Mohon maaf untuk 250gr kacang tanah itu gak perlu di bagi lagi ya, karena di tempat saya harganya 10.000 per 250gr, di video saya salah sebutkan malah dibagi lagi 🙏🙏 mohon di maklumi 😊 Ada perhitungan tercepat juga, di video ini saya contohkan kue NASTAR ua-cam.com/video/CPiH3CBExxk/v-deo.html silahkan di amati dulu ya
Ka kurang paham akuuuu soall buat reseller kaa gimna itungna kaa itu kn terendah sma trtinggi 5000/10.000 truss ambil 2rb apa brapa itu gmna kaa jelasin donk
Terimakasih... Meski panjang × lebar.. lebih mudah ku mengerti cara begini .. ketimbang cara simpel.. detail bgt. Namanya juga manusia beda kepala beda pemikiran y🙏
Makasih mbak... penjelasan saya sudah paham...dan mudah dimengerti... smoga Allah SWT memberikan keluasan ilmu juga rezeki to kita semua...salam dr Medan Sunggal 🥰✋
Sama aja Bun, tinggal di bagi aja 1 resep itu dapet berapa toples, kalo misalkan 1 resep pasnya dapet 1kg ya udah tinggal hitung harga toplesnya, kayaknya toples 1000ml
Dapat ilmu tp malah mumet utek kU 😂😂😂. Aku juga jualan kue kering tp gk seribut itu ngitung kU. Aku simple aja aku dapat utung kue kU habis udah gitu aja . Masak bikin kue kacang seperempat aja ngitung nya dua hari gk selesai ribet 😂😂😂
Utk alas berarti 120/pcs kak,klo 12.000/100 lembar 😊 terimakasih banyak kak infonya🙏 selama ini saya cuma hitung+gas+listrik aja,jd klo di pikir2 klo kue rusak atau gosong minus jatoh nya 😢
Thn kemarin aku baru mulai coba jualan nastar aku bikin yg 1:1 butter sm margarin aku jual 90rb isi 500g.alhasil ga ada yg beli padahal itu udah harga paling murah menurut ku krn lihat orang lain jual 120per ½ kg..aku ga perhatiin lingkunganku menengah kebawah😁
@@euissiska iya kadang mereka nawar ga kira2, banding² kan jual aku sm jualan orang lain, padahal beda bahan aku pake yg premium orang lain pake yg biasa dah gitu yg bandingin msh sodara pula..
Ka mauu nanya kloo misalna kita ada yg mau jualin kue kitaa kya reseler gtg jdii kota hrgana yg totalan itu tdi truss klo reselernya mu jual brapa itu bebass kaa yaa gth apa kita yg nentuun hrganya kaa mohon di jwb ya ka
Kalau saya biasanya semua total modal saya tambah 20% untuk gas air baking papper dll nya dan ditambah keuntungan 100%. Misal modal bahan 200rb menghasilkan 8 toples kue Jadi 200.000 x 20% = 40.000 Toples dan sticker 80.000 Modal 200.000 + 40.000 = 240.000 + 240.000 = 480.000 + 80.000 = 560.000 : 8 toples = 70.000 untuk harga pertoplesnya.
10.000 kalau di bagi 250 mah 40 kak😅😅..kagak usah di tulis ulang itu mah 250gr.nya..malah biki bingung nanti nya...udah tulis aja kacang 250gr= 10.000..beres kan
Mohon maaf untuk 250gr kacang tanah itu gak perlu di bagi lagi ya, karena di tempat saya harganya 10.000 per 250gr, di video saya salah sebutkan malah dibagi lagi 🙏🙏 mohon di maklumi 😊
Ada perhitungan tercepat juga, di video ini saya contohkan kue NASTAR ua-cam.com/video/CPiH3CBExxk/v-deo.html silahkan di amati dulu ya
Msh bingungga usah share. X ya
Euleuh.. msih bingung eceuuu
Ribet
Puyeung aahh bu
Ka kurang paham akuuuu soall buat reseller kaa gimna itungna kaa itu kn terendah sma trtinggi 5000/10.000 truss ambil 2rb apa brapa itu gmna kaa jelasin donk
Terimakasih... Meski panjang × lebar.. lebih mudah ku mengerti cara begini .. ketimbang cara simpel.. detail bgt. Namanya juga manusia beda kepala beda pemikiran y🙏
Terima kasih
ini yg terbaik
Terimakasih ka ilmunya
Untuk saya yg pemula ,mau usaha
Ini berguna bgt
Sama2
Bertahun2 sy jg pakai cara ini...jd lbh riil.
Cara ngitungnya sama kaya akuuu mbak. Cara paling gampang dan alhamdulillah bisa tuk muter dagangan asal ga kegoda nyomot uang modal 😁
Hehe... Iyah Bun, kalo modal ke comot yg ada kita gulung tikar 😀
Ajarin q KK
Berarti hitung dr bahan2 y brepa 2 nanti
Ada cara cepatnya Bun disini videonya ua-cam.com/video/CPiH3CBExxk/v-deo.html
Ribet ngitungnya
Kalo saya di globali misal modal beli bhan
kue dan toples, terus dapat jualan brp
Potong modal itulah hasil kita😂😂
Sama😁
Sama... Si mba nya ribet.
Trimakasih bun.. Jadi ngerti cara ngasih harganya
Sama2
Terimakasih kak ilmunya, bermanfaat sekali. Semoga berkah selalu, suksess usahanyaa 🎉
Sama2, aamiin ya Rabb🙏
Puyeng jg ya kk...kbetulan saya gk pny jiwa bisnis🤣🤣
Makasih mbak... penjelasan saya sudah paham...dan mudah dimengerti... smoga Allah SWT memberikan keluasan ilmu juga rezeki to kita semua...salam dr Medan Sunggal 🥰✋
Aamiin ya rabbal 'alamin 🤲
mntap kk trima ksih ilmunyy..jd bs nntuin hrga jualny..
Sama2
Makasi bun. Bermanfaat sekali. Ini lagi ngitung². Jadi bisa nentuin harga jual deh
Sama sama
Masya allah ini yang aku cari detail sekali seharusx harus dihitung semuaL 280
❤️❤️
@@euissiskamam...kalo 1kg kue kering itu gimana hitungnya ya ? Dan toplesnya ukuran brp ?
Sama aja Bun, tinggal di bagi aja 1 resep itu dapet berapa toples, kalo misalkan 1 resep pasnya dapet 1kg ya udah tinggal hitung harga toplesnya, kayaknya toples 1000ml
hihii,, pelajaran ku pas smk nihh emg mapel paling bikin pusyinggg😂
Iyah tapi berguna juga ya klo utk pembisnis
Detail banget ,makasih bund.
Kalo sy biasanya ngitung total modal terus sy ambil keuntungan nya di 80-100 %
Tp ya gitu tenaga belum termasuk.
Tenaga musti di masukin juga Bun, apalgi kalo orderan bnyak harus punya asisten, ya itu di bayarnya dari perhitungan tenaga..
Makasih penjelasannya mba.. Detail. Nanti malam mau ngitung2 😊
Sama sama
Ini nih yg saya gak suka kalau mau jualan. Pusing ngitungnya 😂😂😂 tapi makasih mam ilmunya semoga bermanfaat buat semua. Sukses selalu 🙏🏾
Sama-sama 👍
Makasih mba infonya❤❤👍👍
Bner" bermnfaat bngt ka
Terima kasih..
mksh teh
Tinggal 10.000: 4 terigu 14.000:2 kyaknya lebih simple dan cepat deh kak..dari pada dibagi 1000x250... Kelamaan..😅
Hehe Iyah, tpi buat yg belum oernah itung2 pasti bakal bingung
Terima kasih atas ilmunya bun
Sama sama ❤️
Makasih ya b7n, sangat bermanfaat, kebetulan ada pesenan nasi b7ngkus
Makasih ilmunya, bunda..
Sama2❤️
Dapat ilmu tp malah mumet utek kU 😂😂😂. Aku juga jualan kue kering tp gk seribut itu ngitung kU. Aku simple aja aku dapat utung kue kU habis udah gitu aja . Masak bikin kue kacang seperempat aja ngitung nya dua hari gk selesai ribet 😂😂😂
😂😂😂😂
Terima kasih informasi nya.. Sangat bermanf
Terimakasih banyak kakk, sangat bermanfaat utk saya, tp masih belum paham banget, spt nya harus diulang2 nontonnya.
Sama-sama kak, itu sudah cara paling mudah kak hehe
@@euissiska iya kak, maaf mau nanya lagi, biasanya klo kuker utk jualan itu bgusnya full butter atau di mix sm margarin kak?
Tergantung Terget pasarannya aja kak, karena saya di kampung jadi margarin mix butter dikit. Jadinya kue semi premium
@@euissiska baik makasih kak, sehat selalu❤️
Aamiin. Sama sama
Makasih carany😍😍ini berlaku untuk kue keeing nastar, lidah kucing dll jg kan ya bun?
Iyah Bun sama aja
@@euissiska berarti toplesny klo yg 600ml ato 1kg ditotalin harga beli toplesnya ya bun? Maaf byk tny krn pemula🥺
Iyah begitu Bun... Untuk tanya2 lebih lanjut bisa DM aja
@@euissiska okeee bun akan ku Dm ke igny klo lebih lanjut makasih🥰
Utk alas berarti 120/pcs kak,klo 12.000/100 lembar 😊 terimakasih banyak kak infonya🙏 selama ini saya cuma hitung+gas+listrik aja,jd klo di pikir2 klo kue rusak atau gosong minus jatoh nya 😢
Betul, itu Karena saya pas-in ajaa hehe...
Iyah Bun, jadi rugi juga, human error pasti ada aja
Terima Kasih
Sama sama
Mumet 😇😇😇juga
Thn kemarin aku baru mulai coba jualan nastar aku bikin yg 1:1 butter sm margarin aku jual 90rb isi 500g.alhasil ga ada yg beli padahal itu udah harga paling murah menurut ku krn lihat orang lain jual 120per ½ kg..aku ga perhatiin lingkunganku menengah kebawah😁
Hehe Iyah Bun, saya aja yg jual 50rb bahan semi premium masih pada d tawar, maklum org suka gtu..
@@euissiska iya kadang mereka nawar ga kira2, banding² kan jual aku sm jualan orang lain, padahal beda bahan aku pake yg premium orang lain pake yg biasa dah gitu yg bandingin msh sodara pula..
Nah itu Bun, kdng ada sodara yg bukannya mendukung mlh menjelekkan, tetep smngt Bun, coba bikin yg ekonomis tpi tetep enak
Klo pisang mentah kurleb 2,5kg, jadi matengnya kurleb 1kg,sya benar2 pemula bingung mau menentukan harga jualnya 😅🙏🙏
Lihat dulu harga pasar berapa baru Kaka tentukan sendiri, mau samaan harga pasar atau lebih
Pas awal lihat wes bingung dgn itungan yg kacang ...hla tryt salah.....ok dimaklumi😂
Iyah Kak, mohon maaf 🤭
Pusing banget akuh😂😂😂... Klau aku sih simpel hitung semua bhn trus x 2 udah itu aja
mungkin dulu pas pelajaran MTK, mbak nya tidur
...😂😂 ngitung aja lelet, salah pula..
Mksih masukannya 😊
Maaf k sya masih bingung ngitung harga jual keripik pisang,karena beli pisangnya kan g kiloan,tolong k , terimakasih 🙏🙏
Ya tinggal dikalkulasiin aja, yg gampang aja hitung modal x2
Ka mauu nanya kloo misalna kita ada yg mau jualin kue kitaa kya reseler gtg jdii kota hrgana yg totalan itu tdi truss klo reselernya mu jual brapa itu bebass kaa yaa gth apa kita yg nentuun hrganya kaa mohon di jwb ya ka
Kita yg nentuin ..
Ka ini kn uk 400 jrii 4 ya klo buat 500 gr mungkin jdii 3 apa ka
Mumet , karena lagi ga fres pikiran nya😀
Stress mikirin bahan yg naik lagi😭
Ka msu tanyak nii..klo jual kuker di timbang apa di isi sesuai isi toples
Sepenuh toples aja kak, krna tiap kue beda2 beratmya
@@euissiska ok ka mkasi
Sama2
Kaaa bkinnnn buat reseler donk msihh binggung tdi stengah duang akhirnyaaa
Jdi klo kita ngejual buar reseleree hrgaa 25 di potong hargaa marketing gth 5rb sma 10rb itu potongana 2rb /3rb dri mna kaaa penjelasanya donkkkkk
Ribet bgts kayanya deh, klu tuk jual, bikin buat sendiri aja laaah, dripada pusiiing
Waduuuuuh bingung aq aja bikin roti kacang 5 kilo langsung
Ribet jg ngitungx y mbak pusing jg hehehehe
Hehe Iyah Bun lumayan
Gula halus pling murah 11rb per 500 gr.
Iyah klo gula pasir cmn 16.500 perkilo.
Bisa buat dari gula pasir kak, tingga blender aja sampai halus
Klo ada, pegawai bgm kk perhitungan nya
Ambil dari tenaga kak 15-25%
Kak,kalau pakai mixer perkiraannya dihitung berapa ya jadinya?
2000 aja
Adakah perhit.yg lebih simple ?
ua-cam.com/video/CPiH3CBExxk/v-deo.html cek disini
Kalau saya biasanya semua total modal saya tambah 20% untuk gas air baking papper dll nya dan ditambah keuntungan 100%.
Misal modal bahan 200rb menghasilkan 8 toples kue
Jadi 200.000 x 20% = 40.000
Toples dan sticker 80.000
Modal 200.000 + 40.000 = 240.000 + 240.000 = 480.000 + 80.000 = 560.000 : 8 toples = 70.000 untuk harga pertoplesnya.
Boleh Bun, gmna enaknya aja ngitungnya
8 itu darimana bund
@@sitinispuanah4233dari 8 toples kue.
Kok di akhir pas ngitung harga jual terendah & tertinggi ,total bahan baku bisa jadi 29.000 ? Bukannya 50.000 ya kak ?
Itu di hitung lagi kak, mksdnya dri awal, trus yg biaya gas dll gtu
Coba di video yg ini aja kak ua-cam.com/video/CPiH3CBExxk/v-deo.html
Perhitungannya jelas, ada cara cepatnya
Kelamaan..ribet..lebih simple kita beli bahannya lalu di hitung setelah kue kering matang..beres tidak pusing..ngitung ngitung kak
Emang ada jual telur kuningnya aja
Kan yg putihnya dihitung buat lidah kucing
Kepanjangan mbak, baginya.
Nggak usah dibagi 1000 trus dikali lagi. . . .
Langsung saja biar nggak kelamaan. Maaf ya
Hehe Iyah Bun, tapi gpp bermanfaat buat yg sama sekali belom tau 😊
ambil untung / toples nya berapa
Sekitar 5-7rb
Toples 400ml sama toples 250gr besaran yg mana kak?
Kemaren saya nyoba masukin nastar, di toples 400ml ada lebih 5 pcs nastarnya, jadi kyknya lebih bnyak isian yg tabung
Resep nastar keju
500grm margarin mother choire 24000
100grm gula halus 2000
100grm susu bubuk 3000
50grm maizena 2000
2 kuning telur 4000
750grm terigu 13000
Isian = 1kg selai nanas 45000rb
Olesan :
5 kuning telur 10000
2 sdm minyak 2000
160grm keju 11000
Modal nya = Rp. 116.000 ribu
Berarti modal per 1 toples nya
Rp. 39000 ribu rupiah
Saya jual kue nastar keju nya
Per 1 toples = Rp. 95000 ribu
Jadi untung - modal = omzet bersih
Rp. 264.000 ribu ( sudah termasuk gas, listrik , tenaga dan jam kerja )
Iyah kak, disesuaikan aja sama bahan yg digunakan, karena bahan disetiap daerah pasti berbeda2
Saya suka cara ngitung nya gak ribet
Kak itu full mother choice? Ga ada butternya? Getir ga ya kak rasanya?, setalah dingin melempem ga ya kak?
Ribet 16500:4
10.000 kalau di bagi 250 mah 40 kak😅😅..kagak usah di tulis ulang itu mah 250gr.nya..malah biki bingung nanti nya...udah tulis aja kacang 250gr= 10.000..beres kan
Iyah itu Lupa hehe..
Iya tuh kak bikin bingung
Ribeut ngitungnya gak oraktis
Klu yg sdh jual pasti tau faranya, ini ngajarin tpi bingung gmna dong, ditulis lgi
Ho oh malah bikin bingung cara ngitungx ,padahal sech gampang bgt 😂
Sy jual yg 500ml.. 50rb😂
Kalo bahan premium ya gk papa kak
Kakkk mau tanya klo bikin kuker ekonomis butter sama margarinnya pake apa ya yg enak dan ga getir ?
Coba pake royal palmia aja , udah ada butternya juga..
Ribet banget kek nya hitungan KK ni,
Ribet bngt kk kaya baru bljar ngitung
Ini grogi sebetulnya, gak nyangka juga videonya bakal fyp, udh mau 3 taun sih klo jualan mh..
Ribet ngitung nya
Ribet banget ngitungnya
Kok kyk ribet bgt ya
Ini paling simple Bun, biar gak boncos jualannya
ribet banget...