Уловистая проводка Питерцова - "Вялые сиси" | 4 ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ влияющие на результат!

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 5 лют 2025
  • Эта проводка соблазняет на поклевку самую привередливую и неактивную рыбу, её кодовое название - "Вялые сиси". Теперь многие рыболовы, ловящие на спиннинг крупных щук и судаков используют ее чуть ли не чаще, чем классическую джиговую ступеньку в стиле "два оборота-пауза". Пора познакомиться поближе с этим вариантом сверхуловистой и безотказной джиговой проводки, обговорить снасти, приманки, технику проводки и, конечно же, самые типичные ошибки, которые могут допустить рыболовы!
    Страница Андрея Питерцова
    VK: andrey_...
    Telegram: t.me/AndreyPit...
    ⚠Помочь каналу очень просто⚠
    ➊ Поставь 👍 или 👎 видеоролику
    ➋ Напиши комментарий 💬 под видео
    ➌ Отправь видео ✉ друзьям через социальные сети
    ➍ Посмотри остальные видео 🎥 на канале.
    ✔Каждый выполненный пункт делает канал лучше! Спасибо!🤝
    #Питерцов #ЭнциклопедияСпиннинга #ВялыеСиси

КОМЕНТАРІ • 227

  • @Dimmetriy1991
    @Dimmetriy1991 Рік тому +83

    Расскажу о своём первом опыте с вялыми сисями и большими приманками. Случилось это меньше месяца назад. Однако, расскажу предысторию. Смотрю, наблюдаю и слежу за палом и трендами с 2019-го года. Всё это время постепенно покупал популярные приманки постепенно увеличиваясь в размерах и к нынешнему времени в арсенале имелись все топовые приманки размером до 7’’. Живу на Кубани, ловлю тут рыбу эпизодически, выезжаю в астраханскую область на Рыбалки, однако опыта с крупными приманками больше 5’’ никак не было. Иногда бросал, но не единой поклёвки ни разу не получил. Так вот, есть дома некоторый канал с течение несильным и глубинами от 1,4 до 3,7м. Этот сезон оказался дождливым, воды в достатке и соответственно течение в Канале не стоячее, что поспособствовало заходу в него судака. Из опыта зная, что судак тут ловится на приманки 3-7см, я три недели успешно ездил ловил судака, радуясь знанию водоема и наработанным перспективным точкам, но каждый день открывал для себя новые нюансы водоема. В приманках определились фавориты, это чопик 8см, ларва 5 и 7см и иногда проявлял себя свинг Импакт 3’’. Рыба была в восторге от этих приманок, за три недели Рыбалки самый крупный судак был 2,4кг, средний размер 700-800г. Так вот, в очередной день, пройдя по своим наработанным точкам, рыбы поймал я всего 3 хвоста. Постепенно от безысходности я сместился вдоль камыша к мелководному плёсу, который никогда не рассматривал, как перспективный участок и с первого заброса поймал судака. За пол часа с одной точки я поймал 6 хвостов, отметил в лорике это место как перспективное, но поклёвки прекратились, ловил на ларву 5см. В коробке с микроджигом просто для разнообразия лежало 4 приманки:
    1. Геко 12см. Решил поставить. Первый заброс и судак около кило. Вот это удивление. Ни разу на такую крупную приманку тут не ловил, заглотил в шахту. Ещё пару забросов и одна холостая поклёвка. Ладно.
    Приманка 2. Фэт 4,8’’. Первый заброс, мощная поклевка, вываживание и сход возле Лодки. Сел, сижу. Руки трусятся, мир перевернулся. Как так. Тут рыба издревле только мелкие приманки ела, все так ловят, другого не дано.
    Бросаюсь во все тяжкие и ставлю третью приманку, Флинт 6’’. И о боги, поклевка, рыба в лодке, судак за кило. Второй заброс, второй судак. Не верю в происходящее.
    Дальше беру крайнюю четвёртую приманку, изик 6,5’’, получаю три поклёвки на два оборота пауза и ни одной реализации.
    Звоню жене, чтоб срочно привезла коробку с крупными приманками, которые уже 4 года пополняются и ждут своего часа.
    В итоге, чередуя разные приманки от 4,8 до 6,5’’, поймал в сумме 17 судаков. И все они начали клевать лишь после того, как я начал бросать приманки более 4’’. В завершении дня поставил себе задачу всё же разловить изик 6,5’’. Вспомнил все энциклопедии, видео и наставления о ловле на крупные приманки. Начал упорствовать в равномерной проводке, и о чудо, вот он удар на равномерке, и судак в лодке на закате. Феерия, восторг. Судак голоден до крупных приманок даже в таком локальном водоеме, и что было удивлением на плёсе 1,4м со слабым течением. Головки использовал 8гр.
    Дальше неделю ловил исключительно на приманки 10+ см и до 7’’. И средний размер рыбы значительно подрос, оказалось что двушки тут совсем не событие, а Полторашки и вовсе рядовая рыба. Теперь вера в крупный силикон на высоте, только с ним дальше в рыболовной жизни)))
    Пысы. Старался писал как всё на эмоциях было, факты не искажал) буду дальше развиваться в направлении бигов. Спасибо за энциклопедию, познавательно и полезно👍🏻

    • @Andrey_Pitertsov
      @Andrey_Pitertsov Рік тому +13

      Как бальзам на душу!! Очень приятно было прочитать... 🤝

    • @Рыбнаяловляотновичкадо.....про
      @Рыбнаяловляотновичкадо.....про Рік тому

      что за канал? я тоже с кубани)

    • @vovacherepannikov1756
      @vovacherepannikov1756 Рік тому +7

      Класс, мне понравился ваш рассказ.
      Как будто с вами побывал на рыбалке, на Оке бы таких поклевок 🎉

  • @ВладимирСк-щ3д
    @ВладимирСк-щ3д Рік тому +8

    Вот это пример всем рыболовным блогерам как нужно подавать информацию. Очень понравилось.

  • @дмитрийбогдашкин-з1ф

    Сказал другам название проводки. Они меня чуть в дурку не отправили🤣🤣🤣 Спасибо за классные видео🤝🤝🤝

  • @Xolod-52
    @Xolod-52 Рік тому +10

    Молодец Андрей! Делишься не шифруешься, учишь а это дорогого стоит ( времени которое бесценно). Спасибо.Твой поклонник который видел как ты только начинал свой рыболовный марафон.

  • @Александрпетров-ы5д8к

    Простой, душевный ролик!Как будто с другом на рыбалке побывал)Андрей, огромное спасибо за то, что делишься опытом.Победы в ПАЛе!!!

  • @rishamogov
    @rishamogov Рік тому +2

    1. Контент - супер, Андрей знает о чем рассказывать
    2. Подача контента - 10 из 10, подсказки себе, обычным нормальным языком. Блогер у него в крови.
    3. Отдельно видеосъемка - очень душевно, особенно круто использование дрона, добавляет красок и динамики.
    Я считаю, что Андрей нашел крутое для себя и для нас призвание на стыке рыбака и блогера.

  • @tolyalavash1139
    @tolyalavash1139 Рік тому +26

    Смотрю на телеке, жена уже дважды заходила в спальню, один раз даже уточнила у кого это там вялые сиси) сложно ей объяснить, что ролик про рыбалку, особенно помятуя прошлый ролик, где была рекомендация наматывать леску на стояк)

  • @fierce_salmon
    @fierce_salmon Рік тому +4

    Спасибо за информацию! Открываю для себя ловлю на спиннинг с лодки. Тысячи вопросов, начиная от настроек эхолота, оборудования для лодки до приманок и проводок.. Хорошо, что есть такие замечательные обучающие видео, а не только видео из разряда "напорол мешок судака за час". Спасибо за труды!

  • @rzn80
    @rzn80 Рік тому +6

    Кратко, внятно, доходчиво! Практически на каждой рыбалке уделяю 15-30% времени на практику данной проводки. Но видимо рыба у нас любит приманки 4...5", либо дело всëтаки в месте откуда руки растут🤔. Спасибо за очередной познавательный урок! Отдельное спасибо тебе и вашей команде за Funky Shad и Geko, значительно прибавил свой рекорд по судаку и щуке.

  • @ВладимирМясковский-л4г

    Как всегда без потов и четко , понятно, Андрей спасибо за видео,таких видео побольше,самое шикарное видео от вас, огонь

  • @yuryfisherman2393
    @yuryfisherman2393 Рік тому +9

    Из делающих годный познавательный контент остался только один Питерцов, за что ему в очередной раз огромнейший респект!
    К слову, третий год активно практикую т.н. "титьки" с берега на Москве-реке, и заметил такую статистику: наибольшее количество пойманной рыбы (и почти всю трофейную) поймал именно в момент ускорение проводки при заходе на береговой свал. У меня даже впечатление сложилось, что при облове коряг, лежащих в русле или ямах, рыба живущая в них просто провожает приманку до берега, а ускорение под берегом и начало "убегания" наверх её как-то триггерит ))

    • @aaaandrey161
      @aaaandrey161 Рік тому +3

      Точно так же было у меня когда ловил голавля на микро колебло на кристально прозрачном карьере, стая сопровождает приманка, сбой игры или лёгкий твич пугал рыбу, начал плавно ускорять проводку и 99% рыба атакует

  • @pilot_186
    @pilot_186 Рік тому +18

    Просмотр просто на одном дыхании. Ролик топ, спасибо!!! Времени на рыбалку чтоб самому понять все ошибки у простых любителей нет, а в каких то случаях и оно не поможет.

  • @ДенисЕвсеев-й9е
    @ДенисЕвсеев-й9е Рік тому +6

    Рассказ и объяснение на уровне ( top) . Хотелось бы разбор катух- мясорубок , про их размер и передатку , где, кого , на что желательно , условия и все такое ! Спасибо за ранее 😀🤙 🎣 🐟

  • @ireliver8637
    @ireliver8637 Рік тому +2

    Единственный чемпион, который все разъжевывает и подает тему.

  • @OlegR10
    @OlegR10 Рік тому +1

    Скромный Андрей )). Правильно говорить: "Вялые сиси Питерцова!" )))

  • @Lehanuza
    @Lehanuza Рік тому +1

    Молодец Андрюха!- как всегда разложил свой рассказ по полкам!!! Доходчивым языком чётко, и конкретно!😊

  • @олегколесников-м7б

    Питером как всегда красавчик.Обьясняет все доходчиво и грамотно.Огромное спасибо

  • @temafishing74
    @temafishing74 Рік тому +2

    Наконец-то что то новое, а то старые ролики уже по 3 раза пересмотрел

  • @ИгорьСлавянин-н3ъ

    Андрей, спасибо огромное за ролик, смотрю взахлёб!!! Чистейшая полезная информация!
    По поводу мелких приманок(2.5-4 дюйма)- они прекрасно работают именно на данной проводке, зачастую, она лучшая для них, причём я ловлю с берега! 👍🏻
    У меня вообще со спиннингом начало получаться только после твоих роликов😊

  • @Алексей-ф2г6п
    @Алексей-ф2г6п Рік тому +2

    Андрей, спасибо что делишься своим бесценным опытом, а мы готовы тебя слушать бесконечно.

    • @vikter9276
      @vikter9276 Рік тому

      За себя говори

  • @Dixixs
    @Dixixs 6 місяців тому

    Я любитель твичинга, и как же это сложно вести равномеркой... Ещё медленно.. пытка одним словом. Но проводка действительно рабочая. Спасибо, Андрей

  • @василийверещагин-щ6ю

    Шикарный видос как всегда!!! Отличный подробный рассказ 👍👍👍

  • @magor090
    @magor090 Рік тому +2

    Погнали смотреть 🔥🔥🔥

  • @FishingTeamBelarus
    @FishingTeamBelarus Рік тому +3

    Шикарно...Андрей как всегда все интересно, и по делу рассказывает!Огромное спасибо за видео!

  • @НиколайКоваленя-е6д
    @НиколайКоваленя-е6д 10 місяців тому

    Привет Андрей. Огромное спасибо за познавательный и очень интересный ролик! 🤝👍💪🔥

  • @Вячеслав-е8д1д
    @Вячеслав-е8д1д Рік тому

    Андрей здравствуй! Хочу сказать спасибо за твой труд и полезную информацию, приятно смотреть и учиться спасибо! Я хочу поделиться уловистым и очень редким воблером, если не против то куда можно отправить? Воблер безымянный и к сожалению в продаже найти не могу много лет.

  • @aleksandrsaksa4527
    @aleksandrsaksa4527 Рік тому +1

    Андрей, спасибо, что делишься бесценным опытом! Удачи на Pale!

  • @НиколайКоваленя-е6д
    @НиколайКоваленя-е6д 5 місяців тому

    Спасибо Андрей! Очень познавательно и интересно! 🤝👍

  • @User-k2g1l
    @User-k2g1l Рік тому +1

    Вялый на половину шестого лучше звучит, очень подходит👍

  • @ИгорьГеннадьевич-х8л

    Ролик не плохой, познавательный.Но формат съёмки Алексея Шанина на мой взгляд более расширенный. Это когда Алексей показывает как ловить и рассказывает. Это полное поучительно и наглядно. Это совет и не более.😊

    • @EvgeniyStolbov
      @EvgeniyStolbov 10 місяців тому +5

      Особенно когда Алексей делает подсечку с одной палкой в руках, а в следующем кадре достает это рыбу уже с другим комлектом😂
      Шанину далеко до Андрея

  • @vovacherepannikov1756
    @vovacherepannikov1756 Рік тому

    Спасибо, Андрей!. Пять секунд оборот дужки 🎉

  • @ВиталийЕлизаров-ъ3й

    У нас в молодости была такая присказка: "ну что сидите вялыми сисями...пойдем, типа, в футбол играть, пиво пить, и т.д и т.п. Поэтому, когда в 19 м году писал свой комментарий на ветке Русфишинга , это выражение и применил. Смотрика, прижилось!

  • @АлексейСоловьёв-ф9щ

    Андрей добрый вечер. Спасибо за интересный ролик тебе большое. Очень интересно. 👍👍👍

  • @markosvilar1943
    @markosvilar1943 Рік тому +1

    Great video as always! I learned a lot from yours (Andery Pitertsov) videos!!! 🙌🏼👊🏼💪🏼😎
    We in Serbia this fishing technic called "driving" and it's deadly for Zander (pike-perch) in the night fishing, from the shore (bank). The most interesting things to me about this technic are the zanders hits! They hits the lures very hard, harder than an asp! I put 5-6" (13-15cm) soft-plastic lures on 2g-5g jig heads in the summer, when the water level is low and the current is not so strong. Cast as far as I can parallel to the shore and than just "drive"! The cool thing about this technic is that you can always in any moment change retrieving to other technic in "one drive", you can do "neutral gear", just let the current do the magic or can do the classic slow jigging. The smaller zanders ("runners") attack the lure more often while you retrieving, for big ones angler mast know the key moment when to paused the retrieving and waits for the hit! 🎣🃏🔥
    Greetings from the Serbia! 😊

  • @anfishingzandr
    @anfishingzandr Рік тому

    Андрей Привет 🤝 Хороший Видосик, Интересный 👍 ВСЕХ БЛАГ 🙏

  • @igorpotapenko5501
    @igorpotapenko5501 Рік тому +1

    Спасибо большое за инфу. На выходных на вялые сиси щуку припоркавал

  • @DimanFisherman
    @DimanFisherman Рік тому

    Хорошее видео. Андрею спасибо, за то, что делится информацией.

  • @Mr_Kis1986
    @Mr_Kis1986 Рік тому

    Видос огонь! Спасибо большое! А "сиси" потому, что есть выражение "мять сиси" Или "че ты сиси мнешь" В ситуациях когда человек очень лениво что-то делает. )))

  • @МаксимЯскин-е7в

    Спасибо, Андрюх., на днях обязательно потренируюсь!)

  • @ВиталийМалуха-с9я

    Спасибо Андрей что подтвердили мою догадку фобию , которая уверенно сидит в моей голове ( как бы медленно я не вел приманку , только одна мысль пульсирует в голове....... догонит ли ее щука ! ) хорошо бы увидеть ролик с вашими соображениями по этому поводу , о скоростях подачи приманки и о возможностях хищника в спурте......?

  • @72r94
    @72r94 Рік тому +3

    На счет скорости проводки могу точно согласится,у меня с такой проводкой оборот катушки занимает 7-9 секунд,стараюсь чтобы приманка около дна стояла почти на месте и игру задавало только течение
    А вот на счет самих приманок,тут у меня другие наблюдения,они почти мистические 😂 у каждого рыболова работает приманки в которые он верит,вот товарищ к примеру ловит на какую-то приманку у него хорошо клюет и т.д я ставлю ее у меня вот на протяжении сезона пару поклевок на нее только,я думаю что это связано с тем,что у карго человека так или иначе проводка разная,пусть визуально вроде одинаково,например взять обычную ступеньку,один человек на на секунду быстрее делает 2 оборота,другой медленнее,один во время подмотки немного подбрасывает спинингом еще приманку,другой всегда ровно держит ну и т.д
    Поэтому я думаю,что для всех своя приманка которая конкретно в твоих руках будет идеально работать

  • @Chesnok44
    @Chesnok44 Рік тому +1

    Спасибо, Андрей!!!
    Как всегда отличное видео!
    Четко, по-делу, доходчиво 👍👍👍

  • @ИванКороткий-х6ь

    Спасибо за полезную информацию.👍🤝

  • @tanya_beauty_agent9351
    @tanya_beauty_agent9351 4 місяці тому +1

    У меня дочка (9 лет) когда поймала своего первого окуня на спиннинг, прибежала и кричала
    - Мама! Знаешь на что я его поймала?
    -на что?
    -на вялые сиси!!!!
    Это ее любимая проводка стала с тех пор😁

  • @sibcartel
    @sibcartel Рік тому +3

    У меня дача на обском вдх. С берега ловлю на медлееную равномерку джигом 4-5'. За года приноровился водить над камежником. И окунь залетает отлично.

  • @alexandrkozlov6066
    @alexandrkozlov6066 Рік тому +2

    Спасибо за ролик, супер!
    Андрей, есть мысли снять ролик про то как выглядит движение приманки в паноптиксе в зависимости от проводки? Разница 2 или три оборота, скорость вращения, подергивания и т.п. Чтобы было представление как дижется приманка под водой и подстраивать проводку в зависимости от условий ловли.

  • @alexrt882
    @alexrt882 Рік тому +1

    В этом году часто использую удлиненную ступеньку. Ловится очень хорошо на фанки шэд от 4-4.5 дюймов. На другие приманки значительно хуже. Вообще фанки шэд 4.5
    стал самой любимой и самой уловистой приманкой в этом году

  • @icherkasoff
    @icherkasoff Рік тому

    Вопросов нет!!!.....Спасибо Андрюха!👍

  • @Алексей-ю2х5я
    @Алексей-ю2х5я Рік тому

    Андрей, большое спасибо за информацию!

  • @alexsolov2963
    @alexsolov2963 Рік тому

    Ну дак вот и выложи видео где ты ловишь без структурника и паноптикса своими супер новыми проводками)! Всем добра)!

  • @maximkabanov4329
    @maximkabanov4329 Рік тому +1

    Нормальный ты мужик! Давать рыбе шанс, это правильно 👍

  • @ВованВованыч-б1я

    Дюха, Спасибо, за видос, Димычу привет. Было интересно! 🤔😇

  • @Fish_travel_
    @Fish_travel_ Рік тому

    Андрей купил приманку Трикси тейл 8 и 10 дюймов. Отличная приманка хорошо судак реагирует. Хотелось бы увидеть обзор

  • @Amiigooss2
    @Amiigooss2 Рік тому

    Спасибо Андрей за труды

  • @АлександрКозлов-ц3ш

    Спасибо Андрей,за информацию.все чётко и понятно

  • @АлександрАйбабин-ш4ь

    Я помню лет 10-15 назад ещё братья Щербаковы рассказали о равномерной медленной проводке с редкими (1-2) паузами для контроля дна. Тогда российский спиннинг ещё не знал биг бейтов, но мысль была направлена в правильном направлении. Что же будет через 20 лет?

  • @Alex5511100
    @Alex5511100 Рік тому +1

    Андрей, я так понял, вы лодку используете как дом (палатку)- спите в ней, готовите пищу.. Сделайте пожалуйста цикл видео на эту тему. Как обеспечить ночевку в лодке. Обзор самой лодки. Обзор вещей. Обзор уклада и т.п. Это очень интересно!!!

  • @ВладимирКарпов-л1н

    Круто описал и рассказал! Спасибо!

  • @Fishing_adventure_studio
    @Fishing_adventure_studio Рік тому

    Ураааа так ждал видос такого формата !!Спасибо Андрюха 😎🤝

  • @ОлегМатвеенко-ы6е

    Андрей, здорово были. хотелось бы послушать за водоемы, где нет течение. Благодарю

  • @barmaFAN
    @barmaFAN Рік тому

    Доброго времени, к анализу ""Вялых"", может кому то пригодится.В 80х ловил спиннингом на монку 0,5- 0,7 (щука,судак),
    колеблом с тройниками.В проводке выходило 4-5 ступенек для контроля дна хватало ,с появлением
    плетёнок в том числе появилась возможность подробно пробивать рельеф дна.За счёт более тонкого диаметра уменьшилась парусность оснастки в воде.По общим наблюдениям - хищника лучше провоцирует медленная проводка ( в среднем по условиям),так я использую "Вялые", но уже с шнурами от 2-ки.Толщина не даёт резко проваливаться приманке,а тяжёлый груз сохраняет посылистость(в ветер).А к выбору применяемой резины добавлю: много споров о размере и цвете ,но мало аналитики твёрдости приманок.От этого зависит частота - амплитуда движения приманки при проводке...

  • @aleksey2793
    @aleksey2793 Рік тому +1

    На окуня отлично такая проводка работает тоже, не первый год так ловим его на Рыбинке, когда он не активный)

  • @ИгорьЗайцев-ч2ц

    Спасибо Андрюх , очень познавательно, продолжай.

  • @venator7977
    @venator7977 Рік тому +8

    Андрей привет! Есть на мой взгляд один интересный вопрос. Ты говоришь, что скорость проводки приманки можно примерно прикинуть проводя её вдоль борта, соответственно понимая при какой скорости будут в итоге нужные колебания. Но тут возникает одно НО! На поверхности плотность воды совершенно другая, чем на стандартной глубине в 6-12 метров. Если смотреть на тот же GEKO 6.9 на поверхности, то на "вялых сисях" при средней течке размах хвоста от продольной оси приманки будет примерно 4-5см и при этом приманка ведет себя ровно и без всяких заваливаний и штопоров. Согласно стандартным эпюрам скоростей, максимальную скорость течения на реках мы получаем в пределах 0,2H, то есть если ловим на глубине 10м то максимум течки будет на высоте в пределах 2м от поверхности. Но у дна эта скорость уже становится в некоторых случаях уже в разы меньше (влияние плотность воды, тип поверхности дна и т.п). В общем в итоге если мы нашли коряжку с барханами на глубине в 10м то там скорость будет примерно в 2 раза меньше чем на открытой поверхности, т. е. если к примеру у борта 1-1,5 м/с то там на глубине будет 0,5-0,7 м/с. Есть ещё куча исследований зимников со льда, как они снимают блёсна и ратлины на глубинах свыше 6м, так вот там любая блесна перестаёт вообще играть в стороны и превращается тупо в гвоздь, и таже фигня с ратлинами. Итог, то что мы все видим на поверхности будет себя совершенно по другому вести на глубине уже свыше 4,5м. Таже фигня и с цветом, после 7м всё становится черно-белым, различить можно разность оттенков. Потому интересно когда в твоих разработках половина верней части какого-то одного цвета, а вторая часть другого цвета и обязательно чтото дожно быть из этих цветов светлее а второе темнее, но больше верх темнее, а низ светлее (так придумала сама природа у всех рыб). Вопрос, есть ли у тебя исследования своих приманок как на самом деле они ведут себя на глубине 6+ в различных водоемах будь то река или стоячий водоем?

    • @ttta-iq3qh
      @ttta-iq3qh Рік тому

      пал 03 +- также выглядит под водой на глубине

    • @venator7977
      @venator7977 Рік тому

      @@ttta-iq3qh исследования других типов приманок показывают, что сильно по другому изменяется поведение, не думаю что законы физики как-то обходят силикон!

    • @Andrey_Pitertsov
      @Andrey_Pitertsov Рік тому

      Отличный вопрос, но подобных исследований нет. Я обычно отталкиваюсь от практики. Много ловлю, часто меняю цвета и модели приманок. После чего и появляются закономерности, о которых уже и рассказываю. У меня пока такая схема

  • @Yury4842
    @Yury4842 Рік тому +12

    Нужно разработать ответную проводку в защиту прекрасных дам спиннингисток "Вялый баклажан" )))

    • @krasimirkiurpekov890
      @krasimirkiurpekov890 Рік тому

      Привет из Болгарии. Мне очень понеавился ваш коментар.....

    • @Yury4842
      @Yury4842 Рік тому

      @@krasimirkiurpekov890 Привет бывал в Болгарии в Обзоре классная страна, кухня и хорошие простые люди.

    • @Yury4842
      @Yury4842 Рік тому

      @@антисистема-н8щ Я же про вялый ))))

  • @ЯрославПавлий
    @ЯрославПавлий Рік тому

    Ребята я с самого начала своего спинингового опыта именно так делал проводки, только не знал что это оказывается"вялые сиси".чудаки.50 лет опыта.

  • @АлександрКарпов-ч1к

    Андрей, привет, смотрю вы заменили мотор, интересно ресскажи о нем,

  • @Макс-з1к4г
    @Макс-з1к4г Рік тому +1

    Андрей у Владимира Щербакова лет так 15 назад есть видео про такие проводки.Унего она называется секретная проводка.

  • @АкирТакеру
    @АкирТакеру Рік тому

    У нас на Дону один год эта проводка прям ключом к рыбе была, из унитаза рыбу доставала! Вот прям спокойно приходишь на точку, и долавливаешь недоловленную рыбаками щуку и судака!
    Но как ни странно это был единственный год ее работы)

  • @АлександрЗаплава-у7о

    Спасибо за отличное и очень информативное видео!

  • @ИванМатусевич-в3б

    Добрый вечер, а на поролон работают "сиси" Вялые? Спасибо за позновательный урок👍

  • @Aleksandr.Korneev.134
    @Aleksandr.Korneev.134 Рік тому

    Окунь где то на 400 - 450 гр. На воблер в кислотном цвете , в салатовом. Воблер 90ый.
    Щука на тот же воблер самая большая на трëху была. Проводка твичингом.

  • @НиколайИгнатенко-г1п

    Добрый день, напиши пожалуйста характеристики спиннинга и мульта, спасибо

  • @zloymors
    @zloymors Рік тому

    На 26:35 лучшее, что я видел в исполнении Андрея🤣🤣🤣🤣🤣

  • @Aleksandr__54
    @Aleksandr__54 Рік тому

    Андрей,отличное видео как всегда!Главное что тема сисек раскрыта полностью!😀😀

  • @ДмитрийАнтимонов-о5в

    Прекрасное, очень "разжёванное" видео 👍. Посмотрел с удовольствием, хотя и практикую этот способ уже некоторое время. Вопрос: в Вашей практике на "вялых сисях " (супер название, прям улыбнуло с учётом профессии 😉😄) лучше работают приманки, имеющие помимо работы хвоста ещё и роллинг тела, или только подвижный хвост?

    • @Andrey_Pitertsov
      @Andrey_Pitertsov Рік тому

      Все хорошо в меру. Приманки и с роллингом и без работают. Главное , чтобы роллинг был несильный. Мои наблюдения такие...

    • @ДмитрийАнтимонов-о5в
      @ДмитрийАнтимонов-о5в Рік тому

      Спасибо 👍

  • @ЕвгенийТотже-ц1о

    Андрюх, спасибо🤝🤝🤝 С уважением!!! Н. Х. Н. Ч!)

  • @KlestJek
    @KlestJek Рік тому

    У нас водоём сильно закоряжен и значительные перепады глубин. Паноптикосов нет, да и приманок много покупать, дороговато выходит (что б в каждый цвет да джигголовку нескольких весов). Приходится использовать стингерную оснастку с заменяемым грузом и проводку делать, все таки, не у дна. Иначе устанешь отцепом работать.

  • @АлександрЛазников-м5ъ
    @АлександрЛазников-м5ъ 5 місяців тому

    А если плавный перепад глубин с 2-3 на 6-10 метров, то как лучше вставать на якорь - на мель или на глубину? Как лучше будет проводка?

  • @ВасяПупкин-щ7о5п

    Приветствую Андрей. Эту проводку только на джиг головке использовать можно, или на чебурахе например с офсетом тоже пойдет

  • @ПавелУльяничев

    Раньше большинство так и ловило, потом эта проводка стала считатся примитивной, хотя и не утратила своей результативности! Сейчас опять в тренде, плюс крупные приманки пошли!

  • @GP_-rg9yz
    @GP_-rg9yz Рік тому

    Андрей здравствуйте, какой паноптикс лучший хочу купить, посоветуйте пожалуйста!?

  • @fishingcoach
    @fishingcoach Рік тому +2

    Андрей привет! Скажи пожалуйста на какую экшн камеру снимаешь на вытянутой руке, чтоб весь катер был виден?

  • @В.С-я8й
    @В.С-я8й Рік тому +1

    Большое спасибо дружище, подскажи пожалуйста, какую купить катушку ,мясорубку, для проводки большой резины, с малой скоростью ,бюджетную.

    • @Andrey_Pitertsov
      @Andrey_Pitertsov Рік тому

      Лучший вариант Шимано Наски или Сахара 4000

  • @ВикторЯнченков-ь1ф

    Андрей, приветствую Вас! С огромным интересом смотрю ваши видио блокнот 😊. Подскажи, в прошлом ролике о наборах говорили. Упоминался спиннинг Хайрон , а мне в магазине попался Аваланч... Вот и делема. Встал вопрос какой всять... Хайрон или Аваланч. Хочется Ваше мнение услышать или там разница только в цене. 😌 извиняй, что так длинно получилось с вопросом. 😊

  • @ГочаАРС
    @ГочаАРС Рік тому

    Андрей подскажи пжл. одна партия поролона при проводке качается , покупаешь другою партию , она как бревно идёт не шевелясь , это брак производства или что другое ?

  • @hiburst
    @hiburst Рік тому

    Андрей на счёт проверенных приманок, использовал в обычном джиге геко 4.5, в моих условиях не особо, а вот фанкишед зашёл на ура, кстати если ловлю щуку, то использую данную проводку "вялых сись" уже года 2-3. Так как речки у нас сильно заросшие, тяги нет или почти нет, пришел опытным путем исходя из условий. И в ответ на ваш вопрос, на "маленькие приманки" так же работают вялые сиси😂

  • @МаксимЮрин-о7щ
    @МаксимЮрин-о7щ Рік тому

    Что Андрюша, хотелось ночевать с тёлками, а пришлось ночевать с ёлками!!! 😂😂😂

  • @aleksanbrselikhov4961
    @aleksanbrselikhov4961 Рік тому

    Большое спасибо за ролик. Ну разжевал всё только ловите. Тихой воды и победы в PAL, а мы будем болеть и радоваться за вас.

  • @Vlad241974
    @Vlad241974 Рік тому

    Супер контент, интересно смотреть, вроде чего уже не видел, а оно вон оно как...

  • @mrak77
    @mrak77 Рік тому

    Андрюха привет,мож ну их эти речки мож к нам на Рыбинку?завидую штиль везде у вас,у нас постоянно молотит(

  • @solomonkane8163
    @solomonkane8163 Рік тому +4

    Мне, кажется, на тройник, который идет дополнительно к джиг головке необходимо поставить вертлюжок иначе когда рыба при вываживании будет крутится вокруг своей оси, зацепившись за тройник, развяжет струну.

    • @АлександрЛазников-м5ъ
      @АлександрЛазников-м5ъ Рік тому

      Ну нет же. Будет крутиться плетёнка. Но никак не скрутка.

    • @ttta-iq3qh
      @ttta-iq3qh Рік тому

      Да, все спортсмены дураки и используют то что раскручивается

  • @as1963as
    @as1963as Рік тому

    Обязательно только джигголовки?
    Шарнирные варианты хуже работают?

  • @СалаховРавиль
    @СалаховРавиль Рік тому

    Ловил на «вялые сиси» приманка кайтеч фэт 5. Одна и тажа точка в разные сезоны равномерка, но волочение по дну. В итоге оба раза судаки по 1-1.5кг

  • @AnglingDead
    @AnglingDead Рік тому

    Ничего себе, я вечерок скоротал за просмотром видео о вялых сисях ... Не знаю, надо ли о таком перед подругой каяться... С легким чувством тревоги жду до каких проводок вы в следующий раз доловитесь...

  • @AlexeySolovei
    @AlexeySolovei 8 місяців тому +5

    Ну как будто бы эта тема была раскрыта ещё 15 лет назад БРАТЬЯМИ ЩЕРБАКОВЫМИ)! У них эта проводка называлась РОВНОМЕРНО-СТУПЕНЧАТАЯ)! А Питерцов обозвал ее не прилично , да ещё и себе присвоил(!

    • @artobstrels
      @artobstrels 2 місяці тому

      Да-да, Щербаковы придумали стоп енд гоу… Андрей не придумал, крутить не крутить, он подобрал оптимальную - результативную проводку для крупной резины которой выиграл самый престижный турнир, и все.

  • @nikolaevi4965
    @nikolaevi4965 Рік тому

    По окуню и размеру приманки,на небольшом водохранилище в моем случае
    ... Наиболее стабильно по рыбе от полкило работают приманки 2, максимум 3 дюйма.. Увеличение размера приманки на 4 иль 5 дюймов несёт в себе сокращение количества поклевок, при этом вес полосатых особо не меняется... Разве что чутка отсекается мелочь ....

  • @Evgen-sportik
    @Evgen-sportik Рік тому

    Подскажите пожалуйста развесовочную шкалу frapp-ов, не услышал в разных видео и на озоне не написанно)

  • @МаксимХохлов-у9е

    Класс 👍👍👍

  • @АлексийБанданов

    Касаются ли те же правила, когда рыбалка на море с берега? Живу в Гонконге, рыбачу с камней, среди камней на дне, глубина до 10 метров