Один из самых главных плюсов города Костанай это то что не смотря на стереотипы "русскоязычной молодёжи и в целом приоблодающей русскоязычных културы жизни " именно в Северной части Казахстана да и в частности в Костанае сохранился именно литературно чистый казахский язык без примясей других этно-жаргонных слов .
@@mambet7219 ассалаумағалайкум . Сенде мен секілді адамсың . Артық туғаның жоқ . Ендеше қандай құқықпен сен біздің ( МЕНІҢ) туған өлкемнің адамдарын пасық сөзбен жала жабасың ? .бұның алдындағы комментарий-іңізде сіз " я на своем личном опыте знаю " деп . Адамның личный опыт-ы бұқараның опыт-ына сәйкес бола алмайды . Соны есте ұстайық өтініш
Хотя ты наверное и казахского языка не знаешь, также как и свой родной татарский язык. Ну тогда возьми и пройдись по торговым точкам с казахоязычным приятелем.
Заметно, что вы приезжий... Хоть бы для начала поинтересовались историей.. Костанай был построен в конце 19 века русскими переселенцами, и неслучайно его первое название было Николаевск (на тот момент возникла необходимость в административном центре в этом месте, ближайший был в Троицке, Челябинской области) после того, как на почте началась путаница (в России несколько городов с таким названием), город был переименован в Костанай, в честь Костанайского урочища. Город Рудный был основан в 1957 году, на стройку съехалась русско-язычная молодежь со всего Союза. Раньше здесь только русских проживало больше половины всего населения. Так почему же сейчас всё местное население должно подстраиваться под приезжих?!! Мы здесь всегда жили дружно, никто никого не попрекал незнанием казахского языка.. Так что же вы не навели порядок на своей Родине, а пытаетесь это сделать у нас?!!
Костанайцы, как же рад видеть родной город и края! Люблю и скучаю. Саламалейкум 8-9 мкр из Чикаго ✊🏻✊🏻✊🏻 Помимо дЁнера, фишки так же баян сулу, грушевый и местная продукция. Костанайцы едят чисто свой хавчик)
Была в августе в Костанае, попала на день города . Столько цветов в центре, чистота, поющий фонтан, впечатлило. Люди добрые, красивые, нарядные. Накаталась на такси, очень удобно. Люблю тебя Родина❤. Привет с Германии
И ещё русский, казах, еврей, немец да хоть кто мы все тут казахи. В Костанае могут нырять в проруби на крещение все нации, красить яйца на Пасху. У меня племянница берет гуашь и красит яйца. И мы только рады. То что не важно какой мы нации. Мы все казахи. Русские переезжают в Россию и их там называют казахами и они рады этому. Все будет хорошо и всем желаю счастья, здоровья и удачи!!!
Находясь в дали от дома,понимаешь какой же он все таки родной и уютный. Костанай как зона комфорта, где всегда тихо и спокойно. Охарактеризовать наш город можно депрессивным и серым,но как никак невозможно по нему не скучать.Очень люблю Костанай и увидеть его в вашем выпуске было очень приятно.Спасибо!
У меня точно такие же чувства - было приятно увидеть свой город в этом выпуске. На душе тепло, в памяти ностальгия. Набережная на Гашека - это место, где прошло мое детство (тогда набережной не было, но был мотокросс). Рядом лес - это юннаты. Господи, ЮННАТЫ, мое любимое место единения с природой! В Тоболе плавать научился летом, а зимой - кататься на коньках! Круто было, но как поется в песне "... будет детство где-то, но не здесь". Остались только самые сокровенные воспоминания!
Родной город-Костанай ❤️! Выпуск неплохой, но не объективный! В Костанае очень много красивых мест, достопримечательностей и истории. Можно было осветить в выпуске про великих людей Костанайской области элементарно ходили в парке и возле университета КРУ имени А. Байтурсынова и не раскрыли полностью. Можно было сделать обзор ТРЦ Март, Костанай Плазы ( Термопарка в частности в других небольших городах такого нет), в принципе много чего можно было показать! По поводу Набережной надо было в вечернее время снимать, а не днём!
В Лисаковск заезжайте пацаны ,у нас очень чистый и душевный город. Не лишенный проблем ,конечно , как и все моногорода Казахстана. Всем мира и добра🤝🇰🇿
@@gulnaramubarakova7736 купить кв можно от 3-7, 10 млн. тг. Город Лисаковск держится на малом и среднем бизнесе, на заводах КБРУ и щебеночном заводе и вахтовиках работающих в РФ. +: Город чистый, каждый знает другу друга, готовы помочь в любой из ситуаций, криминал в этом городе это большая редкость. Город зелёный. Культурно отдохнуть можно на берегу реки Тобол, погулять вдоль аллей с цветами. -: Молодежь г. Лисаковска многогранны, умны и вежливы. Но для них нет места досуга, помимо улиц и распития алкоголя. Нет кинотеатра, дефицит вакантных мест, а если есть, то за малые деньги. дороги ремонтируют, но не равномерно по всему городу. Имеется гор. и част. поликлиники, но нет некоторых врачей. зар. плата от 40-250 т. тг. Исключения 500,1000 т. тг.
@Mahmud Aaaa ну и что? У меня друзья и соседи русские, украинцы и казахи. И что с того что не казахов больше? Я предлагаю забить на плохое в прошлом, ведь сейчас живем и радуемся вместе. Многонациональность очень положительно влияет на общество в целом, я считаю.
Жааль, что очень мало показали. Костанай скажу, очень чистенький город, центральные дома облицевали недавно, что очень теперь радует взгляд, набережки на самом деле у нас очень красивые(особенно ночью), жаль их плохо показали, у нас очень много всяких развлекательных мест, брусчатка много где есть, не сказали что минусы, это часто меняют асфальт в одном и том же месте, на казахском языке мало разговаривают; БаянСұлу не показали-смая крупная кондитерская фабрика в стране, у нас Педагогический Университет не коррумпированный в отличии от многих других в стране, люди культурные, много у нас торговых точек и дорого ещё в Костанае, ещё попрошаек(и бомжей) не мало, пьющих к сожалению много как молодёжи так и взрослых, нуу много всякого...
Про пединститут точно подметили! Кроме некоррумпированности, в КГПИ дают прочные фундаментальные знания! Я сам выпускник костанайского ин яза в КГПИ, и, ребята, я вам скажу, двери нам всегда открыты!
ДА ЕЛИЗАВЕТА, Я СОГЛАСНА С ВАМИ. Я ЖИВУ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ РОССИИ. МОЛОДЕЖЬ ХОРОШАЯ ПОУЕЗЖАЛА ОСТАЛИСЬ ПОЖИЛЫЕ И МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ. ГОРОД НАШ ЧИСТЫЙ И ЕСТЬ ДЛЯ ОТДЫХА КЛАССНЫЕ МЕСТА. 3 КРУП / ОРГАНИЗ ГОК, ПТИЦЕФАБРИКА, И РАДИАТОРНЫЙ ЗАВОД. НАРКОМАНОВ И АЛКАШЕЙ ХВАТАЕТ.НИ АВТОБУСОВ ПО ГОРОДУ НИ МАРШРУТОК. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧАСТНОЕ ТАКСИ ПО 100РУБ ХОТЬ 2 МИНУТЫ, ХОТЬ 10МИНУТ ЕЗДЫ ВСЕ РАВНО 100РУБ. СВЕЖИЙ ВОЗДУХ ГОРНЫЙ И ЧИСТАЯ АРТЕЗИАНСКАЯ ВОДА. ЭТО ГОРОД ГАЙ ОРЕНБ. ОБЛАСТИ ВСЕМ МИРА И ДОБРА!
Ждал этот выпуск с первой серии этого тревел шоу. Смотрел вдали от дома и будто побывал там. Может я и не патриот своей родины, но я патриот своего города! Всем добра и мира, костанайцы, и большой привет из Южной Кореи 👋
Спасибо за выпуск. Но как будто не готовились, без сценария и продуманный локаций. Костанай единственный город, где есть двухэтажные автобусы, Термопарк, красивое здание казахского театра, Торғай, откуда вышло половина интелегенции Казахстана, Сарыаркаавтопром, хлебные нивы, чемпион Казахстана по футболу Тобол, именитые боксеры Мирошниченко, Левит, Дычко, знаменитый клуб Султан, Кәмшат Доненбаева, новые микрорайоны. Блин, все это осталось за кадром
Надо было так же показать и южную часть : Кжби и микрорайоны. Там совсем другой вайб. А так, насчёт безлюдности : мы,северные,жару не любим. Да и днём, бездельников мало, все чем-то заняты. После 6 вечера набережные и парки полны людей.
давайте я как бывший житель Костаная расскажу плюсы и минусы. 1 . Из плюсов можно выделить спокойствие города,кому за 40 будет в самый раз воспитывать детей в спокойствии и не будешь переживать что с ними что то произойдет. 2 Хорошие и отзывчивые люди это большой плюс. 3 свежий воздух и экология 4 красивые девушки и очень простые Из минусов можно выделить : 1. Абсолютно глухой город после 23:00 на улице практический никого не встретишь . 2 Не развит бизнес и инфраструктура 3 Отсутсвие или минимальные перспективы в этом городе оставаться . (По этой причине я и уехал). Кто согласен ставьте лайк или что нибудь дополните
Спасибо за выпуск, всё как есть рассказали👍. Ещё ни разу не слышала, чтобы Костанайцы жаловались на город, все его очень любят❤️. Всем землякам привет👋.
Спасибо большое за такой тур по городам , особенно Костанай . Скучаю , люблю …. Давно живу в Южной Корее , надеюсь скоро вернусь в Казахстан . Подписка
Всем Салам,спасибо парни за ваше видио от души, процветания всему Казахстану,Костанай,Рудный хорошие города,люди добрые,люблю свою родину,всем мирного неба,благополучия!!!!!!
Жигиттер, большое дело делаете. По молодости не получилось по всем областям поездить, хоть по таким видео можно иметь представление о регионах из Алматы.
Я так рада увидеть свой родной город,так скучаю по своему городу,он так изменился люди здесь приветливые,воспитаные ,я живу на юге и так отличаются,я когда приезжаю в свой город как будто не в своей тарелке нахожусь,здесь чисто в автобусе сразу место уступают не то что на юге
Я не родился тут -но вырос и стал самим собой в Кустанае...Именно в Кустанае...переименований ещё много будет...для меня это Родина...живу в Германии ,но Родина Кустанай...процветай наш Кустанай!!!
Еңбектерін жаңа берсін !!! Осындай әдемі мағыналы арттық сөзсіз еліміздің аумақтарымен қалаларын түсіреберіңіздер!!! Сондай ақ алдағы уақытта тарихи, мәдени аймақ, аудан, ауылдардыда түсірсеңіздер таң тамаша болар еді. Мысалға: тарихымен ағартушы ұлы тұлғалардың өлкесі Торғай жерінде түсірсеңіздер жақсы болар еді!!!🤲👍👍Алла жар болсын жарайсындар!!!
в рудном действительно очень отзывчивые люди, сколько раз приезжала по делам, помогали ориентироваться по городу абсолютно все) и в банке все вежливы и в магазинах, водители и просто прохожие
Костанай практический не показали, больше себя показали с болтовней ... ну и не сказали о том что большое количество казахской интеллигенции из Костанайской области. Например Алтынсарин, Байтурсынов, Дулатов, Шохан Уалиханов и т.д.
Ребята спасибо вам большое за такой лично для меня бомбовый видео обзор моей родины я родился в Казахстане сам из города Кустанай хотя сейчас живу в Украине я люблю свою родину мои земляки Я вас всех крепко обнимаю и желаю всего самого наилучшего с уважением Александр...
Хороший выпуск все планы отменил чтобы посмотреть этот выпуск 😉 молодец главное дёнер попробовал с Тайгера, хорошо с жагата не купил 😃 жаль мало мест посетили.
Спасибо конечно, что показали наш город! Но как-то мало информации и самого города показали ! Ни про великих выходцев региона, а их не мало! Ни горожан взрослого поколения (кроме подростков) что они могут рассказать?!они ещё жизнь та не видели толком и точно не расскажут про +/- региона ....у нас во всю строят дома, новые микрарайоны выстроились за последние 4-5 лет....новые социально-важные, спортивные объекты, чего стоит завод Сарыаркаавтопром, вроде сами упомянули о машиностроении, а тему полностью не раскрыли....больше болтали про коммунальные службы....ощущение будто про ком.службы выпуск, а не про регион во всех отношениях, развитиях...послевкусие конечно будто в Советское время попали...хотя есть что показать....
У нас в Рудном есть одна проблема не маловажная - пляж,у нас его просто нету,я имею ввиду про официальный пляж для купания.И у нас закрыли Спасательную станцию в г.Рудном это тоже большой минус.
Генезис ұжымына үлкен рақмет!Қостанайымды көрсетіп жатқандарына,проблемаларды көрсетіп жатқандарына,бұйырса бәрі де шешіледі.Туған жерімді, елімді көріп бір марқайып қалдым, рақмет!
Правильное название Döner или по русски Дёнер хозяин Автодома привёз вертёл и технолгию из Германии. В Европе они уже давно существуют , после войны турки востанавливали Германию и открыли первые кафе бистро Döner Kebab . Начинка была воснавном мясо и лук сперва , но чтобы завоевать европейских клиентов им пришлось добовлять разные соусы зелень и капусту .
Через сорок лет нашлись родственники в Костанае. Они нас пригласили в гости. У нас был стереотип, что они обрусевшие, оторваны от традиции. Были вообще удивлены, они нас так радушно встречали чисто по казахским традициям. Каждый день приглашали в гости, устроили ас, задарили подарками. Каждому вручили коржын с гостинцами. Очень близко заобщались. Поэтому самые приятные впечатления от костанайцев и рудненцах
Мою школу показали, на КСК, пошел в в неё когда её построили во втором классе, помню за ней Корейский поселок, сейчас живу в другом городе. Помню при мне построили подземный переход.
Не объективно показали наш город, искали в основном недостатки, а их у нас не много, область у нас процветает, столько новостроек, новых районов, поэтому акцент был на Рудный, хотя по моему мнению там тоже все классно, дороги хорошие, работа есть, социальных объектов хватает, даже донер там на 34 км самый топовый, когда снимаете делайте от души, а не лоббируйте интересы спонсоров
Спасибо вам, ребята, за вашу доброту и врожденную интелигентность! Получила истинное удовольствие. Города моей юности.. Даже акима Кулагина во фресках нашли)))) Детская площадка созданная руками местных жителей вся кишела ребятишками. Там зелено, не жарко, уютно в тени взрослых деревьев, а набережная Костаная вся голая. Представляю какое там пекло. Повтыкать там деревья, создать тень элементарную и там будут люди отдыхать. А по поводу пешеходников и неработающих лифтов для инвалидов - капец просто. Кто-то много бабла отмыл, че тут скажешь, все понятно
Спасибо за выпуск. Про Рудный, всё очень точно. У меня родители рождены в этом городе. И бабушка и дедушка, вообще-то коренные. Я сама, когда переехали, мои родители в 1970 в городе Шевченко, сейчас Актау. И если сравнивать, скажу так. Если бы это были люди. Актау это молодой, интересный, человек. Но, который ещё себя не нашёл, но уже растратил. А Рудный, человек с лицом, характером. Знаете не очень современный, но он с душой. Ничего его уже не сломит. Не горы мусора, не грязная вода, не бешенные цены на все в мизирными зп. Как то так.
Я не согласна про Актау. Сама оттуда родом и живу сейчас в Рудном. Так вот, если сравнить людей из Актау и Рудного. В Актау - лучше! И согреты солнцем. А в Рудном люди злые, уставшие от жизни. И сам климат - дубарина.
Огромное спасибо вам ребят, за крутое видео про родной город Костанай! За последние годы Костанай стал очень сильно строиться и развиваться! Единственный вопрос ребят, как вы могли упустить наш новый огромный парк Триатлон, я его 30 лет ждал!))
Очень приятно было увидеть город Костанай, в котором я училась в Культурно - просветительном училище в 1994-96 годах и по-мимо учёбы посещала другие торговые точки и места досуга, из которых я выделила бы ЦУМ, близ прилегающие к нему кафе ,, Морозко", ,, Дастархан", также Городской парк культуры и отдыха и Центральную библиотеку. Очень бы хотелось увидеть ЖД вокзал и вид маршрута прилегающих к нему магазинов и уличных торговых точек, да и послушать разговоры местных жителей. Ну, вообщем, было приятно видеть солнечный, мирный город с голубым небом и по-летнему жаркой погодой. Комментарий Любови Аристовой - Муртазиной. Всем, кто учился со мной и помнит меня, передаю большой привет и лучшие пожелания от чистого сердца.
Показали бы водохранилище где все Мы купаемся. Да за Рудным, но там классно. Природа, где ты можешь после работы или по набережной или в лес поехать дышать воздухом. У нас вечером люди выходят. Днём молодежи много. Прокат велосипедов везде есть. В центре и на набережных. Так же машиностроение показать. У нас много что есть. Мавзолей. Музеи. Да у нас не такая природа, как в Алматы, но мы по своему красивы. Я люблю наш город. И когда уезжаю отсюда очень сильно скучаю. Алга Казахстан.
Любимый город! Лучший город Мира! Авторы, по сути, город не показали. Обидно. Вообще просто опустили город.а про денеры , попробовали в одном месте и сделали выводы обо всем городе. Местных практически не опросили, нужно было старожилов поспрашивать,а что могут рассказать подростки, тем более видно , что они недавно в городе, а что они могут сказать о городе.Среднее покаление вообще не показали. И все проблемы , всего Казахстана свалили в Кустанае, считаю , что репортаж отстой полный! Заострили внимание только , на отрицательных моментах. Как будто то специально искали именно отрицательные моменты. Можно сказать, что город вообще не показали, даже центр , показали только одну улицу и то ту часть, где в жару и зной ни кто не ходит, потому что очень жарко, а рядом сквер где много зелени и кстати , много людей даже в дневной зной, не показали. Кстати , Костанай очень зелёный город. И очень чистый. Костанайцы, очень образованные люди и культурные. У нас два театра: Русский драматический и Казахский. У нас , кроме центрального сквера( о котором авторы упомянули вскользь) есть ещё парк Победы, так же очень большой и зелёный. Кроме КГУ, есть пединститут, СХИ, про колледжи вообще молчу, из у нас штук семь. Много молодежи, которой есть где отдохнуть и заняться спортом тоже есть где. И всегда это было в Костанае. И кустанайская земля всегда гордилась своими спортсменами. У нас самое большое кол-во олимпийских чемпионов, по разным видам спорта. Не считая, новомодных ммбойцов. Наши школы бокса и борьбы одни из лучших в Казахстане. И спортзалы не закрывались даже в девяностые!!! Наши плавцы и легкоатлеты лучшие и составляют костяк казахстанских спортсменов. Лыжники наши, одни из лучших! И культурная жизнь на высоте! Один танцевальный ансамбль Карнавал чего только стоит, сколько у него международных наград и премий!!! Да много чего на Костанайской земле положительного, а Вы ничего из этого не показали! И даже не попытались узнать о городе и области! Прежде чем снимать такие репортажи нужно побольше информации собрать!!! Жаль, я разочарованна.
@@Хамит-ш5ф кто будет смотреть ее выпуски? Если бы она была ютубером мне кажется она обязательно сделала репортаж про свой город, а так, никому не будет интересно смотреть человека без хоть кого то имени на Ютубе.
Успакойся, ты же знаешь наш Костанайский менталитет мы не любим хвастатся, мы молча живем и все люди просто после приезда осознают какой же классный город Когда ты там и снимаешь все подряд как дикарь который ничего не видел, так и подумают окружающие поэтому я и думаю что ведущие не смогли раскрыться в полной мере
@@blackking8558 я так ждала выпуск про Костанай, очень мало таких обзоров людей из других городов, но на столько разочарована. Совсем не подготовились ребята. Как на от....сь
Один из самых главных плюсов города Костанай это то что не смотря на стереотипы "русскоязычной молодёжи и в целом приоблодающей русскоязычных културы жизни " именно в Северной части Казахстана да и в частности в Костанае сохранился именно литературно чистый казахский язык без примясей других этно-жаргонных слов .
@@mambet7219 ассалаумағалайкум . Сенде мен секілді адамсың . Артық туғаның жоқ . Ендеше қандай құқықпен сен біздің ( МЕНІҢ) туған өлкемнің адамдарын пасық сөзбен жала жабасың ? .бұның алдындағы комментарий-іңізде сіз " я на своем личном опыте знаю " деп . Адамның личный опыт-ы бұқараның опыт-ына сәйкес бола алмайды . Соны есте ұстайық өтініш
Какая то нотка национализма прослеживается в данном коментарии!
@@vseidetpoplany1 причем здесь национализм, когда он просто говорит что в Костанае эталонный казахский язык с точки зрения литературы
@@Adamant_auto Әр халықтың өз даму жолы болу керек. Құлдық санадан арылып ана тілімізде сөйлейік дұрыс болар еді.
@@рыцарь-я5с лучше на русский, чем южанин
И да, у вас казахский перемешен с узбекским
Переехав в Россию понял, что главный плюс Костаная и Рудного это добрые, приятные люди.
Сходи в тех местах по точкам услуг и потребуй обслуживания на казахском языке и увидишь какие там на самом деле якобы добрые люди.
Хотя ты наверное и казахского языка не знаешь, также как и свой родной татарский язык. Ну тогда возьми и пройдись по торговым точкам с казахоязычным приятелем.
@@ЖаденДоДенег Похоже по русски ты можешь, так это принципиально для тебя обслуживание по казахски?
Заметно, что вы приезжий...
Хоть бы для начала поинтересовались историей..
Костанай был построен в конце 19 века русскими переселенцами, и неслучайно его первое название было Николаевск (на тот момент возникла необходимость в административном центре в этом месте, ближайший был в Троицке, Челябинской области) после того, как на почте началась путаница (в России несколько городов с таким названием), город был переименован в Костанай, в честь Костанайского урочища. Город Рудный был основан в 1957 году, на стройку съехалась русско-язычная молодежь со всего Союза. Раньше здесь только русских проживало больше половины всего населения. Так почему же сейчас всё местное население должно подстраиваться под приезжих?!!
Мы здесь всегда жили дружно, никто никого не попрекал незнанием казахского языка.. Так что же вы не навели порядок на своей Родине, а пытаетесь это сделать у нас?!!
@@Ирина-ф6ь4п то что русские колонизаторы якобы построили город что-то меняет? ты сейчас на расеи живёшь или в Казахстане? )
Костанайцы, как же рад видеть родной город и края! Люблю и скучаю.
Саламалейкум 8-9 мкр из Чикаго ✊🏻✊🏻✊🏻
Помимо дЁнера, фишки так же баян сулу, грушевый и местная продукция. Костанайцы едят чисто свой хавчик)
Как же вы далеко . Тож хотелось бы в вашу сторону ))
Грушевый это Рудненский бро😁
@@ЕГОРЫЧ-м8о грушевый в Костанае уже давно. На пивзаводе
Местная))) Баян-сулу уже давно выкуплен китайцами и производство ухудшилось во много раз, а люди не хотят работать.
ДЕПовское мороженое
Надо пожить за границей.чтобы полюбить свою родину.Привет любимый костанай.привет из Германи
Можете остальных с Костаная забрать?
@@vvcc9593 дома лучше
Молодец Казахстан
Это точно. Многие, кто уехал, говорят, что менталитет жителей другой страны сильно отличается и трудно прижиться, хотя своей нации
@@МейржанКыдыров-в6г Мы с кустанайским менталитетом ,можем прижиться в любой стране.Нам везде хорошо.🤔😇
Была в августе в Костанае, попала на день города . Столько цветов в центре, чистота, поющий фонтан, впечатлило. Люди добрые, красивые, нарядные. Накаталась на такси, очень удобно. Люблю тебя Родина❤. Привет с Германии
И ещё русский, казах, еврей, немец да хоть кто мы все тут казахи. В Костанае могут нырять в проруби на крещение все нации, красить яйца на Пасху. У меня племянница берет гуашь и красит яйца. И мы только рады. То что не важно какой мы нации. Мы все казахи. Русские переезжают в Россию и их там называют казахами и они рады этому. Все будет хорошо и всем желаю счастья, здоровья и удачи!!!
Молодец
Базар жок) так же как Наурыз стал и наш праздник 🌷
Правильно брат мы все казахи и мы этим гордимся
я немец давно живу в германии в Казахстане знаю только казахов на остальных мне наплевать особенно на русских
@@hhkkdhi нацисты покусали?
Находясь в дали от дома,понимаешь какой же он все таки родной и уютный. Костанай как зона комфорта, где всегда тихо и спокойно. Охарактеризовать наш город можно депрессивным и серым,но как никак невозможно по нему не скучать.Очень люблю Костанай и увидеть его в вашем выпуске было очень приятно.Спасибо!
Согласен, давно не был дома в Костанае, смотрю видео и на сердце тепло. Родной и любимый Костанай.
У меня точно такие же чувства - было приятно увидеть свой город в этом выпуске. На душе тепло, в памяти ностальгия. Набережная на Гашека - это место, где прошло мое детство (тогда набережной не было, но был мотокросс). Рядом лес - это юннаты. Господи, ЮННАТЫ, мое любимое место единения с природой! В Тоболе плавать научился летом, а зимой - кататься на коньках! Круто было, но как поется в песне "... будет детство где-то, но не здесь". Остались только самые сокровенные воспоминания!
В Костанае хорошо, когда тепло, с мая по октябрь, потом холод и сильные морозы, так уже по папкам не погуляешь, а из бесплатного только библиотеки
По паркам
Я живу в Екатеринбурге, у нас ходит автобуск до Костаная через Челябинск! Казахстану привет с Урала!
Скажите пожалуйста, из Екатеринбурга ходит автобус до Боровского Костанайской области?
@@кошка-т1з
Нет , вам надо приехать в Костанай . Потом ждать автобус Костанай - Тюмень . Он заезжает в Боровское
Так приятно увидеть родные улицы Костаная❤️ Спасибо ребятам за выпуск 👍🏻 Очень хочется, чтобы родной город процветал, есть к чему стремиться !
Родной город-Костанай ❤️! Выпуск неплохой, но не объективный! В Костанае очень много красивых мест, достопримечательностей и истории. Можно было осветить в выпуске про великих людей Костанайской области элементарно ходили в парке и возле университета КРУ имени А. Байтурсынова и не раскрыли полностью. Можно было сделать обзор ТРЦ Март, Костанай Плазы ( Термопарка в частности в других небольших городах такого нет), в принципе много чего можно было показать! По поводу Набережной надо было в вечернее время снимать, а не днём!
Полностью согласна !
Согласна. Днём люди заняты делами и жарко летом по набережной гулять, вечером людей полно
Вам мечеть и намыс не хватает вот что надо ?
@@жанкобылан у нас это есть
@@Romeo-22.03 проблема видимо в вас, а не в девушках
Больше всего понравился парнишка с Рудного, человек кайфует просто от того, что гуляет по родному городу👍🏻
Обычный малолетка,без забот без хлопот,ещё мелкий в общем от того и позитвный
В Лисаковск заезжайте пацаны ,у нас очень чистый и душевный город. Не лишенный проблем ,конечно , как и все моногорода Казахстана. Всем мира и добра🤝🇰🇿
Как там цены кв я туда хочу ехать Костанай найти работу и переехать Я врач эпидемиолог
@@gulnaramubarakova7736 купить кв можно от 3-7, 10 млн. тг.
Город Лисаковск держится на малом и среднем бизнесе, на заводах КБРУ и щебеночном заводе и вахтовиках работающих в РФ.
+: Город чистый, каждый знает другу друга, готовы помочь в любой из ситуаций, криминал в этом городе это большая редкость.
Город зелёный. Культурно отдохнуть можно на берегу реки Тобол, погулять вдоль аллей с цветами.
-: Молодежь г. Лисаковска многогранны, умны и вежливы. Но для них нет места досуга, помимо улиц и распития алкоголя.
Нет кинотеатра, дефицит вакантных мест, а если есть, то за малые деньги.
дороги ремонтируют, но не равномерно по всему городу.
Имеется гор. и част. поликлиники, но нет некоторых врачей.
зар. плата от 40-250 т. тг. Исключения 500,1000 т. тг.
Костанай это суровое и одновременно крутое место .Самые красивые девушки и чёткие парни 💪🇰🇿
@Mahmud Aaaa Может потому что русские как раз и основали этот город?
@Mahmud Aaaa ну и что? У меня друзья и соседи русские, украинцы и казахи. И что с того что не казахов больше? Я предлагаю забить на плохое в прошлом, ведь сейчас живем и радуемся вместе. Многонациональность очень положительно влияет на общество в целом, я считаю.
@Mahmud Aaaa При его основании еще не было никакого Казахстана!
@@hot6356 ну, конечно, и казахов тоже не было, только вы и были
@@hot6356 это тебя не было Казахстан был
Родился в Рудном, вырос в Костанае, сейчас живу в Ванкувере, скучаю по нашим людям 🥺
Хули там делаешь?
@@БаурТен переехал
Где в Ванкувере? Я в северном Ванкувере с 2010
Переезжай обратно
Меня заберите. Хачу в Канаду
Жааль, что очень мало показали. Костанай скажу, очень чистенький город, центральные дома облицевали недавно, что очень теперь радует взгляд, набережки на самом деле у нас очень красивые(особенно ночью), жаль их плохо показали, у нас очень много всяких развлекательных мест, брусчатка много где есть, не сказали что минусы, это часто меняют асфальт в одном и том же месте, на казахском языке мало разговаривают; БаянСұлу не показали-смая крупная кондитерская фабрика в стране, у нас Педагогический Университет не коррумпированный в отличии от многих других в стране, люди культурные, много у нас торговых точек и дорого ещё в Костанае, ещё попрошаек(и бомжей) не мало, пьющих к сожалению много как молодёжи так и взрослых, нуу много всякого...
Так все описали классно и домой захотелось
Про пединститут точно подметили! Кроме некоррумпированности, в КГПИ дают прочные фундаментальные знания! Я сам выпускник костанайского ин яза в КГПИ, и, ребята, я вам скажу, двери нам всегда открыты!
һ
ДА ЕЛИЗАВЕТА, Я СОГЛАСНА С ВАМИ. Я ЖИВУ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ РОССИИ. МОЛОДЕЖЬ ХОРОШАЯ ПОУЕЗЖАЛА ОСТАЛИСЬ ПОЖИЛЫЕ И МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ. ГОРОД НАШ ЧИСТЫЙ И ЕСТЬ ДЛЯ ОТДЫХА КЛАССНЫЕ МЕСТА. 3 КРУП / ОРГАНИЗ ГОК, ПТИЦЕФАБРИКА, И РАДИАТОРНЫЙ ЗАВОД. НАРКОМАНОВ И АЛКАШЕЙ ХВАТАЕТ.НИ АВТОБУСОВ ПО ГОРОДУ НИ МАРШРУТОК. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧАСТНОЕ ТАКСИ ПО 100РУБ ХОТЬ 2 МИНУТЫ, ХОТЬ 10МИНУТ ЕЗДЫ ВСЕ РАВНО 100РУБ. СВЕЖИЙ ВОЗДУХ ГОРНЫЙ И ЧИСТАЯ АРТЕЗИАНСКАЯ ВОДА. ЭТО ГОРОД ГАЙ ОРЕНБ. ОБЛАСТИ ВСЕМ МИРА И ДОБРА!
Выпуск улыбнул очень много раз, родной Рудный, родился и живу здесь!! Спасибо за классный выпуск!!
Ждал этот выпуск с первой серии этого тревел шоу. Смотрел вдали от дома и будто побывал там. Может я и не патриот своей родины, но я патриот своего города! Всем добра и мира, костанайцы, и большой привет из Южной Кореи 👋
Здравствуйте 😊🙏👍
Спасибо за выпуск. Но как будто не готовились, без сценария и продуманный локаций. Костанай единственный город, где есть двухэтажные автобусы, Термопарк, красивое здание казахского театра, Торғай, откуда вышло половина интелегенции Казахстана, Сарыаркаавтопром, хлебные нивы, чемпион Казахстана по футболу Тобол, именитые боксеры Мирошниченко, Левит, Дычко, знаменитый клуб Султан, Кәмшат Доненбаева, новые микрорайоны. Блин, все это осталось за кадром
+++
Надо было так же показать и южную часть : Кжби и микрорайоны. Там совсем другой вайб.
А так, насчёт безлюдности : мы,северные,жару не любим. Да и днём, бездельников мало, все чем-то заняты. После 6 вечера набережные и парки полны людей.
В точку!!!! Когда выше 25 и сухость эта, то на улице никого нет!
@@МимоПроходил-с3о жиза
Да надо было кжби показать там идёт другая жизнь
Вечером еще на гитаре поёт парень 😁
Ещё в начале 2.000х бывал в Кустанае и Рудном, пару месяцев и за это время, полюбил этот край и людей в нём живущих..
давайте я как бывший житель Костаная расскажу плюсы и минусы.
1 . Из плюсов можно выделить спокойствие города,кому за 40 будет в самый раз воспитывать детей в спокойствии и не будешь переживать что с ними что то произойдет.
2 Хорошие и отзывчивые люди это большой плюс.
3 свежий воздух и экология
4 красивые девушки и очень простые
Из минусов можно выделить :
1. Абсолютно глухой город после 23:00 на улице практический никого не встретишь .
2 Не развит бизнес и инфраструктура
3 Отсутсвие или минимальные перспективы в этом городе оставаться . (По этой причине я и уехал).
Кто согласен ставьте лайк или что нибудь дополните
Прям в сердце ранил ♥️ все точно
Я хочу переехать Костанай я врач эпидемиолог у нас Шымкенте деньги решают взятки не могу на работу найти у вас тоже так взятки просят
Самат- ты уехал в USA?
Спасибо за выпуск, всё как есть рассказали👍. Ещё ни разу не слышала, чтобы Костанайцы жаловались на город, все его очень любят❤️. Всем землякам привет👋.
Спасибо, что так хорошо показали наш город. Очень приятно.
И да, Рудный город маленький, всех кто участвовал в видео, я знаю ))) Всем привет!
Самый лучший город 😍 Чистый, красивый, люди все образованные интеллигентные 🥰 Очень скучаю 😢
Рудном есть мечеть
@Mahmud Aaaa это плохо?
@@aniakhmetova8461 тебе плохо?
@@карп-ъ9ц «но» смутило, уточняю у комментатора
@@aniakhmetova8461 что ты уточняеш
Ни раз побывал в Рудном, очень чудесный и уютный город! Особенно прекрасен тот период, когда весь город покрыт пухом, те, кто живут там, поймут)
Ребята вы молодцы! Хороший выпуск, очень профессионально!
чо хорошего, нудятина
Спасибо большое за такой тур по городам , особенно Костанай . Скучаю , люблю …. Давно живу в Южной Корее , надеюсь скоро вернусь в Казахстан . Подписка
Здравствуйте 🙏😊
Ждём ))
Пусть наша страна и наш город остаётся дружным и много национальным, приятно было обозревать свой город да минусы есть но плюс то чтобы все братья
Самый лучший город-Костанай.
Чистый, классный город.
Красивые люди
Всегда, когда уезжаю куда нибудь с такой радостью возвращаюсь в свой любимый Костанай. Лучший город на земле.
Всем Салам,спасибо парни за ваше видио от души, процветания всему Казахстану,Костанай,Рудный хорошие города,люди добрые,люблю свою родину,всем мирного неба,благополучия!!!!!!
Как я рад что мой любимый город сняли.Спасибо авторам🤝❤️🩹
Жигиттер, большое дело делаете. По молодости не получилось по всем областям поездить, хоть по таким видео можно иметь представление о регионах из Алматы.
Какая же наша страна ,крутая ,столько людей в нашей стране ,крутых .
Долгожданный выпуск про Костанай😍
Я так рада увидеть свой родной город,так скучаю по своему городу,он так изменился люди здесь приветливые,воспитаные ,я живу на юге и так отличаются,я когда приезжаю в свой город как будто не в своей тарелке нахожусь,здесь чисто в автобусе сразу место уступают не то что на юге
Рудный город чудный! Для парней из рудного нет ничего трудного!
Наши города Рудный, Костанай! Процветай Костанайская область! 💟🌷🌷🌷👍
Мой родной поселок Боровской
Самый большой плюс это в городе и районах ГАЗИФИКАЦИЯ, даже сёл , чего нет в Астане, Караганде.
На Береке газа до сих пор нет (
Костанай-2 газ провели в октябре
@@зелёнаязонаэнергетиков Будет у вас газ, не переживайте, это же новый микрорайон.
Благодарю за столь позитивную подачу о моем родном городе. Вы лучшие!!!
Судя по видео, Костанай и Рудный очень красивые города, похожи на Талдыкорган, и люди очень приятные и хорошие! Процветания Вашим городам!
Только на видео красивый😂
@@msvroomvrom8809 Очень люблю свой город, живу в Рудном, комфортно
Мой родной город!!! Ностальгия...
Ребята, спасибо за выпуск
С 2001-ого живу в Алматы
Костанай всегда останется в сердце и памяти таким добрым, родным и уютным. Привет из Москвы
Привет Москва,я тоже с Костаная,тоже в Москве живу
Минталитет у Костанайцев действительно особый. Все люди доброжелательны. И очень уютный город.
Я не родился тут -но вырос и стал самим собой в Кустанае...Именно в Кустанае...переименований ещё много будет...для меня это Родина...живу в Германии ,но Родина Кустанай...процветай наш Кустанай!!!
Спасибо что даете возможность посмотреть на другие города. Привет с Павлодара!
Про Баян-Сулу забыли сказать,а так все круто!!!👍
Привет, обалденный выпуск, спасибо)
Еңбектерін жаңа берсін !!! Осындай әдемі мағыналы арттық сөзсіз еліміздің аумақтарымен қалаларын түсіреберіңіздер!!! Сондай ақ алдағы уақытта тарихи, мәдени аймақ, аудан, ауылдардыда түсірсеңіздер таң тамаша болар еді. Мысалға: тарихымен ағартушы ұлы тұлғалардың өлкесі Торғай жерінде түсірсеңіздер жақсы болар еді!!!🤲👍👍Алла жар болсын жарайсындар!!!
Каждый выпуск лучше другого. Всегда смотрю на одном дыхании. Благодаря вам узнаем о наших городах и проживающих там жителей! Очень интересно и вкусно!
в рудном действительно очень отзывчивые люди, сколько раз приезжала по делам, помогали ориентироваться по городу абсолютно все) и в банке все вежливы и в магазинах, водители и просто прохожие
Ребята молодцы Я из Узбекистана город Ташкент Костанай мне очень понравилось спасибо вам за это видео))
Служил в Ташкенте 83-85.родился в Кустанайской обл
Алга TDFA! С Верой в Творца и светлое будущее!
Ассаляму алекуйм всем я помогал снимать этот выпуск в Рудном вместе с Максимом))
Спасибо
@@КириллЗнакомов не за что, это мой долг
Спасибо за выпуск, год не была дома. Люблю свой пряничный городок Костанай!
Костанай практический не показали, больше себя показали с болтовней ... ну и не сказали о том что большое количество казахской интеллигенции из Костанайской области. Например Алтынсарин, Байтурсынов, Дулатов, Шохан Уалиханов и т.д.
Кстати да, в Павлодаре когда они были уделили время на это. Тоже удивилась почему умолчали про них.
Так же как город Семей исторический и грамотный город,а заброшен! Сколько знаменитостей оттуда!
@@gulekergash408 ну это ж не скриптонит и прочие типа нужные люди.
Ребята спасибо вам большое за такой лично для меня бомбовый видео обзор моей родины я родился в Казахстане сам из города Кустанай хотя сейчас живу в Украине я люблю свою родину мои земляки Я вас всех крепко обнимаю и желаю всего самого наилучшего с уважением Александр...
Мой родной город Костанай а так я живу 20 лет уже в германии но очень много родственников ещё в Костанае, люблю мой родной город я Костанай
Мая родина!!!Самый любимый город на земле!!!Рости и процветай!!!
Хороший выпуск все планы отменил чтобы посмотреть этот выпуск 😉 молодец главное дёнер попробовал с Тайгера, хорошо с жагата не купил 😃 жаль мало мест посетили.
Этот город самый лучший, город на земле.. Костанай!!!!
Молодцы ребята,спасибо за ролик,за воспоминание о родном городе.
Всегда рада посетить Костанай, ой как же он изменился,приятно
Классный проект. Продолжайте, а самое главное все по факту и честно. За это лайк! Молодцы
про Рудный верно сказали на счёт воды и мусора!!!
надеюсь после этого выпуска будут приняты хоть какие то меры!
Рудный -- город, где я родилась и выросла. Я уехала в 1996 году и он до сих пор мне снится. Как же я скучаю! Спасибо за репортаж!
Служил в КУСТАНАЕ 70-72ГГ в учебном авиаполку Чвакуш,в Рудный летала вереница АН 2,привозили и увозили работающих!
Спасибо конечно, что показали наш город! Но как-то мало информации и самого города показали ! Ни про великих выходцев региона, а их не мало! Ни горожан взрослого поколения (кроме подростков) что они могут рассказать?!они ещё жизнь та не видели толком и точно не расскажут про +/- региона ....у нас во всю строят дома, новые микрарайоны выстроились за последние 4-5 лет....новые социально-важные, спортивные объекты, чего стоит завод Сарыаркаавтопром, вроде сами упомянули о машиностроении, а тему полностью не раскрыли....больше болтали про коммунальные службы....ощущение будто про ком.службы выпуск, а не про регион во всех отношениях, развитиях...послевкусие конечно будто в Советское время попали...хотя есть что показать....
А чем вам советское время не угодило?
@@НатальяФищук-е3е суть в том что оно прошло, а все мол осталось в советском духе, это не есть хорошо, что за 30 лет ничего не изменилось
Если в мире есть рай, это точно Костанай) ❤️
Смешно.
Молодцы ребята
Спасибо за замечательный выпуск. Рудный-город моего детства!!!! Родина. Скучаем
У нас в Рудном есть одна проблема не маловажная - пляж,у нас его просто нету,я имею ввиду про официальный пляж для купания.И у нас закрыли Спасательную станцию в г.Рудном это тоже большой минус.
Надо писать везде в соц сетях? Это большая проблема 😞 в детстве у нас был «пятачок» было классно. Сейчас так обидно за город.
Генезис ұжымына үлкен рақмет!Қостанайымды көрсетіп жатқандарына,проблемаларды көрсетіп жатқандарына,бұйырса бәрі де шешіледі.Туған жерімді, елімді көріп бір марқайып қалдым, рақмет!
Какие красивые девушки в Костанае,и в Рудном😍😍😍
Город красивый чистый но не слышно речи на казахском языке в магазине не понимают
Студенты КРУ им. А. Байтурсынова 😂💙 очень приятно, спасибо 🇰🇿💙
Моя Родина Рудный я там родилась в 1970г родители развелись и мы уехали с мамой в Татарстан😢
Правильное название Döner или по русски Дёнер хозяин Автодома привёз вертёл и технолгию из Германии. В Европе они уже давно существуют , после войны турки востанавливали Германию и открыли первые кафе бистро Döner Kebab . Начинка была воснавном мясо и лук сперва , но чтобы завоевать европейских клиентов им пришлось добовлять разные соусы зелень и капусту .
Помню на месте обжорки стоял ларёк где выпечку продавали
Обожаю свой родной Костанай!!
Рудный - мой любимый город. Ребята, молодцы ! Приятно было смотреть и слушать 👂
Через сорок лет нашлись родственники в Костанае. Они нас пригласили в гости. У нас был стереотип, что они обрусевшие, оторваны от традиции. Были вообще удивлены, они нас так радушно встречали чисто по казахским традициям. Каждый день приглашали в гости, устроили ас, задарили подарками. Каждому вручили коржын с гостинцами. Очень близко заобщались. Поэтому самые приятные впечатления от костанайцев и рудненцах
Я родилась в Костанайской области Мендыкаринском районе, поселке Боровской
Мою школу показали, на КСК, пошел в в неё когда её построили во втором классе, помню за ней Корейский поселок, сейчас живу в другом городе. Помню при мне построили подземный переход.
Не объективно показали наш город, искали в основном недостатки, а их у нас не много, область у нас процветает, столько новостроек, новых районов, поэтому акцент был на Рудный, хотя по моему мнению там тоже все классно, дороги хорошие, работа есть, социальных объектов хватает, даже донер там на 34 км самый топовый, когда снимаете делайте от души, а не лоббируйте интересы спонсоров
Люблю Костанай, жил там , сам с Бишкека, в бегах был))), пацаны от души встретили, люди очень хорошие в Коста Рике)))))
@@mambet7219 Казак туугандарга раазымын, жакшылыгынарды унутпайм!!!
Горец и ты здесь😂
Привет из Германии!!!
Ребята Вы классные.
спасибо за выпуск! любимый Костанай😍
Огромное спасибо за вашу передачу, успехов вам. Очень иртересно.
Спасибо вам, ребята, за вашу доброту и врожденную интелигентность! Получила истинное удовольствие. Города моей юности.. Даже акима Кулагина во фресках нашли)))) Детская площадка созданная руками местных жителей вся кишела ребятишками. Там зелено, не жарко, уютно в тени взрослых деревьев, а набережная Костаная вся голая. Представляю какое там пекло. Повтыкать там деревья, создать тень элементарную и там будут люди отдыхать. А по поводу пешеходников и неработающих лифтов для инвалидов - капец просто. Кто-то много бабла отмыл, че тут скажешь, все понятно
Спасибо за выпуск. Про Рудный, всё очень точно. У меня родители рождены в этом городе. И бабушка и дедушка, вообще-то коренные. Я сама, когда переехали, мои родители в 1970 в городе Шевченко, сейчас Актау. И если сравнивать, скажу так. Если бы это были люди. Актау это молодой, интересный, человек. Но, который ещё себя не нашёл, но уже растратил. А Рудный, человек с лицом, характером. Знаете не очень современный, но он с душой. Ничего его уже не сломит. Не горы мусора, не грязная вода, не бешенные цены на все в мизирными зп. Как то так.
Я не согласна про Актау. Сама оттуда родом и живу сейчас в Рудном. Так вот, если сравнить людей из Актау и Рудного. В Актау - лучше! И согреты солнцем. А в Рудном люди злые, уставшие от жизни. И сам климат - дубарина.
Огромное спасибо вам ребят, за крутое видео про родной город Костанай! За последние годы Костанай стал очень сильно строиться и развиваться! Единственный вопрос ребят, как вы могли упустить наш новый огромный парк Триатлон, я его 30 лет ждал!))
Стойте, триатлон парк? Это вы имеете ввиду новую набережную или я что то путаю? =DD
Кто такой Франко? Где нпши Алаш ординцы и др.казах.герои.
Қостанай ең таза қала меніңше, басқа қалалар ға қарағанда.
Очень приятно было увидеть город Костанай, в котором я училась в Культурно - просветительном училище в 1994-96 годах и по-мимо учёбы посещала другие торговые точки и места досуга, из которых я выделила бы ЦУМ, близ прилегающие к нему кафе ,, Морозко",
,, Дастархан", также Городской парк культуры и отдыха и Центральную библиотеку. Очень бы хотелось увидеть ЖД вокзал и вид маршрута прилегающих к нему магазинов и уличных торговых точек, да и послушать разговоры местных жителей. Ну, вообщем, было приятно видеть солнечный, мирный город с голубым небом и по-летнему жаркой погодой. Комментарий Любови Аристовой - Муртазиной. Всем, кто учился со мной и помнит меня, передаю большой привет и лучшие пожелания от чистого сердца.
Ребята,вы классные! Рахмет ,я получила колоссальное удовольствие от просмотра вашего выпуска.Продолжайте в том же духе,респектище.
мы долго ждали and here we are💔 самый уютный и тёплый город!
Ребята красавчики! Выпуск бомба!
Показали бы водохранилище где все Мы купаемся. Да за Рудным, но там классно. Природа, где ты можешь после работы или по набережной или в лес поехать дышать воздухом. У нас вечером люди выходят. Днём молодежи много. Прокат велосипедов везде есть. В центре и на набережных. Так же машиностроение показать. У нас много что есть. Мавзолей. Музеи. Да у нас не такая природа, как в Алматы, но мы по своему красивы. Я люблю наш город. И когда уезжаю отсюда
очень сильно скучаю. Алга Казахстан.
Ребята вы супер посмотрел выпуск получил много положительных эмоций казахс танцы всем Салем...
Очень классный выпуск 👍🏼👍🏼👍🏼
Спосибо огромное
Честно желал по объективне не видел толком сам город с уютными улицами и прекрасными людми и т.п
Любимый город! Лучший город Мира! Авторы, по сути, город не показали. Обидно. Вообще просто опустили город.а про денеры , попробовали в одном месте и сделали выводы обо всем городе. Местных практически не опросили, нужно было старожилов поспрашивать,а что могут рассказать подростки, тем более видно , что они недавно в городе, а что они могут сказать о городе.Среднее покаление вообще не показали. И все проблемы , всего Казахстана свалили в Кустанае, считаю , что репортаж отстой полный! Заострили внимание только , на отрицательных моментах. Как будто то специально искали именно отрицательные моменты. Можно сказать, что город вообще не показали, даже центр , показали только одну улицу и то ту часть, где в жару и зной ни кто не ходит, потому что очень жарко, а рядом сквер где много зелени и кстати , много людей даже в дневной зной, не показали. Кстати , Костанай очень зелёный город. И очень чистый. Костанайцы, очень образованные люди и культурные. У нас два театра: Русский драматический и Казахский. У нас , кроме центрального сквера( о котором авторы упомянули вскользь) есть ещё парк Победы, так же очень большой и зелёный. Кроме КГУ, есть пединститут, СХИ, про колледжи вообще молчу, из у нас штук семь. Много молодежи, которой есть где отдохнуть и заняться спортом тоже есть где. И всегда это было в Костанае. И кустанайская земля всегда гордилась своими спортсменами. У нас самое большое кол-во олимпийских чемпионов, по разным видам спорта. Не считая, новомодных ммбойцов. Наши школы бокса и борьбы одни из лучших в Казахстане. И спортзалы не закрывались даже в девяностые!!! Наши плавцы и легкоатлеты лучшие и составляют костяк казахстанских спортсменов. Лыжники наши, одни из лучших! И культурная жизнь на высоте! Один танцевальный ансамбль Карнавал чего только стоит, сколько у него международных наград и премий!!! Да много чего на Костанайской земле положительного, а Вы ничего из этого не показали! И даже не попытались узнать о городе и области! Прежде чем снимать такие репортажи нужно побольше информации собрать!!! Жаль, я разочарованна.
Снимите свой город со своим взглядом покажите, ознакомьте Что вам мешает
У нас три театра даже,драматический,кукольный и театр имени Омарова
@@Хамит-ш5ф кто будет смотреть ее выпуски? Если бы она была ютубером мне кажется она обязательно сделала репортаж про свой город, а так, никому не будет интересно смотреть человека без хоть кого то имени на Ютубе.
Успакойся, ты же знаешь наш Костанайский менталитет мы не любим хвастатся, мы молча живем и все люди просто после приезда осознают какой же классный город
Когда ты там и снимаешь все подряд как дикарь который ничего не видел, так и подумают окружающие поэтому я и думаю что ведущие не смогли раскрыться в полной мере
@@blackking8558 я так ждала выпуск про Костанай, очень мало таких обзоров людей из других городов, но на столько разочарована. Совсем не подготовились ребята. Как на от....сь