Клиентам, не стоит верить: работало всё, смотрел кино и опа электричество кончилось))) Приносили ноуты на которые кошка на дудонила, вот это жесть. Там точно замена платы))) Сергей, если не секрет, какой термопрофиль при пайки bga феном? Сам пользуюсь термопро 24*17 и quick 857dw+, бывает чипаки стреляют.
Стрелять могут если температура фена слишком высокая, температура платы низкая (резкий и большой перепад температур). Так же стреляют отсыревшие чипы, по этой причине чипы предварительно просушиваю (по возможности).
Здравствуйте,а не можете мне подсказать что за материнская плата и как она называется? Я ищу её 2 года с ноября 2020 года для своего ноутбука hp 15-ay044ur (x5b97ea) Такой же как и на видео Пожалуйста мне нужно докладные писать а у ноутбука материнская плата поломалась
Все бы так чипы меняли, быстро. А то многие сервиса сначала твой ноутбук разберут потом общитывают, с меня как то просили аш за чип 12к рубл. Вообще как вас найти хоть ноуты к вам на ремонт отправляй, я сам жеву в гор Кирове Кировской области ?
Отвертачка желтинькая прикольная, там еще пасатижи в комлекте и отверт двусторонний. я такую брал в магазе япона бренда MISIMO.
✌️✌️✌️
Мне видео понравилось. Смотрел не отрываясь.
Клиентам, не стоит верить: работало всё, смотрел кино и опа электричество кончилось)))
Приносили ноуты на которые кошка на дудонила, вот это жесть. Там точно замена платы)))
Сергей, если не секрет, какой термопрофиль при пайки bga феном?
Сам пользуюсь термопро 24*17 и quick 857dw+, бывает чипаки стреляют.
Термостолом довожу температуру на поверхности платы до 170. Обычно температура стола - 330 (примерно, ибо зависит от толщины платы). Фен: 270.
Стрелять могут если температура фена слишком высокая, температура платы низкая (резкий и большой перепад температур). Так же стреляют отсыревшие чипы, по этой причине чипы предварительно просушиваю (по возможности).
У некоторых клиентов оборудование бывает по-круче, чем в иных сервисах - лично таких знаю! Другой вопрос, что они с ним делают...
Здравствуйте,а не можете мне подсказать что за материнская плата и как она называется?
Я ищу её 2 года с ноября 2020 года для своего ноутбука
hp 15-ay044ur (x5b97ea)
Такой же как и на видео
Пожалуйста мне нужно докладные писать а у ноутбука материнская плата поломалась
Все бы так чипы меняли, быстро. А то многие сервиса сначала твой ноутбук разберут потом общитывают, с меня как то просили аш за чип 12к рубл. Вообще как вас найти хоть ноуты к вам на ремонт отправляй, я сам жеву в гор Кирове Кировской области
?
Там после снятия задней крышки, не подключены динамики. Или это уже начал снимать плату?
2:20 - говорю о том, что не подключены динамики. Уже до меня небыли подключены.
@@kamo_pc я досмотрел уже:)
какой микроскоп у вас?)
Прям блокбастер получился...