Нафига мы в институте изучали "детали машин", "сопромат" и "электротехнику". Все от лукавого.))))) Тут человек берет пасик от магнитофона "Маяк", мощнейший редуктор, двигатель от кофемолки и цепь от комбайна "Колос". Все это весело (практически в произвольном порядке) сваривает и склеивает канцелярским клеем. Затем подключает все это к чему нибудь что искрит и бьется током...... Кто то искренне интересуется как квадрат карданчика состыковал с треугольником кулачков. Он по моему даже не заметил разницы. Все равно для верности все это приматывалось скотчем. Да порадовал мужик. )))))))))))))))))))))))
Не знаю зачем я это посмотрел. Делать кучу таких мероприятий ради колхозного эффекта смысла не имеет. Но видео чисто как художественная комедия)) Смотрится на одном дыхании 😁😁😁 Подача огонь 👍
гениально шеф! здравые мысли толкаешь, в отличает от других народных кулибиных, которые плоско смотрять на суть вещей! поэтому они стериотипно лепят горбатого!
Полюбас колхозит потому что лень ворота открывать. "Весь мир держится на изоленте, а у меня еще и скотч есть." Это надо записывать! "Белый дым пошел, из болгарки" наверное к дождю. А вы кстати знали что вам нагло врут! Вся элетротехника работает от белого дыма, а не от электричества, когда белый дым выходит, то техника перестает работать. :( Злопыхателям, вам не пофиг как человек тратит свое время? Главное что бы ему самому нравилось это, и многим людям нравится этот позитивный мужик. ) лайк и подписка от души изобретателю!
Уважаю мыслящих и мастеровитых людей! Только я думаю,овчинка выделки не стоит. Итальянский привод Nice с двумя пультами стоит около 15 000 +2000 зубчатая рейка с бобышками для крепления.Легкий и простой монтаж и имеем надежный привод без проблем на долгие годы!
Двигатель для болгарки намотанный для вращения только в одну сторону. Поэтому сделан так что в одну сторону он стартует легче а при роботе в другом направлению он как бы сам себя притормаживает. Вообще креатив классный спору нет. Смотрел и радовался. Но все таки болгарка не лучший вариант(только лишний редуктор) Нужен двигатель от стиральной машины с таходатчиком. В сети уже куча решений на ардуинке для управления им ( поддержания оборотов, плавный разгон стоп) Также нормально работает на постоянке
Ну намотан то он одинаково. Я уже нашёл в чём дело - редуктор однобокий и в обратную сторону чутка зажимает. Но по сути - фигня, нехай работает. Таходатчик для меня вообще не проблема, управление двигателем тоже. А вот двигатель от стиралки и вправду было б хорошо. Но на той помойке были только дрели и болгарки )))
Все правильно человек говорит, только дело не в намотке, а как бы в "опережении зажигания" щеток. На некотором инструменте при реверсе щетки не только меняют полярность при реверсе, но еще и блок щеткодержателя разворачивается немного. Примеры- старый инструмент Kress, некоторые модели синего Bosch. Это сделано для того, чтобы это "опережение зажигания" было оптимальным при вращении в обе стороны, хотя это и усложняет конструкцию. В двигателях, где реверс не предусмотрен, делают с рассчетом на одно направление вращения, а в более дешевых реверсивных щетки просто в среднем положении установлены, оно более-менее работает в обе стороны.
Alexander Shabanin может в каких-то дорогих. Но я сколько разбирал и чинил болгарок, шуриков и дрелей. Все стоит четко по центру. И если делать вращение в другую сторону, скорость и крутящий момент не меняется. Я понял о чем вы говорите. На РУ моделях тоже есть движки с изменяемым углом.
Действительно существует некоторое "опережение зажигания" только всё это фигня у меня на автомобильном подъёмнике консольная шлифовальная машина "ребер" десять лет отпахала пока не провёл 380в@@RZ296
Доброго времени суток Задумка класс Но я бы ушол от цепей и звездочек Поставив просто резиновое колесо и редуктор намертво к столбу Будет тихо и аккуратно
Гениально,прикиньте как повезло,вся фигня с помойки,у меня есть" Во"." весь мир на изолента а у меня ещё и скотч есть" Чувак,ты что куришь.. давно так не ржал,
Понравилось как кабель в луже плавает и вообще вся электрическая часть над лужей )) парень явно огненный ) Это столько колхозить надо , когда можно просто движок на 0,35 поставить , и шума нет . Но харизма есть )
А я думал что для откатных ворот есть специально для них сделанные хорошие двигатели разных фирм. А, ну да за них же деньги надо платить. А дрель, болгарка ну у всех по несколько штук в чулане лежит. И все думают куда же их деть. А тут вот идея для откатных ворот. Руки конечно из плеч у автора. Предлагаю попробовать электроусилитель руля для автомобиля использовать может интересней получится. Ведь зл. усилитель руля тоже почти у всех в гараже лежит)))
Ну дрель и болгарку я подобрал на помойке за гаражом. Просто починил. Эл усилителя там не валялось. А так - лучше двигатель от стиралки. Ну а хорошие двигатели с приводами и управлением - да. Ведь у каждого в тумбочке лежит тыс 50 на это =)
Мой опыт в этом деле говорит, что коллекторные двигатели дают радиопомехи и препятствуют нормальной работе радиореле. Поэтому я заменил коллекторный двигатель на асинхронный.
Круто наворотил! ))) Я шуруповерт с домкратом стыковал через головку на 17, купил длинную, отрезал от нее сам квадрат и выкинул, осталась длинная такая хрень под гайку. Ну и соответственно гайки на шуруповерте и домкрате, а эта хрень просто свободно на гайках как муфта болтается.
дело не втом что сколько ты старался а в том как ты это преподнесешь и понравится лы людям изобритение он должен быть простым, а тут целая технология в его сборке да еще и без влаго защиты и без пульта
Червячный редуктор от привода дверей лифта. Сегодня в сборе скрутил на металке. С двигателем шкивами и концевиками. 2400 2шт стоили. Только там 3 фазный движек 180ватт
двиг с болгарки расчитан на обороты в одну сторону. у меня на перфораторе так было из за кнопки. тоесть при обратном вращении обороты были медлянней, но если кнопку поставить не родную то перфоратору прийдёт писец в обратном вращении там действительно дело в обмотке якоря
Сейчас уже переделал на двиг от стиралки. И передаточное сделал 1 к 1. Работать стало тише и быстрее. В общем - есть отдельное видео про финал этого проекта, там всё есть.
Кто сказал что нельзя за километр открыть? Сейчас можно че хош открыть с любой точки мира уже. Обращайтесь, подсоблю. А так молорик. Чем белую жрать чет полезное сделал и юморок тонкий
я монтажник лифтов. после замены в старых домах на новые их просто выбрасывают или сдают всей кучей в чер мет. узнай обслуживающую лифтовую компанию спроси у мастеров за 1000-1500 отдадут. еще и ремней в придачу. но они 3х фазные. и что б не тянуть провода то проще поставить от старой стиралки. удачи.
Можно взять цепи от двигателя ВАЗ вместе со звёздочкой у мотористов бесплатно. Это ещё и надёжнее так же можно в качестве червячного редуктора можно взять рулевую колонку
Ну ты даешь!!! Прям сходу задумки. Но!!! Если будешь по колени в воде сваркой заниматься и провода оголенные таскать, то долго не протянешь. Положи там пару поддонов для своей безопасности
Задумка хорошая, но по исполнению, как то не технологично все, много вопросов. Зачем оставлять патрон он удлиняет конструкцию и добавляет гемора. Цепь в воздухе? Почему ее не положить на это же профиль? Или вообще использовать ремень ГРМ и шестерню распредвала или коленвала.
У меня стоят строенные герконы. Про автоматику в следующей серии. Всего их 5. От свай ыундамента до управления с мобилки и финишной отладки спустя пол года работы.
Всё бы хорошо,только какой смысл от таких ворот если их нельзя открыть за километр от дома с помощью пульта?! Так то проще и быстрее их руками открыть чем ждать пока болгарка их откроет... Равносильно тому что приделать этот механизм на крышку унитаза и обосраться пока он открывается. Молодец конечно но надо доработать.
А какой смысл открывать ворота, если я не стою около них? А приехав к дому, я не хочу вылезать из машины, переть к воротам, отрывать их, садиться в машину, заезжать, а затем снова идти и закрывать.
можно открыть с любой точки мира, где есть интернет. Какого будет удивление воров, которые откроют ворота вручную, а за ними они закроются автоматически....
он сделал механику. Будет у него желание и время то может сделать и по быстрее и контроллер на ДУ и т.д. Если его не устроит время открытия, то наверно доработает. А нам остается взять на заметку. А так молодец автор.
))) У меня есть видео, сразу после покупки. Вот там и вправду он заросший весь. Просто у пред хозяина он стоял долго в заросшем хламом гараже без отопления. ...Да и у меня пока нет тёплого помещения для него. И ближайшие пару лет - и не будет...
ТВ4, мотор в оригинале 3-х фазный, но у меня перемотан на однофазный конденсаторный. Впрочем, в том году всё равно сделал для него частотник, об этом есть на канале.
Не плохой вариант двигатель от стиральной машинки-автомат двухскоростной ~ 420- 3000 об, через ремень на вал с зубчаткой , соответственно схему управления, пусковая, калиточная и доводная, малая скорость, и ходовая / рабочая, большая. Такие двиг. легко и не дорого найти. Малая скорость намного сильней заявленным характеристикам за счёт увеличения подключенных пар полюсов в двиг.
Ну до конца еще далеко. Это пока все на коленке. Защита от снега и дождя. Защита от того чтобы не придавить кого либо. Надежность работы изделия. Как открывать если нет электроэнергии? Безопасный подвод электричества.
Частей вроде 5. И было это... давно. =) Работает с тех пор. Если нет электричества - есть упс. Если упс кончился - система запустила генератор. Если всё сломалось - просто убираю прижим и подставляю снизу кирпич. Привод расцепляется от цепи. Подвод электричества безопасен ибо есть разрывающее реле. Рвётся и 0 и фаза. Подаются только во время работы.
@@Skiffovsky Упс и автоматический запуск генератора это ради привода ворот очень сложно. Вот механическое расцепление это другое дело. У меня звездочка привода на цепь зажата гайкой. Отпускаю гайку и ворота можно открыть руками.
Я сделал привод из привода дворников маз. Звездочка и цепь. Привод очень мощный. Работает тихо. Ворота открываются около 30 секунд. Кому интересно пишите.
Ну на конкретно эту часть ушло... порядка 5-6 тыс руб. Из них редукторы 2 тыс, цепь - 3 с копейками. Времени... недели 2 по паре часов вечером. В профите - получил удовольствие от процесса =)
Знатный колхоз. Как в песне - я его слепила из того что было😀. Я бы еще приварил уголок снизу цепи по всей длине чтобы цепь при провисании на него ложилась и в него упиралась. Тогда не надо будет цепь слишком натягивать. А в целом👍
Вода скапливающаяся на полке??? 😕. Ну тогда сделать звездочку-ролик под цепь снизу под ведущей звездочкой. Тогда вообще цепь натягивать необязательно. Или уголок приварить сверху цепи, а ведущую звездочку подвести снизу цепи. Получится реечная зубчатая передача , что значительно надежней и долглвечней
Да. Именно ролик под звёздочкой и будет стоять. ...В следующем году =) Заодно, болгарка заменится на двигатель от стиралки, ибо шумная. Но пока зима - пусть работает так. Ибо холодно что-то на улице делать.
сам устанавливаю автоматические ворота .Тебе было бы проще заказать готовый комплект (Из за не надежности твоей конструкции) .Да еще и пульты с радио приемником надо ставить(покупать).А включать вилку бегать это не дело.Либо поставить распашные на одну воротину (ДООРХАН ВЫХОДИТ В РАЙОНЕ 12 ТЫЩ РАСПАШКА).
Скифософский Вы выехали на машине со двора, вышли с машины включили автоматику дождались пока закроется. Дождь идёт вы промокли пока ждали. Смысл всей этой конструкции если она не работает с пульта.
Мне как раз на ворота нечто надо смастерить, твой вариант тож вариант. Тока у меня ворота по сложнее будут, одной цепочкой не обойтись, чёт ещё надо додумать. Время будет загляни ua-cam.com/video/C-I0Ao9gCAU/v-deo.html может мысля какая родиться, две головы всё лучше)). А так, Молодец!!! Большой Молодец однако))))!
если бы еще в обратную было ВО ВСЕМ ЕСТЬ ТАЛАНТ , ТО ЖИТЬ БЫ СТАЛО ПРОЩЕ , а пока мир держится на таких образованных у мельцах ! ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ И НЕ СТЫДНО ДЕЛИТСЯ ТАКИМИ РАБОТАМИ
За фразу "Весь мир на изоленте держится, а ещё у меня есть скоч", ЛАЙК и подписка.
Наш человек!
Молодец Склифосовский! Думал ворота будут медленнее открывается! За изоленту и скотч спасибо точно сказано!
Да ты чёртов гений!!! из говна и палок годную вещь соорудил! Подписался!
Нафига мы в институте изучали "детали машин", "сопромат" и "электротехнику". Все от лукавого.))))) Тут человек берет пасик от магнитофона "Маяк", мощнейший редуктор, двигатель от кофемолки и цепь от комбайна "Колос". Все это весело (практически в произвольном порядке) сваривает и склеивает канцелярским клеем. Затем подключает все это к чему нибудь что искрит и бьется током...... Кто то искренне интересуется как квадрат карданчика состыковал с треугольником кулачков. Он по моему даже не заметил разницы. Все равно для верности все это приматывалось скотчем. Да порадовал мужик. )))))))))))))))))))))))
Ну... шутки шутками, а я инженер с красным дипломом =) И это не шутка.
Не лезь в тот мир ты там ничего не поймешь.Инженер работает!
Стоя в луже, щупать провод под напругой это по нашему)))
Не знаю зачем я это посмотрел. Делать кучу таких мероприятий ради колхозного эффекта смысла не имеет. Но видео чисто как художественная комедия)) Смотрится на одном дыхании 😁😁😁 Подача огонь 👍
Красава) улыбался весь видос)) особенно когда дымок из болгарки пошёл))))
гениально шеф! здравые мысли толкаешь, в отличает от других народных кулибиных, которые плоско смотрять на суть вещей! поэтому они стериотипно лепят горбатого!
Чувак смотрю твой канал с улыбкой! Ты красава 😊
Мужик. Ты рукастый. Зачем с цепью связался. Тросик тебе в помощь. Вечная тема.
Очень хорошая идея желаю развиваться и развиваться каналу
Подписался за речь, уж очень простая ,не профессор , и поделки с хлама на +
Если болт не закручивается нужно его забить и с обратнои стороны загнуть)))
Полюбас колхозит потому что лень ворота открывать. "Весь мир держится на изоленте, а у меня еще и скотч есть." Это надо записывать! "Белый дым пошел, из болгарки" наверное к дождю. А вы кстати знали что вам нагло врут! Вся элетротехника работает от белого дыма, а не от электричества, когда белый дым выходит, то техника перестает работать. :( Злопыхателям, вам не пофиг как человек тратит свое время? Главное что бы ему самому нравилось это, и многим людям нравится этот позитивный мужик. ) лайк и подписка от души изобретателю!
Уважаю мыслящих и мастеровитых людей! Только я думаю,овчинка выделки не стоит. Итальянский привод Nice с двумя пультами стоит около 15 000 +2000 зубчатая рейка с бобышками для крепления.Легкий и простой монтаж и имеем надежный привод без проблем на долгие годы!
А мне все ворота от фундамента до автоматики в 25 обошлись =)
И никаких пультиков - все рулится с мобилки.
@@Skiffovsky, я рад за Вас!
Защита еще нужна от перегрева и чтобы не придавило кого, а так - лайк )
Ночью , соседи будут точно знать что он заезжает домой )))
Лайк за синюю изоленту, классика жанра!
Зачем я это смотрю.... Всё намного проще... Купил мотор редуктор в сборе и всё.... Лайк
Двигатель для болгарки намотанный для вращения только в одну сторону. Поэтому сделан так что в одну сторону он стартует легче а при роботе в другом направлению он как бы сам себя притормаживает.
Вообще креатив классный спору нет. Смотрел и радовался.
Но все таки болгарка не лучший вариант(только лишний редуктор)
Нужен двигатель от стиральной машины с таходатчиком.
В сети уже куча решений на ардуинке для управления им ( поддержания оборотов, плавный разгон стоп) Также нормально работает на постоянке
Ну намотан то он одинаково. Я уже нашёл в чём дело - редуктор однобокий и в обратную сторону чутка зажимает.
Но по сути - фигня, нехай работает.
Таходатчик для меня вообще не проблема, управление двигателем тоже.
А вот двигатель от стиралки и вправду было б хорошо. Но на той помойке были только дрели и болгарки )))
Цирюльня хромого Йосыпа ты че накурился?? Какого хера он намотан в одну сторону? Разбери и посмотри как он намотан.
Все правильно человек говорит, только дело не в намотке, а как бы в "опережении зажигания" щеток. На некотором инструменте при реверсе щетки не только меняют полярность при реверсе, но еще и блок щеткодержателя разворачивается немного. Примеры- старый инструмент Kress, некоторые модели синего Bosch. Это сделано для того, чтобы это "опережение зажигания" было оптимальным при вращении в обе стороны, хотя это и усложняет конструкцию. В двигателях, где реверс не предусмотрен, делают с рассчетом на одно направление вращения, а в более дешевых реверсивных щетки просто в среднем положении установлены, оно более-менее работает в обе стороны.
Alexander Shabanin может в каких-то дорогих. Но я сколько разбирал и чинил болгарок, шуриков и дрелей. Все стоит четко по центру. И если делать вращение в другую сторону, скорость и крутящий момент не меняется. Я понял о чем вы говорите. На РУ моделях тоже есть движки с изменяемым углом.
Действительно существует некоторое "опережение зажигания" только всё это фигня у меня на автомобильном подъёмнике консольная шлифовальная машина "ребер" десять лет отпахала пока не провёл 380в@@RZ296
Доброго времени суток
Задумка класс
Но я бы ушол от цепей и звездочек
Поставив просто резиновое колесо и редуктор намертво к столбу
Будет тихо и аккуратно
Боюсь, промокнет и начнет проскальзывать.
Если бы у меня станок был токарный, я бы может и не женился никогда :))
Гениально,прикиньте как повезло,вся фигня с помойки,у меня есть" Во"."
весь мир на изолента а у меня ещё и скотч есть"
Чувак,ты что куришь..
давно так не ржал,
Понравилось как кабель в луже плавает и вообще вся электрическая часть над лужей )) парень явно огненный )
Это столько колхозить надо , когда можно просто движок на 0,35 поставить , и шума нет . Но харизма есть )
теперь, когда самодельный частотник для меня не проблема, так и сделаю.
@@Skiffovsky да фазы просто релюшками перекидывать можно на 3-х фазном двигателе , и он будет или туда или реверс .. во даёшь Кулибин )
@@iMarkusUS и чо - включаться с рывком и потом лететь на полной скорости влетая в отбойник? Или еле ползти как заводские? Не мой вариант.
я посмотрел!не ну базара нет,гений есть гений!!!!
В место карданчика-шланг вместо дрели-шуруповерт проще записать+трещетку использовать как доп защита если концевик не сработает
Жирный лайк за мысль и креатив)))
Красавчик. Главное на позитиве.
Ну ты Молодец дядька!!!
А я думал что для откатных ворот есть специально для них сделанные хорошие двигатели разных фирм. А, ну да за них же деньги надо платить. А дрель, болгарка ну у всех по несколько штук в чулане лежит. И все думают куда же их деть. А тут вот идея для откатных ворот. Руки конечно из плеч у автора. Предлагаю попробовать электроусилитель руля для автомобиля использовать может интересней получится. Ведь зл. усилитель руля тоже почти у всех в гараже лежит)))
Ну дрель и болгарку я подобрал на помойке за гаражом. Просто починил. Эл усилителя там не валялось.
А так - лучше двигатель от стиралки.
Ну а хорошие двигатели с приводами и управлением - да. Ведь у каждого в тумбочке лежит тыс 50 на это =)
+Скифософский извиняюсь, сударь- вы и сами с усами. Вы (с заглавной) молодЕц. )) всех благ в нонешнем годе и последующих. ))
Скифософский я брал полный комплект автоматики для ворот привод рейка зубчитая контролер 2 брелка за 250 баксов это не дорого
Мой опыт в этом деле говорит, что коллекторные двигатели дают радиопомехи и препятствуют нормальной работе радиореле. Поэтому я заменил коллекторный двигатель на асинхронный.
Я тоже скоро заменю. Но по другой причине. Асинхронники тише =)
Молодец! Лично мне очень понравилось!
You have gold in your hand....you are Lucky to live in one house
Изолента некошерная, и клей тоже. Всё равно лайк :)
А руки не из жопы выросли..... просто супер
Круто наворотил! ))) Я шуруповерт с домкратом стыковал через головку на 17, купил длинную, отрезал от нее сам квадрат и выкинул, осталась длинная такая хрень под гайку. Ну и соответственно гайки на шуруповерте и домкрате, а эта хрень просто свободно на гайках как муфта болтается.
Александр Дмитровский ш
дело не втом что сколько ты старался а в том как ты это преподнесешь и понравится лы людям изобритение он должен быть простым, а тут целая технология в его сборке да еще и без влаго защиты и без пульта
Может это потому что ЭТА часть только про механику? ))))
Да я долго ржал))))). молоток повеселил.
Наш человек!
Нормально так в два часа ночи приедешь и болгаркой жужишь...
Да... так себе. Но это частные участки, до соседей далеко. Не так слышно
Движок можно опракинуть и вручную двигать ворота.
если хотел дешевле - то тогда тросс и катушка, и будет в две стороны работать
Отверстие на звезде разбило из-за гаек. Ещё не досмотрев, подумал, что сместится центр
Чтобы цепь не провисала, под неё приварить уголок, и пуск двигателя легче с небольшим люфтом в цепи .
И на этом уголке зимой встанет лед и забьет цепь, ага.
Рияльна крутые сомоделки
Червячный редуктор от привода дверей лифта. Сегодня в сборе скрутил на металке. С двигателем шкивами и концевиками. 2400 2шт стоили. Только там 3 фазный движек 180ватт
Эт даже хорошо. Тихо, надежно. Только добавить частотник
Голь на выдумки хитра)))
3:06 редуктор привода отрытия - закрытия дверей лифта 320кг - 400кг и на грузопассажирах похожие стоят....
Да, афигенный редуктор. Уже год как работает. Надо б и второй восстановить.
я уверен он ещё до того как попал тебе в руки , лет 30 на лифте отпахал))
Ну ты плять Кулибин )))) Только в следующий раз обязательно только синюю изоленту используй и попрёт )))
вот это вот да полезная штука
двиг с болгарки расчитан на обороты в одну сторону. у меня на перфораторе так было из за кнопки. тоесть при обратном вращении обороты были медлянней, но если кнопку поставить не родную то перфоратору прийдёт писец в обратном вращении там действительно дело в обмотке якоря
Сейчас уже переделал на двиг от стиралки. И передаточное сделал 1 к 1. Работать стало тише и быстрее. В общем - есть отдельное видео про финал этого проекта, там всё есть.
надо было под цепь уголок приварить по всей длине, чтобы цепь лежала, а так круто:-)
Зимой между уголком и цепью лёд встанет и всё. Нет, цепь должна быть на весу.
как вариант мотор редуктор от стеклоочистителя авто и реверс есть и регулятор оборотов сварганить несложно
Рукастый! Молодец!
Кто сказал что нельзя за километр открыть? Сейчас можно че хош открыть с любой точки мира уже. Обращайтесь, подсоблю. А так молорик. Чем белую жрать чет полезное сделал и юморок тонкий
Щетачный или безшетачный движок выбирать тебе....🤔
чет не заметил: трещину на редукторе не заварил что ли?
такой редуктор стоит на лифтовых дверях кабины. проще и двигатель от него поставить через ремень, скорость открытия закрытия регулируя размером шкива.
Ага... Найти бы его ещё, такой двигатель. Вот, в следующем году буду делать финалку проекта - поставлю от стиралки. скорее всего.
я монтажник лифтов. после замены в старых домах на новые их просто выбрасывают или сдают всей кучей в чер мет. узнай обслуживающую лифтовую компанию спроси у мастеров за 1000-1500 отдадут. еще и ремней в придачу. но они 3х фазные. и что б не тянуть провода то проще поставить от старой стиралки. удачи.
Благодарю за видео) быстро с юмором) удачи
Можно взять цепи от двигателя ВАЗ вместе со звёздочкой у мотористов бесплатно. Это ещё и надёжнее так же можно в качестве червячного редуктора можно взять рулевую колонку
Редуктор привода дверей кабины лифта , - хорошая идея
Ну ты даешь!!! Прям сходу задумки.
Но!!! Если будешь по колени в воде сваркой заниматься и провода оголенные таскать, то долго не протянешь. Положи там пару поддонов для своей безопасности
В следующем году планирую дренажку и песочком всё засыпать.
Про зиму не подумал, а перфорация?
может я что то упустил но если не сделал то поставь пружину между гайкой и упором на болт и не придеться болт постоянно подкручивать .
Зачем подкручивать? Привод давит сверху и ему без разницы на натяг. Как в том году собрал, так до сих пор ещё и не трогал.
Задумка хорошая, но по исполнению, как то не технологично все, много вопросов. Зачем оставлять патрон он удлиняет конструкцию и добавляет гемора. Цепь в воздухе? Почему ее не положить на это же профиль? Или вообще использовать ремень ГРМ и шестерню распредвала или коленвала.
)))Который раз сначала не досмотрят, потом удивляются...
Про цепь в воздухе - что б не забивалась зимой льдом.
Скифософский смотрел и сразу комментировал, я бы патрон сразу исключал.
Молодец паря!!!
у меня вопрос. А кк устроить размыкатель к этой конструкции, чтобы двиг. выключался вовремя.
У меня стоят строенные герконы. Про автоматику в следующей серии. Всего их 5. От свай ыундамента до управления с мобилки и финишной отладки спустя пол года работы.
Всё бы хорошо,только какой смысл от таких ворот если их нельзя открыть за километр от дома с помощью пульта?! Так то проще и быстрее их руками открыть чем ждать пока болгарка их откроет... Равносильно тому что приделать этот механизм на крышку унитаза и обосраться пока он открывается. Молодец конечно но надо доработать.
А какой смысл открывать ворота, если я не стою около них?
А приехав к дому, я не хочу вылезать из машины, переть к воротам, отрывать их, садиться в машину, заезжать, а затем снова идти и закрывать.
На "китайрынке" существует туева хуча дистанционных контроллеров.
Здесь показана сама идея, и очень даже толковая
можно открыть с любой точки мира, где есть интернет. Какого будет удивление воров, которые откроют ворота вручную, а за ними они закроются автоматически....
он сделал механику. Будет у него желание и время то может сделать и по быстрее и контроллер на ДУ и т.д. Если его не устроит время открытия, то наверно доработает. А нам остается взять на заметку. А так молодец автор.
погоди, ты сварочником что-то крутил? как?
отчего редуктор?
этот редуктор обычко приводится в движение маленьким 3х фазным асинхонным движком через ремень
Если не затруднит, смажьте пожалуйста направляющие на токарном станке. Спасибо!
Регулярно мажу. Вот только надо б сальники заменить...
Уж больно они ржавыми на видео выглядят. смотреть больно)))
))) У меня есть видео, сразу после покупки. Вот там и вправду он заросший весь. Просто у пред хозяина он стоял долго в заросшем хламом гараже без отопления.
...Да и у меня пока нет тёплого помещения для него. И ближайшие пару лет - и не будет...
Расскажи мне пожалуйста по токарный станок, название, характеристики, на 220или380?
ТВ4, мотор в оригинале 3-х фазный, но у меня перемотан на однофазный конденсаторный. Впрочем, в том году всё равно сделал для него частотник, об этом есть на канале.
Не плохой вариант двигатель от стиральной машинки-автомат двухскоростной ~ 420- 3000 об, через ремень на вал с зубчаткой , соответственно схему управления, пусковая, калиточная и доводная, малая скорость, и ходовая / рабочая, большая. Такие двиг. легко и не дорого найти. Малая скорость намного сильней заявленным характеристикам за счёт увеличения подключенных пар полюсов в двиг.
А вот это как раз был план Б.
А уличные условия, мороз
От осадков прикроется, а остальное... ну, будем посмотреть.
Nikolai K А специализация электрика с последующими знаниями.
Знания уже последовали или еще последуют? :D
а чо из мясорубки не сделал там такое же передаточное число?.
А фиг знает
Где ты был раньше
А трос в место цепи не дешевле использовать?
Это гораздо сложнее
Ну до конца еще далеко. Это пока все на коленке. Защита от снега и дождя. Защита от того чтобы не придавить кого либо. Надежность работы изделия. Как открывать если нет электроэнергии? Безопасный подвод электричества.
Частей вроде 5. И было это... давно. =) Работает с тех пор.
Если нет электричества - есть упс. Если упс кончился - система запустила генератор.
Если всё сломалось - просто убираю прижим и подставляю снизу кирпич. Привод расцепляется от цепи.
Подвод электричества безопасен ибо есть разрывающее реле. Рвётся и 0 и фаза. Подаются только во время работы.
@@Skiffovsky Упс и автоматический запуск генератора это ради привода ворот очень сложно. Вот механическое расцепление это другое дело. У меня звездочка привода на цепь зажата гайкой. Отпускаю гайку и ворота можно открыть руками.
@@ВикторЕфименко-ч8е ага-ага, вот только ради привода. ))))
"ВЕСЬ МИР НА ИЗОЛЕНТЕ"
Многон что технически не грамотно, зато позитивненько !!! ;)
А я собі зробив із старої електро-м'ясорубки😁
за изоленту, да еще и скотч однозначно лай))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я сделал привод из привода дворников маз. Звездочка и цепь. Привод очень мощный. Работает тихо. Ворота открываются около 30 секунд. Кому интересно пишите.
с чего редуктор
интересный проект, правда "супер клей" как то не по слесарному! а ток интересно тож себе так сделаю.
Таки рекомендую брать двиг от стиралки. Болгарка дюже шумная =(
Интересует стоимость материалов и количество потраченного времени
Ну на конкретно эту часть ушло... порядка 5-6 тыс руб. Из них редукторы 2 тыс, цепь - 3 с копейками.
Времени... недели 2 по паре часов вечером.
В профите - получил удовольствие от процесса =)
Знатный колхоз. Как в песне - я его слепила из того что было😀. Я бы еще приварил уголок снизу цепи по всей длине чтобы цепь при провисании на него ложилась и в него упиралась. Тогда не надо будет цепь слишком натягивать. А в целом👍
Тогда туда затечёт вода и замёрзнет. Нет, оно специально "на весу" растянуто.
Вода скапливающаяся на полке??? 😕. Ну тогда сделать звездочку-ролик под цепь снизу под ведущей звездочкой. Тогда вообще цепь натягивать необязательно. Или уголок приварить сверху цепи, а ведущую звездочку подвести снизу цепи. Получится реечная зубчатая передача , что значительно надежней и долглвечней
Да. Именно ролик под звёздочкой и будет стоять. ...В следующем году =) Заодно, болгарка заменится на двигатель от стиралки, ибо шумная. Но пока зима - пусть работает так. Ибо холодно что-то на улице делать.
Без"... твою мать... "не работает в России ничего)
красавчег!
Салам алейкум все очень круто лайк от меня редуктор от чего
От лифторых дверей
сам устанавливаю автоматические ворота .Тебе было бы проще заказать готовый комплект (Из за не надежности твоей конструкции) .Да еще и пульты с радио приемником надо ставить(покупать).А включать вилку бегать это не дело.Либо поставить распашные на одну воротину (ДООРХАН ВЫХОДИТ В РАЙОНЕ 12 ТЫЩ РАСПАШКА).
Эта часть про механику. Зачем вы обсуждаете автоматику, которая в следующей части? )))
Один вопрос зачем это?
Затем что не люблю я под дождём бегать и ворота открывать. А потом бежать и закрывать.
Скифософский Вы выехали на машине со двора, вышли с машины включили автоматику дождались пока закроется. Дождь идёт вы промокли пока ждали. Смысл всей этой конструкции если она не работает с пульта.
Не так. Я сел в машину, достал мобильник, ткнул кнопку открытия ворот, выехал, ткнул кнопку закрытия ворот.
Вы смотрите только 3-ю серию из 5-и.
very nice ....congratulations .... São Paulo - Capital - Brasil
Весь мир на изоленте держится ))))
А попробовать пару от стартера и маховик.
Привод слабенький, а Хай тек с отпечатками понравился, но принудительное дистанционное открытие актуальней!
Слабенький?! )))) Ну-ну. А по управлению - это в следующей части
И тут я достал токарный станок из кармана и все стало на места
Мне как раз на ворота нечто надо смастерить, твой вариант тож вариант. Тока у меня ворота по сложнее будут, одной цепочкой не обойтись, чёт ещё надо додумать. Время будет загляни ua-cam.com/video/C-I0Ao9gCAU/v-deo.html может мысля какая родиться, две головы всё лучше)). А так, Молодец!!! Большой Молодец однако))))!
я из дрели делал привод. Жужит сильно .
Дружище уже мочи нет ждать, у нас уже снег, Томск, когда первый полёт?:)
А у нас позавчера снег тоже был. Пролежал аж до обеда. И снова дожди. Северная, мать его, столица.
ну как цепь. не порвалась еще ?
Рано спрашиваете =) Лет через 5 спросите, может и вправду что-то случится.
ЕСЛИ ТУТ АВТОР ТО МНЕ ВДВОЙНЕ ПОВЕЗЛО С ПОДПИСКОЙ , ВО ПЕРВЫХ ОСТРОУМИЕ , ВО ВТОРЫХ ТАЛАНТ !
Хехе, талантливый человек талантлив во всём))
точно
если бы еще в обратную было ВО ВСЕМ ЕСТЬ ТАЛАНТ , ТО ЖИТЬ БЫ СТАЛО ПРОЩЕ , а пока мир держится на таких образованных у мельцах ! ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ И НЕ СТЫДНО ДЕЛИТСЯ ТАКИМИ РАБОТАМИ