Hey Vivi:) Wieder ein interessanter Einblick über die Kosten in einem anderen Park:) Vielleicht noch ein Wunsch für die Zukunft wenn es um die Gastro in Parks geht: Vielleicht könnt ihr noch kurz erwähnen wie die Alternativen zu den Einweckverpackungen oder -Bechern aussehen bzw ob es Alternativen gibt:)
Das Format ist echt klasse, wobei man ja an sich überall mit den 100€ hinkommt. Interessant fand auch ich, dass der Heide-Park online am gleichen Tag noch vergünstigte Tickets anbietet. Irres Konzept.
Ich besuch den Park effektiv für oft weit unter 5 Euro pro Besuch je nach Nutzung des Deutschland-Tickets in kombination mit nem Jahrespass. Essen und Trinken selber einpacken und los gehts!
Ich liebe einfach eure 100€-Videos! Wirklich top😊 Und nächste Woche geht's nach Toverland, Plopsa de Panne, Bobbejaanland, und Efteling - vielleicht läuft man sich ja mal über den Weg 😁
Genau mein Ding😅 Die darstellung der fahrgeschäfte mega. Das vorstellen von verschiedenen Essständen mega ^^ Ich freue mich das ich euren Kanal gefunden habe. Gleich abonniert😅 freu mich auf eure anderen videos. Liebe Grüsse und Vielen Dank fürs Mitnehmen❤
Hey, habe da mal so eine Frage. Und zwar dürfte man eure Onride Aufnahmen von den Achterbahn (nur Ausschnitte) aus dem Heidepark eigentlich für Vlogs nutzen, wenn man euch natürlich verlinkt?
Ein klasse Format! Gerade wenn man mit Kindern unterwegs ist, kann ein Freizeitparkbesuch schonmal etwas teurer werden. Vielen Dank für euer Video. Viele Grüße von Bianka, Bella und Andreas
Hallo ihr lieben, es war wieder wirklich interessant, besonders die Anmerkung, die karten online vorzubestellen das man da bares Geld sparen kann. mich würde Hansa Park interessieren wie weit man da mit 100€ kommt. macht bitte so weiter.
Ich dag es mal so, wenn man essen und trinken mitnimmt kann man ein Haufen sparen. Ich bin Geringverdiener und alleinerziehende Mama, ich will meinen Sohn alles ermöglichen was er möchte, da muss man aber sparen. Mal so 100€ ausgeben ist bei uns nicht drinnen. Wir zahlen den Eintritt und max. 10min für Snacks für meinen Kleinen. Alles andere nehmen wir so mit
@@ViviBing ist aber mal echt schön zu sehen, was wie viel kostet und Gott sei Dank musste ich noch nie Getränke kaufen in Parks, das ist ja unverschämt 😅
Format gefällt mir auch sehr gut 👍 vlt nicht nach jedem kauf den Kassensturz als segment machen. das ist etwas zu viel für meinen geschmack :) einfach einblenden reicht
Video ist wirklich sehr Unterhaltsam. Ich persönlich würde aber niemals so viel Geld in einem Freizeitpark ausgeben. Nehme mir mein Essen & Trinken immer selber mit. Muss aber jeder selber wissen wofür er sein Geld ausgibt.
Also was ich jetzt aus dem Video mitnehme: als Einzelperson braucht man tatsächlich 80€ (Merch und Kaffee habe ich mal rausgerechnet) für einen Tag, sofern man sich nicht selbst versorgen will oder kann. Für eine 4 Köpfige Familie sind das mal eben 320€, das ist doch gar nicht mehr leistbar.
Es sind Online 39 Euro also es hängt vom Tag manchmal auch 37 aber meistens steht hier 39 Euro ;) 37 Euro ist immer für (Sondereingänge) nur so am rande und wie immer sehr tolles Video weiter so!
Ich verstehe dieses video nicht, als achterbahn liebhaber mit wenig budged ergibt das video keinen sinn. Wenn ich mal in nem freizeitpark bin dann mag ich die Zeit doch nutzen und nicht, am anfang erstmal nen kaffee nach ner achterbahn ne cola(koffeinüberdosis lets go) so das essen mit curry kitchen war rechtmäßig drinne aber süßes und die cola? Wat ich hab wirklich noch nie jemanden in nem freizeit park softdrink kaufen sehen, ich lauf doch sowieso den ganzen tag da kann ich auch wasser kaufen. Mein gott das souvenier kann auch sein aber dafür hab ich dann ja mehr als 6€ xd
Du bist Achterbahn Liebhaber, wir sind Freizeitpark Liebhaber. Wir können (und da sind wir nicht die einzigen) gut und gerne Tage im Freizeitpark verbringen ohne etwas zu fahren. Das Video soll einfach zeigen, was was kostet. Es gibt genug Menschen die sich Softdrinks oder ein Kaffee holen.
Flammkuchen haben den besten Gewinn für alle Parks und Restaurants. Wareneinsatz ist nicht mal 1€ pro Flammkuchen. Würde nie im Leben 9€ dafür bezahlen. Das ist fast schon abzocke
Na da bin ich mal gespannt wie viel Geld ich für 6 Personen ausgeben werde . Wir fahren in August . UND DIE tickits kaufe ich zu 100% online . Danke für dein Video
Ähm. Für 25€ oder 30€ kommst du rein und dein Essen hast du eh im Rucksack von zu Hause? Musst halt eine halbe Stunde laufen von der nächsten Zugstation. Für 100€ bin ich also vier Mal drin
Wie kann man zum Heidepark So ein scheisspark fürs richtig kacke geworden und allein schon der eintritt so teuer ich kann mich dran erinnern da war der park mal so gut aber das war zu meiner kindheit jetzt ist er nur noch schlecht👎👎👎
Hey Vivi:) Wieder ein interessanter Einblick über die Kosten in einem anderen Park:)
Vielleicht noch ein Wunsch für die Zukunft wenn es um die Gastro in Parks geht: Vielleicht könnt ihr noch kurz erwähnen wie die Alternativen zu den Einweckverpackungen oder -Bechern aussehen bzw ob es Alternativen gibt:)
Vielen Dank 😊 die meisten Parks bieten ja Alternativen an. Viele sind ja auch mittlerweile gesetzlich verpflichtet.
Wie immer cooles Format. Was vielleicht noch für die Kosten interessant sein könnte, wären die Fotos nach der Fahrt. Das mit den Tattoo war lustig
Die Fotos werden mal für den nächsten Park im Hinterkopf gehalten 😃
Das Format ist echt klasse, wobei man ja an sich überall mit den 100€ hinkommt.
Interessant fand auch ich, dass der Heide-Park online am gleichen Tag noch vergünstigte Tickets anbietet. Irres Konzept.
Ich besuch den Park effektiv für oft weit unter 5 Euro pro Besuch je nach Nutzung des Deutschland-Tickets in kombination mit nem Jahrespass. Essen und Trinken selber einpacken und los gehts!
Ich liebe einfach eure 100€-Videos! Wirklich top😊 Und nächste Woche geht's nach Toverland, Plopsa de Panne, Bobbejaanland, und Efteling - vielleicht läuft man sich ja mal über den Weg 😁
Vielen Dank 🤩
Ganz viel Spaß 🥳
Genau mein Ding😅
Die darstellung der fahrgeschäfte mega. Das vorstellen von verschiedenen Essständen mega ^^
Ich freue mich das ich euren Kanal gefunden habe. Gleich abonniert😅 freu mich auf eure anderen videos. Liebe Grüsse und Vielen Dank fürs Mitnehmen❤
Vielen Dank 🥰🥰
Hey, habe da mal so eine Frage. Und zwar dürfte man eure Onride Aufnahmen von den Achterbahn (nur Ausschnitte) aus dem Heidepark eigentlich für Vlogs nutzen, wenn man euch natürlich verlinkt?
Ein klasse Format! Gerade wenn man mit Kindern unterwegs ist, kann ein Freizeitparkbesuch schonmal etwas teurer werden. Vielen Dank für euer Video.
Viele Grüße von Bianka, Bella und Andreas
Vielen Dank 😊
Ganz liebe Grüße!
4,35 für eine 0,5 cola.
Da versteh ich jetzt wieso der Pirat alleine unterwegs war. Der Rest seiner Crew hat auf Wegelagerei umgeschult...
😂😂😂😂
Hallo ihr lieben, es war wieder wirklich interessant, besonders die Anmerkung, die karten online vorzubestellen das man da bares Geld sparen kann. mich würde Hansa Park interessieren wie weit man da mit 100€ kommt. macht bitte so weiter.
Vielen Dank 🤩 😄
Der Hansa-Park würde mich definitiv auch noch interessieren.
Ich dag es mal so, wenn man essen und trinken mitnimmt kann man ein Haufen sparen. Ich bin Geringverdiener und alleinerziehende Mama, ich will meinen Sohn alles ermöglichen was er möchte, da muss man aber sparen. Mal so 100€ ausgeben ist bei uns nicht drinnen. Wir zahlen den Eintritt und max. 10min für Snacks für meinen Kleinen. Alles andere nehmen wir so mit
Wenn man Geld sparen will, ist es immer gut egal wohin sich selbst zu versorgen.
@@ViviBing ist aber mal echt schön zu sehen, was wie viel kostet und Gott sei Dank musste ich noch nie Getränke kaufen in Parks, das ist ja unverschämt 😅
Vivi ist einfach die Kaffeekönigin hehe :)
Liebe euch beide einfach..
😍☕️
Vielen Dank 😊
Format gefällt mir auch sehr gut 👍 vlt nicht nach jedem kauf den Kassensturz als segment machen. das ist etwas zu viel für meinen geschmack :) einfach einblenden reicht
Danke fürs Feedback! 😃
Ein 100€ Video in Efteling wäre toll 🥰
Die Videos sind echt interessant.👍🏻
Vielen Dank 🤩
Efteling wird bestimmt kommen 😃
Video ist wirklich sehr Unterhaltsam.
Ich persönlich würde aber niemals so viel Geld in einem Freizeitpark ausgeben. Nehme mir mein Essen & Trinken immer selber mit. Muss aber jeder selber wissen wofür er sein Geld ausgibt.
Vielen Dank 😊
Also was ich jetzt aus dem Video mitnehme: als Einzelperson braucht man tatsächlich 80€ (Merch und Kaffee habe ich mal rausgerechnet) für einen Tag, sofern man sich nicht selbst versorgen will oder kann.
Für eine 4 Köpfige Familie sind das mal eben 320€, das ist doch gar nicht mehr leistbar.
Eher mehr, denn an einem warmen Tag wird ein Getränk nicht reichen, es sei denn, man füllt es mit Wasser auf.
Man kann sich aber selbst versorgen. Und wenn nicht komplett, muss man ja auch nicht so teuer essen.
Könnt Ihr das mal bitte mit dem Hansa-Park machen? :) Wie immer Cooles Video!
Echt informatives und unterhaltsames Video!
Danke dir ☺️
Es sind Online 39 Euro also es hängt vom Tag manchmal auch 37 aber meistens steht hier 39 Euro ;) 37 Euro ist immer für (Sondereingänge) nur so am rande und wie immer sehr tolles Video weiter so!
Vielen Dank 😊
Hey 👋 wieder ein tolles Video 👍 vielen Dank 🎉❤
Vielen Dank 🤩
wann warst du denn da, das ist ja super leer. würde auch gern mal wieder hin aber habe keine lust auf die menschenmengen....
Freitag. Außerhalb der Ferien 😅
Wenn man sich essen und Getränke selbst einpackt kommt man locker mit 40-50€ pro Person hin, je nach Park.
Es ist immer günstiger egal wohin es geht, sich selbst zu verpflegen 😊
Ich verstehe dieses video nicht, als achterbahn liebhaber mit wenig budged ergibt das video keinen sinn. Wenn ich mal in nem freizeitpark bin dann mag ich die Zeit doch nutzen und nicht, am anfang erstmal nen kaffee nach ner achterbahn ne cola(koffeinüberdosis lets go) so das essen mit curry kitchen war rechtmäßig drinne aber süßes und die cola? Wat ich hab wirklich noch nie jemanden in nem freizeit park softdrink kaufen sehen, ich lauf doch sowieso den ganzen tag da kann ich auch wasser kaufen. Mein gott das souvenier kann auch sein aber dafür hab ich dann ja mehr als 6€ xd
Du bist Achterbahn Liebhaber, wir sind Freizeitpark Liebhaber. Wir können (und da sind wir nicht die einzigen) gut und gerne Tage im Freizeitpark verbringen ohne etwas zu fahren. Das Video soll einfach zeigen, was was kostet. Es gibt genug Menschen die sich Softdrinks oder ein Kaffee holen.
@@ViviBing fair enough
Hi ihr zwei eure 100€ Videos sind Klasse. Könnte ihr eines bitte aus Efteling machen.
Vielen Dank 😊
Ist in Planung 😃
Da würd ich ja Meilen weit kommen brauche im EP wenn überhaupt 30 pro Tag
super video , hat spaß gemacht !
mit socken hast dus aber ;-))
Vielen Dank 🤩
Ich kaufe super gerne Sachen die ich auch im Alltag gebrauchen kann 😄
Und hab tatsächlich eine Sammlung voller bunter Socken 😂🙈
Super Video 👍🏻
Danke 🤩
Im Phantasialand wäre dieses Format auch mal cool😊 auch wenn ihr nicht mehr so gerne da seid😢
Das ist der springende Punkt 😄
Flammkuchen haben den besten Gewinn für alle Parks und Restaurants. Wareneinsatz ist nicht mal 1€ pro Flammkuchen. Würde nie im Leben 9€ dafür bezahlen. Das ist fast schon abzocke
Ja das stimmt. Und Glühwein auch 🙈
Na da bin ich mal gespannt wie viel Geld ich für 6 Personen ausgeben werde . Wir fahren in August . UND DIE tickits kaufe ich zu 100% online . Danke für dein Video
Gerne 😊 schau auch immer mal ob du zwei für eins Tickets bekommst oder ob es was bei freizeitparkdeals im Angebot gibt.
10 cent wurden vergessen beim Kassensturz bei ca. 5 min
Ohh vielen Dank 🙈
Noch ein geiles Video!
Danke 🙏
Das gefällt mir sehr 100 euro zum ausgeben ....❤❤❤😊
😂
Genau fahr mal nach Efteling
Machen wir 😄
Fassen wir also zusammen, wenn man auf den ganzen unsinnigen Quatsch verzichtet, kommt man auch locker mit 50€ aus.
Günstiger ist es immer wenn man sich selbst verpflegt. Das ist ja klar 😄
Ich schätze mal im Disneyland Paris kommste mit 100 euro nicht weit (: nettes vid
Da kannst du nach dem Parkplatz schon wieder umdrehen 😂
@@ViviBing Dein Eintritt mit 89 bis 100 € ist schon dann vorbei 😅
Interessant für meinen ersten Besuch, wenn ich Euch nicht hätte 🤪😅💪❤️
Gern 😂😂
Könnt ihr mal 100€ im Efteling park machen bitte
Socken und Tassen solltet ihr ja genug haben. 😅
Jaa das kann man immer gebrauchen 😂
Ähm. Für 25€ oder 30€ kommst du rein und dein Essen hast du eh im Rucksack von zu Hause?
Musst halt eine halbe Stunde laufen von der nächsten Zugstation.
Für 100€ bin ich also vier Mal drin
Es kommt ja nicht drauf an wie viel man am meisten spart sondern wie weit man mit 100€ kommt 😅
100€ im Disney Land
Nach dem Parkplatz wieder umdrehen.
Wie kann man zum Heidepark So ein scheisspark fürs richtig kacke geworden und allein schon der eintritt so teuer ich kann mich dran erinnern da war der park mal so gut aber das war zu meiner kindheit jetzt ist er nur noch schlecht👎👎👎
100 euro challenges. Sehr Cool. 💯🎢👍
Lieben Dank 🤩