Прихватки в технике Крейзи (шью, дарю и продаю)
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- В последнее время все больше людей увлекаются рукоделием. Одним из популярных видов творчества является техника крейзи, основанная на сшивании лоскутов ткани. Этот процесс не только увлекательный, но и очень полезный, ведь в результате получаются оригинальные и функциональные предметы интерьера. Сегодня я хочу показать вам ,как я шью прихватки из разноцветных лоскутов в стиле крейзи. Для этого понадобятся: лоскуты ткани разных цветов и размеров и конечно же, немного терпения и фантазии.
Мои другие соц. сети
Мы в rutube.ru/chan...
Мы в dzen.ru/ot_sku...
Мы в / ...j1vowukhcg
Мы в dzhinso...
Мы в club209...
Спасибо за просмотры, лайки и подписку на мой канал!!
Делитесь этим видео с друзьями!
Не забудьте нажать на колокольчик
Остались вопросы? Есть мнения? Напишите в комментариях я обязательно отвечу.
Приятного Вам просмотра!
#отскукинавсерукирукоделие#шитье#утилизацияобрезков#своимируками#лоскутноешитье#хламвдело#лоскутноешитьёдляначинающих#рукоделие#своимируками#утилизацияобрезков#переработкаобрезков#sewingideas#печворк#шитьедляначинающих #шьюдлясебя #идеи #идеидляшитья #лоскутноешитье #Sewingideas #Sewingprojects#швейныепроэкты
#easysewing #sewingforbeginners #quiltpattern #узордляначинающих #sewingandpatchwork#sew #howtosew #patchwork # DIY
У меня нет свободного времени и я этому ооооочень рада !мне внук говорит бабуля ты постоянно что-то делаешь 🤣🤣🤣 да я пеку ,варю ,готовлю консервацию летом ,зимой шью всё подряд из всего что под рукой какие-то тканюшки, обрезки ,старые джинсы ,куртки ,а сколько сумок перешито и подарено ,покрывал и одеял ,ковриков и прихваток !с марта начинается посевная 🤣🤣🤣🌺🍓так как имеется дача🏡🍅🥒🥬🧄🥦🧅🧄🥕🍒 и при этом я не швея ,сама научилась всему и я уже не молодая ,но сидеть не могу надо двигаться и заниматься любимым делом ,а летом ещё лес ,грибы , рыбалка !Девочки милые мои хорошие всем желаю стойкости в нашей нелёгкой жизни, успехов во всех начинаниях ,здоровья ,семейного благополучия 🙏💐🥰
Молодец,занимайтесь тем что любите❤
Добрый день.Полностью согласна с предыдущим комментарием.Не нравится , пусть не смотрят.Не обращайте на них внимания.Мне тоже нравится возиться с лоскутками .Это же такой релакс,такое удовольствие !!!! Вы молодец.Удачи вам.Прихватки очень красивые.
А мне вот не понятно,зачем такие люди со своей правильной,для них,точкой зрения лезут на каналы с такой тематикой?!Я здесь смотрю,учусь,получаю удовольствие.Хотя бы от того,что я не одна такая...Я тоже обожаю эту возню с тряпочками,лоскуточками,прихватками😊.Это ТВОРЧЕСТВО И ИСКУССТВО!Всем добра!❤И здоровья!😉👍
Я согласна: ВЫ МОЛОДЕЦ!❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
Ура! Я нашла еще одного человека, как я.
Обожаю лоскутное шитье.
Удач Вам! Здоровья! И новых идей! ❤
А для меня, это релакс- удовольствие. Тоже люблю шить из мелких лоскутов 😊
Кто что любит: кто тряпочки перебирать и сшивать, кто на диване лежать, а кто водку пить. Сколько людей, столько и мнений. Мне, если бы ничего не надо было делать по дому, так я бы не выходила из своей мастерской. 😂
Это то, что и я хотела сказать.😂 У каждого свои предпочтения.
Я тоже люблю шить ,а сейчас столько идей в интернете!!! Здорово! Спасибо!!!
Здравствуйте! Вот чем больше я живу на этом свете, всё больше убеждаюсь в том, что только ленивые пишут всякую гадость. Сами ничего делать не умеют, а писать гадость это их удел. Творите в удовольствие, это очень кропотливый труд. Я сама люблю шить с маленьких лоскутов. Всегда друзьям говорю, что этот тот мир, в котором нет боли, горести и беды. Мне тоже говорили в начале, что лежала бы на диване, а не ерундой занималась. Я начала шить пакеты с лоскутков, пиццу люблю использовать. Когда им стала дарить, самое смешное , стали ими восторгаться. Задают мне вопрос, что как же я без неё обходиться могла?! Желаю творческого вдохновения, больше положительных комментариев, а бездельников посылайте в бан. Здоровья и мира, а руки у Вас золотые. С уважением Наталья (Магадан)
Спасибо Наталья, когда знакомые узнали чем я занимаюсь и оказалось и грелки на чайники понадобились, и подставки под горячее. а мне не трудно шить. Сейчас зима, гололёд ужасный, лишний раз не выхожу на улицу. вот и занимаюсь пошивушками
Я шью не очень давно.
Больше из джинсы.
По началу муж злился мусор разбираю.
Когда пошила пару покрывал из джинсы,затих.
Очень рада учится у настоящих мастериц.
Спасибо огромное!!!
Диванные критики.
😂 Пусть поговорят,если больше не о чем 😂..
Многие печворк не воспринимают совсем! Считают его уделом нищих, но это всегда так красиво и индивидуально !
Вы- большая умничка!!! Спасибо!!!
Каждому своё .Кто - то ходит в горы , кто- то ныряет на глубину , а другие загимаются рукоделием , а кто - то просто тупо пьёт . ВСЕ живут как могут и как хочется .Вы молодец , успехов вам .
Согласна с вами, я тоже маленько занимаюсь таким рукоделием, для подарков очень даже не плохо.
Это сплошная арт-терапия, шьешь и отдыхаешь ❤❤❤
Плюсую и лайкаю! Это для меня истина! Лучшее лекарство!
Прихваточки красивые. Хает тот,у кого руки растут не из того места. Я тоже занимаюсь такой Ерундой и мне очень нравится. Удачи вам!
может вы правы🙂. спасибо за добрые слова
Это не ерунда это хобби и увлечения конечно легко можно лежать на диване и ныть как трудно жить а так отвлекаемся девочки вы молодцы так держать
Огромное удовольствие получаю от работы с лоскутами, от изделий своими руками, от творческого поиска цветовой гаммы. А еще большее удовольствие получаю от общения с единомышленниками. Обычно это люди большого обояния и опыта.
Я не швея, мои знания на уровне школьной программы, но шить люблю, все лоскуточки аккуратно складывала в пакет и выносила на помойку, но когда дошло дело до прихваток и других небольших полезных мелочей, то теперь ни один лоскуточек не выкидываю, это очень интересно, даже затягивает шить из мелких лоскуточков, не выкидываю ничего, забиты все шкафы, коробочки лоскутами и хорошо, что балкон не застеклён, а те кому не нравится такое шитьё и вообще всё, что сделано своими руками пусть не лезут на каналы с рукоделием, не будем на таких людей обращать внимание, здоровья всем рукодельницам и новых идей🌺🌺🌺
Очень красивые прихватки получились!
Конечно же, ПОНРАВИЛОСЬ!Пусть из старых тканей, пусть, что из остатков-это не важно...Важно, что Вы занимаетесь каким то рукоделием, заняты руки, занята голова...Вам нравиться и нам нравиться!Это здорово!Спасибо Вам и крепкого здоровья!
Умничка человечище браво удачи вам во всех начинаниях я тоже всё перешиваю а бездельник и ноют зачем всё это❤❤❤
Из самых маленьких лоскуточков и получаются самые красивые проекты,удачи Вам.
Как их интересно потом рассматривать. ❤️❤️❤️
Как новая ткань получается! 👍👍👍
Замечательные работы!!! Не обращайте внимание на людей и комментарии, которым что-то не нравится. У каждого своё увлечение. Спасибо, что делитесь своим творчеством❤. Успеха вам!!!
спасибо вам за добрые слова
Симпатичные вещички получились
Ах,какая красота
спасибо
Спасибо. Не слушайте никого. Вы, творите красоту Прихватку много не бывает. Тоже шью, и дарю. Есть даже не верят, что я дарю просто так, от души. Вы, молодец. Вы вклад ываете душу. Удачи.
Очень красиво и нужное в хозяйстве а от юди которые так говорят просто сами ничего неумеют и их бесит ,что вы из всего можете сделать конфеткуя сама такие же делаю прихватки,и мне тоже говорят я не обращаю внимания ,а занимаюсь любимым делом и вам желаю творческих идей.Я подписанаи жду новое видео .У вас золотые руки❤❤❤
Здорово получается! Не слушайте никого, получайте удовольствие от своего труда☺️. Вы большая молодец. Но позвольте дать небольшой совет. Я прихватки шью в форме капли, а не круга. Так легче выводить бейку на петельку🤭. Здоровья Вам и творческого вдохновения!
А ещё это очень увлекательный мыслительный процесс.Где-то слышала, с такими увлечениями деменция не грозит!!!. Это вам не просто кинул обрезки и прошил, игра форм, цвета и воображения, воплощай и твори!
Каждый выбирает сам как и с чем работать! У вас получились изумительные прихватки! Вы дарите радость себе, друзьям и нам! И это ценно! 👍🌹💖
Такие вещи пишут люди каторые сами ничего не умет. Вы моледец, шейте и радуйте нас.
Прелесть какая! Я тоже учусь шить прихватки, даже одеяло из лоскутов сшила. Внуки приходят с ночевой и просят достать им именно это одеяло. ❤
я тоже думаю сшить одеяло, пока мечтаю
Вы молодец у меня уже целый мешок нашит всего в технике крейзи. И прихватки и сидушки на табуретки. Я просто отдыхаю когда шью из лоскутков
это и красиво и все вдело. удачи вам
Я тоже шью из лоскуточков прихватки, одеялки для пирогов, кусочки поменьше на пиццу, а уж совсем обрезки соединяю с наполнителем и делаю диванные подушки, все в дело.
Творческий человек во всем
Занмательное занятие для пальчиков и для мозга,и конечно для души, творите и вытворяйте,энергию на негатив не распыляйте,,творческих вам успехов ❤
Я тоже каждый лоскуток собираю,храню,и теперь шью и дарю❤
Вы такая молодец!Я также ни чего не выбрасываю!!!"Творю",Шью сумки,прихватки,подставки под горяее,ланч маты и пр.Моя подруга говорит,что я мазахистка!;Смешно!Э то же такой релакс,успокоение и умитворение!!Привет вам из юж.Казахстана.Здлрлвья и творите в удовольствие и не слушайте ленивых и косоруких!
Нет блин ,давайте все сядем у подъездов и будем сплетни собирать и опять же недовольные найдутся. Успехов Вам в вашем труде. Я тоже очень много тружусь в этом плане вяжу, шью, вышиваю мне нравится всё.
Просто нынешняя молодежь даже представления не имеет, сколько труда стоит за маленьким лоскуточком ткани, и не важно- льняной, хлопковой или шерстяной. Как бережно учили относиться детей к труду других и экономно расходовать материалы и продукты. Нынешние не понимают, что такое тепло и энергетика ручной работы, потому что родители сами виноваты- совсем крохе суют в руки телефон, чтобы не отвлекал. Насколько сократили уроки труда и кружки по декоративному творчеству. Вот так и замещается человеческая ценность бездушными гаджетами. Зато котейки очень чувствуют энергетику таких вещей, их не обманешь)))) И мы знаем, что такое радость творчества, когда собираем ИЗ лоскутков))
Здравствуйте! А мне даже интереснее возиться с мелочью.Так затягивает и такой калейдоскоп получается.С уважением и восторгом поддерживаю Вас в Вашем творчестве! Новых идей и вдохновения!❤❤❤👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹
спасибо, я тоже с удовольствием сшиваю лоскуты. 🙂🌺🌺🌺
Здравствуйте, спасибо за Ваше творение! Не слушайте никого. Тот, кто ничего не делает руками сам, он никогда нас не поймет.
Зима длинная ,чем заняться ,а вот также шью ,прихватки , игольницы, наволочки ,дарю ,детям внукам и на душе радость и день быстрее проходит
А мне нравится! Удачи вашему каналу. Радуйте нас вашим творчеством и дальше. Вы молодец! Всего доброго вам.
Не слушайте ни кого, то что вы делаете, радует глаз а то что радует,это дар Божий, по вашим работам, я учусь, это для меня моральный отдых, я всё время с внуками сижу. Храни вас Господь здоровьем и мирным небом над головой ❤❤❤
Это творчество, не все могут понять, что есть такое удовольствие: из ничего сделать что то красивое. А мы получаем удовольствие и от просмотра и от шитья. Спасибо вам за идею.
Как я вас понимаю у вас очень аккуратно получается шейте себе на радость другим на зависть. Когда я начала шить печворк мне все подружки крутили у виска была нужда бы а то живёшь в достатке зачем тебе эти лоскуты подшей лучше мне шторы, другой замок в куртку, третья несет брюки мужу подшитть а я им дак у меня нужды нет у вас нужда пришла прошейте сами 😄.
Я согласна, что теперь все можно купить, но также согласна и с мастерицей, что лоскутами интересно заниматься. Раньше я только вязала, а уже года три, как начала заниматься лоскутным шитьем и так нравится. Сперва коряво, но со временем все лучше и лучше. Спасибо вам за красоту и идеи.
А меня успокаивает шитье я тоже шью коврики на стулья и дарю на праздн ки. А когда иду в церковь дарю батюшке. Им очень нравится. Всего хорошего всем в новом году!
Видео очень и очень понравилось,доброе и нужное!! Спасибо!!❤
Замечательные прихватки ! ! А если соединить две штуки тесёмкой сантиметров 25 - 30, то получится очень удобная вещь, особенно в период летних затотовок.
И какая получилась красота, а пишут те кто сам ничего не умеет делать,а я смотрю на Вас и учусь, мне тоже нравиться шить, я отдыхаю 👍👍👍
Очень все здорово, не отвечайте на глупые комментарии, я сама фанат лоскутных изделий и мне жалко выбросить самые мелкие лоскутики, а эта дама не имеет понятия о чем мы занимаемся, ей интересно покупать, флаг в руки. А мы будем заниматься творчеством и развиваться.
Вы молодец! Сама "вожусь" с остатками-кусочками и знаю, насколько это кропотливая работа, требующая терпения, но нравится...!
Конечно 👍! Уважаю людей , которые чем то увлекаются , делают полезные вещи. Сама недавно тоже заинтересовалась печворком ( пенсионер). Уже сшила прихватки, ланматы, «шубку» на чайник. Подарила друзьям и родным. Сейчас шью из образцов мебельных тканей косметички. Очень хочу научиться шить в стиле боро- Ирина, Казань🤝
Я вас поддерживаю..сама год назад пришла к печворку..пока больше роликов чем работы.но желание есть!
А тоже пенсионерка.64года)))
я тоже на пенсии ишью всякие мелочи. удачи всем
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ОБМЕН ОПЫТОМ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! (СПб)
Вы молодец!!!! Я вас поддерживаю❤ я на пенсии и у меня появилось время шить, вязать , получаю удовольствие от шитья и от того что дарю эти нужные вещички прихватки, игольницы, косметички ....🎉❤
Спасибо большое, очень красиво, и то что Вы делитесь с нами это здорово 💐👍👏❤️🙏
Из мелочевки шить - поистине кайф! А вы попробуйте и форму прихваток изменить, будут другими
я шила квадратные ,есть видео на канале, а здесь нужны были круглые
Очень красивые и нужные вещи, зачем выбрасывать,если можно произвести в дело,тем более удовольствие и польза.Счастья вам здоровья.
Да,занятие очень занимательное и полезное в всех отношениях.Между прочим,мне помогло восстановить речь после инсульта - это же мелкая моторика.Прихватки - супер,шейте во БЛАГО.Дай Бог всем здоровья.
Красота. Молодец! Я тоже шью прихватки. Занятие творчеством это свобода!
Молодец ❤❤❤
Люди,бездельники! Разве можно пройти мимо такой красоты! Вот и хорошо,что всё уходит в дело. А какой заряд получает рукодельница!!!! Этого не передать. Шейте, творите ,с нами делитесь. Спасибо вам!!!!!
😊😅😮😢😂😮😂🎉🎉
ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ УМЕЮТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ- ЭТО БЕЗДЕЛЬНИКИ И ТУНЕЯДЦЫ,ЛОДЫРИ,ЗА ТО ПООБСУЖДАТЬ МАСТЕРА ,ИМ ЗАВИДНО И БОЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ДЕЛОВЫХ,ТВОРЧЕСКИХ И УМНЫХ ЛЮДЕЙ ВОСПИТАНИЕ их их хромает,поэтому они так болезненно относятся к рукодельницам
Это такая красота.... Солнышко в наш пошатнувшийся мир. Спасибо вам. Болгария.
Кто творит своими руками, у того всегда хорошее настроение, удачи вам
Мне очень понравилось как вы подбираете размеры лоскутов и их сочетание по цвету. Результат великолепный! ❤❤❤
🙂🙂🙂 это вам🌹🌹🌹
Очень симпатичные прихватки и в хозяйстве пригодятся. Обязательно попробую так как шила только из целых кусочков ткани. Спасибо вам за красоту
Какие прекрасные прихваточки. Я всегда , когда смотрю, что кто то каким то рукодельным делом занимается, бегом бегу беру крючок в руки и вяжу, а вяжу тоже из остатков пряжи прихваточки, пригождаются для дачи, прихватывать кастрюли, ну и многое другое вяжу. Это просто вдохновляет, когда чем то занимаешься и ты отдыхаешь .
Я такую фразу прочитала. " Без дела не скучаю, шью, вяжу и вышиваю" Это о нас рукодельниц. успехов Вам🌹🌹🌹
Большим удовольствием сама тоже увлекаюсь этим делом и очень люблю смотреть чужое творчество молодцы у вас очень красиво продолжаите этим заниматься и радовать своих близких спасибо
Я с пятого класса советской школы стала шить, от безысходности в том числе, была худая, пройма как горловина смотрелась на которых платьях. В конце концов получила образование и стала художником - модельером. Сейчас уже на пенсии. Но не могу жить, без того, чтобы что то делать, все мои тканюшки, и сейчас и пряжа, это единственные я обожаю.
я тоже со школы шью. сейчас на пенсии и занимаюсь потихоньку
Завидую вам
Никого не слушайте, очень красиво я тоже люблю печворк. Творите и радуйте нас своими работами, здоровья и творческих успехов, мирного неба, Украина.
спасибо и Вам мира и добра
Какая красота, очень восхищаюсь такими людми как Вы. Умница и полезные вещи делаете . ❤❤❤
спасибо
Здравствуйте, я тоже вожусь с мелкими кусочками и это мой отдых от домашних забот, сижу дома и однообразие домашних дел,как день сурка, если хоть немного не пошью, прямо до трясучки дай пошить и всё тут. Для себя и родных, на продажу пока не получается, виды рукоделия меняю по настроению, то сумки из джинсы, то прихватки, и тд. Пока до тошноты не надоест, переключаюсь на другое. Шью с детства, закончила ПТУ, по лёгкой женской одежды, а эти мелочи ни когда не надоедают, скопились обрезки надо в дело. Очень понравилось как показываете, буду смотреть и практиковать. А не умехи и лодыри пусть завидуют, нет бы получиться, критиковать все умеют. Всего вам хорошего и вдохновения. Привет из Хабаровска
Ну вот сейчас и я начну это шить. Отдыхаю при этом, успокаиваюсь. Мне очень нравится. Да, в магазине сейчас всё есть. Но только здоровье и удовольствие от своей работы нигде не купишь. Те, кто не хочет шить, перебирать лоскутки, идите дальше - в спортзал, в ресторан, ещё куда-то. Каждому своё. 😊
А я всегда что нибудь да делаю . Телевизор идёт фоном. И я очень люблю смотреть ролики где у людей руки с того места растут.
Спасибо .Браво. продолжайте творить ваши изделия.❤❤❤❤
Очень люблю шить крейзи, отдыхаешь во время шитья
Удачи Вам. Я в вашем "клубе".
Прекрасные работы, прихватки прелесть. Все четко, спокойно, без лишней болтовни.
А на занудных людей не обращайте внимание.
Сами ничего не умеют,и учиться не хотят.
Я с огромным удовольствием просмотрела Ваш ролик.
Ручки у Вас золотые.
Я тоже шью из лоскутов, смотрю разные видео, мастер классы, и мне это нравится, а вам слабо за ваше ваше творчество, успехов вам
Какая красота !
У вас умелые ручки и голова полная идей. Ждём ещё идеи , чтобы нас вдохновить. Может кто-то захочет повториться и начать творить как мы рукодельницы
СПАСИБО ВАМ,что делитесь с нами красотой. Шейте,творите и нас не забывайте. Я с удовольствием смотрю,учусь. Удачи вашему каналу. Будьте здоровы и счастливы. Новых идей ❤
спасибо за добрые слова. всего хорошего вам
Лоскутная прелесть.У меня это хобби.Вы молодчина.
Вы наполненный, уютный и интересный человек!!!! Творите на радость себе и людям!!!! Не слушайте пустомель.❤❤❤❤❤❤ Спасибо Вам!!!!!!
То, что Вы делаете, - это чудо, это искусство, это огромное терпение и ТАЛАНТ! Говорю это не просто так, а потому что шью более 55 лет и сама влюблена в пэчворк. Все время слышу подобные заявления от людей, мол, да я такое за 10 минут сошью! Да-да, в подарок они эти замечательные вещи ох как принимают, а вот купить - с большим скрипом. По крайней мере, у нас в городе... Большое Вам спасибо! С удовольствием подписалась и смотрю Ваш канал!
Всегда с удовольствием смотрю ваш канал, все работы нужные в быту, спасибо вам, удачи и новых идей в рукоделии
Я вас очень понимаю! Тоже люблю шить из самых маленьких лоскутков, для меня это как медитация.Не обращайте внимание ни на кого,делайте то что вам нравится!!!
У меня, очень много кусков, ткани, к сожалению не могу вам передать, живу временно в другой стране.
Красота.❤
МОЛОДЕЦ,восторгаюсь вашими золотыми ручками.
Красота👍👍👍🌹
Спасибо за идею , позитив ! Добра вам и радости , счастья и любви !
Я стала очень любить крези! Всё что по крупней использую, а самую мелочь (остататки) в пиццу, ее тоже обожаю. Главное сразу переработать, иначе потом закапаешься в этих лоскутках!
Не слушайте ни кого, рукоделие успокаивает и мы делаем нужные вещи из ничего, из того, что другие просто выбросят. Я сшила прихваточку, которая сейчас на Бали, дочка сфотографировала мне ее с местной статуей, мне было очень приятно. А она брать не хотела. Я говорю чайник горячий прихватить, кастрюльку, самое то. И правда, там не было. Теперь всей виллой пользуются!
А мне очень нравиться . Из ничего получаюся нужные вещички. Как хорошо, что у Вас есть любимое дело. Творите и радуйте нас дальше. За обзор большое спасибо.
Спасибо за добрые слова вам всего хорошего
Вы молодец!
Очень весёленький прихватив! Браво!
Прихватки супер а такие комментарии пишут рукожопики при этом смотрят ваши видео и завидуют
😅😅🤣
Очень видео понравилось и прихватки тоже!❤
Очень понравились ваши прихваточки. Дай Бог вам здоровья, и благополучия. ❤
спасибо🌹🌹🌹
Здоровско, увлекательно и красиво👍👏💕Я сама тоже увлеклась лоскутным шитьём. И свободное время что-то шью для своих любимых и знакомых. Правда пока прихватки и наволочки, но подумываю покрывало начать😊
Большое спасибо.Всех вам благ.