Oblique saddle stitch. Slanting stitches on both sides. Saddle stitch
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- In this video I show how to sew a product with French saddle stitch and get slanting stitches on both sides. For this I use:
Sad pony
Needles for working with leather
Lowercase Chinese punches with a slanting tooth
Synthetic round braided thread 0.45mm thick from MEISI.
Awl with a diamond tooth 2mm wide
Belt leather vegetable tanning made in Italy with a thickness of 3.5 mm.
Proposals for cooperation or purchase of products tissoleather@gmail.com
www.etsy.com/shop/TISSOLEATHER
tissoleather
tissoleather
Смотрела год назад, забросила и вот вспомнила, что хотела сшить сумку и точно есть понятное видео 🫶 спасибо большое!
Тот редкий случай, когда и манера подачи информации, и информативность на высоте.
Спасибо Вам большое за такой качественный и полезный контент.
Спасибо, Автор! Наконец-то кто-то подробно и доступно с разных ракурсов показал, как надо шить так, чтобы "ёлочка" была с обеих сторон. Буду применять эту технику. А если кто-то говорит, что это "неправильно", то я бы не обращал на это внимание. Самое главное, что результат именно тот, который нужен. Смотрится эстетично. Лайк заслуженный!
Великолепное видео. Снято с разных точек, в том числе с точки обзора исполнителя!!! Все неспешно, грамотно и доходчиво. Огромнейшее спасибо.
Лучшее обучение что я смог найти.
Единственный человек, который смог объяснить. Спасибо огромное!
Удивительное рядом, в первый раз получился намеренно красивый шов, причём на мягкой коже. Спасибо.
Наконец-то я нашла то, что искала. Дай Бог здоровья, мастер. 😊
Спасибо
Большое спасибо! Наконец то поняла как шить этот шов, чтобы получилось красиво с двух сторон!
фух ну наконец , отключил мозг и наконец получилось, спасибо!
Сегодня на одного фаната у тебя стало больше ! Пересмотрел кучу видео научился делать ёлочку только с одной стороны, сделал штук пять кошельков с кривым швом с одной стороны, и только спустя месяц я нашел это видео и научился делать ёлочку с обеих сторон ! Неужели ! Огромное спасибо тебе !!! По твоим видео можно детей учить шить ( все доходчиво, ясно и понятно ) молодец теперь слезу за твоим каналом 👀
Глазами мастера- это самое зачётное и понятное видео
Спасибо
Дякую друже, один з найкращих відеоуроків! Успіхів!
Дякую
Спасибо за информацию Вам!!! Огромная работа и разница в формировании шва!!!
Шью спереди назад, впринципе похоже, но тыльный стежок ровный( буду дальше пробовать, спасибо за видео
Спасибо, Мастер! Большое удовольствие смотреть за Вашими манипуляциями. Всех Вам благ!🤩
Спасибо
Сегодня попробую сшить ремешок для часов таким образом, думаю получится также! Спасибо Мастеру за труды и старания! Здоровья, удачи и успехов в творчестве, вам и всем кто смотрит это видео!
👍 from AZE 🇦🇿🇦🇿
Спасибо 🙏
Наконец полный разбор🤝😎
Попробовал думаю что получилось настроение поднялось буду продолжать и тебе удачи
Супер!! Все очень понятно и четко показано!!!! Спасибо!!!! Благодаря тебе люди учатся!!!
Thank you. I’ve watched so many stitching videos that sometimes when I finally sit down to sew I’m confused where to start. Left needle, right needle, oh my. This is clear and concise, and love your camera work. The subtitles are a little funny but I can still get the point of what you’re saying. Again, thank you!
I was very glad to help
Did you really get the result? I followed this almost to exact thread color and still one side is flat. When I say everything I mean everything. But when I pull tight one side somehow always flattens out, even though I pull the thread at the correct angle...
@@glacialimpala Yes, however if my leather is just one layer I don’t get the slant on both sides.
@@glacialimpala I actually like the slanted stitch on side that I loop the thread over better than the other. So if I’m doing a wallet which is where you want a good looking stitch on both sides, I’ll do exactly what he does but I start with my right hand.
@@babetteleblanc7620 Yes, same! Loop side is always the real slant, the other one gets flattened no matter how you pull the thread... I tried on 4mm of glued chrome tan chevre, I can't imagine that vegtan from the video is the key to two sided slants. I'm happy you had some success!
Too bad most of my projects demand both sides to look perfect 😔
Мне как начинающему в этом деле видео очень полезно. Нужно набивать руку, а она набивается как-то странно. С одной стороны делаю петельку как и положено, а с другой делал как получится и получается ёлочка с обеих сторон. Причём, получаться она получается, но не всегда и не понятно почему. Пробойники ромбовидные китайские, работаю без шила. Но тем не менее шов гуляет. Опыта нет, а знания, благодаря вам, растут, спасибо)
Отличный Мастер-класс! Подкупает искренность и терпение... Приятно было посмотреть.
Спасибо
дай бог вам миллион подписчиков у меня получилось , вы мне помогли спасибо вам....
все четко и не занудно!я привередлив,и то залип!очень содержательно!
Спасибо тебе за видосы. Хорошо показываешь и обьясняешь.
Мнение дилетанта. Влияет всё. Тип кожи, жёсткость кожи, толщина кожи, количество слоёв кожи, тип нити, толщина нити, степень вощения нити, направление укладки шва, с какой стороны заводить иглу, петлеобразование при затяжке стежка, качество пробойника, как пробивать - сразу два слоя кожи или бить их отдельно, а потом склеивать, шить сразу или ждать пока высохнет клей ... и даже настроение мастера влияет на шов)
Именно так :)
через машинку прогнал и не паришься) она более стабильна и шов тоже с наклоном получается)
@@V_l_log я тоже машинкой балуюсь). Просто не везде подлезишь на машинке.
Нахождение ретроградного Меркурия в перегее или апогее также влияет на качество швов... и полнолуние особенно
Нахождение ретроградного Меркурия в перегее или апогее также влияет на качество швов... и полнолуние особенно
Спасибо тебе дорогой за понятное и подробное объяснение, у меня все получилось очень хорошо!
Интересное познавательное видео, мастер просто умница.
Лай, подписка и конечно благодарка.
Спасибо 🙏
Спасибо за видео! 👍 Наконец все понятно и ёлочка получается с двух сторон!
Спасибо, лучшее объяснение
Лучший МК ! Спасибо за труд и время потраченное для нас!
Небольшое дополнение : после продевания правой иглой, перед накидыванием петли, ее нужно немного протащить на себя, буквально на 3-4 мм.,это предотвратить протыкание нити и отведет нить в нижнюю часть. Видео 👍
6 часов)))) вот тут это же капец... на этом мои полномочия всё... ну слов нет кросавчик
🤗🤗Спасибо огромное за информативное ,хорошо отснятое видео! Критиканьі пусть запускают свой канал ,😁😁😁
Предыдущий ролик там тоже по своему хорош но в комментариях очень много было подсказок по шву с двух сторон ёлочкой .Но вы очень хорошо сейчас посторались показать со всех сторон ! Спасибо. пробойники ромб? Ремень шикарный! И жырный лайк.
Спасибо вам. Я тут 6 часов пытаюсь сделать но не получается. Весь изпсиховался. Но нашел ваше видео и вопрос решился. Огромное спасибо прям низкий поклон вам за это видео.👍👍👍👍
Спасибо большое!
Спасибо. Все понятно показали
Спасибо! С удовольствием смотрю Ваши видео! Для себя решил, что многое решает толщина нити и наклон отверстия плюсом к технике шитья.
Спасибо! Очень помогли. Удачи в работе.
Благо дарю,всё прекрасно рассказал и показал!!! Ладушки!
Премного благодарен! Если бы не вы, я бы наверно уже впал в депрессию)
Спасибо, очень информативно 👍👍👍👍👍В поддержку канала
Спасибо 🙏
Спасибо доходчиво думаю понял ход твоих мыслей попробую повторить
Желаю успехов
Спасибо Вам огромное за внятное и полезное объяснение и за то, что делитесь своим мастерством. Продолжайте в том же духе.
Творческих успехов.
И строчка красивая и ремень супер. Спасибо!
Чувак, ты именно крут!!! Я посмотрел пару видео. И еще бегло посмотрел название других, интересных мне. Уже уверен, что будет круто. Завтра усядусь за просмотр. Пока могу сделать вывод для себя, что Salty Dog - маст хэв для начинающих + куча интересной инфы, а твои видосы - маст хэв для продолжающих + тоже куча интересной инфы. Вы - топчики из всех, что я видел по кожевенному делу на тытрубе! Безмерный респект! Дай Бог тебе здоровья!
Благодарю за ваш труд, интересно всё было
Доходчиво и без излишеств. 👍👍👍
Всё понятно и доходчиво, правда у меня только на пятый или шестой раз получилось. Спасибо.
Бахытжан Жумадилов Главное, что получилось и все последующие изделия будут с красивой прошивкой.
Отличное видео, все получилось с первого раза!!! Спасибо огромное!!!
Все понятно и доходчево . Спасибо .
Самый лучший обзор! Спасибо большое за советы. Подписка и лайк.
Четко и доходчиво.спасибо за видео.
Браво доброжелатель
Спасибо 🙏
Отлично! Можно ещё видео как пробить ровно отверстия с двух сторон
Спасибо большое за видео, у меня всё получилось! Благодаря Вам, шов стал красивым с двух сторон.
Спасибо за видео, познавательно. Этот метод работает если толщина кожи более 2,5мм. На меньших толщинах кожи шов получается ёлочкой только с одной стороны
Нужно поработать с наклоном затяжки нити. У меня и на более тонких кожах получаеться. Хотя, иногда конечно и не выходит. Это или очень тонкая кожа, или очень мягкая.
@@tissoleather ок, спасибо
Спасибо большое за каскрытие этой темы.
Спасибо,отлично. Посмотрев десяток подобных,считаю ваше лучшим. Но ,мне кажется,нужно сделать особый акцент на подтягивание и финальное затягивание нити. Если это сделать не так (а многие видео именно этот момент упускают)то красивый шов не получится.
Спасибо
Единственное внятное видео. Спасибо. 👍
Спасибо
Великолепное,понятное видео
РЕСПЕКТ. Всё понятно
Спасибо
TLDR - если у кого-то не получается - на 8:50 самая важная часть видео
Именно то, что происходит с левой нитью (она перебрасывается поверх иглы) перед затяжкой и создает разницу. Еще иногда для легкости запоминания момент затяжки сравнивают с игрой на гитаре - левая рука уходит вверх, правая - вниз
От себя добавлю автору - если упоминается толщина нити для наглядности - уместно также давать информацию о пробойниках - о шаге стежка, как как плотность стежков и толщина нити не живут отдельной жизнью. Ну и насчет принципа всего этого - внутри материала нити не просто расходятся - а образуют простой узел, при котором одна нить всегда будет выше или ниже. При шитье от себя разница будет только в поведении левой нити перед затяжкой (не просто так это самая важная часть видео)
За видео спасибо
Спасибо 🙏
Респект мастер ! (косаемо всего )
Интересует - какому магазину кожи отдаете предпочтение и какому инструмента.
Есть ли мк - если да - то ссылку пожалуйста .
👍 👍 👍 👍 Благодарим тебя. Полезные знания получаем.
Спасибо, всё понятно, а шило круглое и ромбовидной формы? Спасибо! Жму руку!!!
Шило лучше по форме зуба пробойника подбирать. Во время записи видео было только ромбовидное
Доброго дня. У меня вопрос: стежок с узелком при накидывании нити на иглу?
Братан спасибо я первый раз вообще шью с первого раза шов классный получился ❤
Спасибо большое! Очень крутое видео и объяснение на высоте!
Спасибо
Хороший шов!
Внятно и доходчиво, спасибо за видео!
Респект, более доходчивей уже не получилось бы. Класс!
Спасибо большое очень поучительно
Шью первое изделие, пытался повторить, перешивал 4 раза, так и не получилось. Но думаю еще успею к этому прийти
Здорово , Познавательно ,
МОЛОДЧИНА !!! 👏👏👏👍👍
Отличный формат!
Благодарю
PS: Нужно выключить авторезкость на камере и настроить "на глазок" фиксированное значение.
Спасибо! Очень подробно!
Просто ОТЛИЧНО!!!!!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Огромное спасибо за труд 😉👍 ⚡ ⭐️
Ремень бомба.
Молодец. Спасибо тебе большое.
А есть видео о соединении кусков кожи? Есть кусочки, хочу пуфу крышку сделать, а как лучше не знаю, вокруг столько всего много))
Спасибо. Очень наглядное видео.
Спасибо.
Добрый вечер, видео полезное, спасибо, но есть вопрос, как вы определяете толщину нитки?
Опытным путём, комбинирую разные варианты и выбираю то, что больше понравилось.
Класс!!! Спасибо за такой правильный МК!!!
Что такое МК?
Теперь я понял , спасибо!))
Спасибо. Подскажите, ровный и красивый шов "елкой" возможен только круглой нитью? Плоской нитью можно так шить ?
С плоской нитью есть сложность в том, что ее нужно правильно укладывать, т.к. во время работы она перекручивается. А в остальном проблем не должно возникнуть, главное найти плоску тонкую нить, на шить 1мм ниткой
Скажите пожалуйста - какой формы шило - ромбовидное, квадратное или плоское. И при докалывании нужно ли как то совмещать грани шила со сторонами пробитого отверстия. Если колоть как получиться, тогда отверстия будут с не параллельными сторонами и елочка не получится...
Спасибо за познавательное видео. Что за нить?
Ремень ваще.... огонь!
Всё чётко,спасибо так держать!
Привет, я уже писал, но хочу на счет ремня уточнить. Я правильно понимаю, что он склеен из двух слоев? если так, то кожа одинаковой толщины? и еще начало и конец шва идут по всей длине ремня или лучше прошивать от конца ремня до пряжки два раза?
У меня такой вопрос если ответишь буду благодарен. Значит распечатаю я выкройку на бумаге, затем на малярный скотч приклею к коже и начну пробивать отверстия и вырезать кусочки будущего изделия. Так вот я буду пробивать 2 детали которые в дальнейшем склеиваются друг с другом и соответственно они выйдут не зеркальными то есть отверстия от пробойника при наложении будут перекрещиваться верно? Или другой пример, одну деталь я пробиваю и мне нужно её сложить пополам то в таком случае отверстия тоже не зеркально выйдут. Как решить эту проблему если это вообще проблема, какой шов получится в этом случае?
Как вариант, пробивают одну деталь, склеивают и отверстия докалывают плоским шилом, или пробивают повторно по отверстиям на первой детали
Я так понимаю, если петельку ещё раз обернуть вокруг иглы то получается узелок?
Спасибо, актуально и полезно!)
Хорошо объяснили!
Вы пробиваете сразу насквозь. А если пробивать например 2 слоя кожи по отдельности и склеить, или пробивать навстречу друг другу на уже склеенной заготовке ? Я так понимаю, что перекидывание нити уже ненужно?
@@tissoleather вот в этой ситуации и помогает шило,я пробиваю(намечаю) 3-4 слоя с одной стороны и с другой ,но наклон отверстий разный и тут аккуратно шилом можно доделать отверстия, чтоб прошла игла,работает,проверено.
Ремень хороший вышел
Вопрос: 1.зачем пробивать повторно шилом уже пробитые отверстия? 2.Чем пробивали отв.в первый раз?
Уважаемый автор! Вот проблемка такая- вы шьете с права на лево. Вроде после просм.ролика стало получаться, а вот "загвоздка" - на одном изделии необходимо прошить с лева на право...вот 3 дня пробую по разному и макс.что с лицевой стороны елочка...Что посоветуете?