я вот, например, долго хотела Мадам Анисет. То улетала со свистом, то прислали саженец с не удачной прививкой. И, о наконец то, заказала на весну ее . Надеюсь , что пересорта не будет и я ее увижу у себя в саду. Если уж мне понравилась роза, я все равно дождусь момента.
Ой, спасибо Вам, что напомнили про Меховских!🌹🌹🌹Уже, конечно, посметали многое!🤤 Удивительно! На осень! За полдня и нет роз! Я успела Шахерезаду ухватить, и Эмили Бронте!😊
@@verasmirnova8840 как же вам Эмили Бронте удалось заказать??? Вы очень удачливая))) У меня на первой же минуте их сайт завис, а потом,после обновления страниц, аккаунты вместо моего стали меняться на чужие как перчатки. То Наталья, то Мария, то Нина Николаевна, то Юлия Черная! Юлия Черная, если вы читаете это, скажите, удалось ли вам что то заказать У Меховских?! А потом сайт поломался совсем... Из корзины действительно розы улетали "со свистом " Сайт новый у них, конечно, красивый, но технически это просто ж@па! Зато пафосно кое-кто заявлял, что на разработку потрачено больше 100 тыс руб, всё будет работать идеально, ничего зависать не будет при большом количестве пользователей, и розы из корзины пропадать тоже не будут))) Просто позор разработчику, у которого аккаунты пользователей меняются просто так, по взмаху руки. У девушки Юлии Черной я видела всё, что указано в личном кабинете! Извините, Юлия, если что, я не виновата, а вы мне стали как родная😀
@@КрошкаЕнот-н7д Я зашла уже вечером, когда прочитала здесь сообщение, что они открылись. Полистала спокойно, и Эмили была в наличии. Боялась, что Шехерезада "улетит"; но страсти видать уже поутихли, да и дороговаты у них японки. Третью розочку 4 сезона взяла. Удивилась, что она есть, тк тоже быстро ее разбирают
@@КрошкаЕнот-н7д Остинки еще есть, посмотрела. И ассортимент меняется. Флорибунд вчера практически не было, сегодня поштучно появляются некоторые. Значит, уже идут отказы. Посмотрите.
Здравствуйте!
В начале ,после розы Филинг ,вы мельком показали очаровательную розочку .Как её зовут ?
Спасибо!!!!!
Если она оранжевая, то это Рене Госини. Отличная чайногибридная очень душистая роза.
@@-sadroz Татьяна, на 58-ой секунде очень красивая роза. Подскажите, пожалуйста, сорт🙏
@@ОльгаПозняк-с6с Да. Это Рене Госини. Хотела ее давно.Но посадила только прошлой осенью.
@@-sadroz Спасибо. Я уже нашла где купить эту красотку)))🤗
@@-sadroz , спасибо за информацию про Рене Госсини! Уже заказала на весну!!!
Татьяна здравствуйте скажите Вы сажаете розы в контейнеры имею ввиду бордюры ?спасибо
Нет, пока не решилась на такое. Но есть канал Ирина Моругий " Садовая терапия" это Вам туда. Ирочка очень хороший и трудолюбивый розовод. Но очень скромный человек и потому лишь ее канал не так известен . У нее прекрасный горшечный садик. Она Вам может дать любую консультацию на эту тему.
Татьяна здравствуйте! Подскажите пожалуйста,заказала розы по скидке,пришли в декабре,сажать естественно поздно,я их посадила в горшки большие,а хранить негде.Они дали оч много ростков,доживут ли розы до весны,весной их можно пересадить в сад?ничего с ними не будет?зелень с них так и прёт,все зелёные стоят
В самое прохладное место поставьте их. Что же делать, пусть растут.
@@-sadroz спасибо
Подскажите пожалуйста,что за маленькие белые цветочки рядом с Поэзией ?
Это однолетняя гипсофила.
Почвопокровные розы подходят для новичков?
Они не прихотливые и не склонны к вымерзанию
Спасибо за ответ) присмотрела для себя Хеллоу, Скарлет и Роди.
Подскажите пожалуйста какие цветочки посадить рядом с розой , которые зацветут в сезон ,а не на следующий год .
Просмотрите вот этот ролик ua-cam.com/video/91eJOMSP7P8/v-deo.html
@@-sadroz спасибо большое.
Агератум голубой и белый, он потом самосевом всходит. Я сажала голубой под кустом гортензии, тоже красиво
Где вы розы заказываете?
Смотрите плейлист " Покупки" на моем канале
Добрый вечер, Татьяна! Замечательное видео! А я отказалась от Лоран Каброль в пользу Изи Даст Ит. Правильно ли я сделала, на Ваш взгляд?
Это обе красавицы, только совсем разные. Первой у меня нет.
@@-sadroz Татьяна, спасибо ! Выбираю тщательно, много роз не хочу! 😁 поэтому сравниваю и выбираю. А Гирлянд де Амур у Вас есть? Что о ней можете сказать?
@@Красотаземная-д6ь А Вы где живете? У меня все эти три розочки есть. Гирлянд Амур на юге и в средней полосе будет по-разному выглядеть
@@Красотаземная-д6ь Изи даст Ит очень классная роза, трудяжка, аккуратный кустик, вся в цветах до поздней осени, быстро растет, дожди и солнце держит отлично! Очень ее обожаю. Лоран особенный, растет быстро, но туго набитые бутоны в дождь распускаются не очень хорошо, если дожди затяжные. Если ветрено, тяжелые цветы могут отломаться. А так тоже замечательная роза.
@@verasmirnova8840 добрый вечер ! Подмосковье
Какая роза в Вашем саду цветет весной раньше всех?
Айс Фо Ю одной из первых зацветает. Айсберг очень ранно начинает цветение и цветет трижды за сезон.
👍👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹
Спасибо за интересный рассказ. Татьяна, а какого сорта у вас лаванда? У меня растет, но листва светло- зелёная, серебристая, куст жёсткий и высоковат, хотя я стригу. Хочу такую как у вас.
Все дело в обрезке. Весной обрежьте кусты на высоту 15-20 см. Когда же она отцветает летом, срезайте только соцветия и подстригайте немного кустик для опрятного вида.
Татьяна, есть ли разница в Вашем саду в развитии сорта розы привитой и корне собственной одного сорта?
Никакой разницы нет. В прошлом ролике я показала Карамеллу . Из черенка- корнесобственную и две привитых :от самого Кордес и из частного питомника. Пока никакой разницы между ними не вижу. Но по опыту знаю, что корнесобственные розам нужно нарастить корни и это до трёх лет. Ведь шиповник растет в питомнике два года. Сначала как подвой- год , потом с привитой почкой ещё год.
Вот вы поэзию уже так расхвалили что её просто невозможно нигде заказать
Почти все питомники ее включили в каталоги и все равно не досталась.
Музыка слишком громкая
Вас вообще не бвло слышно, одна музыка.