Чувствительность динамика и как её замеряют

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 28 жов 2024

КОМЕНТАРІ • 24

  • @Sergio83Hi-resAudio
    @Sergio83Hi-resAudio 10 місяців тому +1

    да все классно что они писюльку эту приложили, только вот при напряжении 2,83В меряют 8ом динамики, а не 1Ом! 4Ом меряют подавая сигнал мощностью 1вт или напряжением 2В. соответственно чтобы мерять 1ом нагрузку нужно и сигнала давать поменьше чтобы показания были не завышенные как тут!))) слегка так!))) то есть они меряли свои сабы в1Ом при условиях для 8Ом !))) развод зачетный!))) красавчики!))) Если в цифровом виде то они в 2,83 раза подавали выше напряжение чтобы получить заветные 93Дб !)) Ну так мелочь!))) Вот для справедливости нужно померять или в параллель при 1в сигнала или последовательно при 2в сигнала, вот тогда и увидим реальные +- цифры! Хотя по правде дурят и именитые бренды для домашки, там что 4 что 8Ом меряют на 2,83В !)) Так что обман везде, просто масштабы разные. То есть верить можно только паспортам на головки 8ом!

    • @KristasBraun
      @KristasBraun  10 місяців тому

      Ну один дурак-производитель сделал так и другим пришлось. Вот теперь вот такие вот замеры у этих не профессиональных динов. Но то что эти 10ки громче автонасосов ощутимо - это реальность. Примерно 6дб разница с 10кой автобабахалкой

    • @Sergio83Hi-resAudio
      @Sergio83Hi-resAudio 10 місяців тому

      @@KristasBraun ну тут поверю.

    • @romakukin2122
      @romakukin2122 10 місяців тому +1

      ​@@KristasBraun Замеряют двумя способами:
      1) с одного метра, при 8 Омах на один Вт мощности = 1 Вт/1 метр
      2) с одного метра, при 4 Омах на ~2.828 вольта = 2,83 В/1 метр = 2 Вт/1 метр
      И только китайский "джи би эль" замерили на 1 Ом, ушлые 🤣= 8 Вт/1 метр
      При таком замере смело отнимай 9 дБ, получишь реальную чувствительность динамика!

  • @boratsakdiev1722
    @boratsakdiev1722 10 місяців тому

    Все параметры динамика играют роль, начинаешь чтото одно исправлять, вылезает другое. Потому, покупайте качественные динамики. Есди у вас притязательный слух, просто собирите два столбика напольных на качественных динамиках, с ПАССИВНЫМИ фильтрами, т.к 95% дсп портят изнпчальный сигнал, остальные 5% не по карману многим.
    С подобными головками вы так и будете мучатся, не получив идеального результата.

    • @KristasBraun
      @KristasBraun  10 місяців тому

      От этих jbl я уже получил желаемое. Покупать на сабовый диапазон что то дорогое не нужно, там все равно воздух. Я сейчас хочу 200гдш сменить на Италию

    • @boratsakdiev1722
      @boratsakdiev1722 10 місяців тому

      @@KristasBraun посмотрите на китайцев melodavid, отличные ширики делают

    • @ВладимирКосабуцкий-ы6ч
      @ВладимирКосабуцкий-ы6ч 10 місяців тому +1

      чем портят dsp процессор сигнал?

    • @ВладимирКосабуцкий-ы6ч
      @ВладимирКосабуцкий-ы6ч 10 місяців тому

      как понять воздух?на какой дин хочешь поменять 200гдш.@@KristasBraun

    • @KristasBraun
      @KristasBraun  10 місяців тому

      @@ВладимирКосабуцкий-ы6ч Если Китайские модели или Китайские копии брендов, то там ужас приличный. А если какой нибудь BBS за 300к - ничем. У меня оригниальный(100% оригинальный) DBX PA2 - он тоже не срёт.