Мои МОНТАЖИ на ЛЕЩА с короткими КОНЦЕВЫМИ поводками. Ловля ЛЕЩА.
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- В этом видео вы узнаете как связать монтажи для ловли леща с короткими концевыми поводками и увидите примеры ловли лещей на эту снасть.
zen.yandex.ru/...
Спасибо Андрей!!! И виды монтажей показали и их практическое применение. 👍👍👍
Этот парень! Знает толк!!! Красава😂
_Спасибо Андрей! Твой канал для меня является находкой)) _*_Канал года!_*
Во истину творческий канал, успехов Вам!!!
Вот, не так давно, ломал голову, как виртуозно привадить короткий крючок на кормушку...
Ррраз а товарищ Андрей видос запилил!
Где всë подробно "разжевал"))))
Ай, молодца!
Спасибище!!!!
20 лет сама придумала монтаж на карабинчиках,только у меня скользящая кормушка Тверская.И поводки уже с маленькими карабинчиками пристёгивается от 3-5 см .Крючку всегда один и не маленький.Очень удобно и быстро.Никакой сдвоенной петли для кормушки не делаю.Купиоа у Гарика Рыболова монтаж готовый с двумя крючками ,сдвоенная леска тоже под кормушку и не понравился совсем..Все это тормозит заброску.Кормушку напрямую надо продлевать через леску( предпочитаю монрфил) Никаких отстрелов,обрывов и прочей ерунды нет.Ьыстро,просто и уловисто)😊Не понимаю,зачем отверстия сверлить и брать на донку ( это так получается при скользящей кормушке) филерную?
Больше 30 лет ловлю рыбку, но вся информация по монтажам, крючкам, особенностям рыбалки, как в первый раз, очень помогло, стал рыбачить с особым интересом, как "ребёнок познаёт мир", интересно очень спасибо Андрей, привет из г. Гомеля, Беларусь, информация полезная очень, жизнь меняется и повадки рыбы, недостаточно просто навалить прикормки, надо и подумать, почему?, спасибо, продолжай снимать, очень интересно.
впервые смотрю ваши видео - ЛАЙК безусловно . поражён вышими идеями - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО
УДАЧИ
У Вас действительно творческий подход. И именно это требуется. Во всяком случае при моих условиях рыбалки. Флет не подходит в моих условиях. Огромное ещё раз повторюсь Спасибо
А какая разница между Флетом и этой фигнёй?
Точняк... Спасибо, я вот думал все как донки с монтажом Саши Иванова с канала живу на земле, переделать для илистого дна....и именно с пластиковыми кормушками)) спасибо за идею, и отлично работает сало с чесноком на короткие поводки
Очень полезно,сам думал как сделать скользящую,до этого не додумался).
Так скользящие продаются кормушки доночные😊
Спасибо Андрей , я из Беларуси подписан на твой канал , видосы твои рекомендую друзьям ну и конечно репосты)))
Спасибо Андей. С третьим видом монтажа у меня на трёх рыбалках в этом сезоне уловы были больше, чем у соседей. 👍
@LARIK течение было быстрое, кормушки были 80 гр. Большего веса не позволяли удилища.
Андрей, большое спасибо! Нашел для себя много нового.
Прям сердцу приятно что отпускаете сразу!Видео полезное и информативное!Обязательно попробую такую оснастку в этом сезоне.Респект!!!
Я подписался... Толково ловит. Рыбу отпускает. Немногословен, что очень важно. Мне видос зашёл и есть чему поучиться... Берём на вооружение... 💪👍🖐️
Рыбу из Москвы реки почти все отпускают. Автор фонат своего дела, молодец!
Отпускает потому что лещ несъедобен в Москва реке, а в Барнауле сорная рыба 😂 а под пивко в Магазах где большая плотность человеко ртов , там вяленый лещ по 1000 руб за кг😂
Один из немногих перспективных каналов,на мой взгляд
когда сазан упирается не стоит тянуть изо всех сил,нужно держать его в натяжку он устанет и пойдет.Привет из Комсомольска на Амуре!
Как всегда, идея проста но очень хороша, автору 👍🤘
Андрей! Как всегда идея супер! Оригинальная доработка кормушки! Ну и удивительная ночная рыбалка!
Дружище ну ты и Кулибин!Всё что ни сделаешь -работает.Я уже бусину -ролик применяю везде на похожих оснастках,успешно аж жуть берет.Теперь эта тема,уверен будет работать.Спасибо тебе добрый человек!Продолжай,а мы подтянемся.Вот только с ушными ни как не попробую,боюсь лещи засмеют на реке.;)
С приветом к Вам с берегов Оки,Калуга.
спасибо огромное,за науку,сделал все как у вас,и ,о чудо!!! ловились подлещики
всю жизнь рыбачил на пенопласт пробовал различные варианты но оказалось все так просто .Спасибо!
А пенопласт обыкновенный без запаха?
Молодец! Спасибо,что делишься своими разработками!👍👏🤗
Молодец 👍 👍 👍 хорошо придумано!Буду пробовать этот монтаж! Спасибо
Отличный канал,рабочие монтажи,до ватных палочек пока не дошел)лещ берет и не только.карп тоже хорошо ловится
Молодец! Хорошие идеи по оснастке! И, главное, работают)))
Много писать не буду.
+.плюсище.🤣
Однозначно лайк.
Хорошая идея с кормушкой, попробую.
Интересная идея, буду пробовать. Молодец.
Шикарное видео. И оснастку монтаж показал и рыбалка отличная!👍
Я то же пользуюсь вертлюгом для смены поводка,очень удобно менять во время рыбалки.Поводки разных длин,за ранее заготовленные.
давно задумывался над подобным,но после нескольких попыток просверлить насквозь груз и при поломке очередного сверла отказался от затеи,а на самом деле все гораздо проще👍
Сверло ломается , когда при сверлении нагревается свинец.если делать перерыв и охлаждать свинец ( можно в воде) , и при этом снимать со сверла намотанный витками свинец , то просверлить можно.придется несколько раз охлаждать свинец , поморочится
@@ВалераШевчук-н1с х0рош0,спасибо,чет я не подумал об этом.буду пробовать .
грамотно и информативно!
Андрюха ты красавец :))),доработка супер .
Спасибо за монтажи. Обязательно попробую.
Класс! Спасибо! Накупил под твои монтажи комплектующих, осталось связать и начать ловить )))
Спасибо за хорошее видео, обязательно попробую переделать также,
Вчера потерял кормушку, , непойму почему плохо клевало , раньше было лучше, ловил на фидер (потерностео) поводок 30 см. Думаю проблема в длине поводка и самом крючке, много холостых поклевок
Андрей интересно буду пробовать
Хорошо придумал с тележкой. А у меня были мысли прямо к креслу колесики приделывать, а сверху рюкзак закреплять.
С тележкой проще. 1200₽ делов…
@@bez2460 Да в ашане и по 450 руб были. Но это лишний габаритный элемент в багажнике, я еще инструмент по работе вожу, каждый сантиметр на счету.
@@КаналЭкскурсийФестивалейКонкур Я думал про объединение тележки и кресла, но так ни к чему и не пришёл. Тележка в Ашане за эти деньги наверно долго не проходит. Я брал на Садоводе в Москве. Спросил у грузчиков, которые товары торгашам развозят.
@@bez2460 Да тележки одноразовые, но если приложить русскую смекалку:) Я потому этот проект затормозил, что у нас в местах, где я ловлю надо с 3-7 метровых обрывов спускаться, на себе нести сподручнее. У меня и рюкзак и кресло Волжанка, могут совмещаться на спине, но долго собирать-разбирать, а я люблю что бы все было быстро и без гемороя.
Сейчас случай вспомнил, комичный.
Подхожу к пятиметровому обрыву, спуститься можно только задом и раком. Думаю спущу сначала кресло, чтобы руки освободить. Кладу его набок и легонько подталкиваю. Кресло начинает скользить вниз, упирается в кочку, поворачивается вертикально и как колесо начинает катиться к воде, набирая скорость. Наконец докатывается до реки, плашмя плюхается в воду и как глиссер, уплывает от берега метров на семь. Ноябрь месяц на дворе, нырять прохладно. Я было, мысленно попрощался с четвероногим другом, но кресло, сделав боевой разворот, поплыло по течению!!! Секунду я не мог поверить глазам, 4.5 кг металлических трубок плыли по воде! Раздумывать было некогда, я сполз на карачках вслед за креслом, выдернул из кофра фидер, который у меня телескоп 2.40, через несколько секунд уже забрасывал кормушку, пытаясь подцепить ей кресло и притянуть к берегу. Сделать это мне удалось только метров через 250, когда кресло отплыло уже метров на 15 от берега. Кормушка зацепилась за ножку и благополучно подтащил кресло к берегу, где в него наконец прочно засел крючок.
Так что кресло у меня плавающее!
@@КаналЭкскурсийФестивалейКонкур 😁👍
Супер,приеду с отдыха,обязательно попробую👍👍👍
засунь себе в одно место кормушки...
Блин, только сделаешь снасть как он показал, ещё и не опробовал, а он на другую концепцию переходит. А серьезно, спасибо Андрей, каждое видео жду с нетерпением. И ты нам обещал (не только мне) в прошлом году испытать и опробовать снасть универсальную, и для леща, плотвы, и карася. Пожалуйста. Когда ты ловишь, как будто я сам ловлю. Спасибо.
Спасибо за кино.., класс!!! Будем пробовать!!! 👍👍👍🤗🤗🤗
Увидел в кадре Катану 4000. Как раз есть такая пластиковая шпуля. При случае отдам. НХНЧ и успехов в делах.
Спасибо друг! Как всегда интересно
Отличное видео, и как всегда информативно, жму ✋
Андрюха спасибо большое! Нхнч!
Спасибо за идею!!! Рабочая тема. По возможности, проэксперементируйте на реке с умеренным, ближе к сильному, течением. Интересно, как будет работать данный монтаж или флэт с палочками.
Кидайте по течению.
@@bez2460 корм далеко вьімьівать будет
Ясно, доступно. Спасибо
Скажите пожалуйста , ватные палочки на крючках , какую роль играют . Часто смотрю ваш канал , поучительный , полезный , срасибо большое! Здоровья и счастья вам !
Толково! Берём на заметку!
Здравствуйте, очень интересно, подписка!
Придумка супер✌
Спасибо за обзор! Хорошая идея!Я вообще-то ловлю на фидер и как раз вот такими вегавскими кормушками и они кстати мне обошлись дешевле чем тверские кормушки.
Но и на обычные пружинные кормухи тоже ловлю, насажу на большие крючки пенопласт с салом и можно минут 20 расслабиться, природой полюбоваться, а на фидере надо всё время смотреть на кончик удилища.
Так вот, чем удобен этот монтаж, тем что его можно забивать кормом одной рукой,а вот пружину приходиться двумя руками, это не очень удобно, дольше и руки пачкаются.
Так что, завтра как раз на рыбалку, вот и попробую этот монтаж.
Тема отличная, ставь карповые крючки и болансируй попапы , и будут в летать сазан на Петеру минимум а про лещей я у у же молчу, ловил знаю в этих местах
Подписался на тебя бро ) Ну и брови у тебя могучие как у кормчего Леонида Ильича )) Замечательнй контент мне нравится )
Красавчик! 👍👍👍 🔥🔥🔥
Wow! Я понял и считаю, харошя дела !!!
Попробывал елку,сразу не вышло ( сделал нулевую плавучесть).Теперь , все по фен-шую, гемоглабин из ушей.Спасибо.
Изоляция от кабеля уже испытана на ура и взята на вооружение. Теперь трубочки от ухоковырялок готовлю для испытаний.
Вот только с лещами у нас плоховастенько. В основном карась и плотва.
Молодец! Рыбу душевно отпускаешь!
Я боюсь эту биссерную резину ставить, не надёжная она😂 но буду пробовать.
Гениально!
Андрюх респект и уважуха ✊ пробывал твои ушные палочки рыбаки рядом сидевшие просто в шоке😂😂😂😂😂
Будьте добры, не могу ролик найти, что за ушные палочки и как установить? Заранее благодарю
Лайк лайк подписка за отличную рыбалку а так не поверил бы что рыба будет брать на пустые крючки
Видео супер!палец вверх и подписка!
Спасибо. Поймал 8 леща
Всё супер!
Да и корми крупным горохом и мостырку перемешивай и закидовай на точку ракетой и делай чтобы прикормка была как пластилин , сазаны обеспечины лещи и всё подробное не меньше трёхи вылетать будут . Ставь самые большие крюки на карпа и и болансируй плавучись крючков пенкой. И напружину и и туда их
Привет Андрюха! Лично для меня, самые клевые видосы у тебя и у Саши Иванова. Вам бы скооперироваться. Ты бы показал уловистый монтаж,а он красивые места и как готовить трофеи 👍👍👍
Каждый рыбак не плохой канструктор и инженер....
Еще 30 лет назад - ловил на кормушки , только банка консервная была , ну конечно с переделкой , и крючки сверху - ловили с горы . Сейчас банки от дезодорантов , и тупо без пружин , и прочей приблуды
Прогресс! 💪
@@bez2460 я без сарказма , кто то учится , это тоже надо . Сегодня ездил , поймал 14 штук , за 10 часов . Рыбаки по берегу по 3- 7 шт . Но никто на сало не ловил , и у всех прикорм магазинный . А сейчас и трава поднялась , и течение у нас сильное . Нерест кончился , и рыба в загуле
Привет Андрюха ,здорово я уже в возросте увлекся рыбалкой по лещу ,люблю попловочнкю рыбалку ну ты меня затронул на днях был на рыбалке не повериш оторвался по лещу ,первый раз ездил на леща
Здарова Андрюха привет из Гуково
Привет. Паша Павлюченко?
Да приветик ты сразу узнал
Спасибо эндрио за товаи видосы.
А что дают кусочки ушной палочки на крючке ? Они хоть и имеют плотность меньше , чем у воды, но крючок даже не приподнимают?
Удачи!
Здравствуйте, Андрей! Хотел поделиться впечатлениями последней рыбалки. Пришли мне, наконец-то, гамакатсу крючки ф22, не нашёл, купил аналог, который вы упомянали. Лещ ломает или разгибает мой очередной пробный крючок и ставлю я значит новый гамакатсу. Так один этот крючок переловил 3 удочки за последние 3 часа, сказать, что я удивлен и рад, ничего не сказать))) Спасибо вам огромное за познавательные ролики и ваш огромный опыт. Крючки бомба!!!
Добрый день Алексей. Поздравлю! Какой монтаж, условия и корм?
@@bez2460 У меня на реке течение присутствует, поэтому ловлю на ёлку, крючок на кормушке, второй через см 10. Корм пшено+комбикорм+фидерная прикормка от Дунаева. Ставил 3 крючка, на Дальний почти никогда не берёт. Кормушка около 50гр.
На концевые крючки с палочками не берёт.
@@bez2460 и да. Задавался вопросом как крепить поводки. Остановился на вертлюжке ограниченном биссеринками. Почти не путаются.
@@АлексейВшивков-ф7я Вот лучшее решение по креплению любых коротких поводков на ёлке: ua-cam.com/video/ClVfbfeOgaA/v-deo.html
Приятно смотреть, а чсто за белая трубочка на крючке
Супер 👍👍
Очень полезное видео!!
Грамотно👍 спасибо поеду за покупками 😁
Да засунь себе в одно место и будет глухая остнастка...
Понял спасибо
За видео лайк.
За труды лайк.а для глухой оснастки наклеивать ни паять ничего не нужно.к отверстию в кормушке привязать короткий поводок и все.зачем лишние трудности
Извините, может я чего пропустил. Посему есть вопросы.
1. На сильном течении эта снасть работает?
2. Как будет работать "перетяжка", если она крепится на амортизаторе?
3. Правильно ли я понял, что оснастка представленная в данном ролике подразумевают только нитку, но не монофильную леску?
4. Каково соотношение сечения нитки поводка к основной?
5. Имеет ли смысл приобретать специальный поводочный материал или можно обойтись обычным рыболовным шнуром?
Заранее благодарен за ответ.
1. На сильном - нет
2. Амортизатор двойной и достаточно жёсткий. Норм работает.
3. Да
4. Не принципиально
5. Обычная плетёнка.
При забросе поводок будет цепляться за кормушку или нет?или же воткнуть его в прикормку и при ударе о клипсу он вылетит.
Да, лучше воткнуть
Спасибо огромное. Очень полезно.
Какие спиннинги длинна и тест для ловли леша😊?
Всё классно, монтажи хорошие, но вопрос, что в кормушке используешь качестве приманки?
Хорошую сыпуху, зерновые, кормового мотыля и резку животины в зависимости от времени года.
Спасибо. А вариант 2 (глухой с фидергамом) можно ли поставить на обычный фидерный патерностер и использовать совместно?
Андрей, то что вы делитесь снами своими разработками, это замечательно, но не в одном вашем видео не видел, как вы готовите прикормку для рыбы, как определяете место ловли на водоеме, хотелось бы увидеть как вы это делаете в процессе ловли на водоеме.
А как называется штука на крючке, и чем заменить опарышей, спасибо за познавательные видео
@@АлексейС-л7я Ватная палочка
Андрей на Дону такие оснастки рабочие без наживки
Привет Паша! Конечно, но Дон разный.. Если течение сильное - лучше выбирать пружины, ( Тверской монтаж Саши Иванова), если слабое - можно клетки.
@@bez2460 надо все варианты пробовать собираемся на следующих выходных выехать как погода наладится
Андрей на выходных прилетай на рыбалку на Дон погода будет супер
@@ПавелПавлюченко-н2и :)
Супер 👍👍👍👍 а я то думал как
В основном какой длины ставить поводки при сильном течении. Пример р. Дон Ростовская обл. Благодарю заранее!
От ушка до загиба крючка. Одевать на ушко.
Сколько поводки делать по длине? Хороший канал . Все по полочкам разложил . Лайк
Надо подбирать по рыбе. От 2 до 20 см
Ещё ждём видео 2022года👍👍
И ещё если не затруднит что за ватные палочки?
Отрезок пластиковой трубочки от ватной палочки на крючке.
Попробую переделать свои монтажи елка на скользящие. Елка мне не понравилась, наверное сделал что то не так.
Я подписан, всё толково обьясняеш.только не пойму,или я прошляпил- зачем эти кембрики на крючках, объясни пожалуйста!
Заменители опарыша:)
Понял спасибо!