Заточка филейного ножа. Финиш камнем Гуанси. Заточка на Профиль К03.
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- ===============================================
✨ Купить заточное устройство и аксессуары из видео:
🌐 Основной сайт - ytprof.ru/
📱 Группа ВК - tehnost...
☎️ Консультации по телефону: 8-903-888-08-12
===============================================
🌐 Филиал в Архангельске - sever.ytprof.ru/
📱 Группа ВК - vosstan...
===============================================
📱 Телеграмм-чат о заточке: t.me/ytprof_ru
===============================================
Контакты автора:
📧 zirov3737@mail.ru
☎️ +7(903) 888-08-12
📱 szirov
============================================
Купить кухонные ножи QUORUS - quorus.pro
============================================
Альтернативные видео площадки:
Яндекс.Дзен: dzen.ru/ytprof.ru
RuTube: rutube.ru/chan...
===============================================
ДРУЗЬЯ, ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ В РАЗВИТИИ КАНАЛА, Я ОСТАВЛЯЮ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:
СБЕР - 4274 2777 0399 2102 Жиров Сергей Павлович
===============================================
tunetank.com/t...
tunetank.com/t...
Проконсультироваться по клею можно у Сергея 89185272508 скажите от меня, Вайбер и Вацап тоже есть
Серёга а у тебя Ватсапп е 😁
@@AlekseiXoperskii е
@@SergeiZhirov ну и😜
2 филейника точил, на 32 и на 36, владельцы довольны. Спасибо за видео, Сергей👍 танцы с пастой или люксором категорически одобряю, результат зачастую просто поражает
Мой последний филейник был таким: Обух от основания к носику 3мм -> 0,8мм. Ширина клинка в самом широком месте 20мм. Спуски прямые от обуха в 0,3мм.
Сталь Х12МФ, твердость 62 HRc. Заточка на 28 градусов. Заказчик очень доволен, ходил на щуку несколько раз.
А с этим камнем который не клеил, классно получилось (главное клей супер).
Я такой нож затачивал на 28 полных градусов эльборами и на 30 - 32 делал микроподвод натуралом , хотя повара просили заточить на 25 , я сказал что тут не та сталь которая выдержит сверхмалые углы .
А заводской угол был вообще топорный , около 38 - 40 градусов .
Считаю что оптимально для филейного с подобной сталью около 30 + - 2 градуса . если бы сталь была посерьёзней то можно и меньше затачивать .
Сергей да такой же как супер клей всё они на цианокрилате. У меня часовой токарный станок приводится в движение резиновым уплотнением цилиндров ЗИЛ 130 и клею его простым супер клеем если и оторвётся то только рядом. Пока ничего нового не придумали я был бы в курсе потому что я на работе постоянно пользуюсь кучей разных клеев🤔
в принципе основа клея везде одинаковая, однако есть и небольшие добавки обеспечивающие степень текучести и тем самым свойство выталкивания воздуха, а при использовании специального заполнителя вообще не разодрать уже никогда. Это всё при условии если контакт поверхности сам по себе плотный
@@vladislavjisa Самый огромный недостаток любых клеев на основе цианокрилатов это не долговечность самого клея он довольно быстро умирает и не выносит температуры. Есть CL 702.002. он идёт в куче с отвердителем сам флакон будем так говорить с супер клеем и газо наполненным отвердителем. На капал клей пшикнул с баллончика он затвердел и главный плюс что он слегка эластичный. А когда Сергей пытался бланки слегка согнуть был слышен треск а это говорит о том что клей который стоит рупь дубовый. А SL 702.002 более эластичен и при изгибании будет держать лучше как то так☝️
@@vladislavjisa Наполнитель сода пищевая лучше всего. Хотя в Википедии и написано что этот клей придумал какой то американский хуй. Но это вряд-ли они всё приписывают себе что не было защищено патентом. Ко мне пришол клиент старый дед приклеить одну из палочек от валившихся от циферблата часов. Я разобрал наношу клей на циферблат ложу палочку на своё место а она не в какую не прилипает клей не схватывается я и так я и сяк а дед мне и говорит капни воды каплю. Ну тут слово за слово оказалось что он был одним из разрабов предполагалось этим клеем клеить лопасти вертолётного несущего винта но оказалась эта идея провальной изгиб не держал и был не долговечен. Ну я капнул воды клей мгновенно схватился и палочка приклеилась. А живу я на Кубани и лето у нас сухое и жаркое супер клей работает от влажности воздуха. В пустыне им ничего не приклеешь
@@AlekseiXoperskii тут трудно не согласиться. Я похожим клеем соединил две детали, но так как она нагреваются до 50-60 градусов и остывают то уже через год развалились, так что пластичность относительная важна
@@AlekseiXoperskii,если Вы имеете отношение к ремонту часов, должжно знать:- суперклеями пользоваться ни в коем случае нельзя. как в Вашем случае, циферблат можно убить в раз. сейчас я использую клей для тачскринов, когда то, очень давно, использовал обычный советский БФ.
спасибо за видео! Сергей,дай вам Бог терпения!!!! Я про ссылки и комментарии:)
Я Вашему мнению доверяю поэтому пробую в начале пот те углы, которые Вы рекомендуете. Очень расстроился, что Вы не стали точить Мартини. У меня точь в точь такой нож. Несколько лет назад в Финляндии купил (в Рованиеми). Ну да ладно) спасибо за науку.
Как по мне, "прошёлся гуанси" тут не особо правильно. "Прошелся люксором 0.3 на гуанси" :)
Отличное видео. Когда Вы Сергей показали оба ножа я надеялся, что Вы выберете второй нож. У меня такой же есть))). Это фирма martini по моему. Покупал в Финляндии , в Рованиеми лет 8 назад в фирменном их магазине по пять евро в картонных ножнах. Их целое ведротстояло. ))). Я два купил). Но не судьба! Вы выбрали другой).
так я же сказал, что такой по спускам не заточить, только микроподвод.
Серёга спасибо👍🏻 Залип на твои видосы 🤦🏻♂️ 🤣
Вчера первый раз точил нож, филейник 95х18 ширина клинка 22 мм, толщина 1,3мм, угол решил делать 32гр. человек использует для отделения мяса лосося от кости. точил на КК600 потом доводил на пасте зеленой и белой диалюкс - ничего другого пока нет в арсенале. Жду доставки Профиля, т.к. точить нож держа его одной рукой да еще и длинный - это ад, кстати, закосячил зеркальный спуск с одной стороны , как глянул так и вспомнил что нужно было нож обклеить скотчем - глупая ошибка
Я не точу у меня его нет. Но ты мастер своего дела дружище 👍👍👍
Спасибо, очень практически полезное видео.
Привет! А где ссылка на клей...
Проконсультироваться по клею можно у Сергея 89185272508 скажите от меня, Вайбер и Вацап тоже есть
@@SergeiZhirov Спс
23:53 заусенец после кожи выравнивается или отваливается ?
Огонь!👍🔥🔥🔥🗡
Когда же обещанная заточка ножа из стали Р18? Руки чешутся взяться за Дедушкин самодел!
Вопрос как раз по Люксору, работал сам с этой пастой не особо понял в чем смысл работать с этой пастой на природном камне, в этом случае камень по моему мнению выступает как притир т.е. камень там или деревяшка большой разницы нет, я прав или нет?
Сергей Казберов а вы попробуйте сначала природником с пастой а потом деревяшкой, разницу почувствуйте сразу. Паста с природником по моему скромному мнению работает достаточно живо по металлу , дерево мягче и тоньше
Деревяхой туда-сюда не поелозишь. По этой причине паста на природнике, как минимум в два раза быстрее работает, чем на деревяхе. А ещё шаржирование в более мягкую деревяху происходит глубже, чем в природник, и это ещё, вероятно, двукратно влияет на скорость работы. Так что, тонкий твердый природник плюс паста must have.
Stanislav Patshin солидарен
Паста на деревяхе полирует и замыливает. Потом микро надо делать чтоб резал
Антон Мишанов спорно
Эти алмазы есть на сайте Жука, я там их брал, так же отвалились от пластика. Не прижились.....
А Гуанси вроде водник, по крайней мере у меня. Финишировать им можно вполне. Камень мягкий и пьет воду взахлёб
вы уникум занчит если у вас гуанси водник )))))))))))))))))))))))))
@@АлексАлексеевич-б8н Сначала изучите матчасть, прежде,чем смеяться над людьми www.myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=178
Плюс большой!
Алмаз отвалился от бланка... А суперклей-то, который в начале был показан, на тот момент кончился что ли?😁 Приклеил бы им за 30 секунд, и всего делов-то.
Респект. 👍👍🔥🔥👍👍
Сергей, добрый вечер не могу определиться с выбором первого натурального финишного камня, что посоветуешь?
Берите Чарнли Форест. Работает практически по всем сталям.
@@sergmavlutov6331 спасибо
ТИБ тоже не плохо работает, его кстати, и притереть на кк можно по разному, для разных финишей.
Приветствую 🤔👍
Сергей попробуй пеньковый канат 32мм )))
Сергей здравствуй, на чём доводил Гуанси?
говорил же в видео, на притире с алмазными пастами
А руки то не из жопы растут!!👍
Приветствую Сергей. Заморочился конечно серьёзно но с этим виктором как то всё печально. я не в восторге от него. имеется у меня он но непользую. туполёзый он какой то. фискарс в разы агресивней рез. сталька там не айс. Работал в гипере в ленте на рыбе а там даже в будни 10-15 лососей приходится разделать плюс нарезка ломтиками на 30-50 подложек. а из всех покупных всё же остановлюсь на фирме dic. дик . и даже хоть и тонкие они и узкие я всё же ещё тоньше их пересвёл практически в ноль микроподводы на те же 15-20° а дальше мусат делает своё дело. мусачу быстро не так как ты выводишь и там по любэ в угол не попадёшь и не произвольно получается конвикс и пашет на ура.
Сергей, ссылку на клей?
Проконсультироваться по клею можно у Сергея 89185272508 скажите от меня, Вайбер и Вацап тоже есть
@@SergeiZhirov спасибо
Эти же алмазы покрылись ржавчиной,это критично?
Даже водку клей ...?
Я дико извеняюсь ,а на хрена канат ??
Так тестируют сталь и его режущие характеристики.
Вы так и не написали мне в Вацапп на номер 89265490005. Я хочу вам выслать для теста нож из стали ДИ-113. Проверить как он в заточке, как в резе. Нет ведь ни у кого об этой стали, кроме как у меня пару идиотских видео(
извините, телефон трещит от количества контактов, напишите сами пожалуйста
Я написал вам номер. Вы хоть прочли текст, на который отвечали?
Клей Клей ! хочу такой клей ! А ссылки нет .НЕТ ССЫЛКИ..все печально...
Проконсультироваться по клею можно у Сергея 89185272508 скажите от меня, Вайбер и Вацап тоже есть
В чём прикол-на таком станке заточит любой-а вот ручками-это дорогого стоит