Да , он по ходу не потопляемый.То что происходит со слов знакомых, это кошмар. Такого нигде нет. Он говорят, друг елбасы, поэтому. Когда все они нажруться?
Супер! Прям большущее спасибо Вам, очень полезное видео. Ездил по этой дороге в 2018 году, до Ушарала 13-14 часов ехал, дорога была очень разбитой. Сейчас, конечно, прогресс на лицо. Этим летом собираюсь поехать в Семск, искал как раз видео, дабы понять ситуацию на сегодняшний день, нашёл ваше видео. В общем спасибо ещё раз и удачи Вам!
Братиша огромное спасибо за видео , как будто побывал в родных краях, 8 лет там не был. Как я соскучился по таким дорогам, но наконец-то уже скоро снова проедусь по ним. В июле прилетаю в Алматы из Германии, хочу взять авто в аренду и в Урджар,на родину. Ещё раз спасибо.
С удовольствием посмотрел видео. Дороги любой страны, конечно, играют архиважную роль в жизни государства, и для путешественников бывают сложности при движении по плохим трассам. Но, хочу заметить, что трижды путешествовали на своем автомобиле семьей по Казахстану (13,17, 19 гг.). И, спустя годы, могу сказать, что дороги - это не главное. Добрейшие и гостеприимные люди, живущие в этой солнечной стране, красивые озера и снежные вершины Тянь-Шаня, шумные базары и бескрайние степи. Всё это и многое другое остается в памяти и хочется снова сесть за руль и побывать в этой удивительной стране. Мира и благополучия всем казахстанцам!
Ехал в 2016 году в Алматы с Семска. Выехали в 5 утра и в 11 ночи были в Алматы. Дорога была старая, начинали только в Талдыкоргане ее класть. Ездил потом в 2020году в Семск, дороги не было, по грунтовке всю дорогу и в пыли. Ехали 26 часов. За 5 лет можно было бы и доделать ее. У нас как обычно все через одно место. Спасибо за видео, хотел этим летом ехать в Семск на новом автомобиле, но что то судя по видео ничего с 2020 года не поменялось и поездку придется отложить и лететь на самолёте
Большое спасибо за видео. Ездил в прошлом году по этой дороге. Без изменений. Хотя говорили, что край закончат в 2022, а тут ещё год, полтора придется ждать
Они всем рапортуют о 70% сделаной работе, а на самом деле наоборот. 70% это что осталось сделать. Всех садить. Считаю за коррупцию надо лишать жизни. Автору спасибо. Проезжал в 21 году, в апреле, это просто ПОЗОР, при этом ни какая техника не работает ни где. Где-то что-то подсыпаю и подливают.
Жарайсың жақсы түсіріпсің. Таңғы 4 , 5 терде шыққанда қараңғыға қалмай түсіреді екенсің. Былтыр жазда Өскеменге барып қайтқанмын Көлбайға жетпей коробканы жарып алған едім ,Алматыға келе жатып Көп өзгеріс жоқ екен.
Приехал вчера с Алматы. Дорога до Талдыкоргана отличная! С Талдыкоргана до Учарала местами объезды, но хорошие. Самый отвратительный участок начинается с Учарала... Особенно участок дорог до Аягоза и между Аягозом и Жангизтобе и внутри аулов... Такое ощущение как будто в ВКО нет ни власти, ни людей ответственных за дороги!!! Такая же картина и в самом Оскемене! Не в одном областном городе РК нет таких ужасных дорог и вообще город стал ужасным....
Да, вы правы именно так. В прошлом году ездили с УК на Алаколь через Ушарал. Судя по этому ролику ничего не изменилось. Работ еще очень много именно по ВКО. А в самом городе в этом году просто ужасные дороги. Очень давно такой разрухи не было, город стал очень неуютным в последние годы.
Салам из Актогая края,восточной области от нас начинается все это,)советую летом найти другую дорогу,150км обходная без трассы но намного лучше чем трасса с минами на дороге где хз какая яма и глубина,а обходному похуй,на одной скорости
😀👍В 2017-2018гг. по этой дороге ездил в ВЧ Погран войск в: Чунджу, Маканчи, Курчум, Учарал, Зайсан. Дорога была пи....., вернее за Талдыком дороги не было. Спасибо за видио, вспонил🙏
Читал новость, что из-за коррупции и проверки, строительство остановили. Очень блин жаль. Думал успеют в этом году, успехи были видны. А так, я в мае прошлого года с Ука в Ату приезжал - 14 часов. Потом по осени туда-обратно и прогресс был виден на лицо - больше открыли новой дороги. И зимой на новый год ездил в Ука, было видно, что меньше съездов. Но к Аягузу и после это просто кошмар. Прям ваще. А так дорога 12 часов занимает у меня по езде плюс час на обед 😁
я частенько ездил там в 2006 - 2013 годах , вот тогда дороги были просто пиисстеец. (извините за выражение). от Аягуза , до Аксуатовского поворота дорога была ТАК разбита , что едешь и думаешь лучше бы ее совсем не было , была бы полевая. Кстати частями так и ехали вдоль дороги по полям.
1 км хорошей дороги стоит 1 млн. долл. Расстояния огромные, а населения меньше, чем в одном китайском провинциальном городе. Дороги в стране страшно убыточны. Тем не менее, государство их строит.
@@ignat81 брехня. В России федеральные трассы вообще строит госконтора, где все деньги абсолютно прозрачны для государства. Да и средства объективного контроля качества дорожного полотна уже измеряют всё до миллиметра и до грамма. Тем не менее, цена примерно такая и осталась.
За 30 лет не могли построить хотя бы главные магистрали страны, позорники казнокрады!!! Акимам долгостроя нужно выдать трактора вместо комфортных служебных машин и заставить их ездить каждый день по этому бездорожью, уверен, быстро нашли бы деньги!!!
Проезжали туда и обратно 5 дней назад. 70% дороги, остальное - гравийные безобразно и наспех накатанные объезды. Причём готовые участки дорог закрыты, въезд на них запрещён. 16-18 часов изматывающего безобразия. На ровных участках трассы десятки мостиков, и абсолютно перед каждым нужно тормозить со скорости почти до нуля, так как либо этот мостик выше полотна дороги на 10см, либо там гравийка. Если не снизить скорость, прощай ходовка. А на объездах на гравийке, чтобы не убить машину, нужно ехать 10-30км/час. И на этих участках в многочасовой тряске, пыли и летящих со встречки камней в лобовое, начинаешь ненавидеть эту трассу больше всего на свете. Менты в сёлах подстерегают водителей, которые из-за отсутствия нормальных указателей и знаков ни хрена не понимают как ехать, и штрафуют измученных и усталых бедняг (особенно популярно круговое движение в двух местах, там они прямо в машине спят на обочине и ловят "нарушителей"). За каждую поездку обычно встречаешь несколько перевёрнутых фур и легковых. На обочинах разорванные шины. Нормальных и понятных знаков нет. Ограждения от скота нет, бесхозные коровы и лошади шарятся через дорогу. За 23 года моего стажа вождения, из которого практически каждый год ездили по этой трассе, никогда не было хорошей дороги... Причём Алматы "всего-то" самый крупный город нашего государства, а Устькаман "всего-то" крупнейший промышленный город страны и её кормилец. Конечно, зачем между ними хорошая дорога! Эта трасса - унижение и оскорбление водителей, халатное отношение ответственных за дорогу к своей работе и своей стране, повод для насмешек над нами казахстанцами иностранных авто туристов, угроза для здоровья и жизни людей!
вродеж в 5 рас всреднем ускорено те скоростьсредняя елси в 5 рас выше будет ну ...промалую авиациюж даж сказанож атакто часнодичнособсвеные повозки именно для города ну пригород этовес начто они проектировались на именно 60кмч
Тойханы строят чинуши для отмывания денег со строительства дорог. Воруют бюджетные миллиарды и говорят что тойханы им прибыль принесли, а тойханы пустые и закрытые стоят.
Дружили как-то казах и русский, потом русский уехал в Америку, через время зовёт казаха к себе в гости,казах приехал и смотрит какой дом большой 5 машин ну короче денег много, и спрашивает откуда у тебя столько, русский отвечает дороги строю, русский говорит вот слой асфальта должен быть 20 см мы кладём 15 см разницу в карман,так и заработал. Казах уехал, время погодя приглашает русского в гости, приехал смотрит у казаха дом в три раза больше машин восемь штук а денег вообще гора. И спрашивает откуда столько казах говорит я по-твоему совету поступил русский спрашивает как тот и говорит поехали покажу, приехали в чистое поле, казах говорит видишь дорогу русский отвечает нет а казах говорит а по документам есть. Так и тут
23 апреля 2022 года поехали с мужем своим ходом в Семей. Проскочили стороной Талдыкурган, Сарканд, Койлык (Антоновка бывшая) выехали Учарал. Дорога обьездная чудесная. От Аягуза до Георгиевки дорога плохая 👎. А в августе ехали домой от Георгиевки и до Талдыкургана дорога была жесть. Трясло как на стиральной доске. Пробили балон на джипе. Спасибо ребятам помогли перебортовать двум пенсионерам. Ох, и когда уже закончат этот ремонт?
@@indi9194 до учарала дорога класс, есть один участок километров 30 по грейдеру, но после учарала до Аягуза просто капец. В начале около 50 км дорога а потом просто ничего не делали, старый раздодбаный асфальт или жесткий грейдер. В общем участок учарал аягуз ужасный. От Аягуза до Ука первые 15-20 км сьезды а потом новая дорога до самого конца.
Есть предложение ,что бы дорога быстро была построена. Нужно акима области и ответственных за постройку дороги чиновников приказать им весной и осенью провести мотопробег по этому направлению на скутерах. Весной пусть прочувствуют все прелести ,, хайвэя,, и что бы осенью не повторять такой ж...потряс, глядишь за лето и построят автобан .
Супер дорога после АКТОГАЯ, спасибо что показал то через что я проходил,местные не едут по этой трассе летом,есть другая дорога, От талдыка до аягуза через актогай лучше без трассы намного быстрее
@@sekadance на трассу лучше не заходить, состояние трассы которое ведёт в посёлок ну можно ехать, со скоростью 50-60км не больше,до Казахмыс дорога так себе,есть места с гормошкой, после казмыса уже нормально,
@@sekadance дорога через актогай лепси нормально,по пути зайти в ст Каракум там на крайнеи деревне подскажут чё и до как идти спроси дорогу рядом желез дорогой Крайный дом с кучей тракторов там много кто бывает.дорогу точно подскажут до талдыка,а дальше трасса уже нормальна
Ассалам алейкум автор большой Рахмет Я живу Испании с Испанией смотрю ролики ваши UA-cam вот мне понравилось А вы смогли бы ещё Кoстанай показать KOSTANAI QAZAQ 🇰🇿🇰🇿🇰🇿🇰🇿👍👍👍👍где я раньше жил
Дорога по состоянию на 16 марта 2023 года куда лучше стала, есть конечно объезды, но самая попа это до Аягуза и после Аягуза примерно по 30 км в каждую сторону, а в остальном дорога вся новая, с Семея до Алматы 14 часов заняло с двумя остановками на перерыв минут по 30. Средняя скорость была 100-120 км/ч, как то так..
Да каждый год тендор какая то компания берет делают видимость что начинают строить дорогу-деньги получают огромные суммы и исчезают!Банк в доле...а страдают просто народ!
Оооооооо ребята Спасибо. Классно. УстьКаменогорск этож моя Родина. Там у восточноказахстанцев иной характер, чем у южан, это люди трудоголики на заводах и фабриках и комбинатах, они не любят систему базар и купи-продайства
Люди, не ездите по этой дороге, лучше по Павлодарской трассе и далее, конечно намного дольше, но спокойнее, мы 28 апреля ехали от Талдыкоргана до Семее, 17 час, какой-то кошмар, не поездка, а испытание на выносливость, большую часть идут одни фуры, и то у одной фуры пробило камнями что то внизу , у легковой машины колесо отлетело, всё в жуткой бесконечной пыли, вспоминали нашу власть "добрыми" словами всю дорогу, ощущение, что как Чингиз хан проскакал в свое время на лошадях, так и осталось, просто жуть и позор!!!
С*ка, когда будут дороги? Когда прикроют эту лавочку - воровства? Воруют, воруют,воруют! От мало до велика! Начиная от простого камазиста, мастера, нач- ка участка и заканчивая "толстосумов" сидящих в креслах! Блин, вот например у знакомой муж, были "голы, как соколы", лет 8-мь назад устроился строить дороги и "поднялся"! Эх, если бы за воровство - давали бы смертную казнь! Может дороги бы появились!
На строительной табличке было написано: "дата окончания строительных работ декабрь 2021" - надеялись что наконец то поедем по автомагистрали но... 15 лет каждое лето везу пчёл по этой дороге. Груз деликатный поэтому на дорогу уходит трое суток, проехал от начала до конца как будто подвиг совершил.
Здравствуйте! Даст бог, после завтра выезжаю с Алматы в Семипалатинск, Ваше видео очень кстати, спасибо! Не подскажите, а какая средняя скорость у Вас была?
Спасибо большое автору видео! Планировал в конце июля ехать в Урджар на машине, теперь задумался стоит ли…? Подскажите мне показалось по трассе в Сарканд не заезжаешь, несколько населён пунктов объезжаешь?
Лучше яндекс карты. В приложении в опциях есть "загрузка карт". скачайте карту, чтобы работало офлайн. Maps Me тоже хорошее приложение. Но яндекс точнее
Попробуйте скачать заранее карты в Google Maps также в maps me . Но будьте внимательны , в связи с ремонтом много где убрали знаки и и бывает выезжаешь на встречку … и часто стоят в таких местах гаишники .
Видео 👍💯. А вот за дороги, стыдно мне за государство. Столько туристов и дальнобойщиков всё это видят, чувствуют и терпят. Да, и за самих жителей.
про какое государь ство тытут вооше ?
Это правда, уважаемый!
А ещё за гаишников, которые бессовестно обирают даже туристов
Пипец, этот коррупция загубит нашу экономику. Акима Восточного Казахстана Даниеля надо посадить по жизненно чтобы остальным был урок.
Да , он по ходу не потопляемый.То что происходит со слов знакомых, это кошмар. Такого нигде нет. Он говорят, друг елбасы, поэтому. Когда все они нажруться?
Вы правы. Это ужас, до чего довели область... :( И ничего сделать с ним невозможно.
Его не посадят пожизненно. А если сделают вид что посадили пожизненно, то он выйдет через две недели и улетит заграницу.
@@ignat81 время покажет ...
Не дорога, а издевательство над своим народом со стороны властей. По пути нигде не видно, что кто-то делает работу!!!!
Супер! Прям большущее спасибо Вам, очень полезное видео. Ездил по этой дороге в 2018 году, до Ушарала 13-14 часов ехал, дорога была очень разбитой. Сейчас, конечно, прогресс на лицо. Этим летом собираюсь поехать в Семск, искал как раз видео, дабы понять ситуацию на сегодняшний день, нашёл ваше видео. В общем спасибо ещё раз и удачи Вам!
От Георгиевки до Семска новая трасса . Если будет возможность тоже сниму и выложу . Вам тоже спасибо и удачи 👍
Там от Ушарала до Семея самая жесть и начинается😂
@@sekadanceтак и сколько часов длилась вся эта дорога то
Красавчик что снял так подробно. Спасибо большое. За уделённое труд монтажа и загрузки.
Рахмет брат !
Братиша огромное спасибо за видео , как будто побывал в родных краях, 8 лет там не был. Как я соскучился по таким дорогам, но наконец-то уже скоро снова проедусь по ним. В июле прилетаю в Алматы из Германии, хочу взять авто в аренду и в Урджар,на родину. Ещё раз спасибо.
Бабуля из Урджара. Лунёвы. Большая семья была . Почти все разъехались
Бери джип в аренду ,а то е доедешь.
Рено дастера хочу взять, думаю сойдёт
Пиздеть не мешки варочить
Если интересно у меня на канале свежее видео про Талдыкорган
Посмотрел на одном дыхании!
Вам КЛАСС!
Ну а нашему правительству ПОЗОР!!!!!
Спасибо большое . Будем надеяться , что они увидят это видео и доделают наконец эту дорогу.
хотьктотоеше вчемто признается
С удовольствием посмотрел видео. Дороги любой страны, конечно, играют архиважную роль в жизни государства, и для путешественников бывают сложности при движении по плохим трассам. Но, хочу заметить, что трижды путешествовали на своем автомобиле семьей по Казахстану (13,17, 19 гг.). И, спустя годы, могу сказать, что дороги - это не главное. Добрейшие и гостеприимные люди, живущие в этой солнечной стране, красивые озера и снежные вершины Тянь-Шаня, шумные базары и бескрайние степи. Всё это и многое другое остается в памяти и хочется снова сесть за руль и побывать в этой удивительной стране. Мира и благополучия всем казахстанцам!
Спасибо за добрые слова!
Но, к сожалению, коррупция ментов портит впечатления у многих путешественников
Просто супер - как будто побывал дома, вспомнил детство- мимо дома проехал в Талды-Кургане ул Гали-Орманова 56/70, на углу Кирова!!!
Рад , что вам понравилось 😊
Последний раз ездил в 2019г, и судя по всему готовых участков стало значительно больше, в этом году обязательно вернемся)
Ехал в 2016 году в Алматы с Семска. Выехали в 5 утра и в 11 ночи были в Алматы. Дорога была старая, начинали только в Талдыкоргане ее класть. Ездил потом в 2020году в Семск, дороги не было, по грунтовке всю дорогу и в пыли. Ехали 26 часов. За 5 лет можно было бы и доделать ее. У нас как обычно все через одно место. Спасибо за видео, хотел этим летом ехать в Семск на новом автомобиле, но что то судя по видео ничего с 2020 года не поменялось и поездку придется отложить и лететь на самолёте
На самолёте лучший вариант!Тем более Сейчас малая авиация развивается недорого и быстро ! Небольшие самолёты!
Осенью так же проехал. Вы правы, если новый а/м не внедорожник, то лучше самолетом
Большое спасибо за видео. Ездил в прошлом году по этой дороге. Без изменений. Хотя говорили, что край закончат в 2022, а тут ещё год, полтора придется ждать
Они всем рапортуют о 70% сделаной работе, а на самом деле наоборот. 70% это что осталось сделать. Всех садить. Считаю за коррупцию надо лишать жизни. Автору спасибо. Проезжал в 21 году, в апреле, это просто ПОЗОР, при этом ни какая техника не работает ни где. Где-то что-то подсыпаю и подливают.
Спасибо за видео, хоть представление иметь будем о состоянии дороги.
Жарайсың жақсы түсіріпсің.
Таңғы 4 , 5 терде шыққанда қараңғыға қалмай түсіреді екенсің.
Былтыр жазда Өскеменге барып қайтқанмын Көлбайға жетпей коробканы жарып алған едім ,Алматыға келе жатып
Көп өзгеріс жоқ екен.
Приехал вчера с Алматы. Дорога до Талдыкоргана отличная! С Талдыкоргана до Учарала местами объезды, но хорошие. Самый отвратительный участок начинается с Учарала... Особенно участок дорог до Аягоза и между Аягозом и Жангизтобе и внутри аулов... Такое ощущение как будто в ВКО нет ни власти, ни людей ответственных за дороги!!! Такая же картина и в самом Оскемене! Не в одном областном городе РК нет таких ужасных дорог и вообще город стал ужасным....
Да, вы правы именно так. В прошлом году ездили с УК на Алаколь через Ушарал. Судя по этому ролику ничего не изменилось. Работ еще очень много именно по ВКО. А в самом городе в этом году просто ужасные дороги. Очень давно такой разрухи не было, город стал очень неуютным в последние годы.
Назарбаев не любил Восточный Казахстан , боялся найманов !
Да, ужасно, до чего довели наш город...
Салам из Актогая края,восточной области от нас начинается все это,)советую летом найти другую дорогу,150км обходная без трассы но намного лучше чем трасса с минами на дороге где хз какая яма и глубина,а обходному похуй,на одной скорости
@@JMcorporation. а где свернуть на обходную и где обратно ?
😀👍В 2017-2018гг. по этой дороге ездил в ВЧ Погран войск в: Чунджу, Маканчи, Курчум, Учарал, Зайсан. Дорога была пи....., вернее за Талдыком дороги не было. Спасибо за видио, вспонил🙏
Заказываю брат дорогу снять Сан-Франциско до Алматы)))) молодец супер видео передает
Рахмет! Аман~есен еліме жеткізіп саддың.😁👍
Читал новость, что из-за коррупции и проверки, строительство остановили. Очень блин жаль. Думал успеют в этом году, успехи были видны. А так, я в мае прошлого года с Ука в Ату приезжал - 14 часов. Потом по осени туда-обратно и прогресс был виден на лицо - больше открыли новой дороги. И зимой на новый год ездил в Ука, было видно, что меньше съездов. Но к Аягузу и после это просто кошмар. Прям ваще. А так дорога 12 часов занимает у меня по езде плюс час на обед 😁
я частенько ездил там в 2006 - 2013 годах , вот тогда дороги были просто пиисстеец. (извините за выражение). от Аягуза , до Аксуатовского поворота дорога была ТАК разбита , что едешь и думаешь лучше бы ее совсем не было , была бы полевая. Кстати частями так и ехали вдоль дороги по полям.
Это просто пипец! 21 век дорог нет в стране!!!!! Самая отсталая страна в Африке далеко ушла от нас!!!! Мы глубоко в ж...пе мира!
Дааа население всего лишь 16 млн . А уровень жизни низковат …
1 км хорошей дороги стоит 1 млн. долл. Расстояния огромные, а населения меньше, чем в одном китайском провинциальном городе. Дороги в стране страшно убыточны. Тем не менее, государство их строит.
@@sekadance Қазақстанда халық саны 16 млн емес 19 млн, 1-2 жылда 20 млн болады.
@@Евразиец-щ9б если расстрелять чиновников коррупционеров то один км дороги будет стоить 20000 долларов.
@@ignat81 брехня. В России федеральные трассы вообще строит госконтора, где все деньги абсолютно прозрачны для государства. Да и средства объективного контроля качества дорожного полотна уже измеряют всё до миллиметра и до грамма. Тем не менее, цена примерно такая и осталась.
За 30 лет не могли построить хотя бы главные магистрали страны, позорники казнокрады!!! Акимам долгостроя нужно выдать трактора вместо комфортных служебных машин и заставить их ездить каждый день по этому бездорожью, уверен, быстро нашли бы деньги!!!
Так у них и не было цели ничего строить) Всё, к чему они стремились, они получили - яхты, особняки заграницей и счета в офшорах)
деньги ипризнаки денег разные веши !
зато топа пособничая вон помогла какой КОРУМПИЗМ построить (напоследок еше и самофакцинировались )
Ребята смотрите также другие мои видео . Поддержите пожалуйста 🙏
Авторға мың да бір алгыс, оте пайдалы видео екен
Спасибо, добрый человек!
Проезжали туда и обратно 5 дней назад. 70% дороги, остальное - гравийные безобразно и наспех накатанные объезды. Причём готовые участки дорог закрыты, въезд на них запрещён. 16-18 часов изматывающего безобразия. На ровных участках трассы десятки мостиков, и абсолютно перед каждым нужно тормозить со скорости почти до нуля, так как либо этот мостик выше полотна дороги на 10см, либо там гравийка. Если не снизить скорость, прощай ходовка. А на объездах на гравийке, чтобы не убить машину, нужно ехать 10-30км/час. И на этих участках в многочасовой тряске, пыли и летящих со встречки камней в лобовое, начинаешь ненавидеть эту трассу больше всего на свете. Менты в сёлах подстерегают водителей, которые из-за отсутствия нормальных указателей и знаков ни хрена не понимают как ехать, и штрафуют измученных и усталых бедняг (особенно популярно круговое движение в двух местах, там они прямо в машине спят на обочине и ловят "нарушителей"). За каждую поездку обычно встречаешь несколько перевёрнутых фур и легковых. На обочинах разорванные шины. Нормальных и понятных знаков нет. Ограждения от скота нет, бесхозные коровы и лошади шарятся через дорогу. За 23 года моего стажа вождения, из которого практически каждый год ездили по этой трассе, никогда не было хорошей дороги... Причём Алматы "всего-то" самый крупный город нашего государства, а Устькаман "всего-то" крупнейший промышленный город страны и её кормилец. Конечно, зачем между ними хорошая дорога! Эта трасса - унижение и оскорбление водителей, халатное отношение ответственных за дорогу к своей работе и своей стране, повод для насмешек над нами казахстанцами иностранных авто туристов, угроза для здоровья и жизни людей!
Спасибо тебе дружище, в августе очень пригодится.
Пожалуйста 🙂
Вот бы в жизни так. На дорогу на которую я трачу 40 минут, на видео 3 минуты😁.
И до капчика за 5 минут
вродеж в 5 рас всреднем ускорено
те
скоростьсредняя елси в 5 рас выше будет
ну ...промалую авиациюж даж сказанож
атакто
часнодичнособсвеные повозки именно для города ну пригород этовес начто они проектировались
на именно 60кмч
Даниал Ахметов воооор
Так скучаю по родине, капец не знал что будет так, дом есть дом, это точно
расскажитут весмкаково эт родине-корпорации скучать ?
Мой знакомый с У-К отправил свой джип эвакуатором в Алматы, чтобы дальше путешествовать по Узбекистану!!! Сам долетел самолетом!!!
Да уж ))
Всю дорогу, столько автовозов. Позор Назарбаеву! Надо всю эту улицу всем нам не гласно называть его именем
Куда не поедешь вот такие дороги, зато тойхана везде понастроили за 30 лет
Тойханы строят чинуши для отмывания денег со строительства дорог. Воруют бюджетные миллиарды и говорят что тойханы им прибыль принесли, а тойханы пустые и закрытые стоят.
автор ролика спосибо огромное увидел родные места.шенгельды.на вьезде с правой стороны котэджи один из них мы жили.
Молодец ещё бы и карту прозрачную с боку и было бы класс.👍
Рахмет брат . Я же начинающий блогер. В будущем буду набирать опыт и пытаться делать качественный контент.👍
Дружили как-то казах и русский, потом русский уехал в Америку, через время зовёт казаха к себе в гости,казах приехал и смотрит какой дом большой 5 машин ну короче денег много, и спрашивает откуда у тебя столько, русский отвечает дороги строю, русский говорит вот слой асфальта должен быть 20 см мы кладём 15 см разницу в карман,так и заработал. Казах уехал, время погодя приглашает русского в гости, приехал смотрит у казаха дом в три раза больше машин восемь штук а денег вообще гора. И спрашивает откуда столько казах говорит я по-твоему совету поступил русский спрашивает как тот и говорит поехали покажу, приехали в чистое поле, казах говорит видишь дорогу русский отвечает нет а казах говорит а по документам есть. Так и тут
Жылда жазда ауыл жакка барамыз , биыл Алла каласа тагы барармыз, жолды ойлап кетсем баргым келми калады
Рахмет, как раз думал что изменилось за год
23 апреля 2022 года поехали с мужем своим ходом в Семей. Проскочили стороной Талдыкурган, Сарканд, Койлык (Антоновка бывшая) выехали Учарал. Дорога обьездная чудесная. От Аягуза до Георгиевки дорога плохая 👎. А в августе ехали домой от Георгиевки и до Талдыкургана дорога была жесть. Трясло как на стиральной доске. Пробили балон на джипе. Спасибо ребятам помогли перебортовать двум пенсионерам. Ох, и когда уже закончат этот ремонт?
Интересное видео, спасибо за контент
Спасибо за видео, 30 апреля в ука из алматы поеду, в принципе видно дорога такая что ехать можно.
Ну как съездили?
@@indi9194 до учарала дорога класс, есть один участок километров 30 по грейдеру, но после учарала до Аягуза просто капец. В начале около 50 км дорога а потом просто ничего не делали, старый раздодбаный асфальт или жесткий грейдер. В общем участок учарал аягуз ужасный. От Аягуза до Ука первые 15-20 км сьезды а потом новая дорога до самого конца.
Рахмет за видео. В идеале не хватило скорости и километража. Это я от жиру. А так ещё раз Рахмет
Вам рахмет за отзыв , я пока еще начинающий блогер . Буду улучшать навыки .
@@sekadance уверен так и будет
👍👍👍 Видеоңызға Рахмет
Өзіңізге рахмет !
Прям круто .помню лозунги и живы.Вперед в коммунизм.Программа 20-50.Новый Казахстан.Страна мифов и сказок. Рахмет.🤔
Уш-биик Ассалаумагалейкум 👍
Прекрасное видео, есть потенциал для роста. Нужна идея, комментарии. Даже на стоках если все видео продавать, то это хороший бонус
Благодарю вас! Мы с друзьями тоже хотели в ВКО поехать.
Позор за 30 лет даже дороги в стране не сделали
Зато, Нурсултан Построили!
@@arar5636 Астана
Воровать меньше надо тогда все будет
@@yerbolsss7777 а кто назвал город Астаной?)
@@Million1101 спроси себя, имеешь ли право публично заявлять об этом ?
В прошлом году ездили в мае и в августе. В августе новая дорога местами была уже сильно хуже чем в мае :)
Даниял Ахметов ұрррры
Спасибо большое за такое видео
Подборка треков топ👍👍👍🔥
Спасибо. Прокатилась)
А вообще жесть наверное ехать в темноте без фонарей
Эхх летом тоже поеду с семьёй домой в Семей!
Есть предложение ,что бы дорога быстро была построена.
Нужно акима области и ответственных за постройку дороги чиновников приказать им весной и осенью провести мотопробег по этому направлению на скутерах. Весной пусть прочувствуют все прелести ,, хайвэя,, и что бы осенью не повторять такой ж...потряс, глядишь за лето и построят автобан .
Американские горки прям))) ощущение от просмотра
Супер дорога после АКТОГАЯ, спасибо что показал то через что я проходил,местные не едут по этой трассе летом,есть другая дорога,
От талдыка до аягуза через актогай лучше без трассы намного быстрее
Хотелось бы проехать через Актогай и Лепсы в Алматы. Не знаете какое там состояние дороги ? У меня микроавтобус
@@sekadance на трассу лучше не заходить, состояние трассы которое ведёт в посёлок ну можно ехать, со скоростью 50-60км не больше,до Казахмыс дорога так себе,есть места с гормошкой, после казмыса уже нормально,
@@sekadance обычная дикая дорогая намного лучше, конечно зависит это от погоды точнее от дождя,
@@sekadance дорога через актогай лепси нормально,по пути зайти в ст Каракум там на крайнеи деревне подскажут чё и до как идти
спроси дорогу рядом желез дорогой
Крайный дом с кучей тракторов там много кто бывает.дорогу точно подскажут до талдыка,а дальше трасса уже нормальна
@@JMcorporation. Рахмет 👍
Ассалам алейкум автор большой Рахмет Я живу Испании с Испанией смотрю ролики ваши UA-cam вот мне понравилось А вы смогли бы ещё Кoстанай показать KOSTANAI QAZAQ 🇰🇿🇰🇿🇰🇿🇰🇿👍👍👍👍где я раньше жил
Уалейкумассалам . Вам рахмет за отзыв . Будет возможность проеду и там тоже 👍
Дорога по состоянию на 16 марта 2023 года куда лучше стала, есть конечно объезды, но самая попа это до Аягуза и после Аягуза примерно по 30 км в каждую сторону, а в остальном дорога вся новая, с Семея до Алматы 14 часов заняло с двумя остановками на перерыв минут по 30. Средняя скорость была 100-120 км/ч, как то так..
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой машине ездили? Собираюсь 21 апреля с Алматы до Ука на Хендай Акцент. Дороги лучше стали да?
@@НатальяЭрол Добрый день. Вы съездили? Как дорога на текущий момент подскажите пожалуйста
Да каждый год тендор какая то компания берет делают видимость что начинают строить дорогу-деньги получают огромные суммы и исчезают!Банк в доле...а страдают просто народ!
Оооооооо ребята Спасибо. Классно. УстьКаменогорск этож моя Родина. Там у восточноказахстанцев иной характер, чем у южан, это люди трудоголики на заводах и фабриках и комбинатах, они не любят систему базар и купи-продайства
👍
Ураа!🔝🔝🔝
Когда правил шал, то дорогам до ВКО вообще внимание не уделялось, может теперь что нибудь изменится. Вот до Астаны с Өскемена наконец-то сделали!
Сколько же лет эту дорогу ещё будут делать!!!!!
Сегодня только приехал в Алматы из Ускамана . Никакие работы не ведутся ВООБЩЕ ….
Люди, не ездите по этой дороге, лучше по Павлодарской трассе и далее, конечно намного дольше, но спокойнее, мы 28 апреля ехали от Талдыкоргана до Семее, 17 час, какой-то кошмар, не поездка, а испытание на выносливость, большую часть идут одни фуры, и то у одной фуры пробило камнями что то внизу , у легковой машины колесо отлетело, всё в жуткой бесконечной пыли, вспоминали нашу власть "добрыми" словами всю дорогу, ощущение, что как Чингиз хан проскакал в свое время на лошадях, так и осталось, просто жуть и позор!!!
затопонятна чья типо власть была
С*ка, когда будут дороги? Когда прикроют эту лавочку - воровства? Воруют, воруют,воруют! От мало до велика! Начиная от простого камазиста, мастера, нач- ка участка и заканчивая "толстосумов" сидящих в креслах! Блин, вот например у знакомой муж, были "голы, как соколы", лет 8-мь назад устроился строить дороги и "поднялся"! Эх, если бы за воровство - давали бы смертную казнь! Может дороги бы появились!
За коррупцию надо вводить см. казнь. Иначе казнократы и взяточники откупятся если их посадить. Их надо уничтожать.
Спасибо
Пожалуйста 🙏
Капец.. Я проехал через полАфрики, но там дороги делали люди для людей. А здесь - скотство!!!
С 2003 года Урджарский район катается по объездным до бывшего областного центра Ука.
В Талдықорғане много светофоров, аж каждые 100м
Можно по объездной проехать...
Классно! Спасибо за видео! А что за автомобиль интересно!?А всё уже увидел в комментариях спасибо!
Пожалуйста 🙏 рад что вам нравится 👍
Ездил по этой дороге из пржевальска до Бийска в 1991 летом тогда было намного лучше
На строительной табличке было написано: "дата окончания строительных работ декабрь 2021" - надеялись что наконец то поедем по автомагистрали но... 15 лет каждое лето везу пчёл по этой дороге. Груз деликатный поэтому на дорогу уходит трое суток, проехал от начала до конца как будто подвиг совершил.
дык от подвески ж зависит нукакбы вашет и от самого тс
но ешеж и от давления (те можнобыло ибытсрее но топлива больше пришлосьбы затратрачевать )
Ассалам Алейкум а есть дорога на 🇰🇿💪👊 Қостанай 🇰🇿🚘🚙🛣️QAZAQSTAN 🇰🇿🇰🇿🇰🇿🇰🇿👍💪👊
Бұл жол барлығының есінде мәңгі қалатын жол Шаршағандарыңызды ұмытпайсыздар🤣
Playback speed 2x вооще рулит! need for speed отдыхает...😎
бля, как по такой трассе без мата ездить???? это же никакого удовольствия .. сплошная борьба ....
Здравствуйте! Даст бог, после завтра выезжаю с Алматы в Семипалатинск, Ваше видео очень кстати, спасибо! Не подскажите, а какая средняя скорость у Вас была?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как съездили ? Какая средняя скорость получилась?
@@НикитаП-е7ъ все бы неплохо, но после Ушарала почти 200 км объездной, это ужас какой то) по бездорожью я 90 км держал, остальные медленно ехали)
Спасибо, Ерсин
Постоянно езжу там засыпали скальником резину машину жалко за что налог плотим позорные дороги.
а вы его за 3 дестилетия хотьрас платили
кому и куда ?
пособничество не более !
Где же Айна-Булак? Несколько раз мотала, так и не заметила😢
Вы имеете ввиду район Айнабулак в Алматы или станцию ?
@@sekadance станцию Айна-Булак. И мост через речку Кши-Биже, который соединяет шоссе, тоже не заметила.
Жолдар өте нашар .
Когда в вко дорога на юг будет ? Сколько ещё народу по грунтовке ж.... отбивать ?
Сам катаюсь постоянно но здесь на видео не передали все тряски и кочки.
Криуши - Аршалы?! Спасибо.
Типичный мой Талдыкурган вечно по улице жансугурова светофор красный
Я пью противорвотные таблетки пью перед Аягузом, чтобы до Ушарала доехать нормально))
Моя последная работа проектировал эту дорогу 2017 году
Да, как Всегда - Хорошо Было на Бумаге, Да Забыли про Овраги ( Коррупция ).
Өтте жақсы бір қателік,әр келген ауылдың посёлоктың атын экранға шығарсаң күшті болар еді...
Тайм код деген нарсе жасап койгам описаниены ашсаныз коресиз
Ехал в декабре 2021г.Ни чего не поменялось.Похоже её бросили делать.
Да действительно ничего не поменялось. За всю дорогу увидел только 2 единицы техники …
Здравствуйте! Сделайте пожалуйста, обзор своего автомобиля.
Здравствуйте. Есть видео уже на канале 🙏
На какой машине ехали? За 16 часов быстро достаточно
Volkswagen Caravelle T4 1995 год . 1.9 турбо дизель . Возможно скоро сделаю мини обзор и выложу на канал .
А как насчёт сделать также полную обратную дорогу назад из Оскемена ускоренную в 10 раз?
не напорядокж
вродеж нет ?
в рас 5 вродеж
@@88vok не знаю хочу полную версию посмотреть
К сожалению машину продал теперь не смогу такие видео записывать…
Спасибо большое автору видео! Планировал в конце июля ехать в Урджар на машине, теперь задумался стоит ли…? Подскажите мне показалось по трассе в Сарканд не заезжаешь, несколько населён пунктов объезжаешь?
Если едете с Алматы то обьезжаем Сарканд , Алмалы , Койлык , Жумакан Балапанов .
Рахмет!!! Успехов в продвижении канала!!
Собирался ехать с Павлодара в Алматы, что-то задумался. Может на тальго лучше будет
На каком отрезке полная ж па?! На приоре стоит ехать в это время или лучше на поезде???
После Ушарала где начинается Абайская область дорога плохая почти до Аягоза . На поезде конечно лучше .
👍👍👍👍👍
Какое состояние объездных?
Местами очень плохое …
@@sekadance спасибо
Теперь покажите как с Алматы до Ускамана на самолёте долететь
Когда будет такая возможность сделаю видео )
Доброго дня, собираюсь выезжать в УК из Алматы первый раз, посоветуйте навигатор который оффлайн работает и доведёт до города😅
Поверьте, лучше самолётом! Ремонт машины может дороже обойтись
Лучше яндекс карты. В приложении в опциях есть "загрузка карт". скачайте карту, чтобы работало офлайн. Maps Me тоже хорошее приложение. Но яндекс точнее
Попробуйте скачать заранее карты в Google Maps также в maps me . Но будьте внимательны , в связи с ремонтом много где убрали знаки и и бывает выезжаешь на встречку … и часто стоят в таких местах гаишники .
Охото было увидить видео от Алматы до Астаны Костанай либо Петропавловск
Дай бог и туда поедем . Все упирается в финансы .
@@sekadance конечно
От талдыка до ускамана ехали 13 часов на фуре
а по отчетам автобан из Алматы до Ука
Вчера приехал ребята от ушарал до усть Каменогорска нет дороги ваабще это пипец, если не торопится 30 км в час это максимум