Отделка стен в смотровой яме до верха.

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 6 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 21

  • @igorkirillov3252
    @igorkirillov3252 Рік тому

    отлично получилось. спасибо большое за полезную информацию

    • @Trofim-Life
      @Trofim-Life  Рік тому

      Спасибо!)
      Всегда рад помочь 🖐

  • @vitaly_sam_po_sebe
    @vitaly_sam_po_sebe 8 днів тому

    Добрый день. Хорошая работа! Но есть вопрос. Не много не понял порядок. Сначала грунтование стен грунтовкой глубокого проникновения, затем плиточный клей, затем жидкая гидроизоляция? Правильно понял? Какой промежуток времени между слоями?

    • @Trofim-Life
      @Trofim-Life  8 днів тому +1

      @@vitaly_sam_po_sebe Здравствуйте, грунт вообще не нужен иначе кристаллы проникающей гидроизоляции не смогут попасть в структуру бетона или кирпича .
      Стены нужно обильно пропитать водой чем больше тем лучше ,чтобы хим свойства проникающей гидры сработали в микрокапилярных полостях бетона или кирпича .
      Последовательность такая , обильное смачивание, нанесение раствора плиточного клея или именно песчано цементной штукатурки прямо на смоченное-пропитанное основание , сутки выдержал чтобы раствор схватился на стенах и далее уже опять смачивал уже клей которой как следует схватился чтобы он так же был влажный ,и уже наносил сам состав гидроизоляции без всяких грунтовок , кистью в 2 слоя перекрестным нанесением .
      До сих пор ни капли воды в подвале нет.

    • @vitaly_sam_po_sebe
      @vitaly_sam_po_sebe 8 днів тому

      @Trofim-Life спасибо!

  • @Tomnyy_Lis
    @Tomnyy_Lis Рік тому

    Если бы конденсата не было, эту квадратную ямку нужно было заделать?

    • @Trofim-Life
      @Trofim-Life  Рік тому +1

      Приямок можно вообще не делать, он не для конденсата, а на всякий случай, у нас в гск центральное отопление, и если трубу прорвет и будет потоп ,то насосом будет проще выкачивать при наличии приямка ,а если его не будет то насос выкачает по свой определённый уровень и остальное придётся убирать руками и тряпками )
      Вот и все для чего я его делал.

  • @РоманКлюшкин-ч3о

    А какую ты добавку в цемент добавлял, а так всё будет хорошо.Снимай мы все смотрим.

    • @Trofim-Life
      @Trofim-Life  Рік тому

      В жидкий бетон Пенетрон Адмикс.
      На готовый бетон Элемент проникаюшая ,или пенетрон тоже проникаюшая.
      Гидропломба для активных течей или напорных Glims

  • @maxblackboy4959
    @maxblackboy4959 Рік тому +1

    Сколько же ты в этот подвал закопал денег?

    • @Trofim-Life
      @Trofim-Life  Рік тому

      Два куба бетона ,можешь узнать стоимость в любом жби заводе.

  • @F_a_r_r_u_x
    @F_a_r_r_u_x Рік тому

    У меня капец много воды в подвале гаража почти пол метра. Ищу все решения

    • @Trofim-Life
      @Trofim-Life  Рік тому +1

      Это ещё не много ,смотря конечно какой подвал размерами )
      У меня в прошлом году было 1.5 метра, до верха ямы ,т.е. полная яма и подвал.😄
      Выкачивал фикальным насосом часа 2.
      Мой тебе совет ,начинай любую гидроизоляцию после того как полностью сойдёт вода и больше не будет поступать в течении долгого времени т е глубокой зимой ,или летом .

    • @F_a_r_r_u_x
      @F_a_r_r_u_x Рік тому +1

      @@Trofim-Life я вот смотрю твой канал и все думаю так же как у тебя попробовать сделать.
      Ты мне дал надежду что можно что то сделать.
      На днях иду покупать насос.
      А так я уже думаю продать этот гараж которого прошлом году купил.

    • @Trofim-Life
      @Trofim-Life  Рік тому

      @@F_a_r_r_u_xВ какое время года ты купил гараж ? Воды не было в подвале ? И прошлый хозяин тебе не сказал об этой проблеме ?

    • @F_a_r_r_u_x
      @F_a_r_r_u_x Рік тому

      В прошлом году летом купил хозяин граждан ничего говорил. У меня до этого был гараж и прилично подвал я там вообще не знал что такое вообще вода в подвале(и в яме) вот не подумал. Как говорится лохонулся

    • @Trofim-Life
      @Trofim-Life  Рік тому +1

      @@F_a_r_r_u_x Впринцепи это можно было конечно понять по косвенным признакам, что там вода бывает ,по следам на стенах подвала и ямы.
      Хозяин не очень честный человек значит раз продал и умолчал это дело.
      Нет не решаемых проблем, все можно решить.
      Я когда свой брал гараж сразу знал на что иду ,но и цена была за это адекватная за эти недостатки о которых знал и понимал что рано или поздно прийдется их решать ,или же жить так как есть)