Салат с копченым тунцом и рукколой

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 лют 2025
  • В этом выпуске мы приготовим шикарный салат с копченым тунцом и рукколой. На 2-3 порции понадобится руккола и листья салата, тунец горячего копчения, помидоры, перец, огурец, сладкий лук, оливковое масло с горчицей, черные оливки, сыр и перепелиные яйца вкрутую. Все пропорции смотрите в конце ролика и в описании к видео.
    -------------------------------------------------
    Телеграм-канал: t.me/naplite
    Наш сайт: na-plite.ru/
    Вконтакте: public1...
    Одноклассники: ok.ru/group/58...
    Twitter: / na_plite
    Яндекс.Дзен: zen.yandex.ru/...
    Инстаграм: / naplite.ru
    -------------------------------------------------
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    Руккола - 200 гр.
    Листья салата - 50 гр.
    Тунец г/к - 150 гр.
    Помидоры - 100 гр.
    Перец сладкий - 0,5 шт.
    Огурец - 1 шт.
    Сладкий лук - по вкусу
    Оливковое масло - 6 ст.л.
    Горчица - 1 ч.л.
    Оливки черные - 1 ст.л.
    Сыр - 30 гр.
    Перепелиные яйца - 4 шт.
    Бальзамический соус - по вкусу
    САЛАТ С КОПЧЕНЫМ ТУНЦОМ И РУККОЛОЙ РЕЦЕПТ:
    1) Приготовим заправку. В оливковое масло добавляем чайную ложку горчицы и бальзамический соус, перец по вкусу, щепотку соли и перемешиваем.
    2) Огурец разрезаем вдоль и нарезаем полукольцами, сладкий перец дольками, помидоры лучше взять помельче и нарезать на 2 части. Сладкий лук полукольцами и сваренные вкрутую яйца на две части. Тунца нарезаем тонкими слайсами чтобы покрыть тарелку.
    3) Рукколу и листья салата перемешиваем и выкладываем на них огурцы, перец и лук. Сверху распределяем по всей тарелке помидоры, выкладываем тунца и поливаем заправкой. Затем сверху украшаем тонкими ломтиками сыра и выкладываем оливки. Поливаем соусом и подаем к столу через 5-10 минут!
    Приятного аппетита и поставьте лайк если вам понравился этот рецепт, делитесь вашими отзывами в комментариях и подписывайтесь на наш канал если еще не подписаны!
    #рецепт #салат #наплите

КОМЕНТАРІ • 3