Oh mein Gott, soviel Müll, wie da auf dem Tisch liegt, produzieren wir nicht in einem halben Jahr. Abgesehen davon, dass fast alle Produkte hochverarbeitet und industriell produziert sind. Sehr viel Zucker. Ich wollte den Kanal schon abonnieren, aber grad graut es mich. Vor allem die Aussage mit den Möhren, die als einziges unverarbeitet und bio waren, hat mich schockiert. Regional und saisonal bedeutet nicht, dass man bei Aldi und Lidl einkauft, weil die am nächsten liegen.
Leider zu viele verabeitete Lebensmittel, zu ungesund mit viel Zusatzstoffen, gerade fūr Kinder. Auf Dauer macht das alles krank. Bin dabei unsere Ernährung etwas umzustellen, merhr frische Lebensmittel und vorallem weniger Zucker. Liebe Grüße 😘
Dacht ich mir leider auch. Ich kauf fast nur noch unverarbeitetes und hab sogar den Eindruck das wir damit günstiger weg kommen. Kann mich aber auch täuschen 😅
Ich mag deine Foodhauls sehr 😊Hier in Köln ist Gerstensuppe ( Grauen) auch sehr beliebt 🥄Die Zigarra Boerek, Fülle ich gerne mit gebratenem Hack, Blattspinat und Schafsfeta. 😋
Ging mir genauso. 😢 Meine Mama ist vor 2 Monaten verstorben. 😢 Und als du sagtest: Die Graupen hat meine Mutter früher in die Suppe reingemacht. Ich komme aus Polen und meine Mutter machte es genauso. 😮😢 🖤👼
Tja......schön dass du dir die Mühe machst, uns die Produkte von den einzelnen Lebensmittel Geschäfte zu zeigen, klar am Ende muss jeder selber wissen was man kauft, aber wenn ich ehrlich sein darf, für mein Geschmack war da auch nicht viel bei, zecks Gesundheit, also Obst Gemüse Vollkornnudeln zum Beispiel.......aber wie gesagt, daß muss jeder für sich entscheiden......bleibt nur zu hoffen, daß nicht so viel in den Müll landet....
Für was braucht man soviel Lebensmittel 🤔Wieviel Wochen kommt ihr damit hin. Ja manches ist auch Vorrat, aber ich kann es nicht einordnen. Du bist aber sehr authentisch 🎉🎉🎉😊
Hallo Anke 🙋♀️ Ich verstehe was du meinst 🤭 manchmal reicht der Einkauf zwei Wochen (nur Obst und Gemüse werden nachgekauft) und manchmal haben wir viel Besuch, da müssen wir in der Woche selbst nochmal für andere Dinge los 🙈 es lässt sich wirklich schwer sagen 😅 es ist von so vielen Faktoren abhängig 🤷♀️ diesen Monat haben wir etwas über 600€ für Lebensmittel ausgegeben, hatten aber auch viel Besuch ♥️ hoffe es war aufschlussreich 😘🌸
Danke für den haul und die Auflistung. Hat bestimmt lang gedauert 🙈. Wir kaufen auch oft auf Vorrat und dann wird es einfsch mal mehr. Finde es schlimm dass du hier in den Kommentaren angegangen wirst weil es angeblich zu viel ungesunde ist. Jeder kann doch kaufen und essen was er will. Bei uns sieht ein Einkauf ähnlich aus. Nur kaviar morgen wir nicht 😁 viele Grüße
Ich benutze noch viele meiner everdrop Produkte. Ganz besonders die Geschirrspültabs ☺️🫶 liebe sie. Hab jetzt sogar das spülsalz und den klarspüler bestellt ♥️🙏 bin schon gespannt 🙋♀️☺️
Ich will ja nicht meckern,und Du bist auch eine ganz Symphatische,aber dieser Einkauf ist fur 4Personen einfach viel zu viel Wir sind auch vier Leute,aber selbst ,wenn ich auch auf Vorrat kaufe,würde ich niemals soviel kaufen,wie Du.Sorry.Trotzdem herzliche Grüsse
Wenn ich hier manche Kommentare ansehe wir mir schlecht! Kümmert euch um euer Einkauf! Ihr kennt doch die Hintergründe garnicht warum sie dies od jenes kauft und in welcher Menge. Dann geht doch in euren Bioladen und lasst euch Nutella in ein Mehrwegglas abfüllen und lasst die Leute in Ruhe
Wahnsinn soviel für das Geld. Bei uns in der Schweiz hätte ich mindestens 650.- Franken für all das bezahlt. Ach einkaufen geht ja noch, aber den Einkauf verräumen hasse ich
Oh ja, die Preise außerhalb Deutschlands sind enorm hoch, aber unsere Gehälter sind auch viel niedriger 😅 gleicht sich bestimmt aus 😂 Danke dir fürs zuschauen 😘♥️
@@keekeekeeks ja schon aber bei unserem Gehalt ist noch nicht die Krankenkasse oder Steuern wie bei euch schon abgezogen. Für 1kg Rindfleisch zwischen 30.- und 40.- Franken. Ihr habt auch eine viel viel grössere Auswahl in den Supermärkten übrigens. Ich gehe öfters einkaufen, damit ich nicht alles aufs mal verräumen muss. Ich hasse es alles dann zu verräumen wie du von Hand abwaschen hasst hahahahaha ganz liebe Grüsse🌷
@@bea81bea das stimmt aber eure Gehälter sind trotzdem höher.Wir haben viele Verwandte in Basel.😂sie gehen natürlich in Deutschland einkaufen. Und bei Klamotten noch die Mehrwertsteuer wieder😮 Das lohnt sich .
Meine Cousine war gerade erst bei uns und sie war auch so erstaunt über die Preise 🙈 ich schätze, dass man sich schnell an das gewöhnt was man hat 🤭 Hab eine gute Nacht 😘
Also soviel braucht doch kein Mensch. Finde das schon übertrieben und das kann sich auch nicht jeder leisten so extrem einzukaufen. Und geht eigentlich immer nur dein Mann einkaufen? 😊
Verstehe was du meinst 😉 aber das Video soll meine Realität zeigen 🙈 Ich weiß, dass viele es übertrieben finden oder wollten, dass ich meine Gewohnheiten ändern, aber dann würde ich nicht mehr zeigen wie es wirklich ist 😅 ich verstehe auch, dass es sich nicht jeder leisten kann, aber wir arbeiten hart für unser Geld und verreisen dann auch nicht viel oder rauchen nicht 😂 da hat wahrscheinlich jeder so seine Prioritäten 😘 PS: mein Mann geht tatsächlich sehr häufig einkaufen und in der Zeit putze ich dann oder mache die Wäsche 🤣 an dem Tag waren wir alle zusammen bei Kaufland und anschließend ist er dann alleine weiter 😘 Hoffe es war trotzdem unterhaltsam ♥️ hab eine schöne restliche Woche 🙋♀️
Du musst dich gar nicht rechtfertigen, meine Liebe. Und schon gar nicht auf diese blöde Art von Kommentar!! Ihr macht es so, wie für euch richtig ist und das ist gut so!❤
Es ist ein Foodhaul. Das heißt, dass Jemand seine Einkäufe zeigt. Das ist keine Anleitung für Andere. Da gibt es keine Vorgaben oder Regeln. Sie kauft ein, was sie brauchen und was ihnen schmeckt und bezahlt an der Kasse mit ihrem Geld. So einfach ist das. 😊
Ich mag deine Foodhauls sehr und freue mich schon auf den nächsten Menüplan :)❤
Vielen Dank michelle 😘♥️♥️♥️
Tolles Video mal wieder meine Liebe
Vielen lieben Dank 😘♥️♥️♥️
Oh mein Gott, soviel Müll, wie da auf dem Tisch liegt, produzieren wir nicht in einem halben Jahr. Abgesehen davon, dass fast alle Produkte hochverarbeitet und industriell produziert sind. Sehr viel Zucker. Ich wollte den Kanal schon abonnieren, aber grad graut es mich. Vor allem die Aussage mit den Möhren, die als einziges unverarbeitet und bio waren, hat mich schockiert. Regional und saisonal bedeutet nicht, dass man bei Aldi und Lidl einkauft, weil die am nächsten liegen.
Alles nach dem Motto:"Wie kaufe ich möglichst viel Ungesundes ein".
Leider zu viele verabeitete Lebensmittel, zu ungesund mit viel Zusatzstoffen, gerade fūr Kinder. Auf Dauer macht das alles krank. Bin dabei unsere Ernährung etwas umzustellen, merhr frische Lebensmittel und vorallem weniger Zucker. Liebe Grüße 😘
Dacht ich mir leider auch. Ich kauf fast nur noch unverarbeitetes und hab sogar den Eindruck das wir damit günstiger weg kommen. Kann mich aber auch täuschen 😅
Ich mag deine Foodhauls sehr 😊Hier in Köln ist Gerstensuppe ( Grauen) auch sehr beliebt 🥄Die Zigarra Boerek, Fülle ich gerne mit gebratenem Hack, Blattspinat und Schafsfeta. 😋
Schon beim lesen fange ich hier an zu sabbern 😂😂😂 bin schon am überlegen, ob ich noch mal aus dem Bett sollte 🤪🤣😘
@@keekeekeeks Sowas kenne ich 😂Ich wünsche dir gutes Gelingen 👩🏻🍳 und guten Appetit ❤️
Nutella als Jahresvorrat?
Die Szene mit dem Blumenstrauß war so traurig konnte meine Tränen nicht zurück halten 😢❤
🖤🕊️ geht mir auch immer so 🙏
@ Privat Es lebe die Übertreibung 🤣🤣
@@christine6957 …es gibt sensible Menschen, die besitzen sowas wie „Empathie“… schon mal gehört?
Ging mir genauso. 😢
Meine Mama ist vor 2 Monaten verstorben. 😢
Und als du sagtest: Die Graupen hat meine Mutter früher in die Suppe reingemacht. Ich komme aus Polen und meine Mutter machte es genauso. 😮😢 🖤👼
Mein aufrichtiges Beileid 🖤🖤🖤
Eine Mama zu verlieren ist sehr schwer 🙏 ich wünsche dir viel Kraft 😘
Обожаю твои видео ❤️
Dankeschön mein ♥️ 😘😘😘
Tja......schön dass du dir die Mühe machst, uns die Produkte von den einzelnen Lebensmittel Geschäfte zu zeigen, klar am Ende muss jeder selber wissen was man kauft, aber wenn ich ehrlich sein darf, für mein Geschmack war da auch nicht viel bei, zecks Gesundheit, also Obst Gemüse Vollkornnudeln zum Beispiel.......aber wie gesagt, daß muss jeder für sich entscheiden......bleibt nur zu hoffen, daß nicht so viel in den Müll landet....
Wocheneinkauf oder Monatseinkauf? Warum so viel?
Für was braucht man soviel Lebensmittel 🤔Wieviel Wochen kommt ihr damit hin. Ja manches ist auch Vorrat, aber ich kann es nicht einordnen. Du bist aber sehr authentisch 🎉🎉🎉😊
Hallo Anke 🙋♀️
Ich verstehe was du meinst 🤭
manchmal reicht der Einkauf zwei Wochen (nur Obst und Gemüse werden nachgekauft) und manchmal haben wir viel Besuch, da müssen wir in der Woche selbst nochmal für andere Dinge los 🙈 es lässt sich wirklich schwer sagen 😅 es ist von so vielen Faktoren abhängig 🤷♀️ diesen Monat haben wir etwas über 600€ für Lebensmittel ausgegeben, hatten aber auch viel Besuch ♥️ hoffe es war aufschlussreich 😘🌸
@@keekeekeeks das ist schon Wahnsinn was man an Lebensmitteln im Monat braucht. Dankeschön
Hallo liebe Kristina,
Wieder ein super Video, vielen lieben Dank dafür. Freue mich schon auf Sonntag 😂.
Liebe Grüße Nadja 😘
Danke dir Nadja 😘😘😘 bin auch schon gespannt, was es am Sonntag geben wird 😂😘
Super Einkauf 👍. LG Marion 🙋♀️😘👍🌷🌻
Danke Marion 😘 hab einen schönen Tag ♥️
Danke für den haul und die Auflistung. Hat bestimmt lang gedauert 🙈. Wir kaufen auch oft auf Vorrat und dann wird es einfsch mal mehr. Finde es schlimm dass du hier in den Kommentaren angegangen wirst weil es angeblich zu viel ungesunde ist. Jeder kann doch kaufen und essen was er will. Bei uns sieht ein Einkauf ähnlich aus. Nur kaviar morgen wir nicht 😁 viele Grüße
Die Lyoner Wurst wird tatsächlich „Liona“ ausgesprochen 😊
Also Lio und dann am Ende einfach na = Liona 😂😊
Danke dir 😘 ich hoffe, dass ich es bis zum nächsten Mal noch weiß 😂🤪
Es wird L y o n e r ausgesprochen. Wie die Stadt in Frankreich. 😊😊
@@anbe879 komme aus dem Saarland, und hab es bisher nur so gehört sowie ich’s beschrieben hab.☺️
Danke für's zeigen. Liebe Grüße. Carmen
Danke fürs schauen, Carmen ♥️😘
Nimmst du eigentlich den noch Everdrop???
Ich benutze noch viele meiner everdrop Produkte. Ganz besonders die Geschirrspültabs ☺️🫶 liebe sie. Hab jetzt sogar das spülsalz und den klarspüler bestellt ♥️🙏 bin schon gespannt 🙋♀️☺️
Ich will ja nicht meckern,und Du bist auch eine ganz Symphatische,aber dieser Einkauf ist fur 4Personen einfach viel zu viel Wir sind auch vier Leute,aber selbst ,wenn ich auch auf Vorrat kaufe,würde ich niemals soviel kaufen,wie Du.Sorry.Trotzdem herzliche Grüsse
@@inamunch267 wirklich wahr
Mayonnaise und schmand 😂 bei uns auch 😊lecker 😊
Jupp 🤭 was man so alles aus diesen zwei Zutaten zaubern kann 😂🤪
Ich koche auch oft Kompott.👍
„Schatz gabs nur biooo ….. ?“ 😹😹😹
Wenn ich hier manche Kommentare ansehe wir mir schlecht! Kümmert euch um euer Einkauf! Ihr kennt doch die Hintergründe garnicht warum sie dies od jenes kauft und in welcher Menge.
Dann geht doch in euren Bioladen und lasst euch Nutella in ein Mehrwegglas abfüllen und lasst die Leute in Ruhe
Minute 10:00 Hiiiiilfe die könnten zu gesund sein 🤣🤣
😂
da ist eine Menge zusammen gekommen
Das stimmt, hab einen schönen Tag ♥️
Ihr verbraucht das alles so schnell echt?! 😊😅
Schönes Video geworden ❤
Schade, du wolltest das Rezept von den Enchiladas verlinken🥺
Hab ich leider nur im Video gemacht 😉
Hier ist er nochmal 😘
ua-cam.com/video/Hs3FXjAY24M/v-deo.html
Fast alles vom Einkauf ist eher ungesund und in Plastik
Bitte mal darüber nachdenken
LG
Interessiert sie nicht 😂
👍
☺️🌸
❤❤
♥️♥️♥️
Ja klar kann man essen was man will. Aber soooo viele fertigprodukte sind schon heftig…..
Jahreseinkauf
Reicht für 10 Jahre😂
❤
😘🌸
Wahnsinn soviel für das Geld. Bei uns in der Schweiz hätte ich mindestens 650.- Franken für all das bezahlt.
Ach einkaufen geht ja noch, aber den Einkauf verräumen hasse ich
Oh ja, die Preise außerhalb Deutschlands sind enorm hoch, aber unsere Gehälter sind auch viel niedriger 😅 gleicht sich bestimmt aus 😂
Danke dir fürs zuschauen 😘♥️
@@keekeekeeks ja schon aber bei unserem Gehalt ist noch nicht die Krankenkasse oder Steuern wie bei euch schon abgezogen. Für 1kg Rindfleisch zwischen 30.- und 40.- Franken. Ihr habt auch eine viel viel grössere Auswahl in den Supermärkten übrigens.
Ich gehe öfters einkaufen, damit ich nicht alles aufs mal verräumen muss. Ich hasse es alles dann zu verräumen wie du von Hand abwaschen hasst hahahahaha
ganz liebe Grüsse🌷
@@bea81bea das stimmt aber eure Gehälter sind trotzdem höher.Wir haben viele Verwandte in Basel.😂sie gehen natürlich in Deutschland einkaufen. Und bei Klamotten noch die Mehrwertsteuer wieder😮 Das lohnt sich .
Meine Cousine war gerade erst bei uns und sie war auch so erstaunt über die Preise 🙈 ich schätze, dass man sich schnell an das gewöhnt was man hat 🤭
Hab eine gute Nacht 😘
Es war ein schönes Video. Vielleicht könntest du sagen wann der Einkauf war wegen den Angeboten 😊😊
Der Einkauf ist vom 19.05. 🙋♀️😅 das sollte ich vielleicht allgemein in die Videos schreiben 😘🫶
Liebe Kristina. Jeder Saarländer würde dich jetz gern schlagen... 😂😂😂 die wurst wird wie die französische stadt gesprochen 😅😅😅 li on er
Aber sonst schönes Video.
Also soviel braucht doch kein Mensch. Finde das schon übertrieben und das kann sich auch nicht jeder leisten so extrem einzukaufen. Und geht eigentlich immer nur dein Mann einkaufen? 😊
Sie sagte es doch, Vorrat auffüllen.
Verstehe was du meinst 😉 aber das Video soll meine Realität zeigen 🙈
Ich weiß, dass viele es übertrieben finden oder wollten, dass ich meine Gewohnheiten ändern, aber dann würde ich nicht mehr zeigen wie es wirklich ist 😅 ich verstehe auch, dass es sich nicht jeder leisten kann, aber wir arbeiten hart für unser Geld und verreisen dann auch nicht viel oder rauchen nicht 😂 da hat wahrscheinlich jeder so seine Prioritäten 😘
PS: mein Mann geht tatsächlich sehr häufig einkaufen und in der Zeit putze ich dann oder mache die Wäsche 🤣 an dem Tag waren wir alle zusammen bei Kaufland und anschließend ist er dann alleine weiter 😘
Hoffe es war trotzdem unterhaltsam ♥️ hab eine schöne restliche Woche 🙋♀️
Du musst dich gar nicht rechtfertigen, meine Liebe. Und schon gar nicht auf diese blöde Art von Kommentar!! Ihr macht es so, wie für euch richtig ist und das ist gut so!❤
Es ist ein Foodhaul. Das heißt, dass Jemand seine Einkäufe zeigt. Das ist keine Anleitung für Andere. Da gibt es keine Vorgaben oder Regeln. Sie kauft ein, was sie brauchen und was ihnen schmeckt und bezahlt an der Kasse mit ihrem Geld. So einfach ist das. 😊
Dein Kommentar ist irgendwie einfach DUMM!!,wer kann ,der kann!!!
❤
😘
❤
🥰