Как легко установить блютуз в люблю акустику. Показываю на примере акустики AVE T36

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 18 кві 2024
  • В данном видео ролике я покажу ремонт акустики AVE T36, а также покажу как легко установить в нее Bluetooth. И еще покажу два способа как установить Bluetooth в акустику с паяльником и без!
  • Наука та технологія

КОМЕНТАРІ • 47

  • @AAA05RUS
    @AAA05RUS Місяць тому +1

    Молодец, хорошая реализация и вторая жизнь старичку 👍

  • @alexmusson5055
    @alexmusson5055 Місяць тому +1

    Все просто и замечательно, но я бы поставил еще отдельный выключатель, чтобы можно было выключать блютуз модуль, когда акустика используется по проводу.

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому +1

      Хорошая идея. Но в этом случае хозяин заверил, что ауксом в принципе не планируется пользоваться, поэтому я и не стал ничего усложнять.

  • @Electric-cat
    @Electric-cat Місяць тому +1

    Есть ещё один способ извлечения без оплётки и оловоотсоса - откусить выводы и отпаять по одному.)

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому +1

      Согласен, тоже вполне действенный способ, сам не раз пользоваться особенно в автомагнитолах где куча ножек и двухсторонняя пайка.

  • @user-xv6vw5lr2y
    @user-xv6vw5lr2y Місяць тому +1

    Здравствуйте, я 1, 5 года назад свою калонку так прокачал, сейчас думаю с микрофоном модуль поставить, просто я когда пояю на балконе слушаю радио и когда звонят приходится блютуз отключать и разговаривать через телефон, а так можно через калонку

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому

      Есть такой же модуль с микрофоном и кнопками, можно его установить, не так давно я такой устанавливал в магнитолу Ауди видео есть на канале

  • @andreyrudenko3353
    @andreyrudenko3353 Місяць тому +1

    молоток

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому

      Спасибо 👍

  • @user-gc1hm2hu2r
    @user-gc1hm2hu2r Місяць тому +1

    У меня на даче заморгала лампочка wolta кто знает как сделать?

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому

      Нести в мастерскую, пока не вышибло выходной усилитель.

    • @user-gc1hm2hu2r
      @user-gc1hm2hu2r Місяць тому

      У меня не усилитель не работает а лампочка моргает как сделать так чтобы она перестала моргать? пожалуйста посоветуйте что-нибудь.

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому

      @@user-gc1hm2hu2r Вы разбираетесь в электронике в электрических схемах?

    • @user-gc1hm2hu2r
      @user-gc1hm2hu2r Місяць тому

      Да

    • @user-gc1hm2hu2r
      @user-gc1hm2hu2r Місяць тому +1

      Я 1раз сделал светодиодный светильник из телевизора Samsung .

  • @andreyrudenko3353
    @andreyrudenko3353 Місяць тому +1

    скорее коротнули случайно выход или косячные динамики стандартные у меня такие тда успешно играли на 6ас503 а потом я случайно коротнул и произошел взрыв

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому

      Думаю вы правы

    • @LONELY-FREEMAN
      @LONELY-FREEMAN Місяць тому +1

      @@Morf2019 День добрый! Как может пластиковый оловосось работать? 🤯Я его не смог победить...

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому

      @@LONELY-FREEMAN Добрый температуры расплавленного припоя не достаточно чтобы навредить пластиковой части. Так же олово мгновенно остывает и остаётся на стенках носика и когда вы его в очередной раз взводите он оттуда вываливается.

    • @LONELY-FREEMAN
      @LONELY-FREEMAN Місяць тому +1

      @@Morf2019 Тем не менее, не засосал припой, хотя реакция у меня мгновенная. Может угол наклона был не тот? Хотя сосыч у меня такой же. Тренировался на унч. Медная проволока в этом плане вещь хорошая, но может выдрать контакт или дорожку. Остается раскачка пальцем-трачу полчаса на выпайку унч, но без перегрева и аккуратно. Но опять, как повезёт 😁

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому

      @@LONELY-FREEMAN С олово отсосом просто нужно приноровиться пользоваться, это довольно удобная штука, иногда нужно припой немного разбавить канифолью. Я просто сначала опускаю жало паяльника в канифоль затем разогреваю нужную точку.

  • @Syava1987
    @Syava1987 Місяць тому

    И нафиг ещё зарядку ставить в колонки?🤣 которая ещё будет фон дополнительный создавать?
    Не прощели было пару витков мгтфа накинуть на транс или более тонкого провода, мостик готовый или из 1n4841 спаять, электролит на 10-100мф, 3-6в вольт и мизерное потребление, можно ещё на 3-4 группы переключатель внутрь встроить, что бы вырубать от сети модуль и переключать вход.

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому

      Как раз таки проще установить зарядку, чем весь тот огород городить который вы описали, и от которого точно будет больше фона.

    • @Syava1987
      @Syava1987 Місяць тому

      @@Morf2019 откуда там фон будет? ))) у вас трансформатор и диод с кандером, вы отдельное питание делаете, от сердечника трансформатора! Изучайте нюансы по добавлению питания, в цепях накала кинескопа, когда катоды замкнуты...
      Шим как-раз все помехи в обе стороны шлёт, как в сеть, так и на выход (а на таких зарядках, редко фильтры есть входные, а если есть, то на столько примитивные, что толка от них нет), что потом благополучно ловит транс. А потом подумайте, почему в акустику по прошествии 50 лет, с момента изобретения ИИП, до сих пор, ставят трансформаторы?! Большие, тяжелые и такие страшные))) для всех.
      К тому же, не нужно покупать развязывающий трансформатор DC-DC с Китая для этого блютуса.

    • @Morf2019
      @Morf2019  Місяць тому

      @@Syava1987 Если бы не лежали на диване, а установили хотя бы оди модуль то не писали, свои теоретические догадки.

    • @Syava1987
      @Syava1987 Місяць тому

      @@Morf2019 ставил, так что не учите, ученый уже.