Курсы IT, наставники, коучи, репетиторы - Есть ли смысл :)

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 7 лют 2025
  • Еще раз об отъёме денег у населения под красивым предлогом.
    От всего есть отдача, вопрос в том, кто её получает :)
    Больше интересных видео видео на бусти: boosty.to/tp2b
    #1С #1СПрограммирование #Техподдержка

КОМЕНТАРІ • 20

  • @ON-ys3cc
    @ON-ys3cc Рік тому +3

    ну вот, новое видео веет оптимистическим настроением)) позитивчик - это хорошо !!! Появился новый персонаж - Антон. Будет набор "новых " персонажей - буду рад экспериментам)) Есть идеи !!!

    • @tp2b
      @tp2b  Рік тому +1

      Весна :)

    • @ON-ys3cc
      @ON-ys3cc Рік тому +1

      Ждем новых Весенних роликов.

    • @tp2b
      @tp2b  Рік тому

      Пока новое только на бусти :)
      Но и весна только на подходе :)

  • @iya-programmist
    @iya-programmist 8 місяців тому +1

    Что сейчас с Анттном? Выучился, работает ?

    • @tp2b
      @tp2b  8 місяців тому +1

      Работает :) Он и тогда работал, ему нужен был проф.допинг в виде консультаций со "старшим товарищем".
      В обучении были нюансы.... :)

  • @walter_kurtz
    @walter_kurtz Рік тому +1

    изначально всегда нужна база. курсы нужны для систематизации накопленных знаний, обмена опытом и практиками.
    взять тот же oracle (субд), енто такой мощный комбайн, все фичи которого, на мой взгляд, не знает 90% dba. пользуясь документацией можно узнать технологии, но лучшие практики всеже берутся из наработанного опыта.
    тут хочу перефразировать цитату Жана Д'Аламбера "читайте, работайте, а понимание придет потом"

  • @Umel_TV
    @Umel_TV Рік тому +3

    За курсы платят лентяи!
    Сейчас все знания можно получить бесплатно. Не ленись ищи, в интернете есть всё в бесплатном доступе.
    А вот бесплатного наставника найти сложно.

    • @fflakonoff1
      @fflakonoff1 Рік тому

      Ага, устанешь искать только.

    • @Umel_TV
      @Umel_TV Рік тому +3

      @@fflakonoff1 я же написал, не для лентяев)

  • @РоманК-н2х
    @РоманК-н2х Рік тому

    Ваше менторство дорого стоит?

  • @dmitrievsergey
    @dmitrievsergey Рік тому

    *Коучи разные нужны. Коучи разные важны!!!*
    Спасибо за выпуск.

  • @syupoerfluuos
    @syupoerfluuos Рік тому

    Кто иллюстратор превьюшек/обложек к этим видеороликам?

    • @tp2b
      @tp2b  Рік тому

      vk.com/lukkiwy

  • @fflakonoff1
    @fflakonoff1 Рік тому +1

    Первый 😊

  • @fflakonoff1
    @fflakonoff1 Рік тому +2

    Ладно, так уж и быть, скажу тебе, где я учусь - это курсы от ironskills. До этого учился на одних официальных от 1-го учебного цента. Это просто небо и земля. Что могу сказать о твоем канале, он хорош, но он совершенно не подходит для тех, у кого совсем нет никаких знаний в 1С. Я могу с увереностью сказать, что на тытрубе нет ни одного канала, который бесплатно даёт базу, без которой я вообще не представляю, как можно решать какие-либо задачи. ИМХО

    • @evgenychuch1315
      @evgenychuch1315 Рік тому +2

      Можно всегда открыть книжку и почитать основы, если хотите "с 0") Если хорошо поискать информацию, то всегда можно найти)

    • @jonymartynez3881
      @jonymartynez3881 Рік тому

      Ironskills это очень круто! Только дорого. Но когда-нибудь я раскошелюсь.

    • @SvetlanaBova
      @SvetlanaBova 10 місяців тому

      категорически не соглашусь, я с 0 знаний. И мне этот канал зашел. ironskills не все показывает. Куда-то ткнул - куда ткнул, не понятно....А здесь именно так как нужно. Хороший учитель был бы, может уже учит кого-нибудь )

    • @evilskunt
      @evilskunt День тому

      Айронскилс это единственный курс, у которого нет проблемы в духе вот это переменные, а теперь мы резко улетаем в коллекции. Нет этого бешеного разрыва, есть именно базово программирование само по себе. Все старые курсы в духе Чистова - шлак бесполезный для непрограммиста, как и желтые книжки.