Привет Ирина!!! Рада тебя видеть!!! Радовалась вместе со всеми, рыбы живы, лягушки тоже, пруд чистый!!! Спасибо за видео!!! Желаю вам здоровья и удачи!!!❤❤❤❤❤
Да,сегодня Шок Шокевич!😂😂😂 Оказывается вся рыба жива,здорова.Приятное известие для хозяюшки.Ну,все переезд в чистый пруд,новоселье для рыб и лягух обеспечено!🎉😂🎉❤
Вода из вашего болтца, для всех растений это живительная влага , помидоры и огурцы особенно скажут спасибо. За сезон можно несколько раз менять воду, на половину . Откачали, разбавили, и цвести будет не так сильно. И растюхи поливать живой водой. Успехов вам .
Рыбки питаются личинками комаров, стрекоза и водорослями. В дикой природе их ни кто не кормит. На зиму закрываются в ил. У меня карась жил в колодце 2 года все думали сдох но когда на 3 год была засуха колодец обмелел воду вычерпали дс дна и ведро попал карась(пришлось вести его внуку в пруд где его и выловили в свое время) конечно он подрос но на сковородку мало да и жалко.. Прожил 2 года в полном одиночестве, не отведав любви к противоположному полу❤❤❤
Ира здравствуйте, какая работа проделана вами, уважение и восхищение вами. Хорошо что рыбки живы и лягушкам веселее, и цветы благоухают, пруд живой организм. Берегите себя, всего вам доброго.
Привет из Краснодара, вот так сюрприз с рыбками, я почему то надеялась, что они выживут, Ирина мне кажется, что у вас есть волшебная палочка, все дела как по волшебству делаются, каждый раз в шоке, как можно столько дел переделать, вы супер женщина😂
Столько дел переделывает Ирина, потому, что одна: ни мужик мозгоклюй не мешает, ни внуков нет, ни дети взрослые не приезжают каждые выходные... Как выходные, внуки к нам просятся, вот и все дела- только за ними бегаешь, и прислуживает..... Я раз осталась одна летом: муж в больнице долго лежал, внуков не привозили, так я руками всю траву поаырвала, грядки проплоты, , ни варить не надо ,ни жарить ,парить. Время только на работу, и отдыхать.. Вспоминаю, как курорт.. И дела сделаны, и отдохнула душой и телом.. А сейчас уже много лет в" рабстве", внуки, внуки и только внуки, кухня, и желание только доползти вечером до постели.. Хочу в огород, хочу свободы...
@@РаисаВеденецкаяа я очень радуюсь, когда внучки приезжают, они помогают по силам и муж делает всё, что попрошу, вся тяжёлая работа на нём. Разные мы все😊
Ирина здравствуйте!! Очень рада за вас, что вся живность жива и здорова. Приятно осознавать, что такой титанический труд радует, вдохновляет вас и нас, ваших подписчиков. Здоровья и благополучия вам и вашим близким. В движении жизнь, а когда всё получается, то ещё более хочется чтобы нас окружала красота.
Ирина, благодарю за ваше красивое видео!!! Вы просто умничка, такой пруд красивый! Ваши участки- это рай для души. Труда много требуют, но и удовольствие видеть эту красоту ежедневно, слышать пение птиц, дышать запахами цветов и трав!!! Здоровья вам, Ирочка, сил, мира, добра!!!
А я не пользуюсь никакими моющими. Только вовремя кантик жёлтый оттирать, по мере ухода воды. Потом чистой водичкой ополоснула, насухо вытерла по возможности и заливаем чистую воду. Потом немножко медного купороса. И не цветёт, и лягушка, и рыбы жили
Я в шоке😮, всегда считала себя буйной на работу, но сегодня у меня взрыв мозга. Как маленькая женщина это все проделала за два дня, да здоровяк мужик в этом бы прудике остался бы😂 Шедеврально всё, в прочем как всегда. Берегите себя ❤
Ирина, добрый вечер. Ураааа! Рыбки на месте!!! Я не знаю, но между Вашими рыбками и мной есть космическая связь🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Я чувствовала, что они живы! Я так ждала выкачки🤣🤣😊. Здоровья и процветания Вам, Бусе, рыбкам, лягушкам, растюшкам, птичкам и всему, всему.
Ирочка, опять я с Вами. Чистила пруд, смеялась от души. Переживала за рыбок. Слежу за бусей, также полю, поливаю, вместе с Вами. Пруд стал чистым, окуратным. Рыбам будет раздолье. Удачи, радуйте нас.
Вся эта гадость, листья, зелень, собирайте и в теплицу , это такая органика ценная, а рыбок вылавливают из полностью осушенного водоёма. Именно этим они и питались. Надо было оставить им той воды в которой они жили .
Мокрица растет на кислой земле, клеверу нужна нейтральная земля, необходимо подкинуть перегноя. Или кислую почву иногда известкуют. Еще мокрица любит затенение, а клевер любит солнечные полянки.
Ира,зачем такой большой пруд,да ещё и далековато от дома,можно вместо клумбы сделать прудик поменьше,как раз размер клумбы подходит,и ухаживать проще и можно возле дома заниматься делами и любоваться прудиком,у меня сделан по форме фасоли,со всех сторон можно дотянуться до середины и почистить,вода не зеленеет,фонтанчик включаю и любуюсь.
если рыбы живы, не надо дочиста драить плёнку. тем более воду свежую будете заливать. биобаланс будет долго настраиваться. да и в ванну надо было старой воды подлить. а вода мутнеет от корма и отходов жизнедеятельности гидробионтов.
Ирочка, у вас в посëлке не продают корм для рыбок ? Может иногда покупать и подкармливать их ? Титанический труд сделали по очистке пруда. Рыбки с лягушками в культурном шоке .🙂 Труженица ! С учëтом ещë того, что на работу ходите. 👍🌹
Добрый вечер а почему в клумбу не сажаете петунии,на следующий год она сама насеется и не придется на следующий год сеять рассду.Аспаркам 1таб.на 1л.воды и не какого хлороза.
Правильно, в пруду должна быть естественная растительность и живность, он будет очищаться сам, это экосистема. Нужно только собирать листья с поверхности пруда и ряску.
Как же я любила колодец чистить у бабушки с дедушкой в деревне... с лягушками за компанию))) А еще "бассейн" из большой камеры от трактора 😂 Хорошее у меня было детство!
Мне тоже надо пруд чистить после зимы. Он ещё полненький талой воды Я в пруду стою, наполняю ведра грязью и листьями со дна, а муж таскает их в компост. А в одни руки тяжко. Вы молодец! И пруд у вас огромный, по крайне мере, так кажется..
Ну это не маленькие рыбки! Как они выжили в этом пруду где вода стоит? Ничего страшного в рыбках нет😂 Как хорошо что они живы! Я правильно поняла что та рыбка которая лежала на боку ожила?🤔
У меня тоже есть маленький прудик, но вода медленно уходит из него. Говорил нам один специалист, что со временем глина и ил забьют поры и он перестанет утекать. Но уже 3 года он в одном режиме: то густо, то пусто. Но лягушки все равно живут и так орут хором, что любо- дорого.
Лягушки не глупые, они уйдут, если им вода не понравится. Пойдут в мокрую траву, переждут, пока пруд снова заполнится. А кто в шоке, так это кроты, у них наводнение.
Ирина добрый день.От пруда Вам придётся отказаться.Так издеваться над собой-это ужас.В пруде должен быть дренаж, а дренаж подразумевает постоянный чистый проточный поток воды-родник....Водопроводная вода сильно хлорированная....Я бы на вашем месте в этом котлованчике сдела красивую зону с барбику, сдела бы ступеньки из камня.Обложила бы камнями стены, поставилабы вокруг барбекю лавочки, сделанные из пеньков.Слишком солнечную сторону затенила бы плетёной стенкой из веток, а по плетёнке пустила бы лиану из клематисов.Клематицы очень красиво цветут и их большая разновидность.....Года через 3-4 вы устаните постоянно чистить это болото...Возраст возьмёт своё...Я конечно желаю Вам огромного здоровья и прожить до 100 и более лет.
@@-iriska А не боитесь, что эта прудовая,гниющая, застойная вода будет попадать через грунтовые воды в колодец? Ведь уровень воды в колодце ниже, чем уровень в пруду. Вода всегда стремиться вниз и фильтрация почвенная должна быть на высоком уровне. Дно, устланное плёнкой не даёт 100% гарантии...Поскольку вы медик, то вам, я полагаю, доступно сделать анализ воды в своём колодце и определить таблицу Менделеева....Существуют три водоносных слоя--1 верхний-это техническая вода( не пригодная для питья вообще), 2- обычная, но требующая очистки для употребления, 3- артизианская и глубина залегания большая...и она чистейшая. Первое моё образование--эколог валеолог...Я всё это изучала....Поинтересуйтесь в интернете уровень залегания этих слоёв воды в вашей местности и заводы, фермы и т.д. поблизости и расположенные выше вас по уровню...Ваше право конечно- как поступать, жить. Я просто Вам поясняю.
Привет всем. Никогда не видела, чтобы боялись рыбу. Да ладно какую экзотическую, а тут обычную речную плотву бояться. Глупость несусветная🙆♀️🙆♀️🙆♀️🙆♀️🙆♀️
Обалдеть!) Поражаюсь вашей смелости, трудолюбию, умелыми рукам. Вот уж точно, глаза боятся- руки делают! Успехов вам на вашей земле!
Спасибо🙏💕
Пруд чистить - титанический труд!!! Но радостное известие о рыбках все оправдывает….
Ира вы большая труженица здоровья вам и всего самого наилучшего
По щучьему велению...раз и пруд вычещен...😂А за кадром колоссальный труд остался.Такая хрупкая женщина с таким железным стержнем...👍🤩
Хорошая подкормка для растений, тина и все что в воде
Ира, смеюсь не могу остановиться-"Все в шоке-лягушки в шоке, рыбки в шоке, хозяйка в шоке"... И, Бусе-"Иди, крота лови"!!! Класс!!!
Добрый день, Ирина, спасибо за видео. Гигантская работа вами проделана, моё вам уважение!!!! Будет очень красиво и чисто😊
Пруд преобразился,,рыбкам чистота ,всем добра!
Эта жижа с пруда отличная подкормка для огорода.
Чудеса! Рыбки нашлись!!🎉🎉🎉 Красота какая!!!
Ириска как здорово что рыбки оказались живые. Загадывай желание всё сбудется. Удачи добра и конечно счастья здоровья. 🐟 👍💪😊🏡
Спасибо🙏💕
Это титанический труд! Повезло рыбкам - такая хозяйка трудолюбивая )))))
Как красиво! Солнце, вода чистая в пруду, тепло!
Привет Ирина!!! Рада тебя видеть!!! Радовалась вместе со всеми, рыбы живы, лягушки тоже, пруд чистый!!! Спасибо за видео!!! Желаю вам здоровья и удачи!!!❤❤❤❤❤
Красота! Птички поют, вокруг тишина, покой...
Да,сегодня Шок Шокевич!😂😂😂 Оказывается вся рыба жива,здорова.Приятное известие для хозяюшки.Ну,все переезд в чистый пруд,новоселье для рыб и лягух обеспечено!🎉😂🎉❤
Вода из вашего болтца, для всех растений это живительная влага , помидоры и огурцы особенно скажут спасибо. За сезон можно несколько раз менять воду, на половину . Откачали, разбавили, и цвести будет не так сильно. И растюхи поливать живой водой. Успехов вам .
Не было забот, завела Ирина пруд.Да, забот полон огород.Чем бы не занималась,лишь бы была занята.В этом есть своя прелесть.Успехов.
Ириска👏Скоро Ваша Усадьба превратится в Версальский парк.🌹
Вы счасливый человек. Живете там, где вам хорошо. Занимаетесь тем, что вам нравится.
Да👍
Ну,что сказать,молодец. Я так не смогу,все на мужа перекладываю,вся тяжелая работа на нём. Здоровья Вам
Спасибо🙏💕
Бусенька умница, понимает, для чего дорожки проложены.
Так мама пример показывает😂😂😂
Рыбки питаются личинками комаров, стрекоза и водорослями. В дикой природе их ни кто не кормит. На зиму закрываются в ил. У меня карась жил в колодце 2 года все думали сдох но когда на 3 год была засуха колодец обмелел воду вычерпали дс дна и ведро попал карась(пришлось вести его внуку в пруд где его и выловили в свое время) конечно он подрос но на сковородку мало да и жалко.. Прожил 2 года в полном одиночестве, не отведав любви к противоположному полу❤❤❤
🤣👍
Спасибо Вам! Зарядилась оптимизмом и решимостью, пошла работать и творить 😊😅
🤣👍
Какая Вы молодец Ирина, здоровья и сил Вам.
Ира здравствуйте, какая работа проделана вами, уважение и восхищение вами. Хорошо что рыбки живы и лягушкам веселее, и цветы благоухают, пруд живой организм. Берегите себя, всего вам доброго.
Спасибо🙏💕
Ура!Рыбки живые...
Наша Ирочка-УМНИЦА!!!!!😊
Такой водой да грядки полить. Супер было бы
😊На сачок ручку и ловить рыбу и мусор, листья собирать, чтобы вода не портилась
Как же они не замерзли😮? Удивительно😊Респект 👍 Хозяюшке🎉
Вот где мокрица..кислая почва.. Отлично для ...гортензии...!!! Очень красивая!!! Только воду любит!!👌☝👍👍👍
МОЛОДЕЦ!!!😊
Привет из Краснодара, вот так сюрприз с рыбками, я почему то надеялась, что они выживут, Ирина мне кажется, что у вас есть волшебная палочка, все дела как по волшебству делаются, каждый раз в шоке, как можно столько дел переделать, вы супер женщина😂
Столько дел переделывает Ирина, потому, что одна: ни мужик мозгоклюй не мешает, ни внуков нет, ни дети взрослые не приезжают каждые выходные... Как выходные, внуки к нам просятся, вот и все дела- только за ними бегаешь, и прислуживает.....
Я раз осталась одна летом: муж в больнице долго лежал, внуков не привозили, так я руками всю траву поаырвала, грядки проплоты, , ни варить не надо ,ни жарить ,парить. Время только на работу, и отдыхать.. Вспоминаю, как курорт.. И дела сделаны, и отдохнула душой и телом..
А сейчас уже много лет в" рабстве", внуки, внуки и только внуки, кухня, и желание только доползти вечером до постели.. Хочу в огород, хочу свободы...
@@РаисаВеденецкаяа я очень радуюсь, когда внучки приезжают, они помогают по силам и муж делает всё, что попрошу, вся тяжёлая работа на нём. Разные мы все😊
Это точно 🤣
Отлично, рыбки живы,ура❤
Правильно прудик надо чистить.Лягушки и рыбки заживут лучше прежнего!
А вода из пруда полезная - с хлореллой.
Сижу, смотрю терпеливо, тоже жду, когда откачается пруд...
Думаю, да, они выжили, закопавшись в ил
Может Вам докупить еще рыб, которые "чистят" пруд? Раков ли? Рачков?
Я не разбираюсь, просто подумалось
Ириша, ну ты трудяга! Молодец! Дай Бог тебе всего хорошего!
Ирина здравствуйте!! Очень рада за вас, что вся живность жива и здорова. Приятно осознавать, что такой титанический труд радует, вдохновляет вас и нас, ваших подписчиков. Здоровья и благополучия вам и вашим близким. В движении жизнь, а когда всё получается, то ещё более хочется чтобы нас окружала красота.
Спасибо🙏💕
Здорово что все живы и здоровы❤
Молодец девочка!
Ирина, благодарю за ваше красивое видео!!! Вы просто умничка, такой пруд красивый! Ваши участки- это рай для души. Труда много требуют, но и удовольствие видеть эту красоту ежедневно, слышать пение птиц, дышать запахами цветов и трав!!! Здоровья вам, Ирочка, сил, мира, добра!!!
Спасибо за добрые слова👍😀
Ира,вы такая молодец!!! Большое дело сделано!!!
Труженица❤🎉😮
Ох Ирина как ты решилась на чистку пруда просто невероятно!
Отличная рыбалка! Я еще в начале весны говорила откачайте и почистите пруд.
👍
Если бы она в начале весны сидела, сложивши руки на животе...
А я не пользуюсь никакими моющими. Только вовремя кантик жёлтый оттирать, по мере ухода воды. Потом чистой водичкой ополоснула, насухо вытерла по возможности и заливаем чистую воду. Потом немножко медного купороса. И не цветёт, и лягушка, и рыбы жили
Урааа рыбки живые!🎉 труд проделан титанический!
Я помню, как было.. И в шоке, как стало... Золотые руки
Спасибо🙏💕
Очень большая работа сделана здорово.
Я в шоке😮, всегда считала себя буйной на работу, но сегодня у меня взрыв мозга. Как маленькая женщина это все проделала за два дня, да здоровяк мужик в этом бы прудике остался бы😂 Шедеврально всё, в прочем как всегда. Берегите себя ❤
Спасибо, берегу🤣
Ирина, добрый вечер. Ураааа! Рыбки на месте!!! Я не знаю, но между Вашими рыбками и мной есть космическая связь🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Я чувствовала, что они живы! Я так ждала выкачки🤣🤣😊. Здоровья и процветания Вам, Бусе, рыбкам, лягушкам, растюшкам, птичкам и всему, всему.
Спасибо🙏💕
Мне б таких соседей,я бы Бусю в гости звала каждый день!Ира,а пруд каждый год чистить нужно?Это тяжело!Красиво у вас!
Нет, каждый год не буду 🤣
И не надо, наш пруд выкопали сами, существует естественным образом, чистим во время засухи, а засуха бывает раз в 10 лет.
❤❤❤
Ирочка,молодец слишком мало.Отдыхайте больше,берегите себя.
Красота
Ирочка, опять я с Вами. Чистила пруд, смеялась от души. Переживала за рыбок. Слежу за бусей, также полю, поливаю, вместе с Вами. Пруд стал чистым, окуратным. Рыбам будет раздолье. Удачи, радуйте нас.
Спасибо 👍
А я была за бассейн для Ирины,пусть бы отдыхала в нем и расслаблялась-вода лечит...☹
Облом 🤣, не судьба.
Вся эта гадость, листья, зелень, собирайте и в теплицу , это такая органика ценная, а рыбок вылавливают из полностью осушенного водоёма. Именно этим они и питались. Надо было оставить им той воды в которой они жили .
Мокрица растет на кислой земле, клеверу нужна нейтральная земля, необходимо подкинуть перегноя. Или кислую почву иногда известкуют. Еще мокрица любит затенение, а клевер любит солнечные полянки.
Ира,зачем такой большой пруд,да ещё и далековато от дома,можно вместо клумбы сделать прудик поменьше,как раз размер клумбы подходит,и ухаживать проще и можно возле дома заниматься делами и любоваться прудиком,у меня сделан по форме фасоли,со всех сторон можно дотянуться до середины и почистить,вода не зеленеет,фонтанчик включаю и любуюсь.
Ловись рыбка большая и маленькая!😊
Николаевна с праздником!!!! Сил тебе здоровья и терпения😊.
Спасибо, взаимно с праздником😀👍
если рыбы живы, не надо дочиста драить плёнку. тем более воду свежую будете заливать. биобаланс будет долго настраиваться. да и в ванну надо было старой воды подлить. а вода мутнеет от корма и отходов жизнедеятельности гидробионтов.
Мятлик луговой....отличный газон!!! Даже косить не надо!!!😀☝👍
Ирочка, у вас в посëлке не продают корм для рыбок ? Может иногда покупать и подкармливать их ? Титанический труд сделали по очистке пруда. Рыбки с лягушками в культурном шоке .🙂 Труженица ! С учëтом ещë того, что на работу ходите. 👍🌹
Я же покупала, у меня лежит, буду кормить 👍😀
Добрый вечер а почему в клумбу не сажаете петунии,на следующий год она сама насеется и не придется на следующий год сеять рассду.Аспаркам 1таб.на 1л.воды и не какого хлороза.
Они ампельные, на клумбе не красиво будет
Здравствуйте Ирина у меня тоже был пруд и пока я не посадила камыш в пруд вода была зеленая.
Я постепенно заполню растениями👍
Правильно, в пруду должна быть естественная растительность и живность, он будет очищаться сам, это экосистема. Нужно только собирать листья с поверхности пруда и ряску.
Красота! Как в парке!
Как же я любила колодец чистить у бабушки с дедушкой в деревне... с лягушками за компанию)))
А еще "бассейн" из большой камеры от трактора 😂
Хорошее у меня было детство!
👍🤣
Какой глубокий у Вас колодец 🙄 у бабушки был много меньше, конечно
у меня от ютуба не было оповещения о новом видео, хотя я на вас подписана и колокольчик активирован
Может Вас отписали, проверьте.
Мне тоже надо пруд чистить после зимы. Он ещё полненький талой воды
Я в пруду стою, наполняю ведра грязью и листьями со дна, а муж таскает их в компост. А в одни руки тяжко. Вы молодец! И пруд у вас огромный, по крайне мере, так кажется..
🙏💕спасибо
Лайк
Рыбки просто помылись, чтобы в чистый пруд чистыми плыть😂
Здравствуйте Ирина, фуксия тенелюбивое растение, на солнце она не выживет
🎉❤🎉😊🎉
Лайк, я знала, что рыбки живы, т.к. у меня такая де история была
обожаю ирисы 😍
Ну это не маленькие рыбки! Как они выжили в этом пруду где вода стоит? Ничего страшного в рыбках нет😂 Как хорошо что они живы! Я правильно поняла что та рыбка которая лежала на боку ожила?🤔
Да, все живы)
@@-iriska 🙏
Мокрица растёт где кислые почвы доломитовая мука только с ней справиться да и урожай на грядках отличный будет.
Лучше пусть мокрица на даче растёт, чем колючки и щавель, она хоть не высокая 🤣
Интересно,почему рыбки не расплодились за это время.Может там мальки были,Вы не заметили.
Не заметила, вроде не было.
Ирочка,а где вы берете питьевую воду? Из колодца? А мокрица растет на кислой поч ве (но это не точно).))❤
Из колодца на моём участке
У меня тоже есть маленький прудик, но вода медленно уходит из него. Говорил нам один специалист, что со временем глина и ил забьют поры и он перестанет утекать. Но уже 3 года он в одном режиме: то густо, то пусто. Но лягушки все равно живут и так орут хором, что любо- дорого.
Лягушки не глупые, они уйдут, если им вода не понравится. Пойдут в мокрую траву, переждут, пока пруд снова заполнится. А кто в шоке, так это кроты, у них наводнение.
👍👍👍♥🌼🌺🌿🐠🐟
Ирина , а если прудик закрывать сеткой на время листопада , сеткой для затенения от солнца 🐕😃🐕
Всё равно листья ветром обливает даже летом)
Всё иловые отложения называется сопрапель, я покупаю в магазине за 200 -300 рублей за пакет на 2 литра .
Ирина добрый день.От пруда Вам придётся отказаться.Так издеваться над собой-это ужас.В пруде должен быть дренаж, а дренаж подразумевает постоянный чистый проточный поток воды-родник....Водопроводная вода сильно хлорированная....Я бы на вашем месте в этом котлованчике сдела красивую зону с барбику, сдела бы ступеньки из камня.Обложила бы камнями стены, поставилабы вокруг барбекю лавочки, сделанные из пеньков.Слишком солнечную сторону затенила бы плетёной стенкой из веток, а по плетёнке пустила бы лиану из клематисов.Клематицы очень красиво цветут и их большая разновидность.....Года через 3-4 вы устаните постоянно чистить это болото...Возраст возьмёт своё...Я конечно желаю Вам огромного здоровья и прожить до 100 и более лет.
Спасибо, а вода из колодца, водопровода у нас нет)
не пишите чушь, люди придумали wetland filter из гравия, вода будет как слеза, даже с рыбками.
ua-cam.com/video/vjOzLkFg6CE/v-deo.htmlfeature=shared&t=545
@@-iriska А не боитесь, что эта прудовая,гниющая, застойная вода будет попадать через грунтовые воды в колодец? Ведь уровень воды в колодце ниже, чем уровень в пруду. Вода всегда стремиться вниз и фильтрация почвенная должна быть на высоком уровне. Дно, устланное плёнкой не даёт 100% гарантии...Поскольку вы медик, то вам, я полагаю, доступно сделать анализ воды в своём колодце и определить таблицу Менделеева....Существуют три водоносных слоя--1 верхний-это техническая вода( не пригодная для питья вообще), 2- обычная, но требующая очистки для употребления, 3- артизианская и глубина залегания большая...и она чистейшая. Первое моё образование--эколог валеолог...Я всё это изучала....Поинтересуйтесь в интернете уровень залегания этих слоёв воды в вашей местности и заводы, фермы и т.д. поблизости и расположенные выше вас по уровню...Ваше право конечно- как поступать, жить. Я просто Вам поясняю.
Тут походу и кроты в шоке!! Может и сбегут с Иришкиного участка🎉🎉🎉Ирочка рыбок в теплую воду надо отпускать,
Если караси,то они живучие,в ил зарываются и зимуют.
Трое утро! Смотрю на вашу круглую клумбу на солнцепёке и вижу там сад камней! И что- то хвойное сбоку почвопокровное. Подумайте!
Подумаю, но не в этом году уже) 👍
Ира почему рыбок боитесь они не кусаются безобидные существа
Они дергаются внезапно 🤣
Откачаете всю и они сдохнут, чем дышать в ведре. Пожалейте рыбок, одевайте сапоги и в пруд
Все выжили 🤣
Здравствуйте.вашим рыбкам наверное не хватило кислорода,как в аквариуме ставят для кислорода,для пузырьков.просто всё застоялось.❤❤❤
А как же дом?Когда реконструкция.
Как денег накоплю)
@@-iriskaА как же Вы живете?Страшновато за Вас...
Он сто лет простоял, ещё пару надеюсь простоит))
Лучше все-таки не ждать столько, чисто по-человечески страшно за вас@@-iriska
Вы сами пруд делали?
Да
А чего лайков мало, засмотрелись на ударный труд?
🤣👍
Задолбаешься такой объем мыть🤔
Так это за три года, первый раз 🤣
Кротов выселяете 😂😂😂
Привет всем. Никогда не видела, чтобы боялись рыбу. Да ладно какую экзотическую, а тут обычную речную плотву бояться. Глупость несусветная🙆♀️🙆♀️🙆♀️🙆♀️🙆♀️
Что поделать, я глупая, вы умная, у каждого свои недостатки.
Раков застелите в пруд, будут чистить его.
Там плёнка, а у раков. клешни острые 🤣