БЕЗУДЕРЖНОЕ ВЕСЕЛЬЕ В APPLE VISION PRO: что с XXX, что с играми?
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Праздничная Хватамба от Wylsacom и других знаменитостей на Авито! www.avito.ru/a...
Телеграм Wylsacom - t.me/Wylsared
Группа VK - wylsacom
Дзен - zen.yandex.ru/...
Сайт - wylsa.com
Ролик содержит рекламную интеграцию
Реклама. Рекламодатель ООО «КЕХ еКоммерц» ИНН: 7710668349 erid: 2VfnxxPd1np
Вилса в начале гоняет за самого себя
ААХАХАХХАХААХ
На VR многим не плевать. Многие ждут адекватного VR за адекватный прайс. Адекватный прайс и функционал - это не про Apple.
Есть квест и пико за очень по цене среднего смартфона,что еще надо
Согласен полностью, купил oculus 3s за 30к и довольный сижу, возможностей больше чем в эпл
Так уже есть квест
нефиг ждать, топовый vr за адекватный прайс это окулусы 3 и 3s - куча контента, как автономного, так и пквр, работа по воздуху с пк.
Какая разнтца между мета квест и окулус?@@Misha-h3x4k
Час десять люди катаются на машине, чуть телефон с рук не выпал, так ржал😂😂😂
Не знаю заметишь ли коммент.
У меня quest 3 и вот уже почти год, с момента покупки, смотрю разные обзоры шлемов, всякие видео по тюнингу и настройкам, ну и конечно же по играм. HL:Alyx вне конкуренции с учётом её возраста, в Бэтмена поиграю, оценю, как время будет. Но за всё время и обзоры и рейтинги, как то вообще не вижу отзывов по игре MOSS и MOSS 2. Доступна как в магазине мета, так и в Steam. Честно говоря, для меня эта игра встала в один ряд с HL: Alyx. Очень хороший пример того, как может преобразиться платформер в VR. Советую поиграть! Отдельно стоит отметить игровой процесс No Man's Sky в VR, в особенности полеты в космосе, первые впечатления из серии - уау, уххх... Дух захватывает тоже советую и надеюсь, что будет видео про твои впечатления и желательно прям что бы первые. За год использования quest 3 появилось ощущение, что экранам не хватает яркости, хочется всегда прибавить.
P.S. Поиграй в эти игры, не пожалеешь. Думаю у тебя есть железо, что бы на ультрах все запустить со стима, хотя и 1080Ti вполне хорошо справляется и дарит на высоких настройках прекрасный результат.
И ещё дополню. В браузере по сути можно достаточно просто делать любой VR контент, что и демонстрирует начальная страница браузера quest 3. Понятно, что там примитивы, но и VR, по сути стал массовым с приходом поколения гарнитур quest 2 и pico, сейчас на quest 3 я уже не вижу пиксельную сетку экранов хотя бы. Слегка добавить яркости, доработать зарядку - или два порта type-c, или сделать так, что бы при игре по проводу гарнитура не разряжалась, вот тут конечно ахтунг у квеста. И в целом идеальное народное устройство. Даже разрешение экранов в целом можно не увеличивать, может только слегка. Может поработать в сторону углов обзора, что бы периферическим зрением не видеть туннеля. И покопать в сторону отслеживания глаз, что бы рендерить максимум там куда падает взгляд.
@@TT-SmaRtотслеживание глаз не очень нужная штука для дешевых шлемов, тогда ценник сильно вырастет. Было бы классно добавить кольца как на квест 2 у контроллеров, только съёмные. Очень удобно на эти кольца ставить контроллеры, да и если в них добавить ir фонарик, то будет отслеживание в полной темноте
По мне, Валентин стал скучным, стало очень не интересно......и лучше контент не становится ( Даже перемоткой стал смотреть и недосматривать (
про новую бмв м5 нормальный видос был
Это не Валентин стал скучным, это технологии стали скучными.
Ему бы как розетке, локации менять, да подсьемов побольше. А то этот задник утомил(
@@MrVailed у них тоже уже не интересными стали видосы. Про смартфоны, ставшие однообразными давным давно, надоело тратить время на просмотр даже половины видео: только бесполезная синтетика и тесты камер. Зачем это нужно?
Тоже смотрел на перемотке. Валя решил что кому-то интересно смотреть 5 минут как он играет в гонки. Серьёзно?
Механика щипков пока очень проигрывает контроллерам от меты, у меня так и не получилось нормально к этому привыкнуть. Сидишь как дурак воздух щипаешь, с метой хотя бы джостиками машешь: обратная связь есть, да и фитнес какой-никакой.
Да и без контроллеров на квесте можно пальцами по клавиатуре писать, вполне удобно
Дядя Валя сам как Питер Гриффин, идеально подходящий персонаж в игре 😂😂
на 18 минуте в названии видео 2900p - это мегашакальное качество для экранов Vision Pro и вживую смотрелось бы очень мыльно.
И для квеста соответственно тоже такое же качество было показано в стриме с сайта.
Но есть куча VR видео в 6К и 8К, которые выглядят очень четко и будут на Quest 3 смотреться точно лучше чем 2900p в Vision Pro.
Такие видео можно смотреть и напрямую со стриминговых сайтов, но нужны платные подписки, либо можно просто поставить прогу типа Skybox VR, закачать на сам шлем, или подключиться к ПК
Я не понимаю как выглядит человек который купит это за 200к вместо квеста за 50
@@mikhailpass9349 тут ты вообще не прав.. обзор опнять лишь тот можэт кто это юзал) мой квест 3 просто топ.
Кто хочет тот купит, кто не видел такие деньги в глаза, будет ныть везде "эээ дорога, за што такие деньги эээ"..
Ну для хорошего пквр вполне себе пойдет
Перед тобой на экране сидит
В очках виртуальной реальности играть в игры как не телевизоре ,просто топ 😅
Наблюдение пожалуй интересное: эпол действительно дала буст рынку. С интереса к вижину у меня, типичного обывателя, проснулся интерес к играм в виар. Походил по салонам, понял, что это круто и я это куплю (не вижн, а окулус, разумеется). Как-то так
На Quest можно не только онлайн смотреть 18+, а просто закачать ролики в разрешении 4К, 8К и даже выше - и картинка будет реалистичней некуда
Хорошо что там есть игры! Хоть развлечься как то.
после тарелок пошел в магазин, после дартса взял кредит, после кинотеатра купил аплвижен
@@K.Z.777 после Quest 3 продал Apple Vision.
Как же я рад, что меня не укачивает в VR , играть с туннельным зрением , как то не очень . Минус атмосфера .
Дядя Валя. Картинка видео просто бесподобная. Невероятно крутая. А седеющую бороду то как видно) 😊
В первый час видоса хоть комменты все можно долистать до конца.
Играю на PS5 VR2 уже как год. Очень крутая штука. И всем кому показывал игры в VR были приятно удивлены. Советую всем попробовать.
Тоже больше года играю на PS VR2, сравнить не с чем, но люди на форумах, имеющие несколько VR устройств, в плане игр чаще хвалят PS VR2. Я сильно привык к играм в PS VR2 и они перестали удивлять, как первые несколько месяцев, поэтому думал, что люди в квестах и прочих девайсах уже улетели в космос в плане контента и качества картинки. Но если этот новый Бэтмен действительно считается новым эталоном, то у меня плохие новости для обладателей квеста. На PS VR2 игры выходят не так часто, всего 1-2 штуки в месяц, но те, что уже вышли, просто на 3 головы выше этого Бэтмена
Мы забираем у вас PS5 за не оплату налогов.
@@nobrand-f1j вы не верно сравниваете , psvr работает от железа плойки , а квест он автономен, как телефон , его можно взять в дорогу и играть , с плойкой так не выйдет, и кстати на квест тоже есть игры где качаешь на комп и игра транслируется на шлем уже с хорошей графикой. Но скажу что графика не всегда решает, главное качество контента , а вот тут проблем у квеста нет. Плюс можно пиратить 😅
@@nobrand-f1j год уже как не выходят игры на пс вр2-эксклюзивно, все игры с пк и квеста теперь, ну и играть на поводке то еще удовольствие, в активных играх FOV надо попровлять каждые 10 сек и после игры след на морде еще полчаса остается, эт я еще про все косяки типа муры и мыла молчу и кстати не продовать отдельно контролеры-гениально, сломался и выкидуй шлем
@@nobrand-f1j У меня тоже ps vr2 как год. И первый есть еще). Через полгода купил квест3.
Соньковский шлем с тех пор ни разу не ключил. Убрал в шкаф(.
На соньке, к сожалению, кроме хорайзона и резидентов ничего эксклюзивного нет.
Кросплатформенные игры выглядят почти одинаково.
Удобство квеста в разы лучше. Нет шнурка. Всегда включен(как смартфон). Моментальный вход.
ЗЫ. Бетмен правда круче всего, что есть на соньке. Честно.
Как же это актуально, ну а как же без настоящего величия
Лучший ❤ ржал в голос 😸
Вилса квест лет 10 не обновлял. Там интерфейс уже как давно вообще другой. Он серый, а не синий. Очень много отличий. Обнови шлем!
14:03 ради этого момента стоило смотреть это видео
Только подумал про Vision Pro и Валя выпустил про него ролик
Ты не бетмен... У бетмена крутая черная маска, а не вот этот вот диснейленд на голове 😂
Я XR разработчик с кучкой VR\AR гарнитур, и единственная причина по которой я хочу купить вижн - попробоват поразрабатывать под него приложеньки.
Собственно все кто ещё не продал свои вижны это разработчики которые ждут тот самый день второй ревизии :)
жду 10 часовую версию антистресс видео как Валя сворачивает шеи
7:18 я промолчу про эту фразу
я купил AVP как только он появился , я доволен как слон, работу ускорило мне в сотни раз + конфиденциально, где угодно, что угодно делай, никто не знает. а функции с wide screen - просто гениально! жду когда можно будет работать с экраном мака руками и глазами, а не трекпадом или мышкой, то есть каким то образом управлять выведенным Wide Screen экраном. а самое главное жду когда в софт добавят поддержку хотя бы Русской клавиатуры. но в основном - это лучшее что, Apple выпускало!! кто бы что бы не говорил!
"было неплохо" пока мордокнигу не забанили у нас, теперь с квестами итп надо танцевать с бубнами, чтоб их юзать.
Полностью не согласен. Врубить впн в сегодняшних реалиях это вообще не танцы с бубном, да и вижн активируется только аккаунтом эпл айди стран, где вижн официально продается
@@uftuok Причем здесь вижн ? речь про квест, если для тебя не танцы с бубуном включить опенвпн на роутере, ну ок ))) это на компе всё в один клик, но речь опять про квест, а не чтоб ты на сайтики заходил и ютюбчик смотрел ))
Мета:
Развивает экосистему, выпускает передовой шлем за копейки.
Эпл:
- Мы тоже сделали шлем, только дороже и не для игр.
- Круто, а для чего?
- Ну там меню есть, можно видео смотреть ещё.
- Красивое..
Если Эпл с первого захода сделала такое устройство, то очевидно, что дальше будет только лучше. Если хочешь разработать что то действительно новое, то лучше не вкладывать кучу денег, а использовать выжидательный подход. Эти компании не хотят инноваций, они хотят зарабатывать миллионы, поэтому они закинули устройство.. появились крутые идеи, которые они скупят за копейки, отполируют и продадут за свои миллионы. Мета действует как первопроходец, поэтому и потратила так много, а сейчас они упразднили студии и разработку топовых шлемов. Потом хоп.. эпл выкинули устройство с новыми идеями. В итоге шаг за шагом и появится устройство, которое всех устроит и станет массовым, тот случай, когда успех неизбежен.
@@morphtarget9160 Всё может быть, но мне пока эта ситуация напоминает очки от гугла из 2013го - сделать сделали, а зачем - не придумали, в итоге с горем пополам партию продали и замолчали на 10 лет
Выглядит как антиреклама VR
играю в VR уже 4 года, и самое годное это квесты
играл и на HTC и на INDEX
самые топ это квест3 берите не прогадаете
И чем же квест годне чем Reverb G2 или bigscreen beyond или Varjo aero?
@ ну во первых цена, да есть проблема его надо заряжать, но новое поколение линз дает огромный плюс, четко видно по всему периметру линзы
@@wow_lari2111ну не «во первых» а «единственное» это цена. Ну я не слышал еще, чтоб кто-то говорил «самый годный телефон это сименс, а айфон гавно. Потомучто цена»
@@wow_lari2111 в метро кстати очень видно границу FOV, четкий прямоугольник перед глазами
Как минимум тот же бикскрин достать тот еще гемор, во вторых базовые станции не нужно городить, ну и если нужен премиум пквр, то тогда уже лучше тот же АВП и через alvr его прокинуть
Круто. Как будто я там и всё что захочу могу.
А я считаю, что VR это будущее! Вот увидите, скоро все будут ходить в этих или подобных очках! P.S. MIRVR :)
Сюда бы мем с картманем в очках из южного парка
Кто помнит ХХХ от SONY ?! 😂😂😂
Валя, сделай пожалуйста видос про meta quest 3 , но не про железо, а про реальное использование, какие есть игры и что вообще с ним можно делать, стоит ли его вообще покупать
В Ютубе полно таких видео.
@@playcomfortably Да, но нормально только Валя может рассказать, остальные чушь несут всякую)
Настолько продвинутые технологии и просто не реализовать их...это грустно...ведь объективно квест даёт намного больше флекса, а на сумму Vision можно всю семью в него одеть
лучшая игра - Superhot VR, обязательно попробуй. но это надо играть стоя и активно двигаться)
Дядь Валь, давай больше VR, оч интересная тема
Не надо, абсолютно бездарно показал и рассказал про вр. Чисто на хайпе с бэтмена. Вообще бессмысленный ролик
Нужно чтобы эти очки использовались как очки, а железо отдельное иметь и с ним коннектиться и удешевить разумеется и тогда все норм будет
Странно что дядя Валя через костыли на вижене иммерсивные видосы смотрит.
Это все работает аналогично квесту в сафари. 😂
Мне бы хотелось дожить до погружения в вертикальный мир, как в Мастера меча онлайн. Рубеж Шангри-ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре. Но это не является возможным. Жаль.
Тот самый контент начинается в 21:06
Еще как нужен VR. VR в массы!!!
Я поржал конечно от души душевно 😂
Именно так и было, я случайно кликнул на видео
1:13 именно
Нужны VR очки именно для кино, с экранами в сумме 8К. Сейчас, это только Apply Vision.
Чёрная майка это чтобы акулы не нападали !
преподносят как новшество , а все это было в очках HTC
Квест 3 имба, захотел в корсу на руле, зохотел в контракторс с модами на колду, захотел в коопе с друзьями зомби в павлове или аризона саншайн, захотел - операции с бобкой поделал. Шо такое это ваше вижн про ваще
можете перемотать на 17:49
15:00 симулятор зиг хайля😂😂😂😂
ты угадал, случайно тыкнул и решил посмотреть
скоро все будут работать в vr,а я одноглазый)
😮😮😮😮
На счет того, что только meta может открывать иммерсионные видео с браузера неправда, я юзаю тоже самое также и на vision pro
14:02 самолетииик!
А мне как никогда понравилось. Посмеялся от души.
тарелки это лучшее что могли придумать яблочники
VR в массы!
Берёшь квест 3 и идёшь в виар чат
VR это моя любимая тема
😂имба видос как всегда
,ну в принципе для пквр авп пойдет, но дорого конечно, ведь нужно будет еще докупать контроллеры
СПАСИБА 😂
Имея столько бабок и такую аудиторию устройств Эппл КМК могла бы просто одной левой уделать всех на игровом поле. Купи студии, навороти контента и готовенько
Валя отвергает поставленную задачу сделать видео по выбору айфона на 2025, день 18
Вилсаком 10 минут танцует wait
Получается эти вижен про особо никому не нужны, ток шумихи наделали и всё
"Обожаю" комментарии в которых просто повторяют смысл ролика. В твоем случае первые две минуты цитируешь
С перемоточкой уложился в две минутки..
11,5 млн подписчиков и 20 тыс просмотров видео😂 живая аудитория
Как смотреть ютуб без боли на айфон, если через впн, то какой посоветуете?
Сразу видно айфон в кредите или мажор) нашел где советы брать 🤣открою тебе Америку что ВПН даже если платный, он может сливать о тебе все если потребуется.
Впн не посоветую, но можно через мобильный интернет. И можно смотреть ютуб в счастье. Или качайте из Плей маркета/Рустора/Аpp Store любой какой-нибудь бесплатный и смотрите ютуб в счастье.
Red Shield VPN. Качать теперь только через американский AppStore. Супер штука, куча настроек, но нет автоматизации для разных приложенек
Свой подними в Нидерландах 10 евро в год 30 тб в мес. Хватить всем друзьям и родне. На xray.
Дед впн ,не благодари
Ждем vr от самсунга, очень интересно, что они предложат.
1:59 на Quest 3 тоже можно
Ты гений , он в видео и показал, что можно, еще и удобнее намного и проще без танцев с бубном
@@rebellious66 гений, я это писал до того как увидел это
Ребят, подскажите название ролика XXX или актрис, очень нужно
Там написано название файла. Погугли.
@@playcomfortably Спасибо! Название Mile High Club, актрисы Blake Blossom, Angel Youngs, Tru Kait
13:49 лагично 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
я тот кто кликнул случайно)))
Я думаю все бы его себе купили если бы оно стоило бы тысяч 40
Единственный яблочный гаджет, за которым мне было интересно наблюдать, провалился... Да что ж такое.
У любителей огрызков всё наоборот. Им такое не интересно.
За 1000 тарелки кидать😂 вертуальные😂
Жду выхода Cyberpunk 2077 на Apple Version PRO и вообще на компьютерах Apple
Валентин дядька)
❤❤❤Привет тебе))!
А что случилось с интернетом от Ростелекома в 100500 мегабит, который ты рекламировал в этом же офисе?
Круче Алекса всё равно в вр ничего нет. Бетман крут..но он абсолютно не дотягивает до величия Алекс
Че за алекс?
@@MySaxa Half-Life Alyx
Да забавно с бетменом😂
Прикольная штуковина, но дорого!
Куртка 55 тыщ, мило 😊
Продукт продает контент а не жележо, толку от железа если нет реализации
28:03 i think for now Meta Quest is definitely winning Apples Vision Pro. Dont have either of them but i really want to bug Quest one.
Ну а че они хотят за такие деньги😂
13:48 средне статический депутат СНГ
*Понравилось Юрию Хованскому
Зато 10 контролеров 😂
твой бот походу удаляет ссылки, но есть джостики под вижен с софтом которые позволяют им пользоваться как обычной вр гарнитурой с пк и можно поиграть в алекс. если интересно то я могу поделится ссылкой, себе уже заказал жду их
Можно в России покупать и продавать в РБ . у нас на барахолках цены стартуют от 2600$ и выше за бу экземпляр
0:22 Валентин Максмеров
Спасибо за moon player 😅
Wylsacom ты крутой