@@МллулулиЛапллищ i ya to je ob etom. Put budet proklyat kto svoy yazik ne znayet. İ ne imeet bolshe 3tryox detey v semye. Kak yevropa i ruskiye papaıi v krasnuyu kniqu.
@@МллулулиЛапллищ Они говорят на русском для того, чтобы их посмотрели больше людей. А если бы они говорили на своём родном, вряд-ли вы стали их смотреть и скорее всего мало что поняли бы!
Мы в 2012 году в Дубае искала казахскую кухню по близости к отелю, нашли кыргызскую, кеспе (точно не помню как на кыргызском) ела с удовольствием. Так была рада, что именно кыргызскую нашла, самую похожую на нашу кухню. За три дня до этого вся ливанская, арабская, индийская, турецкая кухня, фасфуды так и не зашли. Спасибо братьям кыргызам
Какая приятная обстановка! Умные порядочные молодые люди ! Вы лучшие ! Привет из Тывы ! Всем братским народам❤😅 Тыва уруглар дыка чаптанчыг-дыр силер, амдаа бурунгаар😅
*В кыргызской кухне есть еще интересные блюда.* *1) ЖӨРГӨМ - легкие и желудок разрезают так чтобы она полчилась как веревка, и вьют кишком и варят.* *2) БЫЖЫ - процеженная кровь или взбитая печень с рисом, луком и специями заливается в кишки и варят.* *3) ОЛОБО - легкие заливают молоком и варят.*
@@nomad13i я там жил они вообще нам абсолютно не похожее. У них нуур нету в лице понимаешь. Они монголы монголы не тюрки понимаешь. Тем более вера совсем другие. Да я согласен когда-то миллион лет назад наши из Алтая пришли это не значит мы похоже или братья им.Найманы наши живут там Алтайского края да они наши основной народы севера они другие. Не которые они сырой мясо кушает.
@@АртурНазаров-к4э настоящие тюрки и есть монголоиды, если ты бородатый значит ты перс таджик смесь, иди днк сдай там тебе покажет что ты (фарси) должен говорить ахахах насчет веры у настоящих первородных чистокровных ТYРК была (Тенгри) тогда кто ты вообще, ты Таджик или Перс плюс у тебя вера Араб, кто ты тогда вообще ты вообще не (ТYРК), если ты Кыргыз то твои предки плачут в небесах видя каким ты стал, вечный Позор тебе.
Так мило что за счет знакомых ноток почти всем эта кухня нравится ❤. Будь я кыргызской, обрадовалась бы такой оценке кухни, особенно буряты прям расхвалили в деталях описывая ощущения. Самой захотелось все распробовать.
У нас кухни похожие за исключением некоторых блюд мы тоже конину едим но казы не делаем так варим само мясо хымыс курут и т д привет из ТЫВЫ угааныг чараш тывам кыстарынга улуг чедиишкинерни кузедим ✊✊✊
Кымыс любимый напиток всех кочевников. Кроме кымыса у нас есть быппах, он такой же как и кымыс, но с коровьего молока, его летом в жару пить в самый раз. Всем азиатам и братьям тюркам уруй-айхал!
Ребята спасибо большое вам за дегустацию. Я не удивилась если честно от вашего сильного не удивления так как мы очень похожи. 😂😂 Здесь нет наших и ваших блюд, все эти блюда, блюда всех кочевых и тюркских народов, как бы мы друг другу Америку не открываем так сказать...😅👍
Да, даже нашим кыргызам не очень нравится кымыз после июня, а с мая и до середины июня когда в небе звезды үркөр появится, именно до этого времени кымыз надо пить, а после появление үркөра, травы созреваются в горах и кымыз изменяется. А после этого конечно пьют кымыза но именно майский кымыз очень славится.
Данхая стало известно в Кыргызстане я думаю. Я рекомендую Данхаю что взяла она интервью с Мелиса Мураталиева который он много знает о истории и традиции кыргызов. Вот Мелис Мураталиев обяснил бы вам о кыргызских едах и напитках, как они появились, с историями наверно. Поэтому прошу Данхаю взятся на это и разговаривала с Мелисом Мураталиевым.
Привет из Саха республики. Кыргызы очень гостеприимный народ. Раньше два раза приходилось побывать. 90 году в Оше гостил, как у родственников было и ни от кого не слышал плохого слова. В Якутии тоже принимали кыргызов как родственников сначала. Потом несколько плохих случаев охладили отношения из за высокомерного поведения наших гостей. А сейчас снова все наладилось. Надо просто уважать друг друга. Вот такое мнение.
Ничего не наладилось из-за какого-то гражданина Кыргызстана который даже не кыргыз. Всех кыргызов выгнали, уничтожили их дела. И говоришь про отношения ? С тех пор обида огромная, благо вас спасает то что мы похожи!
Добро пожаловать в Кыргызстан! Приезжайте к нам в гости летом! Нам очень приятно что вам нравятся наша национальная прекрасная кухня! Мы с вами родственники друзья, приезжайте к нам! Кыргызстан это Щвецария в Средней Азии! Добро пожаловать к нам!❤❤❤❤❤
@@Махадев-у6ф я думаю так лишь из своего опыта общения, контактирования с этими людьми. У нас общая кочевая история, генетика, менталитет, много схожих традиций, даже внешность. И да, настоящие тюрки ЦА и Сибири намного ближе к монгольским народам, а не ко всяким азербайджанцам или туркам
Максым тоже так не пьётся, максым это напиток лето, а бозо напиток зимы. Каждый надо пить на своё время. Жарких дней пить бозо это почти безумство, так же зимой пить максым тоже не рекомендуется. Короче кымыз это напиток высоких гор, бозо, напиток зимы, максым напиток лето, а вот аралаш или жарма или чалап можеш пить и зимой и летом.
@@eliazhy428 да, у на есть родной праздник ыhыах, мы пьём кумыс и окропляем землю, на тенгрианских праздниках жертвоприношений не делают. Ещё топленым маслом подношение огню делаем и дым с запахом масла уходит к Небу-Вечному Синему Небу.
Оо мои любимые российские азиаты, да еще и все в одном месте. Класс. Советую свежий кымыз попробовать на джайлоо, это совсем другое, не пожалеете и влюбитесь в этот напиток. К сожалению от долгого окисления, он становится кислым, сорри за тавтологию 😂
Наши напитки уже вовсю продаются в Казахстане и на всем постсоветском пространстве, и пользууется большим успехом, Шоро, Бозо, Чалап,Ккмыс. Приятного Всем аппетита!
Вы говарите что мы вас кинули и ушли от вас нада говарит спасибо что мы сохранили ту землю в котором все растёт. Приятного аппетита 😊 чувствуете как усебя дома как на даче.
@@Uryankhay есть такие слухи. Нашы историки побылали там.И они говорили вы ушли от нас и предали свою религию. Да мы были Тениристами Шаманами даже сейчас есть я не паритсаю. Ето их жизн. Но Ислам оно другая в Коране говорится все как будто в етом книге болше сказано про нас. Да мы знали что бог на небе и говорили Тенир синея небо тоист мы знали что бог на небе. Но незнали как ему покланится и выдумывали шаманизм и кормили духов и ешо куче всякое. А Ислам научил нас как пакланится и что панрабится болше к севышнему.
Другие ролики смотрел где Саха брат с претензиями к русским, Сахашечки наша молодцы, если не хорошо говорят по русски я лично и миллионы наших людей помогут, охотники очень уважаемые, мои братья, мамы и папы из Советские люди,,,,, от русских мы Вас люблю бим.... Истинных.....
6:35 *Это не казы, это чучук. Казы это брюшное мясо (пашина) из которого делают ЧУЧУК. По толщине казы оценивают лошадь. "Казысы бир ээли, эки ээли, үч ээли, төрт ээли, бир таман", - это значит казы толщиной в один, два пальца, три пальца, четыре и в ладонь.*
*Брюшное мясо (пашину) лошади разрезают полосами и солят, перчат приправами и прочими заправками, оставляют на время мариноваться. После в кишки набивают казы и варят на медленном огне +-2 часа в зависимости от возраста лошади. В процессе варки надо несколько раз иголкой прокалывать чучук, там где образуются пузыри, чтобы он не лопнул и испортился.*
С мёдом вкусные боорсаки. А кумыс , свеже при6отовленный немного кислит. А потом кислее становится современем, и хмельной. Боорсоке все делают поразному. Очень вкусные в Бишкеке в 12 каминах боорсоки.
кымыз от сезона,пастбища(трав которые там растут) и времени - условий настойки,частоты взбивания и в чем хранят зависит...весенний,летний,осенний отличаются ....в кожаном чаначе(бурдюк) или в деревянной ступе взбивают...,короче говоря от области,района,села и даже от пастуха вкус - свойства меняются - кислинка,сладость,жирность,ароматы итд)).....когда-нибудь пили кумыс с пастбищ где растет горная - горькая полынь =эрмен ??до или после цветения этой полыни лошадей(да и весь скот)пускают на эти территории пастбищ,тогда и кумыс и коровье молоко и даже мясо барашков пахнет горной полынью....во время цветения обходят стороной эти участки = сильный яд для животины цветочки вырабатывают(хотя трава лечебная ).... досматриваю..."почему не делают плов с кониной??"(с) конина слишком плотную мышечную структуру имеет =тушить конину для пловешника это перерасход энергии,времени и ооочень сомнительный вкус будет...для пловешника идеальное мясо - телятина(не говядина,а молодая телятина) и даже не баранина...баранина быстро стынет - плов надо обжигаясь кушать и потом только горячим чаем запивать...если запьешь холодными напитками - живот скрутит....
Ребята спасибо вам за комплименты вежливые, будьте здоровы. Мы сами кумыс каждый день не пьем,это точно еще в детстве пробовала , самый сильный как нас родственники привозили,что я выпила пол касушки и чуть не проспала все.Бывают сильно колотили колотушкой по бурдюку с кумысом и она становится очень яро- спелой.но очень полезным,вот весной майский кумыс в цене. 🐒🍁💃🎉🥀🌷🌿🪷🍁
Всех этих напитки пить вместе, ну даже попробовать чуточку это очень не правильно. Кымыз пить в горах, бозо пить зимой но регулярно каждый день чтобы получать от него пользу. Только без алкогольных или до 2,5 % алкоголя можно пить каждый день. Но не каждый бозо который изготавливается и продаётся они не желательны пить. Бозо надо пить Нарынского только, Ак-Талинский, Жумгальский бозо с градусами, вот это настоящий бозо. Но опять осторжно, потому что Нарынский бозо содержит более сильный алкоголь и такого бозо пить время от времени но не постоянно каждый день. Можеш стать алкоголиком если пить каждый день. В чём секрет бозо который содержит в составе алкоголь. У нас кыргызов "угут" называем который как дрожь сделает брожением бозо. И вот если мало угут (два, три столовую ложку) добавиш бозо, это будет мало алкогольным 1 или 1,5 процентов алкоголя. А например 100, 200 грамм добавляеш, тогда ты опьянееш когда пил пол литра бозо. В Иссык-Кульский бозо это не бозо а каша какая то, не рекомендуется вообще. В южных регионах или в Чуйскую долину тоже не могут бозо готовить. Только в Нарыне надо пробовать бозо. А максым пить только жаркие времена с холодильника.
Мне очень понравилось ваша передача и хотела ещё добавить нужно пригласить Тайвань Вьетнам филиппинцев Сингапур японцев корейце и китайцев наверное может и не права они часть нашей кочевой истории но к сожалению в кулинарии они употребляют Свинину а кушали ли кочевые народы свинину это допустимо подскажите молодежь пожалуйста
Меня заинтересовала то что говорит парень, о том что в бурятии растёт только черемуха, всё остальное приходится покупать. Не думаю что это некое преимущество, так как у нас эти фрукты трудно сбыть, а выращивание не окупается. Думаю у вас там эти фрукты тоже дещево стоют, как и у нас бананы. К примеру бананы иногда оказывается дешевле помидор, или морковки. Хотелось бы ещё узнать какие преимущество дает теплая погода в сравнении с более холодным климатом на севере. Ещё по моим наблюдением в Бурятии весна наступает на месяц позже, и разница в погоде где-то 10 градусов.
Растут дикоросами ягоды, грибы, овощи на огородах. Мы все детство облепиху собирали. Но для фруктов слишком холодно. Мы, конечно, можем их купить, цена не кусачая, но мы и не привыкли такого есть, в основном мясо.
вы наши любимые азиаты. очень приятно,что вам нравится наша кыргызская еда,тем более,что у кочевых народов она очень похожая.
Turki turki turki. Ne aziati. Abasralis???
Айран кымыз жарма талкан максым шоро много ищо. Свой языка не знайте. Русский ховарите поетому я вас не убажаю.
@@МллулулиЛапллищ i ya to je ob etom. Put budet proklyat kto svoy yazik ne znayet. İ ne imeet bolshe 3tryox detey v semye. Kak yevropa i ruskiye papaıi v krasnuyu kniqu.
@@МллулулиЛапллищ siçib batirdilar şalvara.🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿👍👍👍👍
@@МллулулиЛапллищ Они говорят на русском для того, чтобы их посмотрели больше людей. А если бы они говорили на своём родном, вряд-ли вы стали их смотреть и скорее всего мало что поняли бы!
Вы наши братья тувинцы алтайцы сахалар привет всем из Кыргызстана🇰🇬
от казаха деп чынын жазчы, качаак
@@Махадев-у6фкып кыргыз эле
Тыва, Саха, Алтай
@@Махадев-у6ф ты че там написал непонятно напиши по нармальнему
@@bsrskgz3579 деньги умеешь считать?
Мы в 2012 году в Дубае искала казахскую кухню по близости к отелю, нашли кыргызскую, кеспе (точно не помню как на кыргызском) ела с удовольствием. Так была рада, что именно кыргызскую нашла, самую похожую на нашу кухню. За три дня до этого вся ливанская, арабская, индийская, турецкая кухня, фасфуды так и не зашли. Спасибо братьям кыргызам
Называется бешбармак.
@@KgzPanda Кеспе по-кыргызски кесме!
@@SherSan. Э мал кесме тоже есть, кесме это с супом.
@@KgzPanda Эу, айбан! Суп эмес, шорпо! Ал казак кеспе деп, беспармак жазган жок!
@@KgzPanda Эу, айбан! Суп дебей шорпо десен! Ал казак кыз так кеспе деп жазган, беспармак деген жок!
Так приятно видеть вас тюркский народ ❤ когда у видитесь друг друга уважать и подержать, вот что хочу и желаю вам нас счастья🎉👍👍
Это не тюркский народ. Это азиаты тюркоязычные
Всем привет. Буряты не тюркский народ, они Монголы!
@@anakuev извини дорогой, тюркский каганат был давном давно, если азияты скажим то Китай карей тоже азиаты читай лучше истории
@@СеребжанТюменов правильно но все равно нам ближе чем другие нации
@@СеребжанТюменов Очень жаль что Буряты считают себя монголами. Ведь про Бурят упоминается раньше чем о Монголах
Какая приятная обстановка! Умные порядочные молодые люди ! Вы лучшие ! Привет из Тывы ! Всем братским народам❤😅 Тыва уруглар дыка чаптанчыг-дыр силер, амдаа бурунгаар😅
Салам ағайын🤝🇰🇿.Объясните пожалуйста значение слов: "дыка чаптанчыг ;амдаа бурунгаар".
@@bekenazaroff2851 Салам Алейкум👋🏻 Это на тувинском языке значит «Тувинские девушки вы очень милые, продолжайте в том же духе» )
Девушки это амдаар
докажи что ты моя сестра?
@@likhboy8498 Интересно.
*В кыргызской кухне есть еще интересные блюда.*
*1) ЖӨРГӨМ - легкие и желудок разрезают так чтобы она полчилась как веревка, и вьют кишком и варят.*
*2) БЫЖЫ - процеженная кровь или взбитая печень с рисом, луком и специями заливается в кишки и варят.*
*3) ОЛОБО - легкие заливают молоком и варят.*
Жоргом, быжы жана башка тамак буларда да бар, аталыштары эле башкача. Кыргыз тандагы Эт продукции, сут продукции баардыгы сибир элдеринде бар.
Я все люблю. Вот только быжы не могу есть. А все остальное 🎉🎉🎉.
@@Дотянутьсядотебя
*О вкусах не спорят, но как экзотику для приезжих стоило угостить.*
*Майлуу боор или боор куйрук - тоже тема.*
@@ЭрнисМуканбетов-л4т кыргызча Шибер болот сибирь
@@Дотянутьсядотебябыжы нужно есть свежим, горячим, тогда он очень вкусный. 🤤😋
Кыргызстан, Бурятия, Саха, Тыва 👍🔥👏👏🤝
Котогум жебечи
@@АртурНазаров-к4эқотағым жемеші оған дейсің ба? 🤣
@@nomad13i я там жил они вообще нам абсолютно не похожее. У них нуур нету в лице понимаешь. Они монголы монголы не тюрки понимаешь. Тем более вера совсем другие. Да я согласен когда-то миллион лет назад наши из Алтая пришли это не значит мы похоже или братья им.Найманы наши живут там Алтайского края да они наши основной народы севера они другие. Не которые они сырой мясо кушает.
@@АртурНазаров-к4э иә, білемін. Сонымен қатар олар Ресейды қолдайды ғой.
@@АртурНазаров-к4э настоящие тюрки и есть монголоиды, если ты бородатый значит ты перс таджик смесь, иди днк сдай там тебе покажет что ты (фарси) должен говорить ахахах насчет веры у настоящих первородных чистокровных ТYРК была (Тенгри) тогда кто ты вообще, ты Таджик или Перс плюс у тебя вера Араб, кто ты тогда вообще ты вообще не (ТYРК), если ты Кыргыз то твои предки плачут в небесах видя каким ты стал, вечный Позор тебе.
Так мило что за счет знакомых ноток почти всем эта кухня нравится ❤. Будь я кыргызской, обрадовалась бы такой оценке кухни, особенно буряты прям расхвалили в деталях описывая ощущения. Самой захотелось все распробовать.
Меня умиляет что мы понимаем друг друга во вкусах, особенно что касается мучных изделий, мяса и молока.
Живите в мире Кыргызстану процветания . Гостил там природа класс , люди дружелюбные .
Вы в Бишкеке находитесь? Я в май месяц приеду в Бишкек даст Бог,позовите меня в студию девочки хочу с вами интервью ❤
У нас кухни похожие за исключением некоторых блюд мы тоже конину едим но казы не делаем так варим само мясо хымыс курут и т д привет из ТЫВЫ угааныг чараш тывам кыстарынга улуг чедиишкинерни кузедим ✊✊✊
Салам 🤝🇰🇿.Что значит:" чедиишкинерни кузедим"?
@@bekenazaroff2851 желаю успехов
@@bekenazaroff2851"чедиишкинерни кузедим"-это значит "желаю успехов" на тывинском языке.
@@АлексАлександров-я8г На Казахском " күзедім" означает: Я обрил налысо, наголо".
Куулар кандый? Адыг Эне жонундо сказка барбы? Или эпос? Или может быть песня историческая? У тувинцев?
Привет азиятским братьям!!! Тенир -Тоо улусу.Нарын аймагы.
Тенир тоонун кулундары алга!
СС тер
Кыргыз империясы деп толуктап жаз алтыным.
Нарындыктар жеп койот.
Кыргыз Каганаты Алга
Приятного аппетита родные. Аш болсун!
Кымыс любимый напиток всех кочевников. Кроме кымыса у нас есть быппах, он такой же как и кымыс, но с коровьего молока, его летом в жару пить в самый раз. Всем азиатам и братьям тюркам уруй-айхал!
у якутов где то 20-ти видов кымыса есть
У тувинцев есть кисломолочный напиток хойтпак тоже делается из коровьего молока
Из молока коровьего кроме айрана есть чалап
@@JackyMongushпо вкусу одинаковые наверное, хотя быпах может быть немного сладкий или более крепкий
Уй кымыз. Эң мыкты суусундук.
Ребята спасибо большое вам за дегустацию.
Я не удивилась если честно от вашего сильного не удивления так как мы очень похожи. 😂😂
Здесь нет наших и ваших блюд, все эти блюда, блюда всех кочевых и тюркских народов, как бы мы друг другу Америку не открываем так сказать...😅👍
2014 жылы ушулар салды Беле кугундуука Якутия дан
Якуттар кремлдин бийлигинин астында. Фсб уюштурган бул окуяны. Жону жок кычыйберьечи .
Я подумал что уехал это парень из Бурятии но оказывается здесь. Молодец тууган!!!
🤦🏻♂️ придется ехать за чучуком, зачем только посмотрел 🤤
сначала прочитал за чукчой и долго думал
@@icekolp😂😂😂😂😂😂🐒🤦
@@icekolpО чем думал?😂
@@tommyreq откуда достать чукчу)
Настоящий кымыз с мая до конца июня на джайлау , из кожаной сосуды (саба, чанач) прокапившись
Жайлоо
Да, даже нашим кыргызам не очень нравится кымыз после июня, а с мая и до середины июня когда в небе звезды үркөр появится, именно до этого времени кымыз надо пить, а после появление үркөра, травы созреваются в горах и кымыз изменяется. А после этого конечно пьют кымыза но именно майский кымыз очень славится.
Кымыз пьют всегда если есть. А майский пьют как лечебный и это ещё не кымыз, а парное молоко.
Очень приятные люди,доброжелательные😃Салам всем из Солнечного Кыргызстана
Данхая стало известно в Кыргызстане я думаю. Я рекомендую Данхаю что взяла она интервью с Мелиса Мураталиева который он много знает о истории и традиции кыргызов. Вот Мелис Мураталиев обяснил бы вам о кыргызских едах и напитках, как они появились, с историями наверно. Поэтому прошу Данхаю взятся на это и разговаривала с Мелисом Мураталиевым.
Кыргыздын эт, сут азыктары, Сибирден келгенин биле жур. Кыргыздын улуттук тамак аштарынын баары бул элдерде да бар. Аталыштары башкача .
Палау бойынша осы жігіт дұрыс айтады 👍🏻
Ошко барып самса жеп кеткен былтыры бул Бурят бала 😅атайын,атайын ролиги бар
@@ellissimmobonano8861 ааа, түсінікті. Өзбекстанға барып Ферганның палауды жесің, немесе Ташуенттың мысалы. Әлде Алматының тоже. Палау мммммм
Кыргызы, Казахи, Буряты, Тувинцы, Калмыки, у нас одна история, братский и родной народ!
казахи лишние. у них нет братьев. они потомки цыган
Кыргызы,алтайцы, хакасы, тувинцы, шорцы! Вот братья по крови и языку. Точнее один народ а остальные братишки!
У нас мягкий кымыз называют Саамал!
Саамал это свежое молоко кобылы
Саумал-свежый. Самал-прохладный.
@@АқБурхансаумал корень сау доить по-казахски, саа доить по-кыргызски, саамал свежеподоенное молоко кобылы. Причем здесь прохлада, вечно казахи умничаете. Саамал вкусовые качества молока, Прохлада - качественные проявления природы, атмосферы.😂
*Самал она имеет ввиду Шамал, что в переводе Ветер. Прохлада, прохладный на кыргызском Салкын.*
@@CumGum-ex3ky не говори везде умничают не зная истины правды
Привет из Саха республики. Кыргызы очень гостеприимный народ. Раньше два раза приходилось побывать. 90 году в Оше гостил, как у родственников было и ни от кого не слышал плохого слова. В Якутии тоже принимали кыргызов как родственников сначала. Потом несколько плохих случаев охладили отношения из за высокомерного поведения наших гостей. А сейчас снова все наладилось. Надо просто уважать друг друга. Вот такое мнение.
Ничего не наладилось из-за какого-то гражданина Кыргызстана который даже не кыргыз. Всех кыргызов выгнали, уничтожили их дела. И говоришь про отношения ? С тех пор обида огромная, благо вас спасает то что мы похожи!
Добро пожаловать в Кыргызстан! Приезжайте к нам в гости летом! Нам очень приятно что вам нравятся наша национальная прекрасная кухня! Мы с вами родственники друзья, приезжайте к нам! Кыргызстан это Щвецария в Средней Азии! Добро пожаловать к нам!❤❤❤❤❤
Парни буряты красавцы и интелекты! 🎉
Вы наше родненькие 🎉 все мы один народ.
Какой нахрен наш радной
@@АсылбекБектемиров-о5ь тебе не п*хую еб*ан
@@АсылбекБектемиров-о5ь Тебе слово не давали.
Они не родные рашисты знаете как там Кыргызов унижают эти буряты поймаю отфигачу
Алтайцы, хакасы, тувинцы, шорцы и всё! Вот наш народ! Остальное родственники 😁
Так приятно видеть вас❤️❤️❤️
Ребята, все вы наши туугандар(родственные народы), как и казахи, каракалпаки, узбеки, ногайцы
зря ты так думаешь
@@Махадев-у6ф я думаю так лишь из своего опыта общения, контактирования с этими людьми. У нас общая кочевая история, генетика, менталитет, много схожих традиций, даже внешность. И да, настоящие тюрки ЦА и Сибири намного ближе к монгольским народам, а не ко всяким азербайджанцам или туркам
@@weirdcoredreamcoreeeee а почему врозь живём?
@@Махадев-у6ф ты прежде чем писать, хоть подробно опиши свой вопрос. Что ты имеешь в виду под словом «врозь»?
@@weirdcoredreamcoreeeee какого ты рода
Девушка саха (я забыла ее имя х0) очень мило в начале причмокивала 🤭
Меня наоборот бесит когда так чмокают
Мы все братья и сестры. В семье бывают ссоры, главное помнить, что нас мало и поддерживать такие проекты❤
Вот видишь слушаешь их и чувсвуешь что они родные братья. Все таки раньше жили вместе жили в Сибири.
Максым тоже так не пьётся, максым это напиток лето, а бозо напиток зимы. Каждый надо пить на своё время. Жарких дней пить бозо это почти безумство, так же зимой пить максым тоже не рекомендуется. Короче кымыз это напиток высоких гор, бозо, напиток зимы, максым напиток лето, а вот аралаш или жарма или чалап можеш пить и зимой и летом.
Кумыс напиток всех тюрков, считается белой едой благословенной Тенгри.
@@ХельгаГельфанд Но кумыс пьют сегодня только, кыргызы, казахи и монголы. Остальные тюрки не пьют. Не знаю башкиры, алтайцы, тувинцы пьют или нет.
@@eliazhy428 мы саха-якуты пьём, башкорты тоже делают, мы у них пили, тыва не знаю. Я люблю кумыс, в Турции только айран был, кумыса не было.
@@ХельгаГельфанд А это хорошо что у вас тоже есть кумыс. 👍
@@eliazhy428 да, у на есть родной праздник ыhыах, мы пьём кумыс и окропляем землю, на тенгрианских праздниках жертвоприношений не делают. Ещё топленым маслом подношение огню делаем и дым с запахом масла уходит к Небу-Вечному Синему Небу.
Спасибо вам бурятам родным🎉🎉🎉🎉
У Кыргыза только два брата и это Казахи и Алтайцы Я тувинцев,саха любил уважал, за границей много чего видел. Казах боорлорум аман болсун
Ты говори только для себя, а не за всех кыргызов, тебе нравятся казахи и алтайцы, другим тувинцы, якуты. У каждого свой вкус
@@КурманбекУсенов вкус тут причем?😂
@@КурманбекУсенов kazaham nraviatsa vse tiurki)
@@КурманбекУсеноввкус 😂
@@КурманбекУсеновя кыргыз и я соглашусь с тем человеком, и??? Эмне болду?
мне очень понравился вайб двух парней, от них так и веет комфортом
Азиаты- 🌄🥇👑💯!!!
Ой, молодцы! Тыва уруглар черле чаптанчыг аан!😘😘🤗🥰🤪
Оо мои любимые российские азиаты, да еще и все в одном месте. Класс. Советую свежий кымыз попробовать на джайлоо, это совсем другое, не пожалеете и влюбитесь в этот напиток. К сожалению от долгого окисления, он становится кислым, сорри за тавтологию 😂
Азиаты
С умилением посмотрела ваше видео. Мне очень приятно ваше мнение о нашей кухне, ребята. Перешлю друзьям ❤❤❤
Кыргызстан 🇰🇬 Бурятия Саха Тыва добро пожаловать Бишкек вы наши братья ❤
Родные наши братья и сестры ! Будьте здоровы и счастливы ! С уважением к вам из Кыргызстана!❤
Как приятно смотреть на них: свой знакомый азиатский спокойный "темперамент", без никаких лишних эмоций и возгласов. Очень близкое и родное!
100% поддерживаю вы наши братия сахалар ,якуттар , буряттар ,алтайлар,башкырлар и.т.д
Обнимаю всех ВАС!
У кыргызов кроме беш бармака, есть и Жупка, гулчатай, челпек и много других из тесто и мясо. Похоже на бешбармака.
челпек коңурбайдыкы
Беш это пять , а БАРМАК это пальцы. Кыргызские слова, значит БЕШ-БАРМАК кыргызское блюдо.
@@MirlanMirlan-z8r эмнеге бешбармак деп койгон?
@@Махадев-у6ф беш бармак менен жеген учун
@@Махадев-у6ф кол менен жеген учун да. Беш манжанды салып, анан ашайсынго... Ошондуктан беш бармак!
Бурятия ,Нагайцы,Тувинцы , Саха , Алтайцы, Казаки энесейский Кыргызы вы как ни крутите вы наш братья,
Нас мало, нужно вот так дружить. Но необразованные люди портят отношения. Даже тут в комментариях есть. Ничего, свет победит
Буряты вОоше офигели😂Где новые видосы?
Бауырсаки топчик с домашним соленым маслом, особенно в жару а потом еще запиваешь это кымызом ааааа, жажда мгновенно покидает.
Кыргызы,Буряты ,Тувинцы это один народ ,все они Кыргызы
И ещё Хакасы думаю
Ногайцы еще походу
И Америка 😂
БУРЯТАРДЫН ТИЛИ МОНГОЛ ТИЛГЕ ОКШОШ БИЗГЕ ТИЙЕШЕСИ ЖОК
Алтай, хакас, Туба, шорлор кыргызы.
А буряттар монголдор
Максым каждый день это и здоровые волосы, ногти и кожа ❤
Наши напитки уже вовсю продаются в Казахстане и на всем постсоветском пространстве, и пользууется большим успехом, Шоро, Бозо, Чалап,Ккмыс. Приятного Всем аппетита!
чел кымыз в Казахстане давно есть. до вас у нас были в истории. не придумывай сказку пожалуйста. везде пихаете Казахстан не устали?
Добро пожаловать наши азиатские братья и сестры в Кыргызстан. Приезжайте , купите для себя жилье и отдыхайте .
Молодец Автор, самому тоже хочется чучук)
Завтра куплю)
Девушки забыли вы пробовать орук курут попробуйте всех видов
Гспди! Я на него подсела 😅 с начала показался не очень вкусным, но через денька 2 очень сильно захотелось:)
Спасибо что вы приехали к нам и погостили приезжайте еще
Хикканы Бурятии, давайте новые видео про Кыргызстан, пожалуйста🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Мы же смотрели😭😭😭
Парень попал в точку когда сказал о привкусе мяса в кымызе. Есть такое
Тут больше подходит описание: «пробуем еду наших предков»
Полностью согласна. Предки у нас одни, как бы себя не называли.
Бурят очень красивый мальчик ❤
Эти чуваки до сих пор у нас? Что-то долго не видел их видосы, поэтому я подумал,что уехали к себе на родину.
Буда уехал по важным обстоятельствам, сказал, что ,возможно, вернется, но неизвестно когда
Какие все вежливые ❤спасибо вам!! Вот бы и ваши блюда попробовать❤❤❤
Вы говарите что мы вас кинули и ушли от вас нада говарит спасибо что мы сохранили ту землю в котором все растёт. Приятного аппетита 😊 чувствуете как усебя дома как на даче.
Бро, удали комментарий
Кыргызча эле жазчы
Кто говорит?😅
@@Uryankhay есть такие слухи. Нашы историки побылали там.И они говорили вы ушли от нас и предали свою религию. Да мы были Тениристами Шаманами даже сейчас есть я не паритсаю. Ето их жизн. Но Ислам оно другая в Коране говорится все как будто в етом книге болше сказано про нас. Да мы знали что бог на небе и говорили Тенир синея небо тоист мы знали что бог на небе. Но незнали как ему покланится и выдумывали шаманизм и кормили духов и ешо куче всякое. А Ислам научил нас как пакланится и что панрабится болше к севышнему.
Другие ролики смотрел где Саха брат с претензиями к русским, Сахашечки наша молодцы, если не хорошо говорят по русски я лично и миллионы наших людей помогут, охотники очень уважаемые, мои братья, мамы и папы из Советские люди,,,,, от русских мы Вас люблю бим.... Истинных.....
6:35 *Это не казы, это чучук. Казы это брюшное мясо (пашина) из которого делают ЧУЧУК. По толщине казы оценивают лошадь. "Казысы бир ээли, эки ээли, үч ээли, төрт ээли, бир таман", - это значит казы толщиной в один, два пальца, три пальца, четыре и в ладонь.*
*Брюшное мясо (пашину) лошади разрезают полосами и солят, перчат приправами и прочими заправками, оставляют на время мариноваться. После в кишки набивают казы и варят на медленном огне +-2 часа в зависимости от возраста лошади. В процессе варки надо несколько раз иголкой прокалывать чучук, там где образуются пузыри, чтобы он не лопнул и испортился.*
у нас у казахов казы это ребро и мясо ребер, а шужук-чучук это мясо шеи.
Приезжайте к нам по больше. Мы всегда рады вам! Будьте как дома!
Приятного аппетита 😊. Почему-то Кыргызы худые 😃
😂😂😂 Весь народ?
От мясо не толстеют
С мёдом вкусные боорсаки. А кумыс , свеже при6отовленный немного кислит. А потом кислее становится современем, и хмельной. Боорсоке все делают поразному. Очень вкусные в Бишкеке в 12 каминах боорсоки.
Наши братья и сестры❤
Потомки Алтая❤
❤Кудайм өзүңдөн сурарым балама бак берсин кудайм көп жаша мен балама бак сурайын кудайдан ❤❤❤
Как захотелось покушать
Ждём реакции теста наших зеленей, чуйскую например 🤙🏻😂🤣🤩👍👏🏽💪🤝
кымыз от сезона,пастбища(трав которые там растут) и времени - условий настойки,частоты взбивания и в чем хранят зависит...весенний,летний,осенний отличаются ....в кожаном чаначе(бурдюк) или в деревянной ступе взбивают...,короче говоря от области,района,села и даже от пастуха вкус - свойства меняются - кислинка,сладость,жирность,ароматы итд)).....когда-нибудь пили кумыс с пастбищ где растет горная - горькая полынь =эрмен ??до или после цветения этой полыни лошадей(да и весь скот)пускают на эти территории пастбищ,тогда и кумыс и коровье молоко и даже мясо барашков пахнет горной полынью....во время цветения обходят стороной эти участки = сильный яд для животины цветочки вырабатывают(хотя трава лечебная )....
досматриваю..."почему не делают плов с кониной??"(с) конина слишком плотную мышечную структуру имеет =тушить конину для пловешника это перерасход энергии,времени и ооочень сомнительный вкус будет...для пловешника идеальное мясо - телятина(не говядина,а молодая телятина) и даже не баранина...баранина быстро стынет - плов надо обжигаясь кушать и потом только горячим чаем запивать...если запьешь холодными напитками - живот скрутит....
У нас много вкусного..это лепесточки...цветочки потом как говорится)))спасибо за отличный отзыв. Вы молодцы ребята ❤
Эх, хорошо вам южанам.😔 У нас на Севере только молоко да мясо.
И рыба
Ребята спасибо вам за комплименты вежливые, будьте здоровы. Мы сами кумыс каждый день не пьем,это точно еще в детстве пробовала , самый сильный как нас родственники привозили,что я выпила пол касушки и чуть не проспала все.Бывают сильно колотили колотушкой по бурдюку с кумысом и она становится очень яро- спелой.но очень полезным,вот весной майский кумыс в цене. 🐒🍁💃🎉🥀🌷🌿🪷🍁
Кыргызкая кухня пища кочевников горы природа юрта дымок пробуждающая гены предков это у нас в крови поэтому нравиться.
Всех этих напитки пить вместе, ну даже попробовать чуточку это очень не правильно. Кымыз пить в горах, бозо пить зимой но регулярно каждый день чтобы получать от него пользу. Только без алкогольных или до 2,5 % алкоголя можно пить каждый день. Но не каждый бозо который изготавливается и продаётся они не желательны пить. Бозо надо пить Нарынского только, Ак-Талинский, Жумгальский бозо с градусами, вот это настоящий бозо. Но опять осторжно, потому что Нарынский бозо содержит более сильный алкоголь и такого бозо пить время от времени но не постоянно каждый день. Можеш стать алкоголиком если пить каждый день. В чём секрет бозо который содержит в составе алкоголь. У нас кыргызов "угут" называем который как дрожь сделает брожением бозо. И вот если мало угут (два, три столовую ложку) добавиш бозо, это будет мало алкогольным 1 или 1,5 процентов алкоголя. А например 100, 200 грамм добавляеш, тогда ты опьянееш когда пил пол литра бозо. В Иссык-Кульский бозо это не бозо а каша какая то, не рекомендуется вообще. В южных регионах или в Чуйскую долину тоже не могут бозо готовить. Только в Нарыне надо пробовать бозо. А максым пить только жаркие времена с холодильника.
согласен у каждого блюда и напитка должна быть церемония и место, погода, ситуация где и как употреблять, как у китайцев чайная церемония
Натуральный еда у нас 😊
Аллахым жардам бер кудайм өзүң колдо мен да бир мусаапыр пендеси ооруларма шыпаа бере өзүмө күч кубаты бер кудайм өмүрүң берсин ❤❤❤❤❤
Девушка в желтом очень милая, да и все девочки очень милые. 😍
Мое мнение плов делается на бульоне от мяса. А бульон от конины обычно не употребляется. Но к плову подается чучук
Как много общего у наших народов
Биздин алыскы туугандар , ата , же апа жактан.
😂😂😂😂
Нас поили кымызом в туббольнице ,у него какой-то был горелый , горький вкус, странно. А вот шубат вкусный
Сахалар братский народ языки очень похожие
Плов из конины делают в аш, тоях
Ждём реакции теста наших зеленей, чуйскую например.
Рад знакомых лиц увидел
Мне очень понравилось ваша передача и хотела ещё добавить нужно пригласить Тайвань Вьетнам филиппинцев Сингапур японцев корейце и китайцев наверное может и не права они часть нашей кочевой истории но к сожалению в кулинарии они употребляют Свинину а кушали ли кочевые народы свинину это допустимо подскажите молодежь пожалуйста
Мне тоже интересны все азиаты
Все молодые люди понравились, такие милые 😊.
Меня заинтересовала то что говорит парень, о том что в бурятии растёт только черемуха, всё остальное приходится покупать. Не думаю что это некое преимущество, так как у нас эти фрукты трудно сбыть, а выращивание не окупается. Думаю у вас там эти фрукты тоже дещево стоют, как и у нас бананы. К примеру бананы иногда оказывается дешевле помидор, или морковки. Хотелось бы ещё узнать какие преимущество дает теплая погода в сравнении с более холодным климатом на севере. Ещё по моим наблюдением в Бурятии весна наступает на месяц позже, и разница в погоде где-то 10 градусов.
Растут дикоросами ягоды, грибы, овощи на огородах. Мы все детство облепиху собирали. Но для фруктов слишком холодно. Мы, конечно, можем их купить, цена не кусачая, но мы и не привыкли такого есть, в основном мясо.
У саха почти все есть, что у кыргызов. Поэтому все вкусно🤗
Плов из конины делают.Очень вкусный получается.Особенно если в него добавляют бульон из отварной конины.
Аш болсун!
ТКАИЕ КЛАССНЫЕ ФУТБОЛКИ У РЕБЯТ ❤❤
Приятного аппетита, лепёшку хотьбы дали. Я переживаю за их животы. Все нормально? Аш болсун😊
Круто ребята!