Как установить унитаз своими руками
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- Подробное руководство по установке унитаза своими руками. Руководство для начинающих мастеров, как установить экономно и просто!
Установка мойки из камня своими руками - • Установка мойки из кам...
Подпишитесь на мой канал goo.gl/6j0i63
Посмотрите плейлист САНТЕХНИКА и ВОДОСНАБЖЕНИЕ goo.gl/1EzgRD
Большое спасибо, так все хорошо объяснили. Я сама установила унитаз, впервые. Трудностей не возникло.
Господи, неужели мужика знакомого не нашлось?
Ппц, что за бабы пошли?😲
@@ПорфирийИванов-з2ф мужик - это прям пуп Земли, без него женщина даже пукнуть сама не может? Ппц, что за комментаторы пошли 😵
Вот тоже сама хочу попробовать установить с сыном 14 лет
@@ПорфирийИванов-з2ф это не бабы, а мужики такие пошли😅
Я куею.
Очень понравилось видео, все доходчиво рассказали и показали. Спасибо вам!
Это похоже единственная нормальная инструкция на ютубе. Спасибо.
пожалуйста
Болты нужно ставить из нержавейки ,а то потом сгниют и будут ржавые подтёки ,при откручивании можно разломать основу ,было и такое .
Молодец автор. Всё ясно и доходчиво объяснил. Приятно смотреть и слушать.
Спасибо! Посмотрел как правильно устанавливается унитаз, теперь пойду к Малышевой смотреть как правильно какать!
Ахахахах
Наконец то хоть кто то показал как устанавливать унитаз на пол. А то столько всякого видое по установке унитазов и никто эту часть не показывает. Показывают только подключение к канализации.
Молодец, доступно))без всякий бла бла бла(ставлю лайк👍
1. Сочуствую тем людям чей туалет- плитка на полу просто нечто выложена, у плиточника центровка сбилась наверное.
2. Особых смазок для соединения пластиковых труд не нужно- просто мочите водой о влетает как в масло.
3. А вот прямой отвод под унитаз- это самое умное решение ( меньше будет отслоений ).
4. Если отверстия под крепёж были бы под углом нужно также сверлить под углом
5. Перед тем как силиконить основание нужно поставить унитаз как будет и оклеить плитку малярным скотчем ( просто после вашего способа уделается плитка и оттереть как следует не выйдет ) и только потом делать как вы
очистителем пены отмывается селикон легко и просто.
Я мыльным раствором все сбрызгиваю через пульвик,и ничего не уделывается
ну силиконовая смазка сама по себе продлевает срок службы резины
Хорошее видео: объяснения доступны, голос чёткий, ясный.
О
Да-да апппр
У нас в Австралии за это берут 280$. Хм....сама сделаю с помощью этого видео )
Спасибо за обзор
как вам там сейчас жить?
@@phonemeizu2495 в смысле? Хорошо жить ))) или что Вы имеете ввиду?
У нас в России, а именно в Казани 1500р
Средняя зарплата 30к
Уже во второй своей квартире не жалею труда и перфоратора, но каналью прячу в стены, чтобы унитаз ОБЯЗАТЕЛЬНО примыкал бачком к стене. Понятно что заказчик, зачастую, не хочет платить за дополнительное долбление стены, но рабочая гордость и профессионализм не позволяет ставить унитаз таким образом.
Класс!
Спасибо большое за видео, благодаря Вам мы сами установили унитаз, получилось вполне прилично. Показаны все тонкости, нет вопросов.
супер, я рад!
@@dohow Всё показано супер, только через сколько надо затягивать болты после силикона, когда он засохнет и сделается мягкой резиновой прокладкой?
Перед тем как убирать лишний силикон , на мой взгляд не лишним было бы побрызгать мыльным раствором ( что бы силикон не прилипал к плитке и унитазу) В остальном - хорошее обучающее видео.
Ну или обклейка скотчем малярным. Остатки силикона все же имеют место быть
Поставил по вашей инструкции, все получилось отлично, спасибо большое.
З.Ы. Устанавливал впервые, никогда раньше ничего подобного не делал.
болты закручивали через сколько после нанесения силикона ?
Буду делать по вашему видео,только без "пробок пластмассовых"))) и прозрачный герметик буду использовать
Очень классно! Я бы сказал профессионально!!! Мне понравилось.
Я снял на ту же тему, но получилось просто история одного монтажа
Супер спасибо долгих лет жизни тебе помогаешь
Молодец с ног до головы показывают, четко и ясно
Гибкую нужно сначала прикручивать на бачок а затем к запорному крану)) Так легче))
Очень удобно приклеить унитаз по периметру селиконом. Исключен скол плитки, если отверстие попадает на ближний угол плитки. В отверстия крепежа унитаза, пару капель селикона и устанавливаем колпачки - заглушки
Ну да! Если еще теплый пол -то нечего заморачиваться!
Молодец, отличное видео, коротко и понятно))) ставлю лайк👍
Спасибо за видео. Даже Не хотелось выключать
Спасибо за ролик. ВСЕ понятно и доступно. !!!
Спасибо!
Отличные рекомендации.
Всё просто и понятно! 👍
Спасибо огромное, это лучшее видео!
Еще б у всех такие здоровенные туалеты были)
Дополню, можно сразу поставить латунные шпильки соединяющие бачок с унитазом
теперь ясно куда бабки прятать ( под унитаз) - Спасибо !
в вентиляцию можно
@@ИванИванов-в5к7г воришки первым делом вентиляцию обыскивают, гений!
Вот прикинь, если твой комментарий увидит ворюга, а то и не один, бедные люди, мало того что ограбленными будут, дак ещё и с разбитыми унитазами!🥴
У меня все бабки в унитаз уходят
Можно бабки заложить плиткой
Ещё бы рассказали как унитаз на кривой пол ставить, было бы супер.
Потечет резинка на стыке унитаза и канализации, и придется срезать силикон и откручивать унитаз, а как обычно там болты поржавеют и это станет мучением
Все чётко. Но на самом деле не все так просто))) Особенно когда ставишь унитаз в квартире где живут живые люди и им нужно ходить именно в этот туалет!))))
Чётко объяснил.то что надо... Спасибо
дуже вдячна за відео,дуже доступно і зрозуміло,буду ставить унітаз сама.......
Спасибо большое. Отлично всё показали и объяснили.
Мне понравилась расцветка плитки на полу.
только вот белая затирка - это хорошо только для очень аккуратных хозяев!
Спс я сам установил унитаз как вы показали но есть одно но когда сижу на толчке какаю и пержу отдаётся эхом, как это устранить скажите пж?
Ну я бы придрался к трем моментам . Угловые краны ставить глупо - через год его не закроешь голыми руками. Насчет уровня тоже решение ненужное - все и так знают качество литья фаянса и его кривизну. И заметил прозвучало фраза про гофру - нельзя их ставить - они используются в основном как временный вариант. И силикона куда столько - прикрутил унитаз к полу и щель замазал силиконом и все.
Силикон это прокладка, пол не ровный и унитаз со временем расшатывается от нагрузок ))
У кпждого свои методы
Каждый сантехник лучше предыдущего
Всё по Красоте!!!👍👍👍💯😎
Отверстия для крепления унитаза, в плитке, сверлили же сверлом для плитки только на толщину самой плитки? Потом дальше уже перфоратором?
Крассава. Чётко. СПАСИБО. Одно но--- музыка нервный
красавцы, реально всё чётко и доступно.
А что вины крепления после силикона заворачивать не нужно?
Спасибо! Искал долго чтоб коротко и понятно.. Вуаля) Буду делать по инструкции.
А при установке в деревянном доме на деревянный пол,есть какие-то нюансы?
Когда трубу прорвет, во будет забава молотком хреначить перегородку с плиткой, особенно когда кипяток с ГВС попрет, да еще если с соседями живешь и часиков под или за полночь)))
Это обязательно сантехническая смазка?
Единственное достойное видео, особенно правильное решение с силиконом под унитаз!
Раньше такое делали цементом)))
Потому что туда затекает много чего))
Все хорошо, вот только сантехника сегодня никакая.
молодец четко не так как некоторые умники
Хорошие советы! Подскажите, а если канализация чугунная, я в неё соединительную гофру(уплотнительное кольцо) только на треть еле-еле воткнул. вроде пока не течет, но для надежности каким герметиком (или еще чем) промазать сверху такое крепление ?
засиликонить можно и после установки, а ждать пару часов , чтобы продолжить работы... такого не видел в принципе. Как вы себе представляете, особенно если пришли сделать кому то??? А в остальном все супер, молодцы.
Здравствуйте. Труба та которая идет от унитаза в стояк, ее не надо затыкать изначально?не польётся ли от соседей нам в уборную?
Объясните зачем силикон?
Sergey Parhomov
1 секунду назад
интересно, если ванна наполнена до краев и спускать воду, то в душ вода не выйдет по принципу сообщающихся сосудов?
А есть вытяжка или гидрозатвор тут?
А если пол имеет уклон 1° можно ли установить или нужно прокладкой регулировать?
как заменить секцию трубы, куда непосредственно крепится унитаз сливным отверстием?
класно когда все новенькое а не 40 лет давности
Почему нельзя использовать специальные резиновые коврики под унитаз?
А кто сказал, что нельзя?
Сколько времени нужно для высыхания силикона
Здрастуйте! С каким смывом лучше брать унитаз? И какое подключение к бачку лучше?
Хорошее видео, буду применять в установке . НО нет инструкции , "Как пользоваться унитазом." Или где?
Ахахахахахах
И снова лайк !
Кантик можно было пальцем аккуратненько заделать, красивее было бы.
Спуск не чёткий будет, а с пола со временем, лохмотьями пойдёт и грязь начнёт забиваться.
Можно не только силиконом,а можно обычным цементом обмазывать унитаз!
@@СтасСавельв-г2ю да лучше глиной, и повыше! 😄
Подскажите, в продаже есть болты крепления унитаза размеров М6, М8 и пластиковые М10. С конусной прокладкой в отверстия бачка влезают все. Как понять, какого диаметра из этих трёх лучше всего ставить, чтобы свести течь по болтам к минимуму? И второй вопрос, часто вижу крепёж не с конусными прокладками, а с простыми круглыми чёрными резиновыми. Подскажите, разве такие обычные прокладки защитят от течи по болтам? Или там нужно обязательно силиконить, если ставишь обычные неконусные прокладки?
Спасибо большое, теперь смогу починить бачок унитаза
Зачем вам это нужно?)
Спасибо ,вам, за полезные советы!
супер !Кафель класс
ТОП КОНТЕНТ СПАСИБО!
Если вы не видели как монтировались трубы водоснабжения а все коммуникации спрятанны в стены то какой кран вы будете перекрывать?
А почему не показал, как арматуру устанавливать?
А как со старого при замене воду слить в самом унитазе ?
Подскажите, пожалуйста, возможно сломать бачок от унитаза когда вставал и опперся об него?
Здравствуйте... Подскажите пожалуйста, я делаю ремонт в туалете а туалет не большой и хочу унитаз вообще снять ля удаление старого раствора на полу, и унитаз мешается, чем можно заткнуть канализационую трубу?
заглушку купи на 110 обычно идут для унитаза
Пакет полиэтиленовый надеваешь и закрепляешь шнурком
Спасибо за видео!
Внутренности бачка то как собирать?)))
фуууу. все стыки плитки уголками закрыли. ну и дрянь...под 45 плитку бы пильнули лучше!!!
Установка унитаза очень грамотная!Отлично!
Зря вы так - уголки очень практичны. Если хорошо подогнаны .
Дети или кто-то упрётся спиной о бачок и хана этой красоте.Бачок надо крепить дополнительно или снизу,или вплотную к стене...
а если еще родственники приедут или гости которые привыкли вставать на ободок ногами, вообще развалится к едрене фене
какое у Вас расстояние от стены до унитаза сбоку, или какая она должна быть???
Купите деревянную киянку.
с деревянной киянкой, любой чудак сможет)))
тогда уж резиновую
Полезное видео,спасибо!
пожалуйста!
@@dohow А куда крепить косую шайбу наливного механизма,внутри или снаружи бачка.Нигде не указано и даже в инструкции к арматуре?Ужас.
По школе помним " --Оценка 5+".
Берёшь свои руки и устанавливаешь😁😁😁
Класс хорошее видео
Забыл. Смое главное когда закручиваются болты и с каким усилием. А можно ли без болтов вообще и каким клеем?
Можно не только силикон использовать,а можно обычным цементом обмазывать унитаз!
А где же видео монтажа системы спуска воды? Ждал и не дождался!!!
Это засекреченная информация!
Какой Силикон?
класс! и все понятно!
Вот еще б рассказали, что за силикон туда надо, это какой-то силиконовый клей или герметик? и примерно с каким количеством тюбик покупать?
Можно не только силикон, можно и обычным цементом обмазывать унитаз!
Благодарен.
Спасибо,Вам.
Это что за квартиры такие где ещё до унитаза такая красивая керамическая плитка и аккуратные выводы для воды делают. Точно не в Казахстане. У нас там сплошная порнография в любых новых домах и точно нет плитки в туалетах.
Хотел поинтересоваться - влияет ли уровень трубы сливной на уровень воды которая стоит в унитазе. На сколько уровни связаны и стоит ли уделять этому внимание. У меня труба сливная даже наверное выше выходной из унитаза. Что посоветуете ?
посоветую ее (трубу) опустить или установить унитаз выше, например на подставку. Подразумевается, что вода из унитаза должна спокойно уходить от выходной горловины дальше.
подскажите почему нельзя использовать гибкую гофру?
автомобиль молоком заправляете вместо бензина ???
Alex Semenov, потому что это ж "фи,бяка"! +в частном доме спокойно отсоединить можно, без лишних телодвижений... и тросом трубу прочистить.Не говорю уже про простоту монтажа. В общем гадость та еще
@@dohow Желательно подводящую трубу опустить т к высоко поднятый унитаз не всем удобно будет сидеть на нем!
Выравнивать унитаз по уровню не надо, только бачок? Как стыкавать старую чугунную трубу с унитазом, если идущая в комплекте с унитазом гофра не подходит поскольку она др. диаметра и если ее ставить унитаз будет долеко от стены и в туалет не войти
а при следующем ремонте унитаз оторвется от силикона? или придется менять унитаз?
При следующем ремонте даже обои приходится со стен срывать
Как сделать,чтобы крышка не была короче сиденья унитаза на 3 см,тогда как сиденье родное унитазу?!
Ох уж эти сантехники, любят не договаритать, а что б вы накосячили и поняв, вызвали их...;)))
Что не так, рассказывай!
Точно такой же сантехник нужен мне как пазвоним ?...?...
Спасибо. Но я бы пластиковые пробки для винтов забил бы деревянным или пластиковым молотком. И еще. Мне кажется, что если применять клей на основе силикона или тому подобное, то винты просто не нужны. Унитаз и так никуда не денется.
В принципе- да! Силикон держит хорошо! Особенно аквариумный!