СОЗДАНИЕ МУЗЫКИ В FL STUDIO. Самый понятный урок.
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Мои курсы по созданию музыки с нуля здесь: goo.gl/cWTdk5
Самым понятным языком объясняю как происходит создание практически любой клубной музыки. Делимся с друзьями!!!
Второй канал: / @samplexmusic
По просьбам подписчиков выкладываем пошаговую инструкцию по созданию музыки в fl studio в стиле House с нуля :=)
Скачать FLP проект примеры создания трека можно здесь: muz4all.com/loa...
Узнать больше можно на нашем сайте www.muz4all.com
******************************************************************************
Скачать всегда актуальные версии FL Studio можно здесь: www.image-line....
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на новости FL Studio: www.image-line....
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Форум Image Line: forum.image-lin...
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Скачать продукты для Image Line: www.image-line....
================================================
Плагины FL Studio: www.image-line....
___
История FL Studio: www.image-line....
А мне вот понравилось, когда уже хоть пол часа посидел в fl, то это то что надо, а не когда тебе пол часа разжовывают то, что ты уже прекрасно и сам знаешь. Спасибо, было довольно познавательно =)
Спасибо,большое!Благодаря вам,у меня появилось будущее.Я столько у вас научился и я даже сам начал самостоятельно делать свои треки и изучать сам плагины.Мне 14 и у меня неплохо получается)
Я так понимаю вам 20 лет?)
Ну что там
Ну что, чувак, как ты?)🔥😎
@@octopus6033 пробился уже наверное в люди)
@@dzmitrygarage5815 а что, был нелюдем?😂
этот звук лета на фоне
Поначалу читал коротенькие статьи в вики по обучению FL Studio, так как лень было смотреть разные видео обучалки где на 1 кнопку уходит целый урок и курс затягивается на очень долго хотя по сути в программе не трудно разобраться. В общем, на вики у меня ушел один день, но этого было мало и я нашел ваш урок, после которого я во всем разобрался и нашел ответ на большинство своих вопросов. Большое спасибо!
Очень красивый трек, очень качественный и завораживающий!!! А за урок отдельное спасибо!
Спасибо!отличный урок,наконец то вернулся к FL после затишья и не удач
Трек вышел в стиле группы руки вверх)))
Антон Солид )))))
ахахахах угар!! в точку!!!
Kept you waiting huh?
???????
Отличный урок и бит, единственный минус, то что менялось не под запись, не предупреди. Чисто случайно заметил изменения в графике музыки) Большое спасибо.
Включите скорость на 0.5 и будет вам пьяный урок :P
***** Нет.
***** Точно.Гыгы
***** Боже, это очень смешно.
Иван Софин ахахах суукаааа угар :D
***** Ахахахах)
Все так подробно разжевывается в этом уроке, спасибо большое!
Не знаю как вам но мне всё было понятно,хоть вчера скачал Fl Studio.
Понятно, просто, доступно. Отличное видео для того чтобы зацепиться и начать творчество в электронной музыке! Очень многие курсы не имеют такого начала. Большое спасибо!
Дай эту музычку! Офигенно получилось!
Самый мой первый туториал по фл студио, спасибо тебе)
лойс ,мужик, очень понятно ,
Уже целый год я учусь у тебя,смотрю твои все уроки,РЕЗУЛЬТАТ НА КАНАЛЕ!^-^
Теперь я знаю кто создаёт беспантовый Хаус...)
ахах угарнул
те кто хоть как-то знаком с фл студио должен все понять. Спс автору
Бля почему не объясняешь на какие кнопки ты нажимаешь на клаве, что то происходит туда сюда, а ты только "тааак" "таккк" "вот и все"
А для чего он делает обзор? Пусть тогда просто музыку сделает, а объяснения сами загуглим, чё уж тут
вот так вот
мягенько)
Alex Gaerg вот тебе самый понятный урок
да потому что он не читает клиенты и всё и не видит что пишет его аудитория
Ребят я смотрю вы все отбитые тут...автор ролика все понятно объяснил,я вместо того чтобы тупо посмотреть ролик,скачал Fl studio(причем более новой версии) и шаг за шагом повторял что делал автор этого ролика(которому я безмерно благодарен) и у меня получилась очень даже сносная мелодия,при всем том что я использовал совсем другие стандартные плагины...я не знаю как вы смотрели и чем вы слушали вообще)
А где можно скачать последнюю версию FL STUDIO?
В интернете
На официальном сайте FL studio
Согласен,новичкам трудно разобраться, нужно каждое нажатие кнопки объяснять.
Спасибо.Я первый раз в FL . Все получилось точ в точ. Если что то непонятно. жал на паузу и лез в другие видео. Где то сам додумывался. Так наверное да же лучше.А то на всё готовенькое ХРЕН ЧЕМУ НАУЧИШСЯ.!!!!
привет, если ты создал музыку в точь в точь как он скажи пожалуйста как называется трэк? его трэк мне очень понравился а shazam не опредиляет
Привет!!Я так понимаю что трек писался просто на скорую руку.Для наглядности. И вряд ли имеет продолжение.
Сергей Иванов как говорится лучше чем нечего) скинешь трэк в вк?)
адрес?
:))))))) Спросил у тебя адрес, полез в комп поискать её. А нету:). Наверное удалил.В принципе зачем было её хранить.Если это пробник. Извиняй но увы :).
Чувак, спасибо за видео! Я по нему создал первый в своей жизни трэчек, на это у меня ушло 2 вечера, из-за того что я не сразу понял как правильно установить плагин Нексус) В общем он получился на 3-чку по сравнию с твоим, в силу того что я не знаю нот и просто наугад их расставил в самом начале, но в целом когда начал понимать процес, стало очень интриговать))
я понял но ни**Я НЕ ПОНЯЛ)
+Channel Malek Чтобы в этом софте что-то понимать, хотя бы чуть-чуть - надо кучу раз одно и то же просматривать и практиковаться. Проверенный метод, но ужасно нудный)
+FromVladivostok ! согласен с вами полностью!)
+FromVladivostok ! И, что самое печальное, разобравшись полностью в этом софте, далеко не факт что у Вас что-то толковое получится ))
S1cK Это уж смотря как подходить. Если дрочиться(простите за выражение) как Гаррикс по 12-20 часов в ФЛКЕ и в студии в день - может выйти что-то толковое и это в конечном итоге принесет нереальные плоды, а мы русские люди славимся своею ленью.
Просто класс! Отличный урок! Однозначно, подписываюсь! Жду новых уроков! Спасибо!
22:55 , ставим скорость на 0,5 и улыбаемся :)
Здравствуйте, я совсем не имею опыта в написании музыки и ещё не приобрёл FL STUDIO, но если я её найду, обязательно буду учиться работать с FL studio на вашем канале, спасибо.
Е-мае, это ж надо, какой "тяжелый" плагин Nexus 2? аж 14 Гб!
Спасибо за Урок, когда разобрался в инструменте и не хватает направления - самое то.
а как отдельно двигать ноты если уже прописан минор 7:20 ?
для новичков вообще классно показал
что б не задавать вопросов куча видео по fl первые шаги
1 что бы увидеть окна разные- кликайте верхний ряд овальные иконки-справа второй набор иконок
2 растягивать сужать пианорол -зажимайте ролик мышки наведя её на чёрной полоске в пианороле
3 вместо нексуса скачайте SELENTH он мегабайт 300 весит и по нему есть гайды толклвые и звуков - там немеряный набор и арпеджио куча ну и он не сложный для изучения
4 барабаны все есть папка packs-drums -слева в окне браузер называется
5 ctr-a выделить всё , просто зажимая ctl и ведя мышку выделяете что надо , ctr с копировать , ctr v вставить -из пианорола , shift сдёрнуть копию выделенного ,
всё есть на рутрекере, или nnm ,версия 11.03 стопроцентно рабочая , там же уроки лежат-найдите в себе силы 40 минут посмотреть видео и изучить интерфейс
А можно ли в fl-studio прописывать партии нотами, а не полосочками? есть ли нотный редактор, или возможность как-то загружать нотный текст, например в формате mscz или др.?
+Moscow Musicians к сожалению такая возможность отсутствует, только наглядным способом
+Moscow Musicians Если есть возможность сконвертировать нотный текст в midi - его можно будет перенести в piano roll простым перетаскиванием файла.
+Moscow Musicians Есть!В ютубе поищи!
оно надо тебе?для этого фулка и делалась,чтобы все упростить или поумничать захотел?))хочешь большего-покупай интсрумент и практикуй)
Вообще один из годных нотных редакторов - это MuseScore. Но в FL'ке к сожалению этого нет.
Те кто только познаёт и разбирается в этой проге
Посмотрите основные мануалы не лезьте в саму глубь проги! это со временем познаете
я вчера скачал эту Fl studio в первый раз жизни и сегодня уже создал трек на 4 минуты
не забивайте голову всякими сведениями и эквалайзерами,создавайте на плей листе свой трек сохраняйте и всё
и те кто не умеет сочинять музыку и не знает нот,тоже не проблема.скачайте готовые Сэмплы и из них собирайте свой трек
"Музон" такой получился для пассанчиков)) "ебааааать нормалёк музон, чё" ))
Я в шоке,мне т,н,(музыуанту) нечего делать с вами! Парни вы гении! Я блин думал,что учусь играя на инструментах,а оказалось я ниже ноля! Еще задумал миди клаву взять,что бы пальцы восстановить,а вы ...! Мне 44 последний раз играл лет 10 назад! ,,Романтик блин!,,
Это диско 80 тых ?? Или house ?
это хаус, в 80-х не было такого "туц-туц-туц"
+Michael Montana Darude Sandstorm из 80-ых например
che
спасибочки Вам! Наглядно, доступно и без лишних слов!
Мне одному кажется что здесь последовательность тактов не 1 2 3 4 , а 3 4 1 2 ?
Благодарю за урок всё разложено по полочкам.
Нет, нифига не понятный, надо подробно, а не тяп ляп......
Это очень легко, просто ты тупой
люди которые ставят такие аватарки как у тебя,обычно имеют айкю ниже среднего,так что забей
пиздец, я наверное такой тупой что не могу понять как открыть окошко browser с звуками, потому что он открыл его комбинацией клавиш на клавиатуре. очень жаль!
хули вы бомбите, просто надо внимательно сука слушать что говорят
Там основное это клики.Чего слушать то. А верх экрана обрезан еще, для имеющих ласт фл - проблема, надо сравнить иконку, а ее нет.
Спасибо, очень клёвый урок, всё понятно и внятно.
Если до других не доходит, попробуйте включить мозг, вдруг поможет
А с 12 версии как настроить на простое пианино? 4:45
Спасибо ! Намного лучше звучит теперь чем было у меня ) видео урок помог !)
Как ты выбрал одну ноту и переместил?
Посмотри внимательно!!! Нажимаешь на пустое место,и когда не будет светиться красные ноты тогда уже тянешь одну ноту))
Крутой чувак я у него научился на фл работать долго искал чтоб спасибо сказать !
кто смотрит в 2018? ставь лайк!!!
На 11:35 прям, ну кароче, запорол ты всё) такая мелодия в голове возникла)
а как сделать вот такой жесткий басс как в TRAP песнях''''''mérsí
Вася Габорець берёшь 808 бочку, режешь кик у него - начало, убираешь высокие частоты и на пиан рол
Класс! Большое спасибо! Ждем еще Ваших уроков!
я установил нексус 2, поствил банки, все загружается без ошибок, но звука в нексусе нету, как это можно исправить?
Переключи паттерн, иногда помогает))
круто, действительно самый понятный урок, большое спасибо за то что всё объяснил, единственный минус, что ты действительно не всегда говорил какие кнопки нажимать чтобы что то сделать, приходилось либо по 10 раз пересматривать чтобы уловить суть или самому искать потом как и что сделать, например я так и не понял как ты перенёс партию басса из одного патерна в другой, а так всё супер, видео приводит к пониманию того, что вообще происходит в этой программе
А где можно послушать твою музыку?)))
в жор(п)е
Приятный трек получился, особенно лид с сайдчейном
То чувство когда получилась какашка....
Спасибо друг) Очень хороший видео урок
голос лехи медь
Точняк.
алексу по барабанису!) (sin)
Спасибо.Очень понятно и хороший трек
Я установил нексус2-но у меня при выборе звука ни один звук не воспроизводится.. Подскажите,в чём проблема?
Ты надеюсь не просто выбрал звук и ждешь звука ? Вроде надо выбрать затем нажать на кнопку любую на клавиатуре , например Б, и звук будет
у меня тоже такое был . я поставил фаил dll куда надо и потом все пошло
Скорее всего ты при установке нексуса не в ту папку установил
Либо попробуй запустить нексус , потом просто нажми пробел , пойдет проигрывание , и опять нажми пробел он остановится , и тогда будет звук , у меня кажется так де было
я весь интернет перерыл, а ответ на мучавший меня вопрос был в твоем комментарии! пусть твой завтрашний день будет удачным!
ponjatniy rasklad!spasibo ogromnoe
Это "мясо" дропом называется
и как обычный зритель поймет что такое дроп? Не лучше ли доступнее для всех объяснить
*А я всё понял, и создал свой первый трек!* *Спасибо за урок Сенсей*
Нехрена не понятно! Ты хоть обьясняй что делать!! Я на пианино остановился и хз как ты сделал три линни и через одно деления еще такие же три, но ниже!!
а ты внимательнее посмотри
это у тебя руки из одного места ростут
Если ты не знаешь музыкальной теории, гармонии и аккордов, как ты собрался писать что-то? Автор видео криво написал гармонию, но не суть. Он показывает простые принципы "КАК ПИСАТЬ", а уж уметь составлять мелодию ты должен сам.
+midwayblaze Если я не ошибаюсь, там должна быть автоматическая гармоническая подстройка и перспектива аккордов исходя из мелодии.Но я пока этого не нашел или не дошел
Ali Boss такого никогда не было и не будет в FL! Можно, если зная общую тональность трека (по сути ты обязан знать в каком ключе ты пишешь), сделать призрачные ноты по всем октавам, которые ты будешь использовать, чтобы не мазать ноты вообще и точно правильно аккорды составлять по ладам. Я здесь где-то видел видео, где показывают, как это сделать, если ты еще не научился включать призрачные ноты в одном паттерне.
спасибо за урок
полезной инфы нашёл для себя дохренище :)
теперь практикую
А где такую понель включить куда треки пставлять?
наверху иконочки - найди там playlist.
Спасибо!
ф7
12:43 понятно объяснил...."эту херовину, контрл а контрл х,и сюда в ту хренотень" браво
Темка Червонец что непонятно то? контрл А выделить все
контрл Х вырезать, чтоб ставить потом в новый паттерн
а у меня нет Hexus-а((
GRAY ARTZ это отдельный плагин, насколько я помню весит примерно 14 с половиной гигабайта
Он уже весит 16 Гига А помню 2 года назад весил 12 Гига или они что-то намудрили или добавили ништяки
4EBUREK он на 32 битную Шиндовс 7 пойдёт или нет?
Спасибо, помогли во многом разобраться.
5 минут назад скачал программу и понятия не имею что нажимать надо чтоб например растягивать и тд.... то есть просто видео того, как человек что то делает, а не самый понятный урок
Спасибо.Многое подчерпнул из урока.
Как вставить??7?!!1!
+MedicoreFly CTRL+V
+MedicoreFly что ? :)
CTRL+W
Сtrl+V
кому?
Как ты все наглядно обьясняешь суперски!
видео о том , как чувак может работать с прогой, вот и все, начинающим большой и жиррный хрен в обучении, вывод, начинающим не смотреть!!!
нормально он все объясняет, начинающим может быть не понятна только терминология, да и то он там все показывает куда нажимает...я понимаю что всем хочется чтоб их носом тыкнули в кнопку и сказали для чего она, но голову то можно включить и самому подумать)
Объём этой программы очень большой, и понять самому с первого раза очень трудно.
иван иванов ,не нихуя
Поверьте ребята: это невероятно начинающий уровень, прям самый самый! Дальше намного труднее, Самое главное больше терпения, ребята не бросайте это дело! Дальше будет намного круче! Правда через несколько лет! Учитесь учитесь!! Всем больших успехов!
Подписался, добавил канал в избранное. Жду еще уроков!
Уроки будут, обязательно ;-)
Такое чувство что автор не готовился к этому уроку, после 5 минуты вообще перестал понимать. Вы бы все комментировали и говорили что да как,а то -блять- ваше название не соответствует содержанию!
Дамы и господа, с меня *дизлайк*
Я хз но мне всё понятно
Блогер Веталь, это его мнение, и ваши оскорбления неуместны, это всего лишь критика, я сам согласен с этим мнением, так как много чего было не понятно и не прокоментированно, так как автор скорее всего использует горячие клавиши.
Понравилось! Очень круто получилось!!!!
Имхо урок не понятный. Какие кнопки вы наживаете. Зачем.
Просто чтоб понять урок уже нужен уровень работы в ФЛС выше нуля. Посмотри MOT!V - Создание музыки в FL Studio с нуля
Спасибо!Все четко и понятно!
Супер! Для новичков (типа меня:D) самое то.
Если ещё добавить reverb и подкрутить на мастер канал тогда будет посочней и атмосферней звучать! И чтобы трек был качовый лучше добавить soongoodizer на мастер и подкрутить на свой вкус!
Буду смотреть и параллельно повторять все за тобой в ФЛке. Может, хоть так раздуплюсь )
Отличное видео. Почти всё понятно!
Спасибо,но я наверно один такой который тупо всё не слизал с твоего видео ты помог мне найти ритм теперь делаю дальше сам спасибо почему толко 2к17 нашел твоё видео .
Чувак трек бодрый получился!!!! Лайк 100%
круто с пианино и сентизаторами очень помог красава лайк
Перед просмотром. Спасибо !
красавчик!
Спасибо тебе! Все понятно и по полкам)!
Неплохо, не сразу, но понял, благодарю.
Отличный урок. Можете пожалуйста снять урок, о том как записывать техно (техно-минимал) с помощью нексуса. Очень нужно! Спасибо :)
Спасибо!) Классно:) Не знаю, почувствовали ли Вы сами и почувствовали ли это другие зрители, но получилась такая аккордовая последовательность, что по звучанию композиция как-бы начинается не с 1-й доли такта, а с 3-й - с аккорда Bm. Забавно:)
Круто,круто...то что надо
Мне все понятно! Спасибо большое! Музыку приятная у вас получилась!)
Как по мне, классный трэк получился.
Главное, видно, куда курсор мыши бегает. Ну, и голосовое сопровождение помогает.
Вообще годнота,спасибо тебе медиалайф делаешь в том же духе!!!
Самый понятный урок по фл студии мире
оооо, даже я теперь поняла как и что делать, правда много каких инстументов нет, например того же нексуса и ещё там была штучка для басов, но думаю со временем скачается всё) лике
Спасибо тебе большое,очень помог разобраться!
Отличный урок, большое спасибо!