Окончательный диагноз. Касается Каждого, эфир от 17.06.2015

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 16 чер 2015
  • 31-летняя Неля Левицкая из Винницкой области простудилась на седьмом месяце беременности. Первые дни болезни она пыталась лечиться самостоятельно, но когда состояние стало критическим - вызвала скорую помощь. Бригада скорой приняла решение о госпитализации. Через несколько часов врачи констатировали смерть. Родные считают, что Нелю и ее ребенка можно было спасти, и во всем обвиняют врачей. Сегодня в студии «Касается каждого» мы попытаемся понять, что стало главной причиной смерти беременной женщины: вирус или врачебная халатность? Что скажут медики, которые приехали по вызову к беременной женщине, в ответ на обвинения родственников Нели Левицкой?

КОМЕНТАРІ • 7

  • @Naty_727
    @Naty_727 8 років тому +30

    Если бы на днях сама не пострадала от медицинской "помощи", могла бы поверить докторам. При боли в животе и однозначном отсутствии аппендицита, не на УЗИ направили, а сразу на лапороскопию, ничего не нашли, выброшены большие средства на фонды больницы, медикаменты, перевязки и т.д. и т.п., порезан живот, боль, швы, куча неприятностей с этим связанных, в итоге сказали идти к гинекологуи искать причину болей там. Прочитав заключение нашла кучу неправды по поводу температуры, давления, ЧСС, состояния на момент поступления. Все мое окружение в шоке от произошедшего и сама я в шоке. Осмотр гинеколога до поступления в больницу: Здорова, по УЗИ - здорова! Через 6 дней после этого по УЗИ : кисты, миома, эндометриоз, узел в матке, кисты на шейке, воспаление - короче набор! Это появилось за 6 дней???? Причина в докторах производящих осмотр и их халатности и вранье!!!

  • @user-cu5xt9bo1z
    @user-cu5xt9bo1z 8 років тому +23

    а фельдшар , часом , не зловживає алкоголем і коли він проходив переатестацію ?
    і у Вінницькій області всі давно знають , що в районні лікарні нема чого йти. До поліклінніки районної йдуть лише за направленням на область . Шо в Тульчині , шо в Гайсині , шо в Немирові ...за Брацлав я взагалі мовчу.... Всі хворі їдуть у Вінницю .
    Я схильна до того , що провина лікарів тут є. Я сама з температурою 39 сиділа під кабінетом терапевта (добре , що не вагітна ) і чекала доки вона поговорить по телефону і поп"є чай . Потім вона вислухала мої скарги , порадила вколоти діклофенак , а на другий день з ранку їхати у обласну лікарню імені Пірогова на обстеження . Вона не оглянула мене , не послухала , не направила на аналізи...нічогісенько ! Навіть не спитала якіі препарати я приймала , раптом вони не допустимі в купі з диклофенаком ? То про що говорити ? Районні лікарні - то зло, корпорація "Амбрелла" ...

  • @Mrrr4alka
    @Mrrr4alka 8 років тому +64

    Конечно, в семьях этих людей случилось страшное горе, вместо огромной радости(((( я не имею абсолютно никакого отношения к медицине. Но ведь, совершенно очевидно, что никакой больнице/роддому не выгодно, чтоб у них случилась смерть роженицы или ребенка! Семьи утверждают, что доктора то не брали кровь на анализ, то еще что- то не делали. То есть, доктора просто ждали пока роженицы умрут в их больнице и начнутся все эти разберательства?? Да неужели, если бы была возможность спасти мам и их детей доктора не сделали бы это??? Нужно признать тот факт, что наши люди любят заниматься самолечением и ждать, пока само рассосется, теряя время (которое, порой может спасти жизнь). Ведь, судя по всему, беременные девушки (с температурой и другими признаками заболевания) к докторам сразу не обращались. Слушали мам, бабушек, пили малинку и тд и тп, тем самым теряя то жизненноважное время! У меня тоже есть подруги/знакомые которые, будучи беременными сами себе препараты назначали, болели и не ходили к докторам! Но это же не правильно, так нельзя((( и когда нужно было лечь в больницу- от госпитализации отказывались... мне и самой пришлось во время беременности болеть (зимой, на новый год), так я уже на следующий день прилетела в жк, к гинекологу, и мне назначили лечение, правильное, для беременных. И когда нужно было лежать 2 раза на сохранении- лежала и не выпендривалась, никаких отказов не писала! Просто, семьи погибших девушек в отчаянии, у них горе огромное, и нужно найти виноватых. Обвинить доктора- легко. Но нужно и самим делать все своевременно и ответственно!

    • @user-ul1um5tz3t
      @user-ul1um5tz3t 8 років тому +13

      Спасибо за комментарий! Как врач пишу!

  • @HandleDead
    @HandleDead 8 років тому +4

    в Гайсине лечится только один исход

  • @XmarinasevaX
    @XmarinasevaX 8 років тому +12

    Что же это за грипп был?Если это была эпидемия,почему врачи несоорентировались быстро и не проинформировали население,люди как то бы оберегались,особенно беременные .Сочувствие семьям потерявшим любимых.Поддерживайте друг друга.