Приспособление для огрузки поплавков [salapinru]
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Подписывайтесь на канал salapinru - goo.gl/0RYxP5
Наш интернет-магазин: sonik-shop.ru
Есть специальное приспособление, которое призвано облегчить жизнь поплавочнику и помочь ему огрузить поплавки в домашних условиях. В теории это приспособление - идеальный суспендер, не тонет и не всплывает. В специальный крепеж зажимается киль поплавка, а на "тарелку" кладется дробь и регулируется ее количество для достижения оптимальной огрузки поплавка.
Плейлист Снасти и оснастки - goo.gl/YS1FHz
Плейлист Обучающее рыболовное видео - goo.gl/buXaUe
Плейлист Прикормка и наживка - goo.gl/smHQ8C
В действительности, редко когда сама приспособа идеальный суспендер, если погрешность незначительна, на нее можно не обращать внимание. Если она существенна, то исправить дело можно, подклеив к ней либо дробинку свинца нужной массы, либо кусочек пенопласта.
Для огрузки лучше использовать отстоявшуюся воду, в которой нет пузырьков, которые могут исказить результаты.
Окончательная регулировка огрузки осуществляется на водоеме.
Подробнее: salapin.ru/blog...
приобрел сегодня такой девайс, пришлось догружать как вы и советовали , ато поплавки сильно не догружены были ,на супер клей прилепил свинца кусочек, даже не назовешь кусочком треть от 0,15 дробинки, теперь все точно. спаибище за совет!!
пс. стоооонфо !!! тщательно доработайте напильником !! ))))))
Пользуюсь такой же штуковиной, только на платформу добавляю еще и крючок. А так отличная вещица! Спасибо за все видео!!!
Да , надо учитывать вес крючка и вес наживки.
До чего техника дошла!
Дмитрий, сделайте пожалуйста видео,как распологать грузила на леске,для разных условий (течение,стоячая вода), какой оптимальный вес подпаска.Влияет ли на клев наличие мелкого вертлюжка вместо подпаска ?
Вот здесь посмотрите ua-cam.com/video/KTnZK2MBuhE/v-deo.html Про стоячую воду будет отдельное видео.
Великолепно!!
Интересная штучка!!!!!!!!! Сколько стоит это чудо техники?
За пять минут сделал приспособу из крышечки для молока и футляра с иглой от одноразового шприца.
Сделал самодельный, работает отлично и за бесплатно.
спасибо за совет
Подскажите пожалуйсто какой грузоподёмности оптимальной должен быть поплавок на уклейку если удочка длиной от 5 до 6 метров слишком лёгкие поплавки тежело забрасывать а говорят что тежолые не желательно ставить а на короткой дистанции что то не очень ловится может если правельно огружать попловок можно и потежелее ставить на клёв не будет влиять и сверхчуствительность для любителя не так критична
+Женя Прокопенко Идеально где-то 0,3-0,5 гр, но в сильный ветер такой закинуть проблема. Поднимайте вес по условиям ловли, желательно все же за грамм не уходить.
Большое спасибо
Полезная штуковина!
Я себе суспендер "для бедных" сделал: крышка от пластиковой бутылки с наклеенным аккуратно подобранным грузом около 0,10 г. и с дыркой для киля поплавка. Суспендер получился почти идеальный - тонет, но со скоростью один сантиметр секунд за пять.
Genry Morgan Тоже вариант. Еще видел пробку от бутылки из под шампанского. Ее тоже дополнительно надо огрузить несколькими дробинками. А для груза, чтобы он не падал, вырезается углубление с верхней части.
СУПЕР)
покупаю все для рыбалки в интернет магазине, не знаю как выбрать набор дроби для огрузки,подскажите пожалуйста как выбрать особенно мелкую.
+толян Если нужна мелкая, надо смотреть, чтобы были номера примерно от 8 до 13. Хотя 12 и 13 это уже для маньяков, я, например, только 11-ми пользуюсь как самой мелкой дробью. Таких наборов по пальцам пересчитать, можно брать любой.
АГА и опарика еще добавь))))
на алиэкспресс такой есть? найти не могу
Ищите float shotter, но на ebay они все дорогие, оригинал, видимо...
А где можно купить такое приспособление?
В любом нормальном рыболовном магазине
нет в любом нормальном магазине рыб.снастей такой приблуды.Как на дурака смотрят и рекомендуют методом тыка по грузику подсаживать на леску.
Молодец ))
280 рублей
Я так понял правильно огруженный поплавок это когда над водой лишь вершинка? А само "тело" под водой?)
Это когда над водой только ТРЕТЬ антенны. Иногда, при капризном клеве и безветренной погоде, приходится догружать еще больше.
salapinru Спасибо... Я оказывается всю жизнь недогружал :D
Salapin.ru Рыбалка - образ жизни Добрый день, а нет у вас видео по поплавкам с объяснением о весе поплавка и рекомендуемых для него глубинах ( типа 1 грамм не для 6 метровой глубины )?
Где я могу купить aliexpress? И если у вас есть ссылка?
А зачем на алиэкспресс, это в любом рыболовном магазине продается.
тоже хочу такую
а как учитывать крючок и насадку?
Илья Красников Почитайте на этот счет salapin.ru/articles/article691.html
Salapin.ru Рыбалка - образ жизни Спасибо.
скиньте ссылку где можно купить
Специально для тех, кто не в курсе, что такое Яндекс и для чего он нужен :)
yandex.ru/yandsearch?clid=2186618&text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&lr=10716
перешел по ссылки и там нет такого приспособления
Первая же ссылка ведет на продажу этого приспособления в инет-магазине.
Не учтен вес наживки, поэтому я бы рекомендовал немного не догружать поплавок.
Прочтите на досуге salapin.ru/articles/article691.html, сразу расхочется опарыша и мотыля на эту штуку подкладывать.
если поплавок уходит на бок, в чем проблема?
Как это уходит на бок?
купил суспендер. но так и не понял, как д.б. огружен сам суспендер!?
Само определение суспендера - зависающий в толще воды. Он и не тонет и не всплывает (в идеале). Вот такого поведения и надо от него добиться.
тонкое дело какое!
Если всплывает (чаще всего), то маленькие дробинки свинца скотчем приклеиваются на конус и все. Если тонет, то кусочек пенопласта так же приколхозить. Как правило, изменения там нужны минимальные, один раз сделал и забыл.
у меня вот эта площадочка для грузиков и крепление для поплавка над водой. Надо, чтобы они под воду ушли?
Надо опустить ее под воду пальцем и посмотреть, как она будет себя вести. Скорее всего будет медленно всплывать. Тогда надо на скотч прилепить маленькую дробинку-две, пока не перестанет всплывать, но и не будет тонуть. При этом надо смотреть, чтобы на девайсе не было пузырей воздуха, которые, понятно, будут тянуть его вверх.
Купил такое а оно всплывает( быстро как будто там грузов нет и слишком длинная получится вещи дома нет ничего во что бы поместилось для огрузки
А вы точно то, что нужно купили? Если да, то доклеивайте на него свинец.
@@salapinru да точно такое фирмы Flagman я дырочку просверлил и туда нужное количество свинца засыпал далее заклеил скотчем отверстие. Просто сегодня нужно было поплавки отгрузить. Ёмкость подошла только кастрюля высотой 50 см и то маловато была для одного моего поплавка пришлось огружать без приспособы
Ваза с широким горлом или ведерко, которое при мойке полов используется, самое оно.
@@salapinru ведёрка маловато будет в него то сам поплавков еле помещается)
А где это продается я уже все магазины обошол даже специализированные магазины эти вещи не продают а продавцы вообще незнают что это такое я просто в шоке а что они вообще знают если при покупке того или иного товара не могут дать путевый совет или рекомендацыю фигня какаято
Вы же вот когда этот коммент пишете, к инету подключены? Что мешает вам зайти в инет-магазин вместо обычного, если обычные убогие?
Salapin.ru Рыбалка - образ жизни я живу в белорусии бобруйск а продается эта вещ в минске яже за одной вещью туда не поеду
а сколько стоит такая штука?
Раньше стоила около 200-300 рублей, теперь, соответственно, будет 500-600
Salapin.ru Рыбалка - образ жизни спасибо)
блин тоже не могу найти такую приспособу
1. Открыть yandex.ru в вашем любимом браузере. 2. Написать в поисковой строке "приспособленние для огрузки поплавков" (можете отсюда текст скопировать) 3. нажать на клавиатуре Enter. Поздравляю, ВЫ ЕЕ НАШЛИ.
Самый лучший суспендер - уголок целофанового пакета.
а крючок почему в отгрузке не участвует
+Денис Давыдов Потому что вот: salapin.ru/articles/article691.html
А приобрести и показывать фирменное устройство не судьба, чтоб не демонстрировать реплику?
А кто вам сказал, что это реплика???
Потому, что у меня два комплекта ИТАЛЬЯНСКИХ (фирменные) и они настолько откалиброваны, что имеют НЕЙТРАЛЬНУЮ плавучесть, в отличие от китайских реплик. Это первое. И второе, показанное устройство не имеет маркировки фирмы и выглядит не так как запатентованное.
Вот этот девайс, который в видео, был куплен в начале века, году в 2001-м, когда китайцы еще понятия не имели, что можно зарабатывать, подделывая стонфовские огружалки. Именно стонфо он и есть. А надпись стерлась уже за 17 лет. И да, никто не идеален, стонфо в том числе...
подскажи где купить нормальный откалиброванный суспендер. я дешевый то китайский не могу найти. пол нета и магазинов в своем городе прошел. нигде пока не увидел
на перо ловлю и не заворачиваюсь....стоит и ладно .
ГрузА? Серьезно???
Зачем? Кусок лески прицепил, дробинки одевай, да тестируй. Или для вас проблема дробинку разжать?
morfuwa Да, для меня проблема разжать дробь с 8 по 13-го номера.