Днепр (СССР) - Бордо (Франция) 1:1, пен. 3:5 (20.03.1985). КЕЧ 1/4 финала. Обзор матча

• Опубліковано 18 бер 2020
  • «Днепр» (Днепропетровск, СССР) - «Бордо» (Бордо, Франция) - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0), по пенальти 3:5.
    20 марта 1985 (среда). 19:00. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 35000 зрителей. Пасмурно. 4 градуса.
    Судьи: Карл-Хайнц Тритчлер, Ханс Шойерер, Петер Фазель (все - ФРГ).
    «Днепр» (футболки и трусы белые с красными вставками, гетры белые с красной полосой): Сергей Краковский, Сергей Башкиров, Иван Вишневский, Сергей Пучков, Александр Лысенко, Владимир Багмут (12 Виктор Кузнецов, 72), Алексей Чередник, Геннадий Литовченко (к), Владимир Лютый, Олег Протасов, Олег Таран. Запасные: Валерий Городов, Сергей Кулинич, Николай Федоренко. Главный тренер - Владимир Емец.
    «Бордо» (футболки синие с белыми вставками, трусы белые, гетры синие с белой полосой): Доминик Дропси, Жан-Кристоф Тувенель (12 Антуан Мартинес, 85), Гернот Рор, Леонар Спешт, Патрик Баттистон, Тьерри Тюссо, Жан Тигана, Фернанду Албину ди Соуза Шалана, Бернар Лякомб, Ален Жиресс (к), Дитер Мюллер. Запасные: Кристиан Делаше, Рене Жирар, Мишель Одрен. Главный тренер - Эме Жаке.
    Голы: 1:0 Лысенко (12), 1:1 Тюссо (75).
    Послематчевые пенальти: 0:1 Баттистон, 0:1 Литовченко (штанга), 0:2 Жиресс, 1:2 Лысенко, 1:3 Лякомб, 2:3 Кузнецов, 2:4 Спешт, 3:4 Пучков, 3:5 Шалана.
    Предупреждены: Вишневский (21-я минута, за грубую игру), Пучков (44-я минута, за откидку мяча), Чередник (51-я минута, за грубую игру) - Тувенель (24-я минута, за грубую игру).
    Удалён: Вишневский (96-я минута, за грубую игру, 2-я ж.к.).