Сравнение телевизоров SONY 55XH9505 - SONY 55XH9096
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Обзор телевизоров LG 2023 года -
• Обзор телевизоров LG 2...
Обзор телевизоров SAMSUNG 2023 года -
• Обзор телевизоров SAMS...
Обзор телевизоров SONY 2023 года -
• Обзор телевизоров SONY...
Обзоры на модели телевизоров, cоветы по выбору телевизора, помощь в настройке и прошивке.
Люди проживающие в Украине могут приобрести телевизор у меня, проверка и доставка телевизора прямо к Вам домой, более детальную информацию можете узнать в телеграм канале или напрямую у меня. Ссылки оставляю ниже.
✍🏻Написать мне в Telegram:
t.me/tv_advicer
Cайт: www.tvadvicer....
📢Телеграм канал, с постоянным обновлением прайс листов:
t.me/tvadvicer
😮Телеграм канал с отзывами:
t.me/tvadvicer...
🎙Телеграм чат по всем вопросам
t.me/tvadvicer...
ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО В ТЕЛЕГРАММ 24/7
Поддержать канал:
USDT (TRC20) - TQhhrPMtCpHM9LtmrGSgAbSipdDSFMuNS2
Лайк однозначно! Мужик, ты единственный на Ютубе, кто делает подобный уникальный контент! Продолжай в том же духе и всё получиться!
Всё и так получается!
Чуть чаще бы "видосы" выходили....
Не единственный....
Спасибо за хороший обзор. В данном видео какой-то из телевизоров все время находиться немного под углом ко второму, поэтому картинка то на одном, то на другом кажется немного засвеченной и не четкой. Оба телевизора хороши, но у 95 на мой взгляд изображение гораздо глубже и объемней, видимо X1 Ultimate обрабатывает изображение более детально.
У меня 55xh9505, фильмы смотрю с настройками d-nice,, единственное уплавнялку оставил использую Netflix calibrated mod в приложении, спорт смотрю в стандартном режиме. Показывает просто супер круто, очень хороший телик, ни копейки не пожалел на его покупку.
Мечтал о покупке xh95, но ремонт квартиры "скушал" больше, чем планировал, пришлось поумерить аппетит и взять xh90... Первые два-три месяца после покупки ловил себя на мысли, что ищу в нём недостатки, но потом понял, что они несущественны. А вчера наконец-таки дошел до просмотра "Гемини" на Netflix с настройками "Netflix calibrations"...
Я просто в восторге!!! Вот где телек "раскрылся" в полной мере! Такой замечательной, живой и объемной картинки, с такой плавностью движения я не видел нигде и никогда!!! Фильм просто создан для теста телевизора, и не зря отрывки из него обзорщики включают в свои ролики!
Автор, будешь сравнивать xh90 с q80t, включи отрывок с "Гемини", пожалуйста! Интересно было бы посмотреть, как с этим справляется Samsung. Только отрывок с поездом "приелся", да и неначто там особо-то смотреть... Покажи, как объемно отображаются крупным планом лица в помещениях (можно включить отрывок с разговором по телефону в корридоре школы, например), и ещё интересно было бы посмотреть сравнение работы "уплавнялок" в быстрых сценах. В погоне на мотоциклах на xh90 наблюдал несколько "смазанных" моментов, так и не понял, телек не справился, или это такая задумка режиссёра, чтобы придать зрителю ощущение ускорения.
Самые правдивые сравнения телевизоров. Спасибо.
Единственное что название канала " не звучит " и никак не запомню - приходится искать в прошедших событиях постоянно.
Отличный обзор, именно такое я сравнение и хотел увидеть, этих двух моделей тв, спасибо!
Спасибо за расклад и обзор! Выражая свое субъективное мнение , думаю ,что каждый владелец этих телевизоров отстроит картинку и звук под себя любимого, для этого обе модели имеют большие возможности . А вот по финансовым возможностям человеку придется определиться или 65 дюймов 9096 или за те же деньги 55дюймов 9505 , здесь альтернатива поджата . А так достойные две модели , мелкие различия не критичны все можно подогнать под себя. Людям же любящим все топовое, но с ограниченным бюджетом совет взять xh9505 сейчас ,в 2021году xj9505 которые начнутся с 65дюймов и даже при хорошем падении цен на них вам финансово их не потянуть . Ждем новых обзоров и комментариев к ним ,как говорится В спорах рождается истина .
Шикарный обзор именно тех телевизоров, между которыми определялся:) (только 65 диаг) спасибо
Спасибо! Обзор класный!👍👍👍 Работа проведена однозначно на 100!
Спасибр!
Спасибо за обзор. На 9505 картика объемней и четче, но и разница в цене не маленькая.
На телевизорах Сони советую в настройках motionflow отключать четкость- пропадет ШИМ и повысится яркость.
Интересно сравнение XH90/ Q80t и BX. Они все примерно в одной ценовой категории.
А я на 1 поставил четкость тк без нее все становится с выраженным эффектом мыльной оперы
На xh9505 картинка кажется объемней из за того что они выкрутили динамический контраст на максимум. Им пришлось это сделать из за того что реальный контраст на Xh9505 низкий. В реальности картинка во многом лучше на xh90
95 и так гораздо ярче и есть какие то пересветы. Например во время сцены когда у мужика телефон в руках и в мульте лицо персонажей. В живую этого может и нет...
Отличный обзор. Коротко и всё ясно .
Согласен. А вы не с Днепра случайно?
Хороший обзор, разницы в воспроизведении видеоконтента этими телевизорами я не заметил, кроме фрагмента с машиной на 11:45 и нескольких кадров футбола на 15:22 (в них XH9505 смотрится чётче и контрастней), но это скорей всего связано с фокусировкой камеры по более яркому свету, т.к. до и позже этих отрезков они показывают одинаково, а именно в этих фрагментах камера фокусируется на изображении после погасшего экрана. Единственная просьба, если можете, не проматывайте контент в ускоренном режиме воспроизведения, глазам трудно сравнивать быстро чередующееся изображения на 2-х экранах).
А я ничего не проматывал, тут все в обычной скорости)
Лайк однозначно 👍 жду сравнение сони ХН9096 с самсунгом Q80T...
после Вашего обзора сдулся и купил (10.04.2021) модель 55XH9505 (Малайзия) с трудом нашел в Казахстане (Астана) и то с витрины. Все мои требования полностью удовлетворил (я не геймер). Спасибо Вам за непредвзятый и объективный обзор! расстался с 4к samsung
Рад что помог)
Спасибо за видос. Ждем новых поставок тв и твоих обзоров.
Спасибо)
Был на днях в магазине сравнивал 90 и 95 серию в 95 цвета можно так сказать выцветщие, перегоревщие изрядно пересвеченые ему нехвотает насыщености, контрасности это как на мой глаз!!!
Опять же у каждого свой глаз моей жене 95 показался людше она его охарактеризовала более ярким светлым
Нужно идти и смотреть каждому перед покупкой
Их необходимо ставить рядом и с равнивать в магазинах
Не просто найти их в одном месте две модели
И тот бантик на кулисе и лица актёров в автомобиле смотрится выгоревщим в 95 постравнению 90,
Но хотя после просмотре этого видео я был убежнен, что 95 будет ярким и контрасным и его я ставил в фавориты но в живую оказалось излишне завышеной яркостью и контрасность от этого страдает
За обзор большое спасибо Вы произвели большую работу
И всем приятных приобретений
можно же отрегулировать это все ))) запас просто большой ))) 95тый реально лучше все же ))) 90 темная слишком картинка, как раз таки выцветшие цвета ))) на HDR контенте 95 вообще супер картинка ! яркости 90тому критично не хватает, темно, очень темно...
За старания лайк ! Посмотрел сравнения на своем 9505 +) Четче, ярче, цвета и чёрный от души =) Спасибо !
Обратите внимание на 6:00 изображение в арке у xh9505 с засветами и не так чётко видно деревья, как это показывает xh9096 🤔
А сенсора нет в этом телевизоре, что, когда выключаешь или наоборот включаешь.телевизор лампочка горит?
Есть
@@TVADVICER А как это включить? Что-то не вижу.
Спасибо! Хорошая работа👍
Скажите как сборка Словакии. Посмотрите внизу телевизора как прилегает экран к нижней рамке, насколько плотно. Видел модели Sony в магазине сборка Малайзии так там экран снизу вообще гуляет хоть палец засовывай. Может это партия такая .Сами продавцы не понимают с чем это связано.
Помогите с выбором, на февраль 2022, что лучше взять xh 9505 с витрины или x90j новый, по деньгам в мвидео первый 139к, второй 149к. Уже почти купил x90j, но тут попался флагман 2020 🤯🤯🤯, важно вообще мнение услышать
Какой бы тв ни был, витрину брать это риски 50/50
Подскажите пожалуйста в каком телевизоре лучше работает у плавнялка ? Как артефакты видны в фильмах?
Все круто и супер, спасибо! А где сравнение самсунг с 9505? Не могу найти)))
Интересно на каком телевизоре изображение будет лучше на Sony 55XH9505 или на Sony 49XH9505? где нет этой плёнки для лучших углов обзора, которая делает контраст изображения хуже. И какой же контраст на 49 модели.? Если на 55-й 3800 Разница будет заметна?
Конечно контраст будет лучше на 49. Но хуже будут углы обзора.
Взял 49 себе , сейчас бы брал 55 , в 55 звук лучше , и зон подсветки больше , 49 сильно урезана получается .
Добрый вечер
Подскажите есть возможность взять Sony KD-65X9505B за 800$ в хорошем состоянии. Актуален ли он на 2022 год для просмотра фильмов при помощи тв бокса ?
Здравствуйте, актуален конечно
Классный обзор, но как на счёт 24 кадров. Матрицы поддерживают правильные 24 кадра без уплавнялок?
Более дислектичного вопроса еще нужно поискать.. :)))
@@ЕкатеринаКучерова-у7о Дилетантского!)
Мы живём в эпоху, где ценятся 120 Гц при минимум 60 FPS.
24 кадра, - позапрошлый век!)
Ho se Ценятся..? Кем ценятся..?
Не мешай коней и людей.
@@ЕкатеринаКучерова-у7о )) Катя, да ты тоже дилетант!))
Спасибо вам большое за видео. Несмотря на то, что уже скоро 2022 год, всё равно интересна модель 55XH9096. В прошлом году не удалось её купить, деньги нужны были на другие цени, постараюсь найти и купить. В основном беру для кино, сериалов и PlayStation 5. Я понимаю, можно и лучше и дороже найти, но и бюджет это другой.
Здравствуйте. Запас по яркости у Сони xf9005 лучше чем xh9096?
Здравствуйте, конечно
@@TVADVICER а Xf9005 или Xg 9505? Какой лучше взять для фильмов?
@@Альберт-о7у xg9505
Здравствуйте, стоит ли сейчас в 2023 покупать эти модели ?
Здравствуйте, да. Но не б/у
Здравствуйте, наверное это вопрос вслед уходящему поезду, но тем не менее… Скажите пожалуйста, есть ли смысл менять 55xf9005 на 65xh9005? Бу техника не смущает. Больше всего ценю чёрный и SDR контент (старые фильмы) смотрю в темноте.
Здравствуйте, оно того не стоит
@@TVADVICER спасибо за ответ. А на что ориентир брать? Хочется на 65 диагональ уйти, беречь жирок на OLED ?
@@stanislavaksenov7894 можно и олед, если позволяет кошелёк)
Как обычно лайк 👍
Уважение и мое почтение
Добрий день! По зображенню Sony 55xh9005 або Hisense 55u8qf. Який краще буде по зображенню?
Здравствуйте, оба хороши по картинке, но я бы выбрал сони
Был как-то в Антверпене, Бельгия, ещё в 1995м году. Дак там кокраз за городом были здоровенные производственные предприятия SONY и PEONEER . Ну и во всех магазинах электроники города соответственно доминировала именно их продукция. Особенно телевизоры SONY TRINITRON. Телевизор PEONEER только в одном магазине видел, самый огромный на то время.
И еще вопрос по импут лагу, какой-то он огромный если не включить игровой режим. Фильмы то не будут лагать и дёргать при таких значениях?
Фильмы тут не причем, все будет ок)
Это касается только игр)
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что лутче взять. KD 75XH9096 или KD 65XH9505?
75xh9096
Скажите в каких телевизорах бывает настоящие 10 бит
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста sony XR90J 2021 года. Хочу приобрести
Что посоветуете брать или не брать?
Здравствуйте, если есть возможность попробуйте найти XH90
Спасибо за обзор! Как раз стою перед выбором. Очень прошу ответить на мой вопрос. На 9505 постоянно идёт пересвет светлых участков. Например 12:30 минуте крыша на 9096 прориосвана, а на 9505 пересвечена. Такая же ситуация и на светлых участках лица например... Интересно. Это ваша камера не спраилась с яркостью 9505 или он рдействительно пересвечивал? Лично меня пересветы очень раздражают в тв.
Он пересвечивал, спасибо)
Спасибо за сравнение!
Слышал такое, что на моделях XH80 уплавняловка Motion flow работает только на предустановленных приложениях. Если устанавливать новые программы - там беда.
На моделях XH95 уплавняловка работает везде.
А на моделях XH90?
На 90 тоже везде
@@TVADVICER Спасибо!
То есть не все программы скачиваются? А браузер Хром например? и.т.д ?
@@Kot41195 конечно
Рекомендация автору готовить видео по заранее проработаному сценарию без рассуждений где что забыл, вспомнил и т.п. Больше акценты на факты. Спасибо за контент.
Мучаюсь с выбором телевизора для PS5) Так же рассматривал эти обе модели, чуть не купил. Сейчас рассматриваю LG OLED65C9PLA. Было бы круто если получилось рассказать про выбор телевизора для новых приставок.
С9 очень достойный тв, расскажу)
@@TVADVICER От души)
Спасибо за обзор. У меня 55ХН9505. Нигде не могу найти в UA-cam как настроить спутниковые каналы в телевизорах Sony последних свежих моделей. Пожалуйста, если есть возможность, сделайте такой обзор.
Окей)
Тоже взял такой. Тюнер sat integral 12/18,-без заморочек, ассистент включает влёт, да и главное не забивается оператива
Данил!!! Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос я приобрёл sony x90J 2021. Диагональ 55 d. Теперь хочу приобрести Саунбар sony HT- SF- 150. На 120 Вт.
Комната 16м2 метров.
Что посоветуете? Заранее
Благодарю!!!🖐️
Посоветую в первую очередь послушать этот саундбар)
Xh90 vs q80t , вот это будет интересно . Очень жду сравнения и твоего мнения.
Мне тоже,я уже купил Q80t,теперь нужен второй телек может взять xh90
@@ПавелАвдеевский а у меня xh9096, к стати , купил у Даниила. Следующий хочу уже xj95 или aj90
Здраствуйте! Хотелось увидеть за 2022год топ из семи телевизоров.Sony, LG, Filips
Здравствуйте, будет)
Подскажите
KE75XH9096BAEP
KE75XH9005 75
В чём разница ???говорят только в ножках что в одном они двигаются,а во втором нет!!! подскажите пожалуйста !!!и какие тут матрицы VA ????
Все правильно Вам говорят.
Только в ножках
Матрицы VA
@@TVADVICER спасибо огромное удачи вам!!!
@@vipdwarf933 спасибо)
Privet , sdelaj roliki tehnicheskogo plana o matricah, DSE Banding( efekt griaznogo ekrana, polosy gorizontalnye) Vobshem kachestvo matricy. Ochen slozhno najti dostojnuju panel.
Расскажите, почему эти телевизоры не стоит покупать б/у? Спасибо 🙏
@@crossbross8179 потому что телевизоры уже не работают по 10 лет. 3-5 лет и поломка
Что за мультфильм с 16:30 , как называется, не могли бы вы подсказать, заранее спасибо
Лига легенд, это игра
Здравствуйте. Если сборка Словакия каналы в России будут корректно отображать?
Не знаю, я в Украине
На моём телевизоре Sony KD-55 XF9005 написано Made in Belgium, это что подделка? И на моём телевизоре сильный строб, во время просмотра футбола или фильмов в динамических сценах, никакие настройки не помогают, что мне делать ? Заранее спасибо.
Там именно написано MADE IN BELGIUM? Вы уверены?
@@TVADVICER Да .
@@taronmarkosyan3726 на телевизорах сони нет надписи MADE IN, а если учесть ваши проблемы с изображением, то скорее всего это какой то брак, нужно смотреть, там и по коробке понять можно
@@TVADVICER Простите , у вас есть эл.почта, я сфоткаю и отправлю вам. Вы правы , я посмотрел там не написано Made in Belgium, простите, но шильдик хочется отправить вам , что бы вы посмотрели и дали ваше заключение.
@@taronmarkosyan3726 не вопрос, отправляйте)
Добрый день. Подскажите пожалуйста по xg7005, стоит ли брать? Или что то другое в эти деньги посоветуете? Игры не интересуют.
Скажите пожалуйста, новый процессор на Соньке в 21 году намного производительнее?
Я их ещё не тестил, думаю что очередной маркетинг)
Спасибо за видео -)
Ребята ,пока еще можно c трудом выхватить SONY 9505 - берите. Отличный телевизор. Особенно если диагональ небольшая ! В моделях 2021 только с 65*
Полностью согласен, просто бомбезный телек 👍
@@Сантуцио333 Смысла ждать XJ95 совершенно нету. Пока ещё можно найти XH
По яркости немного обшибся в SDR это 500 против 550 в HDR 700 против 1000 я выбрал XH 90 мне он показался намного интересней чем 95,чуть потускней но в остольном плюсы это 50 на 50 но дешевле я взял на 65 по цене 95 ,доволен, хотя средства меня не ограничивали мог взять любой.
При разнице в 50 долларов что лучше взять x90j или xh90? X90j дороже конечно
XH конечно
@@TVADVICER спасибо
Подскажите, если отдельно купить пульт от xh9505 металический с подсветкой, он подойдет к xh 9096
Да)
Здравтвуйте.хочу купить kd 55x7000g.можете что нибудь рассказать об этой модели.заранее спасибо
Здравствуйте, самый бюджетный тв у сони, хорошего ничего не скажу
Вот тоже выбираю между этими двумя, не могу никак решиться. Если брать с прицелом на пс5 - стоит ли все таки брать с 2.1? :( или выдаст пару игр и смысла нет
Само собой рассматриваю ТВ лет на 10
@@artemzolotuhin6170 даже не знаю, тут неизвестно что завтра будет, а вы тв на 10 лет берете)
По цене смотри. Пс5 не думаю что будет выдавать 4 к 120фпс. Если только в индюшатине, либо в играм от пс4. Скорее всего стандартом будет 4к 60фпс, и то чувствую не всегда. 9505 походу чуток получше картинку обрабатывает, а вот насколько, это уже для каждого индивидуально.
@@Удачапридёт спасибо за совет, не могу никак решиться. В магазинах сразу самсунг предлагают, у них там обязаловка чтоли) стоит ли его рассматривать? qled
@@artemzolotuhin6170 Это уже смотри сам. Лучше запиши что нибудь на флешку и сравни что больше понравится.
Здравствуйте! Благодаря вам остановил выбор на хн9505. Но сейчас эта модель мало где осталась. Только витринная наверное. Для России собирает Малайзия. Так пишет магазин. Поэтому вопрос - какой максимально близкий приемник этой модели в 2021г? 9096 - более игровой. Я не играю. Мне важна глубина картинки. Спасибо!
И у нас разница мжду этими моделями около $140, не 300.
Здравствуйте, X95J
@@TVADVICER может мне показалось, но 9096 картинка на мониторе моего ноута как за вуалью, в сравнении с 9505. Детализация заднего плана похуже. На 13:10 например листья деревьев у 9096 более размазано и в пелене. Понятно, что яркости не хватает. Может полуглянец экрана даёт такой эффект?
Привет, отличный обзор и сравнения... 👍 Сегодня заказал 55 хн 9096.
Здравствуйте, как вам тв,сам присматриваю
@@ZloyBimmer отлично 👌... Мне нравится.
Классный обзор, спасибо! для PS5 взял 55" 9096, супер картинка. В Украине у оф продавцов не нашел, взял левак видимо. Как узнать какая сборка?
На коробке написано)
Вчора привезли мені цей тв. Заказував ТУТ в магазині. БЕРІТЬ НЕ ПОШКОДУЄТЕ ТА НЕ ВАГАЙТЕСТЬ. АВТОРУ КАНАЛУ ДЯКУЮ ЗА ЧУДОВИЙ ТВ.
Спасибо за доверие)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько критично искажение цвета под углом у xh90? Смотрел в магазине, мне показалось вообще не большое искажение ито если прямо совсем с боку смотреть. Стоит ли эта модная плёнка на xh95 переплаты? И есть ли шанс, что hdmi2.1 завезут и на xh95? Вроде процессор на нем даже мощнее, странно, что только xh90 поддерживает hdmi2.1
Здравствуйте, вообще не критично, берите 9096 смело
Вы насмотрелись обзорщиков?))
Это как по воздуху сделать из бензинового двигателя дизельный)) Не чудите)
Я же говорил в ролике почему так сделано, посмотрите внимательнее пожалуйста.
Не завезут hdmi 2.1 на 9505, да он там и не нужен по сути.
@@TVADVICER да, спасибо, за ответ и за информативные видео :)
Спасибо за разницу между 9005 и 9096 в инете нет таких даньіх, искал около месеца.
Не за что)
А можно узнать на каких ресурсах вы узнаете такие детали информации как колво зон подсветки и тд?
Этих ресурсов тьма)
@@TVADVICER можете пожалуйста скинуть несколько, потому что на всех этих сайтах магазинных вообще не найдешь действительно важных характеристик
А ещё думаю xh 9005 или 9505?
Что посоветуете?
Спасибо за видео!
Вопрос в деньгах, оба как пирожки продаются, если есть бюджет на 9505, то конечно его)
Советую посмотреть мой ролик сравнение этих моделей)
@@TVADVICER
Посмотрел ролики.
Мне и то тот и тот нравится.
Разница не значительна.
Спасибо вам за помощь
Как на этих тв посмотреть отработаное время работы при проверке ? Заранее спасибо.
Нужен пульт и комбинация клавиш)
@@TVADVICER Эта информацыя отображается только в сервисном меню ?
@@ВиталийГаврилюк-с1б да
Хорошая работа
Спасибо
Привет! Купил телевизор 65 xh9505 тот самый который «бельгийский». Расскажи пожалуйста, где их производят. Цену мне продавец поставил ниже чем в розничных магазинах и я уж подумал, что купил какую то «серую» подделку, но вроде показывает прилично, единственные моменты это щелчки при нагреве корпуса, может качество сборки хромает.
Сборка для ЕС в Словакии, в Бельгии логистический центр.
Здравствуйте, Словакия
У всех так
Здравствуйте простите за вопрос но как на xh9096 вы смогли поставить ножки посередине ?
Здравствуйте, я продаю сборку Словакии, там 4 отверстия под ножки) По центру и по краям)
@@TVADVICER Просто вчера был в двух магазинах и даже магазине Сони они все были удивлены увидев такое расположение ножек.
@@Николай-м2ч1н Вот видите как бывает) Могу вам фото и видео скинуть, покажете им еще раз, чтобы знали)
@@TVADVICER Да нет спасибо просто плохо что такие сборки у нас продают и при этом ничего нельзя изменить.
@@TVADVICER здравствуйте, у вас есть в наличии hx9096?
Подскажите пожалуста, бывает ли сборка этих телевизов - Российская. Или это продавцы интернет магазинов что-то выдумывают?
Бывает. Вот какие бывают сборки: Индия, Словакия, Мексика, Китай, Россия, Малайзия, Япония.
@@TVADVICER Спасибо. Подскажите пожалуста еще, если б был выбор за одну и ту же цену 55xh9096 и 55x90j что б вы выбрали? Спасибо, очень важно ваше мнение.
@@ВиталийГаврилюк-с1б конечно 55xh9096
Скажите, а сборка Малайзия чем плоха?
Ничем)
@@TVADVICER спасибо
@@TVADVICER как считаете 9505 сейчас актуально? Собираюсь просто его приобрести.
@@andreyk8817 актуально конечно
Для перегляду спортивних трансляцій ( футбол) , який краще? 9505 чи 9096 ?
Одинаковые
С настройками 9096 не поможешь? Там цвет контраст что сколько надо? Что включать что нет? Спасибо
На сайте ртингс есть настройки, крутите)
Это все индивидуально все равно)
Да, яркости в xh90 хотелось бы побольше, чем "предлагает" стандартный режим...
Один из уважаемых мной обзорщиков утверждает, что постоянный просмотр ТВ на максимальной яркости не лучшим образом сказывается на сроке службы светодиодов подсветки. Думаю, его подозрения не лишены оснований, но тут же возникает ещё один вопрос: получается, постоянный просмотр HDR контента или контента в режиме "Netflix calibrations" тоже "портит" телевизор? Что думаешь по этому поводу ты?
Понимаю, что есть срок службы, заявленный производителем, но всё же хотелось бы, чтобы телек прослужил подольше.
Значит этот обзорщик не понимает что говорит, чтобы подсветка служила дольше нужно просто в настройках ее уменьшить, яркость хоть на всю катушку включайте
Так и не понял какой из них лучше для пс5?(
А толку 2.1 для пс 5? Чтобы в 3 игры поиграть?)
Хорошее сравнение.Если можешь,сделай видео про калибровку цвета на xh9505,зарание спасибо.
Сделаем)
Если сравнить Spny xh 9505 и LG c1 что лучше?
Разные тв под разные задачи, напишите свои требования и какая у вас комната
@@TVADVICER 14 метров квадратных Цели:просмотр фильмом,игры. Просмотр вечером
@@crouching_wolf тогда С1
Здравствуйте! Подскажите wi fi чистоту 5 ггц поддерживают эти модели?
Здравствуйте, да)
Было бы замечательно, если вы сделаете рейтинг бесплатных сервисов для андроид и инструкции по использованию. Но сомневаюсь что подобное будет 😭
Сервисы есть такие, сделаю)
@@TVADVICER актуально 👍
Спасибо большое за ваше творчество. Жду телевизоры 2021 г. Не брал 2020 из-за отсутствия у телевизоров HDMI2.1 Взял LG oledcx48 в качестве монитора для компьютера , очень доволен картинкой. Сейчас делема по телевизору 77 OLED или 85 обычный , хотелосьбы в живую посмотреть перед покупкой miniled.Как вы относитесь к OLED Philips ? . В 2021 должен 77 дюймов появится.
Серозный подход.
К филипс отношение не очень, лучше подождать минилед и глянуть олед от LG G1) Вот тогда и станет ясно, не спешите одним словом)
Здравствуйте, помогите с выбором sony 65 xh9096 или lg 55 cx?
Здравствуйте, а расстояние до тв какое? Если метра 2.5 то я бы брал 9096
@@TVADVICER расстояние 2.7 даже
@@Olegan91 тогда точно 65 надо
@@TVADVICER я так понял этот сони по картинке не сильно проигрывает оледу от lg?
@@Olegan91 их нельзя сравнивать, это разные технологии, разная яркость, уровень черного, контраст и т.д
Sony xh9505 какая сборка предпочтительней Европа или Малайзия
Любая
Словакия лучше.
А виньетирование это ок на таких экранах? А то на однотонном фоне при полной заливке экрана - хорошо заметно затемнение по углам.
Да, это у всех сони так
Добрый день, я уже не знаю к кому еще обратиться,техподдержка сони это пипец, может быть вы поможете. Купил телевизор сони KD-55XH9077, брал в основном для просмотра торрентов, но столкнулся с такой проблемой, при просмотре тяжелых файлов( от 6 гб и выше) картинка дергается(фризят), смотреть невозможно(непонятно по какому алгаритму происходит, может за мунуту несколько раз дернутся, а может несколько минут показывать стабильно) тяжелые больше 40 гб и не качаю, не тянет(хотя битрейд позволяет),
качаю через торсерв(настройки всякие ставил не помогает), смотрю через виму(купил платную версию), пробовал и влк и мх плеер, тоже самое, заметил еще момент, если фильм широкоэкранный то фризов может быть поменьше, если на весь экран, то вообще швах. Думал покупая такой телевизор, за такие деньги, должен забыть о всех проблемах, но по факту, за эти 2 месяца что он у меня нервов только прибавилось. Есть какое нибудь решение, буду крайне благодарен.
может приставку какую , поможет?
@@user-wind6789 купил дюну, действительно, контент пошел лучше, и картинка пошла плавнее
Что будет лучше для просмотра фильмов BDRip, 55XH9505 или 55A8 OLED? Ценники на серые ТВ почти сровнялись, разница не такая значительная. Как я понимаю оба глянцевые и от этого никуда не деться. По яркости оба тоже не фонтан. Так вот на Ваш взгляд, что лучше для кино и по чему?
А комната какая? У сони 9505 в 2 раза больше яркости и это очень важный момент. Если комната была бы не солнечная, я бы брал А8 однозначно, но яркости может быть мало
@@TVADVICER Комната так расположена, что летом вечером после 17:00 начинает попадать солнце и где-то в 19:00-19:30 оно на закате светит напрямую в окно, шторы помогают но не так, что бы очень, вынужден был еще глухие ролл шторы повесить. А сейчас осенью небо хмурое и вообще ничего не мешает даже при не зашторенном окне. На потолке есть люстра, но ТВ немного наклонен вниз на кронштейне и её там не видно. Висит ТВ в 90 градусах к окну. Никакой высокой растительности за окном нет, так-как 6-ой этаж.
Для справки, у меня сейчас висит старенький Samsung UE46F8000AT - его яркости мне хватает, но она на 100% выкручена.
@@Celeron100 тогда олед Вам не подойдет(
@@TVADVICER Ок, попробую найти 9505, хотя рынок ТВ сейчас странный. у белых магазинов очень дорого и почти нигде не осталось, а вот у серых полно, но с ними договориться не получается, что бы забрать самовывозом с проверкой на месте. Все говорят доставка и проверка дома. Я уже пробовал заказывать, привезли какой-то фуфел ушатанный, весь экран в пыли, без плёнки (кстати она там должна быть?) с поломанным пенопластом, поцарапанной задней стенкой и ножками которые не подходят. Проверил его, нашел 1 битый пиксель который черным горит на синем и красном, и какие-то мелкие темные пятнышки на матрице. В общем брать не стал такое Г. Да и больше не захотелось с этим магазином дело иметь, там какие-то индусы работают. По-русски еле-еле говорят, не поймешь их.
@@Celeron100 а вы откуда? В Украине я могу помочь, а в России могу дать контакты проверенных ребят, у них эти сони есть за 95 тысяч
По поводу дропа мяча в футболе на xg9505: попробуйте одно и тоже футбольное видео запустить в разном качестве, до 1080p и выше. Предпологаю, что видео с разным качеством телевизор по разному апскейлет. С разрешением Full HD без дропов, а с более низким разрешением, с дропами, так как нужно больше времени, чтобы дорисовать картинку с меньшим качеством.
Дело только в эфире, на роликах строба нет
Лайк👍🏼
Сам склоняюсь к XH 90 из-за входа 2.1.
Сделайте обзор телевизоров с 2.1 и без него с PS5, а лучше с XBOX SEX
Смысл делать на него такой обзор ? Вы много игр в 4к 120фпс видели ?
@@Удачапридёт Tom clancy's rainbow six siege, Gears 5, Dirt 5..
Ещё 2.1 имеет пропускную способность до 48 Гбит, а 2.0 только до 18 Гбит. К слову, у Xbox до 40 Гбит, а пс5 до 32 Гбит..
@@as_909 Если уж на то пошло, то лучше дождаться серии j90h. Там будет доработано и допилено. J95h смысла ждать не, там ценник вроде от 2300 будет, и диагональ от 65.
@@Удачапридёт я вообще скидки жду на ХН90..😄😄😄, сейчас есть вариант 55-ую взять за 90 тыс, но, надеюсь, когда новая линейка появится, то норм цену поставят..
@@as_909 Известна, погугли на буржуйских сайтах.
Скажите почему нет филипсов на Ваших обзорах? взял недавно 50 8506 2021 года, понравился иногда правда не хватает белого цвета, сейчас буду брать второй но с диагональю побольше, выбираю между опять же филипс ом 58 8506 и сони 55 9505,интересно Ваше мнение, сони смотрел вживую да картинка красивая объёмная, но как по мне он очень яркий боюсь глаза будут уставать..
Потому что они никак не вернутся к прежнему качеству, это раз.
Потому что не хватает времени, это два)
Сони 9505 на две головы выше этого филипс
@@TVADVICER спасибо, значит сони, жаль что Вы не в Москве.
Не знаю есть ли у тебя такая возможность ,но было бы интересно смотреть ролики сравнения в hdr режиме ,снятые именно в hdr чтоб разницу тв можно было посмотреть именно в hdr ,есть один чернокожий блогер ,the willman или как-то так ,вот у него ролики сняты в hdr , и это даёт более лучшее восприятия сравнения ))) просто на данный момент 4к это hdr те кто смотрел когда-либо фильмы в этом режиме ,вряд-ли откажутся от такой фишки! И я кстати заметил что как привыкаешь к такому просмотру переход в обычному SDR ну не очень радует ,хотя на мой сугубо индивидуальный взгляд сони и в SDR могет , да и самсунги могут и лыжи некоторые модели , но ценники у таких ТВ начинаются от 1300$+-
Попробую сделать)
А как же инпутлаг при 4К и 120 герц какое значение будет у 9096? у него же есть такой вариант у меня такой тв на 65 дюймов.
А его можно измерять?) Пока такой возможности нет) Я же говорю, не работает HDMI 2.1
@@TVADVICER Но наверно будет позже какая нибудь игра на PS5))А так же жду обновление для тв с добовлением VRR и ALLM, только когда они выйдут))хз но обещали что уже скоро.
@@ЕвгенийВавилин-ч6г Обещают. Но новые консоли 4К и в 60 кадров с трудом тянут.
@@TVADVICER Где-то видел видео, после прошивки в настройках 9096 появилось 4к 120гц.
@@77Vladys да, но тв обычно берут на будущее и я уверен что например PS5 Pro уже сможит в 4К при 120 фпс в районе 2024г.
Здравствуйте. Правда что в этих ТВ нет 10 бит матрицы?
@@ГрыцьПенивайз здравствуйте, в как раз в этом видео соньки были еще 10 бит, а вот в новых уже 8 бит + frc
@@TVADVICER SONY 55XH9096 это тот же SONY 55XH9005? Между ними же нет принципиальных отличий?
Дело в том, что у меня модель SONY 75XH9005 и есть большие основания полагать, что в нём нет 10 бит, так как этот ТВ не проходит тест на градиенты.
@@ГрыцьПенивайз не все оледы его проходят, а вы про лед)
@@ГрыцьПенивайз нет, только расположение ножек
Интерессно, между теликами x95j и x90j такая же разница?😊
Примерно да)
@@TVADVICER
Все таки в 95-ых (что x95j что xh9505) чуток меньше затемнения по углам чем 9096 или x90
И это единственное что меня реально напрягает в Сони ((
К сожалению это заметно
Спасибо большое за обзор.
Присматриваюсь к этой модели уже давно. Хотелось что то купить на Андроиде что бы меньше заморачиваться с платным контентом.Модель 9096 по прежнему хороша. Андроид 9 стоит могли бы до 10 добить при обновлении..
Подскажите пожалуйста что вы скажете про Филипсы в моем случае интересно PHILIPS 55PUS9206/12
Подсветка ихняя модная это понятно и звук общего 50 ват сабвуфер 30 ..
Но пугает тонкая рамка дисплея .Читал что трескается но я такие видел ТВ в продаже..
И в Сони и в Филе матрица VA. И цена примерно одинаковая в пару тысяч гривень разница.
Филя 21 года на 10 Андроиде а Сонька на 20 года на Андроиде 9
Здравствуйте, сони новый вы уже не купите, к сожалению
@@TVADVICER На хот лайне ссылки бьются правда только серый импорт с Европы !!
@@TVADVICER Если не тяжело посмотрите плииз Филипс. И как вашему мнению это марка. Я понимаю что Самсунг и Лджи выкупили полки и некоторые магазины привозят их скромно. Но это не Китай все таки и бренд как никак.
@@Bill-tn4li нет их новых, попробуйте заказать и убедитесь
Молодец спасибо за обзор
Использую 9505 55 дюймов с ноября прошлого года. В основном для ps5. На мой взгляд проблем с изображением не замечал. В темных играх все хорошо видно. Ничего не плывет. Впечатления только положительные. Попробуйте скачать фильм Аватар, который мастеред в 4000 нит. Такое ощущение, что смотришь не кино а на события через стекло окна.
Пульт, к сожалению пластиковый и без подсветки для продаваемых моделей в РФ.
Скажите что выбрать для 2 метров от края дивана 55 или 65. Не могу определится, глаза бегать не будут?
Все люди разные, я бы брал 65) Но лучше взять качественнее 55, чем Брать бюджетный 65
@@TVADVICER я у Вас и хочу купить 9505 . Из Сумм я так понял могут привезти ? Вот думаю 65 или 55 не хочу через месяц жалеть что не взял 65.
@@SonyBravia могут конечно)
@@SonyBravia если вопрос не в деньгах, то брать нужно больше, в пределах разумного конечно))
@@TVADVICER взял у Вас 65 очень доволен.
В России 55xh9096 куда-то пропали из продажи. Хочу себе такой, но нигде нет. Вот интересно, это временные проблемы, или их свернули?
Сняты с производства) Их ещё с Августа нет)
@@TVADVICER как сняты? а что аналогичное взять? Пока этот выбрал, голова уже квадратная стала.
@@lexx725 ну модель 2020 года) а уже через месяц 2022
@@lexx725 55X90J посмотрите
@@TVADVICER спасибо. Да уж, ценник лютый.