Обзор Epson LabelWorks LW-600P, LW-1000P и LW-Z710 - ленточные принтеры Epson для маркировки
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Ленточные принтеры Epson предназначены для маркировки кабелей и компьютеров, файлов, книг и одежды, оформления подарков и всего многообразия вещей, которые требуется каким-то образом обозначать. В сегодняшнем обзоре мы расскажем о трех моделях устройств: Epson LabelWorks LW-600P, Epson LabelWorks LW-1000P и Epson LabelWorks LW-Z710.
Узнайте больше о принтерах Epson для маркировки на сайте Epson:
• Ассортимент линточных принтеров Epson: epson.ru/catal...
• Ассортимент лент для ленточных принтеров Epson: epson.ru/catal...
Возникла проблема: при печати наклейки короче 30мм, принтер всегда предварительно отрезает и «выплевывает» 12мм ленты и только потом производит печать.
Проблема возникает только при печати с компьютера, из приложения на телефоне печать идёт сразу.
Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему?
Спасибо.
Не всё в обзоре соответствует реальности, заявляю это на примере LW-600P:
1) без компьютера этот принтер малополезная игрушка, т.к. приложение iLabel очень ограничено в функциях. В нём нельзя:
- сделать этикету с повторяющимся текстом (например, для кольцевой маркировки кабеля или кабельных этикеток типа «флаг»),
- повернуть текст поперёк ленты,
- указать размер полей (только "стандарт/минимум"),
- создать свою этикетку с несколькими текстовыми блоками,
- перемещать текстовые блоки в этикетке.
Кроме того, в каталоге этикеток и шаблонов мобильного приложения отсутствуют многие полезные варианты этикеток, доступные на компьютере в программе Label Editor,
а возможности создания и редактирования этикеток крайне ограничены.
2) в программе Label Editor на компьютере возможностей по созданию и редактированию этикеток гораздо больше. Пожалуй, есть всё необходимое. Но! Нет возможности даже экспортировать созданную на компьютере этикетку в приложение на смартфон. На смартфоне созданная на компьютере этикетка откроется КАК КАРТИНКА, причём, с существенной потерей качества(!), так что и печатать нет смысла. В связи с этим, созданные на компьютере этикетки редактировать и печатать можно также ТОЛЬКО С КОМПЬЮТЕРА - прощай мобильность!
3) принтер, фактически, не может печатать с заявленными характеристиками: в характеристиках указаны минимальные поля 1 мм, а на самом деле, чтобы распечатать с такими полями, нужно чтобы полезный текст занимал не меньше 20 мм. Если он будет меньше, просто увеличатся поля. При этом, при установке полей 1 мм в настройках программы, принтер сначала обрезает пустой кусок ленты. Делает он, по информации от службы поддержки, чтобы обрезать начальное поле. Но, на самом деле, начальное поле далеко от требуемого - оно будет 7-10 мм. В итоге, готовьтесь к тому, что минимальная длина распечатанной этикетки - 22 мм. Хотите меньше - режьте ножницами вручную… Привет, повышенный расход ленты и кривая обрезка ☹
В итоге, смысла в таком варианте принтера не вижу, во всяком случае, с текущей версией мобильного приложения. Гораздо полезнее приобрести LW-700 - судя по обзорам, там с клавиатуры принтера можно сделать больше, чем из приложения на смартфоне для LW-600P...
Спасибо за фидбек! Позвольте отвечу на некоторые моменты:
_- сделать этикету с повторяющимся текстом (например, для кольцевой маркировки кабеля или кабельных этикеток типа «флаг»)_
В приложении есть шаблоны для кабелей, это удобно. Есть шаблон и для типа "флаг".
_- повернуть текст поперёк ленты,_
Вручную нельзя, но есть возможность отредактировать шаблон.
_- указать размер полей (только "стандарт/минимум"),_
Все так, в приложении этого сделать нельзя. Если нужно увеличить поле, то можно увеличить длину этикетки и оставить края пустыми.
_- создать свою этикетку с несколькими текстовыми блоками,_
Если нужно несколько блоков, то можно редактировать шаблон.
_- перемещать текстовые блоки в этикетке._
Действительно, нет такой возможности. Можно поменять только положение штрих-кода или импортированного изображения.
_- кроме того, в каталоге этикеток и шаблонов мобильного приложения отсутствуют многие полезные варианты этикеток, доступные на компьютере в программе Label Editor, а возможности создания и редактирования этикеток крайне ограничены_
С компьютера работать, действительно, удобнее. Дело в том, что мобильное приложение охватывает основные требования большинства пользователей. Но не всех, разумеется. iLabel и Label Editor - это два разных продукта, их возможности могут различаться. Мобильные приложения часто имеют меньше настроек чем ПК-версии.
_- в программе Label Editor на компьютере возможностей по созданию и редактированию этикеток гораздо больше. Пожалуй, есть всё необходимое. Но! Нет возможности даже экспортировать созданную на компьютере этикетку в приложение на смартфон. На смартфоне созданная на компьютере этикетка откроется КАК КАРТИНКА, причём, с существенной потерей качества(!), так что и печатать нет смысла. В связи с этим, созданные на компьютере этикетки редактировать и печатать можно также ТОЛЬКО С КОМПЬЮТЕРА - прощай мобильность!_
Это, действительно, так. Если макет был создан в приложении на компьютере, то на телефоне его можно будет открыть только как изображение. Но, как правило, такие задачи встречаются нечасто: если есть доступ к компьютеру, то и распечатать с него можно без проблем. Бесспорно, принтер LW-600 очень компактен, и его можно легко перемещать в пространстве. Но их основное предназначение - для использования в офисе. Поэтому задача загрузки макета с компьютера в телефон - это больше частный случай. По крайней мере, с учетом плановых сценариев использования аппарата.
_- принтер, фактически, не может печатать с заявленными характеристиками: в характеристиках указаны минимальные поля 1 мм, а на самом деле, чтобы распечатать с такими полями, нужно чтобы полезный текст занимал не меньше 20 мм. Если он будет меньше, просто увеличатся поля. При этом, при установке полей 1 мм в настройках программы, принтер сначала обрезает пустой кусок ленты. Делает он, по информации от службы поддержки, чтобы обрезать начальное поле. Но, на самом деле, начальное поле далеко от требуемого - оно будет 7-10 мм. В итоге, готовьтесь к тому, что минимальная длина распечатанной этикетки - 22 мм. Хотите меньше - режьте ножницами вручную… Привет, повышенный расход ленты и кривая обрезка_
Чтобы не было холостого отреза со смартфона можно задать стандартные поля при единичной печати. При серийной печати можно задать минимальные поля, отрез будет один в самом начале печати задания. В Label Editor минимальное значение поля без отреза перед печатью задания - 0,37". Если параметр Margins будет менее 0,37", перед печатью будет отрез. Принтер вынужден отрезать излишек ленты, который находится между выходным отверстием и печатной головой, поэтому без пустых полей или отреза края этикетки принтер не может печатать.
Hola, tengo una duda sobre las impresoras labelworks lw-600p y lw-z710.
Si tienes que realizar 50 etiquetas identificas de unos 6 centímetros cada una, las corta automáticamente una por una la maquina o sale todo junto en una misma tira???
Gracias
Hola, esto depende de la configuración de impresión. Las pegatinas se pueden recortar de una en una, o se pueden imprimir todas en la misma cinta. En otras palabras, existen los dos modos de impresión.