Подписывайтесь на мои соц.сети: Instagram - instagram.com/rebetskii_igor/ Канал в телеграме - t.me/batumi_realty Для связи со мной: WhatsApp: +79384968728 Местный номер: +995598907036 Написать в telegram: t.me/m/FZDhoBgzMzgy
А вы не ждите.. Грузия скоро избавится от российской оккупационной власти, возобновит отношения, с Евросоюзом, а Россия пойдет курсом русского военного корабля... И российские граждане туда же...
Они подписали меморандум. Никакого инвестиционного соглашения нет. Никаких проектов нет. И откуда взяли власти 6 миллиардов тоже никто не знает. Просто правящая партия оказалась в изоляции, вот и используют любую возможность для того чтобы показать что все нормально.
@@mosshalva Ну меморандум - это официальный документ, который фиксирует договоренности/намерения сторон. Что не так с этим типом документа? Можно еще придраться, что «нет разрешения на строительство». Откуда Эмираты взяли 6 млрд? У них ввп в 23 году был 457 млрд
@@rebetskii_igor намерения это не решение об инвестиции. Я сказал что власти пытаются создать иллюзию того что кто то крупный будет инвестировать в Грузию. Откуда 6 миллиардов? Это слова премьера. Он много говорит, но дел мало. Точно также они уже "отстроили" Цхалтубо, дорогу из Тбилиси в Рустави, метро Тбилиси Рустави, глубоководный порт Анаклия и многое другое что обещали но не выполнили. Так сказать создают картинку светлого будущего.
А почему правящая партия оказалась в изоляции? 😂😂😂Если горбатая старушка Зурабишвили Грузию не поддержала, это же не значит, что Грузия в изоляции!? Это примерно то же самое, что Россия осталась в изоляции. 😂😂😂
@@Handelbach137 в монтемар и нексте и так уже буст произошел еще до начала строительства. Пусть достроят для начала, а вторичный рынок определит реальную ценность проектов
@@rebetskii_igorну в Гарденс такой буст, что на скидках декабря-января выходило дешевле, чем на старте. У монтемара буст скорее случится, если они в третий дом притащат, все же, бренд и сделают отель, но там, если и будет, то я бы ждал максимум что-то от аккора, не очень разборчивого в связях. Поэтому прогнозы строить лучше без ожиданий влияния других комплексов
В Тивате они реально крутой проект построили, из бывшей судоремонтной деревушки сделали просто ТОП точку притяжения, там очень красиво и удобно, экономику подтянули этого города в том числе разогнав цены на недвижимость в округе
Я бы не стал заранее прям так прыгать-радоваться и ожидать здесь бурдж-халифу, вполне может бытт что-то типа эмаар сквер стамбульского (не особо примечательно, не особо изменивший облик и ландшафт, а размер инвестиций там был схожий), ну и сумма в 5,5 млрд $ - это, для понимания масштаба, цена реализации marina bay sand. То есть, запросто в батуми может оказаться в реализации та же Батуми ривьера рядом с порта таур или вообще площадка за каллиграфией с 4, что ли, там небоскребами отрисованными
Покажите, пожалуйста, источник. где, когда. и кем была опубликована данная информация об инвестиции в 6 млрд. Куда и в какие проекты? Только не со слов Кобахидзе, а тем более с интервью Кахи Каладзе.
По словам Ираклия Кобахидзе, девелоперская компания EMAAR, базирующаяся в Объединенных Арабских Эмиратах, инвестирует в Грузию $6 млрд, однако он не раскрывает дополнительных подробностей соглашения, что вызывает сомнения у общественности. Кроме того, EMAAR пока не прокомментировала соглашение.
Бедная общественность, столько неприятностей в последнее время на их голову, а сейчас еще usaid перестала платить, придется общественности идти на завод наконец и начинать работать, а не просиживать штаны и писать разжигающие статейки.
Меморандум о которой я говорю подписали государства ( Россия, США, Англия и Украина), а меморандум о которой Вы пишете подписал не легитимная правительство Грузии…
eta saglashenia reklama,tk i astanitsa.ti ne predstavliaesh shto takoie 6 miliardov eta ni rosia 200-300 mil ktota palajil.eta ne realnaia cifra.i nibudet ispolnena,tak kriminalna podpisat smishno,pomini moio slova ni poidut eti dengi,da vlast eta toje konchitsa skora
Очередные ночные сказки для грызунов. Будушее Батуми это в составе Сочинской агломерации. Вся эта территория историческая Россия и там будут жить люди русские. Это наша территория, без разрешения России никто там и пикать не посмеет. Разрешения от России на строительство и даже каких то контактов на эту тему между российскими и эмиратскими властями не было
Как раз мол марины этот вопрос решит (собственно, как с Мзымтой в Сочи, но и проблемы пляжа могут быть такими же), вопрос очистных и свалки гораздо сильнее животрепещет
Хорошая проработка вопроса. По локации согласен, очень подходит под малоэтажку, виллы, танхаусы с променадами и лагунами как это делают в Дубае. Проект будет топовый, заработают те, кто заскочит в первый вагон, потом цены улетят. Но если конечно всё получится.
т@@rebetskii_igorВедь по существу говорят тебе меморандум это только намерение , но не договор. Это правительство соврет и глазом не моргнет. Они могут 10 лет так болтать,так же как и с другими проектами, а по факту 0.
@@temotsagareli2444 Это не так работает. Вы приводите пример, в котором договоренности меморандума не были выполнены. Только немножко другой уровень договоренностей. А тут речь об инвестициях компании. И правильнее приводить статистику исполненных меморандумов, а не сравнивать с одним неисполненным
Это уже пятая или шестая попытка привлечь инвесторов для застройки бывшего полигона Гонио, было много разных концептов еще лет 15 назад, но до сих пор ничего так и не построили. Может в этот раз получится.
Новый Батум который построили при Саакашвили турки это гавно в красивой обёртке - клетки со сливом канализации в воду без нормальных парковок. В отличии от них Emaar это качественная эффективная застройка. Поэтому, это большое достижение нового правительства Грузии. Будем надеяться, что Emaar исправит турецкий ширпотреб. Для тех кто не понимает о чем речь, советую посмотреть, что произошло в Турции, когда произошло землятресение - множество рухнувших зданий, те же самые архитекторы строили Батуми. Но, боюсь хамство и русофобию Emaar не исправит, так что, если у вас российский паспорт, думайте 5 раз прежде, чем инвестировать, пример в Сванетии недавно убили русского предпринимателя.
Ну я бы не сравнивал турецкий дома, которые разрушились с местными домами. Там дома были непонятно из чего сделаны. Тут все высотки - монолитный каркас. Это самая прочная конструкция из имеющихся.
@rebetskii_igor Красивые сказки риелторов. Батуми находится в сейсмо-активной зоне. Даже правильно построенная монолитная высотка имеет риск разрушения при магнитуде 8М и выше, поэтому то старый Батуми малоэтажный. В случае же с турецким ширпотребом, который экономит на прочной стали и бетоне, а контролируют все Аджарцы, которые кроме Аджарского Хачапури ничего не умеют делать, то устойчивость таких конструкций уже спорна на уровне 5-6М. Большинство землетрясений в Грузии до 4-х М. Но, раз в 50 лет случаются землетрясения сильно выше. Напомню, что в Армении в Спитаке (1988) было землетрясение 9-10 баллов, этого достаточно, чтобы снести даже правильно построенную высотку.
@@P00009 То есть, вы считаете прочность монолитного каркаса сказками? А из чего строить дома тогда нужно? Посыл у вас такой, что вы как будто ждете сильного землетрясения, чтобы потом писать «я же говорил»
@@dmitry5363 Да нет, жизненный опыт подсказывает, что у Игоря радужные мечты. Я не вижу технико-экономического обоснования для их реализации. Для развития региона нужна инфраструктурная доступность, а ее нет и не предвидится. Самолеты еле -еле, пароходов нет, поезда еле-еле, на машине из Тбилиси 6 часов. Город стоит в пробках. Уже чувствуется озлобленность местных жителей на туристов, далее будет как в Испании. Преступность растет, социальная инфраструктура разваливается, обустройства пляжей нет. Стройка идет окна в окна и т.д. А теперь приведите положительные факты.
Вы тогда уж полный список предоставляйте для полноты исторической справки: Римская империя Арабский халифат Византийская империя Монгольская империя Тимуридская империя Османская империя Персия. Российская империя Ну а дальше уже и сталина можно вспоминать
Подписывайтесь на мои соц.сети:
Instagram - instagram.com/rebetskii_igor/
Канал в телеграме - t.me/batumi_realty
Для связи со мной:
WhatsApp: +79384968728
Местный номер: +995598907036
Написать в telegram: t.me/m/FZDhoBgzMzgy
Спасибо за аналитику!
@@Tomorrowwas 🙌🏻
Я очень рада за Грузию, новость хорошая... С нетерпением ждем проекты))))
@@LightREALTOR 👍🏻
А вы не ждите.. Грузия скоро избавится от российской оккупационной власти, возобновит отношения, с Евросоюзом, а Россия пойдет курсом русского военного корабля... И российские граждане туда же...
@@lolitatsaria4199 A esli net. To takie debili kak ti nadeiusj na karabil i v pered v Europu😂
@@lolitatsaria4199 😒
@@lolitatsaria4199🤦♀️ Господи , Россия тебе ночью снится чтоль ?
Забудь
лучше бы проект был в стороне Уреки, Шекветели там песочек полезный
@@zmey2423 А там же хватает тоже крупных проектов.
Спасибо за видео репортаж!
@@ИннаЛапкина-и2о 🙌🏻
спасибо за видео. Что можете сказать о Prime residence и Элт Оптима? Когда лучше выходить купившему в 23 году?
@@АндрейКрылов-ф4в Prime хочу посмотреть вживую. Не был там ни разу с момента котлована. В оптиме много кто продаёт недорого
Спасибо за видео! А идея с искусственным островом не подходит для этого проекта?
@@irinatolmacheva6371 Смысла нет им строить остров, если есть уже готовая земля.
Они подписали меморандум. Никакого инвестиционного соглашения нет. Никаких проектов нет. И откуда взяли власти 6 миллиардов тоже никто не знает. Просто правящая партия оказалась в изоляции, вот и используют любую возможность для того чтобы показать что все нормально.
@@mosshalva Ну меморандум - это официальный документ, который фиксирует договоренности/намерения сторон. Что не так с этим типом документа? Можно еще придраться, что «нет разрешения на строительство».
Откуда Эмираты взяли 6 млрд? У них ввп в 23 году был 457 млрд
@@rebetskii_igor намерения это не решение об инвестиции. Я сказал что власти пытаются создать иллюзию того что кто то крупный будет инвестировать в Грузию. Откуда 6 миллиардов? Это слова премьера. Он много говорит, но дел мало. Точно также они уже "отстроили" Цхалтубо, дорогу из Тбилиси в Рустави, метро Тбилиси Рустави, глубоководный порт Анаклия и многое другое что обещали но не выполнили. Так сказать создают картинку светлого будущего.
А почему правящая партия оказалась в изоляции? 😂😂😂Если горбатая старушка Зурабишвили Грузию не поддержала, это же не значит, что Грузия в изоляции!? Это примерно то же самое, что Россия осталась в изоляции. 😂😂😂
@@susannamatosoglian3147 . посмотрите с кем встречается новоизбранный президент и какие международные встречи у мечты.
Собственно и без этого проекта Грузия вторая в мире по росту экономики. У Грузинской мечты все супер.
Рад что в старом Батуми не повлияет строительный бум и город со сказочным бульваром вновь обретёт тихим,прекрасным городом❤❤❤❤❤❤❤❤
Расположение кайф, они как раз же хотели соединить Гонио с Батуми
@@Sdk315 Да, там места хватит, чтобы развернуться
Как считаете, будет ли буст цен по текущим проектам Гонио? Montemar, GreenSide, Next Gardens и будущие проекты в "историческом" Гонио.
@@Handelbach137 в монтемар и нексте и так уже буст произошел еще до начала строительства. Пусть достроят для начала, а вторичный рынок определит реальную ценность проектов
@@rebetskii_igorну в Гарденс такой буст, что на скидках декабря-января выходило дешевле, чем на старте. У монтемара буст скорее случится, если они в третий дом притащат, все же, бренд и сделают отель, но там, если и будет, то я бы ждал максимум что-то от аккора, не очень разборчивого в связях. Поэтому прогнозы строить лучше без ожиданий влияния других комплексов
Отличная информация для заинтересованых людей в недвижимости Батуми, спасибо за аналитику
@@lelaa9753 🙌🏻🤝🏻
Тема огонь, да! С расположением согласен, там ему самое место, других и нет.
Будем наблюдать
В Тивате они реально крутой проект построили, из бывшей судоремонтной деревушки сделали просто ТОП точку притяжения, там очень красиво и удобно, экономику подтянули этого города в том числе разогнав цены на недвижимость в округе
Они притянули туда тех у кого есть яхты и кто любит играть в казино и остальные подтянулись
@@finprosperity Согласен
Зато простой народ пострадает.
@rudolfkarouan1604 это как?
@@rudolfkarouan1604 наоборот, куча рабочих мест появится
Супер новость!
@@МарияНазарова-ж7ю 🙌🏻
Я бы не стал заранее прям так прыгать-радоваться и ожидать здесь бурдж-халифу, вполне может бытт что-то типа эмаар сквер стамбульского (не особо примечательно, не особо изменивший облик и ландшафт, а размер инвестиций там был схожий), ну и сумма в 5,5 млрд $ - это, для понимания масштаба, цена реализации marina bay sand. То есть, запросто в батуми может оказаться в реализации та же Батуми ривьера рядом с порта таур или вообще площадка за каллиграфией с 4, что ли, там небоскребами отрисованными
@@Pavel_Mikheev В телеге писал. Там новость была, что это марина в горио будет. Даже рендер опубликовали
@rebetskii_igor глянул. Ну рендер как будто нейросетка рисовала
🇪🇺🇬🇪🤝✊🏻👍🏻👍🏻👍🏻
@@Zəhmətkeş 👍🏻
Хорошее видео
@@ДатоТуташхия-х2ж 🤝🏻
Ну теперича заживём!
@@dobrenkijbog5156 так точно✊🏻😀
Ренессанс достроят ?
@@Kremlevets Откуда ж я знаю(
А как они зашли в Беларусь? Зашли и вышли. Но проект неплохой там основали «Северный берег»
@@ДмитрийФадеев-ш4л Да, я об этом в одном из комментариев писал. Они вроде недавно сообщили, что продают проект
Здравствуй, Игорь, благодарю за видео, поделись пожалуйста, как смотришь кадастр на русском, у меня Яндекс так здорово не переводит
@@god_Nova спасибо. Гугл хром в помощь. Правой кнопкой мыши -> перевести на русский
Разработка такого проекта требует времени. Неслучайно, что никаких сроков не называется. Там легко может быть 2027 или позже год, когда начнут строить
@@M_i_k_e_iddqd 27 может быть только началом строительства
А как на этом заработать? Данный проект может быть инвестиционно привлекательным?
Зарабатывайте у себя в России, оккупантам не место в Грузии...
@@ramilv7037 Смотря в какой временной перспективе. Это нужно будет изучать сам проект подробно
меня радует что очистные сооружения и свалку наверняка теперь уберут (переработают)!
@@Iasdsfdsdaerbrt Это да
А что не так с очистными сооружениями? И куда девать канализацию, если их уберут?
@@alexflippov1782 Современных решений много. Там больше вопрос именно в свалке
@@rebetskii_igorну суть решений не меняется, на самом деле)
@@alexflippov1782 накрыть куполом, чтобы не воняло на пол Батуми пол конец лета
Вроде в Гонио озвучили территорию бывшего военного полигона. Цена скорее всего ниже 3000 не будет.
@@alexmytube7876 Да, насколько я знаю, это именно эта территория
Очередной лапша тренд. Много лет инвестировали в анаклию - самый крупный порт на черноморском побережье. Заморожен до сих пор.
7:00 Есть свой личный топ застройщиков в Грузии?
@@Sdk315 Боюсь, на целый «топ» не наберётся)
@@rebetskii_igor Вплане их мало ?
Топ из лучших. Лучших нет. Есть лучшие из худших.
@@dobrenkijbog5156 Просто критерии если обозначить, то можно и топ сделать.
Например, достроил хоть один дом, чтобы в нем можно было жить - уже в топ
@@rebetskii_igor по качеству в целом стройки
Покажите, пожалуйста, источник. где, когда. и кем была опубликована данная информация об инвестиции в 6 млрд. Куда и в какие проекты? Только не со слов Кобахидзе, а тем более с интервью Кахи Каладзе.
У меня в телеграм канале вышел пост сразу после публикации ролика. Там есть ссылка на новостной портал
По словам Ираклия Кобахидзе, девелоперская компания EMAAR, базирующаяся в Объединенных Арабских Эмиратах, инвестирует в Грузию $6 млрд, однако он не раскрывает дополнительных подробностей соглашения, что вызывает сомнения у общественности. Кроме того, EMAAR пока не прокомментировала соглашение.
@@Mich-lb3uk Общественность - это такое дело. Им даже когда дом построенный покажешь, сомневаться могут
Бедная общественность, столько неприятностей в последнее время на их голову, а сейчас еще usaid перестала платить, придется общественности идти на завод наконец и начинать работать, а не просиживать штаны и писать разжигающие статейки.
Никаких подробностей потому что никаких подписаний нет 😂😂😂
ВВП Грузии - $30В. Инвестиции $6В. 20% ВВП. Беспрецедентный случай.
Посмотрим, что из этого получится👍🏻
А что Гонио это не Батуми?😂
@@realestateinbatumi1183 😆😆😆
Karochee batumi stanet esho luchi no nujna vsevo vnimatelna stroit chtobi gorod ne stal kaka jelezna betonnaia struktura kak mnogix goradax kitae
А из какие комплексов в Батуми "пора валить" в связи с этой новостью?
@@ИринаБатоврина Думаете, я тут прям список напишу?😀🙌🏻
@@rebetskii_igor А где напишите?)
В какую сторону думать?😊@@rebetskii_igor
@@rebetskii_igor а почему нет? мнение эксперта, такое же как в этом видео и во всех других
@@ИринаБатоврина Тут нельзя открыто говорить о проблемных домах
Все цена квартир в Батуми вырастит до небес крупно повезло кто уже купил
@@АннаСтаркова-с6й Еще не поздно купить еще😀
Die meisten Wohnungen da stehen leer.
Меморандум о которой я говорю подписали государства ( Россия, США, Англия и Украина), а меморандум о которой Вы пишете подписал не легитимная правительство Грузии…
@@temotsagareli2444 и что теперь делать?
@@rebetskii_igor начинать быстрее стройку!
@@rebetskii_igorне принимать эту лапшу на уши серьёзно 😂😂
@@Ggg44ttt А что принимать серьёзно - ваш кривой русский язык?)))
Свалку убрать не могут и построить завод , а тут опять апартаментым воткнут?😂)))чорох арабам показывали?
@Kazak-d7k вы, скорее всего, не сможете там приобрести себе недвижимость
Типа оазиса ,но более высокого уровня
@@-despair-2499 Ну, это вряд ли можно сравнивать
Я тоже про район помойки сразу подумал
@@igordemoscou9185 здорово👍🏻
eta saglashenia reklama,tk i astanitsa.ti ne predstavliaesh shto takoie 6 miliardov eta ni rosia 200-300 mil ktota palajil.eta ne realnaia cifra.i nibudet ispolnena,tak kriminalna podpisat smishno,pomini moio slova ni poidut eti dengi,da vlast eta toje konchitsa skora
Почему нереальная цифра, если ввп Эмиратов в 23 году был 457 млрд?
Очередные ночные сказки для грызунов. Будушее Батуми это в составе Сочинской агломерации. Вся эта территория историческая Россия и там будут жить люди русские. Это наша территория, без разрешения России никто там и пикать не посмеет. Разрешения от России на строительство и даже каких то контактов на эту тему между российскими и эмиратскими властями не было
@@sila_putin_pobeda Поправляйтесь
суджа украина. давай за русским кораблем!
😅😅😅😅😅
Надеюс придумают чтонибуд чтоб ето река не портило море. Ато гряз из етой реки портит всё
@@giorgiparkaia4888 там 100% будут что-то делать с этим
Как раз мол марины этот вопрос решит (собственно, как с Мзымтой в Сочи, но и проблемы пляжа могут быть такими же), вопрос очистных и свалки гораздо сильнее животрепещет
Спасибо! А как сейчас можно перевезти деньги из Росси?
@@ВадимЗайка-в7з можно в кошельке. Зависит от суммы
@@rebetskii_igor Можно только 10 000 $ на человека провезти а надо минимум 90 000$ Как быть.? Cпасибо!
@@rebetskii_igor Можно вывезти только 10 000$ на человека а надо 90 000$! Как быть? Cпасибо!
криптой можно. Здесь в батуми несколько обменников есть.
Декларировать или криптой. Или искать команду для перевозки)
Хорошая проработка вопроса. По локации согласен, очень подходит под малоэтажку, виллы, танхаусы с променадами и лагунами как это делают в Дубае. Проект будет топовый, заработают те, кто заскочит в первый вагон, потом цены улетят. Но если конечно всё получится.
@@mythaicondo В сети появился даже первый рендер. Публиковал у себя в тг канале
Вода течет - мыши бегают - тонкий намек толстые обстоятельства
@@Pavel_Mikheev Вот не люблю я отклоняться от написанного сценария. А тут не уследил и понесло..
Это утопия и враньё со стлроны ГРУЗИНСКОЙ МЕЧТЫ...
МЕОРАНДУМ это не прект и межправительственное договор..
Это МЕМУРАНДУМ О ЖЕЛАНИИ!!!)) 😢😢😢😂😂😂🥴🥴🥴
@@Т-Гурджистани Странные эмоции наблюдаю от разных людей.
Ну ладно, не будет инвестиций, оставят бывший полигон со свалкой.
Вам же так лучше будет?
т@@rebetskii_igorВедь по существу говорят тебе меморандум это только намерение , но не договор. Это правительство соврет и глазом не моргнет. Они могут 10 лет так болтать,так же как и с другими проектами, а по факту 0.
Ежай домой не хрен тебе делать в Грузии. Продавай недвижимость в Рязани.
@@mamukatalakvadze5474 Ваше мнение очень ценно (нет)
Если ценно тикай домой вам в Грузии не место! Ваша страна оккупировало 20% Грузии так что имейте совесть и марш домой! 😡😡😡
Это всего лишь меморандум…
@@temotsagareli2444 А что в официальном документе о намерениях и договоренностях такого «всего лишь»?
При меморандуме никаких обязательств, хотя бы вспомните Будапештский меморандум
@@temotsagareli2444 Это не так работает. Вы приводите пример, в котором договоренности меморандума не были выполнены. Только немножко другой уровень договоренностей.
А тут речь об инвестициях компании. И правильнее приводить статистику исполненных меморандумов, а не сравнивать с одним неисполненным
@@rebetskii_igorэто нелегитимное правительство так что относитесь легче к любой информации от этого мечтательского " правительства"
Ну блин, ну дорого. Даже якорь дешевле.
@@ИльяНиколаев-и7л Ну, тут надо понимать разницу
Якорь - прям город мечты, если вы понимаете, о чем я
что за якорь?)
@@РимСин-з1д тот что отсыпают,возле порта
что за якорь?)
Было бы хорошо. Надеюсь свалку перенесут а аэропорт оставят.
@@maliktaukenov7505 Мне кажется, что так и будет. Добавят парочку постоянных рейсов прямых с Дубаем и всё
С каких пор стала Аджария ,,республикой"?
🇬🇪💚
Это уже пятая или шестая попытка привлечь инвесторов для застройки бывшего полигона Гонио, было много разных концептов еще лет 15 назад, но до сих пор ничего так и не построили. Может в этот раз получится.
@@defender1209 частично зависит от властей и самих граждан. «Свернуть» проект могут в любой момент, как это было в РБ
@@rebetskii_igor А вы сами из Беларуси ? если не секрет конечно
ГОН ЖЕ? !
@@Acta-q7e Где
Евросоюз такие проекты бы гасил на начальном этапе. Так что Грузии только плюс,что развернулись в другом направлении👍
bred.
@@marinag.7225 Зато были бы бутылки с крышечками припаянными
Ми идём в Евросоюз, малая елита ето временное ... Унас не так как увас
Новый Батум который построили при Саакашвили турки это гавно в красивой обёртке - клетки со сливом канализации в воду без нормальных парковок. В отличии от них Emaar это качественная эффективная застройка. Поэтому, это большое достижение нового правительства Грузии. Будем надеяться, что Emaar исправит турецкий ширпотреб. Для тех кто не понимает о чем речь, советую посмотреть, что произошло в Турции, когда произошло землятресение - множество рухнувших зданий, те же самые архитекторы строили Батуми. Но, боюсь хамство и русофобию Emaar не исправит, так что, если у вас российский паспорт, думайте 5 раз прежде, чем инвестировать, пример в Сванетии недавно убили русского предпринимателя.
А то ж русских предпринимателей в РФ не убивают, ага! Саакашвили уже сколько в тюрьме сидит, а Батуми все строится и строится...
Ну я бы не сравнивал турецкий дома, которые разрушились с местными домами. Там дома были непонятно из чего сделаны. Тут все высотки - монолитный каркас. Это самая прочная конструкция из имеющихся.
@rebetskii_igor Красивые сказки риелторов.
Батуми находится в сейсмо-активной зоне. Даже правильно построенная монолитная высотка имеет риск разрушения при магнитуде 8М и выше, поэтому то старый Батуми малоэтажный.
В случае же с турецким ширпотребом, который экономит на прочной стали и бетоне, а контролируют все Аджарцы, которые кроме Аджарского Хачапури ничего не умеют делать, то устойчивость таких конструкций уже спорна на уровне 5-6М. Большинство землетрясений в Грузии до 4-х М. Но, раз в 50 лет случаются землетрясения сильно выше.
Напомню, что в Армении в Спитаке (1988) было землетрясение 9-10 баллов, этого достаточно, чтобы снести даже правильно построенную высотку.
@@P00009 риски в Батуми не выше, чем в Тамбове. А вот высказывание ваше имет довольно отчетливый шовинистический душок. Фу!
@@P00009 То есть, вы считаете прочность монолитного каркаса сказками? А из чего строить дома тогда нужно?
Посыл у вас такой, что вы как будто ждете сильного землетрясения, чтобы потом писать «я же говорил»
Интересно новые инвесторы тоже будут строить из местного говношлакоблока!?))
@@ЖеняЖеня-д5н Я думаю, они в курсе, из чего строить во влажном климате👍🏻
@ ну как варик тема - стены для премиум района.
Рабочие приезжие судя по всему будут
Gluposti. Nifiga ne budet poka ne pomenyaetsya vlast.
@@AleksandreMzhavia а как реализация этого проекта связана со сменой власти?
Я гражданин Таджикистана хацу палуцит внж Грузии и жить Батуми как я магу получить и дальше граждан ства йесли получится
@@Zəhmətkeş Гражданство почти никак. Для внж много разных оснований. Почитайте закон, он есть на русском языке
@@rebetskii_igor По-моему, с новым президентом шансы получить гражданство с нулевых повысились до 1%)
@@rebetskii_igor по праку например можно получить внж и граждан сова
Лапшу на уши вешают правящая партия 😂
Лет через 50 вложат когда эти деньги уже будут не большие.
@@жизнь2-ц4т В Эмиратах вроде чуть быстрее двигаются)
это скорее всего очередной блеф правящей партий!
@@jima.007 Подписанный договор с ведущим мировым девелопером - блеф?
очередной? А какой был до этого?
@ грузинская мечта это про русская партия, которая тянет Грузию к РФ. А что такое РФ все адекватные люди знают.
Jima მთავარმა არხმა და ფორმულამ კიდევ რა დაგაბოლეს 😂😂😂😂😂
@@jima.007 ясно, фактов нет, просто политические лозунги.
$3000 za kvadrat??? Nu ti zagnul chuvak :D
@@onionpeeler2023 я сказал 3500-4000. А сколько по-вашему должна стоить такая недвижимость?
@ yeshe luchshe 😂
вполне адекватная цена с ремонтом под ключ. В Сочи вдвое дороже, если не больше.
Скорее всего будет сильно дороже
@@dmitry5363 nu da, naverneka zhizn okolo rechki vonuchki togo stoit :P
Батумский мечтатель😢
@@ВладимирНаумов-с3г 🥲
Как только начинает идти трафик на ролик, сразу появляются скептики и плакальщики)
@@fanat_batumi Нет, это мой старый фанат с раздвоением личности. Он то благодарит, то обзывается)
@@rebetskii_igorахаха😂
@@dmitry5363 Да нет, жизненный опыт подсказывает, что у Игоря радужные мечты. Я не вижу технико-экономического обоснования для их реализации. Для развития региона нужна инфраструктурная доступность, а ее нет и не предвидится. Самолеты еле -еле, пароходов нет, поезда еле-еле, на машине из Тбилиси 6 часов. Город стоит в пробках. Уже чувствуется озлобленность местных жителей на туристов, далее будет как в Испании. Преступность растет, социальная инфраструктура разваливается, обустройства пляжей нет. Стройка идет окна в окна и т.д. А теперь приведите положительные факты.
Интересно а в EMAAR об этом соглашении слышали или это мечты от мечты ?😂😂😂😂
@@Ggg44ttt Вы ознакомьтесь с первоисточником, перед тем, как смеяться.
Не смотря такое довления и геноцид от северного соседа грузия процветает и розвивается
Батуми Аджария это Турецкие земли, это сталин подарил грузинам он сам грузин
Вы тогда уж полный список предоставляйте для полноты исторической справки:
Римская империя
Арабский халифат
Византийская империя
Монгольская империя
Тимуридская империя
Османская империя
Персия.
Российская империя
Ну а дальше уже и сталина можно вспоминать
@rebetskii_igor а вы палец с жопой не сравниваете
Вылез рюZZкий холоп с фальшивой фамилией со своим ценным мнением 😂😂😂😂😂😂