КАРТА РЕЗИДЕНТА ЕС в ПОЛЬШЕ = один шаг до ГРАЖДАНСТВА
Вставка
- Опубліковано 11 лют 2025
- Перевод с промокодом myRiaFREE - бесплатно.
My Ria (Android): bit.ly/2lsPeXF
My Ria (iOS): apple.co/2lVHFca
Сайт: myriaeuronet.com
Страница на Facebook: / myriapl
друзья, в этом видео рассказываю о карте резидента ЕС. кто и как может ее получить в Польше. плюсы этой карты, перспективы гражданства и многое другое! подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!
Подписывайтесь на канал "Узнай больше о Польше".
Присоединяйтесь к интересной группе на ФБ - / 327106124749282
По всем вопросам (реклама, сотрудничество и тд) пишите на электронную почту - denis.lukianov.1986@gmail.com
zyciena... - Моя группа в ВК
/ denis_from_wilkowice - мой инстаграмм. Закрыт, но всем подавшим заявки - отвечаю взаимностью!
/ denis.lukianov.from_yo... - инста канала. ОТКРЫТА для ВСЕХ!
Воспользуйся приложением Booking.com и получи PLN 60 по этому коду купона: denys733 booking.com/s/...
Вы пробовали пользоваться Airbnb? Зарегистрируйтесь по моей ссылке и получите скидку до €52 на первую поездку. abnb.me/e/FGSL...
Dziękuję za wideo. Dowiedziałem się wielu ciekawych dla mnie informacji. Zdrowia i polskiego obywatelstwa życzę.
Dzekuję! Pozdrawiam
@@DenisLukianov
Здравствуйте, а мне не ответили!!! Подскажите пожалуйста как можно с картой резидента ЕС, полученной в Польше, работать в другую страну Европы! Дайте пожалуйста ссылку на такую возможность! Спасибо большое если и мне ответите! ❤️
У каждой страны свое законодательство. Надо брать конкретные примеры
@@DenisLukianov
Но что то на просторах интернета, в группах фб ещё не нашла такие примеры. Если бы кто- то с картой резидента устроился бы другой стране Европы, то обязательно поделился бы опытом. 😏
@@милахрабрая-ы1ж С этим статусом без разрешения можно работать в Чехии и Швеции, в остальных странах ЕС на первых 12 месяцев нужно получать разрешение.
Спасибо большой вам за информацию.Мир вам и добра и здоровья
Год назад смотрела в Днепре это видео . Сейчас в Варшаве. Как быстро летит время
Ещё 2 видео появилось на эту тему - как я сдавал документы и как получил карту
Спасибо, ВСЕ более чем доступно!!!😊
*Спасибо Денис! Мега полезное видео! Очень важный шаг - получение Карты Резидента!*
Оля, спасибо за то что смотрите!!!) Мегареспект вам и Ополю ;)
@@DenisLukianov а мне интересны ваши слова о том что с картой резидента люди имеют возможность работать по всей Европе. 😊
На какой минуте-секунде я это сказал?
@@DenisLukianov
В разделе о плюсах карты 😊
Денис,расскажи еще пожалуйста о том как здавал экзамен на В1,какие материалы изучал,где проходил экзамен,на сколько тяжело было на экзамене,что там вообще и как,сильно ли напряжная обстановка?
Денис, а не могли бы вы записать интервью с человеком который ухал за пределы Польши с картой ЕС ? 🤔
В целом полезная информация да и вы хорошо подаёте ее. Спасибо за ваше время. Удачи вам и будьте здоровы ! ;)
Спасибо огромное!!! Очень познавательная информация!!!
Буду благодарен за репост ;)
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СЮЖЕТ !!! СПАСИБО !!!
Дуже корисне відео! Ви - молодець
Стараемся
@@DenisLukianov
Постарайтесь пожалуйста ответить людям как можно с картой резидента работать в другие страны ЕС! Спасибо! 🙏
Дуже якісно чітко, чекає на карту сталого поб. ;)
Спасибо! С уважением ;)
Как всегда всё чётко и понятно
Дякую, друже. По братски))
Лайк панде и котэ на фото.
За видос отдельный респект👍👍
Спасибо. Все лаконично и по существу.
Денис, а Вы могли бы добавить все видео на тему резидента ЕС в один плейлист, если возможно?
Четкое описание в видео, но к этому есть ещё сотни нюансов и вопросов. Сроки ожидания уже видел в комментариях, замельдование знаю может быть проблемой, вернее его получение на съёмном жилье и т.д. тут вроде все по полочкам, но как столкнется столько ньюансов, изменений. Что то не так тебе оформили, забыли, или резину перетянули и пиши пропало. Удачи всем соискателям, а главное понимания контроля всего и вся на этом долгом и не факт что успешном пути
Легко в этой жизни мало что даётся. Срок ожидания по закону 3 месяца, на практике - один Аллах знает
Все більш-менш гарно і культурно викладено. З власного досвіду можу сказати - завжди майте всі оригінали, присяжні переклади та копії всіх документів. У випадку якихось письмових звернень - завжди майте копії з печаткою що їх прийняли і коли. Перед подачею уважно читайте свої документи, які подаєте: особливо - тест ринку праці [ви повинні мати всі документи, що підтверджують вимоги, що там вписані] - ваші документи повинні відповідати написаним тим вимогам. Попередні децизії, ваш залончнік №1, ПІТ-и 37 (як подтвердження доходів), ваші умови о праце (має співпадати з вимогами тесту ринку праці), умови винайму мешкання - в них повинно все зходитися, ЗУСи, терміни. Також не забувайте свядецтва праці, довіреності і ужендові підтвердження мельдунку - вони набагато спрощують розгляди справ. Бо коли вам присилають листа про необхідність донести якісь документи - то ваша справа автоматично "падає на дно черги до розгляду" з того моменту а терміни документів залишаються актуальними - від того такі довгі терміни. До речі, з травня 2021 року має змінитися зовнішній вигляд самої катри побуту.
Если например,в последние годы я была на Карте Часовего Побуту как член семьи и крмильцем был мой муж -кировца?и я была на его Карте,а сейчас заканчиваю Полициальную школу,могу ли я подать на Карту резидента? (Жилье есть),в Польше с 2015.то есть-доход и ZUS от мужа?
Щиро дякуємо за відео це дуже цікаво дай вам Боже здоров’я і вашій родині ♥️🇺🇦🇵🇱
Огромное спасибо за хороший фильмик. Очень полезная информация.
И вам спасибо!
Здравствуйте, можете объяснить подробнее о работе в другой стране ЕС, с картой резидента. там не нужно разрешение на работу?
Здравствуйте имею карту резидента евро союзу как поехать работать в Швецію есть работодатель он незнает с чего начать .спасибо
Это вы мне написали? Я тоже имею карту резидента и тоже интересует с чего начать! Они в видео сказали о работе в другой стране ЕС. Вот и задала вопрос. Но что то нет ответа! 🤔
Рассказал адекватно! Где можно уточнить информацию о квалификации для более низких ставок по ипотеке, о возможности покупки земли ( без доп. разрешения)?
О возможности обучения в государственных вузах бесплатно также не знал
Видео начинается с 3:25
очень полезное ты делаешь дело. продолжай
Один из самих популярних блогеров в Польше) среди наших)
Воу-воу, полегче. Я могу и покраснеть от смущения)
Как на счет пункта по обучению, полициальная школа подходит ?
Да
Здравствуйте.По поводу карты резидента.Нужно ли работать постоянно чтобы потом продлить?
Спасибо) Оказывается я не смотрела данное видео)
Спасибо за хорошую информацию
Спасибо за интересное видео, жду фильмик об экзамене B1.
Будет!
Мы сейчас как раз в процессе получение карты резидента... Уже 2 года ждём.
2 года ждёте децизии???
@@DenisLukianov да
Фигасе :( jestem w szoku
Сердечно желаем успешного получения Вами Карты долгосрочного резидента Евросоюза.
@@DenisLukianov вот да :( ужонд такой ужонд
Благодарю. Добавь, пожалуйста ссылку на видео о гражданствею
Спасибо за информацию!!!
Познавательное и интересное видео. Главное-все разложено по полкам.
Фирма веников не вяжет ;)
Спасибо за видео ! Как всегда актуальные темы )) интересно узнать о экзамене В1. Как все происходит?какие вопросы?что важно?
Будет! Подписка + колокольчик!)
Добавьте список документов (полный, не тот что на сайте) на карту резидента.
Скоро будет итоговое видео - там все будет
Допустим я уже получил карту резидента ЕС и решил сорваться по работе за пределы ЕС.
По закону я не могу выезжать за пределы ЕС дольше чем на 12 месяцев подряд.
Вопрос - можно ли обнулять 12-месячный срок просто приезжая в Польшу на пару дней?
дождитесь гражданства и не мутите воду, сорветесь без надлежащих документов и анулируют вам резидента быстренько в добавок с депортом поедете домой)
Добрый день. Спасибо за видео)
Подскажите пожалуйста, если я вовремя учебы уезжала домой на летние каникулы минимум на 3 месяца и так 3 года подряд, то эти перерывы полностью засчитываются или в половину как и время пребывания в Польше на учебе?
Добрий день. А живучи в Польщі є різниця між правами, які отримаєш за одною і іншою картою?
Спасибо Вам за проделанную работу.
Скажите пожалуйста, даёт ли возможность эта карта официально работать в Германии например ?
Спасибо 🙏🏻🙂
В Германии нет
Спасибо за ваше видео, подскажите, пожалуйста, будут ли от Вас рекомендации по заполнению внеска на карту резидента ЕС?
Поищите на моем канале видео - карта резидента ес
День добрый, Денис. Подскажите пожайлуста есть ли пример заполнения внеска на карту резидента? и как брали zaświadczenie o niezaleganiu w podatkach ?
Добрый день. Спасибо за полезное и информативное видео. Денис, скажите пожалуйста как посчитать дни перебывания за пределами Польши за последние пять лет. Я В Польше с 2014 года , виза в паспорте только одна( когда въезжал первый раз в 2014 году) все остальное мое пребывание на территории Польши, до настоящего времени - по картам побыту. Хочу посчитать какое количество дней я был за пределами Польши, но к сожалению не могу вспомнить. Может существует какой-то способ ,
Ты шо,заболел? Выздоравливай!
А если работаешь дальнобойщиком в польше по ес то это получается что находишься за границей или нет?
Вопрос: заочная форма обучения считается или не берётся в учёт при общем подсчёте 5лет
Такой же вопрос.
Здравствуйте Денис. Какую мотивацию вы писали во внеске на резидента ЕС. Вы же трудовой эмигрант? Если можно пример на польском что вы у себя написали. А то у меня есть проблемы с написанием этого шедевра. Спасибо.
Добрий день, подскажите пожалуйста где взять справку подтверждающюю доходи за 3. года.Если я работала за 3 года на 5 работах то нужно ходить и у всех просить справки о моих доходах?
Привет, Денис.
Просмотрел видео, вроде бы все понятно, но есть уточняющий вопрос:
10 месяцев отсутствия в Польше считаются за весь период пяти лет и за студенческий также ?
Т.е. отучился 5 лет, поработал еще 2, 5 года, но будучи студентом, многократно пересекал границу Польша - Украина, эти месяцы отсутствия в стране идут как календарные, или тоже, как половина ?,
или студенческий период считается отдельно ?, или в студенческий период месяцы отсутствия в Польше не учитваются в общем зачете 5-ти летнего срока пребывания в стране ?
Блин, сложно спросил, надеюсь понятен вопрос ?
Та же проблема, из-за чего уже 8 лет тут и никак не могу податься т.к. сильно часто путешествовала :/
Где можно получить информацию, достаточно ли срока пребывания? Со студенческой визой можно ведь и работать, платить налоги. Также как считается срок пребывание на апелляции по документам студента? Спасибо
Доброго дня, а є у вас відео як отримати польське громадянство після карти резидента???
Я зрозуміла що можна працювати по карті резидента в інших країнах, як це відбувається, там є певні терміни, напишіть про це детальніше
И меня это интересует!
Например, я была в Италии, хотела там работать официально и показала карту резидента...они сказали что карта только для Польши, а в Италию работать нужно разрешение на работу в Италии. Поэтому я тоже спрашиваю у автора, но нет ответа. 😏
Всё доступно, понятно.Спасибо.
Вопрос: Правда, что на карту резидента нужны предыдущие дыцызии?
Da
Имею голубую карту Польши, т.е. богатый :-) . Выехал из Польши в Казахстан (отпуск) 7 марта 2020 года и должен был вернутся 31 марта 2020 года. Сейчас застрял в Казахстане и непонятно сколько еще тут пробуду. Как будут считать все это время отсутствия в Польши при получении Резидента ЕС в связи с КОВИД-19?
Если уважительные причины - поймут и простят. Корона и закрытые границы видятся мне вполне уважительными причинами.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста о школе. Девочка с 2014го училась в Польше, сначала в гимназиум, потом в техникум, в этом году закончила и техникум и матуру,ей 20лет. Все это время она была на моем содержании и zgłoszona в мой zus. Может подавать на карту резидента?
Разрешение на работу не нужно, сертификат по языку - это диплом с техникума.
Я у многих юристов спрашиваю и никто толком не может ответить
Может вы подскажете! Спасибо.😊
@@Юрий-т9ю1щ спасибо большое. 😊
А если в течение 5 лет уезжала в отпуск на две недели то я так понимаю это разрешено ?главное чтобы время отпуска за 5 лет не превышает 10 месяцев?
@@AP-cv7jz будет нормально если 1 раз ровно 6 месяцев выехать из Польши в период 5 лет- для получения Карты резидента?
Спасибо,супер видео,четко ,грамотно.На своем опыте прошли получение карты резидента?
В процессе
Сколько уже ждете ,если не секрет?
Недолго. 2 недели
Еще один вопрос. Как выглядит подтверждение стабильного дохода за последние 3 года. Достаточно пит 37 ?
Добрый день, как узнать про свою специальность, является она востребованной, чтобы получить голубую карту, и 6000 т это грязными или чистыми?
Владелец голубой карты. 2 года работал одной компании затем перевелся в другую, при переводе ужонд затянул с выдачей нового Zezwolenie и в результате был 2 недели безработным. Этот пробел в работе может помешать при подаче на карту рез. ес через 3 года после этого?
Нет. Просто это скажется совсем немного при расчете дохода.
Здравствуйте!где взять документ, подтверждающий наличие медицинского страхования на территории РП
Zus. Или у работодателя
А за какой период запрашивают?за посл 3 года?или за 3 месяца до даты подачи?
Страховка должна быть актуальная
Dobra robota Denis
Dzekuję. Pozdrawiam
Денис добрый день ! Такой вопрос: ты с оформлением карт побыту лично занимаешься? Имею карту побыту и хочу своих детей подвязать. ( работаю в 50 кл от Бельско-Бяло. Могу подъехать ( я слышал что ты там обитаешь)) это важно для меня.., Если можно какой нибудь контакт
Денис, добрый день!
Спасибо за ваши видео!
Подскажите пожалуйста, если отучиться 2 года в полицайной школе, можно ли использовать документ о её окончании вместо сертификата о владении польским б1?
Денис хочю купить алюминевую лодку прогресс 2 в Украине и перевести в Польшу .. не знаешь
На эту тему информацию… какие нужны документы.
Где взять информацию о выездах в Украину?вспоминать???или в страж граничный идти?
В первую очередь вспомнить
Я зверталася до стражі граничної , писала внесок , платила 17 злт і отримала листом роздруківку з печаткою .
Здраствуйте, подскажите где взять справку о пересечениях границы Польши, о пребывании для подачи на резидента?
Справку такую не выдают. Надо самостоятельно вспоминать
Считается ли пребывание в другой стране ЕС, как выезд из страны? Погран контроля нет, конечно, но визы-то в паспорте стоят + я указывал это при подаче на КЧП неоднократно (ездил работать сезонно, в сумме 7 месяцев)
Доброго дня. Звертаюся до Вас у такій справі, збираюся подавати на карту резидента, все майже готово, хотів у Вас поцікавитися , що ви писали в анкеті для чого ти хочеш отримати карту резидента ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста может подтверждением дохода за 3 года являться Пит-37, если была смена работы и банка. Или нужно брать какое-то подтверждение из urząda skarbowego о доходах?
Сомневаюсь что вам это будет актуально,но кому-то пригодится)
Пит 37 подходит ещё можно получить в зусе подтверждение оплаты складок за последние 3 года минимум (нужно заполнить форму US-7)
Желаю успешного получения карты автору!
Спасибо большое от всей нашей команды! ;)
@@DenisLukianov Так Вы карту получили?
Здравствуйте.Имея карту резидента нужно также работать беспрерывно и постоянно и иметь все Питы чтобы потом продлить ее?
Хороший вопрос. Напомните, я с среду вернусь в Польшу - узнаю
Поддержу вопрос и добавлю: в законе четко сказано, что карта резидента ЕС не даёт права на работу в любой другой стране ЕС, кроме Польши. То есть, если переезжаешь, например, в Германию - опять все по новой. А вот что будет, если ты с этой картой теряешь работу? По обычной карте побыть у тебя есть месяц, что-бы найти новую работу, по «голубой карте» - 3 месяца. А с этой картой сколько?
Przed końcem ważności karty pobytu złóż wniosek o wymianę karty pobytu. Zezwolenie na pobyt rezydenta długoterminowego UE jest bezterminowe.
Тем не менее, украинец с картой резидента ЕС проще легализируется в Швеции, чем украинец без нее.
@@vovavika5411 можеш совсем не работать
Здраствуйте, подскажите пожалуйста заехал в Польшу 27.07 2017 вот мои 5 лет официальной работы и жизни подхошли, но только что был перерыв длинной в 4 месяца 22.02.2022 - 20.06.2022 ( все это время был в командировке от польской фирмы на територии Украины ) Вопрос звучит так: могу ли я уже записываться на подачу или же стоит еще ждать 4 месяца? Спасибо 😊
А если umova o prace имела перерыв то доки не примут?
Добрый день!Где-то сталкивался с этой инф. но не могу найти снова.Подскажите пожалуйста с картой резидента ЕС 🇪🇺 в каких странах можно работать?За ранее спасибо 🙏
Здравствуйте!какой документ будет подтверждением актуально Зуса при подаче на резидента?
*Актуального Зуса
Денис , приветствую. Скажите пожалуйста доход за последние три года а именно у меня есть перерыв 2 недели ,менял работу . И в этот период работал на пол ставки ,согут отказать? Спасибо за ранее
корисне відео! дякую за роботу, цікаво де можна дізнатись скільки часу я перебував за територією Польщі (тому, що за період 4х років 3 паспорта змінилось... )
Спасибо за то что смотрите! Соберите все паспорта и посмотрите штампы въездов - выездов и выпишите на отдельный лист
@@DenisLukianov теж хотів би так зробити... але перший паспорт анолював( не біометричний) другий паспорт загубив, а третій паспорт новий ( думав можливо до страж гранічних лист написати) Відос зачот, але жаль, що чомусь мало просмотрів з 10 тис підписниками
@@1stmedia777 попробуйте посмотреть историю по банковским картам - историю покупок билетов на самолеты-поезда... можно попробовать попросить погранцов помочь с этим вопросом, напишите им запрос. просмотры надеюсь будут - видео только сегодня вышло)
Денис привет вам с Гдыне... Подскажите на протяжении 5 лет нахожусь в Польше, но в 2018 была виза Шенген, то есть не могла работать, вопрос нужно 5 лет работать без перерыва или только последние 3 года ?
Обязательно про карту сталего побыту
Доброго дня. Подаючи на карту резидента, дітей можна подавати теж, так як вони на мойому утриманню?
Если уже есть резидент. Но я решила временно не работать. Что будет с моей картой резидента? Обязана ли я платить налоги?
Здравствуйте, пребывание по безвизу считается в 5 лет?
Здравствуй,умова злецения подойдёт для подачи на резидента или только о праце? Может в курсе. Спасибо за ответ.
Подойдёт
Денис, Привет! Спасибо за информацию и видео!!!
может я прослушал, на сколько выдаётся эта карта?? с ней быстрее можно получить гражданство? или также еще через три года?
Карта на 5 лет, речь о пластике. Статус - бессрочно. После получения карты проходит 3 года = можно подавать на гражданство
УЗНАЙ БОЛЬШЕ О ПОЛЬШЕ Спасибо!
Пиши если будут вопросы! Спасибо за то что смотришь канал!
@@DenisLukianov здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если у меня пять лет исполняется, например 5 сентября, я могу подать внёсек не раньше 6 сентября? Или это можно сделать немного раньше? С учётом времени к которому они выдадут децизию.
@@dmytropeftiev8180 только по истечении 5 лет.
Доброго дня!
Це достовірна інформація що перебування на Всіх Шенген візах не входить в 5 річне безперервне перебування?
Очень интересно, как сейчас обстоит дело с выдачами карт резидента, кто-то в курсе? Децизия по второй моей карте побыта должна была быть 30.12.19, жду до сих пор. Уже набежало 5+ лет легального проживания в Польше, думаю податься на резидента, но если на часовый побыт тянеться больше года(даже с поправкой на ковид - это все перебор), то не выйдет ли, что на резидента ждать ещё дольше? Коллизия
@@AP-cv7jz Варшава, Мазовецкое. Экзамен на знание языка?
Стабильным и непрерывным доход уже не будет считаться если ты за последние 3 года был месяц или более без работы ? Не понимаю этого пункта
Скажите пожалуйста, а если я живу с семьёй 5лет, то нам с женой посчитают весь срок, а детям 7 и 15 лет только половину, ведь они на учёбе или я не так понял?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,человек имеющий карту побыту является ли резидентом ЕС?
Обычная карта побыта и карта побыта резидента ес это разные вещи
@@DenisLukianov Можно узнать в чем отличие,подскажите пожалуйста человек имеющий карту сталего побыта является резидентом Республики Польша?
Надо посмотреть мои ролики о сталом побыте и о карте резидента
День добрый, обязательно нужно учится в полицеальной школе для подачи на резидента, а то в середине вы что то про это читали, и я запуталась, а в конце об это ни слова!!! Спасибо
Не обязательно
Здраствуйте! Спасибо ещё раз вам за видео. Подскажыте пожалуйста если закончить полицеальную школу заочного отделения /1 год учебы/, освобождаются ли я от государственного экзамена В1? Спасибо, а то каждый говорит по-разному
Надо читать закон. Сегодня выйдет видео на тему экзамена, напомните пожалуйста в комментариях о вашем вопросе
@@DenisLukianov Меня тоже этот вопрос интересует.Есть ли у Вас это видео?
Скажите, а зус за какой период должен быть?
Немного не в тему, но как сменить работу находясь на pobyt czasowy? Суть проблемы испытательный срок на новом месте, он 3 месяца.
Спасибо за информацию. Не совсем для меня понятно насчёт жилья (по-моему, здесь я ничего не услышала). Какое жильё должно быть у человека, который хочет подать документы на резидента? Я например живу в общежитии и с моей картой временного побыта я просто не имею права купить себе квартиру (так меня раньше поинформировали). Какое жильё должно быть у желающего подать на резидента? Буду благодарна за ответ.
Аренда жилья вполне может быть
@@DenisLukianov Спасибо. Извините, что так Вас достаю своими вопросами.
Ничего. Я стараюсь отвечать. Ценю своих зрителей)
А квартиру можно купить в любом статусе) были бы деньги
@@DenisLukianov А вот это уже серьёзно, ведь мне именно юрист сказал, что я не могу с такой картой купить себе жильё.
Очень интересный юрист. Было бы супер, если бы он подтвердил свои слова каким либо законодательным актом
Как всегда 👍👍👍
Прописка может ли быть временной на период рабочей визы на момент подачи на резидента??
Может. Постоянная прописка только в своей собственности
СПАСИБО
Что имеется в виду под словом страховка?Отдельно или достаточно ZUS от работодателя ?
Достаточно от работодателя
Спасибо
Скажіть будь ласка, отримавши карту резидента УЄ можна працювати легально в любому місці в Польщі чи вона прив'язує тебе до воєвудства, яке видало карту?
К воеводству нет привязки
Доброго дня яка Умова потрібна щоб я міг податись на ризидента, пів етапу піде ?
Да
Правильно понимать, что карту резидента можно получить только после карты побыту?
Доброго дня! Чи правильно я зрозуміла, якщо я перебуваю в Польщі на моїй першій небескій карті часового побиту 3 роки, то я маю право вже подавати документи на карту президента ЄС?
5 лет надо прожить в Польше