台鐵 472次(經山線往臺東) EMU3000型 新自強 員林 → 臺北 路程窗景
Вставка
- Опубліковано 6 вер 2024
- 拍攝日期:2024.03.25(一)
右側拍過了,這次換左側吧!
--------------------------------------------------
472次 自強(3000) / 新自強
EMU3000型 電聯車
⚠本列次不發售無座票,非持本班次車票旅客,請勿搭乘。 第6節為騰雲座艙,為本公司公告指定不發售無座位車票之車廂,持當日當次騰雲座艙車票旅客始可搭乘。
編組:
EMU3270
乘坐車廂車號:
2車 | EM3271
本車次資訊:
-採用民國112年12月20日起實施時刻表-
員林 06 : 03 → 臺東 13 : 06
註:山線、北迴線、花東線
沿途停靠:彰化、臺中、豐原、苗栗、竹南、新竹、中壢、桃園、樹林、板橋、臺北、松山、七堵、宜蘭、羅東、花蓮、吉安、壽豐、林榮新光、鳳林、光復、瑞穗、玉里、富里、池上、關山、鹿野、臺東等站。
本車次時刻表(簡易版):
● 員 林 06 : 03(始發站)
→ 彰 化 06 : 16
→ 臺 中 06 : 31
→ 苗 栗 07 : 04
→ 新 竹 07 : 30
→ 桃 園 08 : 06
→ 板 橋 08 : 29
→ 臺 北 08 : 40
→ 七 堵 09 : 03
→ 宜 蘭 10 : 00
→ 花 蓮 11 : 05
→ 瑞 穗 11 : 58
→ 玉 里 12 : 13
→ 臺 東 13 : 06(終點站)
-----------------------------------------------
安安😊😊😊😊😊😊
看完了🎉🎉🎉🎉
123次自強號
七堵 11:25 → 屏東 17:18
註:山線
沿途停靠:
→七堵 11:25
→汐止 11:35
→松山 11:47
→台北 11:58
→板橋 12:08
→桃園 12:28
→中壢 12:38
→新竹 13:08
→竹南 13:24
→苗栗 13:36
→豐原 14:03
→台中 14:15
→彰化 14:31
→員林 14:43
→田中 14:52
→斗六 15:09
→嘉義 15:30
→新營 15:46
→善化 16:00
→永康 16:10
→台南 16:18
→新左營 16:44
→高雄 16:55
→鳳山 17:03
→九曲堂 17:11
→屏東 17:18
176次自強號
潮州 12:20 → 瑞芳 18:37
註:山線
沿途停靠:
→潮州 12:20
→屏東 12:34
→鳳山 12:47
→高雄 12:55
→新左營 13:05
→台南 13:32
→新營 13:56
→嘉義 14:14
→斗六 14:35
→員林 14:59
→彰化 15:12
→台中 15:28
→豐原 15:39
→苗栗 16:05
→竹南 16:16
→新竹 16:32
→中壢 17:07
→桃園 17:19
→板橋 17:42
→台北 17:53
→松山 18:01
→汐止 18:12
→七堵 18:23
→瑞芳 18:37
3010次區間快車
潮州 11:14 → 豐原 16:09
註:山線
沿途停靠:
→潮州 11:14
→屏東 11:27
→九曲堂 11:33
→鳳山 11:41
→高雄 11:47
→新左營 11:56
→楠梓 12:01
→岡山 12:09
→路竹 12:15
→大湖 12:26
→台南 12:41
→永康 12:48
→新市 12:54
→善化 13:02
→隆田 13:16
→新營 13:28
→嘉義 13:48
→民雄 13:58
→大林 14:11
→斗南 14:21
→斗六 14:38
→二水 14:53
→田中 15:00
→員林 15:11
→彰化 15:26
→新烏日 15:36
→台中 15:46
→太原 15:51
→潭子 16:03
→豐原 16:09
3028次區間快車
台東 14:25 → 彰化 19:52
註:南迴線
沿途停靠:
→台東 14:25
→知本 14:40
→太麻里 14:51
→金崙 15:01
→瀧溪 15:07
→大武 15:17
→枋寮 15:50
→佳冬 15:56
→林邊 16:01
→南州 16:09
→潮州 16:17
→屏東 16:29
→九曲堂 16:35
→鳳山 16:43
→高雄 16:51
→新左營 17:00
→楠梓 17:05
→岡山 17:18
→路竹 17:25
→大湖 17:29
→台南 17:41
→永康 17:48
→新市 17:54
→善化 18:01
→隆田 18:07
→新營 18:17
→嘉義 18:34
→民雄 18:49
→斗南 19:01
→斗六 19:09
→二水 19:23
→田中 19:30
→員林 19:41
→彰化 19:52
2046次區間快車
彰化 20:07 → 七堵 23:59
註:海線
沿途停靠:
→彰化 20:07
→沙鹿 20:34
→清水 20:38
→大甲 20:48
→苑裡 20:59
→通霄 21:07
→白沙屯 21:15
→後龍 21:28
→竹南 21:41
→新竹 21:57
→竹北 22:O2
→新豐 22:08
→湖口 22:20
→楊梅 22:30
→埔心 22:34
→中壢 22:41
→內壢 22:46
→桃園 22:53
→鶯歌 23:02
→樹林 23:11
→板橋 23:18
→台北 23:29
→松山 23:36
→南港 23:39
→汐科 23:45
→汐止 23:48
→五堵 23:50
→百福 23:54
→七堵 23:59
3861次區間快車
善化 17:27 → 沙崙 18:08
註:沙崙線
沿途停靠:
→善化 17:27
→南科 17:32
→永康 17:40
→台南 17:49
→中洲 17:59
→沙崙 18:08
3802次區間快車
沙崙 06:45 → 善化 07:26
註:沙崙線
沿途停靠:
→沙崙 06:45
→中洲 06:53
→台南 07:05
→永康 07:12
→南科 07:22
→善化 07:26
2901次區間快車
彰化 05:19 → 車埕 06:45
註:集集線
沿途停靠:
→彰化 05:19
→員林 05:33
→田中 05:44
→二水 05:51
→源泉 05:56
→濁水 06:08
→龍泉 06:15
→集集 06:23
→水里 06:40
→車埕 06:45
2902次區間快車
水里 05:30 → 彰化 07:12
註:集集線
沿途停靠:
→水里 05:30
→集集 05:48
→龍泉 05:57
→濁水 06:15
→源泉 06:25
→二水 06:31
→田中 06:46
→員林 06:59
→彰化 07:12
缺GPS,想知道3K跑多快.
ua-cam.com/video/bxq4X4bt84Q/v-deo.html
謝謝支持,可以看看這一部影片喔!