@@pashamad47 Молодость моя, Белоруссия Песни партизан, сосны да туман Песни партизан, алая заря Молодость моя, Белоруссия Наша память идёт По лесной партизанской тропе Не смогли зарасти Эти тропы в народной судьбе Боль тех давних годин В каждом сердце живёт и поныне В каждой нашей семье Плачут малые дети Хатыни
У нас, в Сибири, в 90х - люди с синими перстнями на пальцах, ходили по дворам, кабакам и пр. злачным местам, высматривали "протыкашек", тех кто по вене... А весной, когда сходил снег, на каждом гектаре, по несколько "подснежников" всплывали. Так и не понятно нам - чистили общество или мешали они чем-то. В школе еще учился, вроде весна, за соком березовым сходить хочется. Выходишь в поля, а там ментовские машины, люди в противогазах, мешки какие-то грузят в ГАЗоны... Было дело.
Не, многое неправильно. То что Вор не про деньги, полная чушь, посмотрите на известных воров в законе - это ОЧЕНЬ богатые люди, которые контролируют банки, казино, отели, спорт и т.д. Ну и даже чисто бандитские ОПГ из спортсменов и бывших военных, как правило, находились в "команде" того или иного вора в законе. Во всяком случае в начале 2000-х уже было так.
Дмитрий Юрьевич вот вы это всё так интересно рассказываете, вы аж светитесь весь, видно сразу мент от Бога))). уважение вам, фарта и блага земного, с уважением Томские пацаны!!!!
За рецидив - сразу в сибирь и на урановые рудники на пожизненное. Вот почему у нас в РБ наркоты сильно меньше, чем в прибалтике, РФ, Украине и Польше? А потому что за 0,00001 гр. травы сразу 10 лет минимум без разговоров. И о чудо, наркотиков в стране нет вообще. В РБ (самый плохой район Минска) наркоманов не видел никогда. В Варшаве (район прага к примеру) - там просто туши свет, торговцы просто стоят на тротуарах. И казалось бы город Бявыстук совсем рядом с границей РБ, но там тоже наркоманы и цыгане на вокзалах. В РФ наркоманов видел раз 10 вживую. Но Варламов вам расскажет, что Лукашенко тиран и плохой. Но наркоманов почему-то в стране нет. Тюрьмы страшные для рецидивистов еще, то правда. И поэтому никто не ворует.
Поэтому в РБ не было в 90-х такого сильного бандитского беспредела как в России или в остальных частях СНГ. Потому что Александр Григорьевич пресёк бандитизм на корню.
вопрос только: стоит ли оно того? за 0,000001 грамма 10 лет минимум-маразм, человеку жизнь напополам ломают, учитывая, что он даже не кайфанул бы с этих 0,000001 грамма
это какая-то параллельная реальность, люди которые не приучены к труду и не заинтересованы в коллективном благе должны быть принуждены к труду во имя коллективного блага, либо уничтожены ибо нах таких кормить
Помню, была такая компьютерная игра Shank. Собственно Шэнк, главный герой, когда его девушка от него забеременнела, изъявил желание выйти из латиноамериканской группировки. По итогу беременную девушку убили в доме Шэнка у него на глазах, его самого избили и тяжело ранили, дом заперли и подожгли, оставив героя заживо гореть рядом с мертвой беременной любимой. И по сюжету Шэнк, выбравшийся через потайной ход, спустя несколько лет, возвращается и со зверской тарантиновской жестокостью мстит.
Такое ОПГ с человеком делает только если оный кого-то при "завязывании" так подставил, что он/они либо жизнь потеряли, либо сели на много лет. А во всех остальных случаях такая животная жестокость называется чистым беспределом и творящий её сам становится мишенью, причем под смерть ещё более жестокую, чем он учинил. А кинишки и тем паче игрушки - это всё фантазии ради впечатлительных пользователей этого продукта.
В СССР была статья за тунеядство, а воровской мир противопоставлял себя советской власти, отсюда все и пошло... (не работать, не писать заявления в органы), а при таких раскладах без объединения единомышленников не выжить! Отсюда и Понятия, Малины, Общаки и т.д.
воровской мир образовался еще при царской власти. И суть была, что вор не гнет спину на помещиков и тех кому по жизни повезло родиться в лучших условиях. Вор берет то что ему необходимо от общества. После была революция, и пришли коммунисты и стали гнуть любой несогласный элемент и воровское общество изменилось под новые условия, появилоасть система солидарности (общак)
@@tovarishdrug5914 какая еще романтическая витрина? Вы знаете как народ жил при царе и помещиках? 1я причина по в неумении или отсуствии жить счастлива откуда берется по вашему? из обстоятельств, чаще материальных. Это не романтическая витрина, а суровая реальность. зарплата рабочего при Николае 2 в пределах 30 рубликов, этого с трудом хватает на прокорм себя, а рядом ходят сытые рожи, унаследовавшие поместье. Если не родился сам в такой семье, то либо будешь горбатиться на такого за 30 р, либо в шайку и брать с таких, сколько получится. После прихода коммунистов ситуация конечно поменялась, но не сильно
@@АлександрХрамин-ю8х так если они себя противопоставляют богатеям, почему у них не воруют? Они же обкрадывают обычных работяг, которые являются рабами системы. Если воры в законе такие духовитые, так пусть идут и воруют у чиновников и берут их в заложники, или яиц хватает только на незащищенные слои населения
Воровской мир очень неплохо жил при ранней советской власти. Частые амнистии, небольшие сроки , хорошие условия отбывания в лагерях, возможность грабить "" политических "". Но потом война их потрепала основательно
Все верно рассказал, наблюдал с 90 по 97 примерно порядки в опг в одном оз областных центров, , но там наркоманов вышвыривали , были и спортсмены и ломы и стволы, даже подрывники... Лихое, дерзское время было, полное обмана, войн и т.д. Некоторая правда всплывала потом через 10 лет и снова порождала войны со стрельбой и перетасовку криминальной колоды, изменение расстановки сил...
Я почему то всегда думал, что хороший вор это тот кто никогда не попадается и что он вор знает только он один. Какой смысл отрицать одну социальную систему чтобы выбрать другую явно не лучшую. "Вор должен сидеть" - и что получается идёшь на службу также как все остальные, только занимаешься фигнёй и над тобой начальники похуже чем в армии. Ну только наверное потому что нравится именно такая жизнь, материальных причин так жить нет.
@@СтаниславК-к7ш Локомоты, от одного этого слова в 90е волосы дыбом вставали. Людей курганские бандиты расстреливали средь белого дня, на глазах у людей.
@@Green_Molecule ну уж не простых работяг, членов конкурирующих группировок. Вопрос то в другом, вопрос к милиции, которая такое допускала и не пресекала, что бандиты средь бела дня убивали людей, хоть и таких же бандитов и спокойно уезжали с места преступления
В 90х по началу были беспредельщики и "самозванцы", к первым искали подход, вторых купаться с траком. Если подход не найден, верхушка под замену, либо как говориться: "батальон расформирован", а парни ищут пристанище и всё равно потом все под вором...
Тюрьма - это такое место, которого каждый должен избегать. Нельзя делать из тюрьмы санаторий, иначе всякие бичи начнут промышлять криминалом, чтобы годик-другой отдохнуть. Наоборот, надо всячески ворошить спецконтингент, чтобы у них не формировалась внутренняя иерархия, а процветал беспредел. Разделяй и властвуй. Администрация поддерживает воровской порядок лишь затем, что не хочет работать, либо получает на лапу. В масштабах учреждения это может казаться даже чем-то хорошим - кругом порядок, ЗК сами решают свои конфликты. Однако в масштабах страны это создаёт огромную проблему в виде теневого сообщества антисоциальных элементов.
все это было давно. смена политического строя уничтожила воровской ход, как идеологию. что говорит о его изначальной несостоятельности. с мафией в штатах было то же самое. сначала они были правильными, против наркотиков и еще чего то, но потом всем этим начали заниматься. а потом их уничтожило государство.
Понятия - они для челяди, чтоб делали, что должно. Те, кто наверху - им не следуют, иначе просто не выжить. В политике точно также - если надо, запросто нарушат любой закон, пусть и неофициально.
Вор это была фигура политическая ,он организовывал и управлял процессами ,чем могут управлять нынешние не ясно ,наркоманы ,бьют друг другу рожи на в ресторанах ,ханыги да ,барыги да но не как не воры .
Это кто же будет, нацисто - фашист ? )) Хотя коммунисты были против личной собственности, как и воры, слепо поклонялись своему вождю. Татуировка такая была 80-90 лет назад. ВОР. вождь Октябрьской революции.
Приморский край. Наше время 2010-20. В ИК общего режима отбывал человек, племянник ВВЗ, так вот вокруг него был полный вакуум! Его вообще никто не трогал, никак! Как в доме отдыха находился. Нормальный паренёк, немного ему было некомфортно. Даже поговорить не с кем. Хотя край не воровской, но имя дяди имело вес.
Мафия - это обслуга аристократов изначально. Типа мироедов и кулаков. Кущёвская банда, например. Каратели ещё в 3 Рейхе. Это прослойка для террора населения. Самураи те же. Иваны - в городах. Воры изначально про другое.
Да ещё Нил Делакроче говорил что мы тайное общество бы должны жить тайно и зарабатывать бабки а Готти был как суперзвезда отвергая тайную жизнь коза ностры был на первыхобложках журнала Нью орк таймс
Систему в России нужно менять. Вот этот весь русский бандитско-воровской ход истребили. На его место встали многонационалы-опгшники с диаспорами и прочими клановыми структурами. Систему нужно реформировать, она плохо работает.
Разница между ворами и бандитами - одни внешники, другие внутренники. Внешники (бандиты, силовики) - воздействие своё производят на внешнюю нашу оболочку - тело. Внутренники (воры, мошенники, плуты, цыгане/инфоцыгане, либералы, ростовщики) - воздействуют на внутреннюю часть нашей сущности. Они извращают, можно обобщить - душу. Работают всегда, подчёркиваю, всегда, в тандеме. Поскольку одни не могут без других, хотя и друг друга ненавидят...
Сразу видно если Д Ю не был воспитан в Советской семье получился бы лютый вор не хуже Япончика. Ну понятно что и Япончик жил в Советской семье. Советская семья советской семье рознь
Если ты, работая оперуполномоченным, не разобрался бы в базовых вещах с тем, с чем имеешь дело - ты был бы откровенно профнепригодным как сотрудник. ДимЮрич опирается на свой опыт работы, потому что он старается разобраться в той профессии, которой занимается, независимо от того, что это за профессия. Так было, когда он работал на заводе, так было, когда работал опером, и так есть по сей день, когда он занимается переводом и озвучкой фильмов.
Даже в 10-е года, когда ходил активно в качалку в одну подпольную, 3 года по 4-5 раз в неделю, я замечал, как к тренеру, с периодичностью раз в 2 месяца приходили менты ненадолго при форме, полюбому видимо это в качестве смотрины наведывались
Все от хозяина зависит. Если хозяин - простой, нормальный человек, он договаривается со смотрягами за зоной, мол, ваш закон, главное, что бы порядок был: мужики работают, шныри шнырят, петухи... Ну в общем, сами понимаете, чем петухи занимаются. А если хозяин падла, то начинает гайки заворачивать, и тут тоже не все просто. Он ставит своих смотряг - сук. И те начинают, в принципе делать то, что и черные, только все остальные ходят, сидят, едят по команде сук.А если кто то с чем то не согласен, ну к шерстяным его. Те вообще на всю голову отбитые, могут так несогласного измутузить, что себя помнить не станет. НУ, я на сколько знаю, черных зон в РФ практически уже нет. Черный ход весь через колено сломали. А почему? А потому, что короновать стали за бабло. И ловят черного, а он потом в воздухе переобувается. Ход черный держать не кому, все от бабла стало. Вот как то так...
@@volkn2733 полуумное стадо, судит о реальной жизни по фильмам от студии марвел! В итоге зажмуриваются с удивлённым выражением лица.... Для совсем тугих есть реальное наглядное видео - "Стрелок в Караване"!
@@alexns9476 вот именно бывший, который даже не зацепил ни чего, на всё, что его хватило, это переводить фильмы и то ужасно, а чем он может рассказывать, ты старик не тупи
Я ч Дмитрием Юрьевичем согласен. В принципе он ничего нового не сказал. Одного всю жизнь не могу понять, хоть убей. "Вор в законе"? Вор идейный. Это же какой-то полнейший бред. Закон для того и существует, чтобы обозначить вора. Они не могут быть на одной стороне. Вор и идеи, понятия? Робин Гуд что ли? Ты вор, значит ты преступник. И не надо пудрить мозги и лицемерить. При этом я полностью понимаю и сочувствую человеку, который пойдёт воровать с голодухи и от безвыходности.
Тут полезно Шаламова почитать - Очерки преступного мира. Воры создают своеобразное "" государство "" в государстве . Свои правила и законы для выживания этого государства. Вор в законе, "" честный "" вор. Тот , кто поддерживает и соблюдает этот закон и свод правил . Своеобразный человек чести и веры. Такие люди не кровожадные, выступают судьями в спорах
@@ИгровойДемон-щ5э зеленые лагеря эта тот же лагерь, но в нем имеет вес джамаат- община мусульман. Живут по своим канонам Ислама. Мусульмане в колониях были всегда, но джамааты стали возникать в "зонах" с начала нулевых, когда в лагеря пошел поток осужденных участников НВФ с Чечни, после 2- чеченской, именно вокруг них начали консолидироваться мусульмане. Прошедшие мясорубку войны и повидавшие огонь и воду, чеченские боевики готовы были убивать и готовы были умирать, а блатные как ни крути такого опыта не имели. И старались с чехами не конфликтовать. А Ислам как наднациональная духовная идеология, стал привлекать к ним заключенных-мусульман других национальностей. Есть даже случаи принятия Ислама и русскими арестантами. Именно такой лагерь где есть независимая община мусульман или вообще где они диктуют правила, называется "зеленым". Так как зеленый - цвет Ислама.
Дим Юрыч как всегда всё по полочкам разложил.
С Рождеством христовым,
Братцы ! Диму слушать просто обожаем !
( Белоруссия 🇧🇾)
Так написал бы Беларусь, а не Белоруссия
@@pashamad47
У тебя Беларусь, а у меня Белоруссия 🇧🇾
@@pashamad47
Молодость моя, Белоруссия
Песни партизан, сосны да туман
Песни партизан, алая заря
Молодость моя, Белоруссия
Наша память идёт
По лесной партизанской тропе
Не смогли зарасти
Эти тропы в народной судьбе
Боль тех давних годин
В каждом сердце живёт и поныне
В каждой нашей семье
Плачут малые дети Хатыни
Так то уважать Родину, значит уважать и название Родины!
@@pashamad47
Вот я и уважаю свою Родину.
Я родился в БССР ( Белоруссии) 🇧🇾
У нас, в Сибири, в 90х - люди с синими перстнями на пальцах, ходили по дворам, кабакам и пр. злачным местам, высматривали "протыкашек", тех кто по вене... А весной, когда сходил снег, на каждом гектаре, по несколько "подснежников" всплывали. Так и не понятно нам - чистили общество или мешали они чем-то. В школе еще учился, вроде весна, за соком березовым сходить хочется. Выходишь в поля, а там ментовские машины, люди в противогазах, мешки какие-то грузят в ГАЗоны... Было дело.
У вас в Сибири, как и везде, наплодили бакланов, которые сказки мусорские пересказывают с умным видом!
Было, да.
Было, да.
ну норм, очищалась природа как могла
Нихуя не понял, что ты написал, ты свой сон описываешь?
ЗА ЗДОРОВЬЕ РАНЕНЫХ
ЗА СВОБОДУ ПЛЕННЫХ
ЗА КРАСИВЫХ НАШИХ ЖЕНЩИН
И ЗА ВСЕХ НАШИХ ВОЕННЫХ !!!
МОЙ Т О С Т НА 2023 ГОД :
С НОВЫМ ГОДОМ И ВСЕХ БЛАГ !!!
СТАЛИН, БЕРИЯ, ГУЛАГ !!!
И ФСИН ДЛЯ ЛИБЕРАЛЬНЫХ ПСИН !!!
МЫ ПОБЕДИМ !!!
МОЙ КРАЙНИЙ ТОСТ:
ДОЛГИХ Л Е Т !!!
И ЛЁГКОЙ С М Е Р Т И !!!
полезнейшая инфа об устройстве социальных институтов. Лайк Дим Юричу.
Дядя Дима, все по полочкам снова разложил. 👍🎄⭐
Не, многое неправильно. То что Вор не про деньги, полная чушь, посмотрите на известных воров в законе - это ОЧЕНЬ богатые люди, которые контролируют банки, казино, отели, спорт и т.д. Ну и даже чисто бандитские ОПГ из спортсменов и бывших военных, как правило, находились в "команде" того или иного вора в законе. Во всяком случае в начале 2000-х уже было так.
При Щёлокове воров прижали хуже некуда. А вот Грузия осталась заповедником. Тогда ещё надо было Шеварднадзе и его пристяжь к стенке ставить.
Россия не для многонационалов. С этой шерстью нужно максимально жестко поступать.
@@alexandrcorbinстрана с 200+ национальностями, половина которых живет на свой же земле, не для многонационалов… как это в одной башке укладывается😅
@@vardansarkisyan3027 ты эти миллион национальностей откуда выдумал? Большинство городов русские. В Питере и тд азеры это что коренные жители?😂😂
@@vardansarkisyan3027он же русский🐷
Здравия! Быть Добру! Ура! Ура! Ууурррааа!!!
Сейчас ОПГ, это диаспоры.
😂😂😂 не угадал сейчас силовики рулят
@@maxplatunov9186 они всегда рулили. Этими ОПГ.
@@andreymos1153 Ага только между своих если только! Силовики рулят давно уже.
Факт
Сейчас ОПГ это МВД
Красавчик.по теме и с юмором.
Дмитрий Юрьевич вот вы это всё так интересно рассказываете, вы аж светитесь весь, видно сразу мент от Бога))). уважение вам, фарта и блага земного, с уважением Томские пацаны!!!!
Томские пацаны уважают ментов?🤔
@@СлаваКулаков-д4с и что?
@@vladimirkorotkov4223 Что-то одно: или пацаны, или ментовские...
@@СлаваКулаков-д4с а пацаны - это кто? Криминальный сброд?
@@AlDF86 Это смотря, кто даёт определение.☝️🤔
За рецидив - сразу в сибирь и на урановые рудники на пожизненное. Вот почему у нас в РБ наркоты сильно меньше, чем в прибалтике, РФ, Украине и Польше? А потому что за 0,00001 гр. травы сразу 10 лет минимум без разговоров. И о чудо, наркотиков в стране нет вообще. В РБ (самый плохой район Минска) наркоманов не видел никогда. В Варшаве (район прага к примеру) - там просто туши свет, торговцы просто стоят на тротуарах. И казалось бы город Бявыстук совсем рядом с границей РБ, но там тоже наркоманы и цыгане на вокзалах. В РФ наркоманов видел раз 10 вживую.
Но Варламов вам расскажет, что Лукашенко тиран и плохой. Но наркоманов почему-то в стране нет. Тюрьмы страшные для рецидивистов еще, то правда. И поэтому никто не ворует.
чисто из любопытства, а где это в РБ "Сибирь" то...
@@_3_M_M_M_ ни уж то в Белоруссии, угадал)...но всё же, чисто из любопытства, а где это в РБ "Сибирь" или "урановые рудники"...
Белорусам за батькино здоровье свечки Богу надо ставить!
Поэтому в РБ не было в 90-х такого сильного бандитского беспредела как в России или в остальных частях СНГ. Потому что Александр Григорьевич пресёк бандитизм на корню.
вопрос только: стоит ли оно того? за 0,000001 грамма 10 лет минимум-маразм, человеку жизнь напополам ломают, учитывая, что он даже не кайфанул бы с этих 0,000001 грамма
Воры и бандиты не заслуживают счастья, поскольку они крадут счастье других людей.
Отлично описано в самом первом Антикиллере (книга, а не фильм) Данила Корецкого.
это какая-то параллельная реальность, люди которые не приучены к труду и не заинтересованы в коллективном благе должны быть принуждены к труду во имя коллективного блага, либо уничтожены ибо нах таких кормить
Я не совсем понял, что именно вы осуждаете? :)
Эк вы к либерастам от власти с дерьмократами не терпимы.
@@JiGCop ну судя по словам он видимо про социальный и экономический эгоизм индивиида.
не тех кто к труду не приучен, а тех кто не умеет программировать
@@NeoLeo-wv3sh а программирование это весь человеческий труд?
Помню, была такая компьютерная игра Shank. Собственно Шэнк, главный герой, когда его девушка от него забеременнела, изъявил желание выйти из латиноамериканской группировки. По итогу беременную девушку убили в доме Шэнка у него на глазах, его самого избили и тяжело ранили, дом заперли и подожгли, оставив героя заживо гореть рядом с мертвой беременной любимой. И по сюжету Шэнк, выбравшийся через потайной ход, спустя несколько лет, возвращается и со зверской тарантиновской жестокостью мстит.
Её сначала изнасиловали, а затем убили
@@Galaktion681 о, этот момент я не вспомнил. Давно не играл.
Такое ОПГ с человеком делает только если оный кого-то при "завязывании" так подставил, что он/они либо жизнь потеряли, либо сели на много лет.
А во всех остальных случаях такая животная жестокость называется чистым беспределом и творящий её сам становится мишенью, причем под смерть ещё более жестокую, чем он учинил.
А кинишки и тем паче игрушки - это всё фантазии ради впечатлительных пользователей этого продукта.
@@dmitryivanov441 ну, о прошлом Шэнка история молчит, да и мексиканские ОПГ куда страшнее наших, а он именно латинос.
@@dmitryivanov441 у мексиканских картелей беспредел - норма жизни.
В СССР была статья за тунеядство, а воровской мир противопоставлял себя советской власти, отсюда все и пошло... (не работать, не писать заявления в органы), а при таких раскладах без объединения единомышленников не выжить! Отсюда и Понятия, Малины, Общаки и т.д.
воровской мир образовался еще при царской власти. И суть была, что вор не гнет спину на помещиков и тех кому по жизни повезло родиться в лучших условиях. Вор берет то что ему необходимо от общества. После была революция, и пришли коммунисты и стали гнуть любой несогласный элемент и воровское общество изменилось под новые условия, появилоасть система солидарности (общак)
@@tovarishdrug5914 какая еще романтическая витрина? Вы знаете как народ жил при царе и помещиках? 1я причина по в неумении или отсуствии жить счастлива откуда берется по вашему? из обстоятельств, чаще материальных. Это не романтическая витрина, а суровая реальность. зарплата рабочего при Николае 2 в пределах 30 рубликов, этого с трудом хватает на прокорм себя, а рядом ходят сытые рожи, унаследовавшие поместье. Если не родился сам в такой семье, то либо будешь горбатиться на такого за 30 р, либо в шайку и брать с таких, сколько получится. После прихода коммунистов ситуация конечно поменялась, но не сильно
@@АлександрХрамин-ю8х так если они себя противопоставляют богатеям, почему у них не воруют? Они же обкрадывают обычных работяг, которые являются рабами системы. Если воры в законе такие духовитые, так пусть идут и воруют у чиновников и берут их в заложники, или яиц хватает только на незащищенные слои населения
Воровской мир очень неплохо жил при ранней советской власти. Частые амнистии, небольшие сроки , хорошие условия отбывания в лагерях, возможность грабить "" политических "". Но потом война их потрепала основательно
Бандитизм был в 20 е годы и начало 30х. После войны некоторое время. Но с ними расправились не без помощи населения.
Все бандиты в мошенников переквалифицировались в правовом секторе. Пенсионеров обкрадывать оказалось легче и прибыльней.
Все верно рассказал, наблюдал с 90 по 97 примерно порядки в опг в одном оз областных центров, , но там наркоманов вышвыривали , были и спортсмены и ломы и стволы, даже подрывники... Лихое, дерзское время было, полное обмана, войн и т.д. Некоторая правда всплывала потом через 10 лет и снова порождала войны со стрельбой и перетасовку криминальной колоды, изменение расстановки сил...
С Рождеством! ❤❤❤
ЗАСТАВКА ОГОНЬ !
Я почему то всегда думал, что хороший вор это тот кто никогда не попадается и что он вор знает только он один. Какой смысл отрицать одну социальную систему чтобы выбрать другую явно не лучшую. "Вор должен сидеть" - и что получается идёшь на службу также как все остальные, только занимаешься фигнёй и над тобой начальники похуже чем в армии. Ну только наверное потому что нравится именно такая жизнь, материальных причин так жить нет.
тебе бы с психологом поконсультироваться
А ты уже с консультации ??)
@@ЮлияБуш-п8ж
хочешь поговорить об этом?
Вор должен лежать в могиле...
@@АлексейМуравьвт.е. у тебя мозгов не хватило объяснить воровскую идеологию?
«Не положить в общак-все равно что взять из него»
Нахрена тогда общак, если из него не взять толком?
@@AlDF86 Ну общак, на согрев зоны, похороны, медицину
Юрьевич красавчик) пролетели 12 мин как 12 секунд 😎👍
Даа , сколько их было , покорителей Петербурга.
Малышев . Яковлев Костя- могила . Барсуков - Кумарин .
Война и передел были, страшные.
Но сейчас "мелочь по карманам не тырят" (в трамвае).
Воровство стало электронным. Это не только другой уровень знаний, но и метода.
Лучше колымит в Гондурасе чем гондурасит в Колыме!
Найс спойлер в конце, кстати)
Люблю боулинг. Это единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом.
А как же шахматы?
Бильярд
Кёрлинг
Дартс
@@konstantin_go это слишком опасный вид спорта) Там концентрация сильная нужна) Иначе сидя уснёшь и ферзём глаз выколешь при падении головы)
В 90 е года ещё воры разрешили себе семью иметь и давно уже они бизнесы имеют и живут в роскоши.
7:32 это звуки бонга?
Дмитрий Юрьевич похож на дядюшку Ух (детский мультик). Но только внешне!!!
Дмитрий Юрьевич, может быть Аль Капоне, а не Аль Пачино?
Он говорил о кино Донни Браско за 1997 г. Там появились Аль Пачино и Джонни Депп
Я вот даже и не пойму какой был Курган в 90е, воровской или бандитский. Но то что «наши» поехали Москву у местных отжимать по беспределу, это да.
Затверждаю. Курганские знатно в московии похозяйничали. Слышал об этом, хотя сам из Свердл.обл
@@СтаниславК-к7ш Локомоты, от одного этого слова в 90е волосы дыбом вставали. Людей курганские бандиты расстреливали средь белого дня, на глазах у людей.
@@Filipp45 беспидельщики значит. Раз людей средь бело дня растреливали. Простых мирный работяг
@@Green_Molecule ну уж не простых работяг, членов конкурирующих группировок. Вопрос то в другом, вопрос к милиции, которая такое допускала и не пресекала, что бандиты средь бела дня убивали людей, хоть и таких же бандитов и спокойно уезжали с места преступления
Бандитский, стало быть. Для вора *беспредел - это западло*. А для бандита - будничная рутина.
В 90х по началу были беспредельщики и "самозванцы", к первым искали подход, вторых купаться с траком. Если подход не найден, верхушка под замену, либо как говориться: "батальон расформирован", а парни ищут пристанище и всё равно потом все под вором...
Екатеринбург,Кемерово может чего и не видел
Сейчас наоборот, зоны греют воров которые на свободе 😂😂😂
А вы все стреляете... (Кабан)
Уже не стреляют 😁
Дайте ссылку или название на полное видео 📩📩
Где питерские бандиты учились, Казанские опг преподавали😂
Если кто не знал, почему Дим Юрьевич так дружен и постоянно держит при себе Дементия, в этом ролики спойлер
то-есть для борьбы с ворами можно было нормальные условия в тюрьмах сделать и огромная часть их идеологии развалилась бы
Тюрьма - это такое место, которого каждый должен избегать. Нельзя делать из тюрьмы санаторий, иначе всякие бичи начнут промышлять криминалом, чтобы годик-другой отдохнуть.
Наоборот, надо всячески ворошить спецконтингент, чтобы у них не формировалась внутренняя иерархия, а процветал беспредел. Разделяй и властвуй.
Администрация поддерживает воровской порядок лишь затем, что не хочет работать, либо получает на лапу. В масштабах учреждения это может казаться даже чем-то хорошим - кругом порядок, ЗК сами решают свои конфликты. Однако в масштабах страны это создаёт огромную проблему в виде теневого сообщества антисоциальных элементов.
хоть бы ссылку на оригинал давали! (((
В следующем выпуске нам расскажут как воры никогда не сотрудничают с администрацией, как они воруют только у богатых и как у них наркота не в фаворе
все это было давно. смена политического строя уничтожила воровской ход, как идеологию. что говорит о его изначальной несостоятельности. с мафией в штатах было то же самое. сначала они были правильными, против наркотиков и еще чего то, но потом всем этим начали заниматься. а потом их уничтожило государство.
Понятия - они для челяди, чтоб делали, что должно. Те, кто наверху - им не следуют, иначе просто не выжить. В политике точно также - если надо, запросто нарушат любой закон, пусть и неофициально.
Вор это была фигура политическая ,он организовывал и управлял процессами ,чем могут управлять нынешние не ясно ,наркоманы ,бьют друг другу рожи на в ресторанах ,ханыги да ,барыги да но не как не воры .
В советское время, прокуроров снимали с места каждые 7 лет и меняли их местами.
Такие воровские понятия в ссср сложились собственно изза соц-экономич реалий в ссср, а не изза какой-то особенной ментальности, понятий и т.д.
это разглагольствование
@@g-hubik430 что Вы имеете ввиду?
@@Азамат-ш4з факты приводите в своем комментарии, а не как мантру пишите
В Казани был запрет на алкоголь и наркотики, старшие увидят,сначала пробьют на общем сходняке, второй раз узнают-отошьют
У малолеток, разве что. Те, кто повзрослее как правило клали х@й на все эти запреты и понятия.
Слово пацана меньше смотри,школьник
Мне зашла это цитата "Вор - это коммунист наоборот"
Это кто же будет, нацисто - фашист ? ))
Хотя коммунисты были против личной собственности, как и воры, слепо поклонялись своему вождю.
Татуировка такая была 80-90 лет назад.
ВОР. вождь Октябрьской революции.
Здравствуйте я когда на Тюрьма сидел да,
То там всякие сидели
И крутые и круче яйца
НО ☝️круче меня не было не кого!
Приморский край. Наше время 2010-20. В ИК общего режима отбывал человек, племянник ВВЗ, так вот вокруг него был полный вакуум! Его вообще никто не трогал, никак! Как в доме отдыха находился. Нормальный паренёк, немного ему было некомфортно. Даже поговорить не с кем. Хотя край не воровской, но имя дяди имело вес.
Кто такой ВВЗ?
@@QwertyQwerty-ws4cv Вор В Законе
Тоже интересно
уже это не актуально сто лет как)))
Мне что нравится что в Американской мафии что классно это мы зарабатываем бабки)
А у нас пытались свою идеологию подвести))) в итоги тоже бабки))
Мафия - это обслуга аристократов изначально. Типа мироедов и кулаков. Кущёвская банда, например. Каратели ещё в 3 Рейхе. Это прослойка для террора населения. Самураи те же. Иваны - в городах.
Воры изначально про другое.
Да ещё Нил Делакроче говорил что мы тайное общество бы должны жить тайно и зарабатывать бабки а Готти был как суперзвезда отвергая тайную жизнь коза ностры был на первыхобложках журнала Нью орк таймс
Ой, ... что воры, что братва все про деньги. Более того, сидеть вообще не обязательно, есть коранованые воры которые не дня ни сидели.
Два заряженных тт лучше всяких каратэ
Систему в России нужно менять. Вот этот весь русский бандитско-воровской ход истребили. На его место встали многонационалы-опгшники с диаспорами и прочими клановыми структурами. Систему нужно реформировать, она плохо работает.
Разница между ворами и бандитами - одни внешники, другие внутренники.
Внешники (бандиты, силовики) - воздействие своё производят на внешнюю нашу оболочку - тело.
Внутренники (воры, мошенники, плуты, цыгане/инфоцыгане, либералы, ростовщики) - воздействуют на внутреннюю часть нашей сущности. Они извращают, можно обобщить - душу.
Работают всегда, подчёркиваю, всегда, в тандеме. Поскольку одни не могут без других, хотя и друг друга ненавидят...
Вот правильно объяснение детям четко о бандитах и зековской культуре
Сразу видно если Д Ю не был воспитан в Советской семье получился бы лютый вор не хуже Япончика. Ну понятно что и Япончик жил в Советской семье. Советская семья советской семье рознь
это что видно то? ДЮ в органах работал и несомненно что то повидал. остальное мы можем только фантазировать.
Если ты, работая оперуполномоченным, не разобрался бы в базовых вещах с тем, с чем имеешь дело - ты был бы откровенно профнепригодным как сотрудник. ДимЮрич опирается на свой опыт работы, потому что он старается разобраться в той профессии, которой занимается, независимо от того, что это за профессия. Так было, когда он работал на заводе, так было, когда работал опером, и так есть по сей день, когда он занимается переводом и озвучкой фильмов.
@@mkalalaka разумеется👍
К сожалению красноярский край ...сломался,весьма редко можно встретить людей...
А кто люди то? Воры что ли паразиты?
В СССР была высшая мера. Долго думали прежде чем бандитом стать. А главное не было материальной ( денежной) составляющей.
Мда, как говорится: степень вашей личной крутости никак не влияет на начальную скорость полёта пули...
Гоблину КТ-ангиографию ГМ сделать, или может налететь на инсульт
Что за бред? Воры рулят у на в Ростове?)) Уже априори нет таких городов, где они рулят)
Всё таки не альПочино..😂 а Алькапоне..!
Это фильм, Аль Пачино снимается
А? Романтика!
Ну тоже не везде он прав, старшие есть везде
А я буду сечас вам рассказвать как финики сажать .Гон!
Даже в 10-е года, когда ходил активно в качалку в одну подпольную, 3 года по 4-5 раз в неделю, я замечал, как к тренеру, с периодичностью раз в 2 месяца приходили менты ненадолго при форме, полюбому видимо это в качестве смотрины наведывались
У вора нет мамы, у всех мать общая. Тюрьма наша мама🙂
Ну, по понятиям...
Все от хозяина зависит. Если хозяин - простой, нормальный человек, он договаривается со смотрягами за зоной, мол, ваш закон, главное, что бы порядок был: мужики работают, шныри шнырят, петухи... Ну в общем, сами понимаете, чем петухи занимаются. А если хозяин падла, то начинает гайки заворачивать, и тут тоже не все просто. Он ставит своих смотряг - сук. И те начинают, в принципе делать то, что и черные, только все остальные ходят, сидят, едят по команде сук.А если кто то с чем то не согласен, ну к шерстяным его. Те вообще на всю голову отбитые, могут так несогласного измутузить, что себя помнить не станет. НУ, я на сколько знаю, черных зон в РФ практически уже нет. Черный ход весь через колено сломали. А почему? А потому, что короновать стали за бабло. И ловят черного, а он потом в воздухе переобувается. Ход черный держать не кому, все от бабла стало. Вот как то так...
Интересно рассказываете. 👍
успокойся, петушок, твоих воров в законе в парашу давно опустили
Воры крутят понятия как хотят, менты закон, когда им выгодно
Димъюрьич, то говорит Во́ры, то Воры́, а сам смеётся, когда говорят Во́ры))
Напарника где потерял?
у нас на малолетке кум ходил в ..фуражка аля ГИТЛЕР и сапоги аля ГИТЛЕР 1987 Г ОМСК
А Екатеринбург (Свердловск) - бандитский или воровской?)
Бандитский был в 90е, сейчас все легализовались и жируют в 3 хари.
Чем бокс и карате лучше старенький ТТ!
Нет лучше карате чем в кармане два ТТ
Монгол
@@maratzulpuev8898 ой, не умничай!
На близкой дистанции, ТТ не успеешь достать. Башка может лопнуть😆
@@volkn2733 а ты не подпускай всякую сволочь близко😊😊
@@volkn2733 полуумное стадо, судит о реальной жизни по фильмам от студии марвел! В итоге зажмуриваются с удивлённым выражением лица....
Для совсем тугих есть реальное наглядное видео - "Стрелок в Караване"!
черные лагеря воры не держат, там демократичной договор. Так как админка один хер сильнее
Какие именно лагеря?
Поэтому в Питере пить :)
Какаято деланая система - одни против других, ктото создает систему чтобы массы делились и травились
Все про деньги и всегда
Гоблин застрял в 80- десятых, 😂😂😂
Ну так он и сам это признает.
Он рассказал о своём опыте, а не про нынешнюю ситуацию
Восемьдесят десятых?🤡
Дементий коронованный?
Скажите пожалуйста на "черных" зонах сотрудники ФСИН у кого разрешения спрашивают к кому как относится?
Нету сейчас чорных зон
@@olegvl2582ой ладно вам, если сидят с со смартфонами и видосы снимают. То какая тут красная зона.
Ему бы про переводы рассказывать, от куда ему знать ща мафию, он же гоблин
Он бывший сотрудник МВД если ты не знал малой
@@alexns9476 вот именно бывший, который даже не зацепил ни чего, на всё, что его хватило, это переводить фильмы и то ужасно, а чем он может рассказывать, ты старик не тупи
Я ч Дмитрием Юрьевичем согласен. В принципе он ничего нового не сказал. Одного всю жизнь не могу понять, хоть убей. "Вор в законе"? Вор идейный. Это же какой-то полнейший бред. Закон для того и существует, чтобы обозначить вора. Они не могут быть на одной стороне. Вор и идеи, понятия? Робин Гуд что ли? Ты вор, значит ты преступник. И не надо пудрить мозги и лицемерить. При этом я полностью понимаю и сочувствую человеку, который пойдёт воровать с голодухи и от безвыходности.
Тут полезно Шаламова почитать - Очерки преступного мира.
Воры создают своеобразное "" государство "" в государстве .
Свои правила и законы для выживания этого государства.
Вор в законе, "" честный "" вор. Тот , кто поддерживает и соблюдает этот закон и свод правил . Своеобразный человек чести и веры. Такие люди не кровожадные, выступают судьями в спорах
Ростов Папа
Сейчас все Опг не Славянские
Well, that's simple. John Gotti is Mafia. Igor Kolomojsky- bandit i vor. 🤣
Смотрю я аскетичная москва
Аль Пачино???? Кого он хотел куда увести?
Кого
Угу, а про то что сейчас пытки в тюрьмах и ГУЛАГу нет, разоблачение выкладывал, Д.Ю. конечно же не слышал, ну-ну
Кого пытают и зачем?
@@ЕвгенийКрасников-щ1з заключенных пытают, посмотрите гулагу нет, там все есть. в том числе и уголовные дела против тех кто пытает
За чем нам бокс и карате,когда в кармане 2 ТТ😂😂😂
Зоны сейчас красные и зеленые)
черные??? не ,не слышал)
А зеленые это что?
@@ИгровойДемон-щ5э
Если не ошибаюсь, религиозные. Преимущественно исламские.
@@ИгровойДемон-щ5э
зеленые лагеря эта тот же лагерь, но в нем имеет вес джамаат- община мусульман. Живут по своим канонам Ислама. Мусульмане в колониях были всегда, но джамааты стали возникать в "зонах" с начала нулевых, когда в лагеря пошел поток осужденных участников НВФ с Чечни, после 2- чеченской, именно вокруг них начали консолидироваться мусульмане.
Прошедшие мясорубку войны и повидавшие огонь и воду, чеченские боевики готовы были убивать и готовы были умирать, а блатные как ни крути такого опыта не имели. И старались с чехами не конфликтовать. А Ислам как наднациональная духовная идеология, стал привлекать к ним заключенных-мусульман других национальностей. Есть даже случаи принятия Ислама и русскими арестантами. Именно такой лагерь где есть независимая община мусульман или вообще где они диктуют правила, называется "зеленым".
Так как зеленый - цвет Ислама.
Даже не воровства, а не-"крадунства". Как говорит один старый вор (видео есть в ютьюбе) - .
В чем разница?
@@Евгений-ш3е1р Ни в чем, демагогия и словоблудство воровское!
@@МаркАврелий-э2г вот именно
@@Евгений-ш3е1р стандартный ответ, докопаться до слов) И при этом верующие очень)))
@@Евгений-ш3е1рвыше уже сказали, типа под себя подстраивают
Казанцы всех "переехали"
Книгу на жизнь напялить пытается.
Зеленые появились
Да ну вас
Ой-ой-ой ой, спойлеры, спойлеры
Одесса не воровской город?
Нет конечно) Ты что говносериал "Ликвидация" не смотрел?) Перестреляли там всех воров)
Это барыжный город по жизни. Купи продай.