Tap to unmute
6 привычек, которые вызывают слабость в ногах и ускоряют саркопению в пожилом возрасте
Вставка
- Опубліковано 9 лип 2025
- 6 привычек, которые вызывают слабость в ногах и ускоряют саркопению в пожилом возрасте
⚠️ Внимание! Если вам больше 60 лет и вы чувствуете слабость в ногах, трудности при ходьбе или при вставании - это видео может изменить ваш образ жизни.
Врач в возрасте 92 лет раскрывает 6 самых опасных ошибок, которые большинство пожилых людей совершают, даже не замечая этого - и которые разрушают мышечную силу, кровообращение и устойчивость ног.
💬 Основываясь на науке и личном опыте, он объясняет, что на самом деле стоит за потерей устойчивости в пожилом возрасте - и показывает, как это можно исправить дома с помощью простых, натуральных и эффективных действий.
🍠 В конце он также делится удивительным натуральным рецептом, который помогает восстановить мышечную силу и улучшить кровообращение в ногах - даже после 90 лет!
💪 Речь не о внешности.
Речь - о свободе, автономии и безопасности, чтобы жить с хорошим качеством жизни.
📲 Поделитесь этим видео с кем-то из вашей семьи, кто страдает от слабости в ногах.
Это может стать тем самым толчком, которого не хватало.
👇 И напишите в комментариях: «Всё ещё возможно»
Покажите, что вы не сдались в борьбе за своё здоровье.
#пожилыелюди #слабостьвногах #саркопения #здоровьевстарости #мобильностьвстарости #долголетиеисдоровье #кровообращение #правильноепитание #упражнениядляпожилых #качествожизни
⚠️ Отказ от ответственности: Канал "Секреты долголетия" не заменяет профессиональную медицинскую консультацию. Всё содержимое, представленное в наших видео, включая тексты, графику, изображения и другие материалы, предназначено исключительно для предоставления образовательной и информационной информации. Представленная информация не должна использоваться для диагностики, лечения или предотвращения каких-либо заболеваний без консультации с квалифицированным специалистом.
Я тоже всю жизнь вертелась, как белка в колесе, спала по 3 часа в сутки, удивлялась откуда столько энергии, но приходит время и энергии поубавилось, но я ни о чём не жалею. И я рада, что есть чем заняться. Если иду в маназин - радуюсь и полезное дело, и прогулка одновременно, людей повидала, небу и солнышку порадовалась. В доме убралась, есть приготовила, так это же для себя любимой или детям чем могла помогла, с внучатами позанималась, да устала, зато день не зря прожит. А вот на короткое время в течении дня нужно находить хотябы 20 минут полежать, ножки приподнять, потом можно дальше свои дела делать. Живите на позитиве - радрсти прибавится.
Молодец, Наташенька. Настоящая мама и женщина с чувством долга и самодисциплиной. Уважаю таких и преклоняюсь их воле и несгибаемость. Беру пример с таких женщин как вы, наши мамы и бабушки. На них наш народ держится. Будьте здоровы и счастливы❤🌹🌹🌹💖💖💖💥💥💥🐝🐝🐝🍒🍒🍒🍓🍓🍓🍇🍇🍇🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Господи,сами себе врёте: какой натуральный йогурт????? Если сам себе сделаешь из домашнего молока простоквашу с вареньем! В йогурте миллион химии!
Недосипаніє губить здорових.
Вы умничка!
22 года проработала в 3 смены. Последние года не могла спать ни днём ни ночью. Слава богу уехала .
Читаю отзывы и радуюсь за наших людей ЭТО ПИШУТ НАШИ СОВЕТСКОЕ ПОКОЛЕНИЕ
БОГАТОЕ ДУШОЙ И ВЫДЕРЖКОЙ
ДОРОГИЕ МОИ Я РАДУЮСЬ ЗА НАС ОБОЖАЮ И МОГЛА БЫ ОБНЯТЬ ВСЕХ СДЕЛАЮ ЭТО ХОТЯ БЫ СЛОВАМИ
МЫ СОВЕТСКИЕ СТОЙКИЕ И ВЫНОСЛЛИВЫЕ
ВМЕСТЕ БУДЕМ ДЕРЖАТЬСЯ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ДРУГ ДРУГА
УБРАВ СОВРЕМЕННУЮ ЗЛОБУ И ЗАВИСТЬ И ЖИТЬ ДРУЖНО ,НЕ ТЕРЯЯ ДОБРОТЫ НАШЕЙ-- ДАРИТЬ ЕЕ ОКРУЖАЮЩИМ❤❤❤
Не суйте свой вонючий совок во все щели. Брррр...
Да, да, это мы - советское поколение!
Вы написали золотые слова, каждое слово в точку!
Привет из Грузии❤
Золотое поколение. Так жалко и печально, что Мы не вместе….
❤🎉🎉🎉❤❤❤❤
СССР жив,и будет жить в наших внуках!
То яйца были вредны,то стали полезны, то молоко пить вредно по жилым. Моя мама ела молочные продукты и молоко и прожила 94 года, а её сестра 98лет.Они много работали и до конца дружили с головой. Вывод мой таков, Сколько положено человеку, столько и проживёт.
Полностью с вами согласна.Моя мама тоже прожила 94 года и до последнего дня была активна и самостоятельна.Всю жизнь она любила есть молочные продукты,каши молочные,пила кипяченое молоко,любила варёные яйца на завтрак.Да,еще она ни чем не болела,даже не знала где какие органы находятся.
Точно❤
Все ещё возможно.
Пила и буду пить молоко и есть белый хлеб. 72 г
СТОЛЬКО РАзВЕЛОСЬ ЭТИХ ВРАЧЕЙ И БЛОГЕРОВ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ ЛЯСКАНЬЕМ ЯЗЫКА.УЖАС.. КАК ЛЯГУШКА НА СВОЕМ БОЛОТЕ...И ЭТОТ ГОЛОС УЖЕ ТАК РАЗДРАЖАЕТ..ЧТО НИ ВОЗЬМИ ,ЛЮБУЮ ТЕМУ, И ОПЯТЬ ОН....КОГДА УСПЕВАЕТ ВСЕ И О ВСЕМ?????ВОТ ТРЕПАЧ...😅😅😅😅
Есть долгожители,а есть наследственные болезни.Помню бабушку соседку,которая до последнего дня курила и по праздникам выпивала алкоголь.Была на войне ранена,а прожила до 92 лет.Другая соседка ,тоже бабушка,была в концлагере и прожила 94.....а молодой парень ,который занимался спортом, бежал и упал....тромб оторвался.Так что всё в этом мире относительно....Живите все долго и счастливо ❤
Все возможно,все в наших руках!
Спасибо, очень полезная информация,мне76.
Дожила до 72 а теперь буду думать, что можно, что нельзя. Может быть совсем есть перестать. А что ,пенсия будет оставаться. Этот врач агент пенсионного фонда.
ДА ЛЮДИ ДОБРЫЕ ВСЕ В РУКАХ БОЖЕНКИ.СКОЛКО ДАНО СТОЛЬКО ПРОЖИВЕШ.ДАЙ БОГ ЧТО НАМ БОГ ДАЛ ДОЛГУЮ ЖИЗНЬ ЧТОБЫ СЛУЖИТ ТОЛЬКО ЕМУ..
Что заслужили за свои жизни, то и получаем(короткую или долгую жизнь).
Все еще возможно! Я буду крепко стоять и ходить на своих ногах.А Вам добрый человек СПАСИБО,что вселили надежду.
Употребляете все, что просит ваш организм ( он знает, что ему надо!), но в меру!!!
Бд
Все еще возмо́жно. Я это точно знаю. Начать и ВЕРИТЬ В СЕБЯ !
Все правильно он говорит. Всегда была активная, ходила в походы. После 70 лет почувствовала, что ноги слабеют, становятся деревянными, тяжёлыми, не слушаются. Стараюсь как бы не уставала, не хандрила, стараюсь пойти на прогулку,хоть на полчаса, двигаться побольше по дому. Скорректирую питания, ведь ещё хочется пожить активной жизнью.
Точно так и у меня..
После 70 лет ноги стали тяжёлыми, хожу много и ходила всегда много. Артроз коленей. Так что, это неправда, что, если двигаться много, будешь здоровым.
@@Людмила-6шфтак не даром говорят от работы кони дохнут ! Тяжёлый физический труд никого не украсит !
Ходьба это не про здоровье. Это больше кардионагрузка, а чтобы ноги сильными оставались, необходимы силовые нагрузки. Приседания, хотя бы по Неумывакину. Мышцами надо заниматься. Тогда и сила, и энергия будет@@Людмила-6шф
@@Людмила-6шфправильно говорится в ролике, питание пересмотрите ❤
После 70 ти? Тут в 53 уже ноги болят,хотя хожу много и по дому все́ на ногах делаю
Спасибо это меняет многом жизнь.Я тренер и правильно доктор учит ❤молодец
Спасибо огромное, Все возможно, мне нет еще 60, 58но год назад я изменила свой привычный подвижный образ жизни нп малоподаижныц, была апатия, и вот начались проблемы с ногами, слабость, и все остальное, теперь понимаю почему, большое спасибо за это видео
Я верю в рекомендации этого доктора и, что все это возможно исправить. Спасибо большое!!!
Да, совершенно прав доктор! Стоит прислушиваться к его рекомендациям! Спасибо доктор! Эти упражнения в 1000 раз лучше, чем бесполезные и вредные аптечные лекарства, которые, не столько лечат, сколько калечат!
Все еще возможно!!!!
Этот канал отстой
Зря робота включили.
Какиеупражнения@@ЛюдмилаРусу
СПАСИБО огромное ВАМ , ДОРОГОЙ ЧЕЛОВЕК !!! Мне 84 года. И Я поверила , что ВСЕ ЕЩЁ ВОЗМОЖНО ! ❤❤❤
Воу- воу...уважаемая,не цепляйтесь уж так отчаянно за физическое существование.Начинайте думать о Боге и о душе ! ПОРА !!!!!
Большое спасибо за это видео. Меня оно вдохновило на активные действия по оздоровлению своих ног. Вчера я его посмотрела в первый раз. Я поверила всему, что говорит доктор и сразу стала пользоваться его советами. И мне кажется, чт уже есть положительные изменения. Благодарю за заботу о нашем здоровье. И Вам желаю крепкого здоровья на долгие годы.
Огромное спасибо за полезную информацию.
Я полностью с вами согласна надо двигаться и использовать все продукты, которые вы перечислили в этом видео.
Отличная, очень полезная и ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Желаю всем доброго здоровья и Активного долголетия!
Спасибо! Очень грамотно, по делу, без лишних слов и введений даны прекрасные советы.
Дай бог всем людям здоровья изобилия всего чего они хотят
Люди еште что хотите и сколько хотите надоели эти учителя еште как ваши родители и никого нп слушайте
Худшее для пожилого - это потерять разум!!!
... и подвижность!
Можно в кресло посадить ,и даже не улицу вьівезти ,а если с головой проблемьі,єто тяжело всем !!! @@ЭльмираЭльмира-м3ц
Потеря разума пожилого бьёт не по нему,а по родственникам,которые его любят. А вот подвижность нужна самому пожилому.
Это правда, но сегодня все чаще разум теряет молодежь..((
Очень полезное видио, спасибо большое доктор, и главное ничего лишнего и пустой болтовни, сразу называют все ошибки и не тянут «резину» , всё правильно и каждый может для себя выбрать то , что ему нужно и выполнять то что ему подходит! Спасибо, и будьте все здоровы!!!❤
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! ВАМ БОЖЬИИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ!!! И КРЕПКИХ НОГ И ПОЗВОНКОВ!!! ДА , ВСЕ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО!! Я смотрела г Бишкек, Кыргызская Республика! Мне 79 лет и было очень полезно!!
Всё ещё возможно ! Спасибо, доктор! Будьте благословенны 🙏!
Это точно .Прислушаться к своему телу.Жить по человеческий,быть благодарным за каждый день.Важно правильно дышать.Жить это прекрасно.😊
Всё ещё возможно! Спасибо дорогой человек! Тоже обнимаю!
Есть люди пессимисты,бояться старости ,страх перед смертью ,а есть оптимисты ,радуются просто жизни .вот и весь ответ .
@@ЛюбаКривова-ы4й Вы правы, мне 62 ,работаю ,5 дней в неделю с утра иду в парк, подышать и пройтись, делаю приседания и такие упражнения, которые нужны моему телу, поднимаюсь в лифте на 2- 3 этажа ниже, остальные по лестнице, это здорово. Всем здоровья, и добра!!!
Профессионально и грамотно все изложено. Рекомендации по улучшению здоровья мышц ног необходимы Это понятно. Спасибо Здоровья вам
Все ещё возможно !!!.Это точно.Всем добра и здоровья❤
Огромная благодарность за статью. Мне 72. Жизнь подтвердила все сказанное здесь
Все верно! Спасибо! Больше работать над собой! Спасибо за встряску! ❤
Стараемся, но этого мало. Надо пересмотреть свою жизнь, чтобы радоваться!
❤БЛАГОДАРЮ ВАС!!! Все ещё возможно! Так держать!👍
❤БЛАГОДАРЮ-ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ !
Это видео о том, чтобы люди в пожилом возрасте не теряли надежду и понимали, что с помощью движения можно улучшить состояние своего организма, чтобы не стать зависимыми. Зааисимость от других, даже самых близких родственников, это тяжелое испытание.
Благодарю автора за напоминание!
Всем добра, здоровья!❤
Спасибо за полезную информацию. Сохранила, буду пересматривать.
Щиро дякую, автору відео!!!
Здоров'я Вам на многії літа!!!❤❤
Очень важно!.Спасибо за напоминание .Вроде бы все знаешь, а забываешь..
Дак это давно известно, движение это жизнь! Ну и плюс здоровая еда, белок, кто бы спорил) Я вот в 59 лет упала один год и 4 месяца назад, перелом бедренной кости , операция, остосинтез, костыли, палка, но заставляла себя ходить без палки, 1 августа будет год как я без палки хожу, плохо , но без палки , а сейчас намного лучше, уже почти не хромаю, но для этого хожу каждый день на улицу и выгуливаю себя , есть шагомер, это пусть не 10 т шагов, но 6, 7 тыс и то хорошо, и не дай Бог кому то упасть, берегите себя! Стараюсь не есть сладкого, иногда только, а вообще ем мало, куриное мясо, творог стала есть, напиток смородиновый, фрукты немного и т д , ну и конечно витамины, Са! Не пила, не курила никогда! Хромала, но ходила на концерты, в театры, Филармонию, в парки и т. д. Еще , конечно самомассаж и гимнастика! Ну и самое главное , это вера, Храм, молитвы, всем Божьей помощи!
Какя же вы умничка, восторгаюсь, так держать.
Здоровья и благополучия Вам🌹🌹🌹
@@ludmilagoncharova3973спасибо Вам большое🙏желаю Вам здоровья!
@@ЕвгенияВасильевна-л8уСпасибо большое Вам, здоровья Вам!
Ого, в 60 лет вы не работаете?
Мне всего лишь 71 , когда кажется уже можно и ничего не делать просто заставляю себя, пою и смеюсь,
радость от жизни наполняет все тело,ха ха,все ещё возможно❤
Ха-ха у нас с мамой было и в 90.Это от человека зависит.Мы хахатушки с молодости.
Спасибо за информацию.Заметила тяжесть в ногах.Применяю рекомендации❤
Как здорово встретить своих сверстников и единомышленников❤
Это проблема с головой. Ха ха ха
@@ValentinaChugunova-mt4ng, 🤦😂😂😂
Все ещё возможно .Надо следовать рекомендациям этого славного доктора.Благодарю доктора за эту лекцию.Живите долго, Вы необходимы людям.🎉🎉🎉🎉
Всё ещё возможно!
Принимаю!❤
Мне в этом году будет 80 - занимаюсь йогой для пожилых в Центре Активного Долголетия в Алмате - йога очень помогает!!!!! Хожу на прогулки по Терренкуру, занимаюсь живописью - тоже в ЦАДе. Спасибо акимату за эти замечательные ЦАДы!🙏🙏🙏 Надеемся что новый аким не позакрывает их - ЦАД - огромная поддержка и спасение для пенсионеров!!!
Здравствуйте. Я тоже живу в Алматы. Пожалуйста напишите по какому адресу находится ЦАД. Если вам не трудно. Заранее благодарю вас
Ул.Мауленова Д.46А ,Алматы
Большое спасибо!!!! Много докладов информации слушала ,однако, Ваша дала надежду... Спасибо еще раз! Страдаю саркопенией , после ухода на пенсию ...обрадовалась свободной временем и стала усваивать новые темы.... и все в лежачем положении в интернете... и потеряла со временем подвижность ...Попробую Ваши советы.Благодарю! Всего Вам самого доброго из Армении!!!
Все ще возможно.
Дякую за гарні поради.Всіх вам благ і міцьного здоров'я.
І вам також, шановна Тетяно.
Спасибо за лекцию полезную и умную.❤❤❤
Всё будет хорошо если делать всё по́ уму
Просто супер!!! Вы точно всё говорите , здоровье вам!!!❤❤❤
Всем доброго времени суток!!!Все,что услышала,все знаю,медик в прошлом,но знать одно,а делать другое..спасибо ИИ,грамотно напоминающему нам,как себе помочь,пока слушала,делала в постели двжения доя ног,повторение-мать учения,есть проблемы,есть советы,будем простыми движениями напоминать мозгу,что мы еще есть,и что наши ноги даны нам Господом,как все части тела для движения❤
Благодарю за простоту и доступность.
Вот подарил, так подарил!!! Сколько тебе лет, господин, искусственный интеллект!?
Сам- то доктор где, вижу и слышу только ИИ. Надоели.
Интеллект не может быть искусственным
Он присущ только живому существу.
Всё остальное - имитация, генерация "мыслей" из загруженных в машину данных.
Не обольщайтесь.
Все еще возможно! Благо дарю Вам за видео!❤❤❤
О движении это правда! Рецепт по состоянию организма не всё всем подходит. То что мне надо услышала! Спасибо!
2 4:01
Всё врачи Я всю жизнь работала в магазине беготня 12 часов и теперь если приседаю встать не могу Так что всё это ерунда Это всё от сегодняшней еды Нет ферм а сыра и молочные продукты валом нет свиноферм а колбас каких хочешь
@@Лида-е4ву вас была большая нагрузка на ноги, поэтому сейчас болят колени.
Буду заниматься. Всё ещё может. Спасибо. 79 лет. Хожу сейчас плохо и мало.
Библия, руководство для нашей жизни, от Исаия, 65 глава !!!
❤❤❤
Большое спасибо за вашу передачу.❤❤❤🎉🎉🎉🎉😊😊😊😊
г. Владивосток очень понравилась мне лекция спасибо Вам мне 77 лет Нина буду Всем говорить как надо жить и не сильно мучиться ,, всего Вам доброго.
😅.
В Ирландии есть город НИНА. ❤
Огромное спасибо за надежду и подсказку как окрепнуть
А ЕЩЁ СОВЕТ, ПРОВЕРЕННЫЙ НА СЕБЕ, КОГДА ИДЁТЕ, ГОВОРИТЕ В ТАКТ ХОДЬБЕ:НОГИ ЗДОРОВЫЕ, КРЕПКИЕ, ХОДЯТ ХОРОШО!!! И ИДТИ ЛЕГЧЕ, ПОПРОБУЙТЕ❤
Все ще можливо. Дякую
Натуральный рецепт тоника-это вся моя пенсия, а за беседу спасибо 😊
Спасибо для себя почерпнул многое , что подойдет именно для меня, ❤
Спасибо!,Советы дельные Советы! Всё ещё возможно!
Все ещё возможно❤
Я уверенно знаю,что всё ещё возможно!!!БЛАГОДАРЮ ВАС!!!
Но не всем, подходит, сок свёклы и имбирь, да это хороший рецепт, но для многих он очень опасен, ведь в возросте у многих проблемы и желуд. Кишеч. Трактом, и многие другие. Так что будьте осторожны. А вот движение - это ЖИЗНЬ. Тут я согласна на 100 процентов. А еда это всё индивидуально, кому что подходит. Всем крепкого здоровья. Дорогие люди земли.😅
Потому.что.еда.час.яд.химия.а.раньше.ннатурал.а.эти.болтуны.дууют.в.уши
Проблемы с ЖКТ не от свеклы и апельсинов, а от мяса, оно самый сильный закислитель. Просто включите разум и все станет понятно. Внутри вас кладбище убитых животеых, организм в постоянном стрессе и все свои силы кидает на то что бы убрать интоксикацию трупными ядами и расщепить и вывести продукты распада. Если бы эти огромные силы оставались в организме, то люди бы чувствовали себя намнтго сильнее и позитивнее
Добрый вечер, дорогие Люди. Самый наглядный пример это Люди, которые поверили в свои возможности организма, приложив колоссальный труд по своему возрождению. Пример Сергей Бубновский, Майя Гогулан, Неумывакин, Огулов, Шишонин, Ольга Шишова, Руслан Масгутов. В этом ролике много важной информации. Благодарю всех Докторов, которые дают информацию для полноценной жизни. Рецепт хороший, единственное свеклу надо выдержать в холодильнике в открытом виде.
Варите свеклу.Я сырую не переношу , а вареная нормально идет.
Если свекольный и морковный сок добавить к томатному, я еще добавляю немного сока из сладкого перца и кабачков, то свеклы Вы даже не почувствуете
Спасибо за видео и заботу о людях 50+❤❤❤
Спасибо ща наставление и веру в себя. Надо поддерживать друг друга.
Огромное вам спасибо, очень полезная информация для пожилых людей. Доброго вам здоровья.
Спасибо большое , очень поучительно и без лишней говорильни
Сколько Господь определил, столько и проживёшь ни минутой больше, сиди, лежи, руками ногами маши, ешь имбирь со свёклой - не добавятся минуты, поэтому живи без придумок разных, делай дела по силам, не ленись, ешь что Бог послал, молись, благословляй и будешь себя чувствовать полноценным 👍😅🙏
❤Спасибо за полезную информацию!
Никогда не поздно начать, спасибо Вам.
Молочные продукты раньше были молочными продуктами😂А теперь- суррогат.
Может у вас и суррогат. А у нас какие были во времена моей бабушки (я сама уже бабушка сейчас) , такие и остались сейчас и в магазине и домашние.
@@НатальяВелегуроваесть еще большие города, где живут люди! Не все же по деревням!
Правильно. В основном это суррогат. Но есть и натуральные продукты, надо читать этикетки и конечно, эти продукты дороже!
При чём здесь дороже или не дороже. Я этикеткам уже давно не доверяю. Не такая наивная!
@@lipak8576
@@НатальяВелегуроваВам можно позавидовать. Можно спросить, где вы живёте? Это имеет большое значение. Доброго здоровья желаю вам.
Мои ошибки-- ел много сладкого и белого хлеба, печенья... Итог, руки сильные, а ноги слабые, болят, внутри кости горят, живот выпирает. А был парень, мужчина хоть куда! Все, бросаю, Господи помоги моему бессилию, дай мне силу воли удержаться, не есть и не пить пищи от диавола, которая разрушает наше тело Владимир-- 78 лет, Минск
Всё ещё возможно! Благодарю вас за видео, очень полезная информация! Я даже не знала , что так можно сделать,! благодарю вас!!!
Моей маме 90. Сама себя обслуживает. Есть все и пожирнее. Правда, мало ест сладкого и не пьёт сладкие напитки. Хлеб есть сколько хочет. А ведь в детстве пережила жуткий голод и войну. Да, а ещё она совершенно здорова. Сколько отмерино БОГОМ, столько и проживёшь. А моя бабушка по отцу умерла в 96 лет. И любимое её блюдо была жирная свинина вареная. Она ее ела с белым хлебом. И весила она 110 кг, а рост 135 см. Ни чего не мешало ей жить ни война, ни вес, ни нищета, ни жирная свинина. ЖИЗНЬ ДАНА КАЖДОМУ, А СТАРОСТЬ ИЗБРАННЫМ.
Здоровая старость.
Совершенно верно
Рост 135?
Всё ещё возможно.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.
Моя мамочка прожила 103 года, пережила голод, холод, войну. Да, не купила, не пила, но ела и мясо, и творог, на ночь кефир. Не отказывалась от кусочка сала с чёрным хлебом. Вырастила 4-х детей, дождалась внуков и правнуков❤
Прекрасный ролик! Согласна 💯, мне 72 и все о чем доктор говорит актуально, болят ноги, сидячая работа больше 50 лет и вот результат, надо перестраиваться, спасибо
Спасибо за полезную и нужную информацию, нужно двигаться даже через не хочу и результат всегда будет положительным!
Перестраиваться ? Надо ! Но в таком возрасте нужно начинать ходить в Храм Божий,молиться и чаще приступать к освящающим и укрепляющим и духовно и физически церковным Таинствам,а не начинать заниматься физкультурой.
Здорово , есть к чему прислушаться, благодарю !
Благодарю и принимаю с благодарностью. Как нудна была эта информация именно сейчас. Мне 72. После травмы 4 года стараюсь восстановиться до поежнего уровня. Теперь понимаю, что перенапряглась. Буду мягче к себе требования выставлять. Вме время забываю, что перешла жтот рубеж 72. Кажется все еще 55😅😅 Видимо для жтого и паденик было, чтобы угомонитьмя малость. Спасибо всем❤❤❤
Мне 71 . Сижу месяц с вывихнутым плечом. И тоже думаю, что меня Бог образумить пытался. Я все носилась, а мама говорила, что я очень тороплюсь, надо тише жить. Она дожила почти до 91.
Бог смиряет немощью и болезнями ! Это намного полезнее для человека,для его бессмертной души,чем носиться как конь до самой смерти...
Спасибо доктор за совет,все принимаю на благо улучшения здоровья.
Все ещё возможно ! Благодарю Вас за такую полезную и нужную информацию.
Спасибо. Вроде бы всё это слышала, понимала, но не всегда соблюдала. Ваша информация прозвучала настолько убебительно, что я поверила в своё исцеление. Начну действовать с новой силой и обязательно поделюсь с близкими.
ГОСПОДИ, КАКОЙ ХОРОШИЙ ВРАЧ ВО ИМЯ ИИСУСА! ДУХ СВЯТОЙ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА НЕГО. АМИНЬ. АК ПАТША АНА 😊
Боже! Не лиши меня ума, слуха , зрения и движения! Все в Твоих руках, Господи! Спаси и сохрани.
Спасибо большое за видео и рекомендации к ним! ! Постараюсь действовать вашим советам ! Всех благ !
Все будет так как даст Бог❤ и ничего не изменить❤❤❤❤❤
Бог даёт нам много возможностей, но мы игнорируем.
Хорошие советы, спасибо
Улкен рахмет дәрігер.
Все правильно, спасибо огромное! Не даром в наше время участились операции по замене сустава, а она дорогая. Надо беречь свои ноги.Всем здоровья!
Очень хорошие и правильные советы! Спасибо тем, кто поделился!
Огромное спасибо за ваши очень ценные полезные советы!!!
1) долго сидеть (мало двигаться)
2) мало белка в еде
3) вредная еда (газировка, сахар, мука в/с, жаренное и т.п.)
4) движения только руками, в том числе для компенсации движений ногами
5) плохаяосанка, сутулость
6) думать, что поздно что-то менять, не заниматься упражнениями для здоровья
Спасибо
👍😊
Спасибо за итог ролика
Сейчас муку первого сорта днём с огнём не найдешь, а второго и подавно, я к муке высшего добавляю ржаную и пеку хлеб на закваске
88
Спасибо за надежду.
Я верю в востановление!
Все ещё возможно!
Благодарю Вас, дорогой Доктор!!!
Срасибо! Все ещё возможно! Жизнь прекрасна и удивительна!
Спасибо за разумные советы и мысли.
Все ещё возможно! Спасибо Вам за лекцию!
Оливковое масло холодного отжима продается во всех продуктовых магазинах. На рынке можно купить масло холодного отжима кукурузное и подсолнечное.
Все ещё возможно! Спасибочки доктор!
Все это возможно ❤ БЛАГОДАРЮ 🎉🎉🎉
Оливковое масло первого отжима могут себе позволить, только владельцы оливковый садов! Спасибо за полезные советы 😊
Да оно горькое. Не залейте о нем. Наше подсолнечное вкуснее. Даже льняное хорошо. Выдумали,, оливково". Наши деды родители жили без него до глубокой старости.
Согласна с вами, подсолнечное масло вкуснее😊@@Anna-c7z9d
Там где есть оливковое масло нет подсолнечного все просто
Но мы то чего так хвалим оливковое . Все чужое лучше что ли? @@ЕленаПоливарова
Да и то, если сами присутствуют при выжимке. Родственник турок и подруга из Хорватии это говорят. Иначе подмешают. У нас выбора нет. Но стараюсь хотя бы смотреть на дату производства. Масло давят осенью.
Все ещё возможно. Благодарю и принемаю!
Спасибо!!! Все верно. Мне 75,но я могу и хочу двигаться активно. Мой дед прожил 93 года,но я не помню чтоб он сидел. Он всегда был в движении
Очень понравилась информация.Благодарю.Все еще возможно.❤❤❤
Большое спасибо за ценные советы
Большое ва мпасибо за нужную информацию будьте здороы
Благодарю и принимаю Спасибо большое ❤
Дякую за чудовий рецепт.ОБОВ'ЯЗКОВО СПРОБУЮ
очень хорошая информация. Спасибо.❤
Спасибо получил то что надо делать вести повседневную жизнь в движениях!
Ամեն բան կարելի սկսել անկախ տարիքից❤❤❤
Всё ещё возможно!😊 БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!❤