06.03.1955. USSR vs CANADA. Матч чемпионата мира по хоккею.СССР-КАНАДА.

• Опубліковано 26 лис 2013
  • СССР: Пучков (Мкртычан, 44); Кучевский - Сологубов, Трегубов - Уколов; Бабич - Шувалов - Бобров, Крылов - Уваров - Кузин, Бычков - Гурышев - Хлыстов.
    Канада: МакЛелланд; Мак-Эвой - Тарала, Таггарт - Конвей; Д. Уорвик - Б. Уорвик - Г. Уорвик, МакДональд - Килбурн - Фэйрберн, Шебага - Макинтайр - Миддлтон. . СССР - Канада - 0:5 (0:1, 0:2, 0:2). Крефельд. Судьи: К. Хаузер и К. Мюллер (оба - Швейцария).
    Шайбы забросили: Шебага (Миддлтон, Фейрберн, 04.20) - 0:1, Б. Уорвик (27.35) - 0:2, Шебага (Фейрберн, Миддлтон, 32.40) - 0:3, Б. Уорвик (МакДональд, Тарала, 40.35 - бол.) - 0:4, Мак-Эвой (Макинтайр, 42.25) - 0:5.
    Удаления: Мак-Эвой (2, первый период), Конвей (2, второй период), Мак-Эвой (2, второй период), Сологубов (2, третий период), Тарала (2, третий период), Миддлтон (2, третий период), Конвей (2, третий период).
    Броски: СССР - 16 (6+5+5), Канада - 30 (9+9+12).