“Спустя 30 лет после Баку” - Алекс Мнацаканов и Шаргия Шейх-Заде - Беседа в Саду #7
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- В седьмом выпуске нашей серии “Беседа в Саду” нашим гостем был Алекс Мнацаканов, который родился и жил в Баку до 4-го класса, но вынужден был оставить свой дом из-за погромов. Алекс поделился воспоминаниями об Азербайджане, о том, как вынужден был уехать из страны, о своей жизни в качестве беженца и о своих взглядах на конфликт и сосуществование. Интервью брала наш волонтер Шаргия Шейх-Заде.
Записано 18-го декабря 2021 года
Alex Mnatsakanov with Shargiyya Sheikh-zade - Garden Chat #7
Какие приятные и светлые лица. Не агрессии, не вражды. Благодаря таким людям, есть надежда, что не всё потеряно. Такие люди это будущее планеты.
O Bakılı ermənidi bizim suyumuzu içib yerevan ermənilərinin üxündən zəhrimar yağır
Приятный молодой человек, без ненависти. Как приятно слушать и верить что можно вернуть былые добрые времена
ДАЙ ВСЕВЫШНИЙ ЧТОБ БЫЛ МИР МЕЖДУ НАМИ И МЕЖДУ НАШИМИ НАРОДАМИ ТАК КАК И НАША ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ПРОДЛИТ СВОЮ ЦИКЛ ЖИЗНИ НАШИХ ДНЕЙ АЛЛАХ САХОАС ЫН
Симпатичные, умные и очень хорошие добрые молодые люди❤🙏🏻
Какой приятный молодой человек!!! Так много общего в наших судьбах, с той разницей ,что мне пришлось преодолевать все тяготы переезда еще больнее, потому что мне было уже 23 года!!! И ты словно дерево ,вырванное с корнем, прижиться не можешь на новом месте. Идешь по этапам!!! Меняешь города, страны!!!С высоты прожитых лет-это даже воспринимаешь как плюсы,чем как минусы. Мы многое видели, мы многое преодолели, все, что нас не убивало, делало нас сильнее. Представьте мы все жили в одном географическом месте, теперь мы разбросаны по всему миру!!! Мы знаем другие языки, традиции, у нас много друзей, есть огромный опыт Жизненный. Но есть один ньюанс- спустя много много лет, я выхожу из магазина, который находится в стране в тысячах!!! км от места моего рождения и вдруг охранник меня спрашивает:"Извините, Вы не бакинка?"...
Акцент бакинский
,,😢😢😢💔Это всё ККБ СССР
Всем мира. И хороших соседских отношений.
Я жила на Папанина и когда уезжала пошла в свою школу,258 .Попрощалась Я была отличницей и директор Алмаз Алиевна не дала мне документы.Сказав что все успокоится.Но мы уехали. И я помню,когда дядя приехал он был таксист и должен был отвезти нас до Дагестана я подошла поцеловала двери и у меня четко было чувство что мы в свой дом не вернемся.соседи азербайджанцы,русские плакали провожая нас
@@ЭвелинаОганова привет землячка! Я в 47 учился! На Папанина родня у меня была, тоже в 258 ходили!)))
Я , как человек , живущий в Армении , могу сказать , что ненависти к простому народу точно нет и пропаганды не было и нет . По высказываниям полуграмотных недоумков с той и другой стороны , а также непонятных блогеров не надо делать выводы Мир нужен абсолютно всем народам , жаль , что ими управляют алчные и самоутверждающееся политики .
Приветствую я тоже учился в 258 школе заведушими были ирина Давидович лариса хачатуровна Альберт Давидович по физкультуре был Артур фридоновичь ну я всех помню в школе это было моё жизнь я всё время там проводил сам 1975 года живу в нальчики
@@ЭльзаШахвердян привет и Вам землячка!
Каждый раз приятно слушать, как армяне рассказывают о помощи и солидарности соседей-азербайджанцев в те смутные времена. Очень печально, что ни я, ни один другой житель Ханкенди не можем поделиться подобными историями. Мы жили поколениями бок о бок, но люди поддались массовой истерии миацума и мы были очень жестоко изгнаны из дедовских домов. Я за то, чтобы люди оставались человечными в любой ситуации. Только доброта спасет мир.
В Степанакерте азери почти не жили, не ври
Не ханкенды, а Стеранакерт. Ьы не армянка...
@@arakurtanski1670 Я азербайджанка, коренная ханкендинка. Ес им кахакыс шатем сирум.
@@arakurtanski1670Ханкенди к вашему сведению там было ханство.
Аллах гойса у тебя будет все хорошо.
Я на этом сайте вас и узнала, Алекс, и прекрасно помню, как вы все там общались. Мне было очень интересно следить за вашим общением.
алекс ты очень добрый душа человек
Приятно слышать, интернационалного бакинеца, браво....
Ребята спасибо вам за создания оптимистичекое настроения и позитива. ❤Да тежоло обидно и больно, что так случилось, но забыт нелезя и дальше жить с обидой тоже. Надо находить компромисс, чтобы наши дети и внуки могли жить в мире и согласие ❤❤❤❤. Желаю всем удачи.
Согласен забор бетонный повыше, и ров с водой поглубже, желательно с крокодилами - и пусть живут мирно и тихо за этим забором. Послал Аллах соседей....
@@eldaroruc315 предателиЗабабло
КТО БЫЛ ИНИЦИАТОРОМ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОН САМ ГЕНИЙ ЧТО СОЗДАЛ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ ТАК КАК ЭТО ТОТ МОСТ ЧТО НАС СВЯЖЕТ СНОВА В НАДЕЖДЕ
28:47 Алекс мы народ не зло памятный, это у армян зло памятный. Первые когда я был в Капане мне спросили Хайес Туркес 😊 я нечего не понял дядя мне сказал он спрашивает ты Турк или Армян а я ответил я Азербайджанец а он смеялся Турк Турк говорил, то есть мы о давным вражды нечего не знали, а у армян было много ненависти к нам.
Люди, которые высказывают недовольства по поводу комментарий, должны считаться с мнением других, даже если это армяне или азербайджанцы . Всегда приятно уху слышать то, что нравится и выгодно. Но иметь мнение своё, значит шевелить мозгами и это не стыдно и никому не запрещается. Просто нужно соблюдать культуру общения и уважать чужое мнение !
алекс ты просто молодец. не забываешь свою родину
Спасибо вам за хорошую передачу, оба оставили приятное позитивное впечатление.Очень приятно было слушать Алекса, такое впечатление будто он и не уезжал из Баку, не одного плохого слова, его мозг не засорен ненавистью, нету этих бредовых сказок о ,,великой Армени" в отличии от Вадима из России.Он все еще не смог далеко уйти от этой темы, видимо от того что живет в России и питается слухами
Мнежальчто эти две нации втваком положении ведь дружно жили кому-то наружу убивать людей какая ты умная девочка только такие как смогутобьеденитьлюдей поклонтвоимродителям
У меня тетя Марго работала в магазине, продавала коефеты, печенья на Улице Самеда Вургуна а рядом был маленький магазинчик там продавали пахлаву в коробках, большие трубочки с арахисом и шоколадные пряники а дальше была Стоматологическая поликлиника Катались на икарусе номер 145 , помню когда шла домой по дороге был подшипниковый завод. Мальчики вечно воровали их А перед улицей Папанина бвл хлебный магазин а дальше можно было пешком пойти в военный городок. Там в магазине самые вкусные жвачки были. А рядом трамвайные линии и черепахи
Люди, всё это было... Но сейчас другие времена. Эти народы пока не могут сблизиться. ПОКА НЕ ГОТОВЫ. ОСТАЛИСЬ ВОСПОМИНАНИЯ. ВСЯКИЕ. РАЗНЫЕ.
Был другой строй и все люди были равны, и учились в одном классе, и даже сидели за одной партой.....А теперь страшно будет пройти рядом ..... У меня сестра там умерла и все кто знал об этом , не смотря на национальность , призодили коллективом соболезновать...... И мы с ними разделяли их горе и веселились тоже ..... , и кто там жил все хотели бы вернуться , хотя бы посмотреть те родные места и прожить те хорошие особенно моменты нашей счастливой и безоблачной жизни ......
Мир будет между Арменией и Азербайджаном,без него никак.А дружбы не будет никогда,хоть пройдет и 1000 лет!!! Просто будем соседями,не убивая друг друга.
Хотя бы так......
позитивные.молодцы.
Ну жили же нормально. И опять возникает этот вопрос. Зачем вам нужен был миацум.
Жили лучше некоторых азербайджанцев, зарабатывали порой лучше, занимали высокие посты. И захотелось им вторую армению на нашей земле создать.
А сколько судеб разбили, смешанные семьи ни туда, ни сюда, погибли столько молодых солдат.
И по сегодняшний день от большинства армян исходит негатив, настроены на реванш., детей вочпитывают в духе ненависти к азербайжанцам.
Это очень печально.
Но уверяю вас, у нас не так. Есть, конечно, люди, которые рассуждают категорично враждебно по отношению к армянам. Но большинство всё же понимает,что война не решение проблем и два государства должны мирно соседствовать, жить сегодняшним днем.
Обаятельный молодой человек. Как жаль,что таких как он очень мало.
И все же хочется не терять надежду.
Жили ,как вы говорите лучше чем азербайджанцы,потому что,мы армяне вкалывали.
@@СтеллаШабуроваВы чего то не до понимали, выкалыват и жить ето не жить , армяни стояли в больших должностях в как говориться на хлебных местах работали. А вкалывать и жить ето другое.
Как говорил мудрый еврей , "чтобы жить надо работать а чтобы жить надо сто то делать".
@@СтеллаШабурова нет не вкалывали а пользовались системой преступной клептократией
Восьмойским, отдельный пиривет😊!
Мы, беженцы, как сироты: Yetim yaşamaz, yaşasa da yaramaz.
Отсюда и вечно неуспокоенные души, и суициды, и обломы жизни.
И не надо, Şerqiyye, сыпать соль на рану. Той нашей родины уже нет. А чужие места посещать - значит опустошить окончательно душу. Пусть лучше память покоится. Только вот моя престарелая мать умереть не может, не простившись с родиной. И что ей ответить???
Вы вспоминаете прошлую жизнь ,она была очень хорошая, но ведь сейчас всё иначе , я жила в " черном городе" , город был интернациональнным, все наши друзья уехали
Если хочешь увидеть рай приезжай смотри Белый Город (чёрный город)
А вы не знаете кто эти люди, которые шли по домам в Баку и искали армян? Это беженцы из Кафана , которых армяне зверски убивали и изгоняли из родных мест.
Армяне начали эту заваруху в гарабахе.Вы армяне сами хорошо знаете, что вы виноваты во всех происходящих.Досих пор не можете успокоится.Слава Ильхаму Алиеву.Армяне собирали деньги организации Грунг,кто не давал были адреса вот им то досталось.
ТЫ КАК БЫЛ ЧАТЛАХОМ ТАК И ОСТАЛСЯ ВОТ И МОЛИСЬ НА СВОЕГО ИЛХАМА А ПОТОМ БУДИШЬ МОЛИТСЯ НА ЕГО СЫНА НА ЕГО ВНУКА .....
Чатлах это ваш Пашинян ,который сидит сразу на нескольких стульях с протянутой рукой Кто подкинет ,тому и лижет одно место Почему не пишите ,что выгоняли народ из Армении и из Карабаха из 7 районов тысячи людей раздетыми раздутыми с детьми ,которых по пути расстреливали Про это молчите ,Вам не выгодно 30 с лишним лет Азербайджан жил с этой болью А из Карабаха вы сами удирали ,потому,что знали свое зверство откроется Азербайджанцы ещё вас уговаривали остаться дали возможность вывезти вещи Спокойно на своих машинах уезжали Азербайджанцы мирный народ ,благородный,прощающий вам негодяям ваши зверские выходки Говорите правду Хватит врать@@АРМЕНЕГОЯН-т7я
арцахуме-трацахуме
миацуме-хэраблуре 🤗
Ya jil na Chapayeva, dedovskom dome naprotiv parka Dzerjinskogo. No ya Azerbaijanets i jivu v NL. No Baku seychas sovsem drugoy i ya rad etomu. Doljen skazat chto positivniye armyani mogut priejzat cherez kakie to mirotvorcheskie organizasii, ved bili je nekotoriye nedavno ili paru let nazad po etim liniam. Pust uvidyat posmotryta eto budet tolko positivno po otnosheniyam dvux stran. Spasibo vam oboim za positiv!
Я ХОТЕЛ БЫ СКАЗАТЬ ВАМ КАРИНА ГРИГОРЬЯН В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ У АРМЯН ВСЕГДА ВСЕ БЫЛО КРУТО В БАКУ МОЖЕТ ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ КОТОРЫЙ ПРОИЗОШЛО С ВАШИМ ОТЦОМ ИРОГЛВ ТАК БЫВАЕТ МНОГИЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ТАКЖЕ ИМЕЯ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ МОГЛИ НАЙТИ СЕБЯ В НАШИХ ЖЕ УСЛОВИЯХ И УСТОЯХ ЖИЗНИ ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ОБВИНЯТЬ В ЭТОМ ВСЕХ. В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
Я живу в России уже 50 лет, и никогда не было никакой неприязни, а тем более в советские времена
Ну да ну да ну конечно ну естественно
Я ТОЖЕ бывши бакинец попервости я тоже скучал но потому баку но не нынешнем баку
Индики Бакыйа на олуб ки.....????
@@ФарганаГараеваиндики Бакыда - бакылы йохту!
Я бакинка азербайджанка живу за границей и интгда посещаю Баку Я не удивлюсь вашим слова чтотБаку другой Но налеюсь что этотне осуждение с впшей строны Я тоже говорю Баку дпугтй и конечно я скучаю по прежнему Баку зотя он стал раскошным Все просто. Выросло новое поколение ипрекрасное поколение Но мы то помним Баку времен рнаших молодости Нет прежних друзей соселей социалистического луха доброты дружбы и т д хотя тут же оговорюсь Если сравниать Баку с другими государствамиСоюза в Баку добрейший народ не агрессивный Т е проблем ни с городом и его развием в лучшую сторону нет и поколение доброе грамотное Весь город говорит по прежнему на русском ащербайджанскои и теперьангл йском Т е самые исполььзуемые ящыки и. Плюс малые народности которые говрят на своем языке Мы тоскуем по Баку своей молодости по той соцмалистической системе духу дружбы и общения Конечно все меняется все города Союза и Баку не исключение Поэтому восхищаюсь Баку в новом формате а скучаю по Старому. Аку Хотя еще олин момент Чем старше становлюсь тем больше делание вернуться или зотя ьы ьыть похороненным на своей земле яяпумть будет мир и люди снова станут добрыми благожелательные
Не верится что эти Армяни
Пусть будут прокляты те, кто столкнул две нации, жили дружно мирно, роднялись, не по нации судили, а по человеческим качествам, ДАЙ Всевышнему, может и все в будущем наладится
Я часто с одноклассниками гуляла в парке Зорге
ЭТО МЕЖНАЦИРНВЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ ОСНОВАННЫЙ НА ПОЛИТИЧЕСКИХ СОСТТВЛЧЮЩИХ ИНСЦЕНИРОВАННЫЙ СПЕЦСЛУЖБАМИ СССР ВОТ ПОЧЕМУ ОН ПОЛИТИЗИРОВАН В ЭТОМ СМЫСЛЕ
Мы там живем..у меня сын младший учился в 212 школе до 5 ого класса..это чуть ниже..где Китайский ресторан..мы живем в этом железнодороном доме..в одном из них..
Даже в комментариях видно как армяни ненавидят своих земляков..представляю как они ненавидят СОСЕДЕЙ
Я вижу во всех комментариях, как азербайджанцы ненавидят армян🤦♂️
da
О начале войны между Арменией и Азербайджаном армянам лучше молчать. Ведь в Сумгаите резню устроили армяне... , а зверства в Ходжалы..... так что стыдно должно быть вам.
Вы серьёзно? Не смешите
Пропустим😊
Наверно сумгайите шас живут армяне а тазики убежали, и ище про ходжали только надо спрашовать ваших бивших руководительей
Паоазит люди аккуратно разговоривают зачем гадиш
В баку был суд над организаторами погромов. Там не был осужден ни один армянин. Байки про армянина устроившего погромы появились сравнительно недавно. Вы наверное молодой /ая/ и не помните это время. Я помню. И если даже организатор был врмянин с топорами то бегали и искали армян азербайджанцы.
Eşyo oni imeyut yazık ,? Xotya bı molçite Mı Azerbsydjansı ni Koqda ne zabudim Xodjalinskiy tragediyu i eşyo ne naçalos Sumqaite ,Qafane bılo rezno . Mi ne doljnı zabıvat ! Rano, pozdno obyazatelno , vaşi dolqi , vernyom . ❤🎉❤🎉❤🎉
Я знаю одно, что среди армянского народа и азербайджанского народа нет ни одного человека, которому бы не принес несчастье тот проклятый Карабах.
Ну почему проклятый? Жили армяне там как советские люди , а после развала СССР захотели просто присоединиться к Армении, сделали референдум и проголосовали ..... Но как получилось , что 70 лет прожив бок о бок с армянами , вдруг в азербайджанцах вспыхнула эта ненависть начали выгонять всех армян м территории Азербайджанской ССР.... Ну что если НКАО 70 лет был частью Азербайджана, стал бы ещё 70 лет частью Армении и всё, никакой войны? И все люди жившие в Азербайджане остались бы у себя дома , а азербайджанцы остались бы у себя дома в Армении.....Ну зачем Бог дал человеку язык? Думаю чтобы общаться и договариваться ......Только он наст создал не для войны и убийства. ... И дети в семьях рождаются не для войны и убийств...... Вот так.
@@hasmikkhatayan23 Карабах всегда был и есть и будет Азербайджаном
Navernoe tak blagodarit, tak blagodarit Sranix miatsumshikov, chto blagodarya im okazalsya v Amerike ! Nashim bejentsam nikto ne daval vizi na Zapad , oni vse bili zdes i uezjali nekotorie v kraynem sluchae v Rossiyu , na Ukrainu !!!! A ne takoy strashniy dashnak potomu , chto vospitivala russkaya babushka , mat napolovinu russkaya . Te kto vospitivalsya chistimi dashnachkami i sami stanovilis maxrovimi dashnako-fashistami !!!!!!
Алекс вы как адекватный человек как думаешь кто виноват?? Надеюсь мне ответите.
Лайк от меня
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТОБ НАШ Е ОБОЮДНОЕ МЫШЛЕНИЕ БЫЛО У НАС НЕ ПРИТУПЛЕННО ТЕМИ СОБЫТИЯМИ КОТОРЫЕ БЫЛИ РАНЬШЕ БЫЛА БЫ ВОЗМОЖНОСТЬ ЧТОБ МЫШЛЕНИЕ У НАС НАЧАЛОСЬ С НКЛЯ И С ТЕХ МОМЕНТОВ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ КОТОРЫЕ У НАС БЫЛИ РАНЬШЕ КАРАБАХ ЭТО НАШ ОБЩИЙ РЕГИОН А НЕ ТАК КАК ГОВОРЯТ КРУГИ ТЕХ КТО СЕЕТ РАЗДОР ЧТО АРЦАХ ЭТО ТОЛЬКО АРМЯНСКИЙ 😊❤❤❤😊
Шаргия Шеу'заде с одним Хайам историю не поменяешь.... Шаргия. Вы прекратите применять слова Бакинец...Баку принадлежит только Азербайджанцам...... Get irəvana Haylar sənə ibrət versinler.....
Пока президент Алиев , армяне вряд ли поехав в Азербайджан могут вернуться целыми и невредимыми .... А потому что кто делает плохо и гадости армянам , его делают героем республики .....
АЛИЕВ ДЕЛАЛ ПРАЕЛНО ВЫ армяни СКОЛКО РАЗ ДЕЛАЛИ ТЕРРОРИЧИСКИ АКТЫ ПРОТИВ НАШВА НАРОДА НАСИНАЛИ 1988ГОД ТБЛИСИ АГДАМ ЗРВАЛИ ЕКАРУС БАКИНСКОМ МЕТРО ПАРОМ АКТАУ БАКУ ПОЕЗД РОССИЯ БАКУ ВЕЗДЕ БЛА армянски СЛЕД КАЖДЫЙ арменина НЕЛЗА ПУСТИТ БАКУ МЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ ЕСЛИ ВЫ БЫЛИ НОРМАЛНИ НАТЦИЯ ВАС НЕ ВЫГАНЯЛИ ИЗ 7 СОСТАВ ИМПЕРИИ
Кавказ без хайы цыганы им нельзя верить
Bakılı ermənilərin üzləri nurludu yerevan ermənilərinin üzündə aqressiya var.Aleks sən bizim Azərbaycanlılara oxşayırsan .Mən də Montində böyümüşəm biz də 1986 cı ildə Yeni Günəşliyə köçmüşük .1974 cü il təvəllüdüm
К сожалению вряд ли сможем жить в мире во всяком случае ближайщие десятилетия
Погода в доме зависит от главы пока власти не начн
Ут проводить политику добрососедства надежда на мир не велика.
19:35 19:35 ут проводить политику добрососедства надеждп на мир не велика
..
........
....... 19:35 19:35 19:35
Алекс ты Хай родом из Азербайджана никак не с можешь быть.... забудь про Азербайджан и Баку тем более .....
О анале 💩👺 СКОРО ВЫ ПОБЕЖИТЕ🪳
🪳🪳🪳🕷🕸🦂🪱🍉🥒🍅🍄🍆
www.youtube.com/@user-td9kj4ue7w
Дата регистрации: 22 сент. 2023 г.
Не надо загружать ребенка политикой... Она вырастит и сама если захочет найдет что прочитать.
Атакой красивой парень😮😮😮😮😮😮
Противно слушать ваши елейные «какие хорошие соседи были». Такие хорошие что пальцами показывали где ермени живут. А этот тип так рассказывает как будто азербайджанцы армян от инопланетян спасали. В вашем «родном городе» армянину поступить в институт было все равно что лотерею выиграть. Когда квартиры распределяли в нашем доме мы были единственная армянская семья и самая большая. Так нам на пять человек дали однокомнатную квартиру в то время как азербайджанцы с меньшими семьями получили большие квартиры. Мой отец 20 лет не мог защитить диссертацию в Баку пока наконец до него дошло и он защитился в Москве. И даже после этого ему не дали должность. Он был единственный доктор наук в подчинении азербайджанца без такого звания. Так что не надо нам легенды рассказывать и этому парню позор за его выкрик в церкви! Позор!
Не нравится...противно..ну не слушай.Тебя же не кто не заставляет. Ты живёшь в России..ну и сиди тихо.
Если вам плохо было в Баку, то с какого черта не переезжали в Иреван? Все с Карабахских гор спустились в Гяндже, Мингечаур, Сумгаит, Баку, а не в Иреван. А сейчас где то живёшь и фигнёй страдаешь.Надо было таких дашнаков как ты выгнать из Баку но ни всех
Первые беженцы появились из Кафана на улицах Сумгаита и Баку без крыши над головой в 1987 году, Сумгаитские события и всё остальные события происходили позже. Почему вы первыми изгнали азербайджанцев из Армении, что они вам плохого сделали??? Если в Баку к армянам относились плохо , то почему большинство Карабахских армян( выпускников школ) приезжали поступать в Вузы не в Ереван, а в Баку??? Вы в своём глазу бревна не видите, вы белые и пушистые, особенно ваши дашнаки- нацисты, мечтавшие от моря до моря в 21 веке. Вас зомбировали манией величия, а мания величия - это тот же фашизм.
@@suziedaniels2458 Не зря говорят мудрецы, что нет нечего хуже недосказанности Карабах, который стал проклятием для вас армян, и вовсе висит дамокловым мечом над будущим так называемой армении. Но как говорится, сколько верёвочке не виться всё равно приходит конец. И ещё необходимо напомнить одну мудрую поговорку, «посеявший ветер пожнёт бурю». Тот кто разбрасывает семена ненависти и раздора, отравляет ноосферу - несёт ответственность за войны. Армянские националисты выдумали расистскую антиТюркскую идеологию, и в начале ХХ века, именно вы армяне за расистскую идеологию в Турции жестоко поплатившись заняли место на дне классификации этносов. Это серьёзный урок для всех, кто носится с преступными идеями шовинистического псевдопатриотизма замешанного на претензии и ненависти к другим народам. Но этот урок для вас армян не пошли в прок. Вы армяне во второй раз с националистическими идеями на целых 30 лет с помощью россии оккупировали территорию Азербайджана при этом совершили этническую чистку 700.000 мирного населения Карабаха и чего вы добились. И в этот раз жестко поплатились за свою расистскую идеологию. Вся закономерность заключается в том что, все вы армяне без исключения имеете непосредственное отношение и принимали участие своими действиями или бездействием к этой трагедии, за что и несёте полную ответственность. Ещё раз повторяю Карабах, который стал проклятием для вас армян, и вовсе висит дамокловым мечом над будущим так называемой армении. Вы согласны с там что я озвучил, это и есть реальная истина?!
Ахчи , поздно искать виноватых и обвинять во всём какую-то одну сторону , ясно одно , нам больше никогда не жить вместе, эта вражда в генах обоих народов и тот кто это не понимает либо идиот ,либо лицемер. А что касается кто на чьей земле живёт, то уверен когда-нибудь русские откроют свои архивы и тогда всё станет на свои места. Что касается дикости , хм, после освобождения семи районов вокруг Карабаха ,где камня на камне не оставили твои сородичи весь мир увидел кто дикий , кто зверь.
вы оба мелко плаваете у меня сын 10 лет. 1988 г в баку педагог делает перекличку при виде моего сына говорит ты еще здесь проект расчитан для приматов
Не политических столкновений, а резни в Баку. Называйте вещи своими именами.
Резня Гафан Ходжаллы дашалты гёйче перечислять чё ты мутить начал.
@@nazimatakiwiyev9405 Да покажи хоть одни кадры, того что вы пизди..е?? И забей в нете, резня Баку или Сумгаит.
@@nazimatakiwiyev9405 ua-cam.com/video/13D-8kCthIM/v-deo.html
@@nazimatakiwiyev9405 ua-cam.com/video/13D-8kCthIM/v-deo.html
Обязательно надо свою ложку дегтя вставить….сизден адам олмаячаг☹️
Этовремя придёт простые люди невчемневиноваты какая выумница каквыхорошо говорите анеточто негодяикак камоан размоварон провоекатпр
Господи Армянин Интеллегентный И Есть Русские
Корни , Зачем Грубить ,
Армяне Будьте Умнее , Мы Же
Мудрые , Старая Древняя Нация .
Пусть Ребята Кайфуют .
Я , Сама Жила В Баку , И У Меня Папа На Половину Армянин И
Русский И Мы Временно Жили В Баку , Слава Богу Там Мы Не Родились , И , Кто Там Родился ,
Я , Ничего Против Не Имею .
Вот Александр 10 Лет Было ,
Это Не Считается ,
Ты Радуйся Что Уехал Из Баку ,
Всё Таки В Америке ,
А , Я Слава Богу Живу В Москве ,
Есть И Армянские Корни И Русские , И Есть Статус Беженца
У Меня ,
Аликс Хватит Свою Настальгию ,
Живёшь В Сша И Живи ,
Такой Интеллигентный ,
Не Будь Доверчивым ,
И , Слава Богу Твои Братья И Сёстра Не Помнят Баку ,
А , Если Дедушка Там Захоронен ,
И , Поэтому Может Хочешь , Посетить Кладбище ,
Ну Ты Пойми Душа Живая ,
Не Забывайте В Баку Были
И Евреи И Таты , И Талыши ,
Разные Нации ,
Алекс , А , В России Вам
Плохо Говорили Они Сами Хохлы , Которые Предали
Россию , А , Врут Что Русские ,
Поверьте Мне , Я Сама Живу
С Подросткового Возраста ,
В Москве Слава Богу , У , Меня Мама Русская , Родители Умерли В Армении ,, А , Я Жила С Бабушкой Русской , Русский Язык Мой Родной , И , Плохо Пишу На Армянском И На Азер. И На Англ . И Понимаю Эти Языки И Чуть чуть Говорю .
Я , Люблю Людей , Я Понимаю
Вы Были Маленьким И Пошли
В Цераовь , И Там Сказали
Аллах Гойсун , Может Вы Ребёнок Повторили , Это Ничего Страшного , ❤ Ведь Бог Един И Он Не Победим .
Мы Подчиняемся Иисусу , Мы Христиане , Мой Муж Пастырь , Он Русский И Есть Еврейские Корни , У , Нас Сын Давид .
Мы Живём По Религиозному
Слава Богу .
Вы не умнее, вы хитрые......видишь говоришь что получил статус беженцев, а ни один азербайджанец ни какой статус не получил...ХИТРАЯ ИЛИ ХИТРЫЙ
Yesli 5 imperiy uberut svoi" lapi" ot Kafkaza ,mojno vilechit
"bolnix" vnutri,a potom jit v mire...
Alex, ni kapli gordosti u tebe ne ostalos, ne edinogo slovo o chudovichnix pogromax... Chto, boyalsya skazat?
Политических воспоминаний???!!! Если вы такие честные чётко скажите что из за резни Армян в сумгаите!!!!!
Я жила в Ахмедлах,в 89г.выехала.
Приезжай гости ...будем очень рады
Ну, что армяне наслушались сказочек про мир-дружбу снова и вновь? Чтож вы дешёвенькие такие, а? Ну конешно этот "мир" наступит, надо только почпще и побольше уезжать из страны и оставлять им территории и будет всё яхшы. Ткем дзер вра.
Мои тоже говорили по азербайджанский но это им не помогло ведь мы для них были мндар эрмани , почему мндар поэтому что пальчекимы в туалете 💩не мыли 😂 .
Как прятно.
S etoy kachevnitsoy chto obsujhdayesh.Oni deti ublyudkov
Политических, теперь так....))
Он азербайджанец
Откуда вы знаете?
Или. Мнацаканян это ещё вопрос.
Esii nekotoriye zapadniye strani ne budet suvat palets v nashi dela vsyo mojet bit normalno! I diaspora Armyanskaya doljni ne vmeshivatsa v dela dvux stran.
НИКОЛ ПАШИНЯН ПОСЛЕ ТЕР МЕТРО ЯНА ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО СМОЖЕТ НА ВЕСТИ МОСТЫ МЕЖДУ НАШИМИ НАРОДАМИ И НПЦИЯМИ НО С ОДНИМ УСЛОВИЕМ ЕСЛИ В БАКУ ИСЧЕЗНЕТ НОРАТИВ ДИКТАТОРА НОСОРОГА АЛИЕВА И РФ ПУТИНА ИНАЧЕ ЭТО НЕ ЗАКОНЧИТСЯ
😂😂😂😂
Шяргия, ты ОЧЕНЬХОРОШАЯ , ДОРОЖЕЛАТЕЛНАЯ ДЕВОЧКА. ВСЕ АРМЧНЕ, КОТОРЫЕ ЖИЛИ В АЗЕРБАЦДЖАНЕ ПРЕКРАСНО ГОВОРИЛИ И ГОАОРЧТ ПО АЗЕРБАЦДЖАНСКИ. ЗНАЮТ ИСТОРИЮ АЗЕРБАЦДЖАНА. ПОЧВИЛОСЬ МНОГО ЛЮДЕЦ ИЗ АЗЕРБАЦДЖАНА ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ. ТО, ЧТО БВЛО ВО ВРЕМЯ ПОГРОМОВ- ЭТО БЫЛ АОРОВСКОЦ ЗАХВАТ ИМУЩЕСТВА, ЖИЛЬЯ. НОРМАЛЬНЫЕ АЩЕРБАЦДЖАНЦЫ ТОЖЕ УЕЗЖАЛИ. МОИ МОСЕДИ АМИРАЛИЕВЫ УЕХАЛИ В КАНАДУ. А ВОТ ТАКИЕ КАК ЭТОТ НИЧТОЖЕСИВО БЛОГЕР ДЕШЕВКА РОЗМАВАР КУРДО ГРЕКО КРЕТТНО НЕГАЙДИНО УРОДО НЕОБРАЗОВАННЫЙ ПОДЛЕЦ, ДОЛЖЕН КТО-ТО ЗАКРЫТЬ ЭТОМУ УРОДУ ЕГОПРОКЛЧТЫЙ РОД, ВЫКОЛОТЬ ГЛАЗА, И ВВБИТЬВСЕ ЗУБЫ. И ОТОСЛАТЬ ВОЕВАТЬ В ПАЛЕСТИНУ ЭЭТОГО ТРЕПАЧА САМОУЧКУ.
Откуда у Азербайджана история, зачем вы врёте? 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Алекс, твотми устами да....
Не получится изменить политику Эрдогана и Алиева. Наш народ попал в жернова истории уже в который раз. В их компанию попал и предатель пашинян. Порой такая доброта, как ваша, не может защитить от жестокости турецких пашей.
Молодцы ,спокойно хорошо общаеетесь но скучно и не интересно это ,
Алекс, Вам не стыдно??? Погромы и убийство армян в Баку, она называет политическим конфликтом и вы молчите?
1987 год вот с чего всё насалось! Резня в Кафане.
Ыедущая очень не далёкая девушка, видно, что умом не блещет
"азербайджан" НЕ КАВКАЗ, кочевников, привезли на КАВКАЗ в 1918 году и вселили на кавказских землях, умышленно !!! Всех под СУД и к ответу!
А армяне сами кочевали на Кавказ таборами из Мараги(Персия) ,из Индии ..
С такими мозгами никогда не будете счастливы.
Желать чужого,врать,завидовать и пр.мерзости претят Всевышнему и Его законам. Возьмите Библию в руки и изучайте Бога!
@@nailamemmedova8878у нас хоть нормальные мозги с талантливыми людьми, а у вас мозги, куриные!!
@@AzadMamedov-uv3vqВсемирная организация ЮНЕСКО признала вас кочевыми племенами, кочевниками, и вы что-то хотите доказать???
@@Светлана-м5в7я А ЮНЕСКО признала вас цыганским племенем из Индии , даже речь у вас одинаково звучит.И много фамилий там с окончанием на "-ян " !
Ребят, вам не надоело врать. На 3 минуте не интересно слушать. Алех в 3 классе уехал из Баку, но у него есть много воспоминаний. 😂😂😂😂это что за чушь. Каких воспоминаний????!!! О чём??? О городе которого нет уже. Воспоминания 30 летней давности, как они вообще могут быть фактами. Научно жоказанно что наши воспоминания не всегда отражают реальность. Кончается жить прошлым. Вы молодые люди, живёте воспоминаниями которые не нужны. Вы только делаете себе и другим больно. Закройте ваш проект.
Ненужные передачи.
Алекс, у тебя есть желание возвратиться в Баку?? Я сомневаюсь, что ты армянин! У сотни тысяч армян, я уверена, что нет такого желания! Ты забыл, как твою семью выгнали из этого варварского государства! Я не могу забыть, сколько горя причинили моим пожилым родителям, моим близким родственникам, моим соседям, эти азерб.! Ты забыл, какую этническую чистку устроили они в Арцахе, убивая стариков, женщин и детей??? Я думаю тебе надо ехать туда, они тебе устроят «грандиозную встречу с фейерверками»!!
А ты всю жизнь помни то,чего не было!И живи с этой ненавистью,ущербная!И каждый год отмечай факелами свое геноцид,как Варфоломеевскую ночь….на Земле не осталось столь злой нации,как вы!Показывайте всему миру свое злое нутро!Это поможет вырастить ваших детей монстрами!
больной вы народ,вы неизлечимы
Тебе так кажется
ПРОШУ АДМИНАМ ЮТУБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО,ЧТО АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ СТОРОНА ВСЕГДА СТАВИТ АКЦЕНТ НА НЕГАТИВЕ. ТО ЕСТЬ...ДОСКАНАЛЬНО ЗАДАЮТ НАВОДЯЩИЕ ВОПРОСЫ К БАКИНСКИМ АРМЯНАМ А КАК ВАМ ЖИЛОСЬ В АРМЕНИИ И ПОЧЕМУ ВЫ ТАМ НЕ УЖИЛИСЬ.ИЛИ СВОИМ ЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ ...РАССКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ВАС ТАМ НЕНАВИДЕЛИ АРМЯНЕ.С АРМЯНСКОЙ ЖЕ СТОРОНЫ НЕ СМОТРЯ ЧТО ПЕРЕЖИЛИ ГЕНОЦИД В 1990 Г. СТАРАЮТСЯ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМИ. Я ЛИЧНО РОДИЛАСЬ И ВЫРОСЛА В БАКУ МЫ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОТ НИХ НЕ ВИДЕЛИ КРОМЕ НЕНАВИСТИ К ХРИСТИАНАМ. НО Я НЕ СМОГУ ПУБЛИЧНО ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ ТАК КАК ВОСПИТАНИЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО. У НИХ ЖЕ...АРМЯНЕ ПЛОХИЕ...АРМЯНЕ УЖАСНЫЕ....УСПОКОЙТЕСЬ И БУДЬТЕ АДЕКВАТНЫМИ.НАДЕНЬТЕ ОКУЛЯРЫ И КНИЖКУ В РУКИ.ТОГДА ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.
Ностальгия и в АФРИКЕ настальгия!!! Херней заниматься ненадо.
Как же противно слушать про добрый и хороший инцестный скот