Ultimamente estou tão motivada pra ter uma vida melhor, mais saudável, e amo acompanhar e aprender sobre!! As compras e marmitas são meus vídeos favoritos kkkkkk
💕🍃querida pessoa que está lendo essa mensagem. que nunca falte o alimento em sua casa & que DEUS abençoe grandemente você & família hoje amanhã & sempre.🍃❤💕🕊
Amém e amém. Nunca deixe de escrever essa reflexão de Deus. Por causa de pessoa que responde julgado por pessoa que não tem Deus no coração pessoas ingratos mão amados. Esse que não agradece uma frase uma reflexão uma palavras de Deus sao pessoas egoísta. Eu tenho e pena de pessoas assim..
Lê, uma sugestão: vocês moram em cidade litorânea e tem peixaria fácil. Vale a pena dar uma olhada nos preços pq a qualidade dos frutos do mar é melhor
Exatamente. Aqui em Fortaleza, só compramos no mercado do peixe ou na feira msm. Bem mais barato, pq se vende por kg. Estes de mercado, é bem poucas as gramas e o preço lá encima
Amo os videos de compra do mes de vcs, aprendendo comprar coisas mais saudáveis e vendo vc fazer marmitas vou começar fazer também amo suas dicas vcs arrasam...
Oi Lê muito bom ver seu vídeo de compras do mês é maravilhoso e tem muitas dicas boas hoje tomo o café que vc indicou da 3❤ e estou amando ele fora as dicas de outras coisas te amo Lê 😍🎉❤😊
Oi Leticia! Amo seus videos de comprinhas do mês, nossa a sua compra ficou num valor super bom ,sou de S B oeste a carne aqui esta um absurdo d caro. Bjs ❤
Lelê, uma dica, provavelmente camarão em feira é mais barato e o cacau em pó em casas de doces de festa é bem mais em conta. paguei 32 reais em 1kg de cacau em pó e no supermercado era 20 reais 200g.
Aqui em Salvador é exatamente assim 😊 o camarão é muito mais barato na feira e o cacau em pó nas casas que vende esses produtos a granel é muito mais barato... Eu não sabia amiga da casa de festas eu vou ver também... obrigada 🥹
@@AramantaKarony de nada!! da casa de festas descobrir pq fui atrás de umas marmitas de plásticos, e tem muita coisa mais em conta tb. o camarão meu tio compra de 35/40 o kg e são bem grandes.
🛒🌸Lelê uma dica, esse iogurte da Batavo Pense Zero é muito bom e tem o GREGO zero também, é melhor ainda!!! 🌸E outros que sempre compro são da marca DANONE... aquele Corpus e o grego zero também...maravilhosos!! 🛒🌸🩷
Lelê esses body splash da Giovanna baby são os melhores, principalmente para dormir. E confesso que vicia muitooo ficar usando eles haha. Sempre nas compras coloco um ❤❤
Le pode comer batata inglesa nas refeições tbm pode substituir pelo arroz 100gr não faz mal nunhum pelo contrário mil vezes melhor que o arroz minha nutricionista me mostrou isso e 1ano já perdi 47kl tirando o arroz pela batata
@mariadagracavarelamoreira8814 na minha também. Difícil comer só um pedaço. Eu digo que depois que prova é que a gente fica sabendo que nunca comeu um parmesão de verdade...pois se ralar ele, nunca mais quer comprar parmesão ralado de saquinho.
Eu tenho na minha geladeira um quadro branco pequeno, conforme vai acabando as coisas, ja vou marcando o que precisa comprar. E no dia da compra, eu dou mais uma olhada geral, e acrescento nesse quadro, depois tiro uma foto e vou às compras. Separo também por mercado, porque coisas específicas em lugares específicos. Aqui em casa funciona assim 😊
Eu sempre faço uma listinha do q preciso trazer do mercado porque senão eu me enrolo toda 🫠 eu anoto a minha lista no post-it e colo ela na barra de direção do carrinho do mercado 😊
Minuano e surf muito melhor que omo, tanto pra limpar como o cheiro que fica nas roupas e também economiza muita água para enxaguar as roupas. E é mais enconta também.
Moro em SC. Os produtos de higiene e limpeza parece ser muito mais barato aí. Mas o leite me assustou, aqui nessa época o litro normal custa 3,99 aproximadamente. O zero lactose compro na promoção por 4,99. O café aqui, normalzinho tá 20 reais 500g. Bem caro 😢
Tbm moro em SC e aqui as vezes pago 2,99 leite desnatado na promoção. Mas na maioria das vezes entre 3,59 e 3,99, se tiver mais caro q isso espero entrar na promoção. Aqui em casa vai uns 40l por mês.
Aprendi a gostar do desodorante herbissimo por sua causa. Não fico mais sem ele. Cheiroso barato e dura muito. Eu gosto muito do de lavanda tampinha roxa, e do de talco vidrinho branco. Muito cheirosos
Você comprou 2kg feijoes de marca diferente, não foi os dois da kicaldo. Pq vcs não compram na feira o camarão ou em alguma peixaria? É bem mais barato. E no atacado tem a parte dos frios, onde tbm sai mais em conta o kg queijo mussarela.
Ultimamente estou tão motivada pra ter uma vida melhor, mais saudável, e amo acompanhar e aprender sobre!! As compras e marmitas são meus vídeos favoritos kkkkkk
💕🍃querida pessoa que está lendo essa mensagem. que nunca falte o alimento em sua casa & que DEUS abençoe grandemente você & família hoje amanhã & sempre.🍃❤💕🕊
Que chatice hein ..aaafff...🙄
Todo video é isso kkkk 😂
Certo? 😂😂@@leticia_salvador
Amém 🙏
Amém e amém. Nunca deixe de escrever essa reflexão de Deus. Por causa de pessoa que responde julgado por pessoa que não tem Deus no coração pessoas ingratos mão amados. Esse que não agradece uma frase uma reflexão uma palavras de Deus sao pessoas egoísta. Eu tenho e pena de pessoas assim..
Lê, uma sugestão: vocês moram em cidade litorânea e tem peixaria fácil. Vale a pena dar uma olhada nos preços pq a qualidade dos frutos do mar é melhor
Exatamente. Aqui em Fortaleza, só compramos no mercado do peixe ou na feira msm. Bem mais barato, pq se vende por kg. Estes de mercado, é bem poucas as gramas e o preço lá encima
🛒 Obaaa!!! Vlogs de compras do mês são os meus preferidos!! 🛒🌸🩷
Amo esses vídeos de compras do mês ❤❤❤
Amo os videos de compra do mes de vcs, aprendendo comprar coisas mais saudáveis e vendo vc fazer marmitas vou começar fazer também amo suas dicas vcs arrasam...
Amo vídeo de compras 👏👏
Adoro vídeos de compras do mês , me ajuda muito para organizarme. Aprendí com Afreo a tirar fotos da dispensa antes de ir a comprar. 🇨🇱👉🏿🇧🇷👍🏾👍🏾
Seus vídeos de compras do mês sempre vem na hora certa,na próxima semana já são as minhas...as dicas são ótimas 👏🏼
Bom dia esse cheiro de bebê é maravilhoso adoro seus vídeos parabéns 😍
vlog de compras, amo!!! amando te acompanhar lê ✨
Oi Lê muito bom ver seu vídeo de compras do mês é maravilhoso e tem muitas dicas boas hoje tomo o café que vc indicou da 3❤ e estou amando ele fora as dicas de outras coisas te amo Lê 😍🎉❤😊
Amo seus vídeos Le! Uma inspiração ❤
Eu ainda achei barato comparado com aqui no interior de São Paulo, amo seus vídeos!! 🥰
Meu vídeo preferido ❤
Olá minha querida 💓💓💓 adoro acompanhar vc por aqui 💋😚💋
Amooo 🤍
Amo vlogs de comprinhas ❤❤❤❤🙏🥰🥰
Oi lelê adoro vídeo de compras do mês achei os preços bons aqui é tudo bem mais caro inclusive o camarão caríssimo bjs amo vcs ❤
Querendo vídeo da Le na peixaria ❤❤❤❤
Adorei o vídeo lele fiz o bolo fit com banana amei e fiz o escondidinho tbem adorei obrigada ❤
Oi Leticia! Amo seus videos de comprinhas do mês, nossa a sua compra ficou num valor super bom ,sou de S B oeste a carne aqui esta um absurdo d caro. Bjs ❤
Amei o vídeo de compras do mês ❤❤
Amém. Q Deus me abençoe p nunca falte o pão na minha mesa nem das famílias mundiais
Amo vídeos do mês 😅😅 pra mim é diversão kkk
Lelê, uma dica, provavelmente camarão em feira é mais barato e o cacau em pó em casas de doces de festa é bem mais em conta. paguei 32 reais em 1kg de cacau em pó e no supermercado era 20 reais 200g.
Aqui em Salvador é exatamente assim 😊 o camarão é muito mais barato na feira e o cacau em pó nas casas que vende esses produtos a granel é muito mais barato... Eu não sabia amiga da casa de festas eu vou ver também... obrigada 🥹
@@AramantaKarony de nada!! da casa de festas descobrir pq fui atrás de umas marmitas de plásticos, e tem muita coisa mais em conta tb. o camarão meu tio compra de 35/40 o kg e são bem grandes.
@@brunafarias8171 Ai que tudo 😃 preço ótimo do 🦐!!! Gratidão amiga 😊
Não tem o mesmo sabor, eu comprei em casa de produtos naturais achei bem diferente do da Nestlé , e já comprei em três lojas diferentes
@@beatrizpaulino5190 hum vou comprar desse então... obgda pela dica 🥹
Acho tão bonito seus 2 juntos fazendo as compras
Que maravilha vídeo de compras do mês 😊
Oi casal, aqui em Fortaleza Ceará , está tudo muito caro. gosto muito do vídeo compras do mês . 😊👏
Eu amo tantoooo❤❤❤Hahaha vlogloves preferidos da vida ❤
Amo seu canal e dicas❤❤
amo esses videossss
Amo vídeo de compras ❤
🛒🌸Lelê uma dica, esse iogurte da Batavo Pense Zero é muito bom e tem o GREGO zero também, é melhor ainda!!! 🌸E outros que sempre compro são da marca DANONE... aquele Corpus e o grego zero também...maravilhosos!! 🛒🌸🩷
Boa tarde casal lindo que amo adoro vídeos de compras 🛒
Café tá uma fortuna! Aqui no interior de São Paulo, o mais em conta está saindo R$25,00. Adoro seus vídeos. ❤
Amooo todos vídeos me acalma muito ❤
Viciada literalmente nos seus vídeos.❤
Como voce finaliza seu cabelo é perfeito ❤
Vai a dica de body splash para dormir! Usa o de maracujá da Natura
amo esses vídeos de compras do mês ❤ lê o café na minha cidade está na faixa de 20 reaaaais 😢
Ela compra o de 250g
Amo seus vídeos, são maravilhosos ❤❤❤
Os preços estão bons ... Aqui no RJ o camarão é caro, bem como ☕ café que top e carnes em geral tá 😱😱😱
Aquele vídeo do mês que não pode faltar! 😂❤
Lelê esses body splash da Giovanna baby são os melhores, principalmente para dormir. E confesso que vicia muitooo ficar usando eles haha. Sempre nas compras coloco um ❤❤
Eu tô viciada em usar ja kkkk amei
Lelê uma dica: tira foto dos armários abertos, para caso vc esqueça o que tem em casa olha as fotos 😊
Letícia, tomates pelados tb são super saudável , são apenas tomates e são otimos, custo benefício tb
Amo Geovana Baby, tenho o desodorante e creme hidratante, agora quero achar esse que vc comprou ❤❤
Boa tarde amo os seus vídeo quero vê Everton cozinhando
Eu já dei a ideia a ele KKKKKK vou colocar pra cozinhar
Letícia que cabelo Lindo 😍
Obrigada xuxu 🤍
Aqui também vou fazer semana vem minhas compras ❤❤❤
Bem satisfatório, gostei!
Amei essa bermuda que vc ta usando no video ficou linda em vc
Lê Lê a batata congelada também tem conservantes
Na minha opinião é melhor fazer com a batata normal mesmo muito mais saudável
Oii...
Cheguei agora no canal🎉
Vocês são de onde?
Esse Body Splash rosinha da Giovanna Baby,é ótimo Lelê.
Comprei ele esse mês, e amo dá uma sensação tão gostosa pós banho.
lele pesquisa sobre vinagre na limpeza, eu uso e é muito bom
Letícia fala qual é a progressiva q vc usa, seus cuidados com o cabelo. Seu cabelo é lindo.
Gratidão por compartilhar ❤
Aquele kit de shampoo e condicionador da Elseve longo dos sonhos é pra cabelos lisos ele é maravilhoso ☺️
Letícia compra 2 caixas organizadoras e põe nessa gaveta de coisas abertas . Vai ficar organizadinho
Ensina o fricasse lele 😊
Oi lelê tudo bem com vcs 😘😘😘
Eu também tenho esse rosa da Giovanna baby. Muito bom
Lele, coloca na tela o valor de cada coisa que você coloca e vai somando. Ia ficar legal
Amo seus vídeos não perdo
Eu adoro esse tipo de vídeo. Moro fora há 18 anos, adoro ver as novidades, e ficar por dentro dos preços 😊
Le pode comer batata inglesa nas refeições tbm pode substituir pelo arroz 100gr não faz mal nunhum pelo contrário mil vezes melhor que o arroz minha nutricionista me mostrou isso e 1ano já perdi 47kl tirando o arroz pela batata
Mas eu não falei que não pode substituir kkk eu falei que batata corresponde a arroz e não a cenoura
Já não compro almôndegas, faço em casa, receita da lêle 😊😊
Que cabelo lindo!
Casal bem econômico nas compras.
Esse queijo cilindro faixa azul é bom demais. Vale o preço ❤
Sim, eles vendem como sendo "coração do parmesão ", se paga pelo valor e qualidade do produto. Vale cada centavo, na minha opinião.
@mariadagracavarelamoreira8814 na minha também. Difícil comer só um pedaço. Eu digo que depois que prova é que a gente fica sabendo que nunca comeu um parmesão de verdade...pois se ralar ele, nunca mais quer comprar parmesão ralado de saquinho.
@@cfssantana426 isso mesmo!
Lele o café está muito barato aí rsrs aqui em SP (interior) o 3 corações na promoção está R$ 26,99 😢
Oi, pesquise sobre os chás de sachê soltando microplásticos na corrente sanguínea, como voce consome seria ideal estar por dentro.
Achei os preços bem variados com os do interior de Mg. Algumas coisas foram bem mais baratas e outras bem mais caras.
Lê, faz um vídeo sobre gastos mensais....claro que nao precisa colocar os valores que voces gastam por mês, mas faz algo sobre...seria legal!
Eu tenho na minha geladeira um quadro branco pequeno, conforme vai acabando as coisas, ja vou marcando o que precisa comprar. E no dia da compra, eu dou mais uma olhada geral, e acrescento nesse quadro, depois tiro uma foto e vou às compras. Separo também por mercado, porque coisas específicas em lugares específicos. Aqui em casa funciona assim 😊
Compramos duas caixas de leite aqui em casa 😂 12 litros para meu esposo, zero lactose, e 12 litros para meu filho 😮.
Essa forminha é bem prática
Lê,leia os rótulos dos leites ,tem muita diferença entre eles ,um tantão de ingredientes ruins .
Oi Lê,boa tarde ❤
Queria saber sobre as panelas red, vc comprou por qual site?
Gracias Letícia 👍🏾valeu, amei. 🇨🇱👉🏿🇧🇷. Um abraço.
Oie, caí aqui de paraquedas, de onde vocês são?
Lelê minha companheira nas horas vagas
❤
Lê o café na sua cidade está muito barato, aqui em São Paulo o café três corações estão quase 30 reais 😢😢
Eu sempre faço uma listinha do q preciso trazer do mercado porque senão eu me enrolo toda 🫠 eu anoto a minha lista no post-it e colo ela na barra de direção do carrinho do mercado 😊
Lelê, sem querer defender afreu (ja defendendo) mas o queijo de cilindro sai pelo mesmo preço do saquinho e é infinitamente mais gostoso hahah
Simmmm😅
Oiii Lelê ❤❤
Ultimamente seus áudios estão ficando muito baixo na tv e no celular tbm 😢😢
Minuano e surf muito melhor que omo, tanto pra limpar como o cheiro que fica nas roupas e também economiza muita água para enxaguar as roupas. E é mais enconta também.
Moro em SC. Os produtos de higiene e limpeza parece ser muito mais barato aí. Mas o leite me assustou, aqui nessa época o litro normal custa 3,99 aproximadamente. O zero lactose compro na promoção por 4,99.
O café aqui, normalzinho tá 20 reais 500g. Bem caro 😢
Gente que sonho, o leite aqui sempre acima de R$ 5 kkkkk
Aqui norte de minas esta o cafe 16 reais 250 gramas 😢 500 esta 31reais
O leite esta 6 reiss ..ta caro viu
Tbm moro em SC e aqui as vezes pago 2,99 leite desnatado na promoção. Mas na maioria das vezes entre 3,59 e 3,99, se tiver mais caro q isso espero entrar na promoção. Aqui em casa vai uns 40l por mês.
Amo❤
Aprendi a gostar do desodorante herbissimo por sua causa. Não fico mais sem ele. Cheiroso barato e dura muito. Eu gosto muito do de lavanda tampinha roxa, e do de talco vidrinho branco. Muito cheirosos
Óleo de peroba👍🏾cheiro de minha infância lêticia 😊
Ficou bom o valor da sua. Compra
Você comprou 2kg feijoes de marca diferente, não foi os dois da kicaldo. Pq vcs não compram na feira o camarão ou em alguma peixaria? É bem mais barato. E no atacado tem a parte dos frios, onde tbm sai mais em conta o kg queijo mussarela.
O Letícia mulher para isso q afreu trabalha uai,para comer bem😂😂to com tigo afreu tbem sou assim😂😂
Tomates pelados desta marca é excelente para molhos de macarrão com frutos do mar.Para Vocês que gostan de camarón es cool. ❤
Lê! Estou tentando apreciar comer peixe + por não saber fazer só consumo o atum enlatado 🙈 Se tiver receitinhas de como fazer peixe, agradeço ♥️
Clarooo! Eu comprei e vou mostrar nos vlogs 🤍
Fiquei obcecada nesse biscoito Piraquê por conta de afreu kkkkkkk realmente é muito bom
Aqui meu marido só usa esse tomate pelado, é ele que faz os molhos. Ele fala que é bem melhor que os outros 😊
Sigo aqui maratonando o que eu perdi... Férias e duas crianças em casa não é fácil kkk😅