Tramontina Machete 18 - Отличный кусок железа за 400 рублей!
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Если вас окружают дубы и другие нечисти, то компания Трамантина - ваш лучший выбор. Мачете 18 - универсальный инструмент для тактических задач.
Отличная мачете для рубки ВСЕГО! Постарался показать всё это на видео!
Джейсон Вурхиз и Дэнни Трехо рекомендуют;)
Подписывайтесь на канал, здесь говорят правду!
Moro no Brasil e aqui temos muitas marcas de facão,mas o mais encontrado é o tramontina que pode ser achado em todas as regiões do país e tem um ótimo custo e uma qualidade muito boa para oque se propõe. É usado nos diferentes biomas do pais como selva,pantanal,caatinga(espécie de deserto com arbustos secos...e dá pra resolver quase tudo com ele.
nice
Я свою первую трамонтину покупал на выставке Клинок в 2003 году, очень тогда удивила низкая цена, когда привез ее в деревню, первое на чем опробовал, это были заросли крапивы и двухметрового борщевика, через два дня у меня мачете отнял дядька и проредил ею сирень, растущую в палисаднике, очень хвалил инструмент, он пробовал эту же работу выполнять топором но либо ветки пружинили либо ломались, а мачете их аккуратно срезало. Вот уже прошло 20 лет а мачете до сих пор служит верой и правдой, надёжно прописавшись в деревне. За это время успел перепробовать разные другие фирмы, но на мой взгляд, трамонтину ещё никто не переплюнул, если использовать ее по назначению, при должном уходе и заточке то прослужит она вам не один десяток лет, что для инструмента такой ценовой группы достаточно редкое явление.
Эт точно
Необычеая подача, круто.
СПАСИБО))
А ещё им можно : накосить травы под укрытие,ошкурить бревно,выкопать ямку для костра да и много ещё чего! У мачете фирмы Трамонтина пожалуй только один недостаток - это алюминевые заклёпки! При активном использовании они подминаются и клинок начинает болтаться в рукояти.Лично я заменил заклёпки на стальные мебельные винты с гайками.Вот тогда это точно прочно получается. Да и у одного мачете рукоять сломал,когда бревно батонил.Клинок выдержал а рукоять,увы нет.А так - отличный недорогой и крайне эффективный инструмент.
И для зомби самое то)
O cabo em Polipropileno preto é o melhor.
Да мачетэ не предназначено для рубки стволов. Но оно сделало это.
Охуеть правда?
Видос порадовал!!!!
Tramontina Machete 👍
Позитивненько, молодец,жги
Я с линолиума чехол сделал . и шнурком перетянул . у меня есть 90 см . но ей рубить так она в руку отдаёт вибрацией . оптимальная 60 см
хороший вариант !
Джейсону понравится
Если интернеты смотреть без перчаток, то потом и от мачеты мозолей не будет!
Спасибо все мечтал посмотреть как кто-нибудь говоря что им нельзя рубить дерево, а вот взял и разрубил огромное дерево.... не ну а что... мачетка перерубит дерево только не так быстро как это делает топор
именно!
Ай Молодца 👍🏻
Купил себе давно в хозмаге такую же за 320р. Веники в баню заготавливать . Прижилась у меня в уазике ездет. Вещь очень полезная.
очень очченннь полезная
I got one for home defense and self defense
Плюсы данного инструмента: низкая цена, малый вес (по сравнению с топором), незаменим когда нужно нарезать камыша для постели или расчистить место для ужения, самооборона: отмахаться от собаки или стаи гораздо легче чем с топором. Да и вообще, внешний вид внушает. Рубит, строгает, копает, раскалывает - универсал!
Минусы: требует особой техники рубки. Не силой и массой, как топором, а разгоняя мачете всей рукой с добавлением кистевого движения. Рубим не силой а скоростью. Ржавеет. Зато высекает искру из ферроцерия.
Да отличный инструмент
Алюминиевые заклёпки при жёстких ударах по дереву сминаются, начинается люфт в рукояти. Топор, к сожалению, не заменит. Но им можно ещё и копать, можно и бревно ошкурить. Я на охоту беру маленькую 12" трамонтину в дополнении к топору, пиле и ножику. Пригождается очень редко, скорее привычка
Поставил лайк за слоумо.
Уже 800 руб стоит.... (((
Теперь она стоит 1400🤬
За сколько ты разрубил это бревно?
Минут за 10-13, если постараться можно быстрее, но обязательно в перчатках)
Уже за 990 😂
Заказал 10 минут назад, доставят через 5ть дней 720рю😁
круть
Ну-уж-не-пиз-и-что-400р
ГОВОЙ ЗАВЯЗЫВАЙ БИТЬСЯ)