Комплекс "1000 движений". Встречи с академиком Амосовым. Если хочешь быть здоров. Передача 4 (1984)
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Если хочешь быть здоров. Встречи с академиком Амосовым. Передача 4. Комплекс "1000 движений"
▶Подписаться на канал "Советское телевидение": goo.gl/qw3iEK
Год производства: 1984
Академик Николай Амосов - пропагандист здорового образа жизни считает, что всеобщая диспансеризация населения должна быть направлена не только на обнаружение болезней, но и на определение "количества здоровья" человека и популяции. Определив резервные возможности человека, врачи должны дать рекомендации по физическим нагрузкам и питанию. Тогда это будет эффективная программа оздоровления народа!
Большое значение для поддержания здоровья имеют физические упражнения, которые необходимо выполнять каждый день. Н.Амосов рассказывает о своем комплексе "1000 движений".
Гл.ред.спортивных программ, 1984 г.
#ЕслиХочешьБытьЗдоров #ВстречиСАкадемикомАмосовым #АкадемикНиколайАмосов #НиколайАмосов #Амосов #СоветскийУченыйАмосов #ПисательНиколайАмосов #ХирургНиколайАмосов #счастье #РецептСчастья #РецептСчастьяНиколаяАмосова #здоровье #ФизическиеНагрузки #ЗдоровыйОбразЖизни #ЗОЖ #ОперацииНаСердце #РецептЗдоровья #диспансеризация #оздоровление #1000Движений
Мы в соцсетях:
Яндекс. Дзен - zen.yandex.ru/...
Telegram - t.me/gostelera...
VK - telerad...
OK - ok.ru/gosteler...
▶Подписаться на канал "Советское телевидение": www.youtube.co...
Люди, пережившие войну, удивительно человечны. Академик Амосов - полное тому подтверждение 💚
По такой связке. Пережившие войну - человечны. Человечные рождают не переживавших войну - озверелых. Озверелые рождают войну. Война - человечных.
Да,было время...,человеческое..
Вам показалось)
Это человеческое время осталось и продолжается в США, Европе и др. подобных странах...
Это когда вагончиками людей на Колыму отправляли?
@@mihail3193 После, мы жили при Брежневе Леониде Ильиче спокойно и хорошо.
@@ЕленаЧирич-о4ш В отношении здоровья академик прав и Очень.
Академик . Николай . Амосов ,это гений нашего времени.
Это замечательный врачь , хирург и как человек конечно.
Я зачитывалась его журналами ,где он писал о жизненном
О своих пациентов о своих переживаниях о них...?
Замечательный человек,. Человек с . Большой буквы..!
Всё в нём сочеталось : ум , доброта,ответственность,что происходит в его жизни...
Я думаю,что многие помнят о нём,как о честном,хорошем и ответственным в своей
Профессии врача,который до конца оставался бескорыстным человеком.!
Врач без ь
Доктор по призванию
И доктор профессор Неумывакин Иван Павлович был таким человеком.Вечная память им.
ДА!
Я помню его лекции.В корне с Вами согласна Нина!Сейчас таких врачей нет!
Так выгладит, думает, говорит, делает... Так живет ЧЕЛОВЕК.
Без мыслей о стяжательстве, без зависти, злобы и чувства собственной неполноценности.
Уникальный человек, жил в маленькой 2 х комнатной квартирке, без евроремонта, и думал только о здоровье чловеческом!... Конечно он Человек - Гений!
Р.S Н.М сказал что папа п поживет 5-7 лет,он же прожил 29 лет благодаря Богу и этому замечательному человеку и высококвалифицированному хирургу от Бога .Низкий поклон этим людям и вечная светлая память Н.М
Даааа..... бог помог
Бог тут ни причём.
Ну, вы то определённо знаете, кто помог.
Помню лет 10 назад, нам на работе ввели 20 минутную техническую зарядку. Все возмущались, ржали, типа придурь из СССР, но потом в тянулись. Через месяц стала ровнее спина, шейный хондроз не беспокоили. Я даже похудела на 3-4кг)))Потом уже все сами с удовольствием делали и даже из других отделов к нам приходили. Сменилось руководство и зарядки наши ушли в прошлое(((
Классный начальник, о людях заботился
И у нас была такая история в Казахстане.
И Дагестане это тоже применялось.🙂
Спасибо партии родной за перестройку. 😊 Помощник комбайнёра из Ставрополя много дров наломал, пользуясь безграничной властью КПСС и верой народа во власть. А сегодня мало, кто уже верит кому-то и во что-то. Строили коммунизм, а пришли кк капитализму. И все в верхах орут"Правильное решение"! Овны...
Смотря сейчас этот фильм,я вспоминаю, какое впечатление, он на меня произвёл, когда я его смотрел по телевизору в то далёкое время.И еще я вспомнил,как внимательно в то время относились к человеку : и врачи, и учителя,и воспитатели А еще на заводах к рабочим,в уч. заведениях к студентам и т.д.к их здоровью,отдыху, труду.Помню все время были какие-то медосмотры, профосмотры,Техн безопасности,Гражд.Оборона, и т.п.Людей отправляли в санатории- профилактории ,дома отдыха,турбазы,курорты,пион,лагеря и всё это бесплатно или почти бесплатно.
Даааа БЫЛО
Только поняли, что это. Было Счастьем жить в СССР при Брежневе Леониде Ильиче спокойно.Все для народа. А Сейчас батенька Капитализм у нас американский наступил. Олигархи шикуют и обогатились.
Максим Петрович как Вы Правы.Работали, а пенсия копейки 10 тысяч рублей в месяц. Капиталисты в карманы себе, а не нам простым людям.
Гениальный человек и хирург, жаль, что не переиздают его книги, столько в них интересного! И полезного!
Гомоцистеин контролируйте обязательно. Как его понизить - рассказываю подробно, врачи об этом не говорят. Может кому-то поможет избежать сосудистой катастрофы.
@@linaletsgo9466 а где рассказывайте, можно поподробней?
@@linaletsgo9466 здравствуйте,расскажите пожалуйста подробнее, Благодарю!
Погуглить если
Книги его продают на вайлдберриз, правда их мало но и по цене не дешёвые
Спас мне жизнь и не один раз. 1000 упражнений - это действительно панацея, поверьте.
Дмитрий Парфенов 1000 упражнении это на пол дня?
@@rurk777 это очень продвинутый уровень был у Амосова, 1000 упражнений -это на полтора часа ( полчаса бег + часик упражнения)
@@sergkan3032 сделал 1000 движений: бег на месте, наклоны, насос, руки к лопаткам, повороты туловища, подъем коленей к груди, пресс, приседания на носках, отжимания, прыжки на одной ноге
И на следующий день тело офигело, все болит.
@@rurk777 Хотите быть здоровыми, находите для себя ВРЕМЯ!!!!! Жизнь одна и дороже времени, если не хотите в ящик побыстрее.
@@sergeichbsk7805 Не всё, а постепенно. Он годы этому посвятил. И дожил до 90 лет.
ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК, ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЧЕЛОВЕК ЛЕГЕНДА
Настоящий отец народа! Спасибо. Ты помогаешь нам спустя десятилетия
Да! были люди в наше время!
Не то что нынешнее племя
Гомоцистеин контролировать надо - это маркер смертности. Как правильно прочитать анализ и как снизить его до нормы - рассказываю очень подробно. Может кого-то это спасет от инсульта или иефаркта.
сплошное ворье
всего Вам хорошего!)
@@andrey_kashew не погружайтесь в политику ...вредно это.
Все оказывается очень просто побольше движения, меньше еды и душевная простота и спокойствие,но парадокс в том,что современный человек не может разглядеть и следовать таким простым истинам!!!! Все куда-то бегут, спешат быть лучшими, а в итоге что??? Сами просыраем свое здоровье, следуя каким то модным брендам т.к.нужно побольше денег на машину,квартиру, отдых, а это все стрессы, а затем болезни, а затем лечение и потом уже ничего и не нужно!!!! Вот такая сейчас жизнь...Берегите себя!!!
Николай Амосов,шедевр тогдашней хирургии и нравственности!!!!
ДА,БЫЛО ВРЕМЯ,БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ ,ЧИСТЫЕ ,ОТКРЫТЫЕ, ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ,НЕ ТО ЧТО НЫНЕШНЕЕ ПЛЕМЯ--- АЛЧНЫЕ ,БЕЗ ЧЕСТИ, БЕЗ НРАВСТВЕННОСТИ, КУПАЮТСЯ В ГРЯЗИ РАЗВРАТА, ПОТЕРЯН ИНСТИТУТ СЕМЬИ И ПРЕДАННОСТИ, ДЕТИ РАСТУТ БЕЗ ЭТОГО ПОНЯТИЯ МАМА ,ПАПА ---- МОЯ СЕМЬЯ .СТРАШНО.
Да ,движение это жизнь
Это не время было такое! Это люди такие великие были в то время! Как тогда их не ценили, так и сейчас
Золотые доктора - Амосов, Пирогов, Неумывакин Иван Павлович ЧЕЛОВЕКИ и Многие другие.
Ну как не ценили, с чего вы взяли. тогда интервью не у всякого брали как сейчас, только у лучших людей.
достойнейший русский Человек ! прожил трудную и интересную жизнь. пример для подражания.
Украинец как бы))) но вам русским не привыкать сочетать себя со всем хорошим и отхрещиваться от всего плохого
@@pavellevap4178 украинец с вОлОгОдским акцентом
@@pavellevap4178СОВЕТСКИЙ
Гений медицины , интересный писатель
Светлая Память..вы Были Труженик Гений!!!
Движение - жизнь!
Сегодня эта искренность,ум,позитив как что то нереальное.
Такое сделали с народом за 25 лет, Капитализм американский нам втюхали
Кому то капитализм мама родная стал.
@@иринаеремейчукКапитализм в Американском варианте?Если бы.Америка страна с работающими законами.Америка страна где люди без вероисповедания не считаются людьми.Из Америки нам привили только разврат ,пошлость и всякую грязь.Там много положительного.
Вечная память.Царьство небесное. Вечный покой. Николаю Амосову академику.
Вы не на поминках)
Огромное уважение этому Человеку.
Вот время когда любили своих граждан
Этот человек работал не благодаря , а вопреки окружающей политической модели
запали мне в душу слова ,,1000 движений,,
Как здорово, что мы можем и сейчас видеть этого великого человека! Интернет, спасибо тебе)
Человек ,чистый свет.
Спасибо за возможность увидеть и услышать Амосрва. Книги не переиздают. Вечная е у благодарная память.
Класс!
Прекрасный человек!
В то время действительно заботились о здоровье советского человека. А сейчас страшно идти в больницу. В моем городе врачи даже в гугле искали диагноз. Это эталонная медицина. Нынешние неучи даже не знают тело человека и как он работает, а раньше это изучали.
Нужно радоваться что диагноз по Гуглу ищут. Могли бы вовсе первое что в голову прийдёт писать, а тут даже разбираются.
Не чего себе )))) по Гуглу)))
@@erlan5692 это печальная правда.
Есть и Врачи от Бога сейчас, настоящие! Д.Ю. Зиненко, нейрохирург, М.М.Каабак, трансплантолог. Они много лет спасают детские жизни, в т.ч. детей-сирот, и очень сложных тоже, тех, на кого махнули рукой все остальные
@@maralex6305 и я знаю врача от Бога
Видно, как начал уже "гаснуть". (
Книги его читал. Очень интеллектуальное, но не скучное чтиво, я вам скажу. Хотя эти два понятия - взаимоисключающие.
Спасибо за публикацию
Спосибо!
Більшу частину свого життя прожив та працював на Україні, Бог любить Україну і дав нам таких хірургів
Благодарю за видео🌻🌻🌻
Умница дорогая.Спасибо.
Читаешь каменты и видишь простоту нашего пипла...
Типа, что в СССР все врачи (да и вообще почти все люди) были как академик Амосов... Но нет, это не так!
Поверьте мне - я о коммунизме знаю не по-наслышке, таких людей как Николай Михайлович Амосов, с таким сочетанием самых лучших качеств, от профессиональных до душевных, и в ту пору было немного.
Может быть да, больше чем сейчас, но и не каждом углу встречались такие люди.Увы...
Сейчас ощущение, что таких людей нет вообще, но это тоже неверно - они есть, но их всё меньше и меньше. Ну а скоро, видимо, их не станет совсем.
Но тут надо вспоминать дедушку Крылова и его бессмертные слова о том, что
_чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?_
Всё мы человечность теряем. Как говорится: в веке ХIХ главной ценностью была честь, то в ХХ ценнее чести уже была жизнь, а в нынешние времена очень многие просто сходят с ума от денег... Иногда кажется, что таких большинство.
Посмотрите на нашу кремлёвскую "элиту" - они ведь все родились и выросли в СССР, и что?
Они такие же бескорыстные профессионалы и гуманисты как великий Человек Николай Михайлович Амосов?
То-то и оно, что совсем нет...
Да, собственно, и низы туда же стремятся - к власти и баблу, родившиеся и выросшие при СССР - в том числе... (((
Спасибо за видео!!! 👍
Очень короткие видео. Амосов Супер врач!!!!
Благодарю !
Гениальный человек!
Стараюсь.Спасибо! Он Живой! И будет жить ....
завтра начну сделать по 100 раз 10 упражнение будет 1000 , посмотрим что получится )))
Амосов вне всякой конкуренции! Докто
Доктор,который любил жизнь,спасал жизни и знал,как ее продлить. Спасибо ему за это!
Это гений!
Пришел в больницу говорю, что я как овощ от выписанного лекарства.
- Ну тогда попробуйте вот это .
С тех пор лечусь в Ютубе
😂👍
100 отжиманий!! Это круть!!!
Умный и здоровый человек,имею ввиду мозги.
Спасибо за видео!
Но не Надо резать на полуслове , 3 минуты видео, ну слишком уж...............
После этого интервью, он прожил 18 лет
Он рассказывает про врачей по призванию, не про ремесленников равнодушных. Он сам по призванию
Для себя из интервью ак.Амосова:регулярно взвешиваться, напрочь исключить сливочное масло и сыр,знать пульс в покое,гимнастика до 120 ударов пульса.Я тоже не желаю себе инсульта.Никому не желаю.
Масло і сир корисні продукти. Тут академік помилився.
1 4 есть продуты и по опаснее странный список
Сливочное масло старикам по 1 чайной ложке надо, кто худой, а то высыхают и пить чистую воду. Сл.масло 1 чайной ложки в день. И зарядка хотя бы по силе.
@Маленькая Европа Сыр кусочек в день от остеопороза не БОЛЬШОЙ.
Гомоцистеин контролировать надо. Как правильно прочитать анализ и зачем он нужен и как его снизить - это должен знать каждый - это сосуды ваши!!! И гомоцистеин - это маркер смертности от сердечно-соскдистых проблем. Рассказываю подробно что делать.
Учёный из некогда более высокоразвитой цивилизации.
1000% vi pravi,bravo!
Точнее не скажешь.
🤣ВОРОВАВШАЯ ИДЕИ ЗАПАДА
я бы сказал переразвитой настолько, чтобы развиваться, и менять глупые убеждения и стериотипы
@@zhuk9816, ну в этой цивилизации никакого запада не было, стало быть и никаких идей быть не могло! 😅
"1000 движений"? Самое главное движение - это оторвать задницу от дивана!
Это хорошо, но маловато
Спорить бесполезно. Я для него прочитала.
На самом интересном прервалось
Пожалели деньги........
Да, конечно, завистливые на всё, даже на твоё хорошее настроение, людишки, очень помогут тебе быть счастливым, и чувствовать себя при всём, при этом ,-- Очень Хорошо !!!
Как-то, во время учёбы в вузе в Киеве, в 80-х нас студентов послали на обследование в клинику Амосова (это было где-то рядом с пл.Брежнева и Повитрофлотским проспектом). Я ходил-искал нужный кабинет, а кто-то из сидевших там пациентов сказал мне: "А Вам не нужно туда, это заметно по походке!" Так и не довелось увидеть Амосова. Но в институте нам рассказывали, что был какой-то симпозиум с его участием, съехались многие опытные врачи-хирурги. И в своём выступлении, этот худощавый человек, любивший физические упражнения по утрам, упрекнул сидевших в зале докторов, что они поотращивали себе животы и не делают физзарядку!
Мышцы созданы для того, чтобы работать. И поэтому их необходимо нагружать регулярно. Питание тоже важно,жирное и сладкое нужно почти исключить. Отдых обязателен. Хотя бы один день в неделю,в воскресенье, не работай, просто отдыхай и восстанавливайся.
1000 движений? Работаю дворником. В Севастополе. Курящие набрасывают столько окурков, а Природа - столько листьев в нескольких дворах, что после всех этих наклонов уже не хочется никакой физзарядки! Зато здоровье неплохое и подработка к небольшой пенсии... А когда-то даже завидовал тем, кто мог спокойно смотреть фильмы по ТВ, читать интересные книги... и где они сейчас?
🙏🤗👍👍👍
Он в раю🙏
Скидывайте это видео родным и друзьям, пусть все оздоравливаюся
Це практічески не реально, леееень😀
Эхх, было два родных брата , троюродные мне дяди . Один всю жизнь на заводе и всегда под градусом с папиросой - прожил 87л и умер от воспаления лёгких, из-за рыбалки , под лёд провалился . Второй брат военный , всю жизнь ЗОЖ, велик , лыжи , бег , турники , алкоголь и сигареты ни ни - умер в 70 типо инфаркт . Хрен поймёшь эту природу .
Сейчас диспансериазия...это фикция.Амосов.это личность.
Точно,ставят штамп не заходя в кабинет.Диспансеризация каждые полгода.Раздевалась до пояса только на флюорографии, маммографии и ЭКГ,которые делает медсестра .Какая там перкуссия или пальпация????!!!Врачу успеть нужно записать ФИО,что ты заходил и он без дела не сидел.
УЗИ платные, врач посылает делать в областной центр.......И талон не даёт.
@@nataliya9874 А мне первую маммография просто записали в карту медицинскую, я и не знала, что это???? Потом уже делали.Сама прочла в карте . Теперь только карта у меня.Есть ВРАЧИ у нас отличные - Моргунский хирург, Марин терапевт. Отличные два доктора на всех не хватает таких.
@@иринаеремейчук аналогично,прочитала ,что гинеколог мне понаписала в карте про операции и удаления .Просто попутала карточку
Чего же на полуслове обрезали?
От жадности видимо обрезали на полуслове.
Продолжение будет, смотрите
Заведи 1 га земли - будут 5000 движений 👌
@@ДмитрийНагиев-г5и, это бабе тяжело, мужику разминка перед завтраком 👌 😎
@@HRAMLES Это мужику тяжело себя от дивана отделить,а женщины легко 1000 движений сделают,и при этом королевой будут выглядеть.🙂
@@Marina0306, то не Мужики, а пледы 👌
И 20 соток ....за глаза !!!!🤣🤣🤣
@@vadimcat7222, а ты брось лопату, помогает в обработке 1 га в день 👌
Поменяли мы людское на жевачки ....
А вы сами то где?
Не мы, а продажное руководство
И где продолжение? Выкладываете изначально замечательный материал и гробите его меркантильной нарезкой. Что за люди пошли...
Верно сказали, нарезка по 3 минуты . Всё жадность, академик говорил для народа без корыстно. Мы то понимаем, для чего режиме пленку. Некрасиво просто.
Действительно на самом интересном месте взяли и вырезали. Если нашли продолжение скиньте ссылку пжл
Пульс не должен превышать более 120 ударов в минуту. Для здоровья. Все что выше изнашивает сердце
Видела я как из сердца червей достают.. Надо же следить за этим.. А не ходить потом по операциям... Никто не задумывался откуда проблемы с сердцем???
Почему прервали где говорит о частоте пульса, жто же очень важно.,. В конце прервали.
Неважно, всё это устарело безнадежно
на самом интересном обрезали🤬
А есть этот комплекс на ютубе? 1000 упражнений
А зачем? Это бред.
Теперь партия ничего не выдвигает.......... только законы которые будут ущемляют права граждан!!!!!
зделал 1000 движений: бег на месте, наклоны, насос, руки к лопаткам, повороты туловища, подъем коленей к груди, пресс, приседания на носках, отжимания, прыжки на одной ноге
И на следующий день тело офигело, все болит.
Сиди на попе, а потом в ящик загремишь рано. Амосов 90 лет прожил, трудился над телом своим, здоровье заработать надо!!!!!
так и должно быть.
Он же объяснял, что начинать надо с 10 , каждое упражнение, т. е. сначало 100 и в течении 3 месяцев довести до 1000. Просто каждый день делать нужно.
Он же говорит, 3 месяца постепенно наращивать нагрузку
🤣👍 постепеенно
Пенсионный фонд против его изречений )))))))))
Конечно, зачем долгожителям платить пенсии? Все против народа, в особенности пенсионн..возраста😣
Это замечательный человек академик знаменитый хирург Николай Михайлович Амосов со своим помощником Ситаром полных инициалов не знаю делали сложнейшую операцию н на сердце моему папуле (аневризма аорты)16июня 1986г,в Киеве операциям длилась 8 часов,Н.М сказал что
Да
Мой год рождения..))
в конце видео обрывается, где посмотреть продолжение про пульс?
Зачем так обрывать, на половине предложения? Опрелелил 70, и что?
Блин,какую страну угробили..и как никто за это не ответил.
П..ц !😡
Какую страну? Вы где живёте?)
А где продолжение...?
А как вам 2000 движений на работе ?
Организм к этим нагрузкам привыкает.Поэтому необходимы дополнительные нагрузки.
Начал делать зарядку,лёгкие гантельки,приседания,отжимания полегчало.Руки болеть перестали и приобрели какую-никакую гибкость уже на 3-й день🤷
Лень было жутко,да сейчас лень,но выделить 20 минут в день того стоит.
Разве что только мышкой на компьютере.. ))
А как тебе по 5000 шагов каждый день? Я хожу каждый день не меньше 3км пешком это минимум , в среднем 5-7 км это 4,5 - 5 тыс шагов
Движения на работе и поход на неё не в счёт.
Сейчас Многие работают сидя у компьютера, им движения жизнь.....
Зачем обрезали? Сколько пуль то должен быть в покое и при нагрузке?
Нормальный пульс в покое 60-70 уд.в мин. При выполнении упражнений не более 120 уд.в мин. Для здоровья.
А де ж комплекс?
Люди,которые пишут о плохих нынешних людях,вы из каких будете?
Фул пожалуйста
Вы что!!!??? СССР - это ужас! Тоталитаризм! Отсутствие свободы слова и прав человека! Даёшь гласность и демократию! Дайте людям жвачку, колу и джинсы!!! Мууууу....
Сейчас ой какая Свобода, всех с ногтю.
Сожалею о Вашем мнении. Мое другое. Я там Жила
@@irinakarlova8477 это был сарказм!
@@helenaselig282 перечитала с другим ударением. Согласна с Вами. Извините, что не поняла сразу.🐢
Советская система медицины была отличной. Но вот качество было слабой. Правительство ничего не делало для развития
Как Давыдыч
Этот канал интересен тем, кто смотрит канал Аудиокниги фантастика... Это мне Ютуб рекомендует. Думайте люди. Относитесь критически к любой информации
Да разберёмся без сопливых😂🤣
До конца не сказал главное
Продолжение поста, самое главное не услышали!!!
Есть схожесть с нынешним Мельниченко
Все эти движения что мертвому припарка. Какие мышцы он ими грузит? Никакие.
Дивидыч делает 1500 тыщи движений
О один только вопрос, он жив?
Умер в 88 лет, в 2002 году
Всё ок ... царство ему небесное .
А отчего умер,?
Сколько ему лет.
Ptiza на момент фильма вроде 70 прожил до 90
Нет, это что, советский фейк ?
1:47 гантелями по 10 кг 100 движений делает ? При том плечи у него совсем упавшие.
Ну если б какой-нубудь Дикий Лось это сказал, я б еще поверил.