Господи! Я с Украины и ваш Ханты - Мансийск для меня буквально конец света! И предположить не могла, что у вас можно вот такую КРАСОТУ сделать!! БРАВО! ВЕЛИКОЛЕПНО! УДАЧИ вам во ВСЕХ ваших делах!
Все у вас замечательно! Я смотрела Ваш видеообзор на дачном участке и когда Вы приобрели дом. Сколько вы много сделали …. Какая красота. Сколько вложено сил, времени, труда! Удачи Вам !
Аня, благодарю за обзор цветов и огорода! Всё очень красиво! Что-то взяла себе на заметку. Хочется в следующем году также укрыть капусту. Гвоздики прекрасны, первый раз такое вижу. Радуюсь вместе с вами. Спасибо! Островок газона освежает, радует глаза.
Здравствуйте. Да участок преображается, это столько труда и сил. Вы прирождённый ландшафтный дизайнер. Все прекрасно несмотря на климатических условия. Ждём следующие влоги.
Здравствуйте. У Вас очень красиво! Много труда вложено! Живу в Архангельской области, в районе Крайнего Севера. Климаты похожие. Мало что зимует. А если и зимует, то может выпреть под снегом. Хвойные не выращиваю, много с ними проблем в последнее время. В основном кустарники. Обратите внимание на спиреи. Есть высокие и низкие. Я их выращиваю и в вёдрах, пока думаю, куда посадить. Сама черенкую, эти растения прикопал в землю в тенёчке, чуть прикрыл - и готово растение! Размножила Голден Принцесс, очень нравится своей жёлтой листвой! Из многолетников хорошо зимуют посконники, у меня высокие , цветут малиновыми шапками. Но выходят поздно, поэтому высаживать надо на задний план, и огромные. Но осенью это фейеверк цветения! Дербенники украсят сад тоже своими малиновыми стрелками, главное , не забыть, где посадили, тоже поздно просыпаются. Цветут в конце июля- августе. Бузульники неповторимы. У меня Пржевальского. Зацветёт скоро желтыми стрелками, а затем ближе к августу- сентябрю жёлтыми ромашками зацетёт Отелло. Вероника седая придаёт очарование саду своими листочками и синими цветами-колосками. Милое растение! Хорошо разрастается и зимует чистец шерстистый. Теневая вариегатная камнеломка разрастается ковриками. Очень нравится низкорослый лилейник Стелла де Оро. Цветёт всё лето. Аконит с синими цветами и резными листьями придаёт вертикаль. Очень хорошо черенкуются очитки. Посадишь одну веточку, а на следующий год вырастет кустик. Размножаю веточками, прокопнув в сыром местецке. Люблю цветение очитков осенью. У меня невысокие, примерно 40 см. Есть ли Вы в Контакте? Показала бы Вам свои клумбы. Рада буду Вам помочь. Ещё низкая дицентра великолепная - неубиваемое растение. Вербейник точечный хорош в своём цветении. Клематисы выращиваю. Но много проблем с крумными. Из семян вырастила белый жгучий, радует своим цветением. А с другими клематисами игра : выйдут или нет. В этом году 2 хорошо проснулись , а остальные еле живые. Обратите внимание на клематис Арабелла, у меня синий. Цветёт, начиная с конца июня , хорошо наращивает кустик. Но невысокий. Хорошо зимует. Можно использовать и как почвопокровник.
Добрый день! Мне кажется, что на фоне камней растения смотрятся более интересней! Более благородный что-ли! Ну у кого что есть! Здоровья вам и сил в вашем труде! 😊😊😊
Какая красота. Сколько вложено сил, времени, труда! Живу на Кубани, у вас мерзнет у нас горит..... С огурцами похоже на избыток азота... но может и от качества воды. Поливала водопроводной, хлорированной тоже наблюдала такие листики.
Анечка, здравствуйте! Вы озвучили про метельчатые гортензии мои доводы. Я живу на Камчатке у нас оооочень много снега на даче, зимы немного мягче чем у Вас (близость к океану) и гортешечки перезимовывают прекрасно, зацветают поздновато, но в этом году мои гортензии уже набирают цвет (им 5 лет) т. е. зацветут пораньше чем в предыдущие годы. Всем Мира и Добра!
Здравствуйте!!! Я из Тюмени, вы спрашивали про декоративный лук. Не переживайте это особенность этого растения, когда оно зацветает листва отбирает, а весной снова всходит😊😊
Здравствуйте. Спасибо большое. Просто гвоздика гибридная, кажется Идеал, расцветки разные. Выписывала в интернет магазине у Беллы или в других магазинах где продают проф.семяна.
Привет из г Советский! Анна, горох скушал скорее всего проволочник. У меня такая же беда, подсаживала 2 раза. А укроп и правда в этом году не хочет расти. Благо у меня много самосевом всходит.Мы уже кушаем огурчики и томаты меня радуют. Кабачки тоже увы, не радуют. Хороших вам урожаев !
А я из Сургута. Впервые рассадой горох высадила и не пожалела, через 3-4 дня внуки будут лакомиться. Многое плохо растёт в огороде этим летом. А бархатцы ПЕРФЕКШЕН только расцветают, простые только зацвели, холодно...
Здравствуйте, я из Пионерского, с горохом всё замечательно, посадила 5 мая, замоченный сутки был, сейчас цветёт, сорта разные выше 50см.он мороза не боится, всё заморозки пережил
Здравствуйте. Я это прекрасно понимаю, под выражение, "малоуходный", я имею в виду не выращивать растения через рассаду а иметь многолетние растения и ухаживать за ними.
Шикарно все,не чувствуется что все это в сибири ,зная какие там зимы,огромная работа, я из Бельгии тоже занимаюсь растениями,у нас бывает тоже минус 10 максимум,пропадают авакадо ,многолетники
никогда бы не подумала что в Пыть-Яхе можно такой сад огород вырастить! жила там несколько лет- мне всегда казалось там очень короткое лето- а у вас просто нереально красивые растения! сразу видно с любовью выращенные! спасибо за чудесную прогулку ! подскажите что за семена гвоздики? очень такую хочется у себя)))
Здравствуйте Анна! За такой короткий срок Вы сделали такую красоту! Вы с мужем трудяги! Как же Вы всё успеваете? Розы канадки плетистые? Я всё боюсь их высадить, но у меня не плетистые,увозила домой в горшках, нынче высадила из горшков. У нас была зима холодная и до нового года снега не было вообще, ну потом был , но так себе. И многие растения не выжили, одна гейхера не вышла, вербейник точечный, леатрис, лилейники. А в др.месте вы показали розы, а это тоже канадки или обычные? Туи красотки! Да и всё- красота, чистота, порядок! Ждём новых видео🌹🌹🌹 Ещё- у меня похоже такая же гвоздика, такими же шариками растёт, не помню как назывался сорт, так как растёт много-много лет, белая , розовая и такая же ярко ало- красная.
Здравствуйте. Спасибо большое за хорошие слова! Розы канадские плетистые, хорошо перезимовали, все на бутонах. Потом сниму их цветение. Посадила ещё обычные. Остальные флорибунды, осенью выкапываю и держу в погребе, весной опять сажаю, морока короче. Несколько роз оставила зимовать, накрыла коробкой из пенопласта, перезимовали хорошо. Другие способы пробовала, не помогают.
Мне кажется сажать елки посредине участка- это большая ошибка, ведь они когда-то вырастут и закроют собой все растения рядом стоящие, плюс корни, ничего расти не будет!!!
Здравствуйте. Гвоздика гибридная, не помню как называется, её не много, различается по расцветкам. Покупала в интернет магазине у Беллы или в других магазинах где продают проф.семяна.
Здравствуйте. Поделюсь опытом своим. По поводу гортензии метельчатой. Чтобы приблизить начало цветения и увеличить бутон цветка максимально сократить количество побегов ранней весной, убрать лишние почки.
@@ЖивувСибири Еще необходима летняя обрезка - это удаление растущих внутрь куста побегов , мелких , недоразвитых и тонких , которые не зацветут в текущем сезоне , Остаются только крупные ветви !
Очень много труда вложено вами …, а денег ещё больше. Я вас понимаю тк живу под Владивостоком у нас все дорого, а зимует … короче больше вымерзает как не укрывай .. тк снега иной зимой нет. Вообще Вы большая молодец. Можно вам посоветовать ? разнообразить вашу мульчу камнями ( конечно белые камни дороги стоят, но может изыщите средства , может гальку насобирать у берега реки? - я сама пенсионер знаю , как все дорого…. Под камни обязательно стелите геотекстиль☝️☝️☝️☝️☝️ . Увидите как интересно будет. Мульча несколько скучновато смотрится …
Здравствуйте. Я с вами согласна, мне нравятся камни, но у нас их нет, а покупать дорого. Просила чтобы мне кто нибудь привёз, со временем где нибудь достану.
Здравствуйте Анна ! Я так же живу в ХМАО и для нашего региона у вас все прекрасно растет , представляю сколько труда вложено . Я бы хотела спросить , как называется редис , который сажаете , у нас почему то редис в ствол идет весь ?
И ещё … красиво было бы ( если опять же хватит средств и климата )возле туй посадить ряд агератум ( такие седые как полынь , а за ними ряд колеусов как бы на переднем плане темно бордовых с зелёной каймой по листику через 25 см с расстоянием эти растения отттенчют друг друга контрастно. И не очень прихотливы. Попробуйте может получится в вашем климате ? Тоже очень выигрышное сочетание
В О С Т О Р Г!!! В Сибири!!! Да у нас на Украине такие цветники не у каждого садовода! Дай вам Бог здоровья, удачи, погоды и материальных возможностей! А лучок декоративный листву свою сбрасывает очень рано. Она просто засыхает. Так что никакой вины вашей тут нет. Особенность растения надо учесть и какой то растюшкой низ лучка " замаскировать". УДАЧИ вам! Садок бы ещё фруктовый нужен... А что же из фруктов выживает в ваших холодах?
Здравствуйте. Спасибо большое за хорошие слова! У нас растёт вишня, но ягод даёт не много. Яблоки только маленькие, больше ничего, всё замерзает. Но я думаю селекционеры работают над этим и создадут морозоустойчивые сорта, может уже создали, но я не слышала.
Здравствуйте, подскажите как готовите туи к земе, а также Барбарисы. Живу в Иркутске, но Барбарисы вымерзают и только с нижних почек пытаются расти. А у вас все красиво. Просто супер.
Здравствуйте. Туи осенью хорошо поливаю водой,делаю влагозарядный полив, делаем треноги и укрываем спанбондом. В прошлом году хотела снять видео, не получилось по семейным обстоятельствам. В этом году постараюсь снять.
@@ЖивувСибири Спасибо, у меня есть Прейри Джой, такая красавица, я ей очень довольна, неукрывная, и цветёт с низу до верху. Интересно как Аделаида себя ведет😄
Может опоздала на счет огурцов у меня так было в прошлом году от холода а в этом я сделала теплую грядку и огурцы росли отлично но напал паутинный клещ на улице в дожди клещ ущел а в тепличке где не достовали брызги так и сьел все выкинула клещ от жары у нас было за 40 . Сделайте на тот год теплую грядку
Анна, добрый день. Любуюсь вашим садом! Сколько трудов! Вы очень творческий человек, все с таким вкусом сделано. Подскажите, пожалуйста, Анна. После дождей петунии как тоне очень выглядят, хотя сидят в кашпо и сильно под дождь не попадали. Может их подкормить чем - нибудь? Я вообще то регулярно ( раз в неделю) поливаю фертика люкс
Здравствуйте. В принципе им достаточно этой подкормки, может вы их не доливаете? Когда идёт дождь, вам кажется что этого достаточно и вы не поливаете. Поднимите горшок, возможно он лёгкий и требует полива. Если нет, увеличьте подкормку до двух раз в неделю и не забывайте про обработки от болезней и вредителей.
Здраствуйте, луки Алиумы всегда листа желтеет как он начинает цвести его надо сажать прятать за что нибудь, а огурцы думаю Паутиный клещ, так же были листья (,просмотрите с низу под лупой листья.
Здравствуйте. Спасибо за совет по луку. Огурцам все-же не хватало кальция, сделала обработку по листу, стали выпрямляться. Паутинного клеща я распознаю сразу, за столько лет есть опыт, а вот с такой проблемой столкнулась впервые.
Здравствуйте Анна! Не подскажите, а когда вы сеете гибридную гвоздику, насмотрелась у вас на такую красоту, что тоже купила семена, а вот когда сажать не знаю?
Анна, спасибо за видео. Сколько труда и сил. Но оно того стоит! 👍 Задумываюсь о посадке многолетников и ваш обзор мне поможет с выбором. Спасибо. Скажите пожалуйста, долго ли цветет котовник? И не привлекает ли он Котов? А то соседские коты и так замучили. И еще вопрос. Третий год выращиваю петунию вместе с вами. Были замечательные кусты. Но в этом году из за холода весь июнь стояла петуния на теплой веранде. Неделю назад выставила на улицу. И у многих петуний стали белыми листья, как серебристые. Скажите, чем их обработать??? Жалко, столько труда 😢 Все семена из интернет магазинов- у Бэллы и проф семена.
Здравствуйте. Котовник цветёт всё лето, котов не привлекает. Петунию поливаю и опрыскиваю Алирином и Гамаиром и делаю подкормку по листу комплексным удобрением. Думаю отойдёт и все будет хорошо, но лучше держать на улице, та которая стояла на улице, выглядит лучше, чем под навесом.
Доброго вам дня!!! Смотрю вас очень давно!!; люблю все ваши видео!!! Учусь у вас !!! А вы бы могли подсказать как мне тоже заказать такие арки ??? Куда написать для заказа ???
Здравствуйте, горох съедают сороки, нужно закрывать агротканью, у вас все классно! С удовольствием смотрю ваши видео. У меня есть вопрос об гвоздике, что за семена? Понравилась очень
Вы знаете я пришла к выводу, что вся эта мода на декоративные растения надуманная, привнесенная из вне. С декоративниками возни больше чем с нашими традиционными плодовыми! Смородины красные , белые, черные, золотистая,, крыжовник. Жимолость , калина декоративны и прекрасные ягоды!!!Можжевельники вообще не тащите в сад! От грибка ржавчины потом не отобьетесь!
посадите через рассаду многолетний лук-слизун и не надо заморачиваться на другие луки это самый вкусный зелёный лук.и не надо столько сил тратить на эти ряды с горшками с петуньями зачем они нужны посмотрите как красиво сделан участок у ольги под санкт петербургом с камнями и хвойниками вот там красота...
Здравствуйте. Мне очень нравится сад Ольги, но во первых у нас нет камней, даже несколько штук негде взять, а во вторых после 6-7 месяцев зимы, хочется немного яркости. Возможно со временем я перестану сажать петунию и перейду на многолетние растения и хвойные, но для этого нужно много средств и времени.
Здравствуйте, Анна подскажете а горох можно сейчас посадить или уже поздно, и еще подскажите почему редис горчит в чем причина некоторые сочные вкучные, а некоторые сочные но горькие
@@ЖивувСибири на авито взяла. Мониторила несколько месяцев потом в рекомендации начинают сами выходить изделия . Думаю можно и обсудить на заказ если человек сам делает
У Вас такие флоксы зелёные, хорошие. Вы их чем и когда подкармливаете? У моих вдруг нижние листья резко начали желтеть. Посадила много георгинов однолетних, тоже сильно пострадали от холодов, несколько штук погибли, остальные потихоньку отходят.
Здравствуйте. Нет, не снимала. Выровняли дорожку с помощью песка, утрамбовали его, положили геотекстиль 200гр./м. И закрепили гвоздями для геотекстиля.
Господи! Я с Украины и ваш Ханты - Мансийск для меня буквально конец света! И предположить не могла, что у вас можно вот такую КРАСОТУ сделать!! БРАВО! ВЕЛИКОЛЕПНО! УДАЧИ вам во ВСЕХ ваших делах!
Все у вас замечательно! Я смотрела Ваш видеообзор на дачном участке и когда Вы приобрели дом. Сколько вы много сделали …. Какая красота. Сколько вложено сил, времени, труда! Удачи Вам !
Здравствуйте. Спасибо большое!
Добрый вечер, вы гартензии укрываете
Здравствуйте. Нет, не укрываю, просто мульчирую хвойным опадом. Пробовала два способа обрезки, весной и осенью, оба нормальные. Посмотрим на цветение.
Попала на ваш канал и залипла на весь день, очень понравилась подача, голос и очень интересно, вы большая молодец!
Аня, благодарю за обзор цветов и огорода! Всё очень красиво! Что-то взяла себе на заметку. Хочется в следующем году также укрыть капусту. Гвоздики прекрасны, первый раз такое вижу. Радуюсь вместе с вами. Спасибо! Островок газона освежает, радует глаза.
Здравствуйте. Да участок преображается, это столько труда и сил. Вы прирождённый ландшафтный дизайнер. Все прекрасно несмотря на климатических условия. Ждём следующие влоги.
Спасибо за обзор, информативно. Я начинающий садовод 😂 по Вашим видео смотрю что можно подсадить себе в сад. Очень у Вас уютно ❤
Аня,спасибо за обзор!
Красота!Травы нет😂...
Труженица!❤🌷😊👍
Так мило и душевно!❤❤❤
Здравствуйте. У Вас очень красиво! Много труда вложено! Живу в Архангельской области, в районе Крайнего Севера. Климаты похожие. Мало что зимует. А если и зимует, то может выпреть под снегом. Хвойные не выращиваю, много с ними проблем в последнее время. В основном кустарники. Обратите внимание на спиреи. Есть высокие и низкие. Я их выращиваю и в вёдрах, пока думаю, куда посадить. Сама черенкую, эти растения прикопал в землю в тенёчке, чуть прикрыл - и готово растение! Размножила Голден Принцесс, очень нравится своей жёлтой листвой! Из многолетников хорошо зимуют посконники, у меня высокие , цветут малиновыми шапками. Но выходят поздно, поэтому высаживать надо на задний план, и огромные. Но осенью это фейеверк цветения! Дербенники украсят сад тоже своими малиновыми стрелками, главное , не забыть, где посадили, тоже поздно просыпаются. Цветут в конце июля- августе. Бузульники неповторимы. У меня Пржевальского. Зацветёт скоро желтыми стрелками, а затем ближе к августу- сентябрю жёлтыми ромашками зацетёт Отелло. Вероника седая придаёт очарование саду своими листочками и синими цветами-колосками. Милое растение! Хорошо разрастается и зимует чистец шерстистый. Теневая вариегатная камнеломка разрастается ковриками. Очень нравится низкорослый лилейник Стелла де Оро. Цветёт всё лето. Аконит с синими цветами и резными листьями придаёт вертикаль. Очень хорошо черенкуются очитки. Посадишь одну веточку, а на следующий год вырастет кустик. Размножаю веточками, прокопнув в сыром местецке. Люблю цветение очитков осенью. У меня невысокие, примерно 40 см. Есть ли Вы в Контакте? Показала бы Вам свои клумбы. Рада буду Вам помочь. Ещё низкая дицентра великолепная - неубиваемое растение. Вербейник точечный хорош в своём цветении. Клематисы выращиваю. Но много проблем с крумными. Из семян вырастила белый жгучий, радует своим цветением. А с другими клематисами игра : выйдут или нет. В этом году 2 хорошо проснулись , а остальные еле живые. Обратите внимание на клематис Арабелла, у меня синий. Цветёт, начиная с конца июня , хорошо наращивает кустик. Но невысокий. Хорошо зимует. Можно использовать и как почвопокровник.
Гвоздика просто шикардос!!!
Какой красивый у вас забор!
Здравствуйте у вас очень ,очень красиво .
Газон очень красивый,да и везде у вас красота!!
Аня,Бланкет Роуз просто восторг!Очень её люблю!❤😊
Добрый день! Мне кажется, что на фоне камней растения смотрятся более интересней! Более благородный что-ли! Ну у кого что есть! Здоровья вам и сил в вашем труде! 😊😊😊
Здравствуйте. Мне также нравятся камни, но у нас негде их взять а покупать дорого.
Анечка, как здорово, что я попала на ваш канал!!! Я тоже живу в Пыть-Яхе! Хочу ваши контакты для общения. ❤
Здравствуйте, Анна! Красата у вас!
Какая красота. Сколько вложено сил, времени, труда! Живу на Кубани, у вас мерзнет у нас горит..... С огурцами похоже на избыток азота... но может и от качества воды. Поливала водопроводной, хлорированной тоже наблюдала такие листики.
Анечка, здравствуйте! Вы озвучили про метельчатые гортензии мои доводы. Я живу на Камчатке у нас оооочень много снега на даче, зимы немного мягче чем у Вас (близость к океану) и гортешечки перезимовывают прекрасно, зацветают поздновато, но в этом году мои гортензии уже набирают цвет (им 5 лет) т. е. зацветут пораньше чем в предыдущие годы. Всем Мира и Добра!
Хорошее видео. Спасибо! За домом красота.
Здравствуйте, Анна! У Вас прекрасный сад. Укроп, тоже растёт в этом году медленно в
Нефтеюганске. Мечтаю о котовнике, он чудесный просто. ❤
Вставки из газона очень классное решение! Я бы в середине газона посадила два одинаковых сорта метельчатой гортензии, будет шикардос!
Здравствуйте!!! Я из Тюмени, вы спрашивали про декоративный лук. Не переживайте это особенность этого растения, когда оно зацветает листва отбирает, а весной снова всходит😊😊
Скажите, пожалуйста сорт гвоздики 😊
Здравствуйте. Спасибо большое. Просто гвоздика гибридная, кажется Идеал, расцветки разные. Выписывала в интернет магазине у Беллы или в других магазинах где продают проф.семяна.
Спасибо, большое
😯 красотаааа!!! А в узенькую грядку вдоль забора можно хосты, посконник, метельчатые гортензии, бузульники, бадан, садовые герани, аквилегию...
Привет из г Советский! Анна, горох скушал скорее всего проволочник. У меня такая же беда, подсаживала 2 раза. А укроп и правда в этом году не хочет расти. Благо у меня много самосевом всходит.Мы уже кушаем огурчики и томаты меня радуют. Кабачки тоже увы, не радуют. Хороших вам урожаев !
А я из Сургута. Впервые рассадой горох высадила и не пожалела, через 3-4 дня внуки будут лакомиться. Многое плохо растёт в огороде этим летом. А бархатцы ПЕРФЕКШЕН только расцветают, простые только зацвели, холодно...
Здравствуйте, я из Пионерского, с горохом всё замечательно, посадила 5 мая, замоченный сутки был, сейчас цветёт, сорта разные выше 50см.он мороза не боится, всё заморозки пережил
Красота 👍
Красота у Вас!!! Когда говорят Малоуходный сад, то сразу вызывает улыбку))) Вас обманули, НЕТ садов Малоуходных, есть ленивые хозяева)))
Здравствуйте. Я это прекрасно понимаю, под выражение, "малоуходный", я имею в виду не выращивать растения через рассаду а иметь многолетние растения и ухаживать за ними.
Молодец Анна👏🏼👏🏼👍
Шикарно все,не чувствуется что все это в сибири ,зная какие там зимы,огромная работа, я из Бельгии тоже занимаюсь растениями,у нас бывает тоже минус 10 максимум,пропадают авакадо ,многолетники
никогда бы не подумала что в Пыть-Яхе можно такой сад огород вырастить! жила там несколько лет- мне всегда казалось там очень короткое лето- а у вас просто нереально красивые растения! сразу видно с любовью выращенные! спасибо за чудесную прогулку ! подскажите что за семена гвоздики? очень такую хочется у себя)))
Здравствуйте. Гвоздика гибридная, название сорта не помню, покупала в интернет магазине у Беллы или в других магазинах где продают проф.семяна.
@@ЖивувСибири ъ
Хорошо, когда есть возможность дом приобрести, дорожки плиткой выложить ! А я с 1991г. не могу воду пробурить, а о доме только мечтать п приходиться .
Спасибо за видео👍👍👍🌹🌹🌹
Цветы можно обрабатывать хим. препаратами.Нам же их не кушать😊.
Удачи Вам!🌞🌻🍵
Здравствуйте Анна! За такой короткий срок Вы сделали такую красоту! Вы с мужем трудяги! Как же Вы всё успеваете?
Розы канадки плетистые? Я всё боюсь их высадить, но у меня не плетистые,увозила домой в горшках, нынче высадила из горшков.
У нас была зима холодная и до нового года снега не было вообще, ну потом был , но так себе. И многие растения не выжили, одна гейхера не вышла, вербейник точечный, леатрис, лилейники.
А в др.месте вы показали розы, а это тоже канадки или обычные? Туи красотки! Да и всё- красота, чистота, порядок! Ждём новых видео🌹🌹🌹 Ещё- у меня похоже такая же гвоздика, такими же шариками растёт, не помню как назывался сорт, так как растёт много-много лет, белая , розовая и такая же ярко ало- красная.
Здравствуйте. Спасибо большое за хорошие слова! Розы канадские плетистые, хорошо перезимовали, все на бутонах. Потом сниму их цветение. Посадила ещё обычные. Остальные флорибунды, осенью выкапываю и держу в погребе, весной опять сажаю, морока короче. Несколько роз оставила зимовать, накрыла коробкой из пенопласта, перезимовали хорошо. Другие способы пробовала, не помогают.
Красота 🏠💚🌿🌿🌿
Здравствуй Анна.Я из Польши, смотрю Ваш канал три года, судовольствием. До новых встречи.
Вот что делают у нас в Украине?
У вас не дом , а райский живописный собственный мир.
Вот точно Вы Аня подметили, желаний много, а средств на всё не хватает.
А ещё у многих желаний много, а места не хватает)))
@@ЮлияСухорукова-ы2дйййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй
Аня, гвоздика у нас зимует. Сама удивилась, когда она весной снова сама вышла
Декоративный лук у листьев это естественный процесс, головка цветка нарастает, а листья постепенно желтеют и отмирают.
Мне кажется сажать елки посредине участка- это большая ошибка, ведь они когда-то вырастут и закроют собой все растения рядом стоящие, плюс корни, ничего расти не будет!!!
Да, я тоже думаю, что туи на участке вначале ролика вообще не нужны. Они же вырастут большие!
Здравствуйте, какая красота! Подскажите вы барбарисы на зиму укрываете? Мы живём в Нижневартовском районе, думаю не перезимуют
Огурцам азот не будет лишний, клещ поражает листья. Обработайте фитовермом, и при поливе нужно сиачивать и листы тоже.
Браво!!!
Вам нужно выбрать сорт метельчатой гортензии с ранним сроком цветения и делать обрезку на 4-5 почек, тогда она зацветёт раньше
Здравствуйте ,Аня у вас так красива .,я тоже очень цветы люблю. Вы немогли бы чуть поближе видео снять.
Здравствуйте. Шикарный сад. Напишите сорт гвоздики. Очень понравился
Здравствуйте. Гвоздика гибридная, не помню как называется, её не много, различается по расцветкам. Покупала в интернет магазине у Беллы или в других магазинах где продают проф.семяна.
@@ЖивувСибири спасибо
Здравствуйте. Поделюсь опытом своим. По поводу гортензии метельчатой. Чтобы приблизить начало цветения и увеличить бутон цветка максимально сократить количество побегов ранней весной, убрать лишние почки.
Здравствуйте. Спасибо большое, я уже думала что нужно убрать лишние побеги.
@@ЖивувСибири
@@ЖивувСибири Еще необходима летняя обрезка - это удаление растущих внутрь куста побегов , мелких , недоразвитых и тонких , которые не зацветут в текущем сезоне , Остаются только крупные ветви !
Посадите колоновидные плодовых.по краю участка можете садить и клены и другие лиственные
Аня здравствуйте! Чтобы у декорлука сохранялись зелёным листья углубляйте его на штык лопаты..Он не любит теплую почву.
Здравствуйте. Спасибо большое. Скажите пожалуйста его нужно выкапывать летом?
Как листья отмрут выкапывают лук и просушивают ,делят деленки если есть и осенью сажают заново
Красота СКОЛЬКО ТРУДА ВЛОЖЕНО НА ОДНОМ ДЫХАНИИ ПОСМАТРЕЛИ С МУЖЕМ
Очень много труда вложено вами …, а денег ещё больше. Я вас понимаю тк живу под Владивостоком у нас все дорого, а зимует … короче больше вымерзает как не укрывай .. тк снега иной зимой нет. Вообще Вы большая молодец. Можно вам посоветовать ? разнообразить вашу мульчу камнями ( конечно белые камни дороги стоят, но может изыщите средства , может гальку насобирать у берега реки? - я сама пенсионер знаю , как все дорого…. Под камни обязательно стелите геотекстиль☝️☝️☝️☝️☝️ . Увидите как интересно будет. Мульча несколько скучновато смотрится …
Здравствуйте. Я с вами согласна, мне нравятся камни, но у нас их нет, а покупать дорого. Просила чтобы мне кто нибудь привёз, со временем где нибудь достану.
@@ЖивувСибири посмотрите камни возле мостов на дорогах,если у вас поблизости перестраивают мосты,то много остаются камней.
Перекрасите зеленую подставку под ведрами с петуньей в коричневый или чёрный цвет. Сразу станет благородной.
Спасибо большое! Хорошая идея, я почему то не додумалась.
Здравствуйте Анна ! Я так же живу в ХМАО и для нашего региона у вас все прекрасно растет , представляю сколько труда вложено . Я бы хотела спросить , как называется редис , который сажаете , у нас почему то редис в ствол идет весь ?
Здравствуйте. Редис от Партнёра, Царевна, Дуся, Мечта Алисы,все хорошо растут. Ещё хороший редис :Жара, Глориет, Селеста.
@@ЖивувСибириспасибо !
И ещё … красиво было бы ( если опять же хватит средств и климата )возле туй посадить ряд агератум ( такие седые как полынь , а за ними ряд колеусов как бы на переднем плане темно бордовых с зелёной каймой по листику через 25 см с расстоянием эти растения отттенчют друг друга контрастно. И не очень прихотливы. Попробуйте может получится в вашем климате ? Тоже очень выигрышное сочетание
Здравствуйте. Спасибо, всё это у нас растёт как однолетники.
В О С Т О Р Г!!! В Сибири!!! Да у нас на Украине такие цветники не у каждого садовода! Дай вам Бог здоровья, удачи, погоды и материальных возможностей! А лучок декоративный листву свою сбрасывает очень рано. Она просто засыхает. Так что никакой вины вашей тут нет. Особенность растения надо учесть и какой то растюшкой низ лучка " замаскировать". УДАЧИ вам! Садок бы ещё фруктовый нужен... А что же из фруктов выживает в ваших холодах?
Здравствуйте. Спасибо большое за хорошие слова! У нас растёт вишня, но ягод даёт не много. Яблоки только маленькие, больше ничего, всё замерзает. Но я думаю селекционеры работают над этим и создадут морозоустойчивые сорта, может уже создали, но я не слышала.
Красиво у вас. Розы канадские какие сорта хотелось бы услышать
Здравствуйте. Розы Прейри Джой и Аделаида Худлес.
Вы очень много сделали на новом участке.
Здравствуйте, подскажите как готовите туи к земе, а также Барбарисы. Живу в Иркутске, но Барбарисы вымерзают и только с нижних почек пытаются расти. А у вас все красиво. Просто супер.
Здравствуйте. Туи осенью хорошо поливаю водой,делаю влагозарядный полив, делаем треноги и укрываем спанбондом. В прошлом году хотела снять видео, не получилось по семейным обстоятельствам. В этом году постараюсь снять.
А вы барбарисы стрижете?мы живём в прим.крае ,погодные условия тоже суровые .я свои стригу дважды в сезон и все прекрасно
Здравствуйте. Пока они маленькие, делаю только санитарную обрезку. Дальше буду придавать им нужную форму.
@@ЖивувСибириЗдравствуйте! Влагозарядный полив это как? С уважением и восхищением Вашей красотой
Очень красиво, я тоже сажаю все подряд, что приживается, то повторяю. А какие канадки розочки у вас у опор?
Здравствуйте. Роза Аделаида Худлесс и Прейри Джой.
@@ЖивувСибири Спасибо, у меня есть Прейри Джой, такая красавица, я ей очень довольна, неукрывная, и цветёт с низу до верху. Интересно как Аделаида себя ведет😄
Тоже хорошая, только красного цвета.
На проблемный участок, мне кажется, можно только однолетки посадить. И не мучаться...
Декоратив лук не переносит кислую почву,которую дает кора, можно попробовать доломитовую муку
Здравствуйте. Спасибо большое!
Вы труженица! Красноярск
Анна добрый день, люпин хорошо зимует, у меня не вышел
Как всё классно получается!. А смородину можете не убирать,она же прекрасно стрижется .,можно форму шара придать.
Здравствуйте. Спасибо большое! Когда можно смородине придать форму шара, после плодоношения?
Анна не могу найти борщовую заправку?
Здравствуйте. ua-cam.com/video/b8EZqkJBbKs/v-deo.html
Аня, а вы гортензия укрываете
Может опоздала на счет огурцов у меня так было в прошлом году от холода а в этом я сделала теплую грядку и огурцы росли отлично но напал паутинный клещ на улице в дожди клещ ущел а в тепличке где не достовали брызги так и сьел все выкинула клещ от жары у нас было за 40 . Сделайте на тот год теплую грядку
Анна, добрый день. Любуюсь вашим садом! Сколько трудов! Вы очень творческий человек, все с таким вкусом сделано. Подскажите, пожалуйста, Анна. После дождей петунии как тоне очень выглядят, хотя сидят в кашпо и сильно под дождь не попадали. Может их подкормить чем - нибудь? Я вообще то регулярно ( раз в неделю) поливаю фертика люкс
Здравствуйте. В принципе им достаточно этой подкормки, может вы их не доливаете? Когда идёт дождь, вам кажется что этого достаточно и вы не поливаете. Поднимите горшок, возможно он лёгкий и требует полива. Если нет, увеличьте подкормку до двух раз в неделю и не забывайте про обработки от болезней и вредителей.
Спасибо большое. Хорошей Вам погоды и красивого сада!
Спасибо очень интересное видео.можно вас попросить написать как вы обрабатывает капусту валерианой
Здраствуйте, луки Алиумы всегда листа желтеет как он начинает цвести его надо сажать прятать за что нибудь, а огурцы думаю Паутиный клещ, так же были листья (,просмотрите с низу под лупой листья.
Здравствуйте. Спасибо за совет по луку. Огурцам все-же не хватало кальция, сделала обработку по листу, стали выпрямляться. Паутинного клеща я распознаю сразу, за столько лет есть опыт, а вот с такой проблемой столкнулась впервые.
Что же это за гибридная гвоздика? Может, кто-то поточнее название скажет. А то их гибридных вагон.
Капуста супер 👍👍👍👍👍
Здравствуйте Анна! Не подскажите, а когда вы сеете гибридную гвоздику, насмотрелась у вас на такую красоту, что тоже купила семена, а вот когда сажать не знаю?
Здравствуйте. Семена сею в конце февраля, начале марта. Обязательно прищипывайте побеги, чтобы кустики были пышные.
спасибо большое)@@ЖивувСибири
Напишите название гвоздики, очень понравилась
Здравствуйте. Гвоздика гибридная, название сорта не помню, покупала в интернет магазине у Беллы или в других магазинах где продают проф.семяна.
Подскажите пожалуйста, как вы укрывали на зиму гортензию? У нас третья зона, все вымерзает
Здравствуйте. Просто засыпаю хвойным опадом, побеги можно стричь, а можно оставить и постричь весной.
Анна, спасибо за видео. Сколько труда и сил. Но оно того стоит! 👍 Задумываюсь о посадке многолетников и ваш обзор мне поможет с выбором. Спасибо. Скажите пожалуйста, долго ли цветет котовник? И не привлекает ли он Котов? А то соседские коты и так замучили. И еще вопрос. Третий год выращиваю петунию вместе с вами. Были замечательные кусты. Но в этом году из за холода весь июнь стояла петуния на теплой веранде. Неделю назад выставила на улицу. И у многих петуний стали белыми листья, как серебристые. Скажите, чем их обработать??? Жалко, столько труда 😢 Все семена из интернет магазинов- у Бэллы и проф семена.
Здравствуйте. Котовник цветёт всё лето, котов не привлекает. Петунию поливаю и опрыскиваю Алирином и Гамаиром и делаю подкормку по листу комплексным удобрением. Думаю отойдёт и все будет хорошо, но лучше держать на улице, та которая стояла на улице, выглядит лучше, чем под навесом.
Доброго вам дня!!! Смотрю вас очень давно!!; люблю все ваши видео!!! Учусь у вас !!! А вы бы могли подсказать как мне тоже заказать такие арки ??? Куда написать для заказа ???
Здравствуйте.Кузнечная Лавка
:8 (912) 741-22-73
Добавьте этот номер в WhatsApp и напишите им что хотите такую арку как заказывала Анна из Пыть-Яха.
Анна спасибо 🙏🙏🙏 вам, за вашу доброту, всем чем можете делитесь❤
скажите пожалуйста сорт ваших огурцов
Просто лук уходит на покой,потом совсем пропадет,а весной снова взойдет,так что вы его не убирайте
Подскажите, пожалуйста, название роз, которые растут с лавандой!
Здравствуйте. Розы все разные. Постараюсь сделать обзор на розы.
Добрый день. Подскажи пожалуйста, что за пленка между грядок?какой плотности и где покупали. Спасибо
Здравствуйте. Это геотекстиль плотность 200г/м, покупала на Озон
Здравствуйте Анна, у меня в Нягани совсем всё удручающе, только ещё всё всходит, когда вырастет не известно
Здравствуйте. Погода востановится и всё вырастет, нам не привыкать.
Сохранить на время цветения. После цветения листья сохнут как у тюльпанов.
Спасибо 🙏 молодцы 😊 Любимый сад у Татьяны приглашает вас на канал🌼🌻🌼🌻🌼🌻
Здравствуйте, горох съедают сороки, нужно закрывать агротканью, у вас все классно! С удовольствием смотрю ваши видео. У меня есть вопрос об гвоздике, что за семена? Понравилась очень
Здравствуйте. Гвоздика гибридная, название сорта не помню, покупала в интернет магазине у Беллы или в других магазинах где продают проф.семяна
@@ЖивувСибири спасибо
Пузыреплодник красный возле стойки какой сорт напишите 🙏
Здравствуйте. Пузыреплодник Диабло.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста котовник у вас из семян? И гвоздика из проф.семян?
Здравствуйте. Котовник покупала черенком, но можно вырастить из семян. Гвоздика гибридная из проф.семян.
Аня, скажите пожалуйста, как Вы обрабатываете капусту валерианкой? Как настой готовите?
ua-cam.com/video/xhMMGrxuM-A/v-deo.html
Посмотрите моё видео, я показываю как обрабатываю.
Вы знаете я пришла к выводу, что вся эта мода на декоративные растения надуманная, привнесенная из вне. С декоративниками возни больше чем с нашими традиционными плодовыми! Смородины красные , белые, черные, золотистая,, крыжовник. Жимолость , калина декоративны и прекрасные ягоды!!!Можжевельники вообще не тащите в сад! От грибка ржавчины потом не отобьетесь!
😊❤
посадите через рассаду многолетний лук-слизун и не надо заморачиваться на другие луки это самый вкусный зелёный лук.и не надо столько сил тратить на эти ряды с горшками с петуньями зачем они нужны посмотрите как красиво сделан участок у ольги под санкт петербургом с камнями и хвойниками вот там красота...
Здравствуйте. Мне очень нравится сад Ольги, но во первых у нас нет камней, даже несколько штук негде взять, а во вторых после 6-7 месяцев зимы, хочется немного яркости. Возможно со временем я перестану сажать петунию и перейду на многолетние растения и хвойные, но для этого нужно много средств и времени.
Что за Ольга? Как посмотреть?
Наберите в Ютуб :Гармония каменистого сада
Здравствуйте, Анна подскажете а горох можно сейчас посадить или уже поздно, и еще подскажите почему редис горчит в чем причина некоторые сочные вкучные, а некоторые сочные но горькие
Здравствуйте. Горчит из-за недостатка влаги и подкормите гуматом калия. Горох можно посадить, только выбирайте ранние сорта.
У Вас растут туи???
Я в прошлом году купила подставку кованую на 10 горшков за 5000 р. Город Сургут
Здравствуйте. Если не трудно, не подскажите где можно купить?
@@ЖивувСибири на авито взяла. Мониторила несколько месяцев потом в рекомендации начинают сами выходить изделия .
Думаю можно и обсудить на заказ если человек сам делает
Я нашла некоторых, кто делает, но на кованные изделия цены заоблачные. Вам повезло!
У Вас такие флоксы зелёные, хорошие. Вы их чем и когда подкармливаете?
У моих вдруг нижние листья резко начали желтеть.
Посадила много георгинов однолетних, тоже сильно пострадали от холодов, несколько штук погибли, остальные потихоньку отходят.
Здравствуйте. Осенью фосфорно-калийными удобрениями, весной азотными. Обрабатываю осенью бордоской жидкостью, весной ХОМ.
@@ЖивувСибири спасибо за ответ
Вы не снимали ролик про дорожки?
Здравствуйте. Нет, не снимала. Выровняли дорожку с помощью песка, утрамбовали его, положили геотекстиль 200гр./м. И закрепили гвоздями для геотекстиля.
Мои кошки да и соседские не дают разростись котовнику ,весь вышаркивают .
Здравствуйте. Странно, рос у меня на даче и здесь, мой и соседский кот не трогает.
Здравствуйте, можно узнать название гвоздики?
Здравствуйте. Гвоздика гибридная, покупала в интернет магазине профессиональных семян.
Если туя обгорает, надо Пуршатом-О