❗ Подписывайтесь на мой UA-cam канал и на канал Александра Терехова ❗ Ставьте лайк! 👍 А с вами, как всегда Алексей Деркач. Приятного просмотра ❗ ♻ Оглавление: ➤ 00:00 - Окно в зоне утеплителя ➤ 01:07 - Герметичность утеплителя ➤ 03:45 - ЭППС внутри подставочного профиля ➤ 06:16 - Варианты подставочных профилей ➤ 06:52 - Лучший подставочный профиль ➤ 07:35 - Качество материалов подставочных профилей ➤ 09:09 - Передаваемые нагрузки на подставочный профиль ➤ 11:31 - Лайфхак от Александра Терехова ➤ 11:51 - Что нужно знать клиенту ➤ 13:03 - Проблемы теплого монтажа ➤ 13:52 - Свойства материалов подставочных профилей ➤ 14:55 - Как сертифицируют материалы ➤ 15:40 - Стабильность материалов ➤ 18:30 - Уверенность в материалах ➤ 20:18 - Александр Терехов и его канал ➤ 21:03 - Эпилог ************************ 🔴 Канал «Александр Терехов»: ua-cam.com/users/Consulbud ************************ 📌 Подписывайтесь на канал «Алексей Деркач»: ua-cam.com/users/АлексейДеркач ************************ 🔵 Наш сайт: zigmar.ua/ ************************ 📲 тел\моб. - WhatsApp - Telegram +380976195292 ☎ тел\гор. +380443838842 ************************ 🟧 Instagram: instagram.com/zigmar.ua/ ************************ 🟦 Facebook: facebook.com/alexey.derkach.71 ************************
Алексей, и Александр. Спасибо за видео. Хорошую тему затронули. Полностью согласен. Мало кто хочет заниматься важными деталями, решать проблемы связанные с мостиками холода, и тд.
Круто! Браво, ребята! Информация и тема очень полезные как для строителей, так и для заказчиков. И, мне так кажется, никто больше об этих нюансах не рассказывает. Желаю успехов!!!
Алексей, спасибо за видео ! Все очень логично, и познавательно. частое явление промерзание под подоконником. Я думал это проблемы плохих окон :) А оказывается вон сколько тонкостей. На счет украинских сертификатов, Александр точно подметил. Здесь в Европе никому не дадут сертификат если продукт не будет проверен досконально !!! Так что довериться лучше немцам, это факт.
я поставил внутреннюю раму по середине стены дома , а наружную раму вровень с улицей облицовочного кирпича и прикрутил наличники по периметру без водоотвода , а между рам закрепил сэндвич-панели ширеной 20 см ( обе рамы из 53 мм профиля с однокамерными стеклопакетами )
А тот полнотелый это мессенбурговский, тот что Вы устанавливали в Германии ? У них есть подставочные профили ? Или речь просто о материале ? В целом всем зачет, тема очень актуальная ! Респект лучшим спецам !
Я смотрю это видео,в первую очередь,с целью разобраться,как подставочный профиль триотерм примыкает к низу оконной коробки.Ведь профили у разных производителей и разной ширины разные.
1:00 Нет смысла утеплять опорную пластину снаружи.Сверху будет утеплитель,а снизу она будет лежать на облицовочной кладке.Какой в этом смысл? 4:30 ЭППС снизит конвекцию в камере подставочного профиля. 7:45 У Терехова все синтетические материалы-продукты неполной полимеризации.Так ли это?Что мешает полной полимеризации?
12:20 полностью согласен. НО!!! Проработал 4 крупнейшие фирмы в Днепре, у всех договора поставки! окон. Монтаж пишут не все и в лучшем случае в спецификации. О чертежах узлов даже речи не идёт. Посоветуйте пожалуйста компанию.
Отличный ролик, конструктивный разговор. Алексей, уточните, пожалуйста такой момент. Согласно информации на сайте производителя триотерма это тоже своего рода эппс, как при монтаже на такой профиль вы решаете проблему, что снизу рама окна имеет продольные выступы для родного подставочного профиля, а триотерм плоскость имеет. Вы в нем прорезаете или прямо так ставите, и профиль триотерм не проминается, ведь давление приличное пооучается и при этом оно концентрировано по длине триотерма.? И второй момент, при необходимости он подрезается вдоль, если к примеру профиль окна узкий, и нам надо сделать западание под подоконную доску? Спасибо
Здравствуйте. Как я понял из видео, теплый подставочный профиль клеится вокруг проема окна, в зоне утеплителя и, соответственно, вопрос точечной нагрузки отпадает как таковой, так как ваша задача - ровно приклеить профиль.
Тема с "тёплым" подставочниками актуально только тогда, когда отливы устанавливают фасадчики - 99%, что они его просто прилепят на саморезы, прилепят к подставочнику, и не пропенят. Если отливы ставят нормальные монтажники, то они: 1.Ставят окно. 2.Ставят отлив в паз, а не вплотную к подставочнику. 3.Увлажняют. 4.Заполняют пеной всё пространство под отливом (бывают исключения конечно), чтобы пена была между подставочным и отливом. Одна призма пены заполняет всё по-этапно, заполняет все полости, обволакивает подставочник и опорные клинья, крепёж и минимум 50мм под подоконник заходит. Вот это теплоизоляция. Да, не "по ГОСТу", но время показало,что только так. Имею огромный опыт демонтажа старых пластиковых окон, и знаю, что такое гидроизоляционная паропроницаемая лента и ПСУЛ - это маркетинг и полное г... И не зря нормальные производители профиля делают подставочник именно такой толщины, какой делают. Можно изобретать велосипед бесконечно, но всё уже придумано до нас.
Кто-нибудь может объяснить чем обоснован и обоснован ли вообще именно выносной монтаж? Почему не достаточно хорошо смонтировать окно в проеме, подложив снизу под профиль пластиковые монтажные клинья высотой 4-5 см. и затем пропенить пространство между нижней плоскостью проема и рамой окна или положив на проем ПИР 3 см., клинья, а затем пропенить вокруг клиньев и между ПИР и рамой окна? Зачем городить выносной монтаж?
когда клеится пароизоляционная лента на раму и откос , на раму клеится часть ленты, далее запенивается и тут же клеится остальная часть ленты на откос? , в данном случае заполнит ли пена, всё пространство до ленты или нет? не оторввёт ли пена ленту? Или лучше ленту потом наклеить когда пена расширится, и мы её срежем, но тогда мини щели останутся между лентой и пеной, и там будет воздух и тогда возможно образование влаги и плесени, как тут быть, или всё же не смотреть на это?
Качество подразумевает долговечность, надёжность, беспроблемность эксплуатации. А пена, даже закрытая от ультрафиолета, через несколько лет рассыпается в труху.
Подскажите были у меня 3 замерщик ни один ни сказал про подставочный профиль. Без подставочного профиля никак вообще? Что будет если поставить окно без него?
@@zigmar Алексей, если не секрет что за пвх профиль вы применяете под 155 раздвижки? заказал себе такие в своем городе, а вот решения у оконщиков с теплым подставочным профилем к CP 155 нету(
Терехов наверное разбирается в общестрое, но его близко нельзя пускать к фасадам и штукатуркам, он в своих роликах про утепление фасадов наговорил столько глупостей, что удивляюсь как его не побили за такие неправильные советы. Сапоги должен делать сапожник, лечить людей врач, фасадами должен заниматься фасадчик, а Терехов пусть говорит только том в чём он разбирается, пусть близко не подходит к фасадам, откосам и всему что с этим связано. Со своей кривой программой он уже насоветовал людям всякой глупости
@@nadegniy2104 Обращался я в вашу фирму (говорил по телефону лично с Вами. Нахамили мне, нагрубили и послали меня после моего вопроса готовы ли выйти на утепление фасада моими материалами). Да, про десятки тысяч фасадов - это звучит, мягко говоря, неправдоподобно. 15 лет х 365 дней = 4575 фасадов. Даже одного десятка не набирается. Даже половины десятка тысячи не набирается.
@@ЕвгенийСопин-т1й Да не вредно конечно - просто запорный механизм служит для прижима, а не для разгрузки нижней петли. Про уплотнитель объясню: многие оконные "секты" (как по другому назвать людей живущих суевериями) рекомендуют закручивать цапфы в "зимний режим", а поскольку продают они окна не самые лучшие, то и резинка у них так себе - она спрессовывается и остается в таком состоянии на всегда. От сюда вопрос: как нужно прижать створку, чтобы сила трения между профилем и смазаным уплотнителем в сумме с силой трения между цапфами и ответками держала вес створки? Четыре винта(три из которых в металле) и два штифта прекрасно выдерживают нагрузку поперёк своих осей, а запорный механизм обеспечивает достаточный прижим не расплющивая уплотнитель.
Alex Zhevlakov, с учетом тяжести окна, интересно, сколько времени этот подставочный сохраняет первоначальную геометрию. А внутри, под всем этим - не видно, может, он уже в лепешку превратился.
@@zigmar я тоже увлекся его видосами. Умно говорит! Вот только посмотрел как он в реале строит и больше не смотрел ни одного его видео. Я так понял до работы проектировщиком он работал застройщиком. Так вот на одном из объектов он строил свайно-ленточный фундамент с буронабивными сваями. В конструкцию сваи не заложили конструктив дабы избежать выдергивания её пучением (да, возможно расчет точный и вес дома компенсирует нагрузку), но самое страшное, что ленту проложили в связи со сваями прямо по грунту!!! Никакого зазора с грунтом и при хорошем пучении лента со сваями поссорятся и что дальше??? Халтура!
Вы говорите точечная нагрузка, а окно ставится на клинья, которые в случае подставочного или доборного профиля точечно давят на пластик, причем зачастую клин ставится под тоненькую кромку на профиле. В результате огромный слон стоит на тоненьких шпильках. Как минимум это тоже слабое место. И есть подозрение, что со временем пластик тоже промнется или протрется из-за деформаций окна. В случае с эппс пятно контакта несоизмеримо больше и нагрузка распределяется намного равномернее. Разве не так?
@@zigmar А какие могут быть ещё аргументы, если оконная рама в плоскости утеплителя, возгонка конденсата со всей площади стены в оконную раму, школьный курс физики, 6 класс 10 летней школы.
@@TheDimkapro Нет там ни одного ответа по влаге. Вентзазор воткнуть в оконную раму это даже не смешно. Ребята не проходили курсы, не знают как организуется колодцевая многослойная система с вентзазором? Не знают что продухи делаются выше и ниже окна, пар со всей стены не запускается в оконный блок. Продуваемость под подоконным отливом???? Это каким образом????
Nadegniy Школа утепления фасадов поподробней можно, пилю эту тему, так ка же правильно расположить в трёхслойной стене окно, при условии эффективного утеплителя, ему не место ,окну, в новостройках в утеплительном слое?
Деркач и Терехов, как же рынок и цена когда клиент просит,а по дешевле вон соседу сделали дешевле,и как можно говорить о теплом монтаже естественно ето стоит дороже ,а вы говорите дсту,вы там наче в космосе летаете!!!
Таня, по моему Алексей ответил четко и понятно, это разные сегменты, Вы боритесь как продать дешевле, что есть путь в никуда, а Алексей смотрит на решение проблемы и решает ее. И исправьте ошибочки в правописании, их там очень много.
❗ Подписывайтесь на мой UA-cam канал и на канал Александра Терехова ❗
Ставьте лайк! 👍 А с вами, как всегда Алексей Деркач. Приятного просмотра ❗
♻ Оглавление:
➤ 00:00 - Окно в зоне утеплителя
➤ 01:07 - Герметичность утеплителя
➤ 03:45 - ЭППС внутри подставочного профиля
➤ 06:16 - Варианты подставочных профилей
➤ 06:52 - Лучший подставочный профиль
➤ 07:35 - Качество материалов подставочных профилей
➤ 09:09 - Передаваемые нагрузки на подставочный профиль
➤ 11:31 - Лайфхак от Александра Терехова
➤ 11:51 - Что нужно знать клиенту
➤ 13:03 - Проблемы теплого монтажа
➤ 13:52 - Свойства материалов подставочных профилей
➤ 14:55 - Как сертифицируют материалы
➤ 15:40 - Стабильность материалов
➤ 18:30 - Уверенность в материалах
➤ 20:18 - Александр Терехов и его канал
➤ 21:03 - Эпилог
************************
🔴 Канал «Александр Терехов»:
ua-cam.com/users/Consulbud
************************
📌 Подписывайтесь на канал «Алексей Деркач»:
ua-cam.com/users/АлексейДеркач
************************
🔵 Наш сайт: zigmar.ua/
************************
📲 тел\моб. - WhatsApp - Telegram
+380976195292
☎ тел\гор.
+380443838842
************************
🟧 Instagram: instagram.com/zigmar.ua/
************************
🟦 Facebook: facebook.com/alexey.derkach.71
************************
такие клипы не грех ставить в платные подписки это настолько полезная информация посмотрел и специалист спасибо и за этот шедевр
Владимир Волошин и вам спасибо . На вашем канале узнал о ребятах , толковый контент у них !
чё бл.ть?
@@LebedevAlexander шидевор, чо.
Алексей, и Александр. Спасибо за видео. Хорошую тему затронули. Полностью согласен. Мало кто хочет заниматься важными деталями, решать проблемы связанные с мостиками холода, и тд.
Алексей и Александр! Спасибо Вам за науку! Очень познавательно и актуально!
Круто! Браво, ребята! Информация и тема очень полезные как для строителей, так и для заказчиков. И, мне так кажется, никто больше об этих нюансах не рассказывает. Желаю успехов!!!
Спасибо, позновательно! 👍
Спасибо за ваши мнения и оценки....
Мне нравится. Терехова пересмотрел. Много полезного
Совместная работа на отлично. Пересмотрел ещё раз, спасибо.
Согласен с Вами !
За Александра - однозначно лайк!)
Алексей, спасибо за видео ! Все очень логично, и познавательно. частое явление промерзание под подоконником. Я думал это проблемы плохих окон :) А оказывается вон сколько тонкостей. На счет украинских сертификатов, Александр точно подметил. Здесь в Европе никому не дадут сертификат если продукт не будет проверен досконально !!! Так что довериться лучше немцам, это факт.
я поставил внутреннюю раму по середине стены дома , а наружную раму вровень с улицей облицовочного кирпича и прикрутил наличники по периметру без водоотвода , а между рам закрепил сэндвич-панели ширеной 20 см ( обе рамы из 53 мм профиля с однокамерными стеклопакетами )
финны делают интереснее, посмотри
Спасибо!
А тот полнотелый это мессенбурговский, тот что Вы устанавливали в Германии ? У них есть подставочные профили ? Или речь просто о материале ? В целом всем зачет, тема очень актуальная ! Респект лучшим спецам !
Я смотрю это видео,в первую очередь,с целью разобраться,как подставочный профиль триотерм примыкает к низу оконной коробки.Ведь профили у разных производителей и разной ширины разные.
Леша и сново лайк.
Лайк!
Дядя Саша как всегда жжжёт
Мастер строительных технологий.
👍👍👍
1:00 Нет смысла утеплять опорную пластину снаружи.Сверху будет утеплитель,а снизу она будет лежать на облицовочной кладке.Какой в этом смысл?
4:30 ЭППС снизит конвекцию в камере подставочного профиля.
7:45 У Терехова все синтетические материалы-продукты неполной полимеризации.Так ли это?Что мешает полной полимеризации?
12:20 полностью согласен. НО!!! Проработал 4 крупнейшие фирмы в Днепре, у всех договора поставки! окон. Монтаж пишут не все и в лучшем случае в спецификации. О чертежах узлов даже речи не идёт. Посоветуйте пожалуйста компанию.
Можно площадку для профиля дабора заливать под уровень как пол наливной и тогда рама будет стоять вечно без деформации от точечной нагрузки
Отличный ролик, конструктивный разговор.
Алексей, уточните, пожалуйста такой момент.
Согласно информации на сайте производителя триотерма это тоже своего рода эппс, как при монтаже на такой профиль вы решаете проблему, что снизу рама окна имеет продольные выступы для родного подставочного профиля, а триотерм плоскость имеет. Вы в нем прорезаете или прямо так ставите, и профиль триотерм не проминается, ведь давление приличное пооучается и при этом оно концентрировано по длине триотерма.?
И второй момент, при необходимости он подрезается вдоль, если к примеру профиль окна узкий, и нам надо сделать западание под подоконную доску?
Спасибо
Здравствуйте.
Как я понял из видео, теплый подставочный профиль клеится вокруг проема окна, в зоне утеплителя и, соответственно, вопрос точечной нагрузки отпадает как таковой, так как ваша задача - ровно приклеить профиль.
Тема с "тёплым" подставочниками актуально только тогда, когда отливы устанавливают фасадчики - 99%, что они его просто прилепят на саморезы, прилепят к подставочнику, и не пропенят. Если отливы ставят нормальные монтажники, то они: 1.Ставят окно. 2.Ставят отлив в паз, а не вплотную к подставочнику. 3.Увлажняют. 4.Заполняют пеной всё пространство под отливом (бывают исключения конечно), чтобы пена была между подставочным и отливом. Одна призма пены заполняет всё по-этапно, заполняет все полости, обволакивает подставочник и опорные клинья, крепёж и минимум 50мм под подоконник заходит. Вот это теплоизоляция. Да, не "по ГОСТу", но время показало,что только так. Имею огромный опыт демонтажа старых пластиковых окон, и знаю, что такое гидроизоляционная паропроницаемая лента и ПСУЛ - это маркетинг и полное г... И не зря нормальные производители профиля делают подставочник именно такой толщины, какой делают. Можно изобретать велосипед бесконечно, но всё уже придумано до нас.
МОЛОДЕЦ! я не знаю кто ты - но нас уже двое!
@@викторновиков-р6ы Я твой третий подписчик.
А ПСУЛ то чем вам не угодил?
Но отлив же ставят в паз подставочника, правильно?
Кто-нибудь может объяснить чем обоснован и обоснован ли вообще именно выносной монтаж? Почему не достаточно хорошо смонтировать окно в проеме, подложив снизу под профиль пластиковые монтажные клинья высотой 4-5 см. и затем пропенить пространство между нижней плоскостью проема и рамой окна или положив на проем ПИР 3 см., клинья, а затем пропенить вокруг клиньев и между ПИР и рамой окна? Зачем городить выносной монтаж?
парни молодцы! но вы упускаете один важный нюанс, чуть разгребусь с работой. и сделаю видео.
Здравствуйте Алексей, все ждал когда же вы спросите Александра, что он думает о самой технологии Triotherm.
когда клеится пароизоляционная лента на раму и откос , на раму клеится часть ленты, далее запенивается и тут же клеится остальная часть ленты на откос? , в данном случае заполнит ли пена, всё пространство до ленты или нет? не оторввёт ли пена ленту? Или лучше ленту потом наклеить когда пена расширится, и мы её срежем, но тогда мини щели останутся между лентой и пеной, и там будет воздух и тогда возможно образование влаги и плесени, как тут быть, или всё же не смотреть на это?
Здравствуйте! используется ли теплый подставочный профиль вместо доборов сверху окна (при застеклении балкона)? И есть ли разница в доборах?
Думаю если сделать под стандартным окном 2-3 места для установки регулировочных клиньев, а все остальное место заполнить тёплым подкладным профилем)
Какой самый качественный - тёплый подставочный профиль? Спасибо)
У меня тонкий подставочныый.Окна 70ка профиль. Можно его снять подставочник насверлить дырок и запенить?
*Схема Деркача* ☺
Как называется материал который используют немцы и выбрал герой передачи. Под подставочник.
Алексей, очень ваши идеи нравятся. Подскажите войдёт ли 40 й добор в 70 й профиль Рехау грацио( я про усики)?
как я говорил,ещё 13 лет назад,этот подставочный профиль(это,банальный транспортировочный профиль)
снаружи под отливом пены столько, что нет необходимости в таких решениях. В крайнем случае можете снаружи приложить эппс на пену под отлив
Качество подразумевает долговечность, надёжность, беспроблемность эксплуатации. А пена, даже закрытая от ультрафиолета, через несколько лет рассыпается в труху.
Я всегда думал, что неподвижный воздух - это лучший теплоизолятор. Просто закупорить торцы профиля и все. Или я не прав?
Как этот тёплый подставочный профиль называется, который Александру понравился??
"Тёплые подставочные профиля"
"Профиля" - это родительный падеж слова "профиль". "Профиль" во множественном числе - "профили".
та ладно не надо так строго
Люди вещающие на весь мир должны говорить грамотно))!
@@DedushkaAu И писать!
Нашел подставочный профиль Blaugelb (EPS 30X64X1175 мм). Не подскажите, стоит ли на него устанавливать? Спасибо
@@zigmar так стоит на такой профиль производить установку окон, вне зависимости от того есть он в Украине или нет?
так из чего сделан 4 подставочный профиль?
Подскажите были у меня 3 замерщик ни один ни сказал про подставочный профиль.
Без подставочного профиля никак вообще? Что будет если поставить окно без него?
Не выставите подоконник и отлив вставляется в специальный паз с наружи дабы вода не попадала под окно, как-то так. Удачи
Алексей, как вы относитесь к пеностеклу, в качестве подставочного профиля?
@@zigmar
Алексей, если не секрет что за пвх профиль вы применяете под 155 раздвижки?
заказал себе такие в своем городе, а вот решения у оконщиков с теплым подставочным профилем к CP 155 нету(
@@zigmar Одесса
@@zigmar как с вами связатся?
если не сложно наберите меня 0981929641
Терехов наверное разбирается в общестрое, но его близко нельзя пускать к фасадам и штукатуркам, он в своих роликах про утепление фасадов наговорил столько глупостей, что удивляюсь как его не побили за такие неправильные советы. Сапоги должен делать сапожник, лечить людей врач, фасадами должен заниматься фасадчик, а Терехов пусть говорит только том в чём он разбирается, пусть близко не подходит к фасадам, откосам и всему что с этим связано. Со своей кривой программой он уже насоветовал людям всякой глупости
Критиковать лучше с примерами и аргументами, а то получается пустой трёп
@@АнтонЛ-п4к Пустой трёп как раз у него, а у мен за плечами десятки тысяч фасадов и опыт утепления более 27 лет.
@@nadegniy2104 десятки тысяч?! Это по сколько фасадов в день?
@@АнтонЛ-п4к Много, фирма большая
@@nadegniy2104 Обращался я в вашу фирму (говорил по телефону лично с Вами. Нахамили мне, нагрубили и послали меня после моего вопроса готовы ли выйти на утепление фасада моими материалами). Да, про десятки тысяч фасадов - это звучит, мягко говоря, неправдоподобно. 15 лет х 365 дней = 4575 фасадов. Даже одного десятка не набирается. Даже половины десятка тысячи не набирается.
А когда створка закрыта, то нагрузка на нижюю петлю снижается?
Когда створка закрыта, нагрузка переносится на элементы запорного механизма.
@@ЕвгенийСопин-т1й А это не вредно для уплотнителя?
а почему должно быть вредно?
@@ЕвгенийСопин-т1й Да не вредно конечно - просто запорный механизм служит для прижима, а не для разгрузки нижней петли. Про уплотнитель объясню: многие оконные "секты" (как по другому назвать людей живущих суевериями) рекомендуют закручивать цапфы в "зимний режим", а поскольку продают они окна не самые лучшие, то и резинка у них так себе - она спрессовывается и остается в таком состоянии на всегда. От сюда вопрос: как нужно прижать створку, чтобы сила трения между профилем и смазаным уплотнителем в сумме с силой трения между цапфами и ответками держала вес створки? Четыре винта(три из которых в металле) и два штифта прекрасно выдерживают нагрузку поперёк своих осей, а запорный механизм обеспечивает достаточный прижим не расплющивая уплотнитель.
Сам спросил, сам ответил. ОК.
да нет вы не единственный кто ППС втавляет.Делаем так лет 5 уже и никаких проблем
Здравствуйте ! Помогает если заменить на тёплый подставочный профиль?
Это у немцев ПСБ-С такой прочности?
Алексей Деркач ну вот этот привезённый кубик
@@oleg-x выяснил?☺ 2 года прошло ☺
что за приоконный профиль?
а так ли он нужен этот подставочный профиль???????
К нему крепится отлив и подоконник!
Alex Zhevlakov, с учетом тяжести окна, интересно, сколько времени этот подставочный сохраняет первоначальную геометрию. А внутри, под всем этим - не видно, может, он уже в лепешку превратился.
@@ЕленаЗиброва-я2г а об этом я так не думал. Вы правы. Интересно во что его раздавливает окно.
@@ЕленаЗиброва-я2г а вы пробовали хороший подставочный профиль просто согнуть? Вот тото же.
О ЧЕМ РАЗГОВОР ЗАКАЗЧИКИ ЭКОНОМЯТ НА 5 КАМЕРНЫЙ ПРОФИЛЬ НЕ СОГЛАШАЮТЬСЯ
я и терехова не люблю смотреть мудрит мутит философия какая то муторная
@@zigmar я тоже увлекся его видосами. Умно говорит! Вот только посмотрел как он в реале строит и больше не смотрел ни одного его видео. Я так понял до работы проектировщиком он работал застройщиком. Так вот на одном из объектов он строил свайно-ленточный фундамент с буронабивными сваями. В конструкцию сваи не заложили конструктив дабы избежать выдергивания её пучением (да, возможно расчет точный и вес дома компенсирует нагрузку), но самое страшное, что ленту проложили в связи со сваями прямо по грунту!!! Никакого зазора с грунтом и при хорошем пучении лента со сваями поссорятся и что дальше??? Халтура!
Вы говорите точечная нагрузка, а окно ставится на клинья, которые в случае подставочного или доборного профиля точечно давят на пластик, причем зачастую клин ставится под тоненькую кромку на профиле. В результате огромный слон стоит на тоненьких шпильках. Как минимум это тоже слабое место. И есть подозрение, что со временем пластик тоже промнется или протрется из-за деформаций окна. В случае с эппс пятно контакта несоизмеримо больше и нагрузка распределяется намного равномернее. Разве не так?
Для герметика не сложно сделать паз фрезой, в результате он останется герметиком, а не несущим материалом.
Какая армировка ее нет в подстановочном профиле!!!!
Ребята изображают умные лица, надувают щёки перед неправильным узлом установки оконного блока
@@zigmar А какие могут быть ещё аргументы, если оконная рама в плоскости утеплителя, возгонка конденсата со всей площади стены в оконную раму, школьный курс физики, 6 класс 10 летней школы.
@@nadegniy2104, ты наверное не внимательно смотрел, на 3:32 товарищ вполне аргументированно снял все вопросы по влаге)))
@@TheDimkapro Нет там ни одного ответа по влаге. Вентзазор воткнуть в оконную раму это даже не смешно. Ребята не проходили курсы, не знают как организуется колодцевая многослойная система с вентзазором? Не знают что продухи делаются выше и ниже окна, пар со всей стены не запускается в оконный блок.
Продуваемость под подоконным отливом???? Это каким образом????
Nadegniy Школа утепления фасадов поподробней можно, пилю эту тему, так ка же правильно расположить в трёхслойной стене окно, при условии эффективного утеплителя, ему не место ,окну, в новостройках в утеплительном слое?
@@tonitoni2666 Пришлите на почту свой узел и фотографии, посмотрю и предложу варианты.
ЖИВЕМ В БЕЛАРУСИ ,КАЖДЫЙ СТОРАЕТСЯ СЭКОНОМИТЬ
Мультфильм синий трактор
ПСУЛ РАЗВАЛИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА
Деркач и Терехов, как же рынок и цена когда клиент просит,а по дешевле вон соседу сделали дешевле,и как можно говорить о теплом монтаже естественно ето стоит дороже ,а вы говорите дсту,вы там наче в космосе летаете!!!
Алексей Деркач ответ ни очем
Таня, по моему Алексей ответил четко и понятно, это разные сегменты, Вы боритесь как продать дешевле, что есть путь в никуда, а Алексей смотрит на решение проблемы и решает ее. И исправьте ошибочки в правописании, их там очень много.
Терехов много говорит не по существу...
Извините херня
ВЫ УСТОНАВЛИВАЕТЕ ТОЛЬКО ЭЛИТУ, А КАК ЖЕ ХРУЩЕВКИ?
Правильнее говорить устанавливают высокое качество с учетом мелочей, не все хрущевки могут себе позволить.