Спасибо за видео. Давно в поиске компактного универсального фонаря на edc. Для меня оказался наверно самым подходящим из всех. - за счёт клипсы удобно носить в рюкзаке, за край кармана цеплять - не болтается на дне. Не нужно с собой таскать налобное коепление , закрепил за футболку или край куртки и норм. - магнит расположен удачно и он очень сильный. Сильнее чем в wizard и elf примагничивает фонарь. Очень удобно в плацкарте на верхней полке с ним читать и масло проверять зимой в машине. - 3 разных диода просто топ. Дальнобойный прям порадовал, не раз пригождался, вещь однозначно полезная. Красным тоже бывает пользовался когда не хотел семью будить собираясь на раннюю рыбалку. - 580 mah - в целом это немного, но если хочешь больше - то там и габариты и вес уже сильно больше . Пока еще не было такого что он разрядился в неподходящее время. , всегда хватало .
Обалденный фонарь , удачная сетка режимов на всех видах света … Рассеянный заливает большую площадь , красный тоже шикарен и в меру яркий , дальнобой тоже именно дальнобой … в общем купил и ни капли не пожалел!!!
Сравни, если не трудно, его в лоб в wuben e7. Габарит один примерно, а вот за счёт рефлекторов нормального размера света намного больше. Спасибо за обзор с наступившим и наступающим!
@@steersmanbasov6507 у кого больше света? У olight'a или wuben'а? Просто выбираю между ними, нравится возможность менять батарейки и использовать wuben как налобник. Но душа лежит к оклипу) инфа по свету, была бы, очень интересна
🤔Не знаю, но я вижу что этот фонарик из разряда "среднячок", это означает что он в любом случае будет сильно выпячивать из кармана, будет сильно заметно что в кармане у тебя что-то лежит. Если выбирать среднячковый фонарь, то мой выбор это однозначно MAG-LITE MagTac 2 с плоским безелем, для него продаются батарейки от брэнда Robiton. Эргономичная форма MagLite MagTac 2 не даст выскользнуть фонарю из рук зимой, ведь как извесно металлические вещи зимой легко выскальзывают из рук. MAG-LITE MagTac 2 очень круто выглядит в сочетании с клипсой которая переставляется в разные положения. Я считаю что магнит для фонарика не требуется, достаточно будет паракорда 550, а в автомобиле всегда есть куда привязать или повесить фонарик даже под капотом автомобиля (проверено). Светить дальше 300 метров нет нужды (вы ничего не разглядите), мне лично всегда 100 метров хватает. Хотя у меня есть черный фонарь MAG-LITE ML25LT LED 2-CELL.
Кстати уже 3 года я думаю о мультитулах брэнда SOG. Я думаю их механизм со звездочками способен осуществлять самозажим. Они даже недавно выпустили анонс зеленого мультитула с изогнутыми плоскогубцами. Я думаю этот гаджет достоин обзора.
Владею обычной версией, не про, доволен как бегемот. Таскаю с собой как резервный и юзаю как красный маяк сзади на рюкзаке. Этот ещё лучше. Правда, дальнобойный диод показался не особо полезным.
Фонарик на повседнев на лямку рюкзака для выходов на работу зимой и осенью норм, единственное что не люблю это встроенные акб. Для меня обязательно сменный акб стандартов 18650 или всеядные г-образные фонарики с клипсой и магнитом на акб и батарейках формата АА , ААА маловато. Могли бы реально на 2 пальчиковые батерейки сделать ,формфактор позволяет без потерь по весу и размерам,плюс это возможность купить эти батарейки в любом городе и магазине на евразийском контингенте. За обзоры спасибо, позволяет понять что подойдёт,а что нет, пару вещей уже купил на основании именно ваших видео и не разочаровался, главное пусть каждый определиться для чего ему это надо а не покупать бездумно.
Батарейки текут. Да свет на них тускловат. Обычно в рандомном городе проще найти розетку, чем магазин с батарейкой. Фонари на 18650 это да. Если нужно на три вечёрки выехать на охоту - безальтернативны. Но под городское использование для большинства избыточны.
@@mr.Parallax Точно знаю, что sofirn hs20 есть в варианте с тёплым дальним светом. Хороший фонарь. Сам купил с белым, но тогда ещё не знал, что есть вариант с тёплым.
@@NN-xt7bt да прикольный малыш с выбором светодиодов, но в ролике совсем другой форм фактор, этим лично мне он и интересен, а так фонарей у меня хватает, как для работы так и для души.. sofirn hs10 мне лично не интересен, главное он не рыба, ни мясо, нет заливного ближнего и нет дольнего, среднебой какой то, нет красного.. не стандартный акум на 700-800мАч, а по форме и размеру считай таскаешь акум 21700 который может быть на 6000мАч, так что есть варианты по интересней тупо на 16850 в котором будет и ближний и дальний и красный и свет не холодный.. и емкость на 3500-4000мАч
интересный фонарик но мне больше подходит fenix e-lite так как креплю его на козырек , что очень удобно . а куда крепить этот фонарик? на козырек бейсболки если то будет светить в ноги и глаза , или же куда то на грудь , а если лето и ты в футболке и без рюкзака то и крепить его не куда
Мне одному показалось, что никаких 500люменов там нет и близко? Все "турбо" по 200 люмен примерно. Фонарь для помещений с заполняющим светом. Заполнение хорошее. Такой дома можно в качестве аварийного света поставить где-то на видном месте. Но для edc у того же олайта есть маленькая г-шка, которая в том же размере имеет рефлектор поболее и светит много лучше. И с резинкой на голову даёт вкупе с клипсой огромный охват сценариев использования. Я не придумал для себя, для чего, кроме подствольного применения, он бы не подошёл в быту.
Почему никто из блогеров говоря о красном свете не показывает фонарь со стороны. Например с расстояния 10-20 метров? На сколько он заметен стороннему наблюдателю? Можно тут же включить обычный белый мунлайт и сравнить его с красным светом.
Привет, этот фанарь часто вижу у топ блогеров, в основном он висит у них на молли, прикольная игрушка. Недавно посчастливилось приобрести EDC рюкзак от компании Vanquest (это те ребята которые когда то начинали в Maxpedition), после поюза могу смело заявить что рюкзак супер удобный и продуманный до мелочей, теперь хочу приобрести их патч. Если есть возможность достать что то из их продукции, будет интересно увидеть от тебя обзор.
Вот ведь, а я только обычный, не pro, купил. Хотя, все равно основной edc-фонарь титановый batton-3. Кстати, oclip на molle вот держится не очень, слетал несколько раз.
А я его уже продал! Не понравился он мне никак, он большой! А в этом размере есть и другие фонари, первый хоть и с дурацким управлением и узким лучем сильно лучше, лично для меня.
Заменить ручной или налобный фонари он конечно не сможет, да он и создавался как дополнение к ним. Меньше всего волнует наличие встроенного аккумулятора, зная качество и подход к делу этого производителя. Да нет горячей замены элемента, не беда. Понравился разнообразный и полноценный красный, несколько способов крепления, увеличенная емкость аккумулятора, по сравнению с предыдущим. Возможность иметь свет при зарядке. Три разных света. Управление селектором и кнопкой, защищенный порт и всё это в компактном раз мере и весе. Цена конечно не маленькая, но не чего не стоит на месте. Для меня плюсов больше. Спасибо за видео!
Фонарь топ, ищу налобник с таким же выбором света дальний+ближний и красный, если кто знает, посоветуйте пожалуйста варианты. Желательно г-образный и не со встроенным акб, пока из всех возможных вариантов нашел только black diamond, но прошу помощи в поисках.
однозначно Sofirn HS42 оптимально и дешево под ваши запросы. Если бы был нужен без дальнего света, с более ярким красным, с функцией повербанка, с приятным теплым светом (у sofirn он холодный), с возможностью облегчить и укоротить для компактности и облегчения, то я бы советовал Wurrkos HD15R (в комплекте и укороченная тушка и клипса), короче все что нужно, качество выше чем у sofirn, но для вас не подходит (нет дальнего) но для меня он прям находка. Вдаль у меня есть чем врезать, а как налобник прям идеален, особенно в укороченном варианте.
хорош фонарь ! такой хорош если ты еще в глуши одел на одежку выбежал и до туалета ) или же на авто капота Зимой ) или в яму за картошкой . но я так понял батарея не сьемная тип умрет и снова покупать?)
Телеграм канал Margul Gear t.me/Margul_Gear
Группа в VK vk.com/margul_gear
С Новым Годом!
Как всегда образцово-показательный обзор, всем блогерам на заметку 👍👍👍
Спасибо за ролик!
Отдельная благодарность за то, что показываете работает ли фонарь в режиме зарядки.
Спасибо за видео. Давно в поиске компактного универсального фонаря на edc.
Для меня оказался наверно самым подходящим из всех.
- за счёт клипсы удобно носить в рюкзаке, за край кармана цеплять - не болтается на дне. Не нужно с собой таскать налобное коепление , закрепил за футболку или край куртки и норм.
- магнит расположен удачно и он очень сильный. Сильнее чем в wizard и elf примагничивает фонарь. Очень удобно в плацкарте на верхней полке с ним читать и масло проверять зимой в машине.
- 3 разных диода просто топ. Дальнобойный прям порадовал, не раз пригождался, вещь однозначно полезная. Красным тоже бывает пользовался когда не хотел семью будить собираясь на раннюю рыбалку.
- 580 mah - в целом это немного, но если хочешь больше - то там и габариты и вес уже сильно больше .
Пока еще не было такого что он разрядился в неподходящее время. , всегда хватало .
Прикольный фонарик, даже купить захотелось :)
Очень хороший обзор, спасибо!
Обалденный фонарь , удачная сетка режимов на всех видах света … Рассеянный заливает большую площадь , красный тоже шикарен и в меру яркий , дальнобой тоже именно дальнобой … в общем купил и ни капли не пожалел!!!
Спасибо за обзор. Думал как раз брать или нет, развеяли сомнения!
Ожидаю этого малыша со дня на день😎
Отличный обзор 🔥 отличного девайса . Благодарю 🤝🏻 Вас за ваш труд и старания. Так держать 👏🏻
классный обзор и видео и сам фонарь! :)) понравился равномерный свет без артефактов, прецезионная оптика
Теплый свет, тир линзу и душу жабу
Крутой фонарь! Как раз искал что-то новое и качественное😄 Спасибо за подробный обзор!
Про выбор температуры согласен! Это и заставило взять армитек, хотя олайт мне всем видится технологичнее и компактнее
Обзор супер! Странное расположение клипсы, почему не сверху вниз
Сравни, если не трудно, его в лоб в wuben e7. Габарит один примерно, а вот за счёт рефлекторов нормального размера света намного больше.
Спасибо за обзор с наступившим и наступающим!
@@steersmanbasov6507 у кого больше света? У olight'a или wuben'а?
Просто выбираю между ними, нравится возможность менять батарейки и использовать wuben как налобник. Но душа лежит к оклипу) инфа по свету, была бы, очень интересна
Хороший обзор, но мне кажется надо было рядом положить простую версию для сравнения.
🤔Не знаю, но я вижу что этот фонарик из разряда "среднячок", это означает что он в любом случае будет сильно выпячивать из кармана, будет сильно заметно что в кармане у тебя что-то лежит. Если выбирать среднячковый фонарь, то мой выбор это однозначно MAG-LITE MagTac 2 с плоским безелем, для него продаются батарейки от брэнда Robiton. Эргономичная форма MagLite MagTac 2 не даст выскользнуть фонарю из рук зимой, ведь как извесно металлические вещи зимой легко выскальзывают из рук. MAG-LITE MagTac 2 очень круто выглядит в сочетании с клипсой которая переставляется в разные положения. Я считаю что магнит для фонарика не требуется, достаточно будет паракорда 550, а в автомобиле всегда есть куда привязать или повесить фонарик даже под капотом автомобиля (проверено). Светить дальше 300 метров нет нужды (вы ничего не разглядите), мне лично всегда 100 метров хватает. Хотя у меня есть черный фонарь MAG-LITE ML25LT LED 2-CELL.
Кстати уже 3 года я думаю о мультитулах брэнда SOG. Я думаю их механизм со звездочками способен осуществлять самозажим. Они даже недавно выпустили анонс зеленого мультитула с изогнутыми плоскогубцами. Я думаю этот гаджет достоин обзора.
отличный обзор - благодарочка) за тесты зачет...
Владею обычной версией, не про, доволен как бегемот. Таскаю с собой как резервный и юзаю как красный маяк сзади на рюкзаке. Этот ещё лучше. Правда, дальнобойный диод показался не особо полезным.
Жена задарила данный фонарик на новый год. Соглашусь с автором, вообще не ожидаешь от этого малыша таких показателей. В фонарике круто все!
Olight даже удивительно что дали фонарь на тест.
Фонарик на повседнев на лямку рюкзака для выходов на работу зимой и осенью норм, единственное что не люблю это встроенные акб. Для меня обязательно сменный акб стандартов 18650 или всеядные г-образные фонарики с клипсой и магнитом на акб и батарейках формата АА , ААА маловато. Могли бы реально на 2 пальчиковые батерейки сделать ,формфактор позволяет без потерь по весу и размерам,плюс это возможность купить эти батарейки в любом городе и магазине на евразийском контингенте. За обзоры спасибо, позволяет понять что подойдёт,а что нет, пару вещей уже купил на основании именно ваших видео и не разочаровался, главное пусть каждый определиться для чего ему это надо а не покупать бездумно.
Батарейки текут. Да свет на них тускловат. Обычно в рандомном городе проще найти розетку, чем магазин с батарейкой. Фонари на 18650 это да. Если нужно на три вечёрки выехать на охоту - безальтернативны. Но под городское использование для большинства избыточны.
@@100au Wuben X2PRO
Жаль этот фонарь не в размерах обычного Оклип, тогда бы был бестселер! Только из-за увеличившихся размеров не стал его брать
ВОПРОС: а что делать , когда умрут аккумы внутри фонаря?
А что делать когда умрет аккум внутри смартфона?
Та выкинуть, безделушка же
@skynet_2852 идти в сервисный центр на замену аккума.
Меняют ли аккумы в таких фонарях?
@@shkiper555 безделушка за 4500₽! Явно не самая дешёвая безделушка!
@@shkiper555 слишком дорогая безделушка!
Был бы теплый свет, купил бы и себе и на подарки, но моим друзьям как и мне нравится исключительно теплый свет, увы.. а так фонарик интересный.
@@mr.Parallax список фонарей с теплым освещением?)
@@nonam3us3r да, можешь здесь написать этот список, многим пригодиться..🙂
@@mr.Parallax Точно знаю, что sofirn hs20 есть в варианте с тёплым дальним светом. Хороший фонарь. Сам купил с белым, но тогда ещё не знал, что есть вариант с тёплым.
@@mr.Parallax sofirn hs10 2700к
@@NN-xt7bt да прикольный малыш с выбором светодиодов, но в ролике совсем другой форм фактор, этим лично мне он и интересен, а так фонарей у меня хватает, как для работы так и для души.. sofirn hs10 мне лично не интересен, главное он не рыба, ни мясо, нет заливного ближнего и нет дольнего, среднебой какой то, нет красного.. не стандартный акум на 700-800мАч, а по форме и размеру считай таскаешь акум 21700 который может быть на 6000мАч, так что есть варианты по интересней тупо на 16850 в котором будет и ближний и дальний и красный и свет не холодный.. и емкость на 3500-4000мАч
Больше месяца назад купил..Не зашел, но за $30, пусть будет в коллекции.
Годнота!!!
По опыту г-образным неудобно идти и светить под ноги. Тут есть клипса, можно за карман зацепить, но такое...
интересный фонарик но мне больше подходит fenix e-lite так как креплю его на козырек , что очень удобно . а куда крепить этот фонарик? на козырек бейсболки если то будет светить в ноги и глаза , или же куда то на грудь , а если лето и ты в футболке и без рюкзака то и крепить его не куда
Мне одному показалось, что никаких 500люменов там нет и близко? Все "турбо" по 200 люмен примерно. Фонарь для помещений с заполняющим светом. Заполнение хорошее. Такой дома можно в качестве аварийного света поставить где-то на видном месте. Но для edc у того же олайта есть маленькая г-шка, которая в том же размере имеет рефлектор поболее и светит много лучше. И с резинкой на голову даёт вкупе с клипсой огромный охват сценариев использования. Я не придумал для себя, для чего, кроме подствольного применения, он бы не подошёл в быту.
Доброго дня автору и всем остальным. Почему вы не даете ссылки на все эти приблуды? Очень интересные штуковины. Надеюсь на ответ автора
Почему никто из блогеров говоря о красном свете не показывает фонарь со стороны. Например с расстояния 10-20 метров? На сколько он заметен стороннему наблюдателю? Можно тут же включить обычный белый мунлайт и сравнить его с красным светом.
Была как-то идея снимать тесты фонарей с квадрокоптера, чтобы была видна реальная дальность луча, но их сейчас нельзя запускать, к сожалению.
@@MargulGear а с балкона или с крыши?
Привет, этот фанарь часто вижу у топ блогеров, в основном он висит у них на молли, прикольная игрушка. Недавно посчастливилось приобрести EDC рюкзак от компании Vanquest (это те ребята которые когда то начинали в Maxpedition), после поюза могу смело заявить что рюкзак супер удобный и продуманный до мелочей, теперь хочу приобрести их патч. Если есть возможность достать что то из их продукции, будет интересно увидеть от тебя обзор.
Обзор фонаря, но не обзор на фонарь.
Это как говорить - осмотр на фонарь.
Либо клипса либо темляк? Одновременно работать не будет :(
Вот ведь, а я только обычный, не pro, купил. Хотя, все равно основной edc-фонарь титановый batton-3. Кстати, oclip на molle вот держится не очень, слетал несколько раз.
Класс
Может задам глупый вопрос: зачем светить красным?
Он меньше влияет на «ночное зрение» глаз, не так сильно слепнешь в темноте как от белого и глаза потом быстрее приспосабливаются к темноте
А я его уже продал! Не понравился он мне никак, он большой! А в этом размере есть и другие фонари, первый хоть и с дурацким управлением и узким лучем сильно лучше, лично для меня.
Доброго времени суток!
Накидайте, пожалуйста, вариантов фонарей за 2-3 тысячи для работы. Спасибо!
Заменить ручной или налобный фонари он конечно не сможет, да он и создавался как дополнение к ним. Меньше всего волнует наличие встроенного аккумулятора, зная качество и подход к делу этого производителя. Да нет горячей замены элемента, не беда. Понравился разнообразный и полноценный красный, несколько способов крепления, увеличенная емкость аккумулятора, по сравнению с предыдущим. Возможность иметь свет при зарядке. Три разных света. Управление селектором и кнопкой, защищенный порт и всё это в компактном раз мере и весе. Цена конечно не маленькая, но не чего не стоит на месте. Для меня плюсов больше. Спасибо за видео!
Что за нож ,бро?
Викторинокс alox, не знаю какая модель
+++👍🏻👍🏻👍🏻
если батарея не сьемная то деньги на ветер, ибо литий быстро деградирует, а цена за такие игрушки не целесобразная!
Фонари со встроенным аккумулятором не нужны
Фонарь топ, ищу налобник с таким же выбором света дальний+ближний и красный, если кто знает, посоветуйте пожалуйста варианты. Желательно г-образный и не со встроенным акб, пока из всех возможных вариантов нашел только black diamond, но прошу помощи в поисках.
@@sh1zzard Sofirn HS42, Sofirn HS21
Wurrkos hs42
@@vinipuxONE спасибо огромное
@@PolikarpYskui спасибо огромное
однозначно Sofirn HS42 оптимально и дешево под ваши запросы. Если бы был нужен без дальнего света, с более ярким красным, с функцией повербанка, с приятным теплым светом (у sofirn он холодный), с возможностью облегчить и укоротить для компактности и облегчения, то я бы советовал Wurrkos HD15R (в комплекте и укороченная тушка и клипса), короче все что нужно, качество выше чем у sofirn, но для вас не подходит (нет дальнего) но для меня он прям находка. Вдаль у меня есть чем врезать, а как налобник прям идеален, особенно в укороченном варианте.
Фонарь для тех кто говорит что ему не нужен никакой фонарь. Купит походит годик другой ...
Темляк вставляется туда, где магнит - то есть с темляком есть шанс, что магнит вообще не сможет исполнять свою роль?
Магнит сверху клипсы, темляк снизу, не оторвется.
Олайт совсем не туда свернули. Фонарь шляпный вышел
Нестандартный аккумулятор, который быстро не заменить? Сразу нет, такой фонарь не нужен.
А мне наоборот это нравится.
Так что, на вкус и цвет, как говорится...
@XottaBbl4 , а когда аккум заменять надо будет лет через пять, найдёшь такой? Да и сама замена непростая.
@andrew_palpatin Через пять лет, не заморачиваясь, я просто куплю новый фонарь.
Встроенный маленький аккумулятор при трех диодах, подразумевающих универсальность. Ну такое.
Просто edc
@ едц это не задача
Одновременно работает всегда один.
@@MrMyhalych type c, павербанк.....в чем проблема то?
прикольный фонарик,но на едц толстоват имхо.
Фонарь не о чём. Холодный свет со слабым акумом с непонятной системой крепления.
4,5 куска за этот брелок? Проще армянтек купить за эти бабки
Ну, 1 минута на турбо - это даже не смешно.
Удиви
хорош фонарь ! такой хорош если ты еще в глуши одел на одежку выбежал и до туалета ) или же на авто капота Зимой ) или в яму за картошкой . но я так понял батарея не сьемная тип умрет и снова покупать?)
Только батарея думает по другому. Недаждётесь.
Для рузких это дорого, нужен фонарик с огромным аккумулятором чтоб на всю жизь и за 2 бакса желательно в рублях аххахаха