Зачем мне кого-то удивлять? Я же не лох, чтоб на кого-то впечатление производить, это удел неуверенных в себе людей. Я есть тот, кто есть и часы это никак не поменяют.
@Storm Shadow 2 года назад взял Casio Collection W-753D-1A. Выставил время, после этого не подкручивал. Отставание - 2 мин. 1 мин в год - для меня это круто. Корпус и браслет выполнен из стали, которая даже не потемнела, сталь блестит как новенькая, хотя мою руки не снимая часов. WR100 Если Casio - это лошадка. То это рабочая лошадка, которая не подводит, вот уже 2 года. Что, кроме ЧСВ, может добавить Seiko, мне трудно представить. Разве что тритиевая подсветка, которая нужна скорее на компасах. Всё остальное у моего Casio уже есть.
Высосал из пальца какую то хрень и показал убогий набор самого дешевого сегмента ЭТО НЕ ВЕСЬ КАСИО - Касио тем и славен что имеют в ассортименте огромный выбор на любой вкус, цвет, потребности и кошелек . однозначный диз за это видео....
@@EsheRazok А что ты так агрессируешь? чел ведь тебе правду написал, выложил на стол какой-то шлак и хочешь этим кого-то удивить. да я владелец океанусов и gmw-b5000, вот так я люблю касио и парюсь на тему зачем я их купил.
Это что за не уважение к людям? Это что за тупые хлебальники? Если чем то не нравятся вопросы просто не читай пропускай мимо. Много вариантов. Я думаю это минус к твоему авторитету знающему часы. Много экспертов по часам но никто такого не выкидывал. Очень не приятно. У каждых производителей есть минусы есть плюсы. Покупатель выслушает и сделает свой выбор.
Да,я впервые зашел на канал,потому,что интересуюсь часами мне это вышло в рекомендациях.Тоже поставил дизлайк как и просили в начале ролика.Думаю ,что канал с подобным отношением к зрителям пользоваться успехом вряд ли будет.Тема ролика интересная,и можно было бы подискутировать,но автор видимо свое мнение считает истиной в последней инстанции,а чужое его не интересует.Хотя тема про Касио интересна,и я даже коммент написал,но думаю это было первое и последнее посещение канала
Я себе купил бюджетные кассио джи шок на рыбалку и для работы. Специально брал без глянцевого покрытия, чтобы оно потом не слезло. Подсветка хорошая, 2 диода. Касио берут не для того, чтобы кого то удивлять. Очень удобны для тренировок, рыбалки и активного образа жизни. И эти джи шоки более живучее в сравнении с китайскими аналогами. А ещё они время показывают ;)
@@ПерсикОдинцовПроверить время на часах наручных гораздо удобнее, чем лезть в сумку за мобильным. В кармане его носить неудобно и небезопасно из-за электромагнитных волн.
Хочеш понтануться? Одень золотой слиток на руку и ходи, а джишок у меня 9 лет на руке служу в армии стреляю часто из оружия ни одни часи с металическим ремешком не подойдут для етого случая и ни 1на механика не справится с такой нагрузкой по отдаче для тех, кто в ТЕМЕ, кто нет, носи свой Ролекс))))
У меня были Casio 10 лет проносил, надоели повесил на елочку в каком то центре и ушел, купил другие. Надо любою вещь покупать для какой то цели- для супер потов супер дорогие, для контроля времени и неплохого внешнего вида Casio просто отлично подходит.
У Casio огромный выбор, всегда интересно рыться в каталогах. А сколько открытий чудесных, когда понимаешь, что в разных регионах даже коллекции не совпадают, не говоря о их содержании. Я вчера открыл для себя Casio Forester, который есть только в CША. В азиатском регионе есть Dress коллекция, чего нет в Европе. В общем, интересно искать и можно найти по душе модель. Когда на A1000 поставят сапфир - это будут мои финальные Casio.
Рассуждение понтореза! Какая разница какие часы- лишь бы были надёжные и были по душе носящего... Вашпе пох кто что носит хоть за 100р. это сугубо его дело....
У меня g-shock GW-A1100, ношу больше 5 лет, много че повидали, на корпусе есть коцки, но их практически не видно, выглядят как новые, батарейку ни разу не менял, потому что они на солнечной, надевал и на футбол и простой бег, покатушки на великах, когда запачкаются мою под краном и все. Никогда не потели или что то в том роде, а за счет полимерного ремешка носить довольно удобно. Покупал не для того что бы удивлять других, а хотел просто качественные часы, и считаю я их получил. Тиссот не настолько премиальные часы что бы ставить их в пример другим, они делают классику которую не под все наденешь, и качество у них уже не то. Джи шоки наоборот, их можно надеть куда угодно, их стиль не ограничен классическим, хочешь под рубашку, хочешь на пробежку. У них не оторвется ремешок если ты ими где то зацепился, все что они получат это незаметную царапину на полимере на память. Дизлайк как и просил.
Все что было сказано в ролике , можно отнести к абсолютно всем часам . Ни о чем . Его просто кто то в Касио обидел . Скидку не сделали . Явных косяков не нашел , решил так насолить . )))))))))))
Имею Casio gshock gw3500, в 19м году ездил с ними в Египет, часы плавали со мной каждый день по 5-6 часов, на протяжении 3х недель, никаких запотеваний, у меня уже лет 7, аккумулятор полный.
Ну, давай по порядку. 1. Дешевизна часов - это недостаток? 2. Брать пластиковые часы, и говорить, что все часы Касио имеют дешёвые материалы? 3. Предложи конкурента из Швейцарии/Японии/Америки с соларом, сапфиром за 200$? Видео объективно некорректно, это очередная попытка хайпануть на горении фанатов массового производителя, как и с лезнрман и всем остальным.
нижний ценовой сегмент касия это дешманские поделки прошлого века для преданных фанатов, в комплект к видеомагнитафону. довелось сравнитт жыстилы с буяловской акулой... вот тут приходит истинное понимание на сколько касио не стоит своих денег. за цену жишок можно купить настоящие часы, которые умеют тикать, либо обладают функционалом получше.
1.Дешевизна часов не недостаток. Недостаток это сочетание цены к материалам. Я же вроде на нормальном языке объяснил. Или вы жопой слушаете? 2. Я не говорил, что ВСЕ касио имеют дешевые материалы. Точно жопой... 3. Конкурент из Америки-Таймекс. Есть и аналог джи шоков, и появился недавно солар за копейки, и крутейшая подсветка индигло... Конкурент из японии-ситизен. Эко-драйв, сапфир легко можно взять за 200 бачей. Швейцарский конкурент-свотч. Можно взять МЕХАНИКУ на систем 51, в металле, правда, вроде как без сапфира, но у касио механики вообще нет. Так что мимо, товарищ "прафесианал"
@@fedworktube Если бы Буялов воткнул в свои часы нормальный мех, какой нибудь из клонов ETA 2824, то, да. А так набившие уже оскомину вариации NH35. Хоть и чуть усовершенствованный. Внешне они огонь!
@@Сержбубликов-ф8ф меня прокладка бесит, если раз открутишь крышку, уже вода попадает через неё, плюнул и взял mi band 6,а gba 800 теперь как рабочие, потом может куплю amazfit t-rex
@@EsheRazok Касио больше ориентировано на молодёжь, и часы не требующие обслуживания. А патек филипп это для любителей цыганщины, и мазохизма с обслуживанием.
Умные часы тоже бывают разные. Кстати, ни на одни другие часы, кроме умных, не доступны тысячи разобранных циферблатов, которые ты можешь менять хоть 10 раз в день ежедневно
История раcсказанный самим Сталлоне (ибо он коллекционер хороших часов)! Как то Сталлоне на улице разговаривает с одним человеком лет ~60, и он обращает внимание на часы Сталлоне, и говорить - "Вау, наверняка дорогие часы?!" Сталлоне отвечает - "50тыс. долларов", а тот говорит - "Вау, а мои 15 долларов и знаешь что удивительного?" Сталлоне спрашивает "И что же?" Тот - "А то что у нас обоих одинаковое время." Сталлоне понравился. Мораль: Будьте проще ;)
Что Касио, что Ориент, что Ситизен, все же часы народные и надёжные. Хоть в городе, хоть в походе ни разу ещё серьезно не подводили. Да, согласен. Это не круто. Но это просто необходимо.
все по факту, со всем согласен. Хороший обзор, а главное без всякой лапши! Правильно сказано, часы уже не являются тем предметом, который раньше был необходим для того, чтобы знать время. В наше время часы подчеркивают статус человека. Мой отец говорил, "Часы - это твой второй автомобиль для руки, та вещь которую ты не можешь забыть в спешке с утра, та вещь которая должна радовать твой глаз". Поэтому покупать часы бюджетного сегмента нет никакого смысла, такую вещь можно носить всю жизнь, это не просто аксессуар, а твой спутник в новую жизнь. Конечно, для кого то, это может быть просто как вспомогательный предмет, который необходим в определенных условиях, как например человек писал снизу: покупал часы для рыбалки и походов. Для меня часы, вещь очень ценная и к этому вопросу я подходил достаточно серьезно. Мои единственные часы на данный момент tissot из коллекции PR, подарил мне их отец на 18-летие . Подарок был обговорен заранее, часы выбирались на долгое время. Разговора о дешевом сегменте даже не было, отец не воспринимает японские часы, поэтому выбирали исключительно швейцарские часы. Как то так, многие возможно будет со мной не согласны, но такова моя история знакомства с часами. В данный момент носим оба tissot, у отца уже 11 лет спокойно тикают.Поэтому если и выбирать часы, то только так, а не просто побаловаться, лично мое мнение!
Всё верно. Но есть нюанс. На рыбалку' погулять' в горы' с друзьями на пенечке и пр пр - одеваются неброские' неубиваемые..и главное не жалко. Вот для этих моментов и нужны простые часы. Касио' или ориент или или или. Конечно' каждый выбирает под себя. Кому то ваши тиссо это бросовые часы. Но в большинстве случаев именно япония предоставляет надежность за приемлемые деньги. И касио в линейке про трек' джи шок' да даже эдифис- вполне удачные. И говорить' что швейцария надежнее- неправильно. Любой кварц надежен и точен' если только не бить молотком. Ронда и мийота ходят настолько точно' что вы устанете ждать' когда их подводить). А уж какую обертку накрутить выбирайте. Просто вы со временем сами придёте к 2-3 часам' из которых 1 повселневные' а вторые ''на батарейке'' лежат до случая.
Зачем кого-то чем-то удивлять? Просто носить надо то, что надо. У меня были и Лонжин и Тиссот и Маурис Лакруа, а в итоге остались только Люминоксы и двое Шоков (сейчас едут третьи), остальное продал, потому что наскучили и не приносили радости. А шоки радуют и все, несмотря на копеечную стоимость.
Тут хз у меня многие кто видит мои 5600 удивляются что касио? Настоящие? Что мажор? Видимо для них нормальные часы дрочня с китайского рынка))) насчёт материалов согласен например не нравится что на эдифайс браслет штамповка. А так интересно вышло, интересно что будет дальше в этом сериале "почему не стоит'
Так Вы вместо извинения ещё и хамите,я смотрел Ваш канал не один год,ни одного дизлайк а не поставил! Больше 28 лет отработал кузнецом на производстве! Тебя,что бешанная собака укусила,что ведёшь себя как нигодяй?!
@@ВячеславКирчев каких извинений? Вы наверное шутите. Или всегда все на свой адрес принимаете. То есть, проходя мимо забора с надписью "лох" вы бежите домой за кувалдой, ибо вас назвали лохом, да? Я имею полное права давать ответ всем неадекватам, которые что то кудахтают у меня в комментариях. Вот к неадекватам я и обратился в начале ролика. Ещё так скажу: я вам ничего не обязан. Как и вы мне. Снимаете подписку, мне плевать. Ваше право. Я никогда не лизал жопу своим подписчикам
Ваш канал смотрят разные люди!Я в 1984 году поступил в техникум механизации с/х,так вот на первом занятии по алгебре зашёл педагог,группа встала,а она и говорит "ну здравствуйте придурки"!Так вот я нечто подобное услышал от вас через столько лет! На алгебру я больше не ходил,а техникум закончил! Думаю после Ваших таких"здрасте" Вы потеряете часть подписчиков,хотя и не относящихся к тем самым,к кому было обращение,а да Вам же всё равно,забыл!Счастливо здравствовать!
Не вижу смысла кого либо удивлять часами - это прибор для отсчета времени. Но я выбрал касио более 20 лет назад и постоянно коллекция пополняется шоками, треками и эдифисами. Сейчас в коллекции более 60 моделей, так что я понимаю что есть и плюсы и минусы - но на это не обращаю внимания.
Ничего не говорю про casio, но вот g shock по моему - престижные часы. Если по вашему мнению tisot престижнее, то возникает вопрос- почему? G shock которые похожи на tisot дороже, и в 1000 раз лучше по характеристикам. А если на реальном примере, то когда я ходил с g shock за 10к, то люди смотрели на них как на престижную вещь, хотя я ими не светил.
В Касио не нравятся 2 момента: пластмассовые стёкла и латунные корпуса там, где вполне могли бы быть минералка и нержавейка. Также раздражают крашенные под металл и быстро облезающие пластмассовые корпуса. 4 винтика в пластике делает часы одноразовыми.
Касио. Есть нержавеющие корпуса, минеральные стекла. Батарейка 10 лет. Не надо выкручивать никакие болтики. У меня Касио точность хода + одна секунда в месяц.
Смотрел Касио 2024 . Блютуз, солнечные панели, батарейки литиевые,и куча технологий. А что бы не срезать резьбу винтов, есть хитрость. Просто раскалывать каждый винтик на свое место и все чудесно закручивается как было. Любой мастер,знает что у своего винта ,своя резьба.
Плюсую со своими EQB-1000. Брал их год назад за 20, всё на уровне сделано. Из минусов разве что браслет да застежка штампованная, но тут опять же момент цены. Вживую смотрятся интересно и до сих пор радуют глаз)
К примеру у меня касио а168, нравятся размером, больше года работают, но стирается краска на пластмассовом корпусе и какой то пластик а не стекло, а у нави форсов за 600 рублей со скидкой полностью нержавейка и стекло
В русскоязычном к-поп сообществе есть такой термин "фанючка", обозначаются им люди, которые готовы не замечать ни одного косяка за любимой группой, каждым участником в отдельности, а также их прямым менеджментом и лейблом в целом, даже когда пара певцов открывает клуб со скрытыми камерами в женских толчках (да, к сожалению это не шутка). При этом исполнители, само собой, возводятся в статус чуть ли не полубогов. Вот и с уберфанатами Касево выходит похожая ситуация. Получается забавное сравнение, учитывая что Касио коллабят с к-поп артистами. А вопрос в том, что мешает любить группу или бренд часов, даже если они неидеальны? В мире нет ничего идеального, и все в разной степени к этому идеалу стремятся, так что наличие каких-то огрехов не должно мешать людям ценить очевидные плюсы, за которые они и выбрали что бы то ни было. С теми же часами: сколько хейта недавно словили Hublot, и у них тем не менее остались преданные клиенты, которые прекрасно осознают все их недостатки, но продолжают выбирать именно их, исходя из, в том числе, факта отражения в этом предмете гардероба их собственных черт, в той или иной степени. Отдельное дизайнерское решение часто резонирует с характером отдельного человека и оттого становится для него привлекательным, и если при этом в продукте, содержащем данное решение, есть какие-то недочёты, но общий запас качества всё равно покрывает все расчётные эксплуатационные сроки (а у Касио с этим всё отлично), то я не вижу причин от него отказываться, как не вижу причин и для отсутствия критики выбранного продукта, коль скоро для этого есть повод. В общем, это всё долгий способ сказать: расслабьтесь блять уже, любить Касио это хорошо, но лишний раз постебаться над необходимостью сидеть и дрючить полировальной пастой акриловое стекло - святое.
Еще заметил, что у Касио в часах есть обязательно какая-то маленькая "ложка дёгтя", которая доставляет неудобство и вызывает желание купить ещё часы, у которых этого недостатка нет, но в них - своя "ложка дёгтя", и т.д. Например, у W800-H выпуклое стекло, которое с высокой вероятностью повреждается за счёт выпуклости, а отдельно стёкла не поставляются. Человек переходит на G-Shock, у них от частой смены батарейки (если 2 - 3 летняя) резьба для винтиков срывается. Где-то дэбильный инверисвный дисплей, на котором даже днём в комнате со шторами ничерта не видно. И т.п.
В 2009 году подарила мне будущая жена часы (ga100) что бы и в море покупаться и в речке и на шашлык надеть, так и ношу с тех пор, в повседневной жизни без часов а в поход только с ними, менять не собираюсь - до сих пор радует что всегда время на руке, когда нет возможности глянуть телефон или телефона вообще нет.
У Касио есть разные виды и для офиса, для тренировок, для путешествии. Edifice например для офиса и в работу подойдёт, g-shock для всего. Seiko вообще шик. Для японцы, Casio это мировой бренд и надежность в них. И мне побарабану что думают другие. Я в первую очередь для себя покупаю а не ради мнение кого тт
в 15 лет мама мне на др подарила casio, классические, бюджетные, на тот момент стояли около 3 к. Сейчас мне 30 - не слишком активно ношу часы, но до сих пор они выглядят как новые. Села батарейка только
По факту. В принципе, со всем согласен. По поводу вау-фактора, понтов - в определенных кругах кто-то вообще не знает ни одной марки часов, кроме Касио и Командирских, поэтому внушительная брутальная серия GST или тот же Эдифис впечатлит больше, чем начальный швейцарец. По поводу тех. решений - да, многое удивляет. От инверсного дисплея без подсветки до часов с радиосинхрой, стоящих в 2 раза дороже таких же без синхры (при том, что в России эта функция ПРАКТИЧЕСКИ не работает без костылей). Вообще Касио обязаны быть в коллекции, но я бы выбирал или ту же серию GST - универсальную, на повседнев (там и соляр, и блютус), или GW-B5600-2E (тот же соляр, блютус за минимальные деньги, да еще и узнаваемый дизайн) на повседнев/ поход/ спорт. Функции типа термометра, компаса, барометра, альтиметра и т.д. для большинства людей просто понт. И кто бы что не говорил - это, пожалуй, самые надежные часы из всех, что я встречал/ носил. Знаю многих, кто, наигравшись с механикой/ ремешками и т.д, пересел на касио на браслете ради точности (в случае блютуса), необходимого функционала, долговечности и "энергонезависимости" (в случае соляра). P.S. Считаю, что GMW-B5000D-1E просто неоправданно дорогие, цена чисто для фанатов. Лучше взять те же 5600 (5-15к в зависимости от модели) и стальной комплект корпус+браслет с алича)))
Для всех эти часы подходят для тебя нет!!!!! А относительно, кого-то удивить: помоему, сейчас ничем никого не удивиш, разве только умом, потому что ум сейчас прблема!!!!!
@@EsheRazok да, еще по вопросу цены вроде как они не на 10$ дороже, удивило. Но цена на Рэни 100 - 200 $. Это начальный сегмент, но не полный дешман). И бренд зарегистрирован во Франции (понимаю, что делают в Поднебесной). И Элемент 33, тоже не на 10$. Разница с той моделью Casio DBC-32-1AEF, кажется, одних и вторых часов в 50$. Ну... по крайней мере в Украине.
@@Kosyak666 на Мишель Рэни постоянно в той же секунде бывали скидки до 50 процентов. Я свои покупал что то около 1600 грвн. Элемент тоже самое. Сейчас вот в тайм баре лежат пару моделек 1500-1900 грвн, тоже со скидкой. Сапфир, нержа, а та что за 1900 на миланском браслете
Casio EF 503-2A. Много лет тому купил за границей, как простые рабочие часы. Среди прочих часов эти ношу до сих пор. Менял только батарейки. Абсолютно рабочие, пара царапин на безеле.
брал три года тому на алике какие то ноунейм часы за 10 баксов, главный критерий был - электронные, большие цифры и максимально тонкий корпус (нашел толщиной 9мм) хотел повторить но их перестали там продавать. теперь только на фирменном сайте, ибей и амазоне от 40...50$ ))
Странно, самый дешевый g-2900, практически без минусов, прекрасная читаемость экрана, люминисцентная подсветка, небольшой размер... Но от времени, треснул резиновый безель, и самое обидное, отломилась проушина в корпусе, в районе штанги ремешка. Я их конечно и в хвост и в гриву, постоянно на азовском море плавал. Есть dw5600 и ga 810, сейчас ношу титановые смартчасы huawey gt3pro, но душа больше к 2900 лежит, так как корпус стоит чуть ли не с сами часы, думаю купить снова новые.
Да, автор, дохрена ты пердаков поджог))) А всего лишь высказал личное мнение. У меня тоже есть несколько часов Касио и ещё много чего. Касио нормальные часы, но не вижу повода так "бомбить" из-за ролика. Вообще я предпочитаю разнообразие, на Касио свет клином не сошёлся. Автор, продолжай в том же духе. Познавательно и комменты потом весело читать)))
Ну да. Также не нравиться дизайн Касио, слишком аляповато, на электронных часах слишком мелкие цифры (сравним с таймексом и видим как надо делать цифровую индикацию).
@@EsheRazok ну тритий мне не нужен, просто хотелось бы что-нибудь надежное, водонепроницаемое с сапфиром или хорошей минералкой, что можно было бы взять на альтернативу Касио, какие бренды можно посмотреть?
@@nordheart Я вот тоже полазил на Али после просмотра видео. Ничего путного на замену джишокам не нашёл. Если только за Норд Едж зацепился. Но в их топовой модели нет солара, только в средней. И по отзывам при активном использовании батарейка держит 3 месяца.
Многого не знал. Думаю, это не все тайны. Благодарю за экскурс! Вопрос на засыпку, очень нравятся Про Трек 6600 серии, по кругу циферблата с точками(там и накопители света на всём и подсветка хорошая), стоит ли брать чтобы носить в городе, на природе(они просто элегантнее смотрятся в сравнении с G-Shock)?
Мой инстаграм: instagram.com/esherazok1981/?hl=ru
Второй канал: ua-cam.com/channels/dp7f-3pwGxjPVQ4ShWkTlw.html
А что значит сделано в Китае на часах кассио? Что он не оригинал?
Зачем мне кого-то удивлять? Я же не лох, чтоб на кого-то впечатление производить, это удел неуверенных в себе людей. Я есть тот, кто есть и часы это никак не поменяют.
👍👍👍
Ну лучше быть лохом с дорогими часами , чем лохом с лоховскими часами.
Красава, братан ✅
@@ПерсикОдинцов лучше не быть лохом, а купить себе отличный g-steel
@@СергейКоробейников-н6ь слыш купи
Носил и буду носить casio, они показали лучший результат по прочности, я ношу часы не как аксессуар, а чтобы знать время, никого удивлять не хочу.
@Storm Shadow ну да, у нас на парах, телефоны забирают, и я щас выбираю часы
@Storm Shadow 2 года назад взял Casio Collection W-753D-1A. Выставил время, после этого не подкручивал. Отставание - 2 мин. 1 мин в год - для меня это круто.
Корпус и браслет выполнен из стали, которая даже не потемнела, сталь блестит как новенькая, хотя мою руки не снимая часов.
WR100
Если Casio - это лошадка. То это рабочая лошадка, которая не подводит, вот уже 2 года.
Что, кроме ЧСВ, может добавить Seiko, мне трудно представить. Разве что тритиевая подсветка, которая нужна скорее на компасах. Всё остальное у моего Casio уже есть.
@stormshadow7367что там сравнивать. Касио и сеико оба хорошие. Только разные механизмы. Касио не хуже
Когда будете работать и не будет возможности пялиться в телефон или вообще брать его с собой, чтобы не сломать, часы самое то@@ВладМельник-с8й
@@ВладМельник-с8й часы часто удобнее телефона
Высосал из пальца какую то хрень и показал убогий набор самого дешевого сегмента ЭТО НЕ ВЕСЬ КАСИО - Касио тем и славен что имеют в ассортименте огромный выбор на любой вкус, цвет, потребности и кошелек . однозначный диз за это видео....
Ахах, как быстро вы набежали. А че у тебя? Коллекция океанусов? Или твой убогий набор мозгов просто выдал тупой высер?
@@EsheRazok, фи
@@EsheRazok А что ты так агрессируешь? чел ведь тебе правду написал, выложил на стол какой-то шлак и хочешь этим кого-то удивить. да я владелец океанусов и gmw-b5000, вот так я люблю касио и парюсь на тему зачем я их купил.
НУ ДА КАСИО 106 КАА У БИЛА ГЕЙЦА 🤣😅 СКАЗАТЬ ЗАБЫЛ ... А ЗРЯ ОНИ СУПЕР НА ВСЕ МЛУЧАИ ... бла бла бла ....
Это что за не уважение к людям? Это что за тупые хлебальники? Если чем то не нравятся вопросы просто не читай пропускай мимо. Много вариантов. Я думаю это минус к твоему авторитету знающему часы. Много экспертов по часам но никто такого не выкидывал. Очень не приятно. У каждых производителей есть минусы есть плюсы. Покупатель выслушает и сделает свой выбор.
Ну если вы считаете свой рот тупым хлебальником, то вам виднее, конечно
С людьми не надо так обращаться. В вашу сторону были оскорбления?
@@геннадийсмирнов-э8в А в вашу были оскорбления? И как я вас назвал? Можно подробнее?
Ну я же говорю с людьми не надо так!!!
Да,я впервые зашел на канал,потому,что интересуюсь часами мне это вышло в рекомендациях.Тоже поставил дизлайк как и просили в начале ролика.Думаю ,что канал с подобным отношением к зрителям пользоваться успехом вряд ли будет.Тема ролика интересная,и можно было бы подискутировать,но автор видимо свое мнение считает истиной в последней инстанции,а чужое его не интересует.Хотя тема про Касио интересна,и я даже коммент написал,но думаю это было первое и последнее посещение канала
Читаю комментарии, приятно!!! Без матов, без оскорблений, просто общаются люди. Видимо что-то есть культурное у любителей часов!
Именно)))
Я себе купил бюджетные кассио джи шок на рыбалку и для работы. Специально брал без глянцевого покрытия, чтобы оно потом не слезло. Подсветка хорошая, 2 диода. Касио берут не для того, чтобы кого то удивлять. Очень удобны для тренировок, рыбалки и активного образа жизни. И эти джи шоки более живучее в сравнении с китайскими аналогами. А ещё они время показывают ;)
Ты не видал лучшее.... Попробуй Taimex!
Только и только практичность и ни чего лишнего.... Цена и Американское качество и непройденная подсветка Indiglo !
Не знал,что часы покупают для понта!🤦♂️
Да вообще чел бреда наговорил.
ну или если нет денег на мобилу.
Покупают еще как. Не все конечно, но таких хватает.Даже время на них не выставляют, но носят,потому что красиво или какая-то престижная марка.
@@ПерсикОдинцовПроверить время на часах наручных гораздо удобнее, чем лезть в сумку за мобильным. В кармане его носить неудобно и небезопасно из-за электромагнитных волн.
По бренду и качеству наручных часов давно уже определяют благосостояние человека, его положение в обществе.
Самые крутые часы, с которыми можно понтануться - это Montana на 16 мелодий)))
У меня есть)))
а как же часы говорящие шишнадцать часов шишнадцать минут?
@@sidr_sidorov и два чемодана батареек)))
@@S_e_r_g_e_y да-а, крутые были часы, в детстве мечтал)
@@АндрейДанилов-э3т Да , были такие .хоть убей не помню куда они делись.
Casio хорошии часы и главное надёжные!
Хочеш понтануться? Одень золотой слиток на руку и ходи, а джишок у меня 9 лет на руке служу в армии стреляю часто из оружия ни одни часи с металическим ремешком не подойдут для етого случая и ни 1на механика не справится с такой нагрузкой по отдаче для тех, кто в ТЕМЕ, кто нет, носи свой Ролекс))))
Здравствуйте, не подскажите какой модели носите? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Евгений
@@ЕвгенийРумянцев-ж3я Rangeman GW9400 1 ER
У меня были Casio 10 лет проносил, надоели повесил на елочку в каком то центре и ушел, купил другие. Надо любою вещь покупать для какой то цели- для супер потов супер дорогие, для контроля времени и неплохого внешнего вида Casio просто отлично подходит.
У Casio огромный выбор, всегда интересно рыться в каталогах. А сколько открытий чудесных, когда понимаешь, что в разных регионах даже коллекции не совпадают, не говоря о их содержании. Я вчера открыл для себя Casio Forester, который есть только в CША. В азиатском регионе есть Dress коллекция, чего нет в Европе. В общем, интересно искать и можно найти по душе модель.
Когда на A1000 поставят сапфир - это будут мои финальные Casio.
Приобрели с сапфиром А1000?
Ни одни часы не стоят своих денег!Диз как и просили поставил!)
😃
Рассуждение понтореза! Какая разница какие часы- лишь бы были надёжные и были по душе носящего... Вашпе пох кто что носит хоть за 100р. это сугубо его дело....
Я ношу их не для того, чтоб кого удивлять!!!!!
У меня g-shock GW-A1100, ношу больше 5 лет, много че повидали, на корпусе есть коцки, но их практически не видно, выглядят как новые, батарейку ни разу не менял, потому что они на солнечной, надевал и на футбол и простой бег, покатушки на великах, когда запачкаются мою под краном и все. Никогда не потели или что то в том роде, а за счет полимерного ремешка носить довольно удобно. Покупал не для того что бы удивлять других, а хотел просто качественные часы, и считаю я их получил.
Тиссот не настолько премиальные часы что бы ставить их в пример другим, они делают классику которую не под все наденешь, и качество у них уже не то. Джи шоки наоборот, их можно надеть куда угодно, их стиль не ограничен классическим, хочешь под рубашку, хочешь на пробежку. У них не оторвется ремешок если ты ими где то зацепился, все что они получат это незаметную царапину на полимере на память.
Дизлайк как и просил.
Все что было сказано в ролике , можно отнести к абсолютно всем часам . Ни о чем . Его просто кто то в Касио обидел . Скидку не сделали . Явных косяков не нашел , решил так насолить . )))))))))))
Casio отличные часы! Но к вопросу приобретения нужно исходить из потребностей. Согласен с каждым словом! 👍
Это как зайти в рокбар и крикнуть мне не нравится КИШ)))
И тут резкая тишина и весь бар смотрит на тебя))).
А с какого переляху ты их столько приобрел ?
У меня mudmaster.1000$Всё круто.Взял на работе ходить.Механиком работаю.И мне нужны неубивашки и батарейки чтоб не менять.
Ну и что...? Пусть я буду нищеброд который недавно купил Casio за 15 000 , чем я буду нищеброд - идиот который купит aпел-шмапел за 60...))
Имею Casio gshock gw3500, в 19м году ездил с ними в Египет, часы плавали со мной каждый день по 5-6 часов, на протяжении 3х недель, никаких запотеваний, у меня уже лет 7, аккумулятор полный.
Ну, давай по порядку.
1. Дешевизна часов - это недостаток?
2. Брать пластиковые часы, и говорить, что все часы Касио имеют дешёвые материалы?
3. Предложи конкурента из Швейцарии/Японии/Америки с соларом, сапфиром за 200$?
Видео объективно некорректно, это очередная попытка хайпануть на горении фанатов массового производителя, как и с лезнрман и всем остальным.
нижний ценовой сегмент касия это дешманские поделки прошлого века для преданных фанатов, в комплект к видеомагнитафону.
довелось сравнитт жыстилы с буяловской акулой... вот тут приходит истинное понимание на сколько касио не стоит своих денег. за цену жишок можно купить настоящие часы, которые умеют тикать, либо обладают функционалом получше.
@@fedworktube какие же? Можно конкретные примеры?
@@stepankruychkov1819 читаем внимательно выше..Буялов.. можно еще посмотреть на бюджетные ситезеновские и сейковские дайверы
1.Дешевизна часов не недостаток. Недостаток это сочетание цены к материалам. Я же вроде на нормальном языке объяснил. Или вы жопой слушаете?
2. Я не говорил, что ВСЕ касио имеют дешевые материалы. Точно жопой...
3. Конкурент из Америки-Таймекс. Есть и аналог джи шоков, и появился недавно солар за копейки, и крутейшая подсветка индигло... Конкурент из японии-ситизен. Эко-драйв, сапфир легко можно взять за 200 бачей.
Швейцарский конкурент-свотч. Можно взять МЕХАНИКУ на систем 51, в металле, правда, вроде как без сапфира, но у касио механики вообще нет.
Так что мимо, товарищ "прафесианал"
@@fedworktube Если бы Буялов воткнул в свои часы нормальный мех, какой нибудь из клонов ETA 2824, то, да. А так набившие уже оскомину вариации NH35. Хоть и чуть усовершенствованный. Внешне они огонь!
Casio MRG это супер точность, супер дезайн и супер надёжность !
у касио из плюсов только надёжность и понятный дизайн.но я всё равно буду покупать их часы)
Еще у касио из плюсов, касио это часы из детства.
а какие ещё плюсы нужны? :) Ну ещё и адекватная цена
Согласен, сам ношу 168 модель . Уже 3 по счёту , всем устраивают. :)
@@Сержбубликов-ф8ф меня прокладка бесит, если раз открутишь крышку, уже вода попадает через неё, плюнул и взял mi band 6,а gba 800 теперь как рабочие, потом может куплю amazfit t-rex
Вы ошибаетесь, можно и Casio понтануться есть такие слои где можно услышать: О, Casio!
Честно я когда вижу Касио думаю это круто.
А вот тисот и какие ты ещё назвал я не знаю)))
Да мне кажется никакими часами сейчас ну удивишь, просто кому то нужна функциональность а кому то просто механические часы.
Ну а теперь в противовес давай бухти, какие часики следует покупать и не прослыть лошком.
Патек Филипп
@@EsheRazok Касио больше ориентировано на молодёжь, и часы не требующие обслуживания. А патек филипп это для любителей цыганщины, и мазохизма с обслуживанием.
@@roadkiller_
Оо, умыл, ты, ещё разка
во временя когда у всех на руках умный часы человек с Касио на запястие уже выделяется их толпы.
Именно! Особенно зная разнообразие их моделей и цветов))
Умные часы тоже бывают разные. Кстати, ни на одни другие часы, кроме умных, не доступны тысячи разобранных циферблатов, которые ты можешь менять хоть 10 раз в день ежедневно
История раcсказанный самим Сталлоне (ибо он коллекционер хороших часов)! Как то Сталлоне на улице разговаривает с одним человеком лет ~60, и он обращает внимание на часы Сталлоне, и говорить - "Вау, наверняка дорогие часы?!" Сталлоне отвечает - "50тыс. долларов", а тот говорит - "Вау, а мои 15 долларов и знаешь что удивительного?" Сталлоне спрашивает "И что же?" Тот - "А то что у нас обоих одинаковое время." Сталлоне понравился. Мораль: Будьте проще ;)
Странно, очень странно. Кто то Касио носит всю жизнь, и берет только их и другие бренды не обсирают как афтор.
Еще одна причина: если вы купите одни, затем захотите ещё одни и ещё
Что Касио, что Ориент, что Ситизен, все же часы народные и надёжные. Хоть в городе, хоть в походе ни разу ещё серьезно не подводили. Да, согласен. Это не круто. Но это просто необходимо.
Ну посмотрят и спросят а чё в касио ходишь а не в нормальных часах? Скажешь что ролексы дома забыл просто.
Кто-то должен говорить правду! Но, часы для рыблки-охоты- грязной работы...можно.
Касио разные для разных потребностей(каждому по потребности и возможности )😉
Странно, но выбирая часы , мне даже в голову не пришло - производить на кого-то этими часами впечатление.
Что думаешь о линейке casio lineage. Часы сапфир ,нерж , с солнечной зарядкой и мультибэндом?) Стоит брать надолго ,с учётом ,что там аккум?
Расскажи о брендовых Китайских часах!
все по факту, со всем согласен. Хороший обзор, а главное без всякой лапши! Правильно сказано, часы уже не являются тем предметом, который раньше был необходим для того, чтобы знать время. В наше время часы подчеркивают статус человека. Мой отец говорил, "Часы - это твой второй автомобиль для руки, та вещь которую ты не можешь забыть в спешке с утра, та вещь которая должна радовать твой глаз". Поэтому покупать часы бюджетного сегмента нет никакого смысла, такую вещь можно носить всю жизнь, это не просто аксессуар, а твой спутник в новую жизнь. Конечно, для кого то, это может быть просто как вспомогательный предмет, который необходим в определенных условиях, как например человек писал снизу: покупал часы для рыбалки и походов. Для меня часы, вещь очень ценная и к этому вопросу я подходил достаточно серьезно. Мои единственные часы на данный момент tissot из коллекции PR, подарил мне их отец на 18-летие . Подарок был обговорен заранее, часы выбирались на долгое время. Разговора о дешевом сегменте даже не было, отец не воспринимает японские часы, поэтому выбирали исключительно швейцарские часы. Как то так, многие возможно будет со мной не согласны, но такова моя история знакомства с часами. В данный момент носим оба tissot, у отца уже 11 лет спокойно тикают.Поэтому если и выбирать часы, то только так, а не просто побаловаться, лично мое мнение!
Всё верно. Но есть нюанс. На рыбалку' погулять' в горы' с друзьями на пенечке и пр пр - одеваются неброские' неубиваемые..и главное не жалко. Вот для этих моментов и нужны простые часы. Касио' или ориент или или или. Конечно' каждый выбирает под себя. Кому то ваши тиссо это бросовые часы. Но в большинстве случаев именно япония предоставляет надежность за приемлемые деньги. И касио в линейке про трек' джи шок' да даже эдифис- вполне удачные. И говорить' что швейцария надежнее- неправильно. Любой кварц надежен и точен' если только не бить молотком. Ронда и мийота ходят настолько точно' что вы устанете ждать' когда их подводить). А уж какую обертку накрутить выбирайте. Просто вы со временем сами придёте к 2-3 часам' из которых 1 повселневные' а вторые ''на батарейке'' лежат до случая.
Есть Tissot, но 99% времени ношу Casio, на новый год купил очередные G-Shock))
хуже всего, что купив жишок будешь ходить как какойто репер с блестящим будильником
А какие китайские бренды вы подразумеваете?
Интересно, кто нибудь пользуется телефонной книгой на часах?
Нет, ни разу
На ютубе есть обзор, а котором для мужика самым главным в часах является записная книжка😊
На моих всего десять или пятнадцать номеров - закинул туда основных людей. Вдруг телефона не окажется под рукой?
Ниразу, все телефоны помню и так
@@ИванИванов-ч4у2у я даже подозреваю кого ты смотрел. Это походник Дракон?
Зачем кого-то чем-то удивлять? Просто носить надо то, что надо. У меня были и Лонжин и Тиссот и Маурис Лакруа, а в итоге остались только Люминоксы и двое Шоков (сейчас едут третьи), остальное продал, потому что наскучили и не приносили радости. А шоки радуют и все, несмотря на копеечную стоимость.
Тут хз у меня многие кто видит мои 5600 удивляются что касио? Настоящие? Что мажор? Видимо для них нормальные часы дрочня с китайского рынка))) насчёт материалов согласен например не нравится что на эдифайс браслет штамповка. А так интересно вышло, интересно что будет дальше в этом сериале "почему не стоит'
Люблю разные часы,но не думал,что мой хлебальник тупой-спасибо за "приветствие" в самом начале ролика! Снимаю подписку,...
Люк за собой не забудьте закрыть, подалуйста
Так Вы вместо извинения ещё и хамите,я смотрел Ваш канал не один год,ни одного дизлайк а не поставил!
Больше 28 лет отработал кузнецом на производстве! Тебя,что бешанная собака укусила,что ведёшь себя как нигодяй?!
@@ВячеславКирчев каких извинений? Вы наверное шутите. Или всегда все на свой адрес принимаете. То есть, проходя мимо забора с надписью "лох" вы бежите домой за кувалдой, ибо вас назвали лохом, да? Я имею полное права давать ответ всем неадекватам, которые что то кудахтают у меня в комментариях. Вот к неадекватам я и обратился в начале ролика.
Ещё так скажу: я вам ничего не обязан. Как и вы мне. Снимаете подписку, мне плевать. Ваше право. Я никогда не лизал жопу своим подписчикам
Ваш канал смотрят разные люди!Я в 1984 году поступил в техникум механизации с/х,так вот на первом занятии по алгебре зашёл педагог,группа встала,а она и говорит "ну здравствуйте придурки"!Так вот я нечто подобное услышал от вас через столько лет! На алгебру я больше не ходил,а техникум закончил! Думаю после Ваших таких"здрасте" Вы потеряете часть подписчиков,хотя и не относящихся к тем самым,к кому было обращение,а да Вам же всё равно,забыл!Счастливо здравствовать!
@@ВячеславКирчев давай, до свиданья
Касио - для всех и на любой вкус. Практично и просто , надежно. А ты е.план просто с комплексами…👎
Не вижу смысла кого либо удивлять часами - это прибор для отсчета времени. Но я выбрал касио более 20 лет назад и постоянно коллекция пополняется шоками, треками и эдифисами. Сейчас в коллекции более 60 моделей, так что я понимаю что есть и плюсы и минусы - но на это не обращаю внимания.
@@ИгорьКовалёв-б1у моя "шокобллезнь" в лучшие времена насчитывала около 25 моделей. Потом все продал :)
@@EsheRazok Моя болезнь наверное неизлечима)
Ничего не говорю про casio, но вот g shock по моему - престижные часы. Если по вашему мнению tisot престижнее, то возникает вопрос- почему? G shock которые похожи на tisot дороже, и в 1000 раз лучше по характеристикам. А если на реальном примере, то когда я ходил с g shock за 10к, то люди смотрели на них как на престижную вещь, хотя я ими не светил.
Ну ХЗ, брал в Европе ДжиШок "Гравитимастер" в "чёрную пятницу"
За ценник в 179€ меня устраивает "на все деньги"
Как то так.
Какой- то бред. Досматривать не стал.
Прочитав даже и не начинал. 🤝
В Касио не нравятся 2 момента: пластмассовые стёкла и латунные корпуса там, где вполне могли бы быть минералка и нержавейка. Также раздражают крашенные под металл и быстро облезающие пластмассовые корпуса. 4 винтика в пластике делает часы одноразовыми.
Касио. Есть нержавеющие корпуса, минеральные стекла. Батарейка 10 лет. Не надо выкручивать никакие болтики. У меня Касио точность хода + одна секунда в месяц.
А минусы то будут?
Если фирма жива, значит есть спрос .
решение проблемы пластикового стекла - это защитные плёнки и стёкла с Али
Если стекло невыпуклое, то мейби.
Это как пульт в цилофановом пакете заворачивать))
Брендовые китайские часы это какие, можете пожалуйста написать ваших фаворитов, которые понравились?
Pagani design, Carnival, там из куча... Посмотрите у Дэна на канале, он любитель обзорить китайские бренды. Я уже давно не в теме
Смотрел Касио 2024 . Блютуз, солнечные панели, батарейки литиевые,и куча технологий.
А что бы не срезать резьбу винтов, есть хитрость. Просто раскалывать каждый винтик на свое место и все чудесно закручивается как было. Любой мастер,знает что у своего винта ,своя резьба.
А что за модель часов лежит в правом ряду посередине ? (с двойным дисплеем и надписью "200м")
Протрек 2500
А вообще, ты правильно всё сделал. И у Casio есть косяки, на самом деле. Спасибо за видос!
Какие можете посоветовать часы красивые, водонепроницаемые и легкие?
G-Shock :-))))))))))))))))
Таймекс Айронмен
Ну у моих EQB-1100 и по материалам и по технологиям вроде норм)
Плюсую со своими EQB-1000. Брал их год назад за 20, всё на уровне сделано. Из минусов разве что браслет да застежка штампованная, но тут опять же момент цены. Вживую смотрятся интересно и до сих пор радуют глаз)
Я к ним как раз присматриваюсь.
при сгибании руки катаясь на велосипеде нажимается постоянно верхняя кнопка,продал.Да и браслет там никакой за ту цену что я их брал 330 евро.
Casio. ЭТО НАДЁЖНОСТЬ НА МНОГИЕ 10 ЛЕТИЯ
К примеру у меня касио а168, нравятся размером, больше года работают, но стирается краска на пластмассовом корпусе и какой то пластик а не стекло, а у нави форсов за 600 рублей со скидкой полностью нержавейка и стекло
В русскоязычном к-поп сообществе есть такой термин "фанючка", обозначаются им люди, которые готовы не замечать ни одного косяка за любимой группой, каждым участником в отдельности, а также их прямым менеджментом и лейблом в целом, даже когда пара певцов открывает клуб со скрытыми камерами в женских толчках (да, к сожалению это не шутка). При этом исполнители, само собой, возводятся в статус чуть ли не полубогов. Вот и с уберфанатами Касево выходит похожая ситуация. Получается забавное сравнение, учитывая что Касио коллабят с к-поп артистами. А вопрос в том, что мешает любить группу или бренд часов, даже если они неидеальны? В мире нет ничего идеального, и все в разной степени к этому идеалу стремятся, так что наличие каких-то огрехов не должно мешать людям ценить очевидные плюсы, за которые они и выбрали что бы то ни было. С теми же часами: сколько хейта недавно словили Hublot, и у них тем не менее остались преданные клиенты, которые прекрасно осознают все их недостатки, но продолжают выбирать именно их, исходя из, в том числе, факта отражения в этом предмете гардероба их собственных черт, в той или иной степени. Отдельное дизайнерское решение часто резонирует с характером отдельного человека и оттого становится для него привлекательным, и если при этом в продукте, содержащем данное решение, есть какие-то недочёты, но общий запас качества всё равно покрывает все расчётные эксплуатационные сроки (а у Касио с этим всё отлично), то я не вижу причин от него отказываться, как не вижу причин и для отсутствия критики выбранного продукта, коль скоро для этого есть повод. В общем, это всё долгий способ сказать: расслабьтесь блять уже, любить Касио это хорошо, но лишний раз постебаться над необходимостью сидеть и дрючить полировальной пастой акриловое стекло - святое.
О как харашо подтвердил мои размышления!💪👍⚡👏🔥
Какая нафиг проблема с винтами не перетягивай и всё закручивается нормально
А как они по надёжности?
Еще заметил, что у Касио в часах есть обязательно какая-то маленькая "ложка дёгтя", которая доставляет неудобство и вызывает желание купить ещё часы, у которых этого недостатка нет, но в них - своя "ложка дёгтя", и т.д. Например, у W800-H выпуклое стекло, которое с высокой вероятностью повреждается за счёт выпуклости, а отдельно стёкла не поставляются. Человек переходит на G-Shock, у них от частой смены батарейки (если 2 - 3 летняя) резьба для винтиков срывается. Где-то дэбильный инверисвный дисплей, на котором даже днём в комнате со шторами ничерта не видно. И т.п.
да, инверсивный дисплей - то ещё поделие и они их пачками штампуют.
Ну хоть кто-то наконец сказал, что часы сегодня это не инструмент, а аксессуар! А не доказывает, что это не так 👌🏻
пожалуй я просто закрою свой тупой хлебальник! 0:18
В 2009 году подарила мне будущая жена часы (ga100) что бы и в море покупаться и в речке и на шашлык надеть, так и ношу с тех пор, в повседневной жизни без часов а в поход только с ними, менять не собираюсь - до сих пор радует что всегда время на руке, когда нет возможности глянуть телефон или телефона вообще нет.
У Касио есть разные виды и для офиса, для тренировок, для путешествии. Edifice например для офиса и в работу подойдёт, g-shock для всего. Seiko вообще шик. Для японцы, Casio это мировой бренд и надежность в них. И мне побарабану что думают другие. Я в первую очередь для себя покупаю а не ради мнение кого тт
В целом согласен, по этому нужно иметь две пары часов одни на выход другие на каждый день
купи российскую ракету или восток, с погрешностью до 1 минуты в сутки, если касио не нравятся)))
Есть ракета, есть восток... Какие ещё будут предложения?
Предложение изучить понятия ''винт'' и ''болт'' ,а потом уже умничать . @@EsheRazok
в 15 лет мама мне на др подарила casio, классические, бюджетные, на тот момент стояли около 3 к.
Сейчас мне 30 - не слишком активно ношу часы, но до сих пор они выглядят как новые. Села батарейка только
Ношу уже 10 лет 9400. Полет идет нормально. Солнечная зарядка, 3 сенсора,радио антенна. Мне нравится
По факту. В принципе, со всем согласен. По поводу вау-фактора, понтов - в определенных кругах кто-то вообще не знает ни одной марки часов, кроме Касио и Командирских, поэтому внушительная брутальная серия GST или тот же Эдифис впечатлит больше, чем начальный швейцарец. По поводу тех. решений - да, многое удивляет. От инверсного дисплея без подсветки до часов с радиосинхрой, стоящих в 2 раза дороже таких же без синхры (при том, что в России эта функция ПРАКТИЧЕСКИ не работает без костылей). Вообще Касио обязаны быть в коллекции, но я бы выбирал или ту же серию GST - универсальную, на повседнев (там и соляр, и блютус), или GW-B5600-2E (тот же соляр, блютус за минимальные деньги, да еще и узнаваемый дизайн) на повседнев/ поход/ спорт. Функции типа термометра, компаса, барометра, альтиметра и т.д. для большинства людей просто понт. И кто бы что не говорил - это, пожалуй, самые надежные часы из всех, что я встречал/ носил. Знаю многих, кто, наигравшись с механикой/ ремешками и т.д, пересел на касио на браслете ради точности (в случае блютуса), необходимого функционала, долговечности и "энергонезависимости" (в случае соляра).
P.S. Считаю, что GMW-B5000D-1E просто неоправданно дорогие, цена чисто для фанатов. Лучше взять те же 5600 (5-15к в зависимости от модели) и стальной комплект корпус+браслет с алича)))
Для всех эти часы подходят для тебя нет!!!!! А относительно, кого-то удивить: помоему, сейчас ничем никого не удивиш, разве только умом, потому что ум сейчас прблема!!!!!
А что за часы с сапфиром рондой и стальным корпусом?
Мишель Рэни
@@EsheRazok спасибо)
@@Kosyak666 ещё гляньте часы Element 33
@@EsheRazok да, еще по вопросу цены вроде как они не на 10$ дороже, удивило. Но цена на Рэни 100 - 200 $. Это начальный сегмент, но не полный дешман). И бренд зарегистрирован во Франции (понимаю, что делают в Поднебесной). И Элемент 33, тоже не на 10$. Разница с той моделью Casio DBC-32-1AEF, кажется, одних и вторых часов в 50$. Ну... по крайней мере в Украине.
@@Kosyak666 на Мишель Рэни постоянно в той же секунде бывали скидки до 50 процентов. Я свои покупал что то около 1600 грвн. Элемент тоже самое. Сейчас вот в тайм баре лежат пару моделек 1500-1900 грвн, тоже со скидкой. Сапфир, нержа, а та что за 1900 на миланском браслете
Ещё не разу меня Casio не разочаровали ни дешёвые ни дорогие . А нравится или нет так на цвет и вкус как говорится
И всё таки мой набор)):
1) Orient 3 звезды
2) Seiko 5 классика
3) Восток амфибия
Но есть ещё куча хотелок))
Есть все такое) + куча других. Больше всего носятся .... Амфибия восток ,таг хояр и smw) все японцы лежат(
@@m37a97 пока тоже ношу амфибию, но японцы греют душу))
Я не против заменить Касио джишок есть какой-нибудь аналог даже китайский??????
Timex ironman
Мои любимые 5600 классические с солнечной батареей и 2100 в металле с резиновым ремешком
Королевскими дизлайками🤣😆 парень морально готов к критике)))
Casio EF 503-2A. Много лет тому купил за границей, как простые рабочие часы. Среди прочих часов эти ношу до сих пор. Менял только батарейки. Абсолютно рабочие, пара царапин на безеле.
Многое в видео сказано правильно, но к чему такой негатив ? У Вас плохое настроение? Зрители ведь не виноваты, каждый имеет право на свое мнение...
Я взял G-Shock серии GA-2000 тупо из-за надёжности и дизайна, а не ради понтов.
брал три года тому на алике какие то ноунейм часы за 10 баксов, главный критерий был - электронные, большие цифры и максимально тонкий корпус (нашел толщиной 9мм) хотел повторить но их перестали там продавать. теперь только на фирменном сайте, ибей и амазоне от 40...50$ ))
Странно, самый дешевый g-2900, практически без минусов, прекрасная читаемость экрана, люминисцентная подсветка, небольшой размер... Но от времени, треснул резиновый безель, и самое обидное, отломилась проушина в корпусе, в районе штанги ремешка. Я их конечно и в хвост и в гриву, постоянно на азовском море плавал. Есть dw5600 и ga 810, сейчас ношу титановые смартчасы huawey gt3pro, но душа больше к 2900 лежит, так как корпус стоит чуть ли не с сами часы, думаю купить снова новые.
Да, автор, дохрена ты пердаков поджог))) А всего лишь высказал личное мнение. У меня тоже есть несколько часов Касио и ещё много чего. Касио нормальные часы, но не вижу повода так "бомбить" из-за ролика. Вообще я предпочитаю разнообразие, на Касио свет клином не сошёлся. Автор, продолжай в том же духе. Познавательно и комменты потом весело читать)))
электронные самые информативные,и месяц день число подсветка, в стрелочных ничего хорошего не вижу!
Меня ещё бесит на Casio Edifice аналоговый хронограф с секундной стрелкой хронографа на маленьком циферблате.
А что вместо Касио??? У меня есть Ситизен WR 100 м, так они запотевают после плавания в море. С Касио такой проблемы нет.
Значит, срочно к мастеру несите свои часы. Это или брак, или надо уплотнители менять
@@EsheRazok Нееет! Я лучше Касио буду носить! Мне есть куда своё время тратить. Пусть по мастерам бегают те, кому заняться больше не чем.
Ну да. Также не нравиться дизайн Касио, слишком аляповато, на электронных часах слишком мелкие цифры (сравним с таймексом и видим как надо делать цифровую индикацию).
Casio это баланс качества,выбора и цены! Есть и лучше и дороже!
Расскажи о китайских брендах, уровня Касио, которые не экономят на материалах
У брендовых китайцев более честное сочетание цены к материалам. Посмотрите тот же кварцевый Carnival с сапфиром и тритием, и на его цену
@@EsheRazok ну тритий мне не нужен, просто хотелось бы что-нибудь надежное, водонепроницаемое с сапфиром или хорошей минералкой, что можно было бы взять на альтернативу Касио, какие бренды можно посмотреть?
@@nordheart Я вот тоже полазил на Али после просмотра видео. Ничего путного на замену джишокам не нашёл. Если только за Норд Едж зацепился. Но в их топовой модели нет солара, только в средней. И по отзывам при активном использовании батарейка держит 3 месяца.
Многого не знал. Думаю, это не все тайны. Благодарю за экскурс! Вопрос на засыпку, очень нравятся Про Трек 6600 серии, по кругу циферблата с точками(там и накопители света на всём и подсветка хорошая), стоит ли брать чтобы носить в городе, на природе(они просто элегантнее смотрятся в сравнении с G-Shock)?
Лучше взять одни для города, повседневки. А на природу Джи шоки