Михаил Елизаров. Клуб Moriarty. Нижний Новгород. Духовные стихи из Голубиной книги.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 3 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 11

  • @dmik5299
    @dmik5299 Рік тому +5

    Вот вроде знаешь Михаил Юрьевича вдоль и поперек, а он возьми да и снова удиви таким сильным, непривычным исполнением духовной песни. Глубок талант у человека. Спасибо.

  • @nonamenameno1514
    @nonamenameno1514 Рік тому +4

    Это очень сильно

  • @Артем-р2ю5ы
    @Артем-р2ю5ы Рік тому +4

    Слава Христу!

  • @WhiteRider-c7r
    @WhiteRider-c7r Рік тому +6

    Надеюсь, Михаил включит эту песню в новый альбом)

  • @nonamenameno1514
    @nonamenameno1514 Рік тому +7

    Мощь! Студийную версию бы)

  • @ВаняЛучин-ы4с
    @ВаняЛучин-ы4с 2 роки тому +12

    Сильно! Михаил талант!!!

  • @gallucinogenia
    @gallucinogenia 2 роки тому +11

    Спасибо большое автору за то, что выложили это видео!

  • @Ксения-й7э4с
    @Ксения-й7э4с 2 роки тому +9

    Я была там ))
    Это было чудесно

  • @TheSugarpossum
    @TheSugarpossum 2 роки тому +9

    Как же ждала это видео!

  • @СергейГригорьев-ф9з2ш

    Тоже был там!) Отменно!

  • @KA3A4EHbK0
    @KA3A4EHbK0 Рік тому +6

    Всё таки русский дух есть.
    Не пели в детстве мне народных песен, не читали книги Голубиной, массовая городская культура, максимум что я видел смешной нелепый псевдофолк лубочный, от которого одновременно становилось тошно и стыдно.
    Но вот когда уже в университетские годы я столкнулся с настоящей русской народной культурой это было сродни возвращению в родимый дом из непойми откуда, чувства единства с чем то великим по значению и красоте и смыслу. При том что ни плохой лубок с народными мотивами этого чувства не вызывал, ни другие народные культуры не вызывали, хотя они очень нравились и доныне очень люблю почти любую народную музыку.
    И тут я понял для себя что русский дух существует. Никаким естественным психологическим законом этого явления мне не объяснить.
    Вот и сейчас не смотря на форму далёкую от аутентичности, напев и стихи производят в душе то самое не совсем земное чувство.