Мой инстаграм: instagram.com/esherazok1981/?hl=ru Второй канал: ua-cam.com/channels/dp7f-3pwGxjPVQ4ShWkTlw.html По просьбам подписчиков добавляю paypal для поддержки канала: bboytuft1981@gmail.com
Ношу Columbia Fairbanks Omni-Heat уже 4 год и в хвост и в гриву. Первые две зимы без нареканий. Подошва практически не стерлась верх целый. Но слой держащей тепло уже не работает. В -15 в чистом поле ноги не мерзли даже в статике. Думаю на замену буду брать такие же. Из плюсов достаточно цепкая подошва водонепроницаемость и достаточно теплые. Как заявляет производитель сохраняют тепло до -30.
Добрый день, у меня такие же ботинки и штаны той же фирмы покупал 21 году в Херсоне на фабрике, ношу на тонкий носок от 0 до -10 комфортно, если ходить то тепло, даже очень, если долго стоять, то автор прав станет прохладно. Ботинки супер.
@VODOuser при чём здесь прошлый век,кожа крепче, чем синтетика,а мех греет лучше,чем мембрана.нужно смотреть на практичность изделия,а не его красоту, как говорят:-красота обманчива.
Не советую покупать эту обувь. сами по себе выглядят еще норм, подошва сильно стерлась. Когда на улице мокро, промокают, и очень сильно, по началу да, все хорошо, где-то месяц, про холод я вообще не говорю, теплый носок и ходьба спасают. Хожу я очень много, а это не меньше 12000т шагов в день, почти каждый день, бывает и по 25000 шагов. Отходил в них с ноября прошлого года, по апрель 24-го, вроде. сейчас даже пропитка не помогает, промокают ппц
Даже внешне выглядят как-то ненадёжно. Откликнулась на ролик только потому, что носила в школе Columbia Takita. В коробке из под них сейчас складированы кошкины игрушки. 🐱🙂 Так вот, это было неубиваемо!! И весьма симпатично!! Но это был нубук, с обрезиненным периметром ботинка. Сегодня у Columbia глаз не на что положить. 🙁 Ну, а если по принципу "отрицая - утверждай", то, если пешком и по снежной каше - Lowa Renegade. Меня устраивает, рекомендую...
Сегодня взял такие, только зеленые..на замену любимым адидас, которые после 5ти сезонов начали трескаться, взял бы снова адики, но все мы знаем что произошло. Адики стали первой обувью, в которой я не мерз зимой, там тоже утеплитель 200 гр/м.кв. Вот решил коламбию попробовать, видимо проебался(
@@EsheRazok сенкс) ну вощем походил, согласен, не самые теплые ботинки, по сравнению с адиками с таким же 200гр утеплителем прохладные..думаю, как ты и сказал, это из-за мембраны. Решил немного проблему надевая более тонкие носки, чтобы пару было где образовываться, стало потеплее. Но и морозов у нас ща нет, -2 максимум. Если нога вспотеет и при этом согреется, например можно зайти в магаз, то потом очень долго тепло даже на улице. Боты для движений короче. Стоять околеешь часа через пол.
@@MrAntinsk8как носятся сейчас? не потеряли внешний вид? удобно на ноге? Я просто тоже приверженец Адидаса, но вот думаю такие полуботинки купить-попробовать)
@@domashevdmitry ку. ношу аккуратно, так как эта ткань имеет свойство пухлатиться на срезах, даже подплавляю зажигалкой иногда где на носке накладка и снизу эти полоски, а так в целом норм..но адику не конкуренты, как по теплу так и по износостойкости. Лайфхак -лучше надеть тонкие носки, но чтобы нога гуляла, чем толстые впритык..ну это физика, так будет теплее и мембрана лучше работать. Сама колодка удобная..но опять же, в адиках было как в тапочках. Моя оценка - стоить они должны рублей 7..никак не 11.
коламбия уже давно выпускает дешевые вещи задорого, увы. да впрочем как и большинство крупных игроков.. ботинки начнут течь через 2-3 сезона от любого производителя, мембрана долго жить не может. завышенные показатели морозостойкости тоже повсеместны.. их как минимум надо на 2 делить, даже если двигаться.
Насчёт дорого, это к нашей экономике и реальному курсу $, а так вещи топ. Последние лет 10 зимой только в коламбии (пуховики) сейчас два в носке, на +5 - -5-7с° легкий, и второй до -15. На похолоднее анорак volki взял - бомба. Надо понимать что у них есть легкие пуховики на зиму южных штатов и европы, есть на умеренную зиму, а есть и для Аляски и Канады вещи, и амеры ими пользуются. А то у нас ребята наскребут на пуховик, возьмут тоненький, да ещё и на рынке, у Сухроба, который там же где и спортмастер закупается😂, и орут потом что коламбия кал)))
@VODOuser дорого не относительно к экономике, а отнгсительно к конкурентам. да, я ношу сейчас мембрану коламбия. и денег она своих не стоит. уровеньтколамбии по качеству это декатлон или спортмастеровский термит. а из-за цены ожидания от коломбии несколько выше
@fedworktube в моей да, на ногах всегда кросы и только зимой дутики. Из мембраны только летние ветровки и весенне-осенние куртки. Ну и рыбацкие шмотки. Я в походы не хожу, везде на машине. Мне что мембрана, что нет, по-большому счету без разницы, только вот, как говорил, весной летом и осенью для прогулок. Зимняя одна куртка коламбия на мембране, не помню название, но не очень дорогая (для коламбии), и то мембрана там потому что производитель так сделал, а не мне так нужно. Вот хорошая термуха, отводящая влагу всегда приветствуется. Считаю это более правильным. Тело должно быть сухим, а если куртка слегка пропарится изнутри, да и хрен с ней. Когда много топаешь, мембрана тоже не успевает всю влагу выпустить. Та же Коламбия, если в ней жарко, то она вся сырая изнутри будет, и вот тут первый слой решает. А вам где вот мембрана прямо мастхэв?
@@EsheRazok да, определенно ткань. Попробую прижечь, чтобы не распускалась. Видимо, некачественная модель, потому что у знакомых, кто себе тоже взял, та же проблема...
Сейчас качество у всех уже не то...Раньше было лучше и это факт.Ботинки демисезонные CAT носил с 2009 года каждый сезон,а иногда и по три подряд (осень-зима-весна).Носил везде и всюду.В прошлом году разошёлся шов на сгибе с внутренней стороны ботинка.Вот и делайте выводы,12 лет.
Норм боты под свою задачу. Автор верно под метил , под Активность. За 100 евро 😂 что вы хотели.... Возьмите Миллет за 250 и будет вым Щастье) или Хиллман за 800
Это ужасная обувь, мембрана не работает у нее от воды, холодно, и в них реально скользко. За 9 месяцев эксплуатации они порвались, я носил их 2-3 раза в неделю, на 3 сезон, то есть на 9 месяце эксплуатации, я их собираюсь выкидывать в помойку уже. Внешний вид теряют мгновенно. Покупал 1,4 года назад в спортмастере. Автор этого видео несет ерунду полную, начните читать отзывы даже в спортмастере.
@@EsheRazokСудя по всему человек даже не смотрел видео , это уже вошло в моду .. когда не можешь дать по шапке производителю бросаться дерьмом в обозревателя даже толком не разобравшись, обзор это или реклама ))
Не знаю обувь за 10 000 руб отдать и носить 2-3 сезона бред. У меня китайские кожаные ботинки с натуральным мехом хорошо сделанные. 10 лет ношу как новые только мех внутри потерся. Подошва норм даже шнурки целые в мести с петлями. Цена 3000 руб на китайском рынке ещё брал полностью доволен, а сейчас смотрю обзоры просто гавно какое-то и стоит около 20000 руб.
Мой инстаграм: instagram.com/esherazok1981/?hl=ru
Второй канал: ua-cam.com/channels/dp7f-3pwGxjPVQ4ShWkTlw.html
По просьбам подписчиков добавляю paypal для поддержки канала:
bboytuft1981@gmail.com
Отличные тапки! Лёгкие теплые. Если ,, лохматятся,, нитки прижги огнем и вся проблема. 😁😄
Ношу Columbia Fairbanks Omni-Heat уже 4 год и в хвост и в гриву. Первые две зимы без нареканий. Подошва практически не стерлась верх целый. Но слой держащей тепло уже не работает. В -15 в чистом поле ноги не мерзли даже в статике. Думаю на замену буду брать такие же. Из плюсов достаточно цепкая подошва водонепроницаемость и достаточно теплые. Как заявляет производитель сохраняют тепло до -30.
@@MrOsmat сейчас не производители,а менеджеры.
Я в свои зимние ботинки Grisport вставил стельки из обычного войлока и они стали гораздо теплее.
@@starzburstarzbur1662 я всегда кладу в зимние ботинки войлочные стельки и ношу на простой носок.
Добрый день, у меня такие же ботинки и штаны той же фирмы покупал 21 году в Херсоне на фабрике, ношу на тонкий носок от 0 до -10 комфортно, если ходить то тепло, даже очень, если долго стоять, то автор прав станет прохладно. Ботинки супер.
@@1bivis1 в Херсоне зимой можно и в кроссовках ходить.
3 года этого более чем много для такой обуви, у самого 2 года ваще ТОП
Шитые валенки на розмер побольше + калоши + толстые шерстяные носки = дешево, тепло и сухо. А можно ещё и войлочную стельку засунуть.
Вещь!!!
Спасибо за информацию 😊
Прежде всего надо учитывать, что, это спортивная обувь, а не повседневная.
Молодец не вреш
Короче в мороз, околеть можно 😊
10 тысяч рублей они не стоят, за такие деньги можно купить кожаную обувь на меху.😅
Для Якутии может и пойдут, а в средней полосе зачем эта кожа с мехом? Прошлый век.
@VODOuser при чём здесь прошлый век,кожа крепче, чем синтетика,а мех греет лучше,чем мембрана.нужно смотреть на практичность изделия,а не его красоту, как говорят:-красота обманчива.
И одного сезона не отходил. 110 км в горах и разъебаны
Спасибо. Именно это хотел узнать.
Я в таких только черных китайских хожу четвертую зиму. Ни где ни чего не расшилось ни лопнуло ни порвалось. За оригинальными больше не гонюсь
хотелось бы видео с датой покупки и т.п.
Давай пруфы и ссылку где брал
@@Carelaxs так,они сейчас все китайские.
@@Boeing776 что такое пруфы?
Самые беспонтовые ботинки которые у меня были, ноги потеют просто пиздец в них, как будто пакеты на ногах …
От того и мёрзнут,что влага внутри собирается,особенно когда большой мостик холода.
😂 😂 😂
Пакеты на ногах
Не советую покупать эту обувь. сами по себе выглядят еще норм, подошва сильно стерлась. Когда на улице мокро, промокают, и очень сильно, по началу да, все хорошо, где-то месяц, про холод я вообще не говорю, теплый носок и ходьба спасают. Хожу я очень много, а это не меньше 12000т шагов в день, почти каждый день, бывает и по 25000 шагов. Отходил в них с ноября прошлого года, по апрель 24-го, вроде. сейчас даже пропитка не помогает, промокают ппц
Отдай в ателье тебе прошьют атласной ниткой ,попщикай пропиткой и будешь бегать ещё пару сезонов
Даже внешне выглядят как-то ненадёжно.
Откликнулась на ролик только потому, что носила в школе Columbia Takita.
В коробке из под них сейчас складированы кошкины игрушки. 🐱🙂
Так вот, это было неубиваемо!!
И весьма симпатично!!
Но это был нубук, с обрезиненным периметром ботинка.
Сегодня у Columbia глаз не на что положить. 🙁
Ну, а если по принципу "отрицая - утверждай", то, если пешком и по снежной каше - Lowa Renegade. Меня устраивает, рекомендую...
Думал брать этот вариант на -10 но вижу будут пальцы мёрзнуть. Такая же беда с циркуляцией ног.
В горах часто приходится ходить целый день по сугробам при минус 5 градусах. Ноги будут мокрые ?
Да
@@Владимир-ж2й5с в горы нужно тактические ботинки.
Сегодня взял такие, только зеленые..на замену любимым адидас, которые после 5ти сезонов начали трескаться, взял бы снова адики, но все мы знаем что произошло. Адики стали первой обувью, в которой я не мерз зимой, там тоже утеплитель 200 гр/м.кв. Вот решил коламбию попробовать, видимо проебался(
Классная ава ;)
@@EsheRazok сенкс) ну вощем походил, согласен, не самые теплые ботинки, по сравнению с адиками с таким же 200гр утеплителем прохладные..думаю, как ты и сказал, это из-за мембраны. Решил немного проблему надевая более тонкие носки, чтобы пару было где образовываться, стало потеплее. Но и морозов у нас ща нет, -2 максимум. Если нога вспотеет и при этом согреется, например можно зайти в магаз, то потом очень долго тепло даже на улице. Боты для движений короче. Стоять околеешь часа через пол.
@@MrAntinsk8как носятся сейчас? не потеряли внешний вид? удобно на ноге?
Я просто тоже приверженец Адидаса, но вот думаю такие полуботинки купить-попробовать)
@@domashevdmitry ку. ношу аккуратно, так как эта ткань имеет свойство пухлатиться на срезах, даже подплавляю зажигалкой иногда где на носке накладка и снизу эти полоски, а так в целом норм..но адику не конкуренты, как по теплу так и по износостойкости. Лайфхак -лучше надеть тонкие носки, но чтобы нога гуляла, чем толстые впритык..ну это физика, так будет теплее и мембрана лучше работать. Сама колодка удобная..но опять же, в адиках было как в тапочках. Моя оценка - стоить они должны рублей 7..никак не 11.
Прувэйт!А эти "Какаватки" можно жигой прижечь,чтобы дальше не лохматились?
Та надо попробовать
@@EsheRazok лучше не стоит,нитки уже и так прослаблены и не имеют нужной плотности,перегорят и тогда точно шов разойдётся.
у меня на абсолютно новых торчат нитки..я в ахуе...боты за 150 баксов.
Можно даже взять иголочку и прошить самому😮
подошва тонкая вот и промерзают. А носок какой одеваешь ?
Шерстяной, в том то все и дело
Для походов я выбрал Zamberlan.
коламбия уже давно выпускает дешевые вещи задорого, увы. да впрочем как и большинство крупных игроков.. ботинки начнут течь через 2-3 сезона от любого производителя, мембрана долго жить не может.
завышенные показатели морозостойкости тоже повсеместны.. их как минимум надо на 2 делить, даже если двигаться.
Насчёт дорого, это к нашей экономике и реальному курсу $, а так вещи топ. Последние лет 10 зимой только в коламбии (пуховики) сейчас два в носке, на +5 - -5-7с° легкий, и второй до -15. На похолоднее анорак volki взял - бомба.
Надо понимать что у них есть легкие пуховики на зиму южных штатов и европы, есть на умеренную зиму, а есть и для Аляски и Канады вещи, и амеры ими пользуются. А то у нас ребята наскребут на пуховик, возьмут тоненький, да ещё и на рынке, у Сухроба, который там же где и спортмастер закупается😂, и орут потом что коламбия кал)))
@VODOuser дорого не относительно к экономике, а отнгсительно к конкурентам. да, я ношу сейчас мембрану коламбия. и денег она своих не стоит.
уровеньтколамбии по качеству это декатлон или спортмастеровский термит.
а из-за цены ожидания от коломбии несколько выше
@fedworktube а я думаю что мембраны в принципе все плюсминус одинаковые и в большинстве вещей они и не нужны. Гораздо важнее то что ближе к телу.
@@VODOuser если в вашей схеме использования так, то это крайне хорошо для бюджета
@fedworktube в моей да, на ногах всегда кросы и только зимой дутики. Из мембраны только летние ветровки и весенне-осенние куртки. Ну и рыбацкие шмотки. Я в походы не хожу, везде на машине. Мне что мембрана, что нет, по-большому счету без разницы, только вот, как говорил, весной летом и осенью для прогулок. Зимняя одна куртка коламбия на мембране, не помню название, но не очень дорогая (для коламбии), и то мембрана там потому что производитель так сделал, а не мне так нужно.
Вот хорошая термуха, отводящая влагу всегда приветствуется. Считаю это более правильным. Тело должно быть сухим, а если куртка слегка пропарится изнутри, да и хрен с ней. Когда много топаешь, мембрана тоже не успевает всю влагу выпустить. Та же Коламбия, если в ней жарко, то она вся сырая изнутри будет, и вот тут первый слой решает.
А вам где вот мембрана прямо мастхэв?
))))))) что дальше?
Хотя полездно конечно.
-5африка
Дальше новый год
@@EsheRazok видел его 2220
Взял себе такие же хаки, походил месяц, и начала лохматиться эта черная лента на носках ( Что теперь с ними делать, ума не приложу!
Походу, это лохматится сама ткань в месте ее сгиба. Я думал это нитки. Но это сама ткань
@@EsheRazok да, определенно ткань. Попробую прижечь, чтобы не распускалась. Видимо, некачественная модель, потому что у знакомых, кто себе тоже взял, та же проблема...
Сейчас качество у всех уже не то...Раньше было лучше и это факт.Ботинки демисезонные CAT носил с 2009 года каждый сезон,а иногда и по три подряд (осень-зима-весна).Носил везде и всюду.В прошлом году разошёлся шов на сгибе с внутренней стороны ботинка.Вот и делайте выводы,12 лет.
Я китайские Pik Sport относил десять лет
сейчас так не делают, а то носят по 12 лет и новую обувь не покупают ) а так один-два сезона и за новой пошёл
@@iezuit197 грёбаный маркетинг
Может это красивая подделка? Как можно отличить?
@@NataliVood ну, покупались в "Спортмастере". Они вроде как не торгуют палевом
Фаербанки в местах сгиба ваще продырявились за год. В очко коламбию...
Ношу это говно почти год. Сейчас в Спортмастере 12к стоят. Никому не рекомендую.
Норм боты под свою задачу.
Автор верно под метил , под Активность.
За 100 евро 😂 что вы хотели.... Возьмите Миллет за 250 и будет вым Щастье) или Хиллман за 800
Естественно, как синтетика может греть и не промокать?😅
Это сделано для устаревания, что бы брали новые
Слабенькие.
Это ужасная обувь, мембрана не работает у нее от воды, холодно, и в них реально скользко. За 9 месяцев эксплуатации они порвались, я носил их 2-3 раза в неделю, на 3 сезон, то есть на 9 месяце эксплуатации, я их собираюсь выкидывать в помойку уже. Внешний вид теряют мгновенно. Покупал 1,4 года назад в спортмастере. Автор этого видео несет ерунду полную, начните читать отзывы даже в спортмастере.
Всмысле ерунду? Ты не попутал ничего? Я рассказываю и показываю свои ботинки. Или я их нахваливаю по твоему?
@@EsheRazokСудя по всему человек даже не смотрел видео , это уже вошло в моду .. когда не можешь дать по шапке производителю бросаться дерьмом в обозревателя даже толком не разобравшись, обзор это или реклама ))
Не знаю обувь за 10 000 руб отдать и носить 2-3 сезона бред. У меня китайские кожаные ботинки с натуральным мехом хорошо сделанные. 10 лет ношу как новые только мех внутри потерся. Подошва норм даже шнурки целые в мести с петлями. Цена 3000 руб на китайском рынке ещё брал полностью доволен, а сейчас смотрю обзоры просто гавно какое-то и стоит около 20000 руб.
Брехло,китайцы 10 лет назад столько не могли стоить,столько стоила качественная обувь🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤡
Как черевички в 2024?
@@elairip3442 там есть уже обзоры спустя два года, и т.д.
В целом не развалились