Самый недорогой полнокадровый парфокальный зум-объектив. SIRUI Jupiter 28-85 мм T3,2

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 23 сер 2024

КОМЕНТАРІ • 53

  • @davemazur7890
    @davemazur7890 2 роки тому +3

    Я решал эту проблему фокусировкой на длинном конце, а когда делаешь отъезд, смещение фокуса на широком уже не так заметно. По крайней мере в репортаже это лучшее, что можно было придумать. Речь, конечно, о ручном фокусе.

  • @flanger
    @flanger 2 роки тому +11

    Александр, а как же Lumix 24-105 F4? Полнокадровый, парфокальный, резкий. Взял его себе как первый и универсальный. И честно говоря, офигел от вот этой фишки (парфокальности), до этого не имел дело, а сейчас просто кайфую. И собссно он еще со стабилизацией, хорошо под видео заточен, весит всего килограмм и сейчас дешевле 100 тысяч стоит... Получается, что есть недорогие аналоги и теперь мне объективы панаса не кажутся такими дорогими как раньше. 😁

    • @MakaVision
      @MakaVision 2 роки тому +3

      Вы будете в шоке сударь, но он не парфокальный. Он с автоподгоном фокуса даже в режиме мануал :) Ну как бы эффект почти такой же. Но он не тру парфокал.

    • @pavelxbushmakin7252
      @pavelxbushmakin7252 2 роки тому +4

      @@MakaVision Какая разница механически или электрически парфокален? Все бы так делали

    • @MakaVision
      @MakaVision 2 роки тому +1

      @@pavelxbushmakin7252 Очень просто, когда объект в кадре в добавок двигается, оно неслабо втупливает. Это становится заметно при "Сопровождении зумом" объекта. К примеру в фэшн съемках. Что бы это понять достаточно поработать с каким-нибуть камкордером в роде того же Panasonic x2000 или canon x405 605. На многих объективах панаса, помощ при зуммировании. К примеру на серии PZ - но это все равно не то.

    • @flanger
      @flanger 2 роки тому

      @@MakaVision а есть где-то трушное обоснование данного факта? Я не пытаюсь защищать панас, просто мне объективная инфа интересна. Так-то 2,5 кг, цена 189 и "недорого" из уст Александра не даёт сомнений в его искренности. Но бывает что-то не досказал, не учёл что какой-нить зритель типа меня захочет сравнить несравнимое и тд...

    • @flanger
      @flanger 2 роки тому

      @@MakaVision ну т.е. правильно ли я понимаю, что эта не трушность парфокальности даёт о себе знать при зумировании движущегося объекта? А на\от или вбок? И даже на мануале? Но если на съемках в голове исключить этот сценарий, есть ещё какие-то недостатки?

  • @BarivanFilm
    @BarivanFilm 2 роки тому +3

    Классный обзор, спасибо.

    • @GamaunVideo
      @GamaunVideo 2 роки тому +1

      Спасибо за просмотр и комментарий!

  • @sashajer5491
    @sashajer5491 2 роки тому +2

    Спасибо!

  • @mediazashita
    @mediazashita 2 роки тому +2

    Прекрасно 👏 👏 👏

    • @GamaunVideo
      @GamaunVideo 2 роки тому +1

      Спасибо за просмотр и комментарий!

  • @kost4342
    @kost4342 2 роки тому +1

    Хотелось бы посмотреть как работает на вашем fujifilm

  • @vladimir131973
    @vladimir131973 2 роки тому +2

    Ссылка на магазин, кстати, корректно работает только здесь. С Рутуба - криво. Особенности национального хостинга :)

  • @plenkafilm
    @plenkafilm Рік тому

    От какого бренда вы используете спидбустер?

  • @Cetych
    @Cetych 2 роки тому

    Canon r6 когда обзор?=)

  • @alexmedia5788
    @alexmedia5788 2 роки тому

    есть еще OOOM Lens и DZO. сделал бы кто-нибуль сравнение

  • @kpuhov
    @kpuhov Рік тому

    самый не дорогой парфокальный зум - Fuji 18-120 f/4 под байонет X. Однако, не полный кадр, да (при этом, на обзоре камера от Fuji)

    • @user-jo5gv6ur5i
      @user-jo5gv6ur5i 5 місяців тому

      Это электронно-парфокальный объектив, и эта функция достигается согласованным движением моторов зума, фокуса, и диафрагмы. И всё равно есть два скачка, один ближе к широкому, один к длинному концу.
      Смотрел тест который провёл один итальянец.
      В быту снимать свою семью и детский утренник отлично пойдёт. Для серьёзных задач нет

  • @DerKroenen
    @DerKroenen 2 роки тому

    70-200 Gmaster от сони похоже тоже парфокальный хоть это и не заявлено

  • @339310able
    @339310able 2 роки тому

    Когда стримы будут?
    И я бы не стал губернатора показывать, не однозначное мнение о нём.

    • @drunkedpilot
      @drunkedpilot Рік тому

      и совсем другое дело- Фургал! ты это хотел сказать?

  • @foto_graff
    @foto_graff 2 роки тому

    Хорошо, что вам, Александр, предлагают сделать обзор на такие объективы. Но откровенно говоря, я не знаю, кому они нужны. Настолько специфическая штуковина, что трудно себе представить на что надеялись создатели.

    • @user-rm7pv8mk8j
      @user-rm7pv8mk8j 2 роки тому

      да не сильно специфическая. киношные зумы очень упрощают и ускоряют работу механика - не надо с собой постоянно таскать кейс с оптикой, ну нужно тратить время на перекалибровку, убирать компендиум и тд, да и фокуспуллер один раз сделал метки по расстоянию на колеце и не парится. вообщем, удобная и дешевая(для кинооптики 180к за объектос -копейки)

  • @DK-vk7ze
    @DK-vk7ze 2 роки тому +2

    +

  • @redview_dop
    @redview_dop 2 роки тому

    DZOfilms на mft явно его выиграет и по цене адекватно (150-200к) + регулируемый бэкфокус. На EF будет чуть дороже, но тоже интереснее)

    • @letbeozzy
      @letbeozzy  2 роки тому

      Возможно, но DZOfilms под FF значительно дороже. Очевидно, что Sirui делали ставку именно на минимальную цену, а не на самые лучшие характеристики

    • @redview_dop
      @redview_dop 2 роки тому

      @@letbeozzy ну полный да, подороже будут. Просто на обзоре он стоит на микре и я сразу вспомнил как dzo вполне прилично работает на БМ 4к. За свои 150, более чем (на мой взгляд)

  • @Inura
    @Inura 2 роки тому

    Объектив за 189 900 ₽ Если для губернатора то не дорого, а мне с зарплатой в 14 тысяч в месяц как-то напряжено )))

    • @fatfingers3354
      @fatfingers3354 Рік тому

      14к в мес дворник даже не зарабатывает (в провинции от 18 до 24к дворняга берёт)... Кем вы работаете боюсь даже спрашивать....

    • @fatfingers3354
      @fatfingers3354 Рік тому

      @@MagazinEeyore не сравнивайте колхоз с провинциальным городом. Разница колоссальная. Тем более в колхозе (жил и работал, знаю) деньги вещь номинальная, мясо и молоко добывать можно за гроши (+ ещё и самое свежее), хлеб и алкоголь соответственно тоже. А в принципе больше и не надо, вся зарплата копится и тратится либо на одежду, либо на улучшение жилищных условий, ну и минимально на продукты, что нельзя достать за так.

    • @fatfingers3354
      @fatfingers3354 Рік тому

      @@MagazinEeyore ну 35к не много, я имел ввиду под провинцией 300к + население.

    • @nzxt84
      @nzxt84 Рік тому

      Значит вам не нужен такой обьектив)

  • @colorist-idealist
    @colorist-idealist 2 роки тому

    У меня есть еще круче, Тамрон 28-105мм/2.8, и тоже парфокальный, правда на дальнем конце софтит(

  • @chiefdispatcher
    @chiefdispatcher 2 роки тому

    Юпитер? А Красногорский завод 🏭 не предъявил сирунам за название ещё?

    • @BarivanFilm
      @BarivanFilm 2 роки тому

      Китайцам думаю будет не сложно их купить)

    • @alexanderwelsh
      @alexanderwelsh 2 роки тому

      а почему должен?

    • @chiefdispatcher
      @chiefdispatcher 2 роки тому

      @@alexanderwelsh ua-cam.com/video/5r97byuRgAw/v-deo.html
      ua-cam.com/video/RKAW6Q_2mHw/v-deo.html

    • @chiefdispatcher
      @chiefdispatcher 2 роки тому

      @@BarivanFilm так пусть купят название с начала

    • @BarivanFilm
      @BarivanFilm 2 роки тому

      @@chiefdispatcher захотят, все купят)

  • @colorist-idealist
    @colorist-idealist 2 роки тому

    Хороший объектив, покупать я его конечно не буду

  • @metalsoft_ru
    @metalsoft_ru 2 роки тому

    Что скажете про FE 70-200 2.8 !!версия, для sony?

    • @Eugenio_Ledovskoy
      @Eugenio_Ledovskoy 2 роки тому

      Для Sony есть PZ 28-135 f4, моторизованный и со стабом, весит немного более килограмма. Но.... очень дорогой

  • @romanlovesex
    @romanlovesex Рік тому

    Еф70-200л 2 и 3 поколения такой проблемы нет! Никакой фокус не слетает! А сируи это шляпа

  • @temporal0044
    @temporal0044 2 роки тому

    *_Сапожник?_* На свадьбе бегаешь