Как шить ИЗ ТКАНИ В КЛЕТКУ или ПОЛОСКУ? Как совместить клетку и при раскрое || Хочу Шить
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- А вы знали, что у Марии Амочаевой появился свой швейный блог? Если вы еще не подписаны, очень рекомендуем скорее это сделать, очень скоро вы увидите много интересного: / mari_amochaeva 😊
_________________
Клетка-вечная классика, которая остается модной уже который сезон. Если вы все еще не знаете, как к ней подступиться, то скорее смотрите наше новое видео😉
В новом видео от Школы шитья "Хочу Шить" вы узнаете:
1. Правила стыковки клетки?
2. Какие участник с клеткой должны быть совмещены?
3. Как избежать смещение рисунка (клетки или полоски) при пошиве или раскрое?
Интересно? Тогда скорее смотрите новое видео 😇👇🏻
А для самых самых усидчивых в конце видео мы подготовили конкурс!😃😍
Приятного просмотра ❤
Ссылки на книги:
1. ЛИТВИНА Л.М. МОДЕЛИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ ИЗ КЛЕТЧАТЫХ ТКАНЕЙ. 1976 Г.
выкройка-на-дом...
2. КОЗЛОВ В.Н. МОДЕЛИРОВАНИЕ ЖЕНСКОГО ПЛАТЬЯ ИЗ ТКАНИ В ПОЛОСКУ, 1961 Г.
i_want_...
--------------------------------------------------------
Итоги конкурса: / @want-to-sew
--------------------------------------------------------
Шитье - это больше, чем хобби ❤
Если вы мечтаете научиться кройке и шитью с нуля или у вас уже есть опыт, но вам хотелось бы обучиться пошиву конкретных изделий по готовым выкройкам или даже получить навыки конструирования и моделирования, - присоединяйтесь к нашей школе онлайн, в Москве или в Санкт-Петербурге.
Сайт: wanttosew.ru
Тик-Ток: / wanttosew
Инстаграм: / wanttosew
_________________
Хотите узнать больше о шитье? Предлагаем записаться на вебинар “Руководство по шитью для новичков” центра конструирования и моделирования одежды «Хочу Шить». Регистрируйтесь, принимайте участие и получайте подарки! 💜
bit.ly/3nrSoIx
bit.ly/3nrSoIx
bit.ly/3nrSoIx
#каксшить #школашитья #шитьедляновичков
Возможно вы искали: Как шить ткани в клетку / Как кроить ткани в клетку / Как шить из ткани в клетку / Как кроить из ткани в клетку / С чего начать шить / Как научиться шить / Курсы шитья / Курсы кройки и шитья / Учимся шить / Как научиться шить новичку
1. Нравится канал из-за простоты и наглядности объяснений. Также приятно видеть человека, который нашел свое призвание. Немногие могут так живо и с энтузиазмом обучать мастерству!
2. Очень хотелось бы посмотреть видео о построении выкроек.
Здравствуйте! Мне очень нравится Ваш канал. 1. Обаятельная ведущая легко и доступно преподносит интересные знания. Всегда смотрю Ваш канал и отдыхаю , при этом узнаю что-то новое и интересное. Многое использую на практике.
2. Мне всегда очень хотелось познать секреты пошива корсета.
1. Позитивная ведушая. Все четко по делу, без заиканий, слов паразитов. Слушать и смотреть - наслаждение.
2. Хотелось бы увидеть секретики для нестандартных фигур ( перегибестая спинка, выпирающий живот, большой перепад между бедрами и талией).
Большое спасибо за вашу работу.
1. Совсем недавно увлеклась шитьем, а вы отвечаете на все вопросы новичка. Информативно, полезно, увлекательно. А самое главное вдохновляете.
2. Хочется узнать как шить из трикотажа.
1)потому что я начала шить благодаря этому каналу, всё кратко и понятно, хорошо и качественно предоставлен материал
2)видео об построении выкроек и моделировании, на что стоит обращать внимание, какие есть нюансы, ну или сочетания тканей между собой идеально подходящие ткани для той или иной одежды
1. Очень приятная ведущая! Грамотно и ясно излагает материал, понятно даже новичку.
2. Хотелось бы увидеть способы корректировки выкроек на нестандартные фигуры и технологии узлов (возможно профессиональные секреты).
Спасибо Вам за знания, которые даёте!
1. Классный канал. Правильная речь ведущей, всё чётко и по существу. Ничего лишнего.
2. Хотелось бы увидеть обработку горловины киперной лентой в трикотажных изделиях.
3. Как совместить молнию на юбке с подкладом.
4. Как чисто обработать шлицу юбки подкладом.
1. Нравится как Вы доступно и ясно все рассказываете и показываете.
2. Как шить трикотаж на швейной машинке.
Доброго дня!
1) я не зря таила надежду что канал будет работать)) благодаря ему выбрала отличную модель швейной машины и сшили с дочкой ее первую юбку. Да и на мой взгляд отличная, понятная и главная адекватная подача, за это огромное спасибо!
2) хотела бы видеть и далее как на примере юбки солнце уроков пошива классических вещей и азы для начинающих, пока для меня это актуальнее всего
1) Нравится ваш канал за понятность, простоту и по существу при подаче материала, харизма ведущей, грамотная речь, красивый маникюр, стиль. Училась шить пошагово по вашим урокам(нашила кучу сумок). Прикупила кучу лапок из ваших видео-советов.
2) Хотелось чтобы вы продолжали пошагово уроки по шитью: юбки, свитшоты, несложные платья, основы моделирования.
Спасибо вам за ваш канал, очень рада, что вы вернулись!!!! С нетерпением жду ваши видео(даже нажала колокольчик, чтобы не пропустить видео).
Ответы на вопросы:1. Грамотная,конкретная подача информации. Вы, как солнца лучик,заряжаете нас своей энергией и позитивом. Спасибо за очень полезные уроки. 2. Хочется побольше уроков по крою и пошиву изделий из трикотажа.
Как раз сейчас шью себе платье из клетчатой ткани) соблюдаю все перечисленные правила работы с клеткой) Ваш канал нравится потому, что важные темы объяснены простым языком)) на канале хотелось бы увидеть рекомендации по работе с непростыми тканями, например, с бархатом, шифоном, кожей и др. Спасибо, что снова радуете полезными видео!
Здравствуйте, Мария. Полюбила ваш канал с первого просмотра. Очень скучала, когда вы "заснули" на долгое время. Лично для меня привлекательным является легкость, лаконичность и обстоятельность подачи материала - практически не сочетаемые качества. Вы очень позитивны и несете радость общения. Спасибо Вам за это. Было бы интересно, если бы вы продолжили знакомить нас с секретами современных технологий шитья, рассказали бы об особенностях работы с разными тканями, Вопросов очень много: инструменты, приспособления, оборудование и т.д. Успехов вам и нам с вами в нашем любимом занятии.
Нравится ваш канал, за видео с хорошо изложенным материалом. Ведущая позитивная и объясняет все хорошо и без запинки.
Хочу увидеть мастер класс с пошивом для нестандартной фигуры при узких плечах и широких бедрах
Смотреть и слушать Вас очень приятно! Актуальное видео!!!! Спасибо 1.Понятный расклад даже сложных операций ! 2. Пошив детской одежды,корректировка выкроек с учётом размера и формы фигуры
1) Здравствуйте!) Смотрю ваш канал, потому что все с чувством, с толком, с расстановкой! Видео не затянуты, для меня это первостепенно! Меньше слов, больше дела!) Спасибо за это! 2) Хотелось бы советов по теории: как действовать новичку, что почитать из литературы, с чего начать, что нужно знать?)
Добрый день!
Мне 21 год, я учусь шить, и на вашем канале нашла именно ту атмосферу, которую так искала) Рада, что снова записываете видео, с возвращением!
1. На вашем канале невероятно нравится хорошо оборудованная и освещенная студия, что отличает ваши видео от "домашних" в исполнении других блогеров. Очень внимательно и детально показываете выполнение всех узлов и операций вблизи, не торопитесь пропускать нюансы, которые многие опытные швеи просто вырезают, "потому что это и так все знают". А вот и не знаем, тут много новичков) + очень импонирует ведущая, молодая девушка, которая настраивает на шитье с кайфом и в удовольствие, без назидательного тона и снобизма. Это, конечно, нюансы, но с интересом рассматриваю наряды Марии в каждом выпуске - одеваетесь со вкусом, глазу приятно)
2. Впереди лето, и я уже присматриваю простые модели, чтобы сшить в отпуск на море. Благодаря Вашему видео про юбку-полусолнце сошью себе такую из легкой ткани. Мне было бы очень интересно попробовать сшить плечевое изделие - например, простой сарафан или прямое платье. Если бы вы взялись обьяснить, как скопировать нечто похожее из Pinterest - вот сразу побежала бы за тканью и шить-шить-шить) Потому жду видео на тему отпускного гардероба и что сшить новичкам (не упуская выбор ткани: вискоза, хлопок, лен? голова кругом)
Спасибо и отличного дня!
Отличный канал!
Благодарю за то, что делитесь полезной информацией без лишней "воды". Лаконично, конкретно, доступно, интересно!
За правильную речь, приправленную терминологией- отдельное спасибо! Смотреть и слушать Вас одно удовольствие!
Хотелось бы увидеть на канале люксовые приемы обработки изделий 🙏
Добрый день! Для меня очень важна психологическая составляющая. Понятно, каналов о шитье много, но ваш мне нравится за ПОЗИТИВНОСТЬ ведущей. В каждом видео Вы подбадриваете, а это очень важно для таких новичков в шитье как я. Мне бы хотелось побольше роликов с технологиями пошива, обработки тканей, работе на швейной технике. Кстати, работе на оверлоке я учусь по вашим старым видео. А когда покупала оверлок, вспомнила Ваши слова, что рано или поздно оверлок вы все равно купите. Я купила через 2 месяца. И теперь "получаю удовольствие от качественного вида своих изделий".
Спасибо Вам за Ваши МК. Продолжайте в том же формате. Радуйте своих подписчиков. А главное - сами получайте от этого удовольствие!
1. Мне нравится как вы объясняете доступно и понятно. 2. Хотелось бы увидеть, как снимать мерки с живого человека.
1.Приятная ведущая, грамотная речь, толковые советы, 2.секреты по шитью для нестандартной фигуры( большие бедра)
1. Интересный канал, приятная ведущая, доступно и понятно излагается материал.
2. Обработка низа юбки; Как быстро сшить трикотажное платье оверсайз;Способы обработки горловины.
1. Узнала про Ваш канал примерно 1.5 года назад, когда хотела купить машинку и искала обзоры. Зацепило понятность, точно по теме объяснили вот и осталась с Вами и сейчас с нетерпением жду новых видео. Позитивно, легко понимается, т.к я не училась нигде на швею поэтому многих профессиональных слов не понимаю, совсем новичок и Ваши видео очень помогают.
Нравятся видео про выбор машинок, про лапки и про швейные принадлежности.
2. Хотела бы больше видео для новичков, какие изделия можно сшить, про иглы, строчки, как научится ровно и красиво шить.
Я не так давно подписалась на ваш канал. Нравится доступное изложение нужной информации. Вас очень приятно слушать и смотреть. Грамотная и приятная речь! Спасибо вам за то что вы делаете!!!
Хотелось бы увидеть как правильно и красиво обработать гульфик на брюках и шлицу на юбке.
Очень нравится Ваш канал за короткие и очень информативные видео.
2)хотелось бы видеть видео с различной обработкой трикотажа на швейной машине(горловины.рукава.низ изделия)
1. Мне нравится ваш канал, потому что слушать вас приятно, рассматривать во время ролика занимательно, говорите по делу, складно, радуете маленькими и большими хитростями. Но самое главное, все понятно для меня - начинающего новичка.
2. Хотела бы серию небольших видео про шитьё нижнего белья. Мечтаю о нереально красивых и космически удобных лифе и трусиках.
новичкам очень полезная информация, самое главное доступно)). С большим удовольствием буду смотреть все Ваши мк.
здравствуйте)очень нравятся ваши полезные и яркие видео,особенно с настройками нового оверлока вы мне здорово помогли!)1.жизнерадостная приятная ведущая,без лишней болтовни и потери времени ,приятно смотреть ваши видео и конечно лично для меня оочень все интересны.2.хотелось бы увидеть видео построения выкроек основ,обработки трикотажных изделий.спасибо вам!продолжайте дальше нас радовать)
Недавно познакомилась с вашим каналом , для меня это просто великолепная находка . С юношества я очень люблю шить но пока так и отношусь к категории любителя . Очень бы хотелось научиться проф трюкам чтобы мои творения били неповторимыми и качественными .
1) А канал ваш меня привлёк потому что вы прекрасно всё объясняете , профессиональным но в тоже время довольно таки доступным языком , ну и для меня как любителя это очень важно .
2) Оверлок я приобрела БУ , довольно таки удачно , но без инструкции по пользованию .
Очень бы хотелось научиться понимать какие нитки и иголки использовать для той или иной ткани . А также какие дополнительные лапки можно использовать на оверлок .
Спасибо вам !
1. Обожаю ваш канал по нескольким причинам: -доступно обьясняете вещи, которые мне не объяснили в школе, и поэтому там в шитье я была в отстающих.
- классная ведущая, позитивная, с хорошей речью и простт очень маленькая
- интересный контент.
2. Хотела бы видеть много чего - начиная с азов обращения с машинкой и заканчивая пошивом изделий из разных тканей. В первую очередь как пошить народный костюм - где взять выкройки, из каких тканей лучше шить....
Вся информация интересная и полезная, грамотно и обстоятельно объясняется. Спасибо Вам за МК. Буду с нетерпением ждать МК по технологии шитья шлицы с подкладом). Спасибо!
Спасибо за МК! Очень полезно! Благодарю за ссылку на литературу. Ваш канал нравится за позитивность и профессионализм! Просмотришь и хочется тоже сделать также на уровне! Обязательно видишь у Вас то, чего не знал раньше, а также определенные правила, как с клеткой.Хотелось бы еще увидеть Ваши ролики по обработке. С применением новых материалов, тканей, прокладок, лапок. Наш кругозор в этом не очень велик. Думаю, что в этом плане любителям шитья всем будет полезно. Удачи здоровья!
1. Подкупает доступность материала и предельно подробные пояснения. Благодаря вам я смогла пополнить свой набор лапок кучей всяких полезностей! А молодая и приятная ведущая в сочетании с качеством съёмки контента просто не оставляет другим шансов!))
2. Я за лайфхаки и облегчение некоторых технологических узлов.
В конкурсе не участвую, инструмент весь есть, хотелось просто сказать приятного и поучаствовать в выборе контента на будущее )))
В ваших сюжетах есть четко структурированная мысль, речь и внешность ведущей на превосходном уровне, приятно слушать, картинка видео сделана качественно и ярко, видно все детали, тема выпуска совпадает с содержанием 😊 В новых сюжетах хотелось бы увидеть как полный вариант создания изделия с пошаговой инструкцией, так и более подробные и мелкие подтемы - как обработать низ и пришить подклад к юбке, строчка на рукавах мужской водолазки и воротничке, как вшить потайную молнию в платье... Будет актуально и новичкам, и напоминалки опытным мудрым профи 😁
1) иногда сложно сказать, почему нравится то или иное. Вот и с вашим каналом тоже самое, просто с первой минуты зацепило и все тут))). Информация подается очень легко и профессионально. Именно с вашей подачи, началась моя швейная эпопея, первый раз сшила юбку полусолнце для внучечки, около 2 лет назад. С тех пор ,конечно, кое-чему научилась))), но очень рада, что вы опять с нами. 2) всегда благодарна людям ,которые делятся своими знаниями, полезна любая информация, но очень хочется изучить технологические процессы по построению и вшиванию воротничков.
1.Очень интересный, познавательный и обучающий канал. Все понятно легко и доступно.
2.Бермуды со складками у пояса в стиле Марлен Дитрих.
отвечаю на вопросы :)
1. Вы очень позитивная и энергичная, смотря на Вас - заряжаешься и учишься . Как по мне, это идеальная смесь))
Одно интро чего стоит!!))
2. Лично я бы хотела увидеть Ваш вариант исполнения всевозможных (сложных и не очень) технологических узлов. Ведь у каждого мастера свой подход к проблеме ;)
Мария, спасибо за ещё одно полезное видео! Информация - ценный клад 😘С клеткой мне было всегда сложно, чтобы не совмещать брала мелкую для работы! Ответить на ваши два вопроса будет легко и просто: 1) Почему мне нравится ваш канал? Потому что даже на основных курсах по шитью в своем городе, нам не давали столько полезного материала, сколько я получила по вашим мк 😅 Особенная благодарность за видео о настройке оверлока. Это видео спасибо мои растрёпанные нервные клетки 😂 А также подача материала вдохновляет шить и не останавливаться перед трудностями 😚 Очень рада, что ваш канал возобновил работу. Очень на это надеялась! 2) Какое новое видео я хочу видеть на канале? Интересно очень многое, но в первую очередь хочу узнать об устранении дефектов рукава и работы с кружевом при пошиве белья 😉 И ещё я оставляла комментарии о мк по обработке v-образной горловины бейкой.
1) Ваш канал очень нравится, из каждого видео узнаешь то, что оказывается делала неправильно, а на самом деле можно было сделать намного проще и качественнее, огромное Вам за это спасибо, черт рада что Вы вернулись!!! 2) очень хотелось бы посмотреть, как самостоятельно настроить новый оверлок, а то купила, шью, но строчка не до конца радует. И ещё хочется, что бы подробно показали как увидеть на примерке что в рукаве что то неправильно, а то вроде примеряешь нормально, а сточешь и оверложишь и оказывается совсем не то что хотелось видеть! Заранее благодарю!!!
1.Очень нравятся ваш канал потому что вы очень сияющий и объясняет в мельчайших подробностях!
2. Я бы хотела больше секретов для построения выкройки.
🌷🥀🎈🎀
Здравствуйте!
1. Нравится доступная и обаятельная подача информации Марией)
2. хочется больше видео с лайфхаками, секретами, которые упрощают пошив)
Доброго времени суток!Поучаствую тоже)))
1) Вы очень приятная и располагающая девушка) Информация доносится чётко и по делу, что делает её доступной для новичков! И спасибо, что делитесь опытом по подбору швейной техники, особенно б/у! Ведь не у всех есть возможность приобрести новую технику(
2) Хотелось бы увидеть продолжение цикла видео по обработке горловины на швейной машине, без использования специального оборудования; обработка низа изделий, скроеных по косой, обработка волана по косой; если возможно, мк по работе с плиссированными тканями (хочу сшить юбку из плиссированного бархата, по типу солнце или полусолнце).
На самом деле, пожеланий много))) Уверена, что ваши мк по пошиву определенной вещи будут не менее доступными и информативными (как мк по пошиву юбки)! Спасибо Вам лично и процветания каналу 🌹🌹🌹
1. Очень приятная ведущая
2. Как это модно сейчас говорить-«лайфхаки» )) полезные советы в шитье
Очень рада,что снова снимаете видео,подписана уже давно на вас.Нравятся видео за лёгкость и доступность информации.Хотелось бы видеть моделирование стандартных выкроек,что нибудь для полных,чтоб в 40 лет не ходить в бабушкином крое.
Здравствуйте! Мне нравится ваш канал, потому что в роликах не только полезные, интересные и профессиональные материалы, но и рассказывается с любовью к своему делу!
Мне бы понравились на канале видео об узловых работах с разными тканями, например: как притачать декоративную заплатку из экокожи к трикотажному полотну (иглы, лапки, хитрости работы с экокожей включая утюжку); раскрой и совмещение рисунка на скользких и легких тканях (шелк, шифон...). Если больше идей :-) то примеры подгона и посадки рукавов, например, на примерке мы увидели то и то, что нужно сделать, чтобы устранить (забирая от рукава или проймы как угадать с их длинами? Смещение головки рукава в каких случаях применяется?...). Еще актуальным является пошив сумочки для рукодельных принадлежностей с множеством кармашков и удобных местечек, которую можно взять с собой в класс или на дачу в выходные ;-)
Советы о дублирующих материалах: какие с какими тканями применяются? Подкладочные материалы с какими тканями какие?
И было бы здорово увидеть Вас в Московском филиале с каким-нибудь мастер-классом :-)
Спасибо за вдохновение!
Давно смотрю Ваш канал, подписалась, правда, недавно. Очень нравятся МК, всегда познавательно и максимально полезно. Хотелось бы все же увидеть побольше о работе с тонкими тканями, шифоном, шелком. И технологию их обработки. Удачи Вам!
1) канал супер, рада что вы вернулись ❤️
2) недавно начала шить, получила машинку на Новый год. Ваш канал очень помогает новичкам делать первые уверенные шаги. Хотела бы попросить видео пошаговое шитьё платья 👗 😍
1)Очень нравится Ваш канал за короткие и очень информативные видео.
2)хотелось бы видеть видео с различной обработкой трикотажа на швейной машине(горловины.рукава.низ изделия)
Нравится ваш канал потому что вы даёте падробное объяснение.
Хотелось бы видеть построение выкроек.
Добрый день Мария!!! Спасибо за Ваши хитрости. 1) ваш канал нравится за грамотно поданную информацию. Благодаря Вашим видео я научилось настраивать оверлок 😊 2) хочется побольше видео с какими то вашими фишками в обработке изделий. Очень интересно узнавать, что-то новое 😊 Кстати, после вашего видео про оверлоки, я купила себе Juki, оочень его люблю. Спасибо за конкурс 💐
Здравствуйте, подписалась на ваш канал уже давно, нравится за четкую подачу материала, очень коротко и ясно. Краткость, сестра таланта. По вашим видео пришивала пояс к юбке и втачивала потайную молнию, делала это в первый раз в жизни... Ваши уроки мне показались наиболее понятными и недлинными. В интернете много такого материала, но выбрала вас, не даже Г. Балановскую. Очень хочется увидеть уроки по замене молний в куртках с верхними или нижними планками. И особенно с верхней планкой, которая застегивается на кнопки, закрывая молнию. Такой информации нет на ютубе, я перерыла весь, и не нашла, есть одно некачественное видео, им и руководствовалась, ох и намучилась я с удлиненной курткой на синтепоне своей старшей дочери, что ни в сказке, ни пером....Опыта вообще не было, только вшитая потайная молния в юбку по вашему каналу)))...
1.большой респект учителю от учителя......зачет, коллега , за профессиональную подачу материала
2.всегда с удовольствием смотрю разные технологические штучки..жду продолжения лайфхаков
Очень нравятся ваши видео за простоту объяснения, все всегда понятно. Приятно слушать и смотреть. Спасибо что делитесь своими секретами и лайфаками!
Очень интересно было бы увидеть мастер класс или же просто видео по пошиву одежды для самых маленьких😊
Мне нравится ваш канал за грамотный подход к швейному делу. В подробной форме объясняется тема,с примерами наглядными. Смотреть одно удовольствие🤗,хочется пожелать вашему каналу успехов и побольше благодарных зрителей. На вашем канале я бы хотела видеть уроки по моделированию одежды,может быть вопрос-ответ, присылаем вам фото модели и вы показываете моделирование👍
Здравствуйте :)
1. Канал нравится манерой изложения, позитивностью, информативностью. Вопросов по каждому конкретному уроку после просмотра не остаётся. :)
2. Хотелось бы узнать, на каких вещах стоит "набивать руку" новичкам. Правильно ли начинать с банальных наволочек\мешочков\фартуков.
Добрый вечер!Все очень доступно и понятно в ваших мк.Спасибо огромное !Мне интересно все ,потому-что учусь и хочу шить!
Здравствуйте.Мне нравиться ваш канал за то что вы прекрасны это раз.И объясняете все понятно все новые и новые уроки я вот бы не догадалась вомногом как это сделать а вы умничка хочу чтоб вы побольше показывали новых уроков.Хочу чтоб вы ещё показали урок как шить в полоску как шить гепюр, как шить на подкладке я давно уже учусь шить от вас и подписана на ваш канал вы очень грамотно объясняете спасибо большое вам за это
1) Красивая ведущая,приятная и понятная речь,нет слов-паразитов,видео не затянуто, всё по делу.
2)Хотелось бы увидеть:
- МК по пошиву взрослых и детских изделий.
- научиться переделывать готовые выкройки под свои размеры,если ОГ,ОТ,ОБ- все разные от табличных размеров.
- как изменить выкройку,если она дана, например,для плотной ткани,а хотим сшить из трикотажа этот же фасон.
- было бы очень здорово,если можно было скачивать проверенные вами выкройки.
Удачи Вам,миллионных просмотров и подписчиков!!!
Очень нравится ваш канал за информативные и абсолютно понятные видео. Мария всегда улыбается, приятно смотреть)
Хотелось бы увидеть видео по пошиву различных изделий: брюк, платьев, рубашек и т.д.
Спасибо за Ваш канал! Объясняете сложные для новичка вещи простым и понятным языком.
Очень хочется посмотреть/узнать как правильно оформить отложной воротничок на V-образном вырезе лёгкой блузки без застёжки.
Нравится канал, потому что очень информативно и полезно. Я вот не знала всех секретов с клеткой, но подсознательно что ли делала почти всё то же самое. Хотя в итоге сошлось далеко не везде... Но это была моя первая клетка 😐 Теперь она мне по зубам! 😤 А ещё канал нравится, потому, что школа уже стала любимой. Потому что Марию видела, общалась с ней и знаю, что она, и правда, такая, какая на видео. Нет фальши, нет показушности. Хорошая и Основательная Чуткая Учительница Шутя и Интересно Трудные места в пошиве объясняет 🙈 На мягкий знак слова, увы, пока не придумала 😅
А что хотелось бы увидеть на канале- очень многого (губу только успевай закатывать): особенности работы с трикотажем и с тонкими, скользящими тканями, обработка гульфика, манжет. А ещё: как удачно подобрать ткань под свое изделие. А ещё что делать, если ткани не хватает 🙈 (а то часто в магазине нравится ИМЕННО то, что есть в остатке...) 😊
Очень полезные видео и очень понятным языком.
Хотелось бы увидеть пошив брюк. Может быть даже в клетку.
1️⃣Мне нравится ваш канал😍потому что вы снимаете очень качественные и главное понятные видео ,что даже любой человек зайдя на ваш канал все поймёт😊
2️⃣Я очень хочу сшить брюки в полоску(но брюки никогда не шила)и хотела бы мк по пошиву брюк в полоску☺️
Здравствуйте, нравится ведущая, просто и понятно объясняет , все по делу 👍🏻👍🏻👍🏻 Хотелось бы видео про трикотаж 🙂
Замечательно полезный и поучительный мк, за что мне и нравится Ваш канал, на который я с удовольствием подписалась. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации о том, как правильно работать с шифоновыми тканями, какие лапки наиболее подходят для обработки тонких тканей, какие иглы использовать, нитки и, может быть, есть интересная фурнитура, о которой мы не знаем. Ведь сейчас предлагается огромный выбор именно лёгких тканей, а обработка которых, требует знаний. Спасибо.
Добрый вечер! Спасибо за полезности) 1. Информация на Вашем канале подаётся интересно для слушателя:быстро, полезно, с примерами 2. Да всё, о чём Ваши ролики, интересно:) подписана на Вас давно, и во время отсутствия не отптсывалась, так как на ютубе мало такого же важного, интересного и полезного контента.
1.Нравится лаконизм, обаяние ведущей, грамотный русский язык, профессионализм в подаче самого материала, актуальность тем!2. Крышу сносит от жакетов Шанель, была бы благодарна за технологии по этой теме!
Здравствуйте! Мне нравятся ваши видео, потому что объясняется все чётко и понятно, без лишней информации, как это часто бывает на других каналах. А мне очень хочется увидеть лайфхак по шитью платьев из купонной ткани. Как правильно раскладывать лекала на такую ткань и какие приёмы шитья есть для этого. И вообще очень мало информации об изделиях из купонной ткани в интернете.
Нравится как Вы просто и доступно все рассказываете. Все детали розкрываете и свои личные способы шитья)
Хотела бы узнать как пошить красное платье которое Вы были в недавном выдио)
Здравствуйте, очень интересное видео, всегда в хозяйстве пригодится)))) 1. Очень нравится Ваш канал из-за очень простого объяснения очень сложных вещей, когда я чего-то не понимаю, то сразу к Вам искать информацию))) и я была безумно рада, когда Вы снова вернулись))) 2. Мне бы хотелось увидеть какую-нибудь коллаборацию с другими персонажами, будь то блоггеры или обычные люди, разных возрастов. Людей много - много запросов, если это молодежь, тогда и запросы более свежие и интересные, не похожие на других, а если это люди старших возрастов - есть какой-то шик в вещах, элегантность, а это всегда интересно в построениях моделей и сложности работы) или же было интересно посмотреть такую рубрику, когда в магазине выбирается очень простая и недорогая ткань и Вы предлогаете свои варианты в шитье, которые были бы сейчас актуальны в моде, это было бы безумно интересно))))) Спасибо за видео)))
Какой важный для меня урок! Обожаю клетку, полоску!!!
Очень рады, что оказалось полезным 😍
Так неожиданно всё было. Ведь я не знала Вас совсем. Вошли Вы в жизнь мою однажды и там остались. Девочки, не пропадайте больше. Я дама возрастная. По времени ограничена. За что люблю? Профессионально, понятно, хорошо слышно, видно, без лишней лирики, с хорошей музыкой. А улыбка! Вообще, все сложилось. Пожелания: очень хочется хорошую выкройку для трикотажа и технологию по его обработке. Шью пока только внуку из футера. А для себя ? Когда же дойдут руки до себя!? Вы нам информацию, а мы себе наряды. И на пенсии хочется выглядеть женщиной. Всех благ и успехов во всех ваших начинаниях.
Спасибо за ваш труд, интересные темы поднимаете и всё понятно как по полочкам разложили:)) очень нравится заставка канала;) хотелось бы побольше тем по посадке на фигуру изделия, исправления, если где-то заломы, перекосы и что где исправлять:))
Здравствуйте! Мне нравится Ваша энергия и доступность объяснений. Всегда интересный материал! С удовольствием смотрю и учусь! После просмотров заряжаюсь энергией и сажусь за машинку без всякого страха. А это самое важное.
Мне хотелось бы научится как корректировать выкройку на перегибистую спинку. У меня нестандартная фигура- узкие плечи, маленький объем груди но грудь большая(( . Всегда сложно перекраивать и корретировать.
Спасибо за Ваш труд!!!
Впервые смотрела видео МК. Понравилось лаконичность подачи ,грамотность и красота и обояние ведущей.
Успехов вам в творчестве . Спасибо .
Я впервые на вашем канале. Но мне очень понравилась подача материала. Всегда обращала внимание на изделия из клетки, хотя я не профессиональная швея но после просмотра на вашем канале хочу попробовать сшить себе платье. Хорошая подача материала. Хотелось бы увидеть побольше мастеркласов по пошиву изделий. Поднималась на ваш канал.
Мечтаю научиться шить,хотя осознаю ,что с моей криворукостью,это вряд ли возможно.)))Но ваш канал вдохновляет) Сама сшила только юбку солнце дочке.
Как раз по моей теме мне принесли шить клетку , очень кстати большое Вам спасибо.Вы подробно обяснили большое спасибо.
Добрый день!1. Очень приятная глазу ведущая, а также очень доступно подается информация , как говорится без заморочек и с огоньком.2. Хотелось бы получить советы кроя для фигуры с большой суммой вытачек талии и бедер.
Добрый день! С удовольствием смотрю ваши выпуски. Подписана давно. Портниха начинающая. Шила давно, а теперь увлеклась вновь, вы правы , надоели некачесвенные вещи из магазина. Сейчас как раз шью юбку в клетку. Ваши советы пришлись к месту. Очень благодарна. Сейчас начинать шить одно удовольствие, имея таких учителей. Очень хотела бы увидеть у вас присоединение подклада в бомбере или другие вариации в бомбере. Какие ткани можно использовать в бомбере? Советы!
1. Ваш канал нравиться за простые, понятные и полезные советы при шитье. Все четко и по делу. Для меня, как новичка, это очень важно.
2. Хотелось бы, чтобы вы разобрали пошив вещей для базового гардероба (для новичков очень актуальная тема) ОСОБЕННО на размеры 48+))). Простая юбка, жилет без рукавов или жакет с минимумом конструирования. Также интересует пошив вещей из трикотажа, с уклоном обработки на простой ШБМ без оверлока и распошивальной машины. Спасибо Вам за возможность учиться!
Я на ваш канал подписана ещё очень давно, с тех пор, как сама начала интересоваться шитьем, тогда мне были полезны все видео, я впитывала все, как губка! Про оверлок видео для меня было просто откровением! А потом вы ушли в оффлайн, но подписочка-то осталась, и когда я увидела новое видео, то у меня лицо было как у Володи из Полицейского с рублевки 😯
Хотелось бы видеть моделирование интересных деталей, таких как широкий рукав на манжете (например в летящих блузках из шифона), или как сделать красивое жабо на супатной застежке😊
Спасибо вам за видео и за рекомендацию книг! Как раз хочу сшить пиджак из клетки. Книги скачала, на инстаграм подписалась!
Хороший канал, все по делу.
Хотелось бы новый фасон, для летнего сарафана.
Как всегда классное видео! Учиться у вас одно удовольствие!!!)))
Уникальный поток полезной информации и важнейших "секретиков" ☝️ я получаю только на вашем канале 👍! Очень хотелось бы узнать как правильно конструировать выкройки и производить раскрой при шитье ткани " бифлекс" 🤗 . Жаль что я не могу участвовать в Вашем конкурсе т.к живу очень далеко 😔... Земной Вам поклон 🙏.
1) мне нрпвится ваш канал потому что тут есть ответы на мои вопросы по теме шитья а также много подезных видео
2) как сшить футболку и еще видео про лапки
Отличный канал, красивая ведущая. Что хотелось бы видеть на вашем канале - много нового и полезного для новичка, как и что шить с нуля. Например мужские трусы)).
1 Все просто и гениально
2 Построение базового лекал по индивидуальным меркам
1. Багато корисної інформації для швачок-початківців та приємна ведуча-професіонал, завдяки якій інформація легко сприймається
2. Хотілося б більше відео з особливостями пошиву одягу з шифону/шовку, шкіри, трикотажу з пайєтками, мереживної тканини і т.п.
привет, я из Украины, училась на швею но люблю смотреть ваш канал и находить какие-то новые интересные идеи.
хотела посмотреть как соединить подложку с основным изделием в теплых вещах (пальто, куртки)
Посмотрите мои видео на канале ua-cam.com/channels/I9aGnWxn2l5ARjZ8Ph5rbw.html. Задавайте вопросы,Мне есть чему Вас поучить))
1.Добрый вечер мне нравится смотреть на ваши видео уроки потому что вы все так чётко обьясняете. 2.хочу увидеть видео урок как сшить пиджак заранее спасибо.
Большое спасибо за ссылки на книги!!!
Потому что вы красивая😍😍😍 и ваши видио очень классные, мне нравится как вы все объясняете, быстро и четко.
Я бы хотела видить видио КАКИЕ ИГЛЫ ДЛЯ КАКИХ ТКАНЕЙ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. 😘😘😘😘😘😚😚😚🌹🌹💐🌹💐🌹💐🌹💐🌹💐
Спасибо Вам за видео!
Добрый вечер.где можно посмотреть результаты розыгрыша?
Спасибо за классное видео
Здравствуйте я из Таджикистан я тожи увлекался шитья меня понравилась ваши канал я хочу еще видеть ваше урок мы ждём когда будите мастер класс заранее спасибо
Все понятно даже новичку.
Построение несложных выкроек на свой размер
Краткость - сестра таланта..то есть ваша,Мария,сестра )) а что хотелось бы посмотреть..можно ли краткое пособие о том, чего не нужно делать тем, кто начинает осваивать искусство кройки и шитья?
Очки зачётные👍
Большое спасибо за очень полезный урок. У такой вопрос: я шила платье из довольно мелкой клетки, по бокам идеально все подогнала, но под вытачками и подмышками все стало провисать, как-будто образуется лишняя ткань. Хочется поднять полочки выше. Но тогда не совпадает клетка. Шила по выкройке из "Бурда", первый раз такое происходит. Как устранить этот дефект?