Распаковка из Китая FM модуль
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- Модуль из Китая для того что бы с небольшими затратами сделать FM приёмник с возможностью проигрывать музыку с флэшки и с карты памяти Купить можно тут
alitems.com/g/...
Все мои фильмы можно посмотреть / @ua9uki
Заказывал несколько модулей,качество звука отличается модулей с большими микросхемами и малыми.С большими лучше.Все они моно,у многих выходы из прозваниваются накоротко между собой.
Хотелось бы увидеть модуль FM после установки и отзыв о нем.
Очень порадовало наличие кварца .
Молодец, все понятно объяснил
Как повысить чувствительность, многие станции не ловит, в начале пара станций, и все остальное только шум.
Нет, какой экземпляр попадёт .У меня на даче тоже не все ловит
Тимур их через самопальный dc-dc модуль припаивает.(на одном транзисторе и трансформатор на феррите от дросселя экономки)
говорит наводки и свист в паузах без него, если к усилителю подключать - то очень слышно.
удобные модули для модернизации старых ленточных магнитол..к сожалению,не умеют искать папки на флеш носителях,работают только с файлами.
Модуль от кнопки пульта power уходит в спящий режим с низким энергопотреблением, плохо что он не имеет контакта для отключения питания усилителя. И что будет на дисплее если на флешке более 1000 мелодий?
Да конечно это не не достаток ,можно конечно до делать .Дисплей тухнет ,теряет питание от этого можно запитать эл ключ и отключать усилитель
Настоящему радиолюбителю нужен еще в комплект такой же КЕБИДУ, только FM радиопередатчик.
Согласен хотелбы увидеть тоже установку куда эт вы его устоновили????
Готовое изделие ua-cam.com/video/OOj_qnoe2Cw/v-deo.html
поставил на выход такой же китайский маломощный УМ но чето он затыкается на высоких громкостях . икает (( неразобрался пока в чем дело . .
да блок питания просадку дает. что еще?
КАк пульт открывать?
Как левый и правый каналы подключить к одному входу УНЧ, моно УНЧ. Кто знает, подскажите. Пожалуйста.
Там концы что выходят с модуля соединить вместе ,и всё ,и на моно усилитель.Проще не куда.
@@ua9uki Соединил. Прослушивается Эхо, то ли другая радиостанция, слушать невозможно.
Осталось ток его подсоединить и посотреть как будет работать
Здравствуйте , спасибо за обзор! У меня тоже есть такой модуль но я не знаю как удалить ненужные станции и как войти в режим ручной настройки , если кто знает буду очень благодарен! Спасибо!
Наверное это ни как не не удаляется ,и ручной настройки нет
fm стерео или моно?
Моно
Купил похожий модуль. Когда проигрывает песни перезагружается постоянно.
У меня работает нормально ,но вот пульт сдох быстро .Буквально на другой день
@@ua9uki Из за чего может модуль перезагружаться?
@@Goodzig питание поставь нормальное может от помех Импульсника .. ( запитай от батареек )
@@serbeer1240 От всего питал и от батареек и автомобильного аккумулятора.
@@Goodzig Ну значит микросхема дохлая,а её не заменишь .Проще новый купить
У меня радио в нем не работает...
От Китайцев всё можно ожидать.Так что хорошо хоть от флэшки поёт
Классная штука. Сделал заднюю панель и воткнул в радио детства Рекорд 68-2. Коротко тут ra4hjw.ru/design15.html
у вас не такой модуль.
у вашего модуля нет памяти на громкость т.е. при включении он всегда орёт на полную.
Это вы классно придумали в ламповый рекорд засунуть мп3 модуль и усилитель на микросхеме ватт на 30 на канал. В приемник можно поставить пару светодиодов на подсветку шкалы типа работает. А сзади на уровне Мп3 модуля зеркало под углом 45° и выше приёмника тоже зеркало и тоже под углом 45° как в стерео трубе чтоб каждый раз не заглядывать на дисплей , что он показывает. Вот флешку как ставить не подскажу видимо на ощупь.
@@andreimorozov8594 в этой крохе столько наворотов, что диву даёшься как там всё умещается. Флэшу можно не ставить, зацепился смартфоном через блютус и порядок. Светодиоды продумал, но руки не дошли. Чуть позже прицеплю, но тоже с китайскими чудожелезками. Старое радио с искусственным интеллектом будет! hi-hi!
@@nickrybalkin4830 Брось Рекопд ищи Ригонду у неё снизу шарабан туда два Рекорда войдут, сделай подсветку шкалы на RGB ленте через контроллер.
@@andreimorozov8594 Нашёл давно 102 моно. ;)) Три штуки. Одна из них Юбилейная 1917-1967 с эмблеммой 50 лет. Думаю туда хорошую акустику выстрогать, есть мысли, наработки...