![Vairly](/img/default-banner.jpg)
- 4
- 98 398
Vairly
Kazakhstan
Приєднався 21 чер 2021
Всем привет!
Канал создан, чтобы делиться своим мнением и наблюдениями, а также как площадка для общения.
Просто выкладываю то, что мне кажется интересным.
Надеюсь, зайдя на канал, ты тоже найдешь что-то интересное для себя!
Канал создан, чтобы делиться своим мнением и наблюдениями, а также как площадка для общения.
Просто выкладываю то, что мне кажется интересным.
Надеюсь, зайдя на канал, ты тоже найдешь что-то интересное для себя!
Baldur's Gate 3, эти эликсиры ЛОМАЮТ баланс? | преимущества алхимии
Смотрим лучшие эликсиры на которых можно основать свой билд персонажа. Либо просто весело карать врагов.
Таймкоды:
00:00 | Вступление
00:35 | Эликсир силы великана и его облачная версия
02:30 | Получаем много эликсиров силы в начале игры
02:56 | Эликсир кровожадности, кровожадно уничтожает
03:48 | Ингредиенты
04:22 | Эликсир облачного великана(27 силы) на 6 уровне
04:40 | Персонаж-алхимик - без него никуда
Таймкоды:
00:00 | Вступление
00:35 | Эликсир силы великана и его облачная версия
02:30 | Получаем много эликсиров силы в начале игры
02:56 | Эликсир кровожадности, кровожадно уничтожает
03:48 | Ингредиенты
04:22 | Эликсир облачного великана(27 силы) на 6 уровне
04:40 | Персонаж-алхимик - без него никуда
Переглядів: 38 909
Відео
Baldurs Gate 3, Полезные заклинания, доступные с первых уровней
Переглядів 7 тис.Рік тому
Разбор заклинаний для низкоуровневых персонажей, 1-3 круг. А также пара хитростей, которые помогут в прохождении. Таймкоды: 00:00 | Вступление 00:53 | Скороход (1 Круг) 01:19 | Плавное падение и Усиленный прыжок (1 Круг) 01:37 | Изменение облика (1 Круг), получаем бонус от меча гитьянки для любой расы 02:23 | Облако тумана (1 Круг) 03:00 | Смех Таши (1 Круг) 03:44 | Приказ (1 Круг) 04:16 | Помо...
Baldurs Gate 3 | Воровство, как украсть абсолютно ВСЕ | Гайд
Переглядів 27 тис.Рік тому
Как правильно пользоваться механикой краж для получения любых сумм золота и предметов, без проблем с высокой сложностью проверок Таймкоды: 00:00 | Вступление 00:42 | Основная часть 06:01 | Как упростить менеджмент инвентаря 06:43 | Заключение
Baldurs Gate 3 как получить БЕСКОНЕЧНЫЙ ОПЫТ уже в первой главе (не актуально)
Переглядів 26 тис.Рік тому
Гайд на получение удвоенного опыта с большинства противников во вратах балдура, а также абуз на бесконечный опыт.
+7 от отваги это откуда берется? от алкоголя что ли?
Я них... Не понимаю пытаюсь своровать у первого торговца, описываю все вводные я бард 18 ловкости кольцо с меткой перевертыша, кольцо контрабандиста забаф на бросок с преимуществом по ловкости перчатки силы на ловкость рук серебряная подвеска на 1д4 по испытаниям и того у меня овер дох... Ловкости рук и 12 скрытности. Я юзаю инвиз потом прожимаю красться подхожу в упор кидаю подноги стрелу тьмы и пытаюсь украсть 700 Голды и 10 из 10 раз он меня ловит!!!!! Как бляха муха так??? Что я делаю не так сук. P.S. у меня клас полурослика с пассивкой которая должна перекидывать кубы при 1. Но это не работает в логе если выкидываю 1 то гг провал.
Я нашёл другой вариант в 3-м акте. Только не знаю или он действительно бесконечный. Воровал, сагрились кулаки. Я их вырубил, прибежали несколько новых, опять сагрились и сколько я их не вырубал, они не кончались. Так-то они кусаются больно да ещё и всегда ходили первыми, поэтому я их бил пока все ячейки и короткие отдыхи не слил. Не меньше 10 порций уложил. За каждого дают 140 опыта.
заранее спасибо, как раз я близко к этой части и проблемы с опытом, надеюсь до сих пор актуально
Данный способ пофиксили а одном из обновлений.
@@iVairly жаль(
Спасибо, не знал🎉 полезно❤
Ни разу ни одного эликсира не использовал, хотя поставил мод на увеличение всем неписям жизни на 30% (можно и больше, но как оказалось, увеличивается лишь тупо время ковыряния, урон то от них и главное механика те же самые) и сопротивлений. И ядами не пользуюсь. Даже просто макать оружие и то почти всегда забываю.
Макать оружие я тоже всегда забываю и не нужно это. Но элексиры делают персонажей сильнее, на порядок. 27 силы это +8 к атаке и урону. Для монаха с чертой на удвоенный бонус это +16 к атаке и урону. А так же позволяет не вкладывать в силу очки и раскидать их на выносливость, ловкость и т.д.
В этой игре самые сильные Силовики ,ибо на силу есть эликсиры,а на другую характеристику н хера
Жаль что в игре не предусмотрен скрипт что после пары краж автоматически бы происходила поимка, иначе очень читерная механика.
👍👍👍
Спасибо за гайд. Первого торговца я вообще без бафов и без невидимости обворовывал ))) в стену смотрит лошок )))
Это просто эталонный гайт по БГ3. Без воды, без тупых шутеечек и строго по теме, спасибо тебе большое!😊
Даже не обратил внимание при прохождении, что изначально тетушка Этель тусуется с тифлингами 😮
Работает или нет на данный момент?
Спасибо
Я что заметил в игре. Настоящим рандомом тут и не пахнет на самом деле. При убеждении у меня очень часто вылетают высокие значения кубика, но вот при воровстве тот же вроде кубик выдает чаще низкие значения. Вот буквально последние 5 значений выпавших в убеждении: 12, 9, 17, 17, 10; А вот при воровстве: 2, 6, 4, 8, 6. Это лишь то что у меня вчера выпадало. По наблюдениям так постоянно. Воровство будто подкручено. Еще заметил что некоторые проверки так же будто искусственно подкручены. Вот как то раз обмануть надо было и надо было не больше 15 вроде. У меня бонус на тот момент только был около 10, но обмануть так и не удалось. Раз 10 пробовал. Upd. Вот еще раз попробовал и выдало 14, 5, 5, 2. После обнаружения сразу же убеждение выдало 18. Очевидно что с воровством что то странное творится. Либо я чего то не понимаю либо воровство и правда искусственно подкручено.
Весь ассортимент торговца можно купить за 1-3 золотые. Нужен только кошель. 1. Продаем кошелек. 2. Не выходя из торговли открываем этот же кошель. 3. Складываем в него вещи, которыми торгует жертва наших махинаций. 4. Опять же не выходя из меню торговли перетаскиваем этот кошелек себе в инвентарь. 5. Повторяем на каждом уровне. 😊
При открытии проданного кошелька открывается окно со своим инвентарём, а не с инвентарём торговца.
@@kmz2407 Слева твой инвентарь, а справа торговца. Кошелек открывается поверх обоих. Ещё есть окно торговли, а есть обмена. Нужна торговля
@@namelessX17 Забыл уточнить - это только для ПК. Для консолей этот способ не работает, потому что там нельз двигать окна.
@@kmz2407еще ге пофиксили?
Еще не пойиксили?
Ага, всего-ничего - невидимость. Где её взять?
Так у волшебника на 3 уровне уже есть. Гейл или любой наемник.
@@iVairly нашёл, спасибо. Так, а что даёт бонус магу? Большая шляпа мудреца даёт или нет? Описание не говорит ничего о бонусах
Ещё баг или не баг. Когда обчистил чьи-то сундуки и тебя не спалили, но стоишь в их видимости и перекладываешь ворованное барахло у себя в инвентаре в рюкзаки или прочие чемоданы, то люди вокруг как буд-то ловят тебя на краже. Несколько раз такое было.
Пофиксили вроде
очень тихо делаешь
Это гениально!
Я разделяю золотишко у торгаша на более мелкие кучки)
Очень полезный и приятный гайд !!!! и огромное спасибо за котр и шифт лайфхаки!!! Отличный текст, голос а так же снятый материал!!! желаю удачи в начинаниях
У меня лишь 1 вопрос: ЗАЧЕМ?!! Опыта в игре и так более, чем достаточно! Достиг потолка в самом начале 3 акта, хотя далеко не всё выполнил. При всем этом игра ООООЧЕНЬ лёгкая! И делать её ещё легче не вижу смысла.
На какой вы сложности проходили, молодой человек?
На какой вы сложности проходили, молодой человек?
@@user-p3826 , сперва на норме, потом на тактике. Сейчас появился новый режим, но я его не пробовал.
@@АндрейКопаев-ш2р Норма и тактика изи режимы Чисто даже из-за неограниченного кол-ва траев и сейвскама А вот на доблести ты будешь страдать, ибо смерть удаляет твои сейвы и отправляет тебя в меню, думать над своим поведением)) Поэтому очень рекомендую ворваться в калитку на доблести, если твои навыки позволяют назвать тактику очень лёгкой игрой
Потому что задолбало от каждого гоблина шарахаться, сплошной сейв лоад, про восстановление магии вообще говорить не хочется, это не игра а душниловка гнилая. Но лучше просто модом накинуть опыт, исправить дебилизм разрабов
В этой игре самый дебильный интерфейс крафта зелий/элексиров. Как можно было додуматься до того, чтобы вообще не писать, что делает тот или иной эликсир/зелье при его крафте?!
В bg3 весь интерфейс неудобен, лол
Хз по моему фальшивая смерть какой то фуфел, не хочется не него тратить слот. Насчёт остального соглы, хорошие спелы
нельзя сломать то, чего нет.
что с гаммой? или с яркостью...
Видимо проблема в высокой яркости моего монитора, из-за чего у игры я сильно яркость занижал. И с моего ПК эта проблема не была заметна.
@@iVairlyхм, действительно. С телефона норм. Надо будет дома чекнуть ещё раз, сорян
Я только играть начал, зачем я это смотрю( Это же читаганы читовские. А я если уж услышал про такое то не заюзать не смогу. Ирод, чтож ты наделал)
Самый жирный минус в билдах на алхимию - её ограниченность. То же зелье скорости нормально крафтить можно только в 3м акте (во Вратах Балдура у алхимика продаются уши гиены) и только насилуя механику отдыха. Вообще механика алхимии мне в BG3 категорически не нравится - куча рецептов требуют строго конкретного (обычно самые полезные требуют какого-нибудь редкого) ингредиента. Нельзя его заменить, а потому и пополнять нормально склянки нет возможности.
Че за бред? Зельями скорости можно с головой себя обеспечить ещё в 1ом акте. Там уши варгов по всей карте расбросаны, с одной локи так вообще под десяток зелий можно сделать. Я прохожу на доблести первый акт, у меня их 25, а я ещё в первом акте
@@negrilius В первом акте количество "ушей гноллов" определённое количество, соответственно и зелий скорости определённое количество (не зная что где тебя ждёт можно этот десяток зелий потратить ещё на первой половине 1го акта). В 3м акте они хотя бы у алхимика продаются. Я говорил про то что сложно на алхимии строить билд, т.к полезные ингредиенты ограничены; нельзя свободно алхимией пользоваться (только если уже проходил игру и знаешь когда можно использовать).
@@Yarven1033 конечно, только если игру проходил. Когда первый раз играешь алхимию почти не используешь за ненадобностью
@@Yarven1033 уши в 1 акте продают, как бе
@@АрсенийГусев-я5д Если скамить отдых, то это вариант конечно ...
Вообще за 3 прохождения не пользовался эликсирами, кроме зелья скорости пару раз в особо трудных ситуациях🤔
Мне приходилось в некоторых ситуациях. Например когда для ачивки нужно спасти всех тифлингов при осаде рощи, там лучше выпить зелья и быстро выкосить противников. Конечно это легко можно сделать и без, но тогда довольно высок шанс что кого-то из тифлингов таки убьют.
@@iVairly а зачем участвовать в осаде, если можно просто убить 3х командиров?🤔 Раз уж всё равно лучшую вайфочку в игре пропускаешь, то почему бы не вырезать гоблинов у них же дома? И опыта больше лутануть можно и веселее!))
неактуально уже увы, впрочем это и хорошо, игра настолько простая, что приходится ставить моды на усложнение...
Для начинающих есть другой способ. 1. Выбираем персонажа который будет кидать на торговца заклинание Временная смерть - (может быть Волшебник, Жрец, свиток заклинания), 2. Закидываем этим персонажем торговцу золото подарком от 1к тут в зависимости от уровня на 5й ур. нужно 1460 голды. 3. торговец становится Зеленым - дружественным. 4. Кидаем заклинание на торговца - тут внимание - оно временное на 10 ходов. 5. Грабим, в пошаговом режиме неудачный грабеж засчитывается за действие и нужно будет ход пропускать. 6. После истечения 10 ходов, лучше на 9м выйти из меню торговца, он встанет и не будет поднимать тревогу о грабеже. Повторяем до полного результата. Если мешают НПС которые ходят, можно кинуть облако тьмы, чтоб вас никто не видел.
В играх Лариан нет баланса, только соревнование в способах сломать игру.
плюс для воровства может пригодится не очевидное заклинание тишина, оно нужно для того чтоб неписи не оборачивались на звуки перетаскиваемых ящиков, сундуков и т.д ( только нужно аккуратно т.к неписи что могут колдовать не оценят.)
Хорошее место для поднятия капитала это колония грибов там два торговца плюс расположены так что другие неписи не мешают, только для гномихи лучше запастись бочками и загородить проходы по которым грибы туда сюда ходят.
Оставляю в лагере волшебника алхимика и после каждого длительного отдых беру его в команду, ф потом: делаю эликсиры накидываю всем ускорение (через ритуального заклинателя) отдаю кому-нибудь камень Потом убираю его из команды ;)
С камнем трансмутации был баг ( возможно уже пофиксили ), если во время боя перекладывать его межу персонажами то восстанавливается полоска хода на +3 метра каждый раз.
На среднем уровне сложности можно ни о чем не заморачиваться
Спасибо за горячие клавиши ато задолбаешься по одному в инвентаре предметы выбирать
С маскировкой не знал
Зелье скорости топ вообще)) с его помощью можно просто аннигилировать все сущее))) Насчёт зелья кровожадности тоже согласен, на какого нибудь варвара очень сильно, можно сразу всю мелочь вырезать, ну за два хода точно от мелочи ничего не останется, внезапно нападаешь и у тебя два хода
Ускорение задвоенным заклом от чародея и зелья скорости особо не нужны
А эликсир кровожадности старается с зельем скорости???
@@ТоддГовард-ы6з да, но против толпы вместо зелья скорости лучше держать на готове заклинание ускорения, там побольше ходов
@@ТоддГовард-ы6з главное что активным может быть один элексир, поэтому с элексирами надо быть повнимательнее
@@m0rr0w13 уже проверил))) заклинание от Гейла, который у меня исключительно для этого, кровожадность и и мой клятвопреступник вырезает все живое в пределах видимости за один ход))))
Мне одному безразлично, я просто прозоду игру
А откуда на варваре красный топор ? ))) 1:54
Двергары могут быть в инвизе постоянно под концентрацией, просто ходишь и в каждый карман заглядываешь
Двергары это кто?
@@dva8935 подземные дварфы
Дварфы с подклассом двергар
Силу легальным способом можно поднять до 25. Добиваем вашу гл. характеристику ( силу ) до 20 с помощью навыка повышение характеристики. + 1 Получаем от волос тётушки Этель( 1-й акт ), + 2 от зелья Дроу в Лунных башнях ( 2-й акт ), +2 к силе получаем (если ваш главный силач читал Некромантию Тхая) у волшебного зеркала в Храме Шар обменивая знания книги на характеристику ( 3-й акт )
Подскажите, после использования волоса Карги характеристика не увеличилась. Как было 19 так и осталось. Так надо или я где то натупил?
@@igores8047 при получении итема ( самих волос ) он падает в инвентарь . Эго нужно найти и сожрать .
Ага, а нахуя? Облачного великана хуяк, свою силу уводим в 8, свободные статы выкидывает в ловку и мудрость, доводим ловку до 20, мудрость до 18. Спасы на контроль проходим на ура. Интеллект тоже в 8 уводим (если только не маг), короны на 17 Инты хватает. Перчатки на ловкость слишком слабы, для Мейн статы, можно конечно отдать милику а все остальные статы закинуть в ментальные характеристики, но Спасов на инту и харю в игре не так много, но есл. Хотите то можно. Как итог если поступать со стороны билдостроения можно засунуть волосы зеркала и зельки в жопу ларианам и пользоваться только элексирами
@@azzimetr Ти предлагаешь заморачиваться с варкой зельев ? Сомнительное решение, перед каждым файтом "бухать" зелье. Твой метод подойдёт разве что на 3 прохождение, когда уже поорать от игры хочется а не насладиться ею .
@@ruslanartvish4676 а ты в игру то играл? Вкурсах что элексиры работают до долгого отдыха? Я за игру отдыхал раз 14-18, о какой алхимии речь, вообще не знаю зачем эта механика в игре золото девать некуда, всеми Расходниками снабжают торговцы.
Я так и не понял, ломают ли баланс эликсиры?) На сколько помню, товары у торговцев обновлялись просто от посещения лагеря, мб в патчах поправили это.
Вывод делайте сами) Но как по мне, возможность почти гарантированно кинуть 3 заклинания на персонаже или строить силовой билд с 8 в силе - это полом всякого баланса. + В игре ты гарантированно и в неограниченных количествах можешь получить эти эликсиры.
@@iVairly ну просто фит трактирный задира это отсибятина от ларинов он в настолке совершено другой иза этого фита монахи и метатели имбовыми становятся, а эликсир силы вполне норм. А вот эликсир кровожадности это уже ларины придцмали который ломает баланс в хлам. В игре по сути не должны стакаться источники которые дают ещё основное действие и за такое действие должно быть огроничения мол не больше одной дополнительной атаки а не 2х.
Где Наставление без которого ни одна разговорная проверка в игре не обходится?
Наставление это фокус, который совсем уж базовый)
половина того что ты рассказал для меня стало открытием. спасибо!
валера молодец. твори еще арбузы